Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 13:53   #21
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Мне думается, проблема намного глубже, чем вы думаете, МЛ.
Примеры которыми вы поясняете свою точку зрения не соответствуют даже законам физики, не говоря уже про законы логики, т.е. разрушается основной принцип Соответствия (Что Наверху, То и Внизу). Кроме того, как было показано, ВАша логика практически идентична логике Ку Аля, что не может не настораживать.
Формулировки, которые вы даете понятиям увечны, освещающие лишь часть того,о чем вы думаете, и оставляющие вторую часть висеть в пространстве...
+при этом вы пеняете не на свое неумение объяснять, а на чужую слепоту... весьма забавное поведения для Агни-Йога, которому Иное заповедано
И это всё вы вывели из моего объяснения фокуса в линзе?
А вы никогда не слышали такой термин как фокус линзы? Его преподпвали в школе на уроках физики, кажись - почитайте, будет интересно
Цитата:
Забавное толкование... для Учения которое давалось на ТЫСЯЧУ лет. Вы серьезно полагаете что в такое Учение могло заложиться рекоммендация по периоду времени ТОЛЬКО в 70 лет?
Забавно - что? Что НКР вёз книгу Община, написанную для СССР 20-х годов как предложенный Махатмами Путь развития? Это известный факт, а не моё мнение, Сактапрат. И если вы в этом сомневаетесь, это не моя проблема, а ваша.

Цитата:
И скажу последнее, что пришло в голову вот только что...
Я не то, чтоб осуждал вас (за что??) просто я вас совершенно не понимаю, МЛ. Вы пришли на форум, устраиваете митинги и демонстрации, пользуетесь темами как трибуной для высказывания своих идей и призывов.
Лично я это прекрасно вижу.
Но чего я совершенно не вижу, так это ваших дел.
Вы говорили, что сбили преступность в своем городе.... но теперь преступность на том же уровне. Вы говорили, что ездили по детдомам, и дети открыв рты слушали Ваши истории про героев... но детдома заброшены вами и дети опять курят и пьют... Вы помните, что когда вы пришли, я спросил ВАс: "Почему, имея такой Дар убеждать людей, Вы не работаете с детдомами постоянно?" Там же наше БУДУЩЕЕ, которое медленно УМИРАЕТ. Вы ничего не ответили мне.

Вот это мне странно, МЛ... Твердыню рядом с "вражеским станом" не построить, если положить три камня тут, пять камней там, десять еще где-нибудь. КАждый кирпичик ложится в место, отведенное ему по Замыслу, по Плану. И это работа не митингов, нет, ораторы нужны состоявшемуся Образованнию, но на первом Этапе нужны СТРОИТЕЛИ. И самый главный строитель не тот, который призывает строить, а который строит сам, даже не думая, зажжет ли он других своим примером.
Если что пришло в вашу голову - это ведь не значит, что так оно и есть...
Хотя у нас тогда и поменялась резко политическая обстакановка и новые политики решили тогда не участвовать в той работе, что я вёл и лишили меня всех возможностей в один присест, но я работаю и много - но вам об этом не расскажу - это ведь рассказывают друзьям, а не вам
Цитата:
Сактапрат! Дело в том, что ТАМ нет живого магнита
Вау, круто!
И при такой скукотище как у нас - мы имеем около 1000 сообщений в месяц (в основном в закрытой его части) и примерно столько же, если не больше ЛС, а о телефонных разговорах я и вообще молчу - мне кажется, что участники нашего форума больше разговаривают друг с другом по телефону, чем в форуме
И при такой вот скукотище и отсутствии Магнита даже встретились на днях - те, кто смог приехать. София даже из Вены прилетела для такого события - наобщались вволю, посетили сразу несколько пригласивших нас РО в разных городах и провели кучу собраний и бесед - и это всё от отсутствия Магнита и по причине скукотищи!
ниннику, вы меня просто рассмешили!
Интересно, что ребята распечатали материалы, подготовленные нашим форумом, опубликованные здесь: http://nastavnik.4bb.ru/viewtopic.php?pid=3464#p3464 (это настоящий, напряжённый коллективный труд) и предоставляли их РО-м. Реакции были самые разные, но основной тон примерно такой: "Это необходимо и долгожданно для РД".

В этой связи могу упоминуть, ниннику, что иногда заглядывая на ваш форум в поисках интересных мыслей, нахожу, что здесь - болото, которое даже и не булькает и ежели и бывает интересные мысли, то это в основном те, что высказаны моими сотрудниками (не учениками, ниннику, а сотрудниками).
Так что если их здесь появляться не будет, то эта скукотища может усыпить и самых горящих посетителей вашего форума.

Что же касается Ноэль Даат, забаненную у вас и пришедшую на разговор к Софье, то её забанила и Софья и по той же причине, что ВЧ - за хамство и наглость.
Так что не путайте божий дар с яичницей.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 14:55   #22
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Lightbulb Ответ: Что такое "Фокус"?

Нинникуку>>> Модераторы! Рубите нафиг и эту ветку. Чего дискуссии разводить с невменяемыми! очередная попытка расширить свой кворум. Не более того.

- Уважаемый Нинникуку, неужели Вы не видите очевидных подводных камней в своих провокационных речах? Предлагаете рубить ветку на том только основании, что она Вам и еще кому-то неугодна.

Вот смотрите, есть у ВЧ или у Дара или у Вас или у меня какое-то свое субъективное отношение к тем или иным темам или участникам. Вот если бы к примеру я был модератором и придерживался той политики, которую Вы предлагаете, мне бы пришлось со спокойным сердцем зарубить бы все Ваши ветки, поскольку они мне мало интересны и что самое главное, вызывают большие сомнения в плане их соответствия Учению. Чтобы бы Вы на это сказали?

Неужели Вы не понимаете, что субъективные точки зрения не должны влиять на благо всего дела. Допустив какую-либо несправедливость по отношению к кому-то, мы сами рано или поздно от нее пострадаем.

Как где-то рассказывала ЕПБ, однажды она выступила в защиту какого-то своего товарища, чувствуя при этом его неправоту. В итоге все это не только не помогло и даже навредило общему делу, но карма настигла ее же саму.

Давайте стремиться к справедливости, друзья, это единственный путь к прогрессу.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 15:46   #23
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Вау, круто!
И при такой скукотище как у нас - мы имеем около 1000 сообщений в месяц (в основном в закрытой его части) и примерно столько же, если не больше ЛС, а о телефонных разговорах я и вообще молчу - мне кажется, что участники нашего форума больше разговаривают друг с другом по телефону, чем в форуме
И при такой вот скукотище и отсутствии Магнита даже встретились на днях - те, кто смог приехать. София даже из Вены прилетела для такого события - наобщались вволю, посетили сразу несколько пригласивших нас РО в разных городах и провели кучу собраний и бесед - и это всё от отсутствия Магнита и по причине скукотищи!
ниннику, вы меня просто рассмешили!
Интересно, что ребята распечатали материалы, подготовленные нашим форумом, опубликованные здесь: http://nastavnik.4bb.ru/viewtopic.php?pid=3464#p3464 (это настоящий, напряжённый коллективный труд) и предоставляли их РО-м. Реакции были самые разные, но основной тон примерно такой: "Это необходимо и долгожданно для РД".

В этой связи могу упоминуть, ниннику, что иногда заглядывая на ваш форум в поисках интересных мыслей, нахожу, что здесь - болото, которое даже и не булькает и ежели и бывает интересные мысли, то это в основном те, что высказаны моими сотрудниками (не учениками, ниннику, а сотрудниками).
Так что если их здесь появляться не будет, то эта скукотища может усыпить и самых горящих посетителей вашего форума.
Так я и не сомневался, что вы будете продолжать свое навязчивое дело. Но, я уже сказал - свой свое заберет. И вы тоже необходимы. Так и продолжайте. Но навязчивость тут уже утомляет. Мы вас знаем лучше, чем те, кто читает или слушает впервые. И некоторые РО в неназванных городах тоже можно ввести в заблуждение и даже при активности расколоть то единое, что ещё в РД остается. Но все равно вы здесь. И ваши ученики тоже здесь. В этом болоте... Что вам тут делать? Взбаламутить его? А зачем?
Тут своя работа, вне вашего понимания.
Извините, но не буду больше тратить свое и ваше время.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 15:54   #24
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Добавлю насчет "отсутствия Магнита".
Его нет на вашем форуме. И это не объяснить словами. Но можно передать, что происходит. Есть и всегда была в среде рериховцев часть странных людей, которые верят, что вот к ним обязательно придет Посланец и они будут востребованы Братством. Я таких видел много. По этой же причине они все оказались за боротом истинного движения. Они метались от одного к другому. И всегда появлялись люди, которые лично "имели связь и получали указания". Ох, как их немало.
Мне такие всегда казались очень странными, самонадеянными и глупыми людьми. По какой-то причине они считали себя всегда готовыми к Служению. Но со стороны была видна их слабость и неустойчивость психики. Вот на таких образах я и учился распознавать.
И также в силу того, что мне известен Магнит, о котором я говорю, вот по этом причине я и утверждаю, что в вас его нет.
А в НЕМ все.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 16:00   #25
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Извините, но не буду больше тратить свое и ваше время.
Давно пора.
Цитата:
Добавлю насчет "отсутствия Магнита".
Его нет на вашем форуме. И это не объяснить словами.
Его нет для вас, ниннику, потому что, как я уже вам объяснил, мы с вами из разных лагерей, диаметрально противоположных.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 16:04   #26
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Wink Ответ: Что такое "Фокус"?

Нинникуку>>> Так я и не сомневался, что вы будете продолжать свое навязчивое дело. Но, я уже сказал - свой свое заберет. И вы тоже необходимы. Так и продолжайте. Но навязчивость тут уже утомляет

- Опять Вы за свое, Нинникуку? Неужели так ничего и не поняли?

Вот мне, допустим, Ваши посты в данной теме и во многих других кажутся весьма навязчивыми и скучными. Но я же не твержу об этом при любой возможности… А стараюсь всегда придерживаться темы. Вот и берите пример с меня… Чем не свобода мысли?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 16:10   #27
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
Нинникуку>>> Так я и не сомневался, что вы будете продолжать свое навязчивое дело. Но, я уже сказал - свой свое заберет. И вы тоже необходимы. Так и продолжайте. Но навязчивость тут уже утомляет

- Опять Вы за свое, Нинникуку? Неужели так ничего и не поняли?

Вот мне, допустим, Ваши посты в данной теме и во многих других кажутся весьма навязчивыми и скучными. Но я же не твержу об этом при любой возможности… А стараюсь всегда придерживаться темы. Вот и берите пример с меня… Чем не свобода мысли?
Да легко! Фокус - моя любимая тема и для размышлений и для обсуждений.
Посты могут быть любыми и скучными тоже. Но если я и навязчив, то лишь в части выражения своих мыслей и образов. Ну, кому не нравится не читают. Но я не говорю от имени Махатм.
Придерживаться темы? Пожалуйста, можно и не выходить за пределеы темы. Скажите сначала, вы ФОКУС как-то воспринимаете? В каких ощущениях, каким органом, и что с вами при этом происходит?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 16:13   #28
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Добавлю насчет "отсутствия Магнита".
Его нет на вашем форуме. И это не объяснить словами. Но можно передать, что происходит. Есть и всегда была в среде рериховцев часть странных людей, которые верят, что вот к ним обязательно придет Посланец и они будут востребованы Братством. Я таких видел много. По этой же причине они все оказались за боротом истинного движения. Они метались от одного к другому. И всегда появлялись люди, которые лично "имели связь и получали указания". Ох, как их немало.
Мне такие всегда казались очень странными, самонадеянными и глупыми людьми. По какой-то причине они считали себя всегда готовыми к Служению. Но со стороны была видна их слабость и неустойчивость психики. Вот на таких образах я и учился распознавать.
И также в силу того, что мне известен Магнит, о котором я говорю, вот по этом причине я и утверждаю, что в вас его нет.
А в НЕМ все.
Ну так бы сразу и сказали бы, что вам известен аватар, а потому любой намёк на него вы считаете личным оскорблением - и сразу же всё стало на свои места.
Но вопросы остались:
1.Если он вам знаком и вы вроде как годны, то почему же в вас так много заблуждений и ложных утверждений?
2.Почему аватар не подействовал на вас и не уничтожил этот мусор в ваших представлениях
3.Можно назваться хоть Наполеоном, но надо соответсвовать - качеством мышления в первую очередь. У вас, как вы сами это много раз показывали, с этим боооооооольшие проблемы, проблимищи, одно только утверждение о ненужности и устарелости Теософии, ТД и Писем Махатм стоит того, что бы навсегда занести вас в стан дуг-па без права быть выпущенным оттуда навсегда. И вот интересно, ваш Магнит - он наверное, ещё похлеще будет, ведь это вы у него набрались такого мировоззрения, а иначе для чего он нужен?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 16:14   #29
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
<...>
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 525 Благосостояние народов складывается около одной личности. Примеров тому множество во всей истории, в самых различных областях. Многие отнесут это несомненное явление к личности, как таковой. Так поступают близорукие, но более дальновидные понимают, что такие собиратели не что иное, как мощь Иерархии. Действительно, при всех явлениях Иерархия избирает фокус, на который можно устремлять ток; кроме того, личность этого порядка обладает осознанным или неосознанным огнем, делающим общение легким. Но необходимо и другое качество со стороны самого народа — нужно доверие и сознание силы. Потому и в разных делах твержу об авторитете. Нужно это качество, как звено огненной машины. Сами видите, как нарастают народы, утвердившиеся на водителе. Сами видите, что нет иного пути. Так нужно осознать звено Иерархии. Не нужно быть близорукими.
Прим.: выделено Маленьким львом.


:-)

Ну вот, МЛ. Я так думаю, что эта шлока ваш самый большой козырь в вашей игре. Вы его вбросили. И теперь остаётся только дождаться финала.

Вы пришли и сказали: "вот то, о чём здесь говорится - это Я, Маленький лев, Нараяма и Бхикшу" [это разные ники одного и того же лица].

Возможно. Глупо отрицать сходу.
Но как удостовериться в этом, - поверить на слово, проверить на дело, как?

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 16:16   #30
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Извините, но не буду больше тратить свое и ваше время.
Давно пора.
Цитата:
Добавлю насчет "отсутствия Магнита".
Его нет на вашем форуме. И это не объяснить словами.
Его нет для вас, ниннику, потому что, как я уже вам объяснил, мы с вами из разных лагерей, диаметрально противоположных.
Естественно, вы полагаете, что вы из ТОГО лагеря, какого надо! Но вы мне комплимент сказали. Если это так, то мне есть чем гордиться.
Я и не предполагал, что могу причислять себя к лагерю, противоположному вашему.
Если это все-таки так, как вы говорите, то видимо не зря я жил в этой жизни.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 16:22   #31
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
ниннику: ...Но я не говорю от имени Махатм.
Ну так вас и не уполномачивали.
Цитата:
Если это все-таки так, как вы говорите, то видимо не зря я жил в этой жизни.
Да, ниннику, плохой результат - то же своего рода результат, в этом вы правы.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 16:23   #32
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Добавлю насчет "отсутствия Магнита".
Его нет на вашем форуме. И это не объяснить словами. Но можно передать, что происходит. Есть и всегда была в среде рериховцев часть странных людей, которые верят, что вот к ним обязательно придет Посланец и они будут востребованы Братством. Я таких видел много. По этой же причине они все оказались за боротом истинного движения. Они метались от одного к другому. И всегда появлялись люди, которые лично "имели связь и получали указания". Ох, как их немало.
Мне такие всегда казались очень странными, самонадеянными и глупыми людьми. По какой-то причине они считали себя всегда готовыми к Служению. Но со стороны была видна их слабость и неустойчивость психики. Вот на таких образах я и учился распознавать.
И также в силу того, что мне известен Магнит, о котором я говорю, вот по этом причине я и утверждаю, что в вас его нет.
А в НЕМ все.
Ну так бы сразу и сказали бы, что вам известен аватар, а потому любой намёк на него вы считаете личным оскорблением - и сразу же всё стало на свои места.
Но вопросы остались:
1.Если он вам знаком и вы вроде как годны, то почему же в вас так много заблуждений и ложных утверждений?
2.Почему аватар не подействовал на вас и не уничтожил этот мусор в ваших представлениях
3.Можно назваться хоть Наполеоном, но надо соответсвовать - качеством мышления в первую очередь. У вас, как вы сами это много раз показывали, с этим боооооооольшие проблемы, проблимищи, одно только утверждение о ненужности и устарелости Теософии, ТД и Писем Махатм стоит того, что бы навсегда занести вас в стан дуг-па без права быть выпущенным оттуда навсегда. И вот интересно, ваш Магнит - он наверное, ещё похлеще будет, ведь это вы у него набрались такого мировоззрения, а иначе для чего он нужен?
Нет, мне неизвестен Аватар. Но Память о Магните осталась на всю жизнь. И мгновения было достаточно. Эти мгновения редки, но и их выдержать трудно. В вас - СУЕТА. Суета от духа. А может и не от него.
Давайте оставим этот разговор. Я уже сказал - вы делаете нужное и полезное дело санитара леса. Но не трогайте живых. Опасно и для вас и для них.
Это я не о себе говорю Не перепутайте.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 16:25   #33
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
ниннику: ...Но я не говорю от имени Махатм.
Ну так вас и не уполномачивали.
Цитата:
Если это все-таки так, как вы говорите, то видимо не зря я жил в этой жизни.
Да, ниннику, плохой результат - то же своего рода результат, в этом вы правы.
Это в том случае, если мы действительно из разных лагерей, как вы сказали.
На ваш счет у меня никаких сомнений. Но на свой счет я могу сомневаться и сомневаюсь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 16:27   #34
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Нинникуку>>> Посты могут быть любыми и скучными тоже. Но если я и навязчив, то лишь в части выражения своих мыслей и образов. Ну, кому не нравится не читают. Но я не говорю от имени Махатм.

- Итак, ВЧ утверждает, что в принципе объявлять о связи с Махатмами – значит, порабощать сознания.

Вы утверждаете, что говорить как посланник Махатм – это признак навязчивости.

Можете сказать, на чем основаны такого рода идеи? Откуда они вообще взялись, нигде такого не встречал…

>>> Скажите сначала, вы ФОКУС как-то воспринимаете? В каких ощущениях, каким органом, и что с вами при этом происходит?

- Я воспринимаю фокус как нечто такое, что расширяет мое сознание, устремляет к тому, до чего я сам прежде не доходил, но мог лишь размышлять как о чем-то абстрактном. То, что еще больше приближает меня к пониманию Учения Махатм, углубляет и расширяет его (мое понимание). В чем я нахожу созвучность с идеями Махатм и кристаллизацию их в плане практического претворения.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 16:35   #35
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Возможно. Глупо отрицать сходу.
Но как удостовериться в этом, - поверить на слово, проверить на дело, как?

Самое прикольное, Вэл, в том, что вы абсолютно правы в своих вопросах: уж если не дано понять, это уже не дано.
Но это вам, другие, Вэл, думают иначе, вот выдержки об этом:

Цитата:
То, что я узнал, читая «Правила» и темы настоящего форума, послужило моему очень уважительному отношению к Нараяме. Я испытал глубокое волнение и почувствовал, что судьба подвела меня к важному событию. В моей духовной биографии ничего похожего на эту встречу не было. Ощущения близкие к тем, которые были при первом чтении ПМ и ЖЭ. Разница в том, что тогда, читая эти Учения, я сознавал, что написано это десятки лет назад, здесь же волнения добавляло то, что физический контакт автора постов с его Учителем происходил совсем недавно, а мысленный существует прямо сейчас!
Цитата:
В силу своих возможностей и способностей вчитываюсь в строки форумов.
Понял, что здесь Вы добиваетесь несравненно более высокой степени проникновения в смысл различных положений Учения, чем это было у меня при самостоятельной работе с ним. Честно скажу, мне это не просто, а особенно не просто суметь выразить словами понимание тех или других глубоких вопросов Учения. Какое-то понимание есть, часто совпадающее с тем, как это изложено другими в постах. До сих пор я, пожалуй, имел дело в основном с достаточно поверхностным постижением Учения. Но я стараюсь и буду стараться.
Цитата:
То, с чем познакомился на Вашем форуме, просто потрясло. Сколь велика глубина проникновения в каждый вопрос форума! Удивительные, широко развитые люди собрались вокруг Вас.
Так что, Вэл, это всё строго индивидуально и раз уж вы стали однажды в позу, вряд ли что-нибудь выведет вас из этого состояния - потому я написАл вам, что вы безнадёжны.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 16:43   #36
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
<...>
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 525 Благосостояние народов складывается около одной личности. Примеров тому множество во всей истории, в самых различных областях. Многие отнесут это несомненное явление к личности, как таковой. Так поступают близорукие, но более дальновидные понимают, что такие собиратели не что иное, как мощь Иерархии. Действительно, при всех явлениях Иерархия избирает фокус, на который можно устремлять ток; кроме того, личность этого порядка обладает осознанным или неосознанным огнем, делающим общение легким. Но необходимо и другое качество со стороны самого народа — нужно доверие и сознание силы. Потому и в разных делах твержу об авторитете. Нужно это качество, как звено огненной машины. Сами видите, как нарастают народы, утвердившиеся на водителе. Сами видите, что нет иного пути. Так нужно осознать звено Иерархии. Не нужно быть близорукими.
Прим.: выделено Маленьким львом.




Ну вот, МЛ. Я так думаю, что эта шлока ваш самый большой козырь в вашей игре. Вы его вбросили. И теперь остаётся только дождаться финала.

Вы пришли и сказали: "вот то, о чём здесь говорится - это Я, Маленький лев, Нараяма и Бхикшу" [это разные ники одного и того же лица].

Возможно. Глупо отрицать сходу.
Но как удостовериться в этом, - поверить на слово, проверить на дело, как?

Да, Вэл, именно - при всех явлениях Иерархии избирается фокус.
Что вам тут непонятно?
И если мой Учитель пригласил меня, отметил и дал Задание - то это, наверное, явление Иерархии - излагать мысли Учителя?
Тем более, что пока что никто не смог найти каких-либо несоответствий того, что излагаю я и Учения.
Интересно, что описываемой вашей любимой Платоновой Мория противоречит Учению на каждом шагу.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 17:06   #37
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
[b] [
- Итак, ВЧ утверждает, что в принципе объявлять о связи с Махатмами – значит, порабощать сознания.

Вы утверждаете, что говорить как посланник Махатм – это признак навязчивости.

Можете сказать, на чем основаны такого рода идеи? Откуда они вообще взялись, нигде такого не встречал… ]
Наверное, эти наши с ВЧ идеи исходят из одного и того же утверждения Владыки о том, что... Наши посланные не будут кричать о себе на базаре.
Повторяю, я уже видал "посланных". И не одного. Но в самом начале своих испытаний я имел счастье Предстояния. Всего несколько мгновений. И их хватило, чтобы никогда и нигде не спутать этот Луч. А вот поиск и погоня за ним привела к смертельной ошибке. Так что я просто не верю тем, кто не несет в себе Магнита и не передает его в ощущениях. А только слова...


Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
- Я воспринимаю фокус как нечто такое, что расширяет мое сознание, устремляет к тому, до чего я сам прежде не доходил, но мог лишь размышлять как о чем-то абстрактном. То, что еще больше приближает меня к пониманию Учения Махатм, углубляет и расширяет его (мое понимание). В чем я нахожу созвучность с идеями Махатм и кристаллизацию их в плане практического претворения.
Мудрено. А попроще не пытались понять? Виноват, но в таком случае мне не передать вам свое представление о Фокусе и его восприятие. Но я не отрицаю ваше представление. Вы ментальны, очень ментальны... Мне же ближе формула Любви и переживания её в отдельные мгновения Предстояния...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 17:12   #38
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Возможно. Глупо отрицать сходу.
Но как удостовериться в этом, - поверить на слово, проверить на дело, как?

:-)
Самое прикольное, Вэл, в том, что вы абсолютно правы в своих вопросах: уж если не дано понять, это уже не дано.
Но это вам, другие, Вэл, думают иначе, вот выдержки об этом:

Так что, Вэл, это всё строго индивидуально и раз уж вы стали однажды в позу, вряд ли что-нибудь выведет вас из этого состояния - потому я написАл вам, что вы безнадёжны.
:-)

1. Мне известно, что думают и чувствуют другие, Маленький лев, когда впервые прикасаются к вашему творчеству.
2. Более того, у меня нет никаких сомнений, что они отзываются об этом искренне.
3. Кроме того, для меня не является тайной причина такой более чем восторженной реакции у части рериховцев [а это единственное поле индивидуальных сознаний, в которой вы только и можете иметь успех, ибо нигде более вы его иметь не будете] на ваше явление народу.
4. Сопротивление этому "полю" ваших "наставлямых", когда оно носит замкнутый характер, варится в самом себе и для себя, рассматриваю не только, как бесполезное дело, но и незаконное, ибо для меня закон свободной воли свободнорожденного человека - Закон!

:-)

5. Но когда эта ваша совокупная свободная воля каким-то видимым или невидимым образом посягает на свободную волю других - я просто должен вмешаться. Что я и делаю.

Ваши так называемые "предложения", как предлагаемая к использованию идеология и метод, на самом деле не являются новостью в истории человечества - таковые были всегда и на сегодняшний исторический момент мы имеем более чем несколько результативных воплощений подобных идей, которые в знаменитом письме "О БОГЕ" [см. Письма Махатм] именуются причиной "двух третей зла", преследующих бедное человечество с тех пор, как она сделалась действенной.

Поэтому то, что вы вознамерились делать, Нараяма, - будет обыкновенным фарсом, но красивым и запоминающимся.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 17:18   #39
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Нинникуку>>> Наверное, эти наши с ВЧ идеи исходят из одного и того же утверждения Владыки о том, что... Наши посланные не будут кричать о себе на базаре.

- Объявлять о связи с Махатмами – еще не значит кричать на базаре. Просто Вы сужаете идею, которая не столь проста в понимании. Если под «кричанием на базаре» понимать любое объявление о связи с Махатмами, то в таком случае и Рерихов с ЕПБ следует отнести сюда же. Вот я и пытаюсь выяснить, как Вы отличаете одно от другого.

>>> Мудрено. А попроще не пытались понять? Виноват, но в таком случае мне не передать вам свое представление о Фокусе и его восприятие. Но я не отрицаю ваше представление. Вы ментальны, очень ментальны... Мне же ближе формула Любви и переживания её в отдельные мгновения Предстояния...

- Я пытался передать суть – самое главное. И в этом понятии – РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ – для меня объединяются как аспект любви, так и разума. Я ментален, но разве бывают Агни йоги без умения мыслить?

А Любовь я представляю себе гораздо шире, чем Вы это обычно описываете. Для меня истинная любовь невозможна без сознательности. Впрочем, для последователей АЙ это не новость, так считали и Рерихи.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2007, 17:38   #40
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Вэл, как же вы любите извращать светлые идеи! И после этого вы утверждаете, что вы белый и пушистый и к шаммарам не имеете отношения!

Вы верно, забыли, что Махатмы всегда пытались учреждать Братство на земле, из людей, с посвящёнными Наставниками в качестве руководителей и что ТО ЕПБ должно было стать таким, но не стало; что Агни Йог из приходящих выбирает тех, кто может стать учеником-наставником, тренируясь на других приходящих.
Вэл, религия людей тем и отличается от религии Мудрости, что не содержит Софию Пистис - свой дух, и потому Братсво - не утопия, как вы и ваши хозяева пытаются доказать и показать (ваши и Платоновой), а реальность.
Привожу ссылки, что бы не быть голословным:
ПМ
Цитата:
Термин «Всемирное Братство» не есть пустая фраза. Человечество в массе своей предъявляет нам высочайшие требования, как я пытался объяснить в своем письме мистеру Хьюму. Это единственное надежное основание мировой нравственности. Если бы это была только мечта, то она, по крайней мере, благородная мечта человечества и цель устремлений истинного адепта.
Цитата:
Сильная воля создает, а симпатия привлекает даже адептов, чьи законы противоречат их общению с непосвященными. Если вам хочется, я пришлю вам очерк, объясняющий, почему для успешных достижений в оккультных науках в Европе более, чем где-либо необходимо Всемирное Братство, т.е. «родство» сильных магнетических, но все же различных энергий и полярностей, сконцентрированных вокруг одной доминирующей идеи. То, чего не может достичь один, объединенные могут достигнуть.
Цитата:
. Обратившись к книге «Оккультный Мир», к тому экземпляру, который вы мне прислали, к процитированной странице (именно стр. 149 первого издания), я после тщательного прочтения ее был поражен большим расхождением во фразах между мыслями первой части (от первой до 25-ой строки) и второй – так называемой «заимствованной» (плагиатизированной) частью. Казалось, что там нет никакой связи между этими двумя; ибо что же действительно общего между решением наших Глав доказать скептическому Миру, что физические феномены также подчинены законам, как и все другое, до идей Платона, которые «правят миром», и осуществленным на практике «Братством Человечества»?
Цитата:
Вы не могли забыть того, что я вам неоднократно говорила в Симле и что Учитель К.Х. писал вам, а именно, что Т.О. является, прежде всего, Всемирным Братством, а не обществом ради феноменов и оккультизма. Последний должен держаться в тайне и т.д. Я знаю, что вследствие моего великого усердия принести пользу делу и ваших уверений, что Общество никогда не сможет процветать, если в него не будет введен оккультный элемент и не будет объявлено о существовании Учителей, – я более виновата, чем кто-либо другой, что послушалась вас.
АЙ:
Цитата:
«Друзья, если хотите приблизиться к Нам, изберите Учителя на земле и передайте Ему руководство. Он скажет во времени, когда ключ готов повернуться во вратах. Все имейте Учителя на земле».
Цитата:
Агни Йога, 203 Приходящие к йогу за Учением не будут равны по достоинству. Йог должен понять, кто пришел случайно, кто может стать учеником, кто может впоследствии стать учеником-наставником, совершенствуясь на приходящих…
Есть целый раздел, посвящённый подтверждениям тому, о чём я пишу - из АЙ и ГАЙ.
Так что, Вэл, всё зависит от того, как использовать данные возможности.
Ведь и микроскоп в руках дикаря - лишь кусок железа, и Всемирное Братство в вашем исполнении становится ненужной религиозной организацией.
А у Махатм, Вэл, иное мнение на эту тему, отличное от вашего.
Так читайте спокойно на ночь вашу Платонову и Махатмы будут вам сниться только в розовых снах - ближе подойти к ним при ваших воззрениях вам вряд ли получится.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги