Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2006, 18:11   #401
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: береги барабан

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Dar
а я не знаю никого кто считает себя агни-йогом...
можно хотя бы одного узнать кто назвал себя агни-йогом?
Вэтлян раньше называла себя. Недавно Мигрант называл себя, если не путаю. Да тут почти каждый так считает... Тут даже ник был один такой...
дайте уж ссылку...
а то сочтут вас клеветником...
например Мигрант писал противоположное
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...88c60d0080672c

тем более вы пишите "почти каждый", "большинство"...
значит это не составит для вас труда...

не терпится встретиться с настоящим агни-йогом...
так что не лишайте меня такой радости...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2006, 18:23   #402
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: береги барабан

Цитата:
Сообщение от Tef
Знаю я несколько людей, которых считаю агни-йогами
очень верное замечание кстати...можно считать кого-то за агни-йога
а можно кого-то назвать, а потом предъявить требования...
или посмеяться...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2006, 19:13   #403
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Tef:

Для нас примером высокого Агни Йога является ЕИРерих - как Человек,впервые полностью возжегший все огни будучи в плотном теле. В таком сравнении ни у кого не повернется язык назвать себя агни йогом. Духовная нескромность - большая беда.
В этом то и вся ваша проблемма. Вместо того чтобы искать свои новые пути познаний, надолбасили себе в головы какие-то недостижимые высоты и уселись удобно у их подножий да воспеваете им гимны о их высоте вместо того чтобы самим да своими ножками протаптывать да находить.

Цитата:
Духовная нескромность - большая беда.
Познай да смоги Вы увидеть, для начала, все возможные варианты духовной нескромности, то непременно отискалибы(хотя и искать не пришлось бы) бы у себя не малую их долю.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2006, 19:26   #404
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕИРерих
...Но не забудьте, что понимание ответственности как личный деспотизм есть верх безответственности. Потому терпимость, и терпение, и самоотречение. Хотела уже кончить, но, думаю, полезно включить еще последнюю страничку: «Правильно сказала Урусвати о грубости и насколько бессильны тонкие энергии против грубости. Никакое построение не может стоять на столбах грубости, потому каждое явление, насыщенное грубостью, не будет прочным, и регресс неминуем.....
...Так запомним в строительстве на пути к Миру Огненному»/1/. Будем всегда помнить также о той секире, которая у нас во рту. Поранения этой секирой залечиваются гораздо труднее всех других. Обратный удар иногда следует молниеносно, а, главное, поранения эти особенно длительно нарушают как ауру получившего, так и нанесшего такое поранение. Избегайте грубых слов и выражений.
т. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 044. // №14. ам. сотрудникам. 14.03.1934
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2006, 19:49   #405
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Странное предложение:

Цитата:
Е.И. писала:

(...) Хотела уже кончить, но, думаю, полезно включить еще последнюю страничку:«Правильно сказала Урусвати о ... (...)
Это Е.И. говорит про себя в тертьем лице или под именем Урусвати кроется еще одно лицо?

Почему-то вспомнилась Е.П.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2006, 20:06   #406
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Чет и мне захотелось поцитировать.

Цитата:
Б., 501.

(...), как часто люди жалуются, что усовершенствование обрушило на них всякие бедствия - такое заблуждение чудовищно. Можно быть уверенным, что человек, действительно совершенствующийся, никогда не скажет такую нелепость. Он знает, что при утончении чцвств многое становится осязательнее, и, кроме того, он не удивляется, что ему доверено принять участие в битве за благо мира.
Разве такая битва может может быть названа бедствием? Только трус может подумать, что мертвенное тление лучше движения животворящего. Но часто можно встретить послушников страха, они предпочитают мертвенное прозябание. Они запасаются примерами из жизни подвижников, по их толкованию те вели простую жизнь, не задаваясь мудрствованием. Но они забывают, что мысль таких отшельников иногда имела космическую мощь.
Кто же может измерить силу мысли? Кто же может проверить, что несильные слова, приписанные этим мыслям, являются достоверными? За столетие люди совершенно искажают речения выдающихся людей, чо же сказать о тысячелетиях? Нередко так называемые друзья из личных побуждений искажают основной смысл. Не забудемЮ что и переписчики тоже потрудились. Сами знаете, какое количество опечаток! Так было и во всех веках.
Мыслитель говорил: "Желал бы знать, в каком виде проживуь мои писания".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2006, 21:01   #407
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: береги барабан

Цитата:
Сообщение от Dar
дайте уж ссылку...
а то сочтут вас клеветником...
например Мигрант писал противоположное
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...88c60d0080672c

тем более вы пишите "почти каждый", "большинство"...
значит это не составит для вас труда...

не терпится встретиться с настоящим агни-йогом...
так что не лишайте меня такой радости...
Я не помню, кто именно, но кто-то на "м", так что мог спутать, на самом деле часто говорят тут, что мы А-Йоги.

Так что во избежание дальнейших неясностей прошу считать меня клеветником.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2006, 21:25   #408
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: береги барабан

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
прошу считать меня клеветником.
легко отделался..
а я то искал через поисковик "я агни-йог"...

Цитата:
на самом деле часто говорят
если я прозеваю сообщите если не трудно...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2006, 21:40   #409
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я, кстати, ничего плохого в этом названии не вижу. Человек, практикующий какую нибудь йогу, может называть себя йогом, это нормально. Йога - это процесс, а не достижение.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2006, 21:47   #410
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию r[v

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Я, кстати, ничего плохого в этом названии не вижу. Человек, практикующий какую нибудь йогу, может называть себя йогом, это нормально. Йога - это процесс, а не достижение.
ну естественно можно приближаться к этому...
но назваться...

допустим каково это в советское время назваться коммунистом?...
или во время войны (ВОВ)?....
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2006, 21:51   #411
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Я, кстати, ничего плохого в этом названии не вижу. Человек, практикующий какую нибудь йогу, может называть себя йогом, это нормально. Йога - это процесс, а не достижение.
Да йога- это процесс,

но быть йогом это уже достижение человека, пусть в разных областях(хатха , агни, раджа, бхакти), но тем не менее это результат титанического и длительного труда. К тому же ответственность в слове большая..

вообще то все зависит от человека, в смысле, каждый вкладывает в слово свое понимание. Кто то скажет люблю на второй день знакомства, а на третий скажет ненавижу, другому месяцы нужны, чтобы понять самому насколько глубоко он и любит и лишь затем признается...

Тут на севере словами не бросаются, тут очень сурово к слову..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2006, 22:02   #412
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ну надо же себя как то идентифицировать Я когда занимался в молодости йогой, то мы себя так йогами и называли, тогда это нормально было... Хотя, все это слова, гораздо важнее, что именно за душой человек имеет при этом.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2006, 22:03   #413
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Странное предложение:

Цитата:
Е.И. писала:

(...) Хотела уже кончить, но, думаю, полезно включить еще последнюю страничку:«Правильно сказала Урусвати о ... (...)
Это Е.И. говорит про себя в третьем лице или под именем Урусвати кроется еще одно лицо?

Почему-то вспомнилась Е.П.
Это не Е.И. говорит о себе в третьем, это В.Владыка диктует ей главы из Агни Йоги. Е.И. вставляла отрывки из АЙ в свое письмо.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 12:06   #414
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Tef:

Это не Е.И. говорит о себе в третьем, это В.Владыка диктует ей главы из Агни Йоги. Е.И. вставляла отрывки из АЙ в свое письмо.
Ну да, тогда похоже, что Владыка ей говорит то, чего она сама про себя не знает?

Кстати, Агни-Йог в моем прежнем понятии всегда был тот, кто серьезно занимался своим совершенствованием по Учению Тогда называла это - прилагать Учение к жизни.
Сегодня мое мнение более расширилось в этом отношении. Но делиться им со всеми больше не считаю необходимым.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 13:33   #415
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Урусвати знает

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Tef:

Это не Е.И. говорит о себе в третьем, это В.Владыка диктует ей главы из Агни Йоги. Е.И. вставляла отрывки из АЙ в свое письмо.
Ну да, тогда похоже, что Владыка ей говорит то, чего она сама про себя не знает?
Без комментариев.

Цитата:

14.132. Урусвати вспоминает свое посещение Докиуда. Конечно, большая радость видеть детей, стремящихся к подвигу..............

14.001. Урусвати знает Башню Чунг. Урусвати знает, насколько внешне Башня походит на естественный утес. Не трудно прекратить доступ к Башне. Небольшой обвал может прикрыть строение внизу........

14.040. Урусвати воспринимает к сердцу все происходящее в мире. Можно поделить все действия на сердечные и бессердечные. Такое деление особенно сейчас нужно запомнить человечеству. Сердечные восприятия могут объединяться, несмотря на многие различия. Но бессердечие есть объединение сил тьмы. Среди них не найти сотрудников Братства. Если припомнить все пути Наших Собратьев, то не найдем ни одного бессердечного действия. Явление пламенного сердца вело Их на костер, на крест и на все мучения, придуманные злобными невеждами.....

14.128......Урусвати помнит тяжкие восхождения по гладкой стене и по снегу. Рука Учителя протягивалась, чтобы поддержать. Урусвати не усомнилась и преодолела.

На примере можно напомнить сотрудникам, как происходит трудное восхождение. Нужно подумать, как и другие Собратья потрудились.

Не может быть восхождения без труда.

14.133. Урусвати знает, насколько иногда тяжко посещать собрания плотных людей, даже посещение Тонкого Мира легче.....

14.136. Урусвати знает участие в тонком теле среди земных битв....

14.652. Урусвати знает, что подобно ваятелям Мы высекаем основы расширения сознания. Урусвати также знает, что для усвоения этих основ требуется значительное время. Нельзя урывками нахватать отдельные слова. Нужно держать в сознании все нарастание указаний.....

14.050. Урусвати спрашивала, как создаются средства Нашей Обители? Не забудем, что многие потоки весьма золотоносны, и серебро, и сапфиры в горах не редки. Также не забудем, что знаем о многих кладах. Помните, как прилетел фунт стерлингов в Лондоне? Часто требуется помощь людям. Так сочетается земное с Надземным. Также постоянно приходится сотрудничать с Тонким Миром. Нужно понять все разнообразие тончайших слоев, чтобы познать, как сложна работа в Нашей Обители......

14.436. Урусвати знает, что вибрационное лечение весьма индивидуально. При множестве существующих вибраций невозможно предписать их употребление, необходим путь опыта на основании трех пособников: один из них будет ясновидение, другой – помощь маятника жизни и третий – указание пациента под гипнозом. Только при таких пособниках можно нащупать нужные вибрации. Само лечение может происходить при посредстве электрического аппарата, но также возможны вибрации пассами рук.

14.135. Урусвати знает, что дума о Прекрасном приводит к Учителю. Даже в самые смятенные часы мысли о Прекрасном создают лучший мост к Братству. Именно, как целебное лекарство, можно советовать уметь направить мышление на что-то прекрасное. Люди не понимают, какое мощное средство им дается. Они предпочитают жаловаться, негодовать, плакать, не понимая, что такие пути лишь препятствуют лучшим проводам...

К такому суждению можно привести пример Упасики. Даже в самые трудные минуты она устремлялась к Нам. Такая сила воли создавала вибрацию мощную. Никто и ничто не могло заставить ее, хотя бы косвенно, осудить Учителя. И прямое несчастье не могло заставить ее забыть о Братстве. Даже при кораблекрушении она твердо держала мысль о Братстве, и такая решимость усиливала вибрацию священную........

14.559. Урусвати знает, что каждая Йога требует глубокую дисциплину. Это следует запомнить, ибо некоторые полагают, что различные Йоги не нуждаются в глубокой дисциплине; думают, что имеются легкие и трудные Йоги, и мечтают о наиболее легкой. Внутренняя дисциплина всех Йог одинакова........

14.287. Урусвати знает, что основная огненная энергия делает предметы не только светящимися, но и прозрачными...

14.582. Урусвати знает, что мысль человеческая часто бродит вокруг сужденного открытия и не понимает, как прервать этот круг. Люди изучают радиоволны и не представляют себе, что тот же метод применим и к мыслеволнам. ....

14.597. Урусвати знает, как беспрерывно совершается работа в глубинах сознания, и как редко люди ощущают ее. Чуткий человек улавливает эти внутренние зовы, которые помогают ему в некоторых событиях.....

14.299. Урусвати знает, насколько различно именуются те же обстоятельства в разных веках. Даже существует сказание о том, что Мы умышленно изменяли названия Наших мест. Но это неверно. Мы только допускали эти перемены. Они зависели от различных наречий. Мы не только допускали называть Наши места произвольно, но Мы не обращали внимания на такие изменения названий....

14.037. Урусвати несет в сердце бесстрашие. Мы можем утверждать, что такое качество накопляется верою и долгим опытом. Упасика дала пример полного бесстрашия в жизни. При всех обстоятельствах она была мужественна, и страх не закрадывался в нее....

14.153. Урусвати знает из апокрифов, что люди хотели сделать из Великого Путника народного героя. Такие желания нередко высказывались по отношению Великих Учителей. Происходило печальное недоразумение. Конечно, Великий Учитель и есть герой и вождь, но многие сознания не могут вместить истинное значение этих понятий, – так свиваются терновые венцы.


АГНИ ЙОГА


__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 14:07   #416
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ну да, тогда похоже, что Владыка ей говорит то, чего она сама про себя не знает?
А что в этом странного?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 14:53   #417
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Да, духи далеко опередившие основную массу человечества, как правило представляют из себя незаурядных, выдающихся* личностей. Но, предполагаю, что эти духи физически не имеют возможности сформировать личность, способную отобразить всю мощь накопленного ими потенциала, т.к. плоть и душа(культура) человечества нашего цикла, не имеют тех физических, интелектуальных и эмоциональных инструментов для отображения оного патенциала. Да даже если бы они имели таковые инструменты то, опять-же, человечество не смогло бы разглядеть грандиозность творцов, по той же самой притчине - за неимением инструментов восприятия.
Если к примеру мы читаем "Письма Е.И." то, конечно мы приобретаем там много полезного но, ведь это эпистолярный жанр, проза, а проза это самое десокрализованная форма отображения. Разве можно предположить, что-бы Урусвати могла-бы проявить свой потенциал в оной форме? А мы, какое мы можем иметь представление, например о битвах Иерархий нашей планеты. Думаю, это будет знание той же самой улитки о слоне.
То-же самое думаю о Тайной Доктрине, это тоже проза, символизм в прозе. Древние мистерии - это символизм в поэзии, музыке, хореографии, вокале. Все эти стихии являются инструментами, заставляющими вибрировать тонкие оболочки на заданную тему мистерий.
Резюме:
Книги А.Й., её тексты - поэтичны, местиреальны. Они (тексты) и есть тот ключь к раскрытию ТД и прочих творений Великих.
Так, шаг за шгом, раскрывая облики Иерархов ........ или себя раскрываем
Ну вот, опять .......змея кусающая себя за хвост.

* В одном из писем ЕИ говорит, что бывают воплощения незаметные, как бы для отдыха. Она говорит, что Махатма М. в одном из воплощений был раджой какого-то заштатного княжества.
Опять же, как мы поймём сие сообщение об "отдыхе".
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 15:10   #418
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ну да, тогда похоже, что Владыка ей говорит то, чего она сама про себя не знает?
А что в этом странного?
Для меня лично вообще ничего странного. Скорее, самое что ни наесть обычное.
А вот у многих некоторых это вызывает в сознании картины на подобие той каторую "повесили над твоей головой".
Тебе там по темени еще не сильно накапало? Так ведь раньше казнили "непокорных"
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 17:35   #419
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

:P :P :P
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 17:51   #420
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
В одном из писем ЕИ говорит, что бывают воплощения незаметные, как бы для отдыха. Она говорит, что Махатма М. в одном из воплощений был раджой какого-то заштатного княжества.
Опять же, как мы поймём сие сообщение об "отдыхе".
Интересно, а они во время такого отдыха сознают свой уровень, или просто проживают жизнь как простые люди?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Архив

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Библиотека имени Е.И.Рерих Wetlan Рериховское движение 214 05.04.2009 08:36
Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить. Вреднюшка (Lana) Практика Агни Йоги 33 24.01.2007 17:36
Школа имени Рерихов Аволикешвару София 0 11.02.2006 23:49
Народная библиотека имени Елены Ивановны Рерих Igor Prolis Рериховское движение 0 03.01.2003 14:32
Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить. Evgeniy Практика Агни Йоги 40 02.01.1970 14:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги