Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2005, 11:09   #141
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Если не культивировать, то вырастут незаметно одни сорняки, что мы сейчас и имеем в массовом сознании.
вот и я о том же
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2005, 11:10   #142
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku

Вклад малого народа в культуру может быть великим. В этом проявляется диалектика. Ведь не случайно именно Латвия была выбрана для воплощения Лукиных, Рудзитиса и других замечательных людей?
Знаете, вы мне кое-что напомнили. Вот поразительный факт насчёт воплощений. Я в гороскопы не верю, но заметила один интересный факт: большинство людей, которые повлияли чем-то великим на Латвию (писатели, политики и др.) родились под знаком Девы. Концентрация с 4 по 14 сентября.

4 сентября - президент Kārlis Ulmanis (хоть его и считали диктарором, но принимая во внимание то время 30-х годов, он многого достиг для блага Латвии),

11 сентября - поэт Rainis. Многие продвинутые считают его Посвящённым. Да, я согласна с этим. И он должен был быть президентом Латвии (но жаль, что не был) - он бы всё сделал для процветания Латвии. Многое сделал для независимоти Латвии.

12 сентября - умер Rainis.

13 сентября - родился первый президент после 1991 года Guntis Ulmanis. Мда, от него мало толку было .

14 сентября - родился самый первый президент Латвии Jānis Čakste. Много блага принёс Латвии.

И памятник Латвии - памятник независимости изображает Деву.

Вообще-то и много помогли Латвии и люди под другими знаками, но всё ж интересно - отчего такая концентрация Великих Дев?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2005, 11:26   #143
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Вообще-то и много помогли Латвии и люди под другими знаками, но всё ж интересно - отчего такая концентрация Великих Дев?
Скорее всего потому, что латвия находится под покровительством Богородицы. 21 сентября её рождество по православному календарю, 8 сентября по католическому. Латвия страна католическая. Помнится, мне рассказывали, что в Латвии есть ещё дохристианский культ связанный с именем Мария.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2005, 11:52   #144
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Вот цитата об этом:

Цитата:
В Латвии дева Мария перемешалась с местной матерью мертвых - Марой, которая от этой трансформации соединила в себе черты трех богинь - смерти, судьбы и счастья и богородицы, и которую в одной из областей Латвии называют - Мора. И что для Латвии и Мария и Мара - культовые понятия, так как Латвия "принадлежит" богородице, так же как Грузия - святому Георгию.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2005, 12:45   #145
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Olga
Вообще-то и много помогли Латвии и люди под другими знаками, но всё ж интересно - отчего такая концентрация Великих Дев?
Скорее всего потому, что латвия находится под покровительством Богородицы. 21 сентября её рождество по православному календарю, 8 сентября по католическому.
Надо же, а я и не знала. А может у вас есть какая-нибудь ссылка, где можно об этом почитать?

И вообще-то я тоже Дева - 12 сентября.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2005, 12:57   #146
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Вот цитата об этом:

Цитата:
В Латвии дева Мария перемешалась с местной матерью мертвых - Марой, которая от этой трансформации соединила в себе черты трех богинь - смерти, судьбы и счастья и богородицы, и которую в одной из областей Латвии называют - Мора. И что для Латвии и Мария и Мара - культовые понятия, так как Латвия "принадлежит" богородице, так же как Грузия - святому Георгию.
Ой, что за бред! Не хочу вас обижать, но это неправда. Тут вы смешали разных Матерей в кучку (в Латвии культ матери был очень сильно развит - Матерью называли всех Богинь - Мать Леса, Мать Ветра итд.) Мать Судьбы и счасться это Laimas Māte. И Māra со смертью не имеет ничего общего. Наоборот, она одна и самых почитаемых Богинь. Я думаю, путаница произошла из-за индийской Мары, которую действительно изображают смертельно отвратительной. Если индийская Мара отрицательна, то латышская Мара положительна.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2005, 13:44   #147
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Надо же, а я и не знала. А может у вас есть какая-нибудь ссылка, где можно об этом почитать?
Ссылок нет, это я сам всё придумал А католический или православный календарь можете легко найти где угодно, как я понимаю.

Цитата:
Сообщение от Olga
И вообще-то я тоже Дева - 12 сентября.
Поздравляю, Вас ждут великие дела
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2005, 13:46   #148
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Ой, что за бред! Не хочу вас обижать, но это неправда.
Ну это я просто процитировал одного рижанина с нашего форума, это к нему вопросы тогда
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2005, 14:18   #149
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin

Цитата:
Сообщение от Olga
И вообще-то я тоже Дева - 12 сентября.
Поздравляю, Вас ждут великие дела
Устами младенца глаголет истина
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2005, 17:57   #150
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А Паулс, интересно, под каким знаком родился? Он ведь тоже мог стать президентом, если бы его не заставили снять кандидатуру.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2005, 18:04   #151
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
А Паулс, интересно, под каким знаком родился? Он ведь тоже мог стать президентом, если бы его не заставили снять кандидатуру.
Март, если не ошибаюсь. Ну и хорошо, что не выбрали - его использовали только как ширму (из-за известного имени).
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2005, 18:10   #152
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Кстати, на счёт Богородицы и того, что Живая Этика стартовала в основном там так удачно именно в Латвии. У меня есть смутные подозрения, что Е.И. как то связана с Девой Марией. Но как, я не знаю
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 12:29   #153
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Кстати, на счёт Богородицы и того, что Живая Этика стартовала в основном там так удачно именно в Латвии. У меня есть смутные подозрения, что Е.И. как то связана с Девой Марией. Но как, я не знаю
Дед Н. Рериха был из Латвии.
1935

Елена Рерих Рихарду Рудзитису
«Urusvati»
Naggar, Kulu, Punjab, Brit. India
Янв., 24-го 1935 г.
Дорогой Рихард Яковлевич,
Также тронута была, что Вы прислали мне карточку именно с тем видом Риги, который мне так близок. Я часто бывала именно в этих местах, ибо ходила слушать упражнявшегося в Храме прекрасного органиста. Тогда мне было не более двадцати трёх лет и я полюбила Ригу с её историческими памятниками и её нравственно здоровый, честный и трудолюбивый народ. Ведь и мой предок со стороны отца был выходцем из Риги при Петре Великом. Так карма связывает меня и Н.К. с Прибалтийскими странами, отсюда и наша любовь к народам, их населяющим.Елена Рерих Рихарду Рудзитису
3-9-35
Должна сказать, что из всех обществ моё любимое – это Рижское общество, и я уверена, что именно оно особенно расцветёт и принесёт лучшие плоды.
Е.Рерих
1936
Елена Рерих Рихарду Рудзитису
31-1-36

Ведь Рижское общество НАША РАДОСТЬ! И сердце моё так стремится всегда к этому очагу Света.

Е. Рерих
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 14:15   #154
Оля
 
Рег-ция: 09.01.2005
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ниннику, почитала о Ваших странствиях, в прямом смысле этого слова, но мне кажется, здесь переносный смысл заключён в названии Странник. То, что вы сделали в тот свой день – день сранствий, было сеянием. Вы щедро сеяли Учение среди встреченных Вами людей.

7.406. Путник нуждается в указаниях. Удача есть цветок очень чувствительный. Семена можно сеять лишь в урочное время. Нужно вовремя выходить из дома. Но когда Учитель указывает начать посев, нельзя промедлить мгновение. Лишь дети могут думать, что если сегодня прошло, то завтра будет лучше. Но мужественный ум понимает, что не будет повторена упущенная удача. Даже солнце не светит одинаково. Нужно развивать утончение понимания. Сложность времени будет нарастать. Кто не разобрался вчера, тот не найдется завтра. Учитель усматривает посев немедленный, неотложный.
Оля.
Оля вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 14:24   #155
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Я только в воскресенье узнаю, смогу ли из ОР достать довоенные латышские переводы ЖЭ.
Копии латышских переводов книг "Листы сада Мори", "Агни Йога", "Иерархия" сегодня получил. Скоро они будут в Интернете. Надеюсь, что и переводы оставшихся книг Вам удастся получить. Наверняка, Ваши латышские рериховцы-предшественники радуются в Тонком Мире за Ваши старания на общее благо всего латышского народа
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 16:43   #156
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej

Копии латышских переводов книг "Листы сада Мори", "Агни Йога", "Иерархия" сегодня получил.
Я рада .

Я вообще считала, что это странно, что хоть и Латвия стала ЖЭ издавать одной из первых, но на латышском для многих ЖЭ недоступна.

Позвонила и сказала Гунте Р., что вы получили копии. Она была рада.

Я уверена, что Верха помогут опубликовать всё, что мы пожелаем. И эти копии мне тоже помогли сделать. Вот, например, я вообще не знала как найти довоенные издания (в библиотеке их нет). Села дома и задумалась - тут вскочила, открыла жёлтые страницы и позвонила первой попавшейся Гунте Р. А она это и оказалось (в Латвии имя Гунта и её фамилия Р. очень распространены). Хоть и вложила свои деньги в копирование и пересылку, но сразу получила их обратно в несколько раз больше, чем потратила. В общем, я уверена в хорошем продолжении .
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 17:02   #157
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей!

Забыла сказать, что когда недавно говорила Гунте Р., что вы посылку получили, то у меня возникло сильное ощущение, что это уже было. Я могла сказать, что она сейчас скажет. Был , но .

Как смогу, отправлю е-майл.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 19:41   #158
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Olga:
Хоть и вложила свои деньги в копирование и пересылку, но сразу получила их обратно в несколько раз больше, чем потратила. В общем, я уверена в хорошем продолжении
Без коментария................нету слов Хорошая хватка, далеко пойдёте!

У меня одна подруга "приземлилась" на одной планете, такой космической, космической. И название у неё есть - пятидесятники. Наверное пятидесятая плането от Солнца После того и она стала очень "космической", прями не от мира сего.
Вот она как-то кашель нашла и хвалу богу отдаёт. Говорю ей - ты чего радуешься, человек ведь наверное плачет.
А она в ответ - да нет, это видно лапатник фарсовщика или мафиозы.
- Что! говорю, так ведь эти деньги кровью запачканы, да слезами омыты. А она своё - нет, это мне всевышний в награду послал.

Через года пол, мать её попала в очень сильную аварию и до сих пор (лет пять) лежит в постели и требует постоянного присмотра и ухода за собой. Вот подружка теперь и сидит у постели матери безвылазно.

Но если вы её спросите за что это ей такое наказание, то ответов не окажется. Найдутся отговорки в услащение себе и своему самолюбию.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 19:46   #159
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

В дополнение к вышесказанному напомню одну притчу из Агни Йоги (своими словами)

При посадке на корабль у одного человека украли кашель. Он на это улыбнулся и ничего не сказал.
В пути корабль потерпел крушение, все погибли и только одного человека выбросило на берег, а остальные утонули. Когда нашедшие его на берегу люди уивились этому он ответил - Да я дороже всех заплатил.

Вот и ориентируйтесь на "попутный ветер"
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 21:54   #160
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Дорогая Вэтлян! Рад приветствовать Вас!
Есои бы многие авторы восприняли и прочувствовали бы, именно, Ваш тёплый ветер, то при каждом новом дуновении его на форуме, они были бы осознанно рады следовать по пути Ваших проникновенных мыслей!

Это действительно важная тема, но какое зерно было при посеве, и как оно начинало прорастать в мнениях автора и других, то действительно - каждый получает или приобретает, что заслуживает.

Света всем искателям Истины на Пути!
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги