Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2005, 17:14   #1
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию К друзьям и мцровцам о документах по Слову "Урусвати&qu

Шапошникова совершила очередное кощунство, запатентовав Слово "Урусвати". Совершила еще одно Космическое преступление! Разбивший ее паралич – это только начало ответа Кармы за творимое.
Документы о регистрации Слова "Урусвати" не являются закрытыми. Потому прошу сторонников "МЦР" прислать копии всех документов, касающихся регистрации этого Священного Слова, по адресу: lezhich@yandex.ru.
К самому "МЦР" то же требование, но только на письма оттуда не отвечают.
Обращение к друзьям Света!
Друзья! Если у кого-то из вас имеются такие документы, пожалуйста, при возможности, пришлите их копии по тому же адресу: lezhich@yandex.ru. Желательно, чтобы их разрешение было хотя бы около 150, чтобы они были пригодны к распечатке.
Заранее большое спасибо!
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2005, 17:26   #2
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Странное законодательство в России, что допускает подобные вещи.

У нас в Латвии она никогда бы этого не добилась (и с флагом тоже нет), так как у нас законом запрещено патентовать как своё имущество общеизвестные символы и слова. А также закон запрещает патентовать слова и символы, которые могут быть похожи на них. В любом случае я спокойно могу и флаг вывешивать и У. писать у нас, так как закон это позволяет.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 08:21   #3
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Все дело в том, что в России все покупается и продается: Минюст, прокуратура, суд... Законодательство не действует там, где надо.
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 08:39   #4
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Поэтому не с Шапокляками всякими надо бороться, а Сами Знаете с Кем. Оранжевые флаги в зубы и вперёд. Кмара! Геть! Кель-кель!
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 10:14   #5
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
Все дело в том, что в России все покупается и продается: Минюст, прокуратура, суд... Законодательство не действует там, где надо.
У нас тоже всё продаётся и покупается, но всё ж её трюк бы не прошёл здесь.

И мне непонятно, чего она этим добивается? Ну запатентовала она эти знаки в России, но ведь это не пройдёт в других странах! Нет, я точно не пойму, чего она хочет этим сказать?

Где-то в форуме я встретилась с мыслью, что этим она защищает эти знаки от неподобающего использования. Но от кого?! Я не встречалась с тем, чтобы флаг использовали как половик (единственно я увидела как банк исковеркал флаг), а У. как ругательное слово. Я видела только людей, которые относятся положительно или нейтрально.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 10:22   #6
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я думаю Шапошникова всё правильно сделала чтоб хоть как-то защитить наследие от разбазаривания, хотя эта мера конечно скорее демонстративная, чем реально действующая. Всё равно все кому не лень будут лепить на себя эти символы.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 11:20   #7
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я думаю Шапошникова всё правильно сделала чтоб хоть как-то защитить наследие от разбазаривания, хотя эта мера конечно скорее демонстративная, чем реально действующая. Всё равно все кому не лень будут лепить на себя эти символы.
Вся загвоздка в том, что патентовать можно только свои изобретения! А тут взят чужой труд! И поэтому не имеет значения охраняет она кого-то или нет! Вот если она придумает свой флаг, то и запатентовать его сможет! И денги сможет брать за использование её придуманного флага. Кстати, а что она потребует за использование на территории России флага и имени? И что будет с книгами, где эти знаки использованы?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 11:37   #8
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Шапошникова и Булочник хотят наложить лапу на все Наследие Рерихов. Только для этого запатентовали ЗЗМ - купили документы вместе с Минюстом.
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 11:38   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Вся загвоздка в том, что патентовать можно только свои изобретения! А тут взят чужой труд!
Шапошникова поставлена охранять наследие, и больше ничего. Это не её наследие, но оно ей доверено предыдущими хозяевами. Она его не разбазаривает, а наоборот старается сохранить всеми доступными средствами.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 11:59   #10
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Olga
Вся загвоздка в том, что патентовать можно только свои изобретения! А тут взят чужой труд!
Шапошникова поставлена охранять наследие, и больше ничего. Это не её наследие, но оно ей доверено предыдущими хозяевами. Она его не разбазаривает, а наоборот старается сохранить всеми доступными средствами.
А почему тогда это сделано только в России? Я не слышала, чтобы кто-то подобное сделал бы в Латвии. Да, у нас есть права на наследие Рерихов у Латвийского общества Рерихов. Но, Саша, у меня нет проблем договориться обо всём с президентом общества Гунтой Рудзите! У меня с ней хороший контакт - я просто звоню ей и говорю, что хочу сделать, а она мне и подскажет, где достать инфо (и сама даст) и как лучше сделать.

А если ты думаешь, что она охраняет наследие Рерихов, то ответь мне: почему она допустила искажение (поругание) знамени в эмблеме банка!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 12:16   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
А почему тогда это сделано только в России? Я не слышала, чтобы кто-то подобное сделал бы в Латвии. Да, у нас есть права на наследие Рерихов у Латвийского общества Рерихов. Но, Саша, у меня нет проблем договориться обо всём с президентом общества Гунтой Рудзите! У меня с ней хороший контакт - я просто звоню ей и говорю, что хочу сделать, а она мне и подскажет, где достать инфо (и сама даст) и как лучше сделать.
Насколько я знаю, процесс распространения патента на другие страны очень длительный. Есть страны, которые входят в соглашение, на територии этих стран распространение патента происходит быстрее, но тоже не сразу. Возможно, что Латвия вообще не входит в это соглашение. Да я же сказал, что это скорее демонстративный шаг.

Я вообще думаю, что с Шапошниковой тоже можно договариваться, просто очень много рук тянутся к наследию, и она ушла в глухую оборону, но это только мои предположения, я не в курсах, как там что. Но МЦР стоит на месте, люди могут видеть картины, наследие в нём и пока не разбазарено, а всё остальное вторично. Не стоит сравнивать положение Шапошниковой и Гунты. Не думаю, что она подвергается таким же атакам, как Шапошникова.

Цитата:
Сообщение от Olga
А если ты думаешь, что она охраняет наследие Рерихов, то ответь мне: почему она допустила искажение (поругание) знамени в эмблеме банка!
Я не вижу там особого поругания, но тут я честно говоря не знаю, может она и не права. Есть такие рериховские общества, которые на мой взгляд куда как большее поругание делают, клея на себя этот символ, чем какой-то банк, который помогает сохранению наследия.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 13:17   #12
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Паралич, разбивший эту несчастную женщину есть следствие НЕ Кармы, но Вашей, Putnik Gor, иже с Вами большой любви обращенной в её сторону.
Становится страшно когда пытаешься только представить те волны ненависти, которые излучаются от всех недоброжелателей МЦР и устремляются к одному фокусу-центру. И если учесть, что женская природа во внешнем есть природа априори принимающая, то бедная женщина была обречена, так же как была обречена и мадам Блаватская.
Нет, господа нелюбящие, Карма будет иметь дело с Вами и только с вами.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 16:02   #13
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
Становится страшно когда пытаешься только представить те волны ненависти, которые излучаются от всех недоброжелателей МЦР и устремляются к одному фокусу-центру.
Не надо такое представлять А то и вправду будет.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 17:59   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Тяжело судить не имея достоверноей информации о помыслах. С одной стороны можно сказать - хорошо уберечь. С друго - получить право на полное распоряжение чем либо принадлежащим всем.
Судьёй окажется время. В нём проявится следствие по которому можно будет судить.

Если слово "Урусвати" запотентовано с корыстными целями, то это станет явным.

Можно понять негодование общества названного именем Урусвати. Наверное при потентировании это должно было быть принято во внимание и оговорено в реистрах, что существующие (официально)до момента потентирования общества имеют право использования этого имени.
Вообще-то, перед потентированием производиться решерш. Патент пинимается лишь в том случае, если изобретение небыло до сих пор обнародовано.
Относительно слов и названй, наверное тоже должен проводиться решерш на употребляемость. Хотя, это надо ещё проверить.
Надо посмотреть в положения о патентировании.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 18:29   #15
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Можно понять негодование общества названного именем Урусвати. Наверное при потентировании это должно было быть принято во внимание ...
Я думаю, что именно это-то как раз и было принято во внимание при патентовании, но только в обратном смысле
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 18:42   #16
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Можно понять негодование общества названного именем Урусвати. Наверное при потентировании это должно было быть принято во внимание и оговорено в реистрах, что существующие (официально)до момента потентирования общества имеют право использования этого имени.
У нас в Латвии этот вопрос решается так: если какая-то общественная организация зарегестрировалась под каким-то названием, то другая общественная организация уже не имеет права этого делать. Так же и с символами организаций. То есть: это право преемственности. А потому у нас по закону не может быть патента на какое-то название, если есть такая организация.

Вот реальный пример (правда он из материальной сферы, а не духовной): у нас очень знамениты конфеты "коровки". Так одна фирма захотела взять патент на название (чтобы его больше никто не использовал), а суд запретил, так как название общеизвестно. Ну и с патентами на названия тоже самое бы было.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 22:03   #17
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А давайте подойдём к этой проблемме с другой стороны.
Например, почему Е.И. не запатентировала сама этого имени. Ведь в те времена патентирование уже существовало. И то, что этим именем позже будут называться организации было известно Учителям. Если бы была необходмость защиты слова от этого, то принять необходимые меры не составляло труда.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2005, 09:11   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Например, почему Е.И. не запатентировала сама этого имени. Ведь в те времена патентирование уже существовало. И то, что этим именем позже будут называться организации было известно Учителям. Если бы была необходмость защиты слова от этого, то принять необходимые меры не составляло труда.
Не знаю, как с именем, но символ Знамени Мира они точно патентовали в Америке. А почему сейчас, так может просто время пришло. Тогда никто не стремился свои конторы этим именем называть, а щас желающих хоть отбавляй.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2005, 14:28   #19
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Например, почему Е.И. не запатентировала сама этого имени. Ведь в те времена патентирование уже существовало. И то, что этим именем позже будут называться организации было известно Учителям. Если бы была необходмость защиты слова от этого, то принять необходимые меры не составляло труда.
Не знаю, как с именем, но символ Знамени Мира они точно патентовали в Америке. А почему сейчас, так может просто время пришло. Тогда никто не стремился свои конторы этим именем называть, а щас желающих хоть отбавляй.

А потом глядишь и начнут притензии рассылать о своей причастности к различным имущества и строениям с изображением этого знака. И далее ..... , углубившись во времена розенкрейцеров и тамплиеров, крестоносцев, и в копских древностях отыщут своё право, на притензиях собственной реинкарнации, владеть таким долгим и упорным трудом нажитое
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2005, 15:08   #20
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свет
углубившись во времена розенкрейцеров и тамплиеров, крестоносцев, и в копских древностях отыщут своё право, на притензиях собственной реинкарнации, владеть таким долгим и упорным трудом нажитое
А я вот кстати недавно интересную версию о разграблении египетских пирамид слышал. Типа сами фараоны их и грабили, но только в следующем воплощении Типа они специально складывали в пирамиды свои сокровища и накрепко их там замуровывали, но тайный проход оставляли, что бы в следующем воплощении, зная этот тайный проход, залезть туда, и таким образом обеспечивали себе безбедное будущее в будущем
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги