Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Можете ли вы уверено сказать, что книга Живой Этики "Беспредельность" вам понятна?
да 9 34.62%
нет 17 65.38%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2005, 17:07   #21
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Мне понятно ваше негодование на слова, идущие в разрез с вашими убеждениями и принципами. Возможно, эти слова вы встретили в книгах Уранова и ваше сердце встрепенулось возмущением
Не знаю, что вам понятно, но у меня не было никакого негодования и тем более сердце не "встрепенулось". Вероятно, вы по себе судите - иначе мне трудно вас понять. Вообщем, оставьте - если вам нравится Уранов - это ваше дело - ничего не имею против.
Я задавал вопрос тем, кто знаком с его книгами, повторю: "Он различает значения слов "Бесконечность" и "Беспредельность". Мне, действительно, интересно это.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:10   #22
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Мне понятно ваше негодование на слова, идущие в разрез с вашими убеждениями и принципами. Возможно, эти слова вы встретили в книгах Уранова и ваше сердце встрепенулось возмущением
Не знаю, что вам понятно, но у меня не было никакого негодования и тем более сердце не "встрепенулось". Вероятно, вы по себе судите - иначе мне трудно вас понять. Вообщем, оставьте - если вам нравится Уранов - это ваше дело - ничего не имею против.
Я задавал вопрос тем, кто знаком с его книгами, повторю: "Он различает значения слов "Бесконечность" и "Беспредельность". Мне, действительно, интересно это.
стоит ли придираться к словам? я старался выразить то, что почувствовал в данный момент. Я совсем не поклонник Уранова, но его тут все советуют, а вы получаются своего особенного мнения придерживаетесь. Вы объясните свою позицию и точку зрения мне непонятливому.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:21   #23
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
стоит ли придираться к словам? я старался выразить то, что почувствовал в данный момент.
Да кто же придирается? Вы сейчас просто подтвердили, что меряли по себе. ИМХО, это не всегда безошибочно будет.Вот и все.

Цитата:
Я совсем не поклонник Уранова, но его тут все советуют, а вы получаются своего особенного мнения придерживаетесь. Вы объясните свою позицию и точку зрения мне непонятливому.
Да у меня вообще имеет место быть только свое мнение и никак иначе. Очень жаль, если у вас чужое. Моя же позиция здесь проста - рассуждения Уранова о своих долгах мне показались примитивными и поэтому этот автор мне не стал интересен. Быть может я и ошибаюсь, поскольку не читал всех его книг, но необходимости я пока в этом не вижу - мне достаточно Абрамова, например. Кстати в ГА есть места, где говорится, что все близкие Абрамова не есть на высоте. Думаю, что Уранов в том же числе.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:23   #24
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Почему-то думаю, что все-таки важнее первоисточник, чем размышления Уранова
Я наугад открыл Уранова и прочитал там его размышления о том кто должен отдавать денежный долги - он сам или Иерехия за него. После этого больше желания открывать Уранова не было. Ну да Бог с ним.
А он в своих рассуждениях где-нибудь отличает такие слова как "Беспредельность" и "Бесконечность"?
Откройте еще пару раз книгу "наугад" - возможно Вам это поможет.
Можно еще на картах погадать, или на кофейной гуще.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:31   #25
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
стоит ли придираться к словам? я старался выразить то, что почувствовал в данный момент.
Да кто же придирается? Вы сейчас просто подтвердили, что меряли по себе. ИМХО, это не всегда безошибочно будет.Вот и все.
Так это не новость, что каждый человек по себе судит! Это читающему и хотя бы мельком знакомому с книгами АЙ и вообще с восточной философией должно быть очень даже привычным явлением. Другое дело есть другие рекомендации и указания, как не попасть в просак своего собственного ошибочного мнения. Но об этом н е будем.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:32   #26
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Откройте еще пару раз книгу "наугад" - возможно Вам это поможет.
Открывал - не помогло. ИМХО, больше умствований, чем духовных прозрений. Он часто берет объект и перебирает все комбинации кубиков, так сказать. Если бы его вело духовное знание, то он собирал бы все свои кубики по какому-то цвету или ведущему признаку, а он собирает их как придется. Но это мое мнение - я вам его не навязываю.

Цитата:
Можно еще на картах погадать, или на кофейной гуще.
Погадайте - я гаданиями не занимаюсь.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:33   #27
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Другое дело есть другие рекомендации и указания, как не попасть в просак своего собственного ошибочного мнения. Но об этом н е будем.
Ну приведите их - интересно.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:38   #28
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию

[quote="Путник"]
Цитата:
Да у меня вообще имеет место быть только свое мнение и никак иначе. Очень жаль, если у вас чужое. Моя же позиция здесь проста - рассуждения Уранова о своих долгах мне показались примитивными и поэтому этот автор мне не стал интересен. Быть может я и ошибаюсь, поскольку не читал всех его книг, но необходимости я пока в этом не вижу - мне достаточно Абрамова, например. Кстати в ГА есть места, где говорится, что все близкие Абрамова не есть на высоте. Думаю, что Уранов в том же числе.
Очень вы самоуверенно заявляете о своем собственном мнении. Я конечно не хочу сказать, что у вас его нет как такового, но хочу замтить, что ваше мнение совсем не оригинально и оно будет похоже на такое же бесконечное множество подобных мнений. И после совпадения точек зрения и мнений вы еще будете упорствовать, что дескать это я так первый подумал и я это первый выразил. Какой прямо милое заблуждение
Я совсем не имею желания как-то вам подковырнуть, просто хочу понять это ваше раздражение говорит от непонятного вам человека, явления и т.д. или вы действительно так думаете и такой вы сам по себе и есть.

Насчет Уранова, думаю, разговор уходит в сторону. Все-таки мы изначально задали тему о книге Живой Этики "Беспредельность", а это посерьезнее источник. Если вы имеете что сказать именно по этой теме, то буду очень рад услышать вашу оригинальную (мы решили похожую на многие другие) точку зрения.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:39   #29
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Другое дело есть другие рекомендации и указания, как не попасть в просак своего собственного ошибочного мнения. Но об этом н е будем.
Ну приведите их - интересно.
канон Господом Твоим
Не суди, да НЕ судим будешь
еще?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:42   #30
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
канон Господом Твоим
Не суди, да НЕ судим будешь
еще?
А я думал это в Бибилии. Оказывается Уранов додумался.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:44   #31
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
канон Господом Твоим
Не суди, да НЕ судим будешь
еще?
А я думал это в Бибилии. Оказывается Уранов додумался.
Так я про Уранова давно уже забыл. А вы все еще его имеете в голове. Как говорится: читайте первоисточники. Ленинина, Маркса и тд.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:45   #32
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я конечно не хочу сказать, что у вас его нет как такового, но хочу замтить, что ваше мнение совсем не оригинально и оно будет похоже на такое же бесконечное множество подобных мнений. И после совпадения точек зрения и мнений вы еще будете упорствовать, что дескать это я так первый подумал и я это первый выразил. Какой прямо милое заблуждение
Вы патологически судите только по себе и совсем не допускаете, что то другое. Мне плевать, кто первый или второй - мне важна суть.


Цитата:
Я совсем не имею желания как-то вам подковырнуть, просто хочу понять это ваше раздражение говорит от непонятного вам человека, явления и т.д. или вы действительно так думаете и такой вы сам по себе
У меня нет раздражения - это ваша проекция. Перестаньте на меня свои ярлыки вешать. Я по запаху не принял Уранова - надеюсь вас это удовлетворит.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:48   #33
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Я конечно не хочу сказать, что у вас его нет как такового, но хочу замтить, что ваше мнение совсем не оригинально и оно будет похоже на такое же бесконечное множество подобных мнений. И после совпадения точек зрения и мнений вы еще будете упорствовать, что дескать это я так первый подумал и я это первый выразил. Какой прямо милое заблуждение
Вы патологически судите только по себе и совсем не допускаете, что то другое. Мне плевать, кто первый или второй - мне важна суть.
Ну что вы кипятитесь Путник? так никуда не придете Мне тоже важно суть и не очень люблю копаться в мелочах, но если они необхэодимы для ясного понимания, то тут ничего не поделаешть придеться разбираться...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:49   #34
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
У меня нет раздражения - это ваша проекция. Перестаньте на меня свои ярлыки вешать. Я по запаху не принял Уранова - надеюсь вас это удовлетворит.
Я повторяю, давайте говорить о Беспредельности. Это продуктивнее. Разве не так?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:49   #35
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы избавить вас от очередных фантазий, то мне нет никакого дела до Уранова, тем более, у меня нет желания его судить. Он просто мне не интересен.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:50   #36
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Чтобы избавить вас от очередных фантазий, то мне нет никакого дела до Уранова, тем более, у меня нет желания его судить. Он просто мне не интересен.
Забыли про Уранова. Давайте вспомним Беспредельность
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:51   #37
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я повторяю, давайте говорить о Беспредельности. Это продуктивнее. Разве не так?
Я задавал вопрос знатокам Уранова два раза - пока вижу ваши ярлыки, которые вы постоянно на меня вешаете. Если вы читали Уранова - ответьте на мой вопрос и не уклоняйтесь сами от темы.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:55   #38
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Я повторяю, давайте говорить о Беспредельности. Это продуктивнее. Разве не так?
Я задавал вопрос знатокам Уранова два раза - пока вижу ваши ярлыки, которые вы постоянно на меня вешаете. Если вы читали Уранова - ответьте на мой вопрос и не уклоняйтесь сами от темы.
Да в том-то и дело, что я его не читал. Правильнее будет сказать, что я не читал книгу Уранова "Размышления над Б.". А если и вы ее не читали, то наш с вами разговор беспредметен. Прямо какой-то фарс в самом деле. Уж Беспредельность-то вы может тоже читали-не читали? Давайте об этом говорить.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 18:00   #39
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы опять уклонились от темы, поэтому не вижку смысла с вами продолжать, тем более, что вы Уранова не читали, а занимаетесь флудом только здесь.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 18:04   #40
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Вы опять уклонились от темы, поэтому не вижку смысла с вами продолжать, тем более, что вы Уранова не читали, а занимаетесь флудом только здесь.
Спасибо вам, добрый вы человек Путник! раскрыли мне глаза на темноту кромешную.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Беспредельностью

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги