Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 17:46   #2581
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
И сейчас Радослав говорит непонятные мне вещи.
А у меня многое проясняется. Я раньше думал, что русский народ наднациональный в хорошем смысле слова, а ваши управители в силу грязности политики перебарщивают с великодержавными перекосами, но на форуме постепенно убеждаюсь, что вирус засел глубже,- в умы простых россиян.
Нацменьшинства в составе теперешней России не являются конкурентами в первородстве Российскому государству да и не претендуют. А Русь изначальная почему то как кость в горле. Ну как убедить Киевскую Русь, что она Малоросия и не на что не претендует, даже на собственную государственность. Нужно убрать самоидентификацию и память о чем то отличном от российских взглядов.
Сыграла злую шутку и христианизация. Святослав Хоробрий обьеденил под собой все Славянские княжества, если бы не заговор Константинопольских епископов и его убийство, столица Великой Руси была бы на територии теперешней Болгарии... Московское княжество начало экспансию на восток, чем значительно расширило владения. С новыми размерами территорий как то не пристало быть просто московитами, посему была произведена подмена и восточная Русь стала Великой Русью, а исконные земли Малоросами.
Для спраки Западная Украина называлась Червонная Русь (Красная Русь) и так же не как не малоросы.
Мля... слов нет. А ничего, что Русь Новгородская лет за 100 до Киева уже упоминалась? А Византия о Киеве вообще ни слова... хотя о славянах много. Лично скачал и читал записки Константина Багрянородного, которого часто цитируют о славянах. Ни в одной хроники ни одного окрестного народа нет упоминаний о Киеве. Куяб какой-то поминают, но не на Днепр его помещают.

Вот от того, что вся история Киева фэнтези, потому и не получается страны. У нас хоть Новгород был. Только еще вопрос, где находился.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 01.02.2014 в 17:48.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 17:56   #2582
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Московское княжество начало экспансию на восток, чем значительно расширило владения. С новыми размерами территорий как то не пристало быть просто московитами, посему была произведена подмена и восточная Русь стала Великой Русью, а исконные земли Малоросами.
Главное дух. Дух проявлялся сильнее там, в бывшем Московском княжестве.

А Великороссия - это, сколько помню, большая, "внешняя" по отношению к первоначальному. Но дух же веет, где хочет.

Формально можно сделать столицей Киев. Но разве он был бы выразителем ДУХА большой страны?

Знаете, я в Греции вижу, как раздуваются иной раз местные: мы дали миру то-то и то-то. Они дали? Нет, Высокие духи, которые приходят на землю и живут то там, то там. В т.ч. много сделали через Грецию. Но современная страна давно не имеет того ДУХА. И очень стыдно становится слушать индюков.

Имейте ДУХ, направляйте его на Эволюцию, а не высчитывайте, как бы унизить "зарвавшегося" (по Вашему) соседа, который такой, какой есть.
Если уже рассматривать магниты духа, то магнит Руси согласно Учения будет в Сибири.
Там больше всего украинцев
Там нет украинцев, кроме западенцев на зароботках.
Там живут русские, в том числе и выходцы с территории, которую занимала Украинская ССР.
Чуете разницу?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 18:04   #2583
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Ригзен, а к чему Вы дали этот ролик?
Это же журналисты. Рупор прогрессивного человечества. Что тут еще объяснять?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 18:04   #2584
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

По сообщениям из областей, в которых оппозиция взяла власть, и освободила гос. Учреждения от «донецких» население прибывает в недоумении от «новой власти» , которая приостановила выплаты зарплат, пенсий и пособий… Кроме того предприятия ЖКХ грозят отключением поставки воды, электроэнергии и газа, т.к. до сих пор от новой власти не получили финансирование, в том числе по просроченной задолженности.*Андрий Коханец, зам. руководителя Тернопольского комунхоза: - Шоце робится, панове?! Грошей немаэ, гди гроши?! :>**В ближайшее время, как обещают представители новой власти,*они примут обращение к Евросоюзу*с требованием*немедленно предоставить транш для погашения социальных требований населения.*Если его не услышат, то , как заявил <Правый сектор> они пойдут в Брюссель. Тем временем официальный Киев, удовлетворив требование оппозиции об отставке правительства, так же выражает свое недоумение отказом оппозиции принять на себя обязанности нового Кабинета Министров.*Дальнейшее затягивание процесса передачи власти в руки оппозиции грозит полным финансовым и экономическим коллапсом для областей, в которых помещения государственных институтов власти заняты представителями новой революционной власти.**Население ждет, пока еще мирно, от новой власти обещанных радикальных изменений в отношении власти и народа, конкретных выплат европейского уровня зарплат и пенсий, отмены границ с Европой и человеческого к себе отношения.
"Источник:*politikus.ru.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 18:05   #2585
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Я как человек очень практичный никак не могу понять зачем надо стремиться в ЕС, когда рядом под боком огромная дружественная страна? Язык знакомый, вера одна, территория тоже знакомая, отношение нормальное(не то, что к азиатам), заработок неплохой. Точно знаю, что славянам везде предпочтение и уступки все. Даже просто гастарбайтером можно отлично сосуществовать.
Ехать в Европу и не знать языка. Признавать их гей права..... И пахать на них....
Не укладывается в голове.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 18:09   #2586
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Это же журналисты. Рупор прогрессивного человечества. Что тут еще объяснять?
Не похоже на рупор. А где коктейли Молотова и биты с цепями? И лица вроде как не в масках....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 18:12   #2587
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Куяб какой-то поминают, но не на Днепр его помещают.
Взято с просторов интернета при наборе "Куяб"
.
Цитата:
Итак, Куявия, Славия и Артания — три древнерусские области, которые стали основой Древней Руси. После объединения Куявии и Славии возникает Древнерусское государство с центром в Киеве..
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 18:15   #2588
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Ехать в Европу и не знать языка. Признавать их гей права..... И пахать на них....
Не укладывается в голове.
Они это делают уже двадцать лет. Они защишают то, к чему привыкли.
И им до Европы час ехать, а до границы с Россей сутки-полторы.
И, видимо, сказываются гены тех, кто в войну на немцев работал
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 18:27   #2589
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Это же журналисты. Рупор прогрессивного человечества. Что тут еще объяснять?
Не похоже на рупор. А где коктейли Молотова и биты с цепями? И лица вроде как не в масках....
Не не. Это все титушки. А рупор он вона какой румяный и положительный. "Чисто тайд"
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 18:40   #2590
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я здесь брала стравнительную статистику по СССР. Если кому интересно.
Кажется тут в теме приводили сравнение статистик оправдательных приговоров России и США. Мол низкий процент оправданий в российских судах красноречиво говорит сам за себя, а содержательная часть как бы и не важна вовсе.

Цитата:
Один из зрителей, посетивших концерт Элтона Джона в городе Сан Диего, потребовал от городских властей возмещения ему ущерба в размере 5,4 миллионов долларов за «нанесение тяжелейшей душевной травмы».
По причине того, что женские туалеты были переполнены, одна их зрительниц заскочила в мужской туалет и начала справлять нужду прямо в писсуар. Истец считает, что имеет полное право требовать возмещения ущерба, так как он был вынужден наблюдать это ужасное зрелище, которое навсегда изменило его мнение о представительницах прекрасного пола, и далеко не в лучшую сторону.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 18:47   #2591
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
В теме о майдане речь идёт об узком национализме("хто не скаче - той москаль"), крайнем национализме(Владу геть , смерть ворогам!), который явлется основной боевой силой майдана.И в этом нет никакого не совпадения и со словами Н.К.Рериха и со словами Л.В.Ш. Вы же в свойственной вам манере продолжаете гнуть свою линию. Конструктивную и обоснованную критику вы пропустили мимо ушей и ухом/глазом не повели . Я же не вина, что до вас не возможно достучаться.

И о какой слабости вы говорите? Ваша, именно ваша слабость, потому что не найдя оправдания узкому национализму майдана, национал-фашистским настроениям майдана, вы поторопились спрятаться за авторитетом Л.В.Ш. Ваша способность извращать прочитанное – беспредельна. Ничем более помочь не могу, - ваша проблема.
На майдане очень разношерстная публика и стричь всех под одну гребенку я бы не стал.На Майдане совершенно разные силы - это тоже правда. Но вы не сможете из заангажированности своего сознания СМИ, понят что, митинги бунты и революции это ведь такие интересные вещи.... Я был на майдане и видел какие там люди. Там много хороших людей. Но туда стекаются не только самые лучшие люди, которые хотят добра и справедливости всем и каких-то новых отношений между людьми и властью. Там периодически собирается и маргинальная часть, и жулики, бандиты и националисты все... И даже появилось такое явление как титушки. Это кстати, творчество нашей действующей власти, выпускать криминалитет с дубинками в свою защиту. Это один момент. Другой заключается в том, что т для меня майдан - это не только определенное место в Киеве, это разноплановый протест людей против действующей власти, против коррупции, преступлениий и многого другого. А он сейчас выражает себя по всей Украине и в разной форме.
Ригзен, попытаюсь ещё раз повторить. Речь в теме и по теме Россия- Украина-майдан. Люди ВСЕ обеспокоены проявлением крайнего национализма и это всё в рамках майдана.

Майдан – он действительно разный - и это совсем не говорит в пользу того же майдана, более того это ещё раз подтверждает, о хаотичном беспорядочном нагромождении человеческих организмов. Я совсем не исключаю присутствия там хороших порядочных людей, но их – меньшинство . Меньшинство «хороших и порядочных» на майдане. А за их спинами, чего/кого только нет. От менее до более хищных. И нынешняя власть с её всеми грехами , порой им в подмётки не годится, учитывая аппетиты и запросы тех хищников. Европа увидела – содрогнулась.

Но ещё больше таких же, хороших и порядочных людей не на майдане. Просто они не за ваш выбор, в данном случае. Но они и не поддерживают эту власть. Она во многом обманула их надежды, и не такой они её хотели видеть. Но они много больше понимают, чем всё это может обернуться, потому другого выбора и нет.
И потому не идут на майдан. Вам почему -то это тяжело понять. Возможно, действительно воздействие СМИ - уже два месяца подряд только про майдан,и "все на майдан".

И, чтобы окончательно у вас вызвать последующую череду ваших «философских» размышлений, могу уверить, что я не голосовала за этого президента. Мой выбор был другой, и оказался в меньшинстве. При данной власти у меня значительно ухудшилось финансовое положение, как и у многих моих знакомых,– т.е. никаких «шкурных» интересов нет её поддерживать. И, тем не менее, я не на этом майдане, так же как и мои друзья. Я не пойду против России, тем более, зная Учение, как бы кто не пытался демонизировать мой выбор. Но этот президент взял курс туда. Это мой курс.

А то что для вас майдан - это нечто большее, чем определённое место в Киеве, оставьте это в области ваших дум, это ваши размышления, дорогие именно вам, так сказать работа с собой. Или откройте тему "Философские мысли мои о майдане".
Так будет лучше, наверное.

Последний раз редактировалось seee, 01.02.2014 в 18:59.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 18:47   #2592
Дмитрий Баженов
 
Рег-ция: 09.07.2004
Сообщения: 153
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Друзья! На сайте Сириус проводится Молитвенное бдение, посвященное ситуации на Украине.

Дмитрий Баженов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 19:03   #2593
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Как инструктора НАТО на территории военной базы в Эстонии обучали украинских националистов


Я давно хотела найти и напомнить этот материал, но никак у себя не могла найти. Но сегодня пришло увеломление о репосте, которое помогло мне . Мне кажется актуальным этот материал, поэтому репост: Как инструктора НАТО на территории военной базы в Эстонии обучали украинских националистов- тех самых, что сегодня закидывают коктейлями Молотова, а теперь уже и боевыми гранатами наших правоохранителей.

Вглядитесь в лица, может и опознаете кого из сегодняшних "активистов" майдана...

Прислали очень интересную ссылку, которой делюсь - украинская националистическая молодежь проходит курс диверсионно-террористического обучения под руководством инструкторов НАТО на территории военной базы в Эстонии летом 2006 года

http://varjag-2007.livejournal.com/5599918.html
===========================

Так что подготовка к этим событиям велась уже давно..

Особенно характерное гитлеровское приветствие на фото 4-ом снизу...

Тот что на фото с ножами и возле памятника справа внизу сидит явно мелькал на ТВ, один из руководителей боевиков
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 01.02.2014 в 19:14. Причина: дополнение
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 19:21   #2594
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

"ПРАВЫЙ СЕКТОР". СНИМАЕМ МАСКИ,,,

«Правый сектор» — экстремистская группировка, объединившая активистов ряда украинских националистических, праворадикальных, неонацистских организаций.

Группировка объединяет несколько праворадикальных организаций, в частности «Патриот Украины», «Тризуб», СНА, УНА-УНСО, «Білий Молот». У неё отсутствует чёткая структура управления и формальные лидеры, координация действий происходит с помощью социальных сетей и мобильной связи.

В Киеве костяк группировки состоит из футбольных фанатов, придерживающихся экстремистских националистических взглядов. Информационными каналами «Правого сектора» являются сайт организации «Тризуб», а также собственные страницы в сетях Facebook и Vkontakte.

Заявляя о приверженности идеям украинского национализма, «Правый сектор» критикует гуманизм, социализм, либеральную демократию (демолібералізм), атеизм, космополитизм, глобализацию, поскольку они якобы формируют у человека рабское сознание и превращают его в часть «космополитического стада», местом обитания которого становится «всемирный концлагерь». Альтернативой представляется национальное возрождение Украины как государства украинского народа, который создан Богом. Идеал «Правого сектора» — «украинское соборное независимое государство» (УССД — Українська Соборна Самостійна Держава), во главе которого будет стоять «Национальный Орден».

Активисты «Правого сектора» смогли добиться того, что традиционные лозунги украинских нацистов 1930-х годов «Слава Украине! Героям слава!», «Слава нации! Смерть врагам!» «Украина превыше всего!» были активно подхвачены протестующими даже не догадывающимися о происхождении и смысле этих лозунгов.

С учетом того, что члены «Правого сектора» во главу угла ставят разнообразные формы террора, позволим себе снять маски хотя бы с части актива этого неонацистского объединения.

http://www.alternatio.org/events/mai...81%D0%BA%D0%B8
============================

Полюбуйтесь на этих бандитов...Может кому-то и пригодится... Для практического применения...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 19:28   #2595
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Это не правда.
Это правда. Увы...
Вот ваши высказывания о "гражданском обществе" и его роли в продвижении Пакта Рериха:
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Пакт Рериха - это результат усердного труда гражданского общества и организаций по всему миру.
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
проект Рериха получил поддержку видных мыслителей и общественных деятелей того времени, а во многих странах были образованы комитеты в поддержку Пакта.
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я говорю о другом, об активной поддержке этого Проекта прогрессивно мыслящей общественностью того времени.
Изворотливость, которая не делает вам чести.
Как не делает чести приплетать в эту тему выдранные с мясом цитаты.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 19:32   #2596
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Н.К.Рерих. О Вечном. Шовинизм Все — доброе и худое — прежде всего отстукивается в области культуры. Так и в данном случае, национализм, понимаемый в виде шовинизма, прежде всего отражается в искусстве и в науке и приносит с собою не рост, но разложение. Постоянно приходится слышать о том, что в той или другой стране должна быть какая-то своя культура, отличная от всех прочих, должно быть какое-то свое ограничительное искусство и какая-то своя особенная наука. Точно бы искусство и наука могут отойти от всечеловечности и замкнуться в предрешенные узкие рамки.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 19:39   #2597
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

" СБУ открыла в отношении «Батькивщины» уголовное производство по факту попытки захват государственной власти

01 Февраля 2014

Служба безопасности Украины по результатам исследования материалов с серверов партии «Батькивщина», изъятых во время обыска, начала уголовное производство по факту совершения действий, направленных на захват государственной власти.

Об этом в эфире канала «112 Украина» сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Максим Ленко.

«Среди материалов, которые присутствуют в следствии, есть данные, что при планировании этих акций предвиделся так называемый силовой вариант их развития, то есть такой вариант, при котором будет применена сила к митингующим, это вызовет широкий резонанс и подорвет авторитет действующей власти и президента», — сказал г-н Ленко.

На расследование СБУ понадобится два месяца. «Два месяца отведено уголовно-процессуальным кодексом на проведение расследования», — подчеркнул он.

Как сообщал НБН, ранее заместитель начальника Главного следственного управления Министерства внутренних дел Олег Гнатив заявил, что информация, которая содержится на изъятых серверах, касается деятельности ВО «Батькивщина» и свидетельствует о том, что массовые протестные акции, которые начались в Киеве 21 ноября прошлого года, не были стихийными, а планировались заранее."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 19:54   #2598
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
могу уверить, что я не голосовала за этого президента. Мой выбор был другой, и оказался в меньшинстве. При данной власти у меня значительно ухудшилось финансовое положение, как и у многих моих знакомых,– т.е. никаких «шкурных» интересов нет её поддерживать. И, тем не менее, я не на этом майдане, так же как и мои друзья. Я не пойду против России, тем более, зная Учение, как бы кто не пытался демонизировать мой выбор. Но этот президент взял курс туда. Это мой курс.
Это позиция человека, который правильно понимает суть Закона соизмеримости.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 20:54   #2599
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
И сейчас Радослав говорит непонятные мне вещи.
А у меня многое проясняется. Я раньше думал, что русский народ наднациональный в хорошем смысле слова, а ваши управители в силу грязности политики перебарщивают с великодержавными перекосами, но на форуме постепенно убеждаюсь, что вирус засел глубже,- в умы простых россиян.
Нацменьшинства в составе теперешней России не являются конкурентами в первородстве Российскому государству да и не претендуют. А Русь изначальная почему то как кость в горле. Ну как убедить Киевскую Русь, что она Малоросия и не на что не претендует, даже на собственную государственность. Нужно убрать самоидентификацию и память о чем то отличном от российских взглядов.
Сыграла злую шутку и христианизация. Святослав Хоробрий обьеденил под собой все Славянские княжества, если бы не заговор Константинопольских епископов и его убийство, столица Великой Руси была бы на територии теперешней Болгарии... Московское княжество начало экспансию на восток, чем значительно расширило владения. С новыми размерами территорий как то не пристало быть просто московитами, посему была произведена подмена и восточная Русь стала Великой Русью, а исконные земли Малоросами.
Для спраки Западная Украина называлась Червонная Русь (Красная Русь) и так же не как не малоросы.
Мля... слов нет. А ничего, что Русь Новгородская лет за 100 до Киева уже упоминалась? А Византия о Киеве вообще ни слова... хотя о славянах много. Лично скачал и читал записки Константина Багрянородного, которого часто цитируют о славянах. Ни в одной хроники ни одного окрестного народа нет упоминаний о Киеве. Куяб какой-то поминают, но не на Днепр его помещают.

Вот от того, что вся история Киева фэнтези, потому и не получается страны. У нас хоть Новгород был. Только еще вопрос, где находился.
Что ж, можна проанализировать и Российскую государственность, тоесть попытки гос мужей создать империю.

Начнем со смутных времен, когда Грозный убив старшенького, неизвестно куда дел Дмитрия, а вместо него польская шляхта подсовывала лжеДмитриев. Тогда еле устояла государственность и прервалась линия Рюриков, появились Романовы.
Перезагрузились
Романовы на самом деле потом обильно разбавились всякими западными кровями и их "талантливый" государственный менежмент приводит к октябрськой революции.
Перезагрузились.
Насобирали новую империю из 15 республик и хватило 70 лет, что бы в результате "талантливого" го менежмента опять развалиться.

Вывод: ну не получается Россиянам быть империей и главными в венике, самое большее на что они претендуют на собственную независимость, а на экономическую только с Тюменью и Ямало-Ненецким АО)))
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 21:17   #2600
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Радослав резвится....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги