Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2004, 21:24   #1
Лето
 
Рег-ция: 15.01.2004
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Лето с помощью ICQ
По умолчанию Психическая Энергия

Цитата:
Сообщение от ИГ
Вопрос такой - Когда же мы все от поисков путей любви к конфетам перейдем к изучению Психической Энергии?
Очень важный для меня, конечно, вопрос. Спасибо, ИГ.
И хотелось бы понять.
Как бы увидеть, что это. Есть ощущение, что это именно очень важно для понимания роли физического мира Земли.
И своей.
И что здесь правильно.
Кто как это понимает, в свете Учения и сам.
Лето вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 22:14   #2
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Спасибо Арджуне, вспомнила эту забытую тему.
Захотелось попробовать, как это
под другим ником можно общаться.
Хочу извиниться.
Зима - это я придумала.
Владимир, если можно, поменяйте ник.
Все же тема мне интересна.
Не судите строго.
Бодхи.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 00:26   #3
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Бодхи, и что вы можете сказать по этой теме?
Или вы ее открыли, чтобы мы о ней что-то говорили, а вы бы слушали?
так не пойдет..... неа.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 00:28   #4
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Бодхи, быстро выкладывайте все что знаете о психической энергии.
а мы вас послушаем.
нам эта тема тоже все же интересна......
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 17:02   #5
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию ПЭ

Цитата:
Сообщение от arjunah
Бодхи, и что вы можете сказать по этой теме?
Или вы ее открыли, чтобы мы о ней что-то говорили, а вы бы слушали?
так не пойдет..... неа.
Пойдет, пойдет.
Именно так. Слушать – большое удовольствие.
Не откажите.

Цитата:
Сообщение от arjunah
Бодхи, быстро выкладывайте все что знаете о психической энергии.
а мы вас послушаем.
нам эта тема тоже все же интересна......
Я не жадина. Но знаю много меньше вас.
Может, что и знаю, но без помощи рассказать трудно.
Вот я с темы сказок. Вы там о следе писали. Мне что-то понравилась эта мысль. А что след оставляет? Уж не энергия ли?
Может как раз эта, психическая.
Вот сейчас скажете по Интернету полазить?
Уж не знаю. Думаю, вкуснее самим поговорить о ней. Раз есть такое название, то и она, наверное есть. Наталкивалась на места, где есть размышления о психической энергии, но почему-то останавливалась.
А что слушать?
Окраски она разной. Скорей не цвета, а плотности. Это ближе.
И форма, что ли, разная.
Бывает как пузырьки. Вроде щекочут. Бывает как волна, увлекающая за собой.
Почему психическая? не знаю. Вот прицепилось слово, как мелодия навязчивая.
А вам почему интересно? Значит, что-то знаете…
Я о том?
Еще интересно, где она (в каком месте) накапливаеться. Как ее не терять и как, чтобы не разрывала "на кусочки".
Это разве не интересно?
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 17:19   #6
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

У меня в молодости один знакомый был, йог. Он когда где-то проходил, то потом какое-то время, вдоль его пути очень приятный запах оставался, хотя это было очень ветренное место. Может быть это то-же психическая энергия наслаивалась?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 17:27   #7
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию ПЭ

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
У меня в молодости один знакомый был, йог. Он когда где-то проходил, то потом какое-то время, вдоль его пути очень приятный запах оставался, хотя это было очень ветренное место. Может быть это то-же психическая энергия наслаивалась?
Добрый день, Саша.
Везет Вам на интересных знакомых.
Но главное - вот Вы и признались, что энергию по запаху различать умеете.
Я вот такое знаю выражение - запах мысли. А запах энергии - это то же самое?(Может, он просто пользовался ... ну чем там мужчины себя "напахивают"?).
И еще. Наслаивалась. Слово правильное какое-то.
В копилку положу. Общую. Хорошо?
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 17:52   #8
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: ПЭ

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Везет Вам на интересных знакомых.
Да уж Вот и с Вами Бог свёл познакомиться

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Но главное - вот Вы и признались, что энергию по запаху различать умеете.
Да наверное. Я могу как то специально вдохнуть так, что начинаю чувствовать странные запахи, которых просто так не чувствую, при чём в разных местах они очень разные.

Цитата:
Сообщение от Bodhi
И еще. Наслаивалась. Слово правильное какое-то.
У меня есть картина одна, "Тропа Учителя" называется. Она именно об этом и она самая любимая, но я никак не могу её нормально напечатать и отсканировать, что бы показать. Она очень тонкая, и малейшее отклонение меняет всё очень сильно.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 17:56   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: ПЭ

Цитата:
Сообщение от Bodhi
(Может, он просто пользовался ... ну чем там мужчины себя "напахивают"?).
Нет, в том-то и дело, что не пользовался. От него всегда исходил очень приятный запах, который я больше ни где не встречал. Другие люди, кстати, говорили, что ни какого запаха от него нет
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 18:05   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: ПЭ

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Bodhi
(Может, он просто пользовался ... ну чем там мужчины себя "напахивают"?).
Нет, в том-то и дело, что не пользовался. От него всегда исходил очень приятный запах, который я больше ни где не встречал. Другие люди, кстати, говорили, что ни какого запаха от него нет
Это правда. Психическая энергия действительно может ощущаться как запах. Более того, многие люди пахнут весьма дурно.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 18:17   #11
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я тоже такую штуку видел, как пахло цветами, а цветов не было, в радиусе где-то метра в комнате. правда йоги там не проходили. вообще-то я думаю что психическая энергия не имеет запаха, а может создавать его в атмосфере, как и другие проявления.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 18:21   #12
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
я тоже такую штуку видел, как пахло цветами, а цветов не было, в радиусе где-то метра в комнате. правда йоги там не проходили. вообще-то я думаю что психическая энергия не имеет запаха, а может создавать его в атмосфере, как и другие проявления.
Один раз в горах среди скал и снега всё мы вдруг почувствовали очень сильный запах свежеразрезанного арбуза Н.К.Рерих где-то писал, что в горах такое возможно.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 18:38   #13
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ПЭ

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Я не жадина. Но знаю много меньше вас.
Не врите, вы знаете много больше, и вы именно жадина

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Может, что и знаю, но без помощи рассказать трудно.
Вот я с темы сказок. Вы там о следе писали. Мне что-то понравилась эта мысль. А что след оставляет? Уж не энергия ли?
Может как раз эта, психическая.
Вот сейчас скажете по Интернету полазить?
Не смейте лазить по интернету.
А что я такого сказал про след? это о другом было. просто как-то давно, еще в школе, нас учитель информатики учил писать сочинения по литературе и привел очень хорошую аналогию с графиком и плохими сочинениями. если обозначить уровень углубленности сочинения в содержание, это должна быть прямая линия более или менее обобщенного пересказа, но прямая, что бы все смотрелось прилично. но некоторые пишут пишут по прямой, а потом делают очень резкое падение вниз, начиная описывать мельчайшую деталь мельчайшего события, или верх, написав пять листов о пяти первых страницах, а потом еще один о втором томе. мне это в голову запало видать. и я понял, что есть такая вещь все же как амплитуда. вот этот скачек, переход от хорошего к плохому, от одного события к другому. и чем он резче, тем он ярче запоминается. вот поэтому плохие концы хороших историй запоминаются лучше и производят большее впечатление.

что в этом от психической энергии? я думаю такие "скачки" определенно влияют на состояние энергии, вызывают всплеск эмоций и т.п. от некоторых вещей остается... "след"

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Окраски она разной. Скорей не цвета, а плотности. Это ближе.
И форма, что ли, разная.
Бывает как пузырьки. Вроде щекочут. Бывает как волна, увлекающая за собой.
да да да . я тоже это заметил. не знаю насколько это субъективное представление, просто какая-то аналогия возможно с повседневными вещами образуется. если долго наблюдать что-либо, создается какое-то подспудное впечатление и о цвете и о плотности и о форме. хоть я всем говорю что ничего не вижу и уверен в этом, бывало я говорил например одной знакомой, она уважала какого-то экстрасенса, я так смотрел смотрел и сказал, что энергия у него какая-то очень густая и желтая, и как вязкая. и она сказала что именно так, то ли она тоже заметила, то ли он где-то это сказал сам.


Цитата:
Сообщение от Bodhi
Почему психическая? не знаю. Вот прицепилось слово, как мелодия навязчивая.
А вам почему интересно? Значит, что-то знаете…
мне интересно, потому что вам интересно, а вы ничего не говорите, а я знать хочу....


Цитата:
Сообщение от Bodhi
Еще интересно, где она (в каком месте) накапливаеться. Как ее не терять и как, чтобы не разрывала "на кусочки".
вот тут я полный невежда. я не знаю в каком месте она накапливается. и как ее не терять. а у чтобы она не разрывала.......
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 18:38   #14
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию ПЭ

Саша, а в горах среди снега... что-то знакомое.
И это вы серьезно?
Я почему спрашиваю.
Знаю по своему опыту и то, что писал Владимир, и то, что Вы. т.е. и неприятный запах и очень приятный. Но думала - может, это я придумываю?
Причем еще я бы так сказало - пахло настроение.
Может такое быть?
Арджуна, а создавать нечаянно?
Или даже Вы умеете сами?
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 18:47   #15
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

не знаю... я не в горах сидел, а своей городской квартире и телек смотрел. а потом вдруг пришел человек и сильно запахло цветами. я подумал, она принесла цветы и спросил почему она не поставит их в вазу, а она сказала что нет никаких цветов. я не поверил, настолько сильный был запах. и пошел смотреть. точно цветов не было. и главное, я понял что запах только вокруг меня, где я сидел, когда я встал и вышел там ничем не пахло. когда я сказал что очень пахнет цветами, она сказала что не пахнет ничем, а она сидела в метрах полутора от меня. я притянул ее к тому месту где сидел и она почувстсвовала запах. но он быстро развеялся. т.е. мне не показалось. что это за такое я не знаю. психическая энергия или нет.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 18:48   #16
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: ПЭ

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Саша, а в горах среди снега... что-то знакомое.
И это вы серьезно?
Конечно серьёзно Тем более, что куча людей это почуяла.

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Причем еще я бы так сказало - пахло настроение.
Может такое быть? .
Может. Самый резкий запах у страха
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 18:50   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: ПЭ

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Саша, а в горах среди снега... что-то знакомое.
И это вы серьезно?
Я почему спрашиваю.
Знаю по своему опыту и то, что писал Владимир, и то, что Вы. т.е. и неприятный запах и очень приятный. Но думала - может, это я придумываю?
Причем еще я бы так сказало - пахло настроение.
Может такое быть?
Арджуна, а создавать нечаянно?
Или даже Вы умеете сами?
Бодхи.
Цитата:
7.368. Слышали о благоухании, исходящем от Святых. Укажем, как святая аура, возвращая людей в бескровное царство, дает им запах цветов, ими пройденных ранее. Так можно также и лечить, прилагая к телу соответственные цветы.

11.561. Чуткая собака устремляется издалека по следам хозяина. Также и в человеке существует эта чуткость огненная, но он пытается заглушить ее рассудком. Между тем, не мало людей могут сознаться, что они иногда слышат необъяснимые запахи. Может быть то Тонкий Мир шлет ароматы, но редко они воспринимаемы? Люди скорее согласятся о животном чутье, нежели об ароматах надземных.

12.089. Также замечается, что при духовном развитии люди освобождаются от неприятных запахов, свойственных неразвитым организмам
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 18:53   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

А вот ещё случай был, пришёл как-то ко мне кое-кто в квартиру, не от мира сего. Был очень приятный и сильный запах апельсина. Мне потом знающие люди сказали, что это нормальное явление в таких случаях
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 19:08   #19
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

вот я знаю про психическую энергию еще.

она может действовать сама, без сознательного участия человека. я слышал о таком. вот эти шаманы, их сила может реагировать без их ведома кажется. говорят был шаман, пару раз люди умирали от того, что оскорбляли его или его веру, причем он сам ничего не делал. но они умирали через две недели. можно было бы его заподозрить, но это были его друзья, которых он любил. там было так, что кто-то сказал ему в шутку - да какой ты шаман, я сильнее шаман чем ты. и он сказал - хорошо. он отказался принять вызов. через две недели этот человек умер. потом другой его друг сказал что если он этот шаман не перестанет петь, он прострелит его барабан, а это очень святой предмет, с его помощью приобретают силу. через две недели этот человек умер. причем когда шамана спросили, что он думает по жтому поводу, он сказал, что ничего не делал, что наверное эти люди уже были больны, потому что здоровый человек никогда не будет вести себя так, что что-то в них уже было не так. он вообще говорил, что любое негативное проявление означает что в теле уже что-то не так. но я думаю, его сила сработала. о нем говорили, что он раз помолился и днем среди ясного неба ударила молния. я думаю это была его сила. ее оскорбили, и она ответила. были ли эти люди или нет, если нет, то она могла помочь им расстаться с жизнью.

еще по своему личному опыту я видел такую штуку. однажды я взял один предмет. я не знал что это был шаманский предмет, он просто понравился мне. и в ту же ночь я увидел во сне, как распахивается окно и журавль влетает в комнату, размером с человека и на нем все яснее проступают шаманские цвета и он нападает на меня. он ничего мне особого не сделал. но он напал. я понял что этот предмет связан с человеком из клана журавля и что у этого человека есть сила, и он даже не знает что я взял его, но сила среагировала. я на следующий день выбросил этот предмет. я просто понял, что раз такое начало, она меня в покое не оставит, и я не хотел с ними связываться, говорят у этих шаманов очень много силы и лучше не лезть на рожон. я выкинул его и все прекратилось.

когда другой раз мне потом нужна была вещь от них, я взял но, видит бог , мне пришлось уговаривать "духов", говоря что я ничего плохого не желаю тем, кто сделал ее и взял ее не для зла, а просто потому что у меня не было своей и т.п. только тогда она отпустила и я мог этой вещью пользоваться и их сила не мешала мне.

вот такие пироги.

знаете какой вывод, я иногда просто счастлив что так мало известно об этой энергии, нам очень везет, что так мало людей верит в нее и умеет ее использовать. я рассказов-то наслушался дай боже.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 19:23   #20
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
она может действовать сама, без сознательного участия человека. я слышал о таком. вот эти шаманы, их сила может реагировать без их ведома кажется. говорят был шаман, пару раз люди умирали от того, что оскорбляли его или его веру, причем он сам ничего не делал.
Да, знакомое явление... Я думаю, что в данном случае срабатывает защитная энергия того эгрегора, или как ещё назвать эту силу, на который работает данный шаман. Сам шаман и не ведает, как это всё срабатывает, и не может контролировать эту силу.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги