Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2006, 08:37   #41
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Отделил тему: Совершенствование для себя и для других
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2006, 15:00   #42
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Дар>>> полагаю мы упустили из виду еще один момент...
трансмутация это синтез ...


- Это очень правильно подмечено, правда, с примером я не совсем согласен. Я бы добавил еще один существенный момент. Трансмутация в том смысле, который под ней подразумевается именно в АЙ, есть не любое преобразование, а именно преобразование, сопровождающееся большим совершенством, утонченностью и эволюционностью конечного продукта. Это всегда преобразование НИЗШЕГО В ВЫСШЕЕ. А такого рода процесс всегда сопровождается рассеиванием низшей, элементальной субстанции, и высвобождением более тонкой, эволюционной энергии. Отсюда выходит и синтез, поскольку опять же с позиции АЙ синтез возможен лишь на основе познания сути вещей и на этой базе выявление их общности. Единство оболочек – это еще не синтез. Оболочки все разные, и сами по себе они не могут объединиться. Но только на основе внутреннего сходства. А значит, необходимо утончение и возвышение.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2006, 15:28   #43
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Вознесенные Учителя

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
А кто нибудь может предложть пример конкретного человека, осуществившего трансмутацию и в чем это выразилось? Только без цитат. Иначе это будут "общие" разговоры. И не надо приводть в пример ЕИ.
пример Иисуса Христа всем известен. Чисто научный опыт трансмутации. И причем самой высшей степени, которая была когда-либо осуществлена кем-либо еще.
Дело в том, что ни Я своими глазами не видел и руками не пробовал, ни вы тоже, поэтому и вся инфа только в виде Словесного знания. Но, конечно, есть воплощенные души, которые воплощались при жизни Христа и они могут вспомнить. Подобная история описана в практике у Эдгара Кейси. В одном из его чтений он проводил сеанс с девушкой, которая при жизни Христа получила от Него исцеление! Поразительная инфа...
Сейчас проводят так называемые ретрактивные гипнозы, с помощью которых людей погружают в их прошлый воплощенный опыт и они вспоминают свои прошлые жизни. В сущности этим занимался и Эдгар Кейси еще в начале 20-го века. Но если у него был 40-летний безошибочная практика, то сегодняшним нашим "гипнотизерам" не всегда можно доверять.

Так вот цитата:
... Христос уничтожил свое тело воздействием Духа. Дух Христа своим приказом разложил свое тело на Атомы. Это было замечательное достижение Христа. Противница кладбищ должна приветствовать, когда земной багаж унесен самим собственником. Тела Христа и Будды одинаковы, но окраска другая. Легко понять, что сожжением нельзя так разложить на атомы, как огнем духа. Низшее - кладбищи и мощи, выше - сожжение, выше - огонь духа. Но на Земле лишь Христос исполнил это.

Совершенно научный опыт.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
трансмутация в таком понимании не столько трансмутация физического тела (разные расщепления кровяных телец, которые приведены выше), хотя и это есть, сколько трансмутация грязных энергий (кармы), осевших в временных оболочках.
Конечно все включено... Но мне тогда интересно вас спросить, вы же знаете контактерскую инфу, почему вы забыли о ставших общеизвестными Вознесенных Учителях? Илья пророк - его взяли на Небо. Факт, хотя и для многих миф. Иоанн Богослов - был также взят. Да и все Учителя, так сказать "вознесены были".
Живая Этика уже в 20-х годах 20-го века, говорила о Махатмах, об Иерархии и т.д. Что это такое? Это те же Вознесенные Учителя, только написанные другими людьми и другими словами. Лично я склонен читать первоисточники, хотя инфа доходит разными Путями. Это уже неисповедимо.

10.267. Не огорчайтесь, если Учение будет приписано самым различным источникам, даже уложению самых неизвестных писателей. Может быть, оно будет приписано вам самим, и такое обстоятельство будет из лучших. Не следует даже преследовать изобретателей. Никогда в Мире не бывало единогласия. Пусть совершается самое главное. Пусть потребные для улучшения жизни указания проникают в народ. Также не огорчайтесь каждым суждением. Когда Имя Братства не должно быть названо, тогда пусть каждый принимает по сознанию. Конечно, меры оповещения вне понимания людей. Но все делается так, как нужно.


Также известны случаи ухода в Братство, о мнимых могилах, когда хоронили вместо Учителя кого-то иного. Например:

10.259. Уже слышали о некоторых пустых гробницах*. Слышали о древнейшем обычае, когда мнимоумершие заменялись другими. Нужно не забыть, что во все времена совершались множества необычных деяний, и жизнь преломлялась не однажды. Люди приобщались к тайнам Бытия, и сколько имен написано над пустыми гробницами! Так помимо избитых путей истории творятся неисповедимые подвиги. Нужно привыкать в сознании ко многому, не вошедшему в законы земные. Кто может утверждать, как творятся события? Можно заметить лишь несколько внешних признаков, но истинное русло жизни не записано в государственных анналах. Так люди удивляются, когда после прочтенной надгробной надписи мнимоумерший через десять лет снова появляется и свидетельствует себя многими лицами. Конечно, легко не обратить внимание на такие несомненные свидетельства. Но честные наблюдатели могут собрать много таких достоверных событий. Именно есть история Мира внутренняя и внешняя. Не колдовство, не магия, но путь Мира Высшего,

*Е.И. Рерих так комментировала этот фрагмент текста:
"Во все эпохи можно найти пустые гробницы или замененных покойников. Так существует могила Сен-Жермена, а на самом деле там похоронен заместитель" (из Письма от 18.06.36)
"(...) параграф, в котором говорится о пустых гробницах, нужно понимать дословно. Именно, имеются пустые гробницы. Ибо при окончании миссии и наступлении срока ухода для Адепта, находящегося среди людей, ухода, чтобы присоединиться к Твердыне в физическом теле, часто происходило мнимое погребение его. Иногда тело уносилось после погребения, ибо оно находилось в состоянии как бы летаргии. Бывали случаи погребения заместителя, как, например, при отъезде Великого Учителя Раккоци. Но явление дематериализации физического тела крайни редки. Даже останки Будды были сожжены" (Из письма от 02.09.37).
__________________________________________

Кстати, возможно та же история и с православными святыми. С Серафимом Соровским, например и др.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2006, 17:36   #44
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Я не общие вещи говорю, а предлагаю пример конкретных людей. А кто нибудь может предложть пример конкретного человека, осуществившего трансмутацию и в чем это выразилось? Только без цитат. Иначе это будут "общие" разговоры. И не надо приводть в пример ЕИ.
Трансформация не происходит сразу и всего в целом, как у иллюзиониста на сцене. Трансформация происходит отдельно по каждому из 12 основных качеств. Например, я уверен, каждому из нас уже приходилось трансформировать ненависть в любовь, постепенно это должно войти в привычку, это и есть «руками и ногами». На трансформацию одного качества может уйти не одно воплощение, а Йога помогает этот путь СОЗНАТЕЛЬНО ускорить. Каждая маленькая победа над собой уже есть трансформация себя. Любая трансформация процесс относительный по своей собственной шкале и по этому бесконечный. Всегда и на любом уровне можно стать лучше, чем был раньше – это и есть трансформация
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2006, 13:55   #45
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
...Например, я уверен, каждому из нас уже приходилось трансформировать ненависть в любовь, постепенно это должно войти в привычку, это и есть «руками и ногами». На трансформацию одного качества может уйти не одно воплощение, а Йога помогает этот путь СОЗНАТЕЛЬНО ускорить...
Хороший пример. Я опасался, что под трансмутацией многие понимают процессы не связанные на прямую с нравственным выбором.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2006, 14:24   #46
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ВЧ>>> Я опасался, что под трансмутацией многие понимают процессы не связанные напрямую с нравственным выбором.

- Уверен, что любая трансмутация СВЯЗАНА НАПРЯМУЮ с нравственным выбором. Просто, раз АЙ тут все читали, предполагается, что все это прекрасно понимают. А если еще и понимать, как и что происходит на более глубоком уровне, не доступном для наблюдения человеческому глазу, то работа будет происходить еще эффективнее. Например, трансмутируя какое-либо негативное чувство в возвышенное, будешь понимать, какие конкретные, материальные процессы будут происходить в твоих оболочках, и это создает впечатление того, что все как бы происходит наглядно у тебя на глазах. Размышления об этом еще более углубляют ощущения, и работа над собой становится более сознательной.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2006, 15:32   #47
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

МУТАНТЫ - организмы, отличающиеся от исходного (дикого) типа каким-либо наследственным отклонением, возникающим в результате мутации.
МУТАЦИИ (от лат. mutatio - изменение - перемена), возникающие естественно или вызываемые искусственно изменения наследственных свойств организма в результате перестроек и нарушений в генетическом материале организма - хромосомах и генах. Мутация - основа наследственной изменчивости в живой природе.
МУТАЦИОННАЯ ТЕОРИЯ - возникла в результате открытия мутаций - наследственных изменений признаков и свойств организмов. Согласно мутационной теории (российский ученый С. И. Коржинский, 1899, нидерландский - Х. Де Фриз, 1901-1903), резкие, внезапные мутации - решающий фактор эволюции, сразу ведущий к возникновению новых видов; естественному отбору отводилась подсобная роль. При дальнейшем синтезе генетики и дарвинизма (1920-30) было показано, что эволюция может происходить только путем естественного отбора мутаций.

ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНЫЙ (от лат. transcendens - род. п. transcendentis - выходящий за пределы),..1) в схоластике - предельно общие понятия (вещь, сущее, истина, добро, нечто, единое)...2) В философии Канта - априорные (см. Априори) формы познания, организующие опытные данные.
ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ - запредельный по отношению к какой-либо определенной сфере, к миру в целом; противоположность имманентного. Одно из центральных понятий ряда философских течений, характеристика абсолюта, превосходящего всякое бытие (Единое в неоплатонизме); в теологических учениях - синоним потусторонности Бога. В философии Канта - выходящее за пределы возможного опыта ("мира явлений") и недоступное теоретическому познанию (напр., идея Бога, души, бессмертия).
==

имхо. Трансмутация, надо понимать, есть МУТАЦИЯ в ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНОМ направлении и, надо понимать, имеет отношение именно к оболочкам, ибо человеческая душа (его четвертый и пятый принцип) есть лишь соединение прогрессировавших существ более низкого царства. Чрезмерное изобилие их или преобладание одного соединения над другим часто определяет инстинкты и страсти человека, если они не обуздываются смягчающим и одухотворяющим влиянием его шестого принципа.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2006, 16:02   #48
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
2. трансмутация в алхимии так же есть превращение одного элемента в другой. свинца (низшего) в золото (высшее). главная тема западной и дальневосточной алхимии и... Агни-Йоги.
Свинец и золото - это не элементы, а металлы.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2006, 16:21   #49
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Насколько я знаю, термин "трансмутация" взят из алхимии. Алхимическая символика в основном используется в даосской йоге. При чем в той же даосской йоге, в связи с использованием алхимической терминологии, одну из основных ролей играет огонь, так как он является основным компонентом в алхимии. Так же тематика холодного оружия тоже скорее всего указывает на даосизм, так как даосская йога лежит в основе восточных единоборств. Так же в даосской йоге важную роль играют понятие псической энергии. Так что понимание трансмутации в АЙ имеет смысл искать в даосских источниках.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2006, 16:27   #50
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Вознесенные Учителя

Цитата:
Сообщение от manihara
пример Иисуса Христа всем известен.
Ну я же просил не приводить в пример Великих Я хотел узнать имя соответсвующего современного последователя АЙ, так же, как я привел пример наших современников.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2006, 16:47   #51
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Насколько я знаю, термин "трансмутация" взят из алхимии. Алхимическая символика в основном используется в даосской йоге.
Йога – это у индусов. У китайцев как-то по-другому это называется. Поэтому, наверное, “даосская йога” – это не совсем верно, на мой взгляд. Вот у иудеев или древних евреев это же самое называлось каббалой. У славян – это подвижничество. И Мессии – у каждого свои. По названию
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2006, 16:51   #52
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Йога – это у индусов. У китайцев как-то по-другому это называется. Поэтому, наверное, “даосская йога” – это не совсем верно, на мой взгляд. Вот у иудеев или древних евреев это же самое называлось каббалой. У славян – это подвижничество. И Мессии – у каждого свои. По названию
Пустите в Интернете поиск по словам “даосская йога”...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2006, 17:48   #53
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию суть трансмутации - подвижничество

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ну я же просил не приводить в пример Великих Я хотел узнать имя соответсвующего современного последователя АЙ, так же, как я привел пример наших современников.
Я тоже хотел бы узнать это имя...

Я думаю, если вам понятна суть, то комментарии излишни...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2006, 19:26   #54
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Йога – это у индусов. У китайцев как-то по-другому это называется. Поэтому, наверное, “даосская йога” – это не совсем верно, на мой взгляд. Вот у иудеев или древних евреев это же самое называлось каббалой. У славян – это подвижничество. И Мессии – у каждого свои. По названию
Пустите в Интернете поиск по словам “даосская йога”...
Даосская йога, Русская йога, Западная йога … какая угодно
Просто в интернете есть всё – можете посмотреть ради интереса.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2006, 23:14   #55
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Подумал тут, я зря пытался разделить процесс трансмутации на несколько понятий:

1. Трансмутация грязных энергий, которые осели в наших тонких телах ввиду принимаемого нами неправильного выбора в жизненных ситуациях. Наша карма. Усиленно работая над собой, мы перерабатываем эту энергию и очищаем свои тонкие тела.
2. Трансмутация энергий при выполнении роли связующего звена между Иерархией и Землей, участвуя в энергообмене.
3. Трансмутация тонких оболочек и физического тела. Образование тела для шестой.

Всё это один неразделимый процесс. Получая повышенную энергию по лучу, напрягая дух и устремляя сердце, повышается качество перерабатываемой энергии, благодаря ускорению эволюции, появляется возможность быстрее отработать кармические накопления, очистить тонкие тела от грязи, наработать в матрицу необходимое количество, необходимого качества энергий, переработать существующие качества ненужные в нужные, божественные качества, подготовить свои тонкие оболочки и изменить их для нужд существования в новых условиях шестой.

Беспредельность, ч.II, 71. Эти битвы и победы так ярко выражаются трансмутацией. Только когда дух напряжён в огненном устремлении, оболочки могут трансмутироваться. Когда дух Агни-йога перерождает свои оболочки, тогда утверждается огненная трансмутация величайший процесс, и в своём напряжении охватывает все космические сферы.

Трансмутация человека напрямую связана с Переходом нашей планеты на новую ступень развития, в более высокое энергетическое состояние, переход на более высокий диапазон энергий. Планете предстоит работать с более высоким потенциалом энергий. За предыдущий период существования Земля набрала нужное количество энергий определенных частот, заданных по программе развития. И так, как в Космосе все взаимосвязано, то Переход Земли на новую Орбиталь требует наличие на Земле высокодуховного населения, которое будет проводником высоких энергий на Землю. Если население низкодуховно, то оно производит низкие энергии, которые тормозят развитие Планетной Души. Нормальное развитие Душ людей позволяет поддерживать правильное течение/энергообмен между Землей и Иерархией. Поэтому Иерархия постоянно утверждает нам о духовном развитии как о качественной основе для циркуляции высоких энергий. Иерархия дала нам АЙ как инструмент для изменения, для преображения себя для перехода в шестую расу. В процессе прохождения начальных ступеней вверх к Иерархии, отталкиваясь от состояния человека, который не осознает своей связи с Космосом, потом первые посвящения, учиничество, человек изменяет свои тонкие тела. Рождаются новые астральное ментальное и физическое тела шестой расы. Через напряжение духа и устремление мы преображаемся и готовимся к переходу в шестую.

Предполагают, что процесс трансмутации в огранизме выражен в следующем:
1. Меняется клетка – механизм копирования, питания и энергообмена клетки. Мы знаем, что процесс старения организма обоснован тем, что после определенного момента в нашем организме нарушается процесс воспроизведения клеток. Каждая новая клетка хуже предыдущей и организм стареет. В шестой механизм замены клеток будет совершенным и уровень витальности новой клетки будет такой же как и у предыдущей. Организм омолодится и потом останется далее молодым. Нынешняя клетка ориентирована на определенный порог энергетики и определенное питание. В будущем это изменится, поскольку повысится энергетика клетки путем повышения эластичности клеточной мембраны. Качество потребляемой пищи тоже изменится вплоть до дальнейшего перехода на питание Светом. Солнцееды существуют уже сегодня.
2. Произойдет увеличение спиралей в ДНК. С двух до 6 а в седьмой до 12.
3. Вследствие генно-молекулярной перекодировки произойдет раскрытие латентных, спящих (или заблокированных) ячеек головного мозга. Начнет работать до 51 % головного мозга (а в 7 до 100 %). В закрытой части, возможно, находится наработанная нами информация из предыдущих воплощений и мы сможем использовать ее.
4. Увеличится количество тел с 7 на 9. Увеличение произойдет прибавкой двух временных тел и переходом астральной и ментальной в постоянные. Ведь у нас сейчас 4 временных (физическая, эфирная, астральная и ментальная) и 3 постоянных (каузальная, будхическая и атмическая). Получится, что если раньше мы сохраняли только аспект бога, свою душу и кармические записи, то в шестой мы сможем накапливать и хранить мысли и чувства.
5. Появится постоянная связь с информационными банками-полями и те паранормальные возможности, которые сегодня существуют у единичных представителей человечества (телекинез, телепортация и пр.)

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2006, 23:18   #56
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Вместе с переходом людей в шестую расу происходит переход планеты. Этот переход уже идет в настоящий момент и мы частично видим происходящие изменения. Во первых мы знаем, что стабильная ранее (настолько стабильная, что военные использовали ее как эталон стабильности при настройке приборов) частота Шумана начала повышаться. Если ранее она была стабильно 7,3 Гц, то сейчас она составляет около 14,2 Гц (возможно и эта цифра уже устарела). Повышается поток энергии спускаемый на Землю. Потепление климата связано с повышенной энергетикой, Тают льды Арктики и Антарктики, ученные наблюдают случаи изменения валентности хим. элементов (опыты в институте Курчатова с металлами в течении которых произошло самопроизвольное изменение структуры металлов), астрономы из НАСА с помощью Хабла наблюдали массовое исчезновение и появление звезд, а это не значит, что звезды тухнут или рождаются, просто меняется диапазон частот нашего восприятия в сторону повышения и соответственно вся сфера с низкими вибрациями становится недоступна для восприятия, но в зоне восприятия появляются объекты с более высокими частотами.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2006, 23:32   #57
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Есть такая точка зрения, что трансмутация не зависит от нравственности и произойдет в любом случае со всеми при приходе Пространственного огня. Такие как Друнвало Мельхиседек, Вселенский и т.д. утверждают, что что люди на Земле не делятся на категории тех, кто перейдет и тех, кто не перейдет, что Трансмутация или Огненное Очищение есть не что иное, как генно - молекулярная перекодировка, протекающая в болевом режиме. Пространственный Огонь сжигает грязь. Для вхождения в Богочеловеческую Шестую Расу необходимо очистить не только текущее воплощение, но и всех жизней на Земле. Трансмутация – происходит на крайних болевых ощущениях. Мучаясь и страдая, человек очищается сам, а также искупает Карму всего человечества, ибо на Тонком Плане мы единый организм. Награда прошедшему трансмутацию – переход в Шестую Расу Прямой Трансформой (т.е. минуя фазу смерти), обретения Нового тела и его физиологического бессмертия.
Как в библии написано было «Люди будут искать смерти, но смерть не придет к ним.», «Но перетерпевшие не умрут уже более».

Но даже в этом случае, все зависит от нравственности, т.к. оболочки отягощенные грязными энергиями не смогут трансмутировать и сгорят. А использования Учения АЙ как инструмента можно проводить такую работу постепенно и к приходу Пространственного огня - Агни очищающего быть готовым к преображению тонких оболочек и физического тела.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 07:15   #58
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Есть такая точка зрения, что трансмутация не зависит от нравственности и произойдет в любом случае со всеми при приходе Пространственного огня...
Ага, как я и опасался - все же есть такая точка зрения.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Но даже в этом случае, все зависит от нравственности, т.к. оболочки отягощенные грязными энергиями не смогут трансмутировать и сгорят. А использования Учения АЙ как инструмента можно проводить такую работу постепенно и к приходу Пространственного огня - Агни очищающего быть готовым к преображению тонких оболочек и физического тела.
Т.е. получается, что Агни Йога не включает в себя работу над нравственностью
Как Вы понимаете следующую шлоку:
Потому ученики должны запомнить, что трансмутация назначается только тогда, когда дух победил самость.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 09:06   #59
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Есть такая точка зрения, что трансмутация не зависит от нравственности и произойдет в любом случае со всеми при приходе Пространственного огня...
Ага, как я и опасался - все же есть такая точка зрения.
Хотелось бы уточнить. Опасаться надо не явления приближения новых энергий, а неготовности их принятия. Трансмутация подразумевает преображение низшего в высшее. Но низшее низшему рознь. У одних часть низшего действительно преобразится в высшее. А если нечему преобразовываться, то есть кроме самостного элемента ничего нет, то произойдёт полное уничтожение. Вот такой "трансмутации" и боятся чёрные. Это обстоятельство заставляет их напрягать свои силы и объединяться в борьбе со всеми проявлениями Учения. Страх уничтожения могучий объединитель.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 10:30   #60
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В наше время китайские алхимические практики популярны и в России. Это не «делание золота», а известные системы оздоровительной гимнастики - «ци гун» и «тай цзи-цюань». Дело в том, что, в отличие от европейской (в широком смысле) алхимии трансмутаций, китайская алхимия была составной частью даосизма.

»Внутренняя» алхимия, исходя из идеи о подобии человеческого тела и Вселенной, занималась созданием эликсира бессмертия в самом организме из его соков и тонких энергий посредством психофизических упражнений.

Постепенно внутренняя алхимия вытеснила внешнюю, последняя стала восприниматься как ложная или профаническая алхимия. Возможно, что с этими взглядами был знаком Авиценна (Ибн Сина) - единственный из крупных арабских ученых XI в., не видевший смысла в попытках трансмутации металлов в золото.

Появление «внешней» даосской алхимии, по-видимому, связано с тем, что эзотерические (т.е. предназначенные только для узкого круга посвященных) тексты попадали в руки людей, изучавших лишь естественные науки и совершенно не знакомых с духовными практиками. В результате «золотая киноварь» - тайный символ посвященных, выражающий непередаваемое ощущение - превратилась в руках «ученых» в ядовитый сульфид ртути.

В учении внутренней алхимии о внутренних соках и тонких энергиях важнейшее место отводится ци - исходной первосубстанции, из которой состоит все сущее. Сгущаясь, ци становится веществом, утончаясь - духом. В промежуточном состоянии ци представляет собой «жизненную энергию», растворенную в природе и поглощаемую человеком при дыхании. В человеческом организме ци движется по особым каналам, которые являются меридианами акупунктуры (иглоукалывания). Система дыхательных и гимнастических упражнений, обеспечивающая накопление и правильную циркуляцию ци в организме, известна как гимнастика ци гун.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Методология Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основы Агни Йоги Владимир Чернявский Основы Агни Йоги 271 09.11.2021 03:34
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Основы Агни Йоги. Равновесие Dorje Качества 143 25.08.2016 10:26
Основы Агни Йоги. Устремление в будущее Редна Ли Качества 9 31.03.2009 12:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги