Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 14:10   #601
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Время всё расставит по местам.
Главное панику не наводить ни с той, ни с другой стороны.
Эвиза, никакой паники. Просто ощущение рубежа. Скорее для себя, чем для кого-то еще. Вот вчера ты был здесь, а сегодня тебя от вчера что-то отгородило.
И, конечно:
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Постепенно всё больше людей почитает Записи (раз они уже выкладываются) и спокойно будут над ними размышлять.
Буду этому способствовать, выкладывая интересные цитаты.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 14:13   #602
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Т., то есть Вы, словами Учения, хотите сказать, что корзины и уши людей были не подготовлены к принятию такой информации?
А что теперь делать?
Избавляться от количества, и расти качеством.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 14:21   #603
Absentivus
 
Рег-ция: 23.08.2012
Адрес: Europe
Сообщения: 182
Благодарности: 33
Поблагодарили 81 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Откуда тезис о "принятии всех книг Учения напрямую - через яснослышание"?
Если читать ранее опубликованные Дневники, то нельзя не заметить, к примеру:
Да, я читал дневники Фосдик и некоторые записи дневников ЕИР (но не все).
Конечно, известно что в самом начале они пользовались столом и "кругом" участников, но в дальнейшем беседы
и диктовка между ЕИР и Владыкой перешли именно на другой, более тонкий уровень.
Нет? Странно....

Да и по-любому было бы просто нереально записать такое количество объемных книг
через стол или маятник ! Эти способы не просто громоздки но очень медлительны
(и для большинства людей и опасны -- т.к. не всегда можно определить КТО именно передает, точнее сказать -- для подавляющего большинства это вообще невозможно...)
Absentivus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 14:38   #604
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Время всё расставит по местам.
Главное панику не наводить ни с той, ни с другой стороны.
Эвиза, никакой паники. Просто ощущение рубежа. Скорее для себя, чем для кого-то еще. Вот вчера ты был здесь, а сегодня тебя от вчера что-то отгородило.
И, конечно:
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Постепенно всё больше людей почитает Записи (раз они уже выкладываются) и спокойно будут над ними размышлять.
Буду этому способствовать, выкладывая интересные цитаты.
Вы вредите цитатами, которые создают неполное искаженное восприятие Записей. Подобно Антаресу мешаете людям самостоятельно работать с текстами и разбираться индивидуально.
Потом у вас есть слабость, подробно отвечать своим богатым воображением на каверзные вопросы полные сомнений. Вам только кажется, что вы способны успокоить людей. Вопросы у них не от текста, а от низких свойств гнездящихся в душах. Это лечится потрясением сознания, а не ответами. Кого вы хотите удержать, отпадающих? В Учении об этом сорте людей читали? Хотите удержать и померяться силами с их кармой отступничества. Не много ли на себя берете?

Последний раз редактировалось Ларис, 21.06.2018 в 14:40.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 14:40   #605
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Т., то есть Вы, словами Учения, хотите сказать, что корзины и уши людей были не подготовлены к принятию такой информации?
А что теперь делать?
Некоторые находят там полезную информацию для себя.

Время всё расставит по местам.
Главное панику не наводить ни с той, ни с другой стороны.
Да просто нечего уже от себя особо говорить. Все Сказано до нас. И о Никодимах, молчащих когда Синедрион злословит и осуждает на муку Спасителя, и о маловерах желающих вложить пальцы в раны Света.

Так даже не Никодимы с маловерами. Сейчас зычнее вопли или "анализы" - никаких ран нет, а другие - еще соль сыпят и насмехаются и обвиняют. Даже в обличающем раже не заметили, что сумели поглумиться над уксусом крестной муки Христа в Дневнике ЕИ. Наверное еще новое "распни, распни" не за горами "под именем..."

Что происходит? Сказано в Мире Огненном I, параграфе 588. Это не паника, просто действительность, которая стала видима. Но есть и другая Действительность и за нею будущее, и в этом отрада
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 21.06.2018 в 14:47.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 14:51   #606
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Да просто нечего уже от себя особо говорить. Все Сказано до нас. И о Никодимах, молчащих когда Синедрион злословит и осуждает на муку Спасителя, и о маловерах желающих вложить пальцы в раны Света. Так даже не Никодимы с маловерами. Сейчас зычнее вопли или "анализы" - никаких ран нет, а другие - еще соль сыпят и насмехаются и обвиняют.
Из Надземного 227:

«… . Светляки, лишь временно вспыхивающие и затем погружающиеся во тьму — не целесообразны.
В мире много произносится кощунств, и люди полагают, что такая хула не рождает последствий. Каждый может запомнить как в его присутствии поносились наивысшие понятия. Не только словесно, но и мысленно отсекались спасительные нити. Но каждый взрыв не может не разрушать излучения.
Вы видели насколько эта истина нуждается в повторении. Вы были свидетелями как люди подходили с целями своекорыстными. Те же люди дерзали произносить слово Братство. Из такого поведения можно заключить насколько бережно нужно произносить описание жизни Братства.
Хитрецы будут требовать — скажите и еще как питаются, как проводят все время, с кем сносятся и не указывают ли базарных цен? Скажите все доподлинно, а мы посмеемся. Мы будем разглашать каково Братство».
Истинно, когда говорят, что хотят остаться в малом числе, Мы ценим такую бережность. Лучше промолчать, нежели неразумно разглашать. … ».


Из Общины, 205:

Нам не нужны благонамеренные Никодимы, приходящие ночью и молчащие днем в синедрионе. Каждый должен хранить тайну доверенную, но должен иметь слова о Нас. Слова твердые, могущие ошеломить противника. Скажите — любопытно видеть говорящего о том, чего не знает. Если будут говорить против кладов, скажите, даже море полно запечатанными бутылками. Будут говорить против Общины, скажите — почитающий Христа, Будду или Моисея не дерзнет говорить против Общины Блага. Самое худшее сказать ложное обвинение, ибо в нем и ложь, и клевета, и предательство, и невежество. …
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 15:09   #607
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Absentivus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Откуда тезис о "принятии всех книг Учения напрямую - через яснослышание"?
Если читать ранее опубликованные Дневники, то нельзя не заметить, к примеру:
Да, я читал дневники Фосдик и некоторые записи дневников ЕИР (но не все).
Конечно, известно что в самом начале они пользовались столом и "кругом" участников, но в дальнейшем беседы
и диктовка между ЕИР и Владыкой перешли именно на другой, более тонкий уровень.
Нет? Странно....

Да и по-любому было бы просто нереально записать такое количество объемных книг
через стол или маятник ! Эти способы не просто громоздки но очень медлительны
Как видно из Дневников, "престол" упоминается вплоть до 1931 года. Вероятно, этом метод вместе с другими методами использовался и дальше.
Если предположить, что последние книги Агни-Йоги были записаны в основном методом яснослышания, то нужно признать, что в какой-то момент этот метод прервался и Е.И. пришлось заново усваивать метод связи. Либо же последние Дневники записывайтесь не яснослышанием, а другим методом более глубокого ментального контакта, который пришлось осваивать с нуля.
Причинами могут быть те трансформации организма, которые Е.И. проходила в последние годы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 15:20   #608
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Буду этому способствовать, выкладывая интересные цитаты.
Вы вредите цитатами, которые создают неполное искаженное восприятие Записей. Подобно Антаресу мешаете людям самостоятельно работать с текстами и разбираться индивидуально.
Потом у вас есть слабость, подробно отвечать своим богатым воображением на каверзные вопросы полные сомнений. Вам только кажется, что вы способны успокоить людей. Вопросы у них не от текста, а от низких свойств гнездящихся в душах. Это лечится потрясением сознания, а не ответами. Кого вы хотите удержать, отпадающих? В Учении об этом сорте людей читали? Хотите удержать и померяться силами с их кармой отступничества. Не много ли на себя берете?
Ларис, вы слишком эмоциональны.
Ваша живость в стремлении защитить Записи привлекает, но не всегда приемлема напористость формы.
Что я беру на себя — это знать мне. Вы ведите свою линию, но не пытайтесь выстраивать ее другим.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 19:14   #609
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Absentivus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я бы понял если бы это было сказано в 1924 году, когда начинались записи Учения, но уже 1952 год. Тогда как записывалось все эти годы Учение - через Маятник? 14 томов? Получается, что Ярая к 1952 году ещё не привыкла с необычайной легкостью улавливать самые точные определительные, а только начинала учится?
Да, это один из очень напрягающих моментов - среди многих прочих и он тоже сразу привлекает внимание и вызывает недоумение при чтении - какой маятник ? Но зачем же?
И это после принятия всех книг Учения напрямую - через яснослышание - а вдруг возврат к маятнику ?! -- т.е. в самую простейшую технику из всех известных и доступную абсолютно каждому неподготовленному человеку ?
А какой маятник здесь имеется ввиду? Может быть это внутренний маятник?
Очень хороший вопрос, правильный. Самое главное, кто вообще сказал (написал в квадратных скобках) что речь о маятнике, если там в тексте стоит заглавная М как для имени собственного. Когда это слово "маятник" писалось с заглавной буквы?

Смотрим текст ещё раз:
Цитата:
19.IX.1952
..Яро просто пиши, что идет. Ярая постепенно привыкнет и будет с необычайной легкостью улавливать самые точные определительные, и слова, мало тебе знакомые, будут уявлены тобою легко и без сомнения. Яро, яро Я прошу тебя придержаться этого способа хотя бы в течение трех недель, и яро сама удивишься, насколько этот способ будет давать тебе больше, нежели путем М[аятника]. Яро ярая может иногда проверить М[аятником] или яро уявиться на ответе, но по вечерам удели внимание этому любимому Мною способу.
Если квадратные скобки написаны не рукою ЕИР, то смысл у этой цитаты возможно будет совершенно другой и М может быть Мория.

Последний раз редактировалось adonis, 21.06.2018 в 19:15.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 20:43   #610
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Лена, найдите, пожалуйста, это место в Записях и посмотрите.
Я искала и не нашла.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 21:02   #611
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Несколько слов для Ларис по поводу вреда цитирования:
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Вы вредите цитатами, которые создают неполное искаженное восприятие Записей.
Отказавшись цитировать, вы уже внесли искажение в один важный вопрос. С вашей легкой руки здесь считают правдой, что Записи запрещено было публиковать до 2053 года. Вот эта ваша цепочка привела к такому заблуждению:
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Я не хочу цитировать то что должно быть опубликованным не ранее 2053…
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Все есть! Читайте! И найдете несколько строк с перечислением условий хранения.
Нарушение Указаний лежит на очень уважаемых деятелях…
Тетради (если на то не было иных Указаний) должны были быть помещены на хранение в Индии (по-видимому одно место находится в Калимпонге, а второе в Калькутте). Никто не имел права перевозить их на хранение в Москву.
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
…все это в новых Записях, которые сейчас выкладываются музеем востока.
В них Указывается:
1. Сроки хранения тетрадей
2. Два места хранения в Индии (на выбор)
3. Называются два ответственных за хранение лица.
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Я уже писала что не собираюсь цитировать и этим нарушать Волю. Не хотите искать сами предлагаю верить на слово. Могу только дополнить что даже после 2053 года доступ к Записям должен был оставаться очень ограниченным.
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Эти Записи запрещено публиковать до 2053 года.
И все эти выводы вы сделали на основе одной цитаты:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г.pdf" Стр. 86
Яро тут все скажу, и не бойся за писания. Они настолько изумительны, что ярые страстно поймут, что они принадлежат будущему и не им судить сейчас о значении их, родная. Яро скажи сыновьям: «Записи мои для будущего, и яро они не понятны и не нужны никому сейчас. Яро сохраните их при Университете и при Монастыре, и яро через столетие, может быть, оявится возможность кому-то их показать, и ярые извлекут полезнейшие выводы и Знания».
Где здесь запрет на публикацию и другие приведенные вами конкретности? Здесь только предположение о том, что, возможно, через столетие кто-то дорастет до понимания Записей и применения их с пользой.
Чтобы устранить вашу неточную интерпретацию, мне пришлось здесь http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=216 привести эту цитату и еще одну:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (1 часть).pdf" Стр. 56
Яро определенно обещаю тебе, что никто не сможет прочесть Мои Записи без твоего на то разрешения.
Так что иногда все-таки бывает лучше дать точную цитату, а не ее пересказ.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 21:04   #612
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Лена, найдите, пожалуйста, это место в Записях и посмотрите.
Я искала и не нашла.
Эвиза, вы о каком месте? Что надо посмотреть?
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 21:11   #613
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Лена, мы задумались вот над этой цитатой:

19.IX.1952
..Яро просто пиши, что идет. Ярая постепенно привыкнет и будет с необычайной легкостью улавливать самые точные определительные, и слова, мало тебе знакомые, будут уявлены тобою легко и без сомнения. Яро, яро Я прошу тебя придержаться этого способа хотя бы в течение трех недель, и яро сама удивишься, насколько этот способ будет давать тебе больше, нежели путем М[аятника]. Яро ярая может иногда проверить М[аятником] или яро уявиться на ответе, но по вечерам удели внимание этому любимому Мною способу.

Стоит ли на листе печатном слово в квадратных скобках? Или его добавил тот, кто набирает сейчас?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 21:28   #614
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Лена, мы задумались вот над этой цитатой:

19.IX.1952
..Яро просто пиши, что идет. Ярая постепенно привыкнет и будет с необычайной легкостью улавливать самые точные определительные, и слова, мало тебе знакомые, будут уявлены тобою легко и без сомнения. Яро, яро Я прошу тебя придержаться этого способа хотя бы в течение трех недель, и яро сама удивишься, насколько этот способ будет давать тебе больше, нежели путем М[аятника]. Яро ярая может иногда проверить М[аятником] или яро уявиться на ответе, но по вечерам удели внимание этому любимому Мною способу.

Стоит ли на листе печатном слово в квадратных скобках? Или его добавил тот, кто набирает сейчас?
Эвиза, все цитаты, которые привожу, набираю сама. Где-то в начале темы писала, что расшифровка в квадратных скобках моя. В этой цитате стоит одна буква М. Но часто слово «маятник» с большой или маленькой буквы стоит полностью в аналогичном контексте. Такую цитату уже приводила:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г. _ 2.pdf" Стр. 77
Сотрудничество с «Узелками», конечно, самое трудное, и яро никто не мог уявиться на открытии и вращении их при жизни земной. Основной «Узелок» уявился на страстном открытии у Моей Жены после сожжения оболочки страстного тела. И ярое открытие основного «Узелка» напрягалось уже давно, и ярая Моя Жена могла тут ощущать вращение большого круга в голове. Но ярое вращение «Узелка» началось с ярого тут желания Моей жены получать Мои Сообщения. Ярая лучшая деятельность «Узелка» началась с желания Моей жены оявиться на получении Моих Сообщений. И ярая тут стала уявляться на ярой тут сосредоточенности на вращении Маятника и на страстной сосредоточенности и вслушивании в слова идущие. Ярый маятник стал отмечать начальные и дальнейшие буквы определенными размахами и определенно повторными размахами. И ярый маятник стал тут Моим определенно нужным Мне Аппаратом и яро стал сокровенным способом получать Мои тогда Сообщения. Ярый оявленный этот способ был Мне много легче подъема престола. И ярая Моя Жена не зависела ни от кого другого. Яро ни от кого, ни от кого. Но такая ярая возможность стала доступна только благодаря твоей настойчивости и ярой тут выработки определенного ритма Моего Луча, действовавшего на твою психическую энергию, отмечавшую тут определенные буквы, входившие в Мои Сообщения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1953_2_77.jpg Просмотров: 1480 Размер:	94.5 Кб ID:	3966
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 21:30   #615
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Несколько слов для Ларис по поводу вреда цитирования:
Ваша дотошность вас не красит. Заметили сколько кругом книжных червей изгибается, вникают в буквы и утыкаются в малейшее препятствие.
Летайте, так красивее!

Последний раз редактировалось Ларис, 21.06.2018 в 21:31.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 21:54   #616
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Лена, не обращайте внимания. Оккультный закон в действии

Лена, я просто подумала, что там могло бы стоять слово Магнит, но Вы привели цитату подходящую и скорее всего Маятник.

Группа Андрея Люфта делает подборки по темам из Записей, я стала искать про маятник, а натолкнулась на слово "Магнит".

Интересная запись. Там про Капицу (папу) написано

"Ярая битва требует не только особого состава, уявленного газа, но и лучей особого Магнита, оявленного только в Нашей Стране на Северном полюсе. Северный полюс хранит Магнит особой Силы. Но Магнит этот находится на страстной глубине Моря Северного Полюса. Магнитное страстно мощное притяжение отмечено исследователями, но ярые молчат о нем. Магнит оказался наиболее сильным из всех, до сих пор найденных. Ярая сила его страстно мощная. Ярые поставили там станции и начали делать наблюдения над токами магнитными, проходящими над этим морем, и ярые уявились на страстной силе Космического Магнетизма и на ярой силе сотрудничества Космического Магнетизма с ярыми электрическими станциями.
Ярые уявились на страстном сотрудничестве мощных магнитных токов с несколькими электрическими станциями, и ярые уявились на самом мощном сотрудничестве со всякими турбинами и дробителями Атомов.
Ярая Магнитная мощь, оявленная под наблюдением, оказалась совершенно нового состава. Магнит этот оявился лучшим сцепляющим веществом при магнитных сплавах со многими элементами. Но магнит этот оявился на содержании опаснейшего газа. Состав Магнита содержит в себе мощные газы, которые могут оявить определенный взрыв местности, где происходит наблюдение. И ярые страстно осторожны и никого не подпускают ближе, нескольких миль. Лучший Исследователь Магнита − Мой Капица. Он нашел силу этого Магнита и ярый Магнит уже уявлен на извлечении его. Ярый уявлен на страшной взрывчатой силе при соприкасании его с нашей Атмосферой. Исследователь уявился на страшном сотрясении организма при опыте, но выжил и стал ещё осторожней. Ярый соединил его со многими металлами, с Уранием, и ярый уявился как песок. Крепчайший металл осмиридий уявился измельченным в тончайший песок. Начали пробовать его на разных составах металлов и ярый уявился как дробитель мельчайший. Ярый уявлен на состав из семи металлов, но ярый уявился как порошок, но наконец был найден металл, который не поддается измельчению, но распадался на составные кристаллы неизвестных пород. Таким металлом оявился Мой страстный Морий. Морий нигде не водится, но был занесён Мною для опыта".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 22:03   #617
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Стала смотреть биографию Капицы старшего в Википедии и читаю:

Именем Капицы назван «маятник Капицы» — механический феномен, демонстрирующий устойчивость вне положения равновесия.

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 00:11   #618
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Либо же последние Дневники записывайтесь не яснослышанием, а другим методом более глубокого ментального контакта, который пришлось осваивать с нуля. Причинами могут быть те трансформации организма, которые Е.И. проходила в последние годы.
Вот , вот уже горячее.
А если смотреть с такой точки зрения, то на каком основании вы пропагандируете желание пробежаться по дневникам " неким" цензорам?

Вот из другого источника о не то, что методах записи а о стиле записи.

" Песнь, которую мне предстояло записать, началась так: «Царственный путь к любой вершине чреват опасностями для тех, кто не знает этого пути. Царственный путь к миру и покою усеян острыми камнями, которые ранят ноги тех, кто пытается пройти прямой и узкой дорогой. Свет Сано Таро — это песнь дороги. Нестройный хор затягивает песнь о сражениях на пути к Дамаску. Но вместе с нею в эфире рождается другая Песнь; и певцы видят свет горящей купины и знают, что в ветвях растущего у реки куста свито гнездо и в этом гнезде отложены яйца. Когда птенцы вылупятся и поднимутся на крыло, моя сила и вдохновение распространятся на всю темную планету Земля».

Пытаться вникнуть в смысл этого пассажа показалось мне делом абсолютно безнадежным, и я спросила: «Нельзя ли изложить то же самое более простым языком?»

На это последовал ответ: «Как пожелаешь. Если ты направляешься в Дамаск, свет столетий будет освещать тебе дорогу».

После этого мы продолжили работу, результатом которой стал текст напечатанной ниже книги, представляющей собою запись того, что было мне продиктовано. Когда Песнь была записана полностью, я спросила: «Что я должна с этим делать?»

«Дело по-прежнему в моих руках. Не делай никаких движений, пока я не велю тебе действовать. Я готовлю умы своих людей к восприятию моих слов. Сейчас мои люди пробуждаются ото сна материального бесчувствия едва ли не все одновременно. Да пребудет с тобою мир»,— последовал ответ.

И мне пришлось ждать.

Я спрашивала, не лучше ли будет сократить объем книги, опустив содержащиеся в ней многочисленные повторения; но мне ответили: «Оставь все так, как ты записала. Ритмическое повторение — это мой метод развития и укрепления мозговых клеток моих людей, чтобы им легче было постигать истинность моих слов».
"

ОТ АВТОРА. Нэнси Фуллвуд.

И метод получения:

" Тем летом 1917 года «эхо» стало особенно чистым и я в буквальном смысле отправилась в школу нового мира, где поступила под покровительство группы учителей, которых не могла увидеть своими глазами.

В то время еще не существовало радио в его нынешнем виде; но то радио, которое мы знаем сейчас, может служить прекрасной иллюстрацией того образа действия, коего придерживались существа, обучавшие меня и обращавшиеся ко мне за помощью. Теперь это представляется мне так, как будто группа этих существ собиралась вокруг микрофона радиостанции. Трудно объяснить, но я скорее чувствовала, что они обращаются ко мне, нежели воспринимала их слова на слух, привычным для большинства людей образом. Я чувствовала (или слышала своим интуитивным слухом), как одно из этих существ говорит со мной и в то же время как они обсуждают между собою качество «канала», которым я для них служила. Однажды Сано Таро обратился ко мне с необычным заявлением. Он сказал: «Я хочу возвестить тебе, что вибрация твоих царственных регалий достигла совершенного равновесия, и хочу, чтобы ты помогла нам использовать эту вибрацию для передачи людям истинного замысла творения».

Я не знала, что такое вибрация царственных регалий, как не знаю этого и сейчас. Но я знаю наверняка, что с тех пор я посвятила эти вибрации, что бы они собой ни представляли, служению тем, кто знает самое достойное применение им.

У меня до сих пор сохранилась стойкая уверенность в том, что я совершенно не интересовала их как личность. Для них я была всего лишь инструментом, который они могли использовать.

Мне также удивительно то, что это древнее фундаментальное учение вышло из-под моей руки в наиболее простой форме из всех, которые мне когда-либо встречались.

Эту книгу следует воспринимать не только умом. Для нее необходима интуиция. Только в этом случае она производит чудодейственный эффект."

( там же)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 00:21   #619
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Так что иногда все-таки бывает лучше дать точную цитату, а не ее пересказ.
Есть еще более нужное утверждение, что сроки не укладываются в календарные годы и все меняется от готовности " сознаний". Так , что если придерживаться Учения, то идет ускорение всех процессов и добрая сотня лет уже пролетела.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 06:25   #620
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

О новом способе восприятия Мысли Вл.
В цитировании использованы тексты с форума: ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Цитата:
Оявись на страстном спокойствии и сосредоточенности. Страстное Сотрудничество со Мною − явление редчайшее. Сотрудничество со Мною страстно психически трудно. Необходимо большое спокойствие и страстная сосредоточенность. Но страстная сосредоточенность − способность крайне редкая. Моя Сотрудница может прекрасно сосредотачиваться на явлении Мысленной передачи.
Ярая мысленная передача не может сравниться ни с какой иной передачей: ярое яснослышание страстно яро зависит от атмосферных условий, но мысль передается мгновенно. Моя Сотрудница определённо сотрудничает со Мною на мысленной передаче. Моё сотрудничество оявлено, как мысленная передача. Моя прекрасная сотрудница не только прекрасно ловит мысль Мою, но и страстно передаёт точный смысл мысли.
[… часть текста пропустил …]
Ояви лучшую сосредоточенность, и яро уявишься на восприятии Мысли Моей точно и четко, страстно уявленной тебе и никому больше.
Ярые медиумы читают Акашные рекорды и пишут манускрипты, но ярые не имеют Моей мысли.
Явленный приказ не есть тонкая передача Мысли. Но Моя Сотрудница уявлена на ярой тонкости восприятия мысли Моей. Ярое явление с престолом не имеет ничего общего с передачей мысленной. Явление вращения и поднятия стола − яро стихийного порядка. Стихийные духи следуют Моему приказу уявить поднятие и опускание на определенной букве. Определенная буква яро уявляется в мозгу медиатора, и ярый уявляет поднятие стола; другой участник опускает стол на оявленную ему букву. Ярое поднятие стола оявляется со стороны медиатора, ибо ярый получает импульс к определенной букве.
Моя сотрудница не только не была медиатором, но уявлялась, как страстная Йогиня, оявленная с детства. Но ярая девочка не знала своей особенности.
http://www.orientmuseum.ru/downloads...дь) 1950 г.pdf
[23.03.1950-23.05.1950.] (рукопись)

Ярое окончание Космического строительства оявит тебе усиление новых способностей Космического ясновидения и яснослышания.
http://www.orientmuseum.ru/downloads...дь) 1950 г.pdf
[23.03.1950-23.05.1950.] (рукопись)


Уяви открытие тебе нового достижения − усиления мысленной передачи в виду идущего Армагеддона, ибо яснослышание в такое время было страстно затруднено из-за некоторой слабости сердца и усиления твоего участия в Космической Битве.
[23.03.1950-23.05.1950.] (рукопись)
Далее набрано мною с файла: «Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf», стр 29-30
Цитата:
Ярое ясновидение и яснослышание было прекращено, но зато были открыты высшие центры и ярая получила Высший Дар Постоянного Общения со Мною и ярая может получить знания по всем отраслям Науки по всем вопросам от малого до страстно высокого.
Можно предположить, что прикрытие (установка модератора) центров повлияло на яснослышание и ясновидение.
Цитата:
24/ . Явление напряжения Кундалини оявлено сильно ибо ярая высказала желание оявить ускорение процесса снятия модератора. Ярое снятие происходит сильно, ибо и Мне страстно хочется закончить снятие модератора с центров, оделенных на прикрытии их во время Армагеддона и битвы с Врагой. Оявленная ткань на них яро из Материи Люциды, оявленная из Наших Запасов. Окутывающих Ткань из Материи Люциды, оявлена МНОЙ И ярая Моя Сотрудница яро страстно желает оявиться снова на яром ясновидении и яснослышании Но такое сотрудничество оявится страстно мало приятным.
Явление такого усиленного сотрудничества ясновид. и ясносл. может оявиться страстно мало приятным и лукавая сторона многих личностей будет яро явлена Явление мужества понадобится, чтобы сказать себе. Яро их относительность мне настолько ясна, что суждения их меня не трогают.
«Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf», стр 88-89
Тогда может быть понятно временное обращение к М(м)аятнику, как своего рода «костылям», на время переходного периода.
О снятии модератора:
Цитата:
Ярая оявится скоро на лучшем слышании, ибо ярая уявится на снятии модератора.
Ярая была уявлена на прикрытии своих центров во время Армагеддона и ярой последней Битвы с Врагом. Но ярая сейчас на медленном снятии модератора из-за ярой силы восприятия центрами ментального тела и ярой оболочки его из Материи Люциды. Ярая чуть не заболела от восприятия сильной тоски, которую Мне несли оявленные откровения о мерзости людской.
http://www.orientmuseum.ru/downloads...40-1954 гг.pdf
[ПРОГНОЗЫ И ДР. 1940-1954] (машинопись)
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги