Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 07:57   #2421
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Добрый день, а вот как Вы думаете, что делать жителям Белоруссии?
Бросать все, ехать в Европу в слепую?
Или ждать когда ...что то произойдет и ситуация улучшится.
Улучшится ли она вообще?
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 10:15   #2422
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Добрый день, а вот как Вы думаете, что делать жителям Белоруссии?
Бросать все, ехать в Европу в слепую?
Или ждать когда ...что то произойдет и ситуация улучшится.
Улучшится ли она вообще?
??????????

У нас нет ситуации, чтобы бежать из страны.

Боюсь, что скоро из Европы начнут мигрировать на Восток, оседая в Беларуси.

Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 17:57   #2423
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Добрый день, а вот как Вы думаете, что делать жителям Белоруссии?
Бросать все, ехать в Европу в слепую?
Или ждать когда ...что то произойдет и ситуация улучшится.
Улучшится ли она вообще?
Я думаю, Marie Tatiant, "бросать всё" придётся одному человеку в РБ, ну и ещё нескольким из его окружения. Имя называть не буду, оно на слуху.
Все остальные, а это - почти все жители РБ, вполне вменяемы и трудоспособны ( последние данные соцопросов подтверждают это ). За них беспокоиться не надо.
Ситуация, Вы правы, подошла к своей критической точке кипения.

Последний раз редактировалось aurora, 13.10.2011 в 18:03.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 20:18   #2424
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Добрый день, а вот как Вы думаете, что делать жителям Белоруссии? Бросать все, ехать в Европу в слепую?Или ждать когда ...что то произойдет и ситуация улучшится. Улучшится ли она вообще?
Вы думаете, в Европе нас ждут?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 21:53   #2425
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ситуация, Вы правы, подошла к своей критической точке кипения.
ну я тоже поначалу так думал, но похоже кипения не произойдет, хотя признаться не уверен что смог бы удержать свой огонек чтоб не поддать жару........ но увы... всё пройдет бе революций, ибо.... ИБО на фоне аналогичных явлений в мире градус ситуации в РБ автоматически понижается
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 21:55   #2426
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Добрый день, а вот как Вы думаете, что делать жителям Белоруссии?
Бросать все, ехать в Европу в слепую?
Или ждать когда ...что то произойдет и ситуация улучшится.
Улучшится ли она вообще?
а Вам печаль какая?.. живете в РБ?.. или просто философия мировозрение в противоречии с ситуацией РБ?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 10:11   #2427
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Добрый день, а вот как Вы думаете, что делать жителям Белоруссии? Бросать все, ехать в Европу в слепую?Или ждать когда ...что то произойдет и ситуация улучшится. Улучшится ли она вообще?
Вы думаете, в Европе нас ждут?
Ну и это тоже...в смысле ждут...Сколько людей из стран соц лагеря ринулись в ЕС в поисках лучшей жизни....Ждут не на хороших рабочих местах, не в красивых домах....Ждут слуг, рабов....И пусть это будет необразованная тетка, которас станет выносить утку из под стареющей испанской женщины (собственные дети этого делать не хотят хотят нанять славянку за 500-600 евро) или пусть это будет программист в офисе на Манхеттене, который будет писать функции и процедуры для Виндовс 2020 за 2000 долларов, работа за которую американец запросит не менее 5000 долларов....это все рабы, люди, которые всегда будут оставаться людьми второго сорта. Которых привлекают за дешевизну и возможность безбоязненно ущемлять....

Одна моя знакомая работала в Италии все лето, к сентябрю она должна была получить расчет от бабушки италианки и ехать к открытию учебного года в школу (учительница), а бабка вызывает ее и говорит - ты за мной ухаживала так, что мои дети никогда так не ухаживали, я прошу тебя остаться жить и ухаживать за мной круглый год...Та ей говорит, мол не могу, я работаю в школе, надо к началу занятий вернуться....Бабка говорит, что если не захочет остаться, то не заплатит ей за лето. Та говорит, что ну ладно, если так будет, то пусть так будет, уедет без оплаты....Ну у бабки совесть не позволила, пришла дала деньги....А могла бы и не дать, могла бы звонить в полицию и рассказать страшную историю как лицо славянской национальности хотело похитить ее семейное серебро..и тогда как....

Пишут девушки из прибалтики, как устраиваются работать горничными и их постоянно пытаются изнасиловать....пишут плотники, как за 70 евро делают лакировку мебели, которая стоит 6-7 тысяч....Историй вагон и маленькая тележка...Но ждут...

Правда греки уже не ждут...Там никто не работал, платили пенсии по 2-3 тысячи евро а нанимали работать болгар за 500-600 евро...Но теперь по ходу придется самим ручки марать а не сидеть круглосуточно на сиестах...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 10:15   #2428
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Добрый день, а вот как Вы думаете, что делать жителям Белоруссии?
Бросать все, ехать в Европу в слепую?
Или ждать когда ...что то произойдет и ситуация улучшится.
Улучшится ли она вообще?
Я что-то пропустил? Где-то в Европе улучшенная ситуация? такая, что надо все бросать и туда ехать? Озвучьте...битте.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 11:06   #2429
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Добрый день, а вот как Вы думаете, что делать жителям Белоруссии?
Бросать все, ехать в Европу в слепую?
Или ждать когда ...что то произойдет и ситуация улучшится.
Улучшится ли она вообще?
Я что-то пропустил? Где-то в Европе улучшенная ситуация? такая, что надо все бросать и туда ехать? Озвучьте...битте.
Есть такое мнение, с русскоязычного форума в Праге:
Цитата:
Я вспомнил - я в Челябинске кашлял постоянно по поводу и без. В Праге моментально прошло. Я помню как ко мне собрались приехать родственники из Ульяновска и я всю голову сломал, что же им в городе показать, где кроме чудовищного зоопарка, убогого цирка и посредственного драм. театра вообще ничего примечательного нет. Я хорошо помню свои машины через час после мойки. Я помню наркоманов вечерами в подъездах. Я помню рестораны с ценниками, после которых понимаешь, что твой заработок менеджера высшего звена с ними совместим лишь частично. Помню очередь в БТИ, помню как я закрывал ООО с ЧП и придя в налоговую понял, что там люди живут в очередях. Помню постоянные шумы от ремонта в соседских квартирах, потому что дом сдавался в черновом варианте (думаю, что до сих пор так и делается), а всем поголовно хотелось иметь какую-нить заморскую плитку на полу и стенах, а еще хотелось расширить рамки 121-ой и 134-ой серии. Помню жизнь ради работы, а не наоборот.Помню начальника ОБЭП Ленинского района, который деньги вымогал за безопасность моих "точек". Помню жуликов, которые на моих глазах давали план распределения городского и районного бюджетов, одному из глав администрации густонаселенного района. Помню убитые в хлам дороги. Помню, что детей нужно провожать и встречать, а иначе их могут изнасиловать, избить или украсть на органы. Помню друзей умерших от паленого алкоголя и передоза. Помню семью знакомого таксиста, которого зарезали кавказцы отказавшись платить за проезд. Помню проверки налоговой в форме "маски шоу". Помню гаишников, последним аргументом которых было "смотри на какой хорошей машине ты ездишь".

Хорошим было только детство в маленьком городе, когда мы гуляли во дворе до поздней ночи и ходили в гости без предупреждения. А все последующее напоминало борьбу без правил за выживание.

Последний раз редактировалось Amarilis, 14.10.2011 в 11:09.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 13:02   #2430
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Добрый день, а вот как Вы думаете, что делать жителям Белоруссии?
Бросать все, ехать в Европу в слепую?
Или ждать когда ...что то произойдет и ситуация улучшится.
Улучшится ли она вообще?
Я что-то пропустил? Где-то в Европе улучшенная ситуация? такая, что надо все бросать и туда ехать? Озвучьте...битте.
Есть такое мнение, с русскоязычного форума в Праге:
Цитата:
Я вспомнил - я в Челябинске кашлял постоянно по поводу и без. В Праге моментально прошло. Я помню как ко мне собрались приехать родственники из Ульяновска и я всю голову сломал, что же им в городе показать, где кроме чудовищного зоопарка, убогого цирка и посредственного драм. театра вообще ничего примечательного нет. Я хорошо помню свои машины через час после мойки. Я помню наркоманов вечерами в подъездах. Я помню рестораны с ценниками, после которых понимаешь, что твой заработок менеджера высшего звена с ними совместим лишь частично. Помню очередь в БТИ, помню как я закрывал ООО с ЧП и придя в налоговую понял, что там люди живут в очередях. Помню постоянные шумы от ремонта в соседских квартирах, потому что дом сдавался в черновом варианте (думаю, что до сих пор так и делается), а всем поголовно хотелось иметь какую-нить заморскую плитку на полу и стенах, а еще хотелось расширить рамки 121-ой и 134-ой серии. Помню жизнь ради работы, а не наоборот.Помню начальника ОБЭП Ленинского района, который деньги вымогал за безопасность моих "точек". Помню жуликов, которые на моих глазах давали план распределения городского и районного бюджетов, одному из глав администрации густонаселенного района. Помню убитые в хлам дороги. Помню, что детей нужно провожать и встречать, а иначе их могут изнасиловать, избить или украсть на органы. Помню друзей умерших от паленого алкоголя и передоза. Помню семью знакомого таксиста, которого зарезали кавказцы отказавшись платить за проезд. Помню проверки налоговой в форме "маски шоу". Помню гаишников, последним аргументом которых было "смотри на какой хорошей машине ты ездишь".

Хорошим было только детство в маленьком городе, когда мы гуляли во дворе до поздней ночи и ходили в гости без предупреждения. А все последующее напоминало борьбу без правил за выживание.
Есть такие же письма но с прямо противоположным содержанием. Я свою жизнь в России вспоминаю с теплом в душе, хоть и было много лишений...Если найду подобное контр-письмо, для примера выложу....

А по письму....так что весь Челябинск кашляет а Прага никогда не кашляет...и если у автора письма в одном городе в носу свербит а в другом не свербит - это аргумент? Для вас это аргумент. Даже коментировать не буду, если человек видит только свой убогий город и чудовищный зоопарк...больной видимо...какой-то....Даже не знаю чем.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 14.10.2011 в 13:05.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 13:12   #2431
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Ну вот хотя бы это советовал бы почитать тем, кто рвется куда-либо.
Цитата:
Виктор Фридман: «Нормальному человеку жить в Америке невозможно»


Интервью 15.04.2009
В последние годы происходит мало кем замеченный процесс исхода некогда эмигрировавших в США бывших советских и российских граждан обратно в Россию. Их больше не останавливают раскрученные в эмигрантской среде мифы о “кровавой гэбне” и “тоталитарном путинском режиме”. По отзывам возвращенцев, то с чем они столкнулись в Америке, ни в какое сравнение по своей античеловечности не идёт с российскими реалиями.
Одним из первых идейных возвращенцев ещё пять лет назад стал Виктор Фридман. Тогда на него смотрели как на сумасшедшего. Теперь же он является своего рода знаменем всех возвращенцев и объектом жгучей ненависти тех, кто в ком “вирус антисоветчины” стал вторым “я”.
Вот как Виктор Фридман описывает “красивую американскую жизнь” в интервью сайту “Без цензуры” после возвращения в Россию:

- Вот тебе теперь, наверное, лафа – жена далеко, а квартира свободна. Девушек можно водить.
- Есть такой момент. И, кстати, немаловажный! В Америке-то с сексом дело обстоит просто отвратительно. Во-первых, за малейшие поползновения тебя могут обвинить в харассменте. Во-вторых, люди, которые приезжают из Америки в Россию – без разницы, американцы или бывшие наши – первое время ходят по улицам и просто любуются на наших женщин. Потому что на американок без слез не взглянешь – толстые, страшные…
- Я слышал, что эмигранты в Америке имеют дело только с русскими женщинами.
- Причем, ловить их нужно сразу по прилете, еще в аэропорту. Пока не скурвились. Потому что они очень быстро портятся - американизируются. Это я по своей жене имел неудовольствие пронаблюдать. Здесь, правда, есть и моя вина – не уследил. Она на 11 лет младше меня, практически я брал ребенка на воспитание. Но поскольку я много работал, должного внимания уделить воспитанию не мог. И зараза политкорректности, американщины проникла в ее неокрепшую голову.
Вот маленький пример. Недавно она приезжала в Москву, в гости к родителям. А ее родители торгуют на одном из московских рынков. И на всем рынке они практически единственные белые люди, соответственно, вопрос национального самоопределения стоит довольно остро. Ну, и я в полушутку предложил тост “за белого человека”. В ответ жена не только демонстративно отказалась с нами пить, но и на полном серьезе, чуть не со слезой с пафосом понесла какую-то пошлятину про равенство людей всех рас… Ужас, уши вянут! Плюс все эти феминистические заморочки, постоянные попытки уличить в том, что ее женские права ущемляются… Ребенка испортила пропаганда, я считаю. У меня-то еще с советских времен был иммунитет против пропаганды. Поэтому, когда я приехал в Америку и увидел по телевизору то же самое… мне сразу ясно стало, откуда все это идет на американском ТВ, ветер там дует всегда из одного места.
- С капитолийского холма?
- Нет. Из Израиля.
- Странно слышать это от человека с фамилией Фридман.
- Моя фамилия не затеняет мне зрение. Я вообще из Америки вернулся антисемитом и с глубочайшим убеждением, что Америка стала стратегическим придатком Израиля. Американские евреи вообще оказывают очень сильное влияние на политику США, но это отдельная тема… И не это заставило меня вернуться. И даже не отсутствие красивых и женственных женщин. А просто нормальному человеку жить в Америке невозможно. Мне чужд их менталитет, их шкала ценностей…
Разочарования накапливались по капельке. Я люблю жить в городе с большими домами, а американские города – просто большие деревни. Трехэтажный дом здесь - уже башня. Нет, есть, конечно, крохотный Даун-таун с небоскребами, но вокруг – частный сектор. Это было первое и самое маленькое разочарование. Вторым были абсолютно безвкусные американские продукты. Когда ты каждый день жуешь опилки, полностью пропадает удовольствие от пищи. Молоко у них неделями не киснет, потому что напичкано консервантами… Но ужаснее всего искусственные отношения между людьми, их резиновые улыбки. Помню, на первой работе меня в одну из пятниц коллеги с улыбками проводили домой, пожелали счастливых выходных, а как только за мной закрылась дверь, тут же выслали мне домой факс об увольнении. За что уволили, я до сих пор не знаю.
- Мало улыбался.
- Не иначе… Невозможно привыкнуть, когда все стучат друг на друга. Если ты опоздал на работу, тебя не будут, как у нас в России часами прикрывать, напротив – при опоздании даже на две минуты тебя заложит ближайший коллега. Это просто этика поведения. Я читал в одной из американских газет статью, в которой уважаемый человек, имеющий на радио свое ток-шоу, давал советы, как продвинуться по службе. Причем, это не был фельетон, как думают все россияне, когда я им рассказываю про этот материал. Это были серьезные советы начинающим карьеристам: “Если кто-то взял с работы карандаш домой – настучите.”. “Узнайте, чем увлекается ваш начальник и постарайтесь увлечься тем же.”. “Если кто-то сказал плохое о начальнике – немедленно донесите ему.” Я бы не хотел, чтобы мои дети стали такими подонками…
Я бы не хотел, чтобы мои дети были также тупы, как американы. Состояние тамошнего образования просто ужасно. Выпускники школы не могут написать без ошибок собственное имя. Выпускники колледжа не знают элементарной географии. Подруга моей жена спрашивала меня: “Европа - это во Франции?..”
Я бы не хотел, чтобы мои будущие дети погибли от шальной пули. Один неправильный поворот руля, и ты можешь никогда не вернуться домой: в американских городах есть кварталы, в которые не суются даже полицейские. У мамы знакомые поехали покупать подержанную машину. А где дешевые машины? В бедных районах. Долго искали, заехали куда-то к черту на рога. На них удивленно смотрела грязная детвора, которая до этого белых людей только по телевизору видела. Хорошо еще, что не нашли - им встретился случайный полицейский, который безмерно удивился, увидев здесь приличных белых, спросил, что они тут делают. Те показали ему бумажку с адресом. Коп посоветовал ни в коем случае по этому адресу не ездить, если они хотят жить…
Но окончательно добило состояние тамошней медицины. Однажды я получил растяжение. Страховка у меня была. Пришел в больницу. Говорю: так и так - травма, жуткая боль, не могу рукой пошевелить, дайте обезболивающее. Они это пропустили мимо ушей. Сначала спросили, есть ли у меня страховая карточка, начали заполнять бланки, давление мерить. Потом связались по телефону с моей страховой компаний. После чего сообщили мне: “Ваша страховая компания решила, что у вас недостаточно серьезная травма, чтобы мы вам оказывали помощь. ” Так работает вся американская медицина – иногда страховая компания даже указывает врачам, что им делать, кого лечить, сколько стульев для посетителей должно стоять в приемной!
Когда мою маму привезли в жутком состоянии в больницу, они три часа лежала на каталке в коридоре, к ней подходили по очереди восемь врачей, и каждый записывал одно и помощь не оказывали. Хотелось набить кому-то морду…
- У моей жены подруга с открытым переломом руки час сидела в очереди в американской клинике. И только когда муж устроил скандал, ей наконец вкололи обезболивающее и посадили обратно в очередь.
- Я уж не говорю о ценах на лечение. Иногда бывает дешевле слетать в Россию и вырезать аппендикс в Москве, чем делать это в Америке. Поскольку медицина – дело денежное, туда стремится уйма народу. А, учитывая уровень образования и уровень тупости аборигенов, не приходится удивляться, что в Америке каждый год умирает от 40 до 90 тысяч человек из-за врачебных ошибок или некомпетентности – это официальные данные…
- Почему же бывшие эмигранты так яростно защищают Америку?
- Они не только защищают Америку. Эмигранты очень любят отыскивать в прессе что-нибудь плохое о России. Каждый раз они радуются, поскольку это в очередной раз доказывает им, что они сделали правильный выбор, уехав в Америку. Даже если жизнь в США для них вовсе не сахар… Поэтому многие там до сих пор не верят, что Фридман вернулся: из Америки не уезжают! Для них вернуться в Россию все равно, что воскреснуть из мертвых.
- Ну и как тебе новая старая родина – Россия?
- Просыпаясь утром, я вижу за окном снег и до сих пор не могу в это поверить. Я здесь каждый день просыпаюсь счастливым. Тебе этого не понять. Ты не уезжал. Приехав, я первое время просто балдел от Москвы. Здесь можно просто ходить по улицам – абсолютное большинство американских городов к этому просто не приспособлено! Здесь настоящие друзья. Здесь я посещаю концерты классической музыки и вижу в зале молодежь - в Америке на классику ходят только старики. Я купил себе лыжи и хожу в Тимирязевский парк кататься. Здесь есть общественный транспорт, в котором можно почитать книгу! Даже российское телевидение, которое здесь все ругают, в сто раз интереснее американского. 15 бесплатных каналов!
- Хорошо. А что тебе здесь не нравится? Россия ведь далеко не идеальная страна.
- Да, перед переездом меня пугали невыносимыми трудностями бытия в России. Почему-то все эмигранты, начиная разговор об этом, вспоминают пресловутое отключение горячей воды летом на месяц. Это правда. Но я купил проточный электрический обогреватель, и теперь у меня нет проблемы с тазиками и ковшиками.
Мне не нравятся московские менты. Московская милиция – просто позор для страны… Не нравится практически поголовное курение. После посещение кафе, клуба или боулинга приходится всю одежду отправлять в стиральную машину… Не нравится здешняя культура вождения, точнее, ее полное отсутствие. Причем, чем паршивее машина, тем наглее водитель. “Мерседес” скорее пропустит пешехода, чем ржавая “копейка”… Не нравится ужасная телефонная связь… Но самая большая претензия – почему в России делают такую жесткую туалетную бумагу?..
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 15:17   #2432
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я думаю, Marie Tatiant, "бросать всё" придётся одному человеку в РБ, ну и ещё нескольким из его окружения. Имя называть не буду, оно на слуху.

Ситуация, Вы правы, подошла к своей критической точке кипения.
А у Ауроры всё время собственные желания и ожидания выдаются за действительность.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 21:20   #2433
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ситуация, Вы правы, подошла к своей критической точке кипения.
ну я тоже поначалу так думал, но похоже кипения не произойдет, хотя признаться не уверен что смог бы удержать свой огонек чтоб не поддать жару........ но увы... всё пройдет бе революций, ибо.... ИБО на фоне аналогичных явлений в мире градус ситуации в РБ автоматически понижается
Не соглашусь с Вами в том плане, что жизнь течёт на фоне чего - то там, "аналогичного" в мире. События - как фон - да.
Но жизнь человека всегда конкретна, как и общества , в целом. Конкретные заботы, конкретные дела.
Эти дела в РБ сейчас - хуже некуда. Да и Вы с этим соглашаетесь тоже.
Дойдёт ли дело до революции? Может дойти, если котёл с паром, а он уже перегрет, так и останется закупоренным абсолютно, безмозглой политикой властей. Бездарной и непрофессиональной работой в выправлении сложившейся ситуации.
Хорошо, что хоть наличие кризиса, "которого нет", но в котором виноваты все вокруг, "в первую очередь зарубежные СМИ" - последние заявления тнп, стало признаваться. Это уже - шаг вперёд. Но другого, - кроме бесконечного торга и выпрашивания кредитов - не предвидится. Но это экономику не спасёт. Поэтому, мне кажется, - сценарий один. О нём сказала выше.

Последний раз редактировалось aurora, 14.10.2011 в 21:23.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 21:58   #2434
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Добрый день, а вот как Вы думаете, что делать жителям Белоруссии? Бросать все, ехать в Европу в слепую?Или ждать когда ...что то произойдет и ситуация улучшится. Улучшится ли она вообще?
Вы думаете, в Европе нас ждут?
Некоторые специальности востребованы. Наверное, и люди тоже, как носители "адпаведнага напрамку". Вы не находите?

Последний раз редактировалось aurora, 14.10.2011 в 21:59.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 09:02   #2435
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Добрый день, а вот как Вы думаете, что делать жителям Белоруссии?
Бросать все, ехать в Европу в слепую?
Или ждать когда ...что то произойдет и ситуация улучшится.
Улучшится ли она вообще?
а Вам печаль какая?.. живете в РБ?.. или просто философия мировозрение в противоречии с ситуацией РБ?
Нет, я не живу, но живут мои близкие друзья. И я хочу знать что ждет их.
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 09:06   #2436
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Добрый день, а вот как Вы думаете, что делать жителям Белоруссии?
Бросать все, ехать в Европу в слепую?
Или ждать когда ...что то произойдет и ситуация улучшится.
Улучшится ли она вообще?
Я что-то пропустил? Где-то в Европе улучшенная ситуация? такая, что надо все бросать и туда ехать? Озвучьте...битте.
Ну я вас не понимаю..., в Европе насколько я знаю - к людям как к скоту не относятся.
Уже ради этого можно рисковать, бросать и ехать.
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 10:01   #2437
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Ну я вас не понимаю..., в Европе насколько я знаю - к людям как к скоту не относятся.
Уже ради этого можно рисковать, бросать и ехать.
Ну тогда, наверное, нужно советовать друзьям уезжать. А они сами-то, что не хотят?
У нас наверное все кипит, .....но как-то незаметно, даже странно. Почитаю здесь "невыдуманные истории"! о нас же и думаю, наверное сижу дома и не работаю в огромном коллективе. Это как про того же челябинца - каждый человек при желании может накопать хошь хорошего, хошь плохого.
Был такой анекдот (уважаемые модераторы, если что - удалите только анекдот). Украинец (хохол) во времена е... погромов зимой вышел к незамерзшему Черному морю, скинул сапог, опустил ногу в воду, резко выдернул и выругался : уууу, морды ж......е . Извините, никакого умысла ни к какой национальности - из песни слов не выкинешь.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 10:06   #2438
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Ну я вас не понимаю..., в Европе насколько я знаю - к людям как к скоту не относятся.
Уже ради этого можно рисковать, бросать и ехать.
Лет 10 назад у "продвинутой" молодежи была шутка типа - зачем мы выиграли войну 1812 года, были бы французами...
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 21:58   #2439
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Или ждать когда ...что то произойдет и ситуация улучшится.
Улучшится ли она вообще?
Если кто ждет революции, то можно успокоиться и не надеяться на перемены таким путем. Белорусы памяркоуны, спакойны, терпеливы. Должна дозреть критическая масса народа с желаниями перемен. Но произойдет скорее всего все естественным путем. Например, как со Сталиным.
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 11:00   #2440
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Нет, я не живу, но живут мои близкие друзья. И я хочу знать что ждет их.
Вам нужны новые друзья! Старых уже нет - они зомбированы. Если однажды с ними встретитесь и они вас покусают, то вы тоже превратитесь в зомби и станете представлять угрозу для демократии. А таких на Западе не любят и высылают обратно в Зимбабве. Поэтому лучше завести новых друзей или хомячка - кого-то, кто будет полностью разделять ваши ценности в этом жестоком мире.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги