Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 15:14   #101
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чтение и изучение Учения

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Соласен , однако в моем понимании зомбирование - это упорядоченное воздействие с целью принудить к конкретным действиям. В описываемом же Вами состоянии , информация , поступившая в подсознание и принявшая искаженный вид , скорее приведет к непредсказуемым хаотическим поступкам.
Не обязательно к хаотическим, информация то сама по себе уже систематизирована, поэтому чаще всего это проявляется весьма характерно.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 15:38   #102
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: О цветке дружелюбия

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Если сознание еще не развито до нужнойь степени контакта с этими глубинными структурами, возможны всякие заморочки.
Да, возможны, только наверное , этих заморочек больше не у последователей АЙ,
Вот еще одна заморочка - то есть результат кодирования.

Все кодированные, зобмрованные последователи похожи как две капли воды
Жаль что только закодированные этого не видят.
Вы с какой целью выбрали часть фразы?
Я привела сравнение последователей АЙ с последователями других учений, которые пытаются вмещать АЙ через ум, потому что их сердце занято своим учителем.
Тогда для синхронизации , они общаются цитатами. Это раз.
Второе, настолько часто и много люди искажают смысл сказанного, что опять таки, вынуждены просить цитату. Я сама одно понятие запомнила, вывернув его наизнанку, и увидела это лишь тогда, когда искала цитату чтобы подтвердить свою точку зрения.

В чем прав Редна, так это в том, что Учение затрагивает глубинные структуры и тонкие тела человека,
и, часто, мы не утвердив в себе ответственность, качаемся из стороны в сторону , можно сказать из секты в секту, где всегда есть тот, кто с радостью подгребет себе наши сознания.
Так же и с шампунями и селедкой и шоколадом. Когда начинаешь выяснять почему ты чувствуешь именно это, то так или иначе выходишь на получение знаний о манипуляциях сознанием.
А закодирована я или нет - не Вам диагноз ставить. Мы можем говорить с точки зрения разных учений и разных сфер обитания сознания.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 15:55   #103
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию чтение

Мир Огненный ч.2, 285 ...Учение следует читать в разных состояниях, но следствие будет неодинаково. При смятенном уме Учение даст успокоение, при горе — утешение, при сомнении — утверждение, но для впитывания действенности Учения нужно покрыть случайные чувствования проникновением в сокровище Иерархии. Не только для утешения дано Учение, но для движения по лестнице восхождения.

Надземное, 370 ...некоторые именно после прочтения всех книг оказывались как бы ничего не приобревшими. Можно даже найти, что такие омертвелые читатели отступали назад, и оказывались хуже неграмотных. Но пусть они сообразят, что именно во время чтения ими было претворено в действие? Пусть они скажут себе от каких привычек им удалось освободиться? Пусть запишут, что явило им пользу из прочитанного, — самая малая привычка осталась неприкосновенной.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 19:03   #104
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,243
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чтение и изучение Учения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Блокировать такие эффекты можно только при наличии хорошего самокритического анализа. Например захотелось мне вдруг пойти и купить ненужный мне шампунь. А зачем он мне?
Палка о двух концах я заметил, что развитие такого критического анализа - так же порой становится самокодировкой. Причём в отрицательном ключе. Потом как нибудь подойдя к воде - человек подумает - а зачем мне она - я же шёл купить шампунь... А увидев изнывающих от жажды путников насмешливо подумать - ну вот - закодированные...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 19:34   #105
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,243
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чтение и изучение Учения

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Коллеги , позвольте напомнить Вам такое понятие как "кармический порог". Для неготового сознания , что "Агни-Йога" , что труды А.Бейли - набор иногда знакомых слов , по которым оно скользит.
Не согласен немного. Имхо любые труды вражеской пропаганды - почти всегда имеют своей целью это самое не готовое сознание. То есть если АЙ - может быть не очеь глубоко понята, то в другом случае наступает порой расчитанный эффект.

А в целом мне думается, что более менее открытое сознание - пусть и не образованное - в случае АЙ - получает нужное ему питание. А такая вещь как фанатизм или зацикленность - это не есть результат той или иной книги - хоть АЙ хоть не АЙ - скорее выявление неких "качеств" которые при любой книге проявятся. Но смыслы заложенные в АЙ - могут и тут помочь - важно развитие внимания.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 20:14   #106
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чтение и изучение Учения

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Палка о двух концах я заметил, что развитие такого критического анализа - так же порой становится самокодировкой....
Ну это скорее всего просто Ваши фантазии на вольную тему, но я соглашусь с тем, что это не панацея, а всего лишь самое дешевое из доступных средств.

Гораздо более эффективным средством является йога, которая позволяет расширить сознание до таких пределов, когда подсознание попадает под сознательный контороль, а не наоборот. В этом случае подсознательные сущности уже не могут действовать самостоятельно и бесконтрольно.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 20:16   #107
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чтение и изучение Учения

Цитата:
для впитывания действенности Учения нужно покрыть случайные чувствования проникновением в сокровище Иерархии
Вот это очень полезная мысль. Но тут люди чаще всего аппелируют именно к случайным чувствованиям, на мой взгляд.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 21:08   #108
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,243
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чтение и изучение Учения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну это скорее всего просто Ваши фантазии на вольную тему,
Ну, как бы согласен. Но не фантазии а скорее творческое осмысление. И не на вольную тему, а попытка понять истоки такой вещи как отрицание и сомнение.

Последний раз редактировалось Восток, 18.02.2011 в 21:14.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 04:32   #109
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: О цветке дружелюбия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Падмини С. Посмотреть сообщение
А.Й. начинает творить и достаточно оригинально, это говорит в пользу многообразия, индивидуальности, основанной на единстве.
Все правильно. Но понимаете, какая петрушка... Лет 17 назад, под влиянием АЙ, я начал творить, и мое творчество было признано достаточно высоко. Специалистами в области искусства было даже высказано мнение, что я вхожу в сотню самых творческих художников в мире и что я сумел сказать новое слово в искусстве. Если тут среди моих оппонентов есть кто либо, кто под влиянием АЙ мог достичь аналогичного, то пусть первым бросит в меня камень

Поэтому прежде, чем закидывать меня в темные огнетушители, имеет смысл вначале ознакомиться с моим бэкграундом
Почему же не знаю, уважаемый Александр Софьин, познакомилась здесь на форуме. И несколько работ, например, Лодка в закате, сохранила у себя. Красиво, что могу сказать. Только здесь работа идёт с фото шопом и с чужими фото(извините, если со своими, но поняла так, читая вашу переписку) или картинами, лично я очень бы не хотела, что кто-то, стал фото моих картин искажать, накладывать и обрабатывать в фото шопе, хоть сама, когда училась на дизайнера, делала такие штуки со своими репродукциями и получала изумительные результаты. Видела, в том же ключе, что и у вас, очень красивые и необычные работы своего учителя по дизайну (из художественного техникума) из его собственных фото.
Это замечательно, творите, как умеете, но это не значит, что вы сразу заслужили белые крылышки на всю оставшуюся жизнь, если по своей, будем считать, хорошей карме, попали в сотню. Вам, уважаемый Редна Ли, многие форумчане постоянно твердят, а вы никак не хотите услышать, есть разные формы чувствования, которые естественным путём открываются в человеке, работающем над собой. И пусть человек выставляет какую угодно красивую аватарку, по поисковику публикует выдержки из Учения, но его будут чувствовать, его мысли, его чувства, его истинную суть, кто-то видеть, независимо от расстояния.
Мне кажется, если вас, уважаемый Редна Ли, как магнитом тянет сюда на форум, может, это ваш путь, поэтому стоит больше изучать Учение, не боясь, что вас зомбирует, почитать больше писем Елены Ивановны, и т.д. И , главное, работать над собой, в одной из своих сказок пишу, что часто люди, которые опутаны своими страстями, как сетями, влачат эти цепи по Земле и бьют себя в грудь, считая свободными людьми. С любовью, уважением и пожеланием вам устремления к Свету.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Все правильно. Но понимаете, какая петрушка... Лет 17 назад, под влиянием АЙ, я начал творить.
Самое интересное, не могу похвастать, что моё творчество признано высоко и не могу похвастать, что начала творить под воздействием учения, поскольку сказки сочиняю с детства, а живописью занялась тоже до того, насколько помню, как приступила к изучению Учения.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Восток, 19.02.2011 в 08:51. Причина: подправил теги
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 09:02   #110
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О цветке дружелюбия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Доказывается легко. Возьмите любое место из Агни-йоги и опровергайте.
Доказывать и опровергать любое место из АЙ (как впрочем и из других сочинений на оккультные темы) можно только при одном условии - для этого надо быть Посвященным. Я таковым не являюсь, поэтому считаю это занятие для себя невозможным.
Что и требовалось доказать..

В АЙ написано о полезности чтения, и никакого вреда не может быть..
А вы не будучи Посвященным взялись за невозможное для себя занятие.
Сами же и превратили в пыль свое доводы о "зомбировании" и т.д.

Я же говорю.. доказывается легко..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 09:14   #111
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О цветке дружелюбия

Цитата:
Сообщение от Падмини С. Посмотреть сообщение
Только здесь работа идёт с фото шопом и с чужими фото(извините, если со своими, но поняла так, читая вашу переписку) или картинами
.
Во первых это не фотошоп, а во вторых со своими, а не с чужими. Не знаю, где Вы могли такое прочитать. Кстати, не вижу ничего плохого и в фотошопе. Он ничем не хуже красок и кисти, но мне 17 лет назад фотошоп был недоступен чисто технически.

Цитата:
Сообщение от Падмини С. Посмотреть сообщение
Это замечательно, творите, как умеете, но это не значит, что вы сразу заслужили белые крылышки на всю оставшуюся жизнь, если по своей, будем считать, хорошей карме, попали в сотню.
А я и не претендую на крылышки. Просто Вы сказали, что АЙ приводит к таким результатам, а я подтвердил. Если у меня АЙ вызвала такие результаты, то есть повод предположить, что я ее как раз и понял правильно, но не так, как большинство. Ведь правильное понимание должно же в чем-то выражаться, не только в перекидывании цитатами. Я, например, когда смотрю на картины Смирнова-Русецкого, то для меня очевидно, что он понимал АЙ, а когда слушаю местных форумчан, к мнению которых Вы призываете меня прислушаться, то для меня их компетентность совершенно не очевидна.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 09:22   #112
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О цветке дружелюбия

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В АЙ написано о полезности чтения, и никакого вреда не может быть..
Вообще то я не утверждение АЙ опровергал, а анализировал свои собственные наблюдения. В АЙ много что и про что написано. Это что, означает, что самостоятельно думать уже запрещено? Говоря о невозможности для себя опровергать или доказывать правильность мест из АЙ я имел в виду места оккультные (и это было подчеркнуто в скобках), а не утверждения общего характера, как это.

Вы думаете, что попытки делать такие дешевые подставы Вас красят и Вы на коне?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 14:14   #113
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О цветке дружелюбия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
..... Если у меня АЙ вызвала такие результаты, то есть повод предположить, что я ее как раз и понял правильно, но не так, как большинство. Ведь правильное понимание должно же в чем-то выражаться, не только в перекидывании цитатами. Я, например, когда смотрю на картины Смирнова-Русецкого, то для меня очевидно, что он понимал АЙ, а когда слушаю местных форумчан, к мнению которых Вы призываете меня прислушаться, то для меня их компетентность совершенно не очевидна.
Согласна, и хотела бы добавить. Степень понимания любого Учения, как и просто написанного текста, зависит от состояния сознания изучающего. Говоря иначе - от степени его расширения.
Любое Учение, не только АЙ ( если говорим сейчас об Учении), представляет из себя магический кристалл. При устремлении на который или, в кристаллическую решётку которого, сознание пребывает в разных структурах его, говоря иным языком - на разных его уровнях.
Занятие это не безобидное, как кажется на первый взгляд. Безобидным оно является только в случаях достаточной развитости сознания изучающего. В первом случае- сознание блуждает в поверхностных слоях его, выдавая желаемое за действительное или реальное.. На поверхности - разделённость сознаний, отсутствие единства, и следовательно поиск врагов - тех кто не разделяет точку зрения изучающего. Деление на "тёмных" и "светлых", правых и не очень. Блуждание в этих сферах приводит к зомбированию сознания, вращение по кругу, иначе говоря - к фанатизму.
В глубине же присутствует единство всего и вся.
Вот и смотрите, кто делит всех на "своих" и "чужих", как далеко он отстоит от Света (глубины) при этом.
Вообще деление на "светлых и тёмных" - становится чем - то неприличным, на мой взгляд, и что очень часто звучит из уст последователей. Я рассматриваю это как метку невежества, в первую очередь. Хорошо бы начать смотреть вглубь "вещей".
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 16:32   #114
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: О цветке дружелюбия

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Безобидным оно является только в случаях достаточной развитости сознания изучающего.
И тогда тоже далеко не безобидно.
Есть совет даже мыслью не касаться некоторых вещей, в силу сильного магнетизма их ауры.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вообще деление на "светлых и тёмных" - становится чем - то неприличным, на мой взгляд, и что очень часто звучит из уст последователей. Я рассматриваю это как метку невежества, в первую очередь.
Дело не в приличии-не приличии.
Любое неприятное касание другой ауры воспринимается болезненно. И я бы не сказала, что во всех случаях это невежество.
Есть люди, которые хотят убивать, а причину придумывают типа "Измена!" или "Ответственность!"
И таким любителям казнить , прикрываясь духовными понятиями, я буду говорить каждый раз, когда они будут касаться своей мыслью моего мозга :"Это Ваше желание убивать и не нужно под него притягивать за уши духовные понятия"
Любое касание двух аур равнозначно, и если их аура в моей спальне, то в тоже время моя аура в ихней.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 19.02.2011 в 16:35.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 19:17   #115
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: О цветке дружелюбия

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вообще деление на "светлых и тёмных" - становится чем - то неприличным, на мой взгляд, и что очень часто звучит из уст последователей. Я рассматриваю это как метку невежества, в первую очередь.
Дело не в приличии-не приличии.
Любое неприятное касание другой ауры воспринимается болезненно. И я бы не сказала, что во всех случаях это невежество.
Есть люди, которые хотят убивать, а причину придумывают типа "Измена!" или "Ответственность!"
И таким любителям казнить , прикрываясь духовными понятиями, я буду говорить каждый раз, когда они будут касаться своей мыслью моего мозга :"Это Ваше желание убивать и не нужно под него притягивать за уши духовные понятия"
Любое касание двух аур равнозначно, и если их аура в моей спальне, то в тоже время моя аура в ихней.
Забавно, меня обвиняют в делении на тёмных и светлых, в жизни этим не занималась. Для этого нужно быть ясновидящим. Это могли наши Учителя, поскольку нас видели, как открытую книгу.
Сделала не один снимок своей ауры, и на практике имела возможность убедиться, как на ней отражаются любые мысли. И достаточно одной мысли или чувства , чтобы изменился цвет. Конечно, основные излучения остаются, но в А.Й. постоянно говорится, что человек это -биохимическая лаборатория и своими химизмами он либо украшает землю, либо отравляет и создаёт хаос.
Не один человек не застрахован от отемнения. Достаточно продвинувшемуся, с многолетним стажем, агни йогу выразить осуждение, раздражительность и т.д., как он мгновенно отемнится.
Я вела речь о стрелах, а «тёмные и светлые» употребила, поскольку Редна Ли и другие начали об этом вести речь, (до этого приводила только в цитатах) и ни на кого их конкретно не навешивала.
Я писала о том, что не вижу смысла, человеку, который не любит А.Й., начинать тех, кто её (А.Й.) изучает и считает частью, если не всей своей жизнью, внушать о вреде этих занятий.

Сознание растёт очень медленно, а погубить его можно мгновенно. А растёт и расширяется у каждого, кто искренне работает над собой и все мысли и дела посвящает общему благу. Не слыхала, чтобы требовалось расширенное сознание, чтобы приступить к изучению А.Й., в книгах пишется, что книги для всех людей. И кто из тех, кто твердит постоянно здесь о «расширенном сознании» сам то понимает в полной мере, что такое расширенное сознание (я не о тех, кто изучает А.Й., как раз они знают.)?! И ни в какой лагерь я вас, уважаемый Редна не записала, (если только во враждебный А.Й., т.к. вы своими же высказываниями и комментариями, осуждающими учение А.Й. и его последователей, дали такой повод) а, вновь повторяю, вела речь о вредности обстрела на тонком плане людей, мыслящих иначе, чем вы.
Что значит ОБСТРЕЛ,:- недовольство, осуждение, раздражение, а может быть ненависть, может быть уязвлённое самолюбие, и др. становятся стрелами на тонком плане и ранят человека, если, конечно, он не защищён. Вот об этом я вам твердила и пыталась донести, но пока, надеюсь, пока, безуспешно. И это тем удивительнее для меня, что вы 17 лет изучаете А.Й.
Речь вела изначально, о бережности.

Снова повторяю, никого не хочу обидеть, пытаюсь объяснить свою позицию.
Напоминаю, тот, кто занимается А.Й., особенно должен быть осторожен со своими мыслями, чувствами и словами. Поскольку их стрелы особенно страшны при их неуравновесии. Эти стрелы столь же ядовиты, как и у тех, кто ничем не занимается, только у а.й. они намного страшнее. И, если кто-то, пусть тридцать лет изучающий А.Й., посылает ядовитые стрелы своим братьям, которых, возможно, он просто не понял или кто-то имеет отличную точку зрения, то это особенно печально. Потому, что он отвлекает высшие силы на погашение своего яда.
А то, что инакомыслящий – обязательно тёмный, просто смешно.
Один из моментов, за который люблю Агни Йогу: Агни Йога позволяет понять другие пути, все пути, значит и не осуждать тех, кто идёт иным путём, Агни Йога даёт понимание, а это главное. Все придут к свету, даже атеисты и злейшие враги А.Й..
И те, кто откровенно служит злу тоже неизбежно все придут к Свету, скорее всего в другом воплощении. Таков Закон и мне ли, знающей это – сортировать людей. Знаю много примеров и в жизни, больше в литературе, когда цветок зла становился могучим деревом и в одно мгновение приходило к человеку осознание света, я уже писала об этом. Далеко ходить не стоит, вспомнить хотя бы Петра Хлебника Л.Н.Толстого. И как я могу судить о человеке плох он или хорош, если «плохому» капли будет достаточно, чтобы преобразиться, а мне может быть не одну жизнь, чтобы достичь этого состояния.
Ещё раз повторю, что
во-первых, важно для А.Й. Не обстреливать ядовитыми стрелами свои собратьев по Духу.
Во-вторых, если кто-то тусуется на форуме просто так, необходимо понять, никакие наряды не спасут, практически каждый агни йог определит с кем имеет дело и на любом расстоянии. Кто-то может и по цвету, но многие по ядовитым стрелам.
Поэтому ценный совет, если маскируетесь, маскируйтесь по полной, т.е., проявляйте дружелюбие, хотя бы пока пишете посты (сообщения) и тусуетесь на форуме...
Я писала о том, что не вижу смысла, человеку, который не любит А.Й., начинать тех, кто её (А.Й.) изучает и считает частью, если не всей своей жизнью, внушать о вреде этих занятий. Думаю, что у всех кто искренне идёт путём учения, ничего кроме сострадания к этим людям не возникает при чтении таких опусов.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Падмини С., 19.02.2011 в 19:19. Причина: Оформление
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 19:46   #116
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О цветке дружелюбия

Цитата:
Сообщение от Падмини С. Посмотреть сообщение
забавно, меня обвиняют в делении на тёмных и светлых, в жизни этим не занималась. Для этого нужно быть ясновидящим.
Цитата:
Сообщение от Падмини
В том то и дело каждый волен выбирать свой путь, только зачем приходить на сайт, где во Главе стоит Сердце, а не Ум, чтобы агитировать другое учение? Искать колеблющихся, так они не представляют большой ценности, сами отпадут. А может один из мною упомянутых и есть сам Ассаджиоли, или его ученик, раз выпускает такую лавину ядовитых стрел.....Приходить и обстреливать участников и устремлённых своими стрелами, лично я очень обычный человек, но когда отражаешь такую лавину яда пока от двоих, диву даешься, зачем их столько тратить впустую и чем я вас так задела, что поняла вашу суть, так любой ученик А.Й. С лёгкостью сразу отличит день от ночи
Цитата:
Сообщение от Падмини
И пусть человек выставляет какую угодно красивую аватарку, по поисковику публикует выдержки из Учения, но его будут чувствовать, его мысли, его чувства, его истинную суть, кто-то видеть, независимо от расстояния.
Цитата:
Сообщение от Падмини
практически каждый агни йог определит с кем имеет дело и на любом расстоянии. Кто-то может и по цвету, но многие по ядовитым стрелам.
Не видите противоречий?

Цитата:
Сообщение от Падмини
И это тем удивительнее для меня, что вы 17 лет изучаете А.Й.
Вообще то не 17, а уже 35 лет. Дар тут тоже периодически удивляется моей непроходимой тупости
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 21:27   #117
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: О цветке дружелюбия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Дар тут тоже периодически удивляется моей непроходимой тупости
У Вас нет тупости, Просто Вы сейчас проходите ту ступень, где усваиваются знания по теме:"Огонь , сжигая, творит" И вот этот самый момент неимоверно много притягивает всевозможных сомнений.
Это с моей колокольни так видится.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 08:53   #118
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,243
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чтение и изучение Учения

Друзья! Немного подчистил тему. Хотелось бы услышать ваши размышления именно по поводу чтения и изучения АЙ. Мне кажется - у вас есть чем поделиться!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 14:53   #119
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: О цветке дружелюбия

[quote=aurora;348390]
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
....
Вообще деление на "светлых и тёмных" - становится чем - то неприличным, на мой взгляд, и что очень часто звучит из уст последователей. Я рассматриваю это как метку невежества, в первую очередь.
Хорошо, уважаемая Аврора, допустим это - «метка невежества», тогда здесь на кого её поставить? И как обмениваться информацией об Учении, стыдливо закрывая глаза на наличие "неприличных"«тёмных»?
Зов, Ноябрь 17, 1921 г.

Дети мои, вы не замечаете, какая битва идет вокруг вас, темные силы тайно и явно сражаются.
Дух ваш, как плотина, срываем волнами.
Но не бойся, сердце, ты победишь!
Сердце растет, и знание накопляется.

Зов, Январь 2, 1922 г.

Не надо огорчаться, вы предупреждены о битве, даже имя М... вызывает противодействие.
Неудивительно, если темные пытаются поранить Моих воинов, но Незримый Водитель бодрствует.
Зов, Март 25, 1922 г.

Мрак должен быть удален.
Чистые мысли пусть сопутствуют Делу Моему.
Усмотрите, чтобы темные не играли Именем Учителя.
Зов, Апрель 9, 1922 г.

Щит и копье! Господь благословил воинов.
Все придет - сумерки кончатся.
Разве не видите - сознание Космоса в конвульсии!
Ибо мы знаем ход битвы, не может измениться
план Создателя.
Из Начала боролись темные, из Начала Мы побеждаем.

Озарение, 3-IV-15 Качества ожидания. Высшее ожидание есть ожидание эволюции мира. Обычные ожидания делятся на темные, сонные и зоркие. Хаос темных приносит только вред пространству. Сонные ожидания как тлеющие угли. Зоркие ожидания являют готовность принять новое в каждый час.

Община, 24
Нужно помнить, что темные работают над малыми сроками, пытаясь осложнить большой.

Агни Йога, 265 Как тончайшая пряжа, прикасание тонких энергий, но носит тончайшие ткани тот, кто знает их ценность. Так различайте дух готовый и пылающий.
Непринявший дар духа сохнет. Через еще вечное невежество уничтожают себя темные.

07.01.31 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1

«Еще нужно знать, что темные силы стараются проникнуть в основание дел и продержаться на темном влиянии. Потому нужно зорко всматриваться и вслушиваться. Даже щит Учителя могут употребить. Даже имя Гуру покроют видимостью для того, чтобы невидимо покрыть его явлением коварства.
Все Указания полны забот о расширении сознания. Будьте зорки, напрягите всю осмотрительность, ибо враг вошел в дом, одев личину дружбы! Теснее сомкните ряды ваши и следите за попытками разъединить вас! Путь лести и раздувания честолюбия самый верный, ибо кто не любит слышать хорошие вести о себе? На этой, общей всем, слабой струнке и будут играть темные. Раздувая честолюбие, станут незаметно умалять самое высокое, что мы имеем и чем держимся. Будьте на страже!
Напутствие Вождю, 85

Некоторые насекомые и пресмыкающиеся предпочитают погибнуть, лишь бы укусить и выпустить яд. Так же точно служители тьмы готовы на самые неприятные последствия, только бы сотворить ядовитое зло. Нужно твердо запомнить этих творителей зла, которые иногда не щадят самих себя для злодейства. Можно уявить много примеров, когда задуманное зло не могло быть полезно злодею, но тем не менее он под внушением темных то являл. Уловки темных сил должны быть явлены. Например, иногда находят около известных мест трупы каких-то людей или животных. Темные знают, что для привлечения сил низших сфер нужно разложение, и они находчиво устраивают такие очаги смуты разложения. По той причине давно советовал не держать в доме разложившейся мясной пищи и испорченных растений, также и гнилой воды. Люди редко обращают внимание на такие факты, которые даже современные врачи подтверждают.

12.31 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1

«Кроме того, что силы темные действуют во всех странах и устремляют союзников из разных классов, некоторым союзникам нашим мешает узость взгляда. Нужно удержать позиции, пока мы готовим новые обстоятельства. Этот период неизбежен, только нужно осознать его как трамплин к будущему, но великая осторожность нужна».
и много др.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Хорошо бы начать смотреть вглубь "вещей".
Интересно, как можно начать"смотреть в глубь вещей" и каких вещей без этих понятий, если всё Учение наполнено ими. Наша задача и научиться распознаванию, изучая Учение.

Братство, 197 Истинно, Учение Жизни является пробным камнем. Никто не пройдет мимо, не показав свою сущность. Кто возрадуется, кто ужаснется, кто вознегодует. Так каждый должен показать, что таится в глубине его сознания. Не удивляйтесь, что реакция Учения так различна и ярка. Нарада высекал такие же различные искры из сознаний человеческих. Если кто-то не может вместить устоев справедливости и нравственности, пусть он проявит свою негодность. В явной формуле пусть возможно менее останется масок лицемерия. Пусть проявится дикость, ибо она не может долго пробыть под одеждою притворства. Так же пусть возликует молодое сердце, оно может явить себя в радостном восхождении. Так пусть мера Учения будет и показанием деления человечества. Зло и добро должны различаться, но такое распознавание дается нелегко.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 17:28   #120
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О цветке дружелюбия

[quote=Падмини С.;348582]
Цитата:
Сообщение от Падмини Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
....
Вообще деление на "светлых и тёмных" - становится чем - то неприличным, на мой взгляд, и что очень часто звучит из уст последователей. Я рассматриваю это как метку невежества, в первую очередь.
Хорошо, уважаемая Аврора, допустим это - «метка невежества», тогда здесь на кого её поставить? ....
Уважаемая Падмини, ответить на поставленный Вами вопрос, и не только этот, я пыталась в сообщениях , которые были удалены. Следовательно, вопрос не ко мне.
Цитата:
Интересно, как можно начать"смотреть в глубь вещей" и каких вещей без этих понятий, если всё Учение наполнено ими. Наша задача и научиться распознаванию, изучая Учение
Можно начать "смотреть в глубь вещей", не оперируя никакими терминами Учения. Этого или какого-либо другого. Эти два процесса - "смотреть" и "оперировать" не увязаны в один букет достижений, уважаемая Падмини.
Распознавание распознаванию рознь. Впрочем об этом самом говорится в цитате, которую Вы привели и выделили жирным шрифтом:
Цитата:
Так пусть мера Учения будет и показанием деления человечества. Зло и добро должны различаться, но такое распознавание дается нелегко.
__________________
Здесь говорится о "мере Учения", но совершенно не о том, о чём Вы говорите.
Здесь идёт речь не об "оперировании понятиями", а именно об умении смотреть "в глубь вещей" - о Мере, то, к чему и призывает Учение.
Впрочем, я касалась уже этого вопроса в сообщениях, которые были удалены.
Повторять не буду.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСНОВЫ Учения Selen Основы Агни Йоги 16 20.07.2009 15:50
С чего нужно начать изучение Агни-Йоги? Никита63 Первые шаги 92 14.03.2009 14:55
А почемубы в раздел Тексты Учения не добавить Тексты Учения? Инкогнито Свободный разговор 7 28.11.2006 14:17
Изучение Свитков Акаши paritratar Свободный разговор 3 23.11.2006 16:25
Свет Учения Migrant Свободный разговор 1 24.06.2006 00:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги