Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 15:05   #201
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В эти минуты происходит совершенно особенное восприятие себя, масштабы личности мельчают, грани сущности начинают звучать и мир кажется сказочным, волшебным и я в нем великан, гора. Которая умеет летать и мечтать.
Мне не нужны люди для этого. Они мешают.
Однажды приходит пресыщение собой, тогда одиночество из крепости превращается в тюрьму. Через год или тысячелетие - зависит от размеров твоего мира.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 15:09   #202
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

[quote]
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Эдакий Савл, который делает для распространения учения гораздо более, чем кто-то состоящий последователем этого учения.
Здесь как в политике.Какой бы "компромат на кого не сочинили", каждый останется при своем мнении Он ничего не делает для Учения, но видимо у Кураева много свободного времени, и начальству давно пора задуматься над этим

Цитата:
Тема для всех, потому другие будут читать, пускай все выскажутся. Здесь уже нет манипуляции, потому что люди будут знать многие взгляды, точки зрения и отрицательные и положительные и найетральные и поэтому люди смогут сами принять решение по обсуждаемым в теме вопросам.
Вот это наверное и есть то что может сделать инет. Дать информацию.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 15:11   #203
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сама теория о собственных двойниках, существование которых далеко не факт, уже меняет сознание не понятно в какую сторону. Пользы от этого я не вижу в упор.
чтобы видеть пользу хотя бы умозрительно надо наверное все-таки как-то отделить себя как личность в которой, к примеру, всего лишь 10 грамм от Я ... отделить от самого Я вес которого килограмм = 1000 грамм... т.е. карма ведь по сути дела касается именно Я а личность всего лишь либо отрабатывает эту карму, либо зарабатывает новую, либо и то и то...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 15:19   #204
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сама теория о собственных двойниках, существование которых далеко не факт, уже меняет сознание не понятно в какую сторону. Пользы от этого я не вижу в упор.
чтобы видеть пользу хотя бы умозрительно надо наверное все-таки как-то отделить себя как личность в которой, к примеру, всего лишь 10 грамм от Я .всего лишь либо отрабатывает эту карму, либо зарабатывает новую, либо и то и то...
То есть, Вы тоже не видите в этом смысла и пользы? Или вы уже отделили себя от Я, то тогда просветите о пользе раздвоения других, не столь продвинутых.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 15:23   #205
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
есть предложение вернуться к сути темы и для этого подробнее рассмотреть механизм самого воплощение... возможно там найдется "лазейка" для идеи параллельности....
Я читала и искала то что отрицает или опровергает множественность. В принципе если даже прочесть все, то мы можем и не найти подобного в принципе.Т.е. нам не говорят нет, но нам и не скажут да.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 15:44   #206
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сама теория о собственных двойниках, существование которых далеко не факт, уже меняет сознание не понятно в какую сторону. Пользы от этого я не вижу в упор.
чтобы видеть пользу хотя бы умозрительно надо наверное все-таки как-то отделить себя как личность в которой, к примеру, всего лишь 10 грамм от Я .всего лишь либо отрабатывает эту карму, либо зарабатывает новую, либо и то и то...
То есть, Вы тоже не видите в этом смысла и пользы? .
ну почему же?... по моему мое мнение вполне ясное - смысл и польза есть... но смысл этот и польза касается в первую очередь меня Того Кто обретается Там... а здесь, во мне со мной маленьким?... трудный вопрос...здесь я хоть и маленькое Я но вполне озознаю что пребываю либо в КОМАНДИРОВКЕ(=миссия), либо на ЗАРАБОТКАХ(=стяжание ПЭ), либо в ЗАКЛЮЧЕНИИ(=отрабатываю чьи-то долги)... вообще-то эти три (командировка - заработки - заключение) связаны неразрывно и проявляются по отдельности в зависимости от возраста ну и ситуаций конечно... сейчас вот мне кажется с переходом в уверенность что я обретаюсь под знаком последним

Последний раз редактировалось Selen, 03.11.2013 в 15:47.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 15:54   #207
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

В средние века серьёзные теологи христианства вели серьёзный диспут по теме: “есть ли душа у женщины?” – ведь в Библии не сказано, что Бог вдунул в Еву душу также как и в Адама.

На этой концепции, на таком подходе можно продолжить спор и в данной теме )
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 16:12   #208
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кто уполномочил на это? А как насчет того, чтобы служить?
Забавный вопрос. Как насчёт того, чтобы подумать?
Есть мир и есть я. Я субъект, мир объект.
Без меня мир не имеет бытия, я и есть та причина которая сделала мир проявленным и продолжает его поддерживать в этом состоянии.
Ваш вопрос предполагает существование некоего кусочка мира (следствия) управляющего первопричиной всего сущего (мной). Это представляется мне не логичным.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 20:51   #209
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Все мы как монады являемся Мыслеформами Единого, порожденными Им. Каждую монаду можно рассматривать как личность Единого, которая собирает для Него опыт на протяжении манвантары. Мы все как монады — это параллельные существования Единого. «Как вверху, так и внизу».
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 21:36   #210
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Все мы как монады являемся Мыслеформами Единого, порожденными Им. Каждую монаду можно рассматривать как личность Единого, которая собирает для Него опыт на протяжении манвантары. Мы все как монады — это параллельные существования Единого. «Как вверху, так и внизу».
Мы все - это и Гитлер и крокодилы - обезьяны, все являемся параллельными существованиями Единого и его мыслеформами. Не надо всё смешивать в одну кучу, это не серьёзно. Так можно доказать что угодно, только не на этом форуме.
Существует Теософия которая описывает воплощение и развоплощение личности. Описывает скидывание оболочек от физического плана до Девачана и набор их обратно. Раздвоение на этом пути не упоминается, ибо нет механизма соединения раздвоенного. Или вы можете описать, как из двух личностей вернувшихся в ТМ и обладающих двумя сознаниями сделать опять одну общую Душу? Ответ подожду. Сторонники некой параллельности ответить не могут и поэтому игнорируют этот момент, хотя именно здесь бы и задуматься. Но, нет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 22:09   #211
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Существует Теософия которая описывает воплощение и развоплощение личности. Описывает скидывание оболочек от физического плана до Девачана и набор их обратно. Раздвоение на этом пути не упоминается, ибо нет механизма соединения раздвоенного. Или вы можете описать, как из двух личностей вернувшихся в ТМ и обладающих двумя сознаниями сделать опять одну общую Душу? Ответ подожду. Сторонники некой параллельности ответить не могут и поэтому игнорируют этот момент, хотя именно здесь бы и задуматься. Но, нет.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Раздвоение на этом пути не упоминается, ибо нет механизма соединения раздвоенного.
если Вы говорите о соединении между собой параллельных душ то это действительно не актуально, т.е. знать мне что где-то живет дпугая версия меня в этом времени это интересно но не актуально, ибо и я и он соединены в Нем и это главное

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Или вы можете описать, как из двух личностей вернувшихся в ТМ и обладающих двумя сознаниями сделать опять одну общую Душу?
элементарно... надо только правильно понимать ход событий

где-то в дневниках ЕИР есть момент где Вл. объясняет ЕИР механизм перевоплощения предлагая представить бусы где нить это Я а бусинки это личности... на что ЕИР отвечает что у неё другой образ а именно - настойка... т.е. каждая личность приносит некий свой опыт который добавляется в общую копилку И СТАНОВИТСЯ ЕДИНЫМ подобно тому как добавление каждого ингредиента меняет весь состав настойки..........так вот Вл. очень хорошо и даже с восторгом отозвался о таком образе ибо именно так дела и обстоят на самом деле..........хм... признаться я был удивлен что подобный образ настойки вызвал такой отклик, ибо он давно уже был у меня в статусе банальности, но... запишем это как плюс Селену...........так вот исходя из этого Ваша проблема уже не проблема, ибо Вас как адониса больше не будет и останется от Вас лишь воспоминание
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 22:19   #212
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Все мы как монады являемся Мыслеформами Единого, порожденными Им. Каждую монаду можно рассматривать как личность Единого, которая собирает для Него опыт на протяжении манвантары. Мы все как монады — это параллельные существования Единого. «Как вверху, так и внизу».
По вашим рассуждениям выходит, что монады не бессмертны.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 22:35   #213
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Существует Теософия которая описывает воплощение и развоплощение личности. Описывает скидывание оболочек от физического плана до Девачана и набор их обратно. Раздвоение на этом пути не упоминается, ибо нет механизма соединения раздвоенного. Или вы можете описать, как из двух личностей вернувшихся в ТМ и обладающих двумя сознаниями сделать опять одну общую Душу? Ответ подожду. Сторонники некой параллельности ответить не могут и поэтому игнорируют этот момент, хотя именно здесь бы и задуматься. Но, нет.
Цитата:
Янус, римское божество дверей; в качестве такового имел два лица, поскольку дверь есть и вход, и выход, она ведет и внутрь дома, и наружу. Кроме того, являлся богом договоров и союзов. Янус повелевал началами, его место в пространстве — входные двери и ворота, его место во времени — начало года, начало событий.
Дело в том, что раздвоения не происходит. Индивидуальность остается всегда целой, только вместо одной руки (личности) она запускает в наш мир две. При скидывании всех оболочек остается как и была одна индивидуальность.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 23:11   #214
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Забавный вопрос. Как насчёт того, чтобы подумать? Есть мир и есть я. Я субъект, мир объект. Без меня мир не имеет бытия, я и есть та причина которая сделала мир проявленным и продолжает его поддерживать в этом состоянии. Ваш вопрос предполагает существование некоего кусочка мира (следствия) управляющего первопричиной всего сущего (мной). Это представляется мне не логичным.
А как насчет той мысли, что Вас не существует? По-вашему получается, что вы служите самому себе? Вы не знаете о Первопричине, и поэтому себя возвели во что-то незыблемое? Вот это отрицаение Первопричины (независимой и вечной) и есть по-моему, самая вреднейшая концепция. Потому что в таком уравнении смертных я нет решения. Все будет ограничено замкнутым кругом существования (воплощения) каких-то миллиардов маленьких личностей, ходящих по кругу неизвестно для чего и почему.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 03:23   #215
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Информация к размышлению
Цитата:
Три лица Евы: история Крис Сайзмор
http://www.telenir.net/psihologija/klassicheksie_sluchai_v_psihologii/p21.php
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 05:28   #216
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В эти минуты происходит совершенно особенное восприятие себя, масштабы личности мельчают, грани сущности начинают звучать и мир кажется сказочным, волшебным и я в нем великан, гора. Которая умеет летать и мечтать.
Мне не нужны люди для этого. Они мешают.
Однажды приходит пресыщение собой, тогда одиночество из крепости превращается в тюрьму. Через год или тысячелетие - зависит от размеров твоего мира.
Пока мне это пресыщение незнакомо. Налицо обратное. Поэтому карма уравновесила мой мир кучей родственников, подчиненных на работе и сделала так, что без этого мне не прожить. Диалектика ведущий закон этого мира. Противоположности постоянно притягиваются и воюют и не могут проявится иначе.
Пребывая в одиночестве нельзя понять что это такое на самом деле. если обратный полюс не коснулся твоей жизни.
Диалектика правит миром. Поэтому бегство из толпы в минуты одиночества - это краткий миг отдыха, из которого всегда есть куда бежать.
Крепость есть лишь самость. Одиночество ее не боится ибо в минуты его торжества личность мельчает.
Нет, Дрон. Крепость нам не грозит, если мы знаем истинное, а не мнимое, Одиночество.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 05:59   #217
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кто уполномочил на это? А как насчет того, чтобы служить?
Забавный вопрос. Как насчёт того, чтобы подумать?
Есть мир и есть я. Я субъект, мир объект.
Без меня мир не имеет бытия, я и есть та причина которая сделала мир проявленным и продолжает его поддерживать в этом состоянии.
Ваш вопрос предполагает существование некоего кусочка мира (следствия) управляющего первопричиной всего сущего (мной). Это представляется мне не логичным.
Третья сила существует всегда. Это базовый фундамент. Она тварная, но соединяет тебя и твое творение. Это процесс познания. Когда Дрону придет время исчезнуть и миру вроде тоже, процесс познания запустит еще одного Дрона. И в случае с Дроном и его философией, новый Дрон уже запущен на орбиту познания.
Покопайся в сознании, найди своего двойника
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 07:47   #218
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Или вы можете описать, как из двух личностей вернувшихся в ТМ и обладающих двумя сознаниями сделать опять одну общую Душу? Ответ подожду. Сторонники некой параллельности ответить не могут и поэтому игнорируют этот момент, хотя именно здесь бы и задуматься. Но, нет.
Определение “параллельное воплощение” пугает или вносит путаницу. На мой взгляд, лучше говорить о “параллельных потоках”, так как, “воплощение” – может быть и временным вхождением в тело, разовым использованием тела одного или нескольких, это опыты Высоких духов. “Поток” же, однозначно подразумевает постоянство процесса воплощения.
Рассказ “Белый Город Центрального Солнца” Ф.Ла Дью может послужить примером “параллельного потока”.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 08:37   #219
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Все мы как монады являемся Мыслеформами Единого, порожденными Им. Каждую монаду можно рассматривать как личность Единого, которая собирает для Него опыт на протяжении манвантары. Мы все как монады — это параллельные существования Единого. «Как вверху, так и внизу».
По вашим рассуждениям выходит, что монады не бессмертны.
Они бессмертны на протяжении манвантары.
Вы уже приучены к мысли, что когда-нибудь для личности под условным наименованием «Алекс3» наступит пралайя в мирах воплощения. Но это не смущает вас, так как вы знаете, что истинный вы — это на самом деле не Алекс3. И вы знаете, что ваш труд через Алекса3 не пропадет даром, а станет вашими (как индивидуальности) обновленными качествами, и даже сама полная память об Алексе3 в вас сохранится, так же как и в Хрониках Акаши.
Аналогично, со временем мы осознаем, что то, что мы считаем своей индивидуальностью, — это только инкарнация более высокой индивидуальности и что истинные мы находимся гораздо выше, в мирах более высоких вибраций. И когда наступит пралайя для миров, которым принадлежит наша теперешняя индивидуальность, она весь накопленный опыт передаст выше. А по прошествии пралайи начнется новая инкарнация.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 10:32   #220
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну, если исходить из твоего опыта, то получается, что твой дух проявит твои качества только в том случае, если ты приблизишься и обратишь внимание на другого человека. Т.е. если я правильно понял твою версию, этот человек проявит/отразит качества твоего духа, как ты отражаешь качества духа другого человека, который обратил на тебя внимание.
Нет, говорил о другом. Фонарь имеет форму, но не может себя осветить. Видимой его форма становится когда её освещает другой фонарь. Но другой фонарь имеет другой спектр излучения, поэтому освещаемая форма выглядит различно.

Цитата:
Фонарь имеет форму, но не может себя осветить.
Вопрос в том, почему не может? Было бы удобно не зависеть от других людей.
Ну, это что то твое и очень особенное. У меня с точностью до наоборот. В фокусе чужого внимания я всегда одеваю маску, играю роль и сущность прячется. Я в одиночестве начинаю видеть свою форму сущности. Очень помогают книги АЙ. Часто я достигаю того состояния, когда дух начинает резонировать на строки и играть своим цветом. И я вижу эти цвета даже физическим зрением, а грани формы ощущаю сердцем. В эти минуты происходит совершенно особенное восприятие себя, масштабы личности мельчают, грани сущности начинают звучать и мир кажется сказочным, волшебным и я в нем великан, гора. Которая умеет летать и мечтать.
Мне не нужны люди для этого. Они мешают. Человек вынуждает меня закрывать шторки фонаря и становиться обычным, не раздражающим, не волнующим, не удивляющим.
Таких внутренних отшельников много.
Я думаю и ты должен быть таким. Но могу ошибаться. Мне казалось, что одиночество твое естественное состояние. И только в нем ты видишь форму и цвет и звук твоей сущности.
Видишь, я ошибся... или ты не очень правильно и понятно для меня выразил свою мысль.
Ты попробуй и увидишь себя таким каким ты есть в одиночестве лучше, чем в луче другого человека.
Но возможно я опять не прав.
Я сочувствую. Мне кажется это очень грустно так зависеть от людей.
Сходные чувствования испытываю и я тоже. Когда сживаешься с огненно-энергетическими словами Владыки,
то часто чувствуешь в себе такие необычные могучие силы и возможности, что просто удивительно,
что реально не взлетаешь вместе со стулом в потолку комнаты. Но стоит только сделать небольшой
перерыв в сердечном познании Учения Агни-Йоги, то эта внутренняя сила слабеет и прячется куда-то глубоко внутрь.
И тут встаёт законный вопрос: где больше выражено моё истинное внутреннее "Я" ? В обычном состоянии сознания
или в измененном, сверх-человеческом подьёме Духа ?
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 04.11.2013 в 10:33.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воплощения Махатм Владимир Чернявский Учителя 1090 31.07.2017 12:11
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24
Параллельные прямые... Kim K. Свободный разговор 44 01.03.2006 10:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги