Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 22:29   #1
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Записи Николая С.

"Послания Братства в Россию: Из записей Николая С. 1995-1999 годов
Дата поступления в продажу: 25.02.2009
В публикуемых Посланиях даются сведения о жизни и трудах Братства Света, об основах Учения Братства (Доктрины Синтеза), проводится всесторонний анализ современного состояния нашей планеты и ее человечества, выявляется определяющая роль человеческого сознания в переживаемый сейчас переходный период в истории Земли."

http://ay-forum.net/viewtopic.php?t=...8f62a414e2bac8

Последний раз редактировалось Андрей, 13.03.2009 в 22:32.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 22:42   #2
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

С текстом ознакомится негде, поэтому предварительно только по названию «Послания Братства в Россию». А что, в Латвию или Белоруссию уже послания не даются?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 22:51   #3
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
С текстом ознакомится негде, поэтому предварительно только по названию «Послания Братства в Россию». А что, в Латвию или Белоруссию уже послания не даются?
Новая книга. Послания Братства в Россию. 1995-1999.
Цитата:
Записи Николая С. 1995-1999 гг. и по форме, и по содержанию продолжают череду посланий Гималайских Учителей людям различных эпох и народов. Так, только прошлый век обогатил мировую мысль рядом Учений. Известно Учение Храма Человечества, принятое Франчией Ла Дью в США в конце XIX - начале XX в. и частично изданное на русском языке на рубеже XX - XXI вв. Широко известно Учение Живой Этики (Агни Йога), неразрывно связанное с именами Е.И.Рерих и членов ее семьи: Н.К.Рериха, Ю.Н.Рериха и С.Н.Рериха. 1950-1970 гг. принесли России записи Б.Н.Абрамова, известные ныне как "Грани Агни Йоги".
В публикуемых Посланиях даются сведения о жизни и трудах Братства Света, об основах Учения Братства (Доктрины Синтеза), проводится всесторонний анализ современного состояния нашей планеты и ее человечества, выявляется определяющая роль человеческого сознания в переживаемый сейчас переходный период в истории Земли. Подчеркивается значение России как страны, способной утвердить в жизни основы нового миропонимания, а также значение науки как главного средства формирования нового сознания земного человечества. Указываются пути решения неотложных задач современности на основе принципов единения, сотрудничества, бескорыстного труда на Общее Благо.

Последний раз редактировалось gog, 13.03.2009 в 22:53.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 11:44   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
С текстом ознакомится негде, поэтому предварительно только по названию «Послания Братства в Россию». А что, в Латвию или Белоруссию уже послания не даются?
[url="http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Flebendige-ethik.net%2F4-Poslanija_Bratstva.html"]Новая книга. Послания Братства в Россию. 1995-1999.
[/quote]

А что, разве там есть текст? Зачем мне ссылка на аннотацию и оглавление? Это ни о чём не говорит, абсолютно. Пока кроме названия ничего нет. А название мне не нравится. Уже одно «Послание Братства...» выглядит зазывающе, я уже писал, что при этом почему то имеет узко ограниченный спектр: «... в Россию». Вот читал (и понравилось)нечто подобное, называлось «Капли дождя» - скромно и со вкусом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 11:59   #5
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

А что, разве там есть текст? Зачем мне ссылка на аннотацию и оглавление? .
Виноват,что с текстом не нашёл. Выложил ,то что нашёл
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 12:16   #6
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Эти записи давно и бесплатно находятся в библиотеке сайта Шамбала .Именно там Этидорпу выкладывают сейчас

Николай С.

"Великое Слияние"(125 KB, DOC, ZIP)
"Мысли Братства" (9.47 KB, ZIP)

- О записях "Великое Слияние" (HTML)
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 14.03.2009 в 12:22.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 13:36   #7
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Эти записи давно и бесплатно находятся в библиотеке сайта Шамбала .Именно там Этидорпу выкладывают сейчас

Николай С.

"Великое Слияние"(125 KB, DOC, ZIP)
"Мысли Братства" (9.47 KB, ZIP)

- О записях "Великое Слияние" (HTML)
Посмотрел "Великое Слияние". Понравилось.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 13:43   #8
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Эти записи давно и бесплатно находятся в библиотеке сайта Шамбала .Именно там Этидорпу выкладывают сейчас

Николай С.

"Великое Слияние"(125 KB, DOC, ZIP)
"Мысли Братства" (9.47 KB, ZIP)

- О записях "Великое Слияние" (HTML)
Посмотрел "Великое Слияние". Понравилось.
Мне тоже, но надо исследовать. И Шиловой помнится неплохие записи были, но с ней было не связаться.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 13:48   #9
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
С текстом ознакомится негде, поэтому предварительно только по названию «Послания Братства в Россию». А что, в Латвию или Белоруссию уже послания не даются?
Это и есть всё Россия, если не отмерять секундой сегодняшнего дня.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 14:26   #10
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Записи Николая С. "Послания Братства в Россию: Из записей Николая С. 1995-1999 годов" - верные, хорошо проверили. Хорошо, если бы кто сподобился выложить их в нет.

Последний раз редактировалось Андрей, 14.03.2009 в 14:28.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 15:16   #11
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Эти записи давно и бесплатно находятся в библиотеке сайта Шамбала .Именно там Этидорпу выкладывают сейчас

Николай С.

"Великое Слияние"(125 KB, DOC, ZIP)
"Мысли Братства" (9.47 KB, ZIP)

- О записях "Великое Слияние" (HTML)
Проверка поисковиком идентичности текстов - не показала буквального тождества. М.б. это то же тексты Николая С., но - его другие.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 16:38   #12
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Быть может, идёт авторская правка, т.е.сохраняется смысл принятого, форма же записи всё время уточняется? Вот пример записи (сокращено в компиляцию из разных кусков):

Начинается Новая Эпоха, эпоха Огня и Света...

Революционные преобразования затронут не только науку, но и искусство, и в целом всю культуру мира.

Незнание законов мироздания всегда было труднейшим тормозом для развития сознания на Земле. Незнание, переросшее и перерастающее в невежество, отвращает сегодня миллионы от реальной жизни, замыкая кругозор человека на узком мирке земных сиюминутных забот. Наша боль и тревога за человечество не дают нам отступить перед возможной гибелью планеты, столь возможной сейчас, как никогда.
Никто даже не подозревает о том, как быстро стихии расправляются с хрупкими скорлупками цивилизаций. Всё самодовольство и гордость атлантов и лемурийцев давно погребены среди толщ земных. Наступление Нового Века осложнено небывалыми преградами, прежде всего, в самом человеке. Они затрудняют раскрытие необходимых центров для ассимиляции Огня Вселенной.

Остро стоит задача как можно сильнее поколебать омертвелое сознание миллионов и миллионов, иначе планетные силы, так тесно взаимодействующие с человеческим сознанием, разрушат хрупкое жилище людей. Только община может спасти планету.

Пусть общинность, так сегодня оспариваемая, ляжет в основу будущего строительства, ибо без неё невозможно даже на миг представить дальнейшее существование разума на Земле. Пусть два понятия - Красота и Община - будут всячески окружены вниманием и заботой в будущей Стране Новой, как окружали вниманием и заботой идею державную и идею всемирную в прошлом.

Россия <...> где сходятся и переплетаются все видимые и невидимые нити между всеми культурами и идеологиями, философиями и доктринами, религиями и науками, она способна одна за всех сберечь и сохранить всё лучшее, что накоплено было на Земле в духе. Она одна способна сейчас совершить грандиозную чистку и ревизию прошлых накоплений, выбрав только самое ценное и жизненное, отбросив всё старое, отживающее, тормозящее её развитие сейчас, а, значит, завтра – и всего мира в целом. Не удивляйтесь этой невероятно трудной и ответственной задаче, сейчас возложенной именно на разрываемую и борющуюся с собственными ужасающими по масштабам бедами страну. Воистину, Новая Страна сейчас способна бороться за судьбу Мира, отыскивая выход для себя и для всех. Никогда без мук и потрясений не рождается Новый Мир.
Наша миссия гораздо труднее и обширнее, особенно в это трудное время, когда небывалые смуты, потрясения и катастрофы грозят обрушиться на Нашу страну и поглотить и разрушить всё то, что с таким трудом и страданиями сейчас нарождается. Конечно, намеченное построение, сформированное и формирующееся Будущее, придёт независимо от воли желающих всё погубить гибнущих злодеев. Пусть верные сыны своего славного Отечества знают, что нет в мире сил, способных остановить движение небывалое, движение светлое. Построение Града Божия на Земле – так говорили о Новом Мире древние христиане. Построение великого Содружества Народов, объединяющего всех на основе знания и любви к Истине – так говорим о нём Мы. Это строительство есть движение, согласующееся со всеми Великими Принципами, лежащими в основании всех философий и Сокровенных Учений всех времён и народов. Заботою о новом, более совершенном, более разумном, и , следовательно, более правильном существовании людей на Земле занято Наше великое Братство. Мы не хотим терять малейшее возможности вдохновить тех, кто способен выразить и правильно донести до умов людей Наши помыслы и дела. Наше учение, так своевременно явленное Семьёй Светоносцев, близких Нам и так самоотверженно служивших Великой Идее, уже проникает в сознание невидимыми и неожиданными путями.

…когда огненные волны начнут свою работу, вся отрицательная деятельность людей будет оборачиваться моментально против них самих. Выдержать новые условия смогут только люди, отвечающие им по своим проявлениям – внутренним, душевным, и внешним, физическим.

Очертания материков изменятся, но границы Страны Новой останутся теми же. Западные страны пройдут тяжёлый очистительный путь, на котором им придётся от многого отказаться. <…> по пути России пойдут все страны и народы. Не без борьбы, но они примут новый Устав безопасного существования.

Проклятия несутся из стана тёмного. Злоба и отчаяние наполняют его мрачные подземелья. Неумолим Закон Возмездия, и действие его удесятеряется с каждым поворотом земным, но неразумие не имеет пределов. <…> cтоя на краю пропасти, они готовы увлечь в неё за собой весь мир. Зная, что возврата нет, главы этого царства страха чувствуют приближающийся конец их власти, но упорство и слепая гордость толкают их на новые преступления. <…> Власть тьмы держится на страхе и невежестве, и до тех пор, пока они будут существовать, силы зла не уйдут с Земли.

Пусть не пугают, но отрезвляют эти слова – жизнь на Земле в опасности. Гибель планеты, которую строили миллионы разумных сознаний разных иерархических планов и уровней, планеты, столь любимой Высочайшими Разумами, так жертвенно Служившими её процветанию и столь теперь Отдающими для её спасения, всё ещё остаётся суровой реальностью. Гибель эта может быть спровоцирована человеческим сознанием, отдавшимся на волю тёмных стихийных сил. Полчища тёмных, так сплочённых ввиду приближающегося конца, сегодня уже обезглавлены, но страх, всегда являющийся их орудием, делает своё дело. Естественное спасение для Земли, её жителей, не может быть безболезненным, ведь недуг слишком опасен и глубоко проник, поэтому разрушение частей материков и поднятие уровня океана неизбежны. Мы, Братья Человечества, не можем ждать иных, более приемлемых условий; остающиеся верными до конца, Мы не бросим даже погибающее человечество.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 19:21   #13
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

[quote=Tef;260478]
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Эти записи давно и бесплатно находятся в библиотеке сайта Шамбала .Именно там Этидорпу выкладывают сейчас
Мне тоже, но надо исследовать. И Шиловой помнится неплохие записи были, но с ней было не связаться.
В той же библиотеке есть и записи Шиловой. Мой знакомый с ней переписывался, но сейчас контакты прервались и ее не найти. Насколько я знаю она была чувствительна к воздействию радиации компьютера и потому редко с ним работала. Не знаю как сейчас.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 19:29   #14
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Эти записи давно и бесплатно находятся в библиотеке сайта Шамбала .Именно там Этидорпу выкладывают сейчас

Николай С.

"Великое Слияние"(125 KB, DOC, ZIP)
"Мысли Братства" (9.47 KB, ZIP)

- О записях "Великое Слияние" (HTML)
Проверка поисковиком идентичности текстов - не показала буквального тождества. М.б. это то же тексты Николая С., но - его другие.
Тексты на сайте "Моя Шамбала" были получены непосредственно из рук Николая С. через моего знакомого, который с ним переписывался, задолго до появления книг.

У меня есть и другие его записи, которые еще мною не опубликованы, но которые, вероятно, есть в недавно выпущенных его книгах. Однако я не сверял.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 22:12   #15
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Эти записи давно и бесплатно находятся в библиотеке сайта Шамбала .Именно там Этидорпу выкладывают сейчас

Николай С.

"Великое Слияние"(125 KB, DOC, ZIP)
"Мысли Братства" (9.47 KB, ZIP)

- О записях "Великое Слияние" (HTML)
Проверка поисковиком идентичности текстов - не показала буквального тождества. М.б. это то же тексты Николая С., но - его другие.
Тексты на сайте "Моя Шамбала" были получены непосредственно из рук Николая С. через моего знакомого, который с ним переписывался, задолго до появления книг.

У меня есть и другие его записи, которые еще мною не опубликованы, но которые, вероятно, есть в недавно выпущенных его книгах. Однако я не сверял.
Да, я вспомнил: он говорил, что часть его текстов выставлена на сайте "Моя Шамбола". Так что нет теперь сомнений, что это его тексты. Но в книге - другие. Книга -то у Вас уже есть? Сайт "Моя Шамбола" - это Ваш?
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 22:52   #16
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Из книги "Послания Братства в Россию: Из записей Николая С. 1995-1999 годов":
"Только злое невежество способно приписывать Братству поощрение насилия, так противоречащего всему Нашему Строю. Не желая насилия, но зная всю ярость и силу старого, отживающего мира, зная о единственном, излюбленном орудии сил зла, торопящихся потопить в крови всё живое, Мы доверили Красное Знамя Освобождения и Труда русским революционерам (единственным, кто тогда был последователен и решителен), многого не знавшим, но преданным великому делу до конца."

Созвучно: Община (Урга).2.VI.3: "...Именно явление всемирности должно быть усвоено. Красный цвет является символом твердости стремления уничтожить различия рас. Кровь едина течет, и внешний мир не будет больше разделяем расами первичных формаций.

Потому красно знамя века Майтрейи!"
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 03:39   #17
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Так что нет теперь сомнений, что это его тексты. Но в книге - другие. Книга -то у Вас уже есть? Сайт "Моя Шамбола" - это Ваш?
Да, я веду этот сайт.

Книги у меня нет, но есть у моего знакомого. По возможности просмотрю.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 00:47   #18
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Будете ли выставлять ту часть записей Николая С., которой располагаете, но до сих пор ещё не выставили?
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 10:38   #19
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Из книги "Послания Братства в Россию: Из записей Николая С. 1995-1999 годов":
"Только злое невежество способно приписывать Братству поощрение насилия, так противоречащего всему Нашему Строю. Не желая насилия, но зная всю ярость и силу старого, отживающего мира, зная о единственном, излюбленном орудии сил зла, торопящихся потопить в крови всё живое, Мы доверили Красное Знамя Освобождения и Труда русским революционерам (единственным, кто тогда был последователен и решителен), многого не знавшим, но преданным великому делу до конца."

Созвучно: Община (Урга).2.VI.3: "...Именно явление всемирности должно быть усвоено. Красный цвет является символом твердости стремления уничтожить различия рас. Кровь едина течет, и внешний мир не будет больше разделяем расами первичных формаций.
Потому красно знамя века Майтрейи!"
Начало нынешнего столетия ознаменовалось знаками войны и народных потрясений, но психическая энергия направляла к завоеванию иных миров. Так извращались сужденные ценности свободною волей.
(Агни Йога, 216)
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 14:48   #20
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Записи Николая С. раньше не приходилось читать. А как Вам эти записи (приведу отдельные части ниже). Их записывает сотрудник нашего Общества Григорий Х. где-то с 2000 года. Он их нигде еще не публиковал и кроме самых близких друзей никому еще не показывал. Впервые небольшая часть этих записей увидела свет в этом году, когда открылся сайт нашего Общества.
59. Как никогда встал вопрос о будущем ибо мы стоим на пороге смены рас. Но не обычна эта смена ибо она стает решающей в выборе человечества. Построить светлое будущее сумеет лишь к нему устремленный. Но кто сумеет построить дом, не вооружившись знанием. Потому даем многое, чтобы человечество сумело ухватиться за спасительный плот. И тому, кто понимает свой долг и ответственность, даем право помочь в выборе пути, в выборе будущего.
Если неутешительный прогноз виден человечеством и многие мысли толкают к пропасти бедное человечество, то Мы видим дальше и глубже, Мы видим больше и потому говорим о лучших возможностях. Уметь мыслить о будущем, уметь увидеть будущее привилегия человечества, но оно словно птица в стеклянной клетке все ищет выход натыкаясь на собственное невежество, устремляясь мимо открытых дверей. Знания не устают изливаться из Неиссякаемого Источника, но страх и невежество не дают прикоснуться к Мировой Чаше Знаний, чтобы испить спасительный глоток. Потому так изобилуют на земле песчаные замки, ибо нет в них влаги жизни, ибо будущее не соответствует действительности. Мыслить о будущем необходимо реально ибо необоснованные фантазии сливаются с энергией Хаоса, порождая разрушения. День сегодняшний есть печать прошлого. Так пусть будущее станет садом лучших семян брошенных сейчас в почву удобренную любовью. Плоды общего блага не заставят себя ждать и поспеют к сроку.
Четкость, красота, конкретность породят миру радость. Широко мыслите, светло мыслите и Дам лучшие краски. Учитесь и учите мыслить о будущем ибо Учение открывает дверь к нему. Так человек обладая волей, обладает даром строительства и пусть дух почерпнет из пространства Наши мысли и даст им возможность стать реальными. Так мы идем земными дорогами.
60. Предатель идет к своему падению многие жизни, но осуществляется оно мгновенно. А после мучительное шествие, но еще более длительное и трудное. Предательство строится па страхе, подозрительности, недоверии, сомнении и даже знание не сумеет спасти, если сознание слышит шепот тьмы и ищет оправдания своему невежеству. Потому так важно искоренять качества духа несовместимые с путем Света, ибо яд тьмы так коварен. Потому так важно всеми силами держаться Владыки Света и Учения посланного.Потому так важно каждое движение в применении Учения. Корень предательства усохнет и будет вырван лишь в преданности и доверии полном Учителю Света.
61. Спокойствие и совершенствование, как связующая цепь воплощений, важна не только в многочисленных переходах жизней, но как совершенствование духа устремленного к вершине Архата. Как важно понять, что лишь в спокойствии постигается и достигается каждая ступень в работе энергетических центров человека. Отсталость человечества в эволюционном развитии и состоит в несовершенстве работы центров. Развивая лишь низшие стремления, люди раздувают огонь низших центров. Грубая материальность и стремление к власти, к подавлению людей и народов всегда сопровождается низшими эмоциями, страстями и желаниями, где не было места честности, правде и любви. Спокойствие не совместимо с низшими вибрациями, потому путь человечества так часто пресекался болью и страданием, оскалом ехидства, но не улыбкой, злорадством, но не радостью. Двигаясь к постижению равновесия, человечеству необходимо утвердиться в спокойствии. Двигаясь к высшей цели невозможно не раскрыть высшие центры, а это лишь возможно в спокойствии духа, ибо только тогда возможно положение благоприятное Луча Космического и Луча центра. В таком слиянии образуется гармония, и совершенствование становится неотъемлемой ступенью восхождения. Способный удержать спокойствие всех оболочек духа, истинно на пути Архата.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
100 лет со дня рождения Николая Грамматчикова Владимир Чернявский Публикации 0 30.06.2008 19:33
День Святого Николая Владимир Чернявский СибРО 0 29.05.2008 21:09
аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию Вэл Архив 30 21.08.2007 05:25
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги