Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2018, 23:05   #941
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Во всех цитатах говорится, что остальные семеро Высших Духов и особенно Арх.М. были выше Люц., но тогда объясните мне, пожалуйста, с какой стати последний вдруг оказался Наставником ММ в новеньких тетрадках?
Как только дочитала до последних слов закравшаяся было мысль пояснить намеками улетучилась.
Скажу лишь, выкиньте из головы все отныне противоречивые сведенья подчерпнутые из Т.Д. Она местами "устарела". Это ЭКЗОтерическая Доктрина в силу одной своей массовости, и давалась она для людей запада, пелингов, англосаксов и прочего жидовствующего мира Мамоны. Чтобы все это люциферово племя закопалось с головой в непонятные подсчеты и перестали бы донимать и грабить мир Индии и Востока.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 23:10   #942
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Предлагаю отставить эмоции и истерики и ответить на такой вопрос:

Предположим, что не существует Учения Агни-Йоги, нет писем Е.И., а появляются лишь вот эти тетради с новыми Записями. Вы не знаете и не предполагаете автора, вам доступен лишь текст - в таком виде, как сейчас.

Вы вдохновились бы им? Приняли бы сердцем? Сделали бы своим знаменем, пошли бы за ним? Вы хотели бы поделиться его идеями со своими детьми?

Честно, не лицемеря.


Только не надо говорить, что нельзя эти Записи рассматривать в отрыве от Учения. Можно любую часть настоящего Учения Живой Этики, любой параграф взять отдельно, и это будет гимном правде и красоте. А эти новые Записи преподносятся, именно как его продолжение.
Переадресуйте свой вопрос миллиарду живущих. Они вдохновились бы книгой "Зов", или назвали Ее продуктом столоверчения?
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 23:13   #943
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
с какой стати последний вдруг оказался Наставником ММ в новеньких тетрадках?
А с какой стати вы переворачиваете все с ног на голову?

Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
со стороны Моего наставника и Друга - Люцифера,
Записи.



Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
с какой стати последний вдруг оказался Наставником ММ в новеньких тетрадках?
В вашем изложении.

Не много ли чести? одна подлость поставить с большой буквы и все меняется , и выглядит так как угодно. Главное ввести в нужное, свое русло.

Игру в предательство затеял Люц. ответные меры и вызвали новые действия. ( в этом смысле наставник. )

" Не думайте, что хитрость станет мудростью, хитрость была мудростью."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 23:17   #944
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Предлагаю отставить эмоции и истерики и ответить на такой вопрос:

Предположим, что не существует Учения Агни-Йоги, нет писем Е.И., а появляются лишь вот эти тетради с новыми Записями. Вы не знаете и не предполагаете автора, вам доступен лишь текст - в таком виде, как сейчас.

Вы вдохновились бы им? Приняли бы сердцем? Сделали бы своим знаменем, пошли бы за ним? Вы хотели бы поделиться его идеями со своими детьми?

Честно, не лицемеря.


Только не надо говорить, что нельзя эти Записи рассматривать в отрыве от Учения. Можно любую часть настоящего Учения Живой Этики, любой параграф взять отдельно, и это будет гимном правде и красоте. А эти новые Записи преподносятся, именно как его продолжение.

ДА
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 23:47   #945
Sergius
Banned
 
Рег-ция: 13.06.2018
Сообщения: 2,267
Благодарности: 2,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Очень не понял одно место из новых т.н. «тетрадей ЕИ»:

Цитата:
Но Моя Урусвати может знать, ибо ярая уже страстно пережила со Мною много катастроф. Урусвати пережила катастрофу Лучшей Планеты, оявленной на столкновении с гигантским болидом, и ярая пережила страстное предательство со стороны Моего наставника и Друга - Люцифера, когда ярый был оявлен Соперником Моим. Ярый уявился на лукавом сотрудничестве со Мною и обещал оявить Мою жену в Мой новый Дворец на своей колеснице, ибо за одну ночь конюшня оявилась на падеже всех коней.
Тетрадь 1 [тетрадь 5] (рукопись). 1950. Стр.120-121
Оставлю за скобками весьма странный случай с павшими лошадьми, но мне интересны только эти слова – «Моего наставника и Друга – Люцифера».

Ну, допустим, «Друга» мне объяснят историей про восемь Кумар, восемь Сынов Разума, которые все вместе когда-то были друзьями, но что насчёт «Наставника»?


Несколько кусочков из канонических записей ЕИ:

Цитата:
Тогда как другие Великие Сыны Света, прибывшие на нашу планету, принадлежат к более высоким Мирам. Наивысший среди Них принял ответственность за планету. Он стоит на несменном Дозоре. Согласно всем Писаниям, Он есть победитель Змия.
28.12.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2
Цитата:
Падение Люц. и заключалось в том, что он захотел ограничить это развитие, привязав человека лишь к Земле, к своему уделу. И мы уже можем судить, насколько ему это удалось. В основе этого желания, конечно, лежала ревность или зависть к Братьям, духовный уровень которых был выше
24.02.39 2 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955
Цитата:
Чтобы спасти человечество, Великий Владыка, придя с Венеры, принял на Себя тяжкий и самоотверженный подвиг пробуждения духа и сдвига сознаний в массе осужденных Люцифером существ. Таким образом Он противостал Тьме. Вот почему на протяжении этой Манвантары Великий Владыка стоит во главе и как Ману, и как Учитель Учителей.
10.05.1937 Е.И.Рерих Ф.А.Буцену
Цитата:
Вы знаете, что Сатана, или, как еще называют его, Люцифер, пришел на нашу Землю вместе с другими Высшими духами, пожертвовавшими собою для ускорения эволюции планеты и ее человечества. Но Люцифер не был Высшим среди своих Собратьев, и, когда ему пришлось облечься в земные и плотные оболочки, дух его не удержался на прежней высоте
03.12.1937 Е.И.Рерих Ф.А.Буцену

Во всех цитатах говорится, что остальные семеро Высших Духов и особенно Арх.М. были выше Люц., но тогда объясните мне, пожалуйста, с какой стати последний вдруг оказался Наставником ММ в новеньких тетрадках?
Наконец, Вы, как и многие, начинаете прозревать... Увы, таких нонсенсов пруд пруди.
Sergius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 23:52   #946
Haizi
 
Аватар для Haizi
 
Рег-ция: 28.06.2018
Сообщения: 16
Благодарности: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
с какой стати последний вдруг оказался Наставником ММ в новеньких тетрадках?
А с какой стати вы переворачиваете все с ног на голову?

Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
со стороны Моего наставника и Друга - Люцифера,
Записи.



Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
с какой стати последний вдруг оказался Наставником ММ в новеньких тетрадках?
В вашем изложении.

Не много ли чести? одна подлость поставить с большой буквы и все меняется , и выглядит так как угодно. Главное ввести в нужное, свое русло.

Игру в предательство затеял Люц. ответные меры и вызвали новые действия. ( в этом смысле наставник. )

" Не думайте, что хитрость станет мудростью, хитрость была мудростью."

Вы меня пытаетесь обвинить в подлости?.. Я смотрю вы спец по подлости.

Во-первых, отмечу, что вместо того, чтобы ответить по теме вопроса, вы просто решили сменить тему, докопались до какой-то буквы, а по существу вам сказать нечего.

Но если вас так тревожит эта буковка, давайте я вам проясню.
В цитате я использовал текст, который взял с проекта urusvati.group, как они его набрали. Однако я сам, посмотрев оригинальный скан, не увидел там маленькой "н", там явно указана "Н" большая, поэтому в других местах в своем посте я уже использовал "Н" большую.

Я даже размещу здесь тот самый скан, где отчетливо видно, как выглядят н-малое и Н-большое у автора этих тетрадей. Если вы мне напишете, что она не такая уж и большая в скане, я могу вам посоветовать обратить свой взор на Л в слове Люцифер, она тоже не очень-то большая.

По буковкам всё? По существу писать будете?

Вот, например, что вы хотели этим сказать? Вас никто не понял:
Цитата:
Игру в предательство затеял Люц. ответные меры и вызвали новые действия. ( в этом смысле наставник. )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Нн.jpg Просмотров: 748 Размер:	91.9 Кб ID:	3991
Haizi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 23:55   #947
Sergius
Banned
 
Рег-ция: 13.06.2018
Сообщения: 2,267
Благодарности: 2,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Во всех цитатах говорится, что остальные семеро Высших Духов и особенно Арх.М. были выше Люц., но тогда объясните мне, пожалуйста, с какой стати последний вдруг оказался Наставником ММ в новеньких тетрадках?
Как только дочитала до последних слов закравшаяся было мысль пояснить намеками улетучилась.
Скажу лишь, выкиньте из головы все отныне противоречивые сведенья подчерпнутые из Т.Д. Она местами "устарела". Это ЭКЗОтерическая Доктрина в силу одной своей массовости, и давалась она для людей запада, пелингов, англосаксов и прочего жидовствующего мира Мамоны. Чтобы все это люциферово племя закопалось с головой в непонятные подсчеты и перестали бы донимать и грабить мир Индии и Востока.
Доктор: "Да Вы бредите!"

Ларис, аргументируйте свои провокационные доводы. Вы ими оскорбляете слишком большое число людей!

Последний раз редактировалось Sergius, 07.07.2018 в 00:00.
Sergius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 23:57   #948
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Наконец, Вы, как и многие, начинаете прозревать... Увы, таких нонсенсов пруд пруди.
А я стала прозревать что изучение ТД на протяжении десятков лет не продвигает в эзотерике, а только окончательно запутывает приличных теософов в сетях "нонсенсов".
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 00:03   #949
Sergius
Banned
 
Рег-ция: 13.06.2018
Сообщения: 2,267
Благодарности: 2,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Предлагаю отставить эмоции и истерики и ответить на такой вопрос:

Предположим, что не существует Учения Агни-Йоги, нет писем Е.И., а появляются лишь вот эти тетради с новыми Записями. Вы не знаете и не предполагаете автора, вам доступен лишь текст - в таком виде, как сейчас.

Вы вдохновились бы им? Приняли бы сердцем? Сделали бы своим знаменем, пошли бы за ним? Вы хотели бы поделиться его идеями со своими детьми?

Честно, не лицемеря.


Только не надо говорить, что нельзя эти Записи рассматривать в отрыве от Учения. Можно любую часть настоящего Учения Живой Этики, любой параграф взять отдельно, и это будет гимном правде и красоте. А эти новые Записи преподносятся, именно как его продолжение.
Вряд ли. Некоторые из них похожи на записки сумасшедшего. (У меня есть вполне медицинские маркеры, но я не буду)

Последний раз редактировалось Sergius, 07.07.2018 в 00:07.
Sergius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 00:04   #950
Haizi
 
Аватар для Haizi
 
Рег-ция: 28.06.2018
Сообщения: 16
Благодарности: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Во всех цитатах говорится, что остальные семеро Высших Духов и особенно Арх.М. были выше Люц., но тогда объясните мне, пожалуйста, с какой стати последний вдруг оказался Наставником ММ в новеньких тетрадках?
Как только дочитала до последних слов закравшаяся было мысль пояснить намеками улетучилась.
Скажу лишь, выкиньте из головы все отныне противоречивые сведенья подчерпнутые из Т.Д. Она местами "устарела". Это ЭКЗОтерическая Доктрина в силу одной своей массовости, и давалась она для людей запада, пелингов, англосаксов и прочего жидовствующего мира Мамоны. Чтобы все это люциферово племя закопалось с головой в непонятные подсчеты и перестали бы донимать и грабить мир Индии и Востока.
Лариса, я не цитировал ТД, а цитировал ЕИ. Вы вообще читаете то, что комментируете?

Ну, хорошо, допустим, что ЕИ сама взяла эти мысли из ТД. Выходит, что тогда свой упрёк вы выпустили не в меня, а в Елену Ивановну, вот послушайте, что вы сами только что написали: "Скажу лишь, выкиньте из головы все отныне противоречивые сведенья подчерпнутые из Т.Д. Она местами "устарела""

Лариса, это звучит весьма грубовато и грубость ваша направлена к автору цитат, т.е. к ЕИ, а также и к авторам ТД, к ЕПБ и ММ.
Я не знаю, как вы после такого можете продолжать позиционировать себя как последовательницу и защитницу ЕИ Рерих.

Мне сейчас реально стыдно за вас. Пожалуйста, исправляйтесь!
Haizi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 00:04   #951
Sergius
Banned
 
Рег-ция: 13.06.2018
Сообщения: 2,267
Благодарности: 2,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Наконец, Вы, как и многие, начинаете прозревать... Увы, таких нонсенсов пруд пруди.
А я стала прозревать что изучение ТД на протяжении десятков лет не продвигает в эзотерике, а только окончательно запутывает приличных теософов в сетях "нонсенсов".
Это Ваше личное мнение. И оценочное суждение
Sergius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 00:24   #952
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Приняли бы сердцем? Сделали бы своим знаменем, пошли бы за ним? Вы хотели бы поделиться его идеями со своими детьми?

Честно, не лицемеря.
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Сокровенные страницы из новых "оявленных" Дневников - это заготовки для будущих сценариев Болливуда?
Вы спросили о детях? Вы тоже не все из своих личных отношений личного детям рассказываете, правда. А эти Сокровенные Страницы были собеседованием Имевших Право на такой разговор, и отношение - личным собеседованием. Не мы адресаты, тем не менее по развязности хуже хабалок на вокзальном рынке.

Но я хотел о другом сказать. О Болливуде - еще раньше отпечаталась в сознании Ваша реплика. Но знаете, Болливуд оказывается в таких вопросах чище и деликатнее и возвышеннее местных рериховцев.

Не знаю видели ли Вы болливудскую "Джодха и Акбар" (Jodhaa Akbar Ашутоша Говарикера, 2008 г.) - пример как относиться к своим национальным героям и Богам. Фильм победитель известнейших мусульманских кинофестивалей, хотя он о поисках Акбара истины и Его любви к Джодбай.

На Рутрекере есть это кино. Потрясающее и сюжетно и по красоте невероятной. Не верилось даже, что индийцы ТАК раскрыть могут. А могут.

У Болливуда нет грязи, есть история страны, история любви, характеров. Все есть, но все чисто и красиво и очень достойно. И знаете, почему - потому что это делали люди с чистой душой и руками.

Мне из Джодхи Акбара более всего в музыке звучит известная Молитва Кришне Джодхи, впрочем как и суфийская, Акбара.

Всюду там поразительные слова и смыслы (есть переводы субтитры). Огромная красота и воодушевление. Что можно именно показать детям, показать чистоту.

Уверен, что если бы Говарикер брался (согласно Вашей иронии) за С.Страницы то у него состоялся был новый высокохудожественный и духовный шедевр и не один. А мы, здешние - только бы опошлили. Впрочем, уже без "бы".
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 07.07.2018 в 00:36.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 00:28   #953
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
По буковкам всё? По существу писать будете?
По буквам все.


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Вас никто не понял:
Читайте остальное, поймете. Специально искать не буду, ответ дан в поздних ( машинописных) Записях и имеет тот же смысл, что приведен мной.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 07:17   #954
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Предлагаю отставить эмоции и истерики и ответить на такой вопрос:

Предположим, что не существует Учения Агни-Йоги, нет писем Е.И., а появляются лишь вот эти тетради с новыми Записями. Вы не знаете и не предполагаете автора, вам доступен лишь текст - в таком виде, как сейчас.

Вы вдохновились бы им? Приняли бы сердцем? Сделали бы своим знаменем, пошли бы за ним? Вы хотели бы поделиться его идеями со своими детьми?

Честно, не лицемеря.


Только не надо говорить, что нельзя эти Записи рассматривать в отрыве от Учения. Можно любую часть настоящего Учения Живой Этики, любой параграф взять отдельно, и это будет гимном правде и красоте. А эти новые Записи преподносятся, именно как его продолжение.
Переадресуйте свой вопрос миллиарду живущих. Они вдохновились бы книгой "Зов", или назвали Ее продуктом столоверчения?
Я обратилась ко всем, участвующим в этом споре, и к Вам в том числе, надеясь на короткий прямой ответ: Да, Нет. И попросила не принимать во внимание книги Учения. Не хотите отвечать, не увиливая, Ваше право. Хотя предполагаю, что Ваш ответ "Да".
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 08:08   #955
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Забавно, конечно, наблюдать, как люди работают группой. Один служит главным действующим лицом. Есть лица из безусловной поддержки. Они же должны хоть что-нибудь сказать в тех местах, где и сказать-то нечего. Некоторые иногда должны проявлять баланс и благодарить за непринципиальные высказывания оппонентов. В критические моменты появляются те, кто уводит разговор в сторону, отвлекая от ненужного группе развития событий. Когда готово какое-то высказывание, вдруг демонстрируется наивное прозрение одного из членов группы: а ведь, действительно, вот этого главный герой еще не аргументировал. И герой вынужден тут же выйти на сцену и аргументировать.
Все это известные технологии манипулирования людьми. И они используются сейчас на форуме в непростой момент вхождения в социум поздних записей Е.И.Р., несущих совершенно новые идеи.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 08:20   #956
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Я попытаюсь ответить почему Антарес до сих пор старательно обобщал свои идеи о подделке, и вот уже второй месяц "забивает радиоэфир" своим скрупулёзным подсчетом воплощений Владык. Это его единственное спасение доказывать кто из Владык кем, кому приходится... Опять будет пудрить мозги экспертизой родословных и воплощений.
Вижу Вы не понимаете совсем, в чем заключается исследовательский анализ и, похоже, уверены, что тот, кто громче кричит, тот и победил в дискуссии.

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Во всех цитатах говорится, что остальные семеро Высших Духов и особенно Арх.М. были выше Люц., но тогда объясните мне, пожалуйста, с какой стати последний вдруг оказался Наставником ММ в новеньких тетрадках?
Как только дочитала до последних слов закравшаяся было мысль пояснить намеками улетучилась.
Скажу лишь, выкиньте из головы все отныне противоречивые сведенья подчерпнутые из Т.Д. Она местами "устарела". Это ЭКЗОтерическая Доктрина в силу одной своей массовости, и давалась она для людей запада, пелингов, англосаксов и прочего жидовствующего мира Мамоны. Чтобы все это люциферово племя закопалось с головой в непонятные подсчеты и перестали бы донимать и грабить мир Индии и Востока.
Уважаемая, Ларис! Замечу Вам, что на мой взгляд, подобные рассуждения могли бы принадлежать незабвенному Шарикову после обработки его Швондером, но не человеку, который позиционирует себя как последователь Великих Махатм. Это слишком оскорбительное суждение не только для миллионов последователей теософии и эзотерической науки вообще, но и для последователей Живой Этики Белого Братства. И еще это проявленное, на мой взгляд, неуважение к Е.П. Блаватской, а также Е.И. Рерих, которая два года самым скурпулезным образом переводила эту саммую "Тайную Доктрину" для русских читателей и в первую очередь для последователей Агни-Йоги.

Последний раз редактировалось antares, 07.07.2018 в 08:22.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 08:30   #957
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Забавно, конечно, наблюдать, как люди работают группой. Один служит главным действующим лицом. Есть лица из безусловной поддержки. Они же должны хоть что-нибудь сказать в тех местах, где и сказать-то нечего. Некоторые иногда должны проявлять баланс и благодарить за непринципиальные высказывания оппонентов. В критические моменты появляются те, кто уводит разговор в сторону, отвлекая от ненужного группе развития событий. Когда готово какое-то высказывание, вдруг демонстрируется наивное прозрение одного из членов группы: а ведь, действительно, вот этого главный герой еще не аргументировал. И герой вынужден тут же выйти на сцену и аргументировать.
Все это известные технологии манипулирования людьми. И они используются сейчас на форуме
в непростой момент вхождения в социум поздних записей Е.И.Р., несущих совершенно новые идеи.
Уважаемая, Лена К.! Могу Вам дать свое честное слово, что это Ваши фантазии. А то, что на форуме есть люди, которые поддерживают других, имеющих такие же взгляды, то разве же это удивительно? Так ведь и Вас со товарищами тоже можно обвинить в групповом манипулировании сознаниями людей. Но этого не стоит делать, хотя бы потому, что никто здесь, похоже, не договаривался о таких действиях.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 08:48   #958
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Все это известные технологии манипулирования людьми. И они используются сейчас на форуме в непростой момент вхождения в социум поздних записей Е.И.Р., несущих совершенно новые идеи.
Ваше увлечение совершено новыми идеями уже много лет всем знакомо. Старые идеи Йоги изложенные в АЙ уже не интересны. АЙ не обсуждается - устарела, надо продолжение. Кстати, собирание информации, даже новой, никаким боком не является необходимым путём йоги. А в данном случае, даже уводит от йогического Пути в сторону интеллектуального трепания не нужных деталей.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 08:48   #959
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Английском художественном фильме 1984 года, «Поездка в Индию», в художественной форме раскрываются те вопросы, которые горячо обсуждаются сейчас на форуме.
Древняя культура Индии несколько иначе подходила к взаимоотношению полов, чем Западная культура, создавшая запреты и строгие правила на эти отношения. Большое влияние на выработку традиции во взаимоотношении полов имела Западная церковь, где все плотское было объявлено греховным, что породило определенную идеологию, названную Пуританской.
Традиция Индии (прежде всего Индуизма) не знает такой высушивающей плоть идеологии, называющей все связанное с плотскими отношениями — греховным.
Наоборот, возводя отношения мужчины и женщины до Божественных (как Шивы и Парвати)
индийская традиция одухотворяет и благославляет к жизни и к радости отношения между мужчиной и женщиной.
В фильме столкновение двух идеологий доведено до крайности, девушка англичанка, испытывает сильнейшее влияние открывающейся перед ней другой жизнью, она даже отказывается от решенного для нее выгодного брака с настоящим английским джентльменом.
Новая для нее жизнь и культура требует переосмысления и принятия, но все это понятно происходит в области сильных чувств и сюжет жизни (за которым следует сюжет фильма) расставляет определенные события, которые должны привести к переосмыслению жизни.
Первое это посещение древних пещер и частичное умопомрачение девушки.
Второе, это обвинение её индийского друга в изнасиловании и судебный процесс связанный с этим.
Все это происходит на фоне английского колониального владычества, отчужденности и подавления иноземной администрацией местного населения.


По-моему, каждый соприкоснувшийся с восточной философской традицией и размышляя о ней ( 20- 25 лет, как это происходит в моем случае) неизбежно проходит переоценку взаимоотношений мужчины и женщины, любви, половых отношений, семейных отношений.
Это благо, которое позволяет прикасаться к осмоленным кармическим узлам и развязывать их. Я думаю многие это могут подтвердить.


Сейчас на форуме, в этой теме, создается максимальное негативное отношение к другой традиции, она выставляется в самом пошлом виде. Зачем наполнять себя таким ядом неприятия?
Посмотрите фильм «Поездка в Индию», наберите в поисковике определение «Лингам Шивы» и постарайтесь понять серьезность другой веры, то на чем строилась жизнь Индии.


__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 10:10   #960
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
любой параграф взять отдельно
Категорически не согласен.

Нельзя отрывать принцип от контекста его выполнения. В Агни Йоге можно взять отдельный параграф о необходимости нести Учение и делиться им с другими.
Но разве можно руководствоваться только этим принципом без соизмеримости (давать по сознанию)? Духи высокого уровня может и смогут. А обычные люди, едва ставшие на путь изучения? Нанесут вреда гораздо больше. И себе и остальным.

Опять таки в АЙ неоднократно приводится: нужно выполнять или все указания или ни одного.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги