Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2005, 23:48   #1
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Пересадка органов

Я где-то читал, что в ЮАРе уже произвели прерсадку голов людям, врезультате чего после пересадки человек становился паралитиком, не срастались нервные окончания позвоночного столба, вроде. У меня возник вопрос, а что происходит с тонким телом при такой вот пересадке? И какой ущерб наносит транспланталогия донору и пациэнту (их тонким телам)?
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2005, 18:32   #2
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трансплантация спасает жизнь реципиенту.
Без трансплантации человек обречен на смерть в ближайшем будущем.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2005, 19:39   #3
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

И это верно, уважаемая Инна! Полностью поддерживаю.
См. тему о прививках.
Для любой бредовости некоторые (не будем называть их ники ) находят оправдание в идее тонких тел и кармы. А таким образом, как уже многократно говорилось, можно доказать все что угодно, хоть что земля квадратная, а помидор это огурец.
А все по собственному невежеству, необразованности и нежелании проконсультироваться со специалистами.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2005, 21:12   #4
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
Трансплантация спасает жизнь реципиенту.
Без трансплантации человек обречен на смерть в ближайшем будущем.
А стоит ли продлевать жизнь на небольшой период времени (до 25 лет) при этом не устраняя первизной пречины?
В древности был китайский врач, который мог во время операции выводить тонкое тело, и оно не повреждалось.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2005, 22:08   #5
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ситуация с трансплантацией примерно такая: если не сделать операцию - человек умрет сегодня, завтра, через неделю... ОЧЕНЬ скоро. И в настоящий момент ему ОЧЕНЬ плохо. Речь идет о спасении жизни. И нет другого способа.
После операции (сложнейшей!!!) больной, МОЖЕТ БЫТЬ, проживет целую жизнь. На весах - безнадежный, умирающий больной, практически труп, и целая жизнь...

Если бы наши врачи умели выводить тонкое тело, они бы это делали...
Но мы не китайцы.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2005, 22:54   #6
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Просто мне кажеться, не будет ли ущерб тонкому телу настолько огромен, что превратит дальнейшее пребывание в тонком мире (после прожития земной жизни) в сплошное мучение?
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2005, 23:11   #7
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Просто мне кажется, не будет ли ущерб тонкому телу настолько огромен, что превратит дальнейшее пребывание в тонком мире (после прожития земной жизни) в сплошное мучение?
Ответ мы не знаем.
Но я верю в то, что Закон справедлив. И если судьба дает человеку шанс выжить, то наш долг - помочь этот шанс реализовать.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2005, 05:53   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
Ответ мы не знаем. Но я верю в то, что Закон справедлив. И если судьба дает человеку шанс выжить, то наш долг - помочь этот шанс реализовать.
К сожалению мы часто трактуем закон со своей колокольни... И некотрые вещи могут нас шокировать, нам трудно их принять, совместить с нашим знанием о мире.
На днях прочел в книге "Сердце". Для меня это было очень неожиданно:

Цитата:
8.354. С Нашей точки зрения всякое вивисекционное действие над сердцем недопустимо; да оно и почти невозможно, так же как в живом организме отыскивать рингсэ. Но на развитии сердца можно бы наблюдать многие психофизиологические проявления. Так, огненное сердце на ткани верхней дает светлое пятно, увеличивающееся при нарастании Огня до цвета почти белого. Древние называли эти явления "пеплом священным". Это не будет иметь ничего общего с расширением сердца, но, скорее, с утончением. Также можно понять, почему невозможно сравнивать опыт над сердцем животных с сердцем человека. Если сердце человеческое – престол сознания, то, конечно, животное сердце должно в некоторых функциях отличаться. К тому же насилование деятельности сердца после выделения тонкого тела было бы настоящим преступлением. Каждое искусственное биение сердца будет привлекать тонкое тело и создавать недопустимый акт разложения и мучения.

8.355. Спасение сердца вовсе не в вивисекции. Можно воздействовать тонким лучом, который будет создавать вибрацию явленную, как бы замораживание. Так, нужно обращаться с человеческим сердцем гораздо нежнее, нежели разрезанием. Конечно, могут быть случаи и поранения, но это исключительные меры.
И еще:

Цитата:
9.222. Пока человечество пребудет с телесно-физическим сознанием, вряд ли можно изменить методы условной экспериментальной медицины. Лишь направление сознания к психической энергии может ограничить нелепую вивисекцию. Работа над живыми растениями с одной стороны, и приложение с другой психической энергии введут мышление в новое русло, но, во всяком случае, каждое заявление против вивисекции уже вызывает Наше одобрение. Такие заявления показывают знание явлений Тонкого Мира и понимание, что такие вивисекции могут быть новыми очагами заразы. В будущем достаточная профилактика с умением приложения психической энергии сделают болезни вообще не существующими. Пока же, по мере возможности, нужно пресекать жестокости вивисекции и твердить о психической энергии. При таком постоянном напоминании и сама энергия начнет больше проявляться. Ведь огненное мышление есть зажигание факелов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2005, 07:37   #9
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
К сожалению мы часто трактуем закон со своей колокольни... И некотрые вещи могут нас шокировать, нам трудно их принять, совместить с нашим знанием о мире.
На днях прочел в книге "Сердце". Для меня это было очень неожиданно:
Проблема в том, что пока не научились определять, стоит ли применять реанимационные мероприятия или человек уже ушел окончательно.

В Письмах Е.И. были слова, кажется о Ф.Д. Лукине, которому вкололи кофеин? и тем осложнили переход. Но, с другой стороны, реанимационные мероприятия спасают жизнь многим людям, так что важна соизмеримость.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2005, 08:22   #10
svetlychok
 
Рег-ция: 11.05.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
Просто мне кажется, не будет ли ущерб тонкому телу настолько огромен, что превратит дальнейшее пребывание в тонком мире (после прожития земной жизни) в сплошное мучение?
Истинно так, и не только в Тонком Мире. Чаще всего, еще и в этой (продолжающейся) жизни грядут изменения.
Тема эта насколько интересна, настолько и сложна.
"Истинно, судьбу свою несет человек в излучениях своих".
"Карма человека заключена в ауре человека и её излучениях".
"Спасение заключается не в том, чтобы освободить человека от болезней, а в том, чтобы пробудить дух к осознанию Истины".
------------
Попробуем вместить противоположности.
"Во всем нужна и целесообразность.... Не всегда можно избежать хирургической операции..... О карме больного можно меньше заботиться, ибо карма космического срока жизни субъекта в большинстве случаев настолько предопределена, что этот срок не поддается изменению.... Помогать надо везде и всегда, где это возможно."

Прошу отрицателей считать это небылицами. Чтобы не вызывать вашу злобу или насмешки.
Всем Света.
__________________
Пусть миру будет хорошо.
svetlychok вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2005, 09:01   #11
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне как-то довелось познакомиться с молодой (лет 20) девушкой, которой пересадили печень. Ей НЕВЕРОЯТНО повезло. Её взяли на операцию умирающей, в коме.
Красивая, умная (учится в аспирантуре пединститута), спортсменка, выходит замуж и собирается родить не меньше двоих детей.
У таких больных больше шансов умереть, чем выжить.
Легко рассуждать, когда подобный выбор не касается лично тебя и твоих близких.

Трансплантаций в нашей стране делается очень мало.

Очень интересен вопрос о гемотрансфузиях. Более частая процедура, так же спасающая жизнь людей.

Владимир, полностью с Вами согласна относительно важности профилактики. И тонких методов. Но, если мне не изменяет память, Е. И. сама применяла строфантин, который является одним из препаратов группы сердечных гликозидов.

А Вы позволите умереть без хирургического вмешательства (например, АКШ) кому-нибудь из своих близких?
Я бы не взяла на себя ответственность за такое решение.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2005, 10:37   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
Владимир, полностью с Вами согласна относительно важности профилактики. И тонких методов. Но, если мне не изменяет память, Е. И. сама применяла строфантин, который является одним из препаратов группы сердечных гликозидов.
Этот факт к теме, скорее, не относится.

Цитата:
Сообщение от Инна
А Вы позволите умереть без хирургического вмешательства (например, АКШ) кому-нибудь из своих близких?
Я бы не взяла на себя ответственность за такое решение.
Сейчас я бы тоже избежал такой ответственности. Но это не отменяет слов Учителя, которые мы с Вами не можем пока вместить.

--------------------------------------------
P.S. В свое время мне рассказывали об одном даосе, котрый занимался целительством. Так вот, он не брал на лечение людей перенесших хирургическое вмешательство. Говорил, что-то типа - "нечего уже лечить"...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2005, 10:45   #13
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, поймите меня правильно.
Самое значимое и действенное в медицине - это профилактика, на всех планах, не только физическом.
Иногда и без хирургического вмешательства уже нечего лечить.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2005, 10:52   #14
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

А.Й. 495. Рак является бичом человечества и неминуемо должен
возрастать. Главные меры против рака будут мерами
профилактики. Кто не употребляет мясо, вино, табак,
наркотики; кто держит в чистоте психическую энергию, кто
иногда подвергается молочной диете; кто очищает желудок и
принимает воду Л. - тот может не думать о раке.
При начале болезни применяема операция. Но она будет
бессмысленна, если человек после выздоровления вернется к
прежней жизни. Конечно, ультразвук может разбивать опухоль,
но какое значение это имеет, если причина отравления не
устранена. Жизнь должна быть оздоровлена. Не мудро выдумывать
лечение мертвецов! Но следует обратить внимание на качество
жизни заболевающих.
Принято думать, что рак наследственен. Конечно, это
должно быть понято, как отравленный организм порождает такой
же. Нужно немедленно защищать детей, между ними уже немало
особенных.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2005, 10:53   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
Иногда и без хирургического вмешательства уже нечего лечить.
В том-тои дело, что, возможно, с точки зрения человеческого духа лечить уже нечего. И земена больного сердца на сердце свиньи или электронный механизм никак не решит эту проблему.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2005, 16:46   #16
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Я как-то подумала: чтобы осталось от моей семьи, если бы мы жили 100 лет назад, когда не было современной медицины? Тогда мой младший брат бы умер в 16 лет, когда он получил ножевое ранение в грудь и нож просто обломался об его рёбра и потому сердца не задел. Пришлось делать операцию, чтобы вытащить нож. Он также потерял много крови и ему делали переливание крови (это можно тоже каким-то боком отнести к пересадке органов, ведь он получил часть другого человека). А племяннику в 6 лет вырезали аппендикс и врачи сказали, что опоздали бы на полчаса и уже не спасли. Вот какой толк был бы от их преждевременной смерти? Они бы всё равно пошли бы ещё раз воплощаться, но уже потеряли бы то время, которое они прожили " в детстве" в этой жизни, но не успели вырасти во взрослых. Да и опять через детство пришлось бы проходить в следующей жизни.

Я считаю, что медицина допустима до той поры пока человек живёт и выполняет какую-то свою цель в жизни. Но я не пойму тех, которые годами подключены в больницах к системе и живут как растения зачем человека и его Душу мучить? Вот ко мне как-то подошла учительница и сказала, что её отец перенёс очередную операцию из-за рака и что он уже годы принимает болеуталяющие, которые не очень помогают. А я не могла понять, что в этом хорошего? человек годам живёт на лекарствах и известно, что он не вылечится, а только продлевает своё существование ( а не жизнь).
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 14:20   #17
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

О КРОВИ
Полезна ли кровь беременной женщины для пересадки органов?

В крови беременной женщины нет полезности для пересадки органов, как думает друг В. Г.
Эти полезности подобраны для вырастающего организма, усиливая его рост и увеличение распространения. Это как витамины роста. Угнетение иммунной системы, что сейчас практикуется врачами, после операции пересадки органов нерационально и сама пересадка нужного и ненужного. Наше понимание не велит нам брать чужое, если наше испортилось, мы выращиваем свое и вставляем его на место. Чужая кровь, как и чужая информация о болезнях и закодированных последствиях чужеродных программ, не присущих нам не используется. А вот заменяющий раствор физиологически нейтральный мы используем при необходимости пересадки. Органы мы клонируем из своих клеток для себя. Есть методика ускоренного роста органов, когда они могут использоваться, есть и временные заменители, но про законам своего тела.
Ваше понимание нам чуждо и ужасно, органы животных для нас неприемлемы, мы блюдем чистоту своих генов, или информационных составляющих. Видя потерю друга, мы желали бы передать технологию выращивания органа. Из клеточки нужного органа тела делается засыпка на питательный раствор и в нем, воздействуя лучами мгновенного роста, получаем новый орган полезного применения
Питательный раствор состоит из жидкости земного аналога воды с медом и дрожжами и синтезируется в высокочастотной обработке вашего земного существования. Это 7, 5 вольт по длительности 8 часов и клеточка опущенная растет при температуре 18-20 вашего С. Обычно 4 дня достаточно для полезного взращивания вошедшего в форму органа.
Свои органы дают силу и входят в гармонию системы для них созданной. Чужие вредят и портят цельность задачи жизни, сгармонизировать свое достояние, свое тело, дух и форму.
ЗНАНИЕ КЛЕТКИ
Как включить знание клетки, что именно ей формировать?
1 Для этого вводиться в клетку на тонком уровне информация о действительном состоянии целостной матрицы и ее места в ней. Это значит, на клетку целенаправленно посылается мысль, будь успешной в своем развитии и создании органа, к которому ты принадлежишь. Тебе это кажется бредом, но действительность такова, что. получив разумный командный сигнал, клетка производит свое деление в нужном качестве.
2 Засыпка включает в себя множественные действия, по составу различных компонентов известных и нужных. Но информация будет передана тому члену вашего сообщества, кто проявит интерес к этой теме. Его разумность и понимание материала будут предпосылками для разумного диалога сознаний. И ценность в этом, а не в том, чтобы ты сейчас должна изучать множество книг, не входящих в круг твоих нынешних интересов. Сохраняя время необходимое на другие задачи. Разумность во всем гарантия успеха.

Как изменить скорость роста растений?

Изменить скорость роста растений, также как рост тканей организма вполне допустимо следующим образом.
Влияя на макро структуру ткани клетки мощным излучением корпускулярных частиц направленного действия протонов и ядер микрокоспулярного потока гелия. Мы получим усиление роста и клеток тела и органов клонированного вещ-ва. Это не опасно и быстро.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 16:15   #18
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Re: Пересадка органов

Цитата:
Сообщение от MATRIX
У меня возник вопрос, а что происходит с тонким телом при такой вот пересадке? И какой ущерб наносит транспланталогия донору и пациэнту (их тонким телам)?
Наверно в каждом особом случае ясновидец сможет ответить на Ваши вопросы, но вот имею какую информацию. Уже года два на конференциях психиаторов идут доклады, которые пока запрещены к публикации. Суть докладов в следующем: пациет, которому пересадили печень или сердце другого человека, приобретает многие черты характера донора.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 18:59   #19
Элли
 
Рег-ция: 09.06.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию А как вернуть себя?

Здравствуйте!
Кто-то может подсказать, что нужно делать, чтобы восстановить свою внутреннюю структуру?
Если, скажем, по серьезным медицинским показаниям ежемесячно вводят в/в иммуноглобулин человеческий.
А это очень заметно сказывается на чувственном самоощущении, настроении, снах. В сознание периодически вторгаются картины чужих жизней, несвойственные ранее мысли, эмоции.
Я новичок на этом форуме, может, это и не по теме здесь.
Но может быть есть у кого-то знания, как справляться с подобными состояниями после инъекций?
Заболевание таково, что с ним придется бороться всю жизнь и надо как-то учиться себя восстанавливать.
Спасибо!
Элли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2006, 08:27   #20
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: А как вернуть себя?

Цитата:
Сообщение от Элли
...Но может быть есть у кого-то знания, как справляться с подобными состояниями после инъекций?
Заболевание таково, что с ним придется бороться всю жизнь и надо как-то учиться себя восстанавливать.
Спасибо!
Кровь несёт информацию об организме, которому она принадлежала. Стереть её невозможно. И эти ваши состояния неизбежны. Только по прошествии времени, когда Ваше умственное поле одолеет чужеродное и кровь перестроится от последствий инъекции, тогда состояние от смешения умственных полей сгладится, но всё равно не окончательно. Избавиться от этого можно только победив болезнь. Если Вы ещё окончательно не смирились с болезнью, пишите мне в ЛС, будем разбираться. Всегда есть надежда.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги