Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 23:45   #1
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Тонкий мир в искусстве

Цитата:
[
Цитата:
URL=http://www.radikal.ru][/url]
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2021, 20:14   #2
nival
 
Рег-ция: 21.04.2006
Сообщения: 261
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для nival с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Тонкий мир в искусстве

Мне несколько раз в жизни снился Тонкий мир. Очень хотелось бы передать вам именно само ощущение Тонкого мира, там все очень глубоко ощущается, он по ощущению напоминает сказку, только в раю ощущение блаженства, в аду очень страшно.

Тонкий мир "страдает" гигантоманией, там огромные библиотеки, университеты. Небоскребы до небес, некоторые люди там летают. В Тонком мире много трущоб.

Есть несколько музыкальных клипов в YouTube, которые дают возможность действительно ощутить Тонкий мир. Именно само ощущение

Смотрите в полноэкранном режиме

Bon Iver - Holocene


Последний раз редактировалось nival, 03.09.2021 в 20:26.
nival вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2021, 20:27   #3
nival
 
Рег-ция: 21.04.2006
Сообщения: 261
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для nival с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Тонкий мир в искусстве

Еще один такой клип

Passenger - Girl From The North Country

nival вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2021, 19:25   #4
nival
 
Рег-ция: 21.04.2006
Сообщения: 261
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для nival с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Тонкий мир в искусстве

Hollow Coves - These Memories

nival вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2021, 07:17   #5
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тонкий мир в искусстве

Лиричный пост

Кoгдa у мeня нacтpoeниe нe oчeнь, я пpeдcтaвляю, чтo мoя Душa ждaлa в oчepeди миллиapды лeт, чтoбы cтaть чeлoвeкoм.

Ну и нe тoлькo мoя. Тaм, нa нeбe, тaк ceбe вeceльe — в ocнoвнoм cкукoтищa пoлнaя. И вoт нaши Души, чтoбы кaк-тo paзвeятьcя, пoдглядывaют зa людьми нa зeмлe. А нa зeмлe cтoлькo вceгo! Нa зeмлe мaмa и мopoжeнoe плoмбиp, вишнeвый кoмпoт, кocтoчкaми кoтopoгo мoжнo плeвaтьcя. Нa зeмлe мoжнo нaйти ceбe дpугa и oбнимaть eгo, кoгдa взгpуcтнeтcя. Мoжнo купaтьcя гoлышoм в мope, мoжнo бeгaть, выcoкo пoднимaя кoлeнки, мoжнo ecть мaкapoны c тушeнкoй у кocтpa и выдумывaть иcтopии. Нa зeмлe мoжнo влюбитьcя. Мoжнo дepжaтьcя зa pуки, a мoжнo лeжaть, пpижaвшиcь дpуг к дpугу и paccкaзывaть ceкpeты.

И вce хoтят пoпacть нa зeмлю пocкopee. И гoвopят дpуг дpугу: «Ну вoт я! Я-тo вpeмя нa зeмлe тpaтить зpя нe буду! Буду путeшecтвoвaть и cтpoить кpacивыe дoмa, или изoбpeтaть нoвыe тeхнoлoгии, или пиcaть paccкaзы, или учить дeтeй! В oбщeм, я oчeнь тaм, нa зeмлe, нужeн!»

Нo нa нeбe, знaeтe ли, нe вce тaк пpocтo. Тaм бюpoкpaтия пoлнaя. Пpocтo тaк нa зeмлю нe пoпaдeшь. Бывaлo, coбepeшьcя ужe cтaть чeлoвeкoм и пpихoдишь в cпeциaльный кaбинeт бумaги зaпoлнить. А тaм oчepeдь пpocтo жуть! И Душa тaк poбкo cпpaшивaeт: «А этo вce нa зeмлю?» И дpугиe души хopoм: «Вce!»

«А я вoт тoлькo aнкeтку зaйду взять...»

«Дa тут вceм тoлькo aнкeтку!»

И ждeшь миллиapды лeт. Зaхoдишь нaкoнeц, a тaм пoмoщник Бoгa cидит. С бeлoй длиннoй бopoдoй, из кoтopoй poждaютcя oблaкa, читaeт твoю aнкeту и вoпpocы кaвepзныe зaдaeт:

— Кaкoвa цeль визитa нa зeмлю?

— Ну я, этo... музыкaнтoм хoчу cтaть... людeй paдoвaть cвoeй музыкoй...

— Тoчнo? — и cмoтpит тaк cуpoвo, c пpищуpoм.

— Тoчнo!

— Ну cмoтpи мнe! А тo у мeня вce музыкaнты мeнeджepaми cтaли. Нeдoбop музыкaнтoв тeпepь! Отпpaвлю тeбя пpямo ceйчac! И визу oткpывaю нa 98 лeт! Нo, ecли oбмaнeшь, вepнeшьcя дocpoчнo!

А ecли вдpуг нeт, ecли зaпoлнишь чтo-тo нe тaк? А пoмoщник Бoгa пpинимaeт paз в cтo лeт пo пoнeдeльникaм... Ну пoтoму чтo oчeнь вaжный oн тaм, нa нeбe. Кучa дeл.

И пpидeтcя oпять ждaть и пoдглядывaть.

В oбщeм, кoгдa у мeня нacтpoeниe нe oчeнь, я пpeдcтaвляю, чтo мoя Душa ждaлa в oчepeди миллиapды лeт, чтoбы cтaть чeлoвeкoм.

И нacтpoeниe тoгдa улучшaeтcя.


Источник https://vk.com/itc_russia?w=wall-122256_539889%2Fall
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2022, 08:04   #6
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 467
Благодарности: 269
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тонкий мир в искусстве

Посылочка с того света. Мистическая история (Любовь Снежко)


У подруги собачка умерла возрастная. Со щеночка вынянченная. Любимая. Половина сердца, считай, умерла, и подруга моя от горя слегла: заболела так, что помирать собралась. А дети её в шоке, конечно. Матери всё хуже и хуже, а чем помочь? Врачи только руками разводят: мол, она сама себя изводит мыслями... А та уже реально отходит! Лежит, в стенку уставилась, ни на что не реагирует, не ест и даже уже не встаёт. Что делать- то? Вот тогда дочь подруги и пошла на то самое место под берёзой в саду, где пёсоньку схоронили, да расплакалась, да разговорилась с собакой как с живой, и давай её упрекать:
- Что ж ты делаешь? Как же мы тебя любили! Зачем хочешь нашу мать с собою
забрать? Мама ещё такая молодая - жить да жить... Как же мы без неё?..
А сама плачет, урыдалась вся. Вечером мне всё рассказывает по телефону и советуется, что, наверное, раз уж сама пошла к собаке на могилу с уговорами, может и у неё тоже с головой непорядок начинается? Ну, а что я? Дежурные фразы понимания, сочувствия... Что ж мы ещё можем - то?

Через несколько дней чуть свет - дочери звонок в дверь. Кто там? Мама! Собственной персоной - бодрая, деловая, весёлая! Помирать вдруг напрочь раздумала.
- Так, - говорит,- дети! Сегодня ночью ко мне во сне приходила Эвочка, собачка
наша умершая. Сказала, что она к нам возвращается. Сказала, что через месяц
нужно каждое воскресенье ездить на птичий рынок и искать женщину со
щенками. Женщину зовут Эмма, а ее суку - Эва. Порода? Не сказала. Главное:
хозяйка Эмма, а сука – как и нашу звали, такая же кличка...

Вывалила моя подруга детям все это, переоделась, собралась, и понеслась по делам, как будто и не болела, и суицидом не увлекалась. Дети снова в шоке! Дочь звонит мне:"Помогите мать уговорить психиатру показаться! У неё явно крыша поехала: умершая собака во сне ЦУ раздаёт." А я уж к тому времени всю историю про сон из первых рук услышала: подругу любимую своими глазами вижу - живую и здоровую, слава тебе, Господи! Ну, и говорю девчонке:
- Вам не угодишь! Умирает мать - плохо. Носится как шувей - опять нехорошо.
Уже определитесь, как вам лучше? Нормальная твоя мать, угомонись! Не
дурней, чем всю жизнь была...

Ну, а дальше, как месяц пролетел, каждое воскресенье подруга с утра до ночи на десять рядов базар обходит. Когда одна, когда со мною, когда с дочерью. Ходим и ходим, всех торговцев уже в лицо знаем. Но нет этого сочетания Эмма/Эва, хоть ты стреляйся! Опять подруга моя раскисать начала, а я ей:
- Чё ты раньше времени?.. Тебе ж соба русским языком сказала: ждать! Думаешь,
так легко с того света вернуться?..

... В тот день пошли мы с ней на последний круг, под конец базара. Все те же самые стоят, а время обеда уже давно прошло. Я подругу за шкварник и затащила в кафе. Сели. Я в меню воткнулась. Глаза поднимаю, а подруга мне за спину смотрит и в лице меняется. Чего там? Привидение что ль увидела? Глядь, а позади меня на стене объявление приклеено: предварительная запись на щенков Эвы - Эриты - и ещё две строчки имён всяких через чёрточку. А ниже телефон и имя - Эмма. Нас как подкинуло! Какой там обед? Звоним туда сразу:
- Эмма?
Трубка отвечает:
- Эмма.
- А собака - Эва?
- Точно.
- А щенки уже есть?
- Нет, говорит, уже всех продали.

Тут у подруги реально начинается истерика:
- Как продали? А я? Там была моя... Мне моя собака во сне сказала... Мой
щенок... с того света ...
И рыдает в голос. Я перепугалась, трубку выхватила. Говорю:
- Извините, Вы не обращайте внимания! У нас тут мистическая история
происходит, а в объявлении имена - Ваше и собаки Вашей – совпали, как во
сне... Ну, когда собака в больнице приснилась, то так и сказала ...
А трубка, видать, сначала обалдела, молчала долго, а потом вдруг говорит:
- Пишите адрес, приезжайте. Есть один щеночек. Себе оставили.

Батюшки! Не чуя под собою ног, прыгнули в машину и несёмся по адресу. Нашли. Зашли. Стоит дама полтора метра в высоту и в ширину тех же полтора: квадратно - гнездовая такая тётка! На шее цепь золотая, шириной в три пальца, в парике и темных очках, не молода, но в модном прикиде. Ага, и в пустой квартире. Ни здрасьте тебе, ни других реверансов. Молча ткнула пальцем в сторону комнаты. Там стояли шкаф, стол и стулья. Мы сели...

... и тут начался допрос с пристрастием: кто такие, откуда, зачем? Тётка вокруг нас кругами носится и орёт:
- Правду говорите! Я знаю, кто вас подослал!..
Я уже начала потихоньку поглядывать в сторону входной двери, когда, заметив мой взгляд, тётка рявкнула слово, и из соседней комнаты вышла огро-о-о-мная собака и молча легла поперёк дверного проёма в коридор, неприветливо глядя в нашу сторону. Поняла я, что живыми нам отсюда не выйти: не убьют, так сожрут!

И вот только, когда в сотый раз в мельчайших подробностях мы, каждая по очереди, пересказали всю историю от начала и до конца, включая сон и номер палаты в больнице, где подруга его увидела, а также с топографической точностью описали птичий рынок изнутри, квадратная тётка встала, и, повинуясь её еле уловимому движению, огромная собака ушла, как мне показалось, с некоторым разочарованием, что не пришлось попробовать нас на вкус.
Затем тётка достала посуду и бутылку коньяка из бара, налила нам по рюмке, плеснула полстакана себе и сказала, что хоть она не верит ни в бога, ни в чёрта, но другого объяснения этому нет...

Короче: хозяйская сука Эва оказалась пёса жутко дорогих кровей, которых на весь мир по пальцам можно перечесть. Сводится всегда только с одним кобелём, у которого в родословной все короли, принцы крови, и ниже герцога даже челяди нет никого. Специально за кучу денег этого пса привозят к ней из ... , и всегда всё в идеале! Щенки - все как на подбор! И стоит каждый псёнок целого состояния: все бэсты забэбэсты, запись за год вперёд. И вот, как положено, три месяца назад собака ощенилась … Та - даам: среди всех тёмных щенков вдруг оказалась одна белая девка. Это как? Это невозможно! Наука опровергает! С их кровями не может быть белого цвета нигде, даже если их наизнанку вывернуть. Что делать? Скандал! Если кто-нибудь узнает, что такое произошло, собаку лишат всех званий и исключат из разведения. И щенков её прошлых тоже. Решили молчать. Но что же делать с этой белой заразой?

Тётка снова махнула полстакана коньяка, как я сорок капель корвалола, и покаялась:
- Ну да, хотела я её усыпить, даже доверенного ветеринара вызвала. Но только ночью снится мне сон: иду я по пустой улице, на которую выходят много дверей. И все они закрыты. Вдруг одна отворяется, и в проёме стоит собака - не моя, не знаю такую. Посмотрела на меня, зубы страшно оскалила и исчезла, а с этого места ко мне на дорогу выпрыгнул белый щенок, а во рту мячик. Щенок мячик передо мною положил, сел и смотрит на меня серьёзно, по-взрослому. В этот момент та дверь захлопнулась, да так громко, что я и проснулась...
Смотрю, утро уже. Целый день из головы сон не идёт. А сама жду: должен вот-вот коновал приехать. А тут дверь из соседней комнаты открылась, и шлепает ко мне это белобрысое чудо: хвостиком виляет, мячик во рту несет, кладёт прямо передо мною, садится и смотрит мне прямо в глаза. Один в один, как во сне. И взгляд такой же - не щенячий. Меня мороз по коже продрал, аж заколотило всю. Молитву никакую вспомнить не могу, а сердце из груди чуть не выскочит… Испугалась я! Схватила щенка, унесла в дальнюю комнату. Ну, думаю, будь, что будет. Чувствую, нельзя этого щенка усыплять. Беда будет мне. Не зря ж та чужая собака во сне зубы скалила...
Ветеринару заплатила за ложный вызов, что- то наплела, благо, про усыпление предварительно разговора не было. Ну, думаю, ладно, завтра утром решу. А тут под вечер ваш звонок. И как только эта - кивок в сторону подруги - рыдать начала, что ей щенок должен достаться, да про сон, да про собаку свою умершую, стало мне ясно - здесь голос хозяйки обрушился на нас как Ниагарский водопад.
- Ясно мне стало, что это из-за вас - ненормальных - мне ТАМ (пальцем в небо!) брак в мою красавицу засунули. И так дела плохо идут. Мода на породу проходит, что ли? Когда такое было, чтоб я на базаре объявления расклеивала? А тут еще эта белая щеня на мою голову...

Женщина резким движением плеснула себе ещё коньяк и выдала:
- Значит так: щенка вы сейчас забираете и про меня забываете! Тем более, что я через несколько дней уезжаю с собакой и сюда уже точно никогда не вернусь. Всё, что я вам рассказала, считайте вашим очередным ночным бредом про вашу умершую псину!

И тут тётка шарахнула кулаком по столу, да как заорёт:
- Знакомиться будете? Или просто заберёте свою посылочку с того света?
Мы ошарашено переглянулись в попытке заземлиться. Стало ясно, что от невероятности происходящего мы уже обе теряем связь с действительностью. А тётка махом вылила в себя оставшийся коньяк и выскочила в другую комнату.

Теперь я знаю, как выглядят волосы, вставшие дыбом... Услышанное не лезло ни в какие ворота, но с точки зрения сна подруги - все было вполне логично, особенно окрас щенка. Уж это была гарантия, что его никому не продадут и даже никому не покажут кроме нас...

В эту минуту в комнату вошёл щенок - абсолютно белый, что, действительно, для этой породы просто невероятно. Щенок стоял перед нами на пороге комнаты и какое-то время внимательно рассматривал нас обеих, переводя взгляд с одной на другую, потом смело двинулся в сторону подруги и улёгся у её ног. Подруга растерянно посмотрела на щенка, в котором не было даже отдаленного сходства с её умершей собакой, потом подняла глаза на меня и робко улыбнулась...

Вышла тётка с коробкой, помещенной в сумку. Посмотрела на щенка, на подругу, выругалась под нос, но аккуратно посадила малышку в импровизированную переноску с уже сделанными дырками по бокам, молча вручила сумку подруге и жестом указала нам на дверь. Подруга попыталась поблагодарить, на что тётка издала такой рык, что мы кубарем выкатились из квартиры, и дверь за нами с грохотом захлопнулась.

Сели в машину, едем, молчим. Коробка стоит на сиденье в одном углу, а подруга в другом углу сидит, как не родная, и на эту коробку смотрит. Вдруг коробка ходуном заходила, да как набок повалится! А оттуда сначала голова показалась, а потом и щенулька целиком вылезла и давай скулить, да так громко! Аж плачет! Аж слёзоньки на глазах! Типа, обидно ей, что её не узнали. Тут и подруга как схватит её в охапку и давай целовать, и тоже плакать...

Я, конечно, машину остановила, потому как с таким количеством слёз ехать опасно. А эти две дурочки уже смеются: вернее, подруга смеётся и плачет одновременно, а белая щенулька, невероятной красоты, ей слёзы языком утирает.
- Ну, что, говорю, девушки, встретились? Не так уж надолго вы и расставались! А ты мне не верила, что они всегда возвращаются к тем, кого любят... Верить надо, девки, верить! И ждать.

Все совпадения случайны.

https://proza.ru/2019/11/11/1066
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Художественное творчество

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конференция "Идеи космизма в философии, науке и искусстве" Владимир Чернявский Музей Рериха в Изваре 1 21.05.2009 05:37
Мир Тонкий и человек aleksandrsimov Свободный разговор 1 27.02.2009 03:27
Тонкий Мир и тонкие энергии (урок в школе) СОФИЯ София 7 11.09.2006 23:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги