Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2002, 12:28   #1
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию картины четвертого измерения

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Художественные образы связанные с этой теорией можно посмотреть на этих сайтах:
http://www.people.nnov.ru/sofin
http://my.talentx.com/asofinil
Отдельно от темы Философия четвертого измерения, хочется поговорить о самих картинах.
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
О связи картин с теорией надо, наверное, немного сказать. Они создаются путем наложения двух или более фотографических слайдов друг на друга. Каждый слайд является моментальным срезом простанства. В момент нажатия спуска фотоаппарата через пленку прошли нити, о которых я говорю в теории, и некоторые из них остались связанными с фотопленкой. Наложение нескольких слайдов друг с другом приводит к соединению (замыканию) этих нитей и как бы замыкает разные пространственно-временные события. Возникает новое пространство-время. Некоторые зрители воспринимают мои картины как вход в другое измерение.
Александр, опишите, пожалуйста немного подробней технологию создания картин. Вы обрабатываете их на компьютере?

Что Вами движет при создании картин? Что Вас вдохновляет?
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2002, 15:24   #2
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: картины четвертого измерения

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Александр, опишите, пожалуйста немного подробней технологию создания картин. Вы обрабатываете их на компьютере?

Что Вами движет при создании картин? Что Вас вдохновляет?
Спасбо, Игорь, за Вашу заботу!!!

Технология простая: кладу перед собой очень много слайдов (думаю что более 1000 ) выбираю один из них, а потом из кучи пытаюсь найти для него пару. Заранее я никогда не знаю, что получится. Моя задача только поймать, когда произойдет совпадение моментов. На это уходит, как правило, несколько часов. Когда я фотографирую слайды, я заранее не знаю, как они потом будут сочетаться. Когда пара (или 3 или 4) слайда сложены, я этот сэндвич вкладываю в рамку. Это и есть главный продукт моего творчества. Эти сэндвичи можно показывать на экране через слайд-проектор.
Поскольку такой показ организовать трудно, да и домой с собой зритель экран не унесет , я делаю отпечатки на фотобумагу своих композиций. Для этого я делаю с сэндвича негатив, а потом печатаю фотографию в фотолаборатории. Иногда, но очень редко, я сканирую слайды-компоненты в компьютер, а потом складываю их в ФотоШопе и печтаю фотографию с файла. Но, во-первых, сканирование слайдов стоит довольно дорого, а во-вторых, как мне кажется, отцифровка обрезает энергетику (исходя из моей теории отсекает нити, идущие через фотографию). Поэтому, по возможности, стараюсь обходиться без компьютера. Это, кстати, касается и тех изображений, которые зритель видит на экране дисплея: исходные слайды и фотографии дают больше, чем компьютерные образы.

Насчет того, что меня вдохновляет, сказать трудно. Просто есть потребность заниматься этим. Мои любимые художники, это Чюрленис, Н.Рерих, Ван-Гог, Виктор Черноволенко. Наибольшее влияние на меня с детства оказывает Чюрленис. Всегда хотелось сделать что-то в том же духе. Наверное, можно сказать, что одним из составляющих того, что меня вдохновляет, является их творчество.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2002, 16:53   #3
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Технология простая: кладу перед собой очень много слайдов (думаю что более 1000 ) выбираю один из них, а потом из кучи пытаюсь найти для него пару. Заранее я никогда не знаю, что получится. Моя задача только поймать, когда произойдет совпадение моментов.
По поводу простоты технологии:
Выбрать из более тысячи слайдов необходимые, по-моему, не так просто.

Что Вы понимаете под совпадением моментов?

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Спасибо, Игорь, за Вашу заботу!!!
Вам спасибо, за Ваше творчество.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2002, 18:10   #4
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию совпадение моментов

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Что Вы понимаете под совпадением моментов?
Я имею в виду гармоничное совпадение двух или более слайдов. Поскольку каждый слайд, это снимок момента жизни, то совпадение моментов В этих совпадения часто есть какая-то тайна.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2002, 19:00   #5
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я имею в виду гармоничное совпадение двух или более слайдов. Поскольку каждый слайд, это снимок момента жизни, то совпадение моментов. В этих совпадения часто есть какая-то тайна.
Тайна, сокрытая покрывалом Матери Мира.

В жизни часто сталкиваешься с подобными совпадениями моментов. Большинство людей называют эти совпадения случайностями, и стараются, к сожалению, не обращать на них особого внимания.

Как Вы думаете, работа над картинами, увеличила количество совпадений в Вашей жизни?

Цитата:
"...Люди не должны приписывать лишь себе восприятия, могут быть к тому невидимые пособники. Таким образом, воображение будет весьма сложным совпадением многих условий. Уже знаете, насколько важно развитие воображения в земной жизни, Многие вообще не понимают, что есть воображение. Они признаются, что не имеют в себе возникающих образов. Они скажут, что лишь художник обладает фантазией, но положительные граждане должны уберечься от такого легкомыслия. Они не понимают, что воображение есть открытое окно к Прекрасному, которое усовершенствует жизнь. Когда же, наконец, наука двинет человечество к здравому суждению, можно тогда поставить знание на новое основание..." (Бр.2, 469)
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2002, 10:30   #6
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Совпадения

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Как Вы думаете, работа над картинами, увеличила количество совпадений в Вашей жизни?
Количество совпадений может быть и не увеличилось, но я стал к ним более внимательно относится. В идеале, я думаю, всю нашу жизнь можно видеть как сплошную ткань невидимых, но очень логично сплетенных нитей.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2002, 21:03   #7
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию энергетика оцифрованных фотографий

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Но, во-первых, сканирование слайдов стоит довольно дорого, а во-вторых, как мне кажется, оцифровка обрезает энергетику (исходя из моей теории отсекает нити, идущие через фотографию). Поэтому, по возможности, стараюсь обходиться без компьютера. Это, кстати, касается и тех изображений, которые зритель видит на экране дисплея: исходные слайды и фотографии дают больше, чем компьютерные образы.
Честно говоря, вопрос энергетики оцифрованных фотографий меня давно интересовал.
Когда мы просто делаем распечатку фотографии с негатива, насколько энергетика подобной распечатки будет хуже энергетики снимка на пленки? Как это зависит от качества пленки, бумаги, печатающего устройства? Теряется ли энергетика в процессе копирования слайдов?

Кстати, можно попробывать проследить изменение энергетики с помощью эффекта Кирлиан...
Подобное исследование может явиться частичным подтверждением Вашей гипотезы.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2002, 21:36   #8
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию картины художников в интернете

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Мои любимые художники, это Чюрленис, Н.Рерих, Ван-Гог, Виктор Черноволенко.
Как по Вашему, что изображено на картинах этих художников?

Галереи картин:
Н.К. Рериха: http://www.lipetsk.ru/~roerich/galere.html
Чюрлениса: http://neris.mii.lt/art/ciurlionis/chronol.html
Ван Гога: http://www.iem.ac.ru/wm/paint/auth/gogh/
Виктора Черноволенка: http://www.roerich.com/galer1.htm
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2002, 10:21   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: энергетика оцифрованных фотографий

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Честно говоря, вопрос энергетики оцифрованных фотографий меня давно интересовал.
Когда мы просто делаем распечатку фотографии с негатива, насколько энергетика подобной распечатки будет хуже энергетики снимка на пленки? Как это зависит от качества пленки, бумаги, печатающего устройства? Теряется ли энергетика в процессе копирования слайдов?
Мне кажется, что чем больше манипуляций мы делаем с фотографией, тем больше она отдаляется от оригинала. Следовательно, если мы копируем слайд, то энергетика должна уменьшаться. Это, как мне кажется, касается любых видов копирования, в т.ч. печати с негатива. Зависит ли это от качества пленки я не знаю, мне кажется что не очень. Отцифровка же вообще рвет эту связь, хотя какие-то очень тонкие каналы видимо все-же остаются. Сам я не экстрасенс, поэтому все мои рассуждения об энергетке основаны на мнении других людей, которые могут это чувствовать, и которые сравнивали цифровую с обычной печатью. Но и мне самому фотографии, отпечатанные обычным способом нравятся больше, чем цифровые. Соответственно слайды нравятся больше, чем напечатанные с них фотографии. Недавно один экстрасенс смотрел мои отпечатки и сказал, что энергетика очень сильная, но не надо ставить их за стекло, так как срезается 80% энергетики. Не знаю, проверить не могу, может быть и так

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Кстати, можно попробывать проследить изменение энергетики с помощью эффекта Кирлиан...
Подобное исследование может явиться частичным подтверждением Вашей гипотезы.
Да, это было бы очень интересно, жаль что у меня нет доступа к этой аппаратуре.


Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Как по Вашему, что изображено на картинах этих художников?

Галереи картин:
Н.К. Рериха: http://www.lipetsk.ru/~roerich/galere.html
Чюрлениса: http://neris.mii.lt/art/ciurlionis/chronol.html
Ван Гога: http://www.iem.ac.ru/wm/paint/auth/gogh/
Виктора Черноволенка: http://www.roerich.com/galer1.htm
Вопервых большое спасибо за ссылку на сайт Чюрлениса!!! Я очень давно и безуспешно пытался найти его картины в интернете. У меня сейчас нет его хороших репродукций и Ваша ссылка просто подарок для меня
Я думаю, что каждый из них имел возможность посещать какие-то параллельные миры, пользуясь рериховской терминологией - слои Тонкого Мира, и доносить до нас свои впечатления об этих мирах. У меня есть небольшая статья об этом, что-бы не повторяться, лучше почитать там:
http://ethics.narod.ru/articles1/sofin.htm
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2002, 10:40   #10
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: что-бы не повторяться

А можно просто вопрос : Вы модифицировали работу с церковью, в статье не было заметно кое-каких фрагментов? И если не секрет, что это церковь ? Это в Нижнем Новгороде ?

ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2002, 10:54   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: что-бы не повторяться

Цитата:
Сообщение от ллр
А можно просто вопрос : Вы модифицировали работу с церковью, в статье не было заметно кое-каких фрагментов? И если не секрет, что это церковь ? Это в Нижнем Новгороде ?

ллр
Здраствуйте Людмила!!! Рад Вас видеть в добром здравии
Вы правы, на моем сайте она более соответствует оригиналу:
http://www.people.nnov.ru/sofin/light_foto.html
а в статье синее пятно я убрал из соображений композиционных, меня за него где-то фотографы ругали Но думаю, я был не очень прав. Дело в том, что на слайде это пятно играет очень важную роль, и выглядит оно по другому, чем это получилось на компьютерном изображении, которое Вы видите. Да и на фотоотпечатке очень важные ньюансы пропали. Оно на слайде объемное и светящееся, а тут просто синее пятно, вот я и убрал.
Это Строгановская церковь в Нижнем Новгороде. Очень редкая разновидность архитектуры.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2002, 17:25   #12
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Картины Чюрлениса в сети

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Вопервых большое спасибо за ссылку на сайт Чюрлениса!!! Я очень давно и безуспешно пытался найти его картины в интернете. У меня сейчас нет его хороших репродукций и Ваша ссылка просто подарок для меня
Рад, что предоставил Вам полезную информцию.

Сообщения посвященные вопросу поиска и размещения картин Чюрлениса в сети я перенес в отдельную тему.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2002, 06:17   #13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: из соображений композиционных

В том и другом случае изображения (как наызвать такую работу?) у меня вызвали совершенно разные ощущения. Без синего как бы прерывается связь миров, времен...то есть нет ощушения Вечности и нет теплоты внутри меня. (В Агни Йоге прочла, что четвертое измерение одно из свойств психической энергии, это к слову). С синим шаром ощущения теплоты, скорбной нежности и многого другого , чему нет слов. Но это мои личные впечатления. А кому посвящена эта церковь?
Я думаю, что такие работы не только передают Красоту Тонкого Мира на физический план, но и наоборот, как то влияют и на тот план. Как можно охарактеризовать такой процесс ?

Что касается замкнутых спиралей в Вашей теории (извините, что не в той теме), я вдруг подумала, а не могут это быть согласованные противоположности, которые мы как бы замыкаем в круг и они дают вращение? Ведь противоположности-это разное проявление каких-то сил, энергий . Почему змея кусает свой хвост ? Но в таком случае должны быть и незамкнутые нити. Правда , один товарищ уже писал, что замкнуты они только на нашем физическом плане.

Рада , что Вы вышли на общение.
Успехов.
ллр[/b][/url][/list][/code][/quote][/i]
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2002, 10:29   #14
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: из соображений композиционных

Цитата:
Сообщение от ЛЛР
В том и другом случае изображения (как наызвать такую работу?) у меня вызвали совершенно разные ощущения. Без синего как бы прерывается связь миров, времен...то есть нет ощушения Вечности и нет теплоты внутри меня. (В Агни Йоге прочла, что четвертое измерение одно из свойств психической энергии, это к слову). С синим шаром ощущения теплоты, скорбной нежности и многого другого , чему нет слов. Но это мои личные впечатления. А кому посвящена эта церковь?
Наверное Вы правы, я не должен вносить коррективы в то, что получилось спонтанно. Это влияние профессионалов, у которых есть стереотипы и они требуют от других следования им.
Жаль, что Вы не можете увидеть эту работу именно в виде слайда , разница очень большая. Вы видите в моих работах больше, чем я сам, а смотреть Вам приходится на маленькие грубые копии, а не на оригиналы Интересно, что бы Вы увидели на оригиналах? У меня есть специальный приборчик для просмотра слайдов в котором они становятся объемными, очень интересный эффект.
Кому церковь посвящена не помню, грешен

Цитата:
Сообщение от ЛЛР
Я думаю, что такие работы не только передают Красоту Тонкого Мира на физический план, но и наоборот, как то влияют и на тот план. Как можно охарактеризовать такой процесс ?
Не знаю, но мне кажется, что они работают как каналы для связи с другими планами (ох как нескромно ) причем в обе стороны,но так как я не экстрасенс, то точно сказать не могу.

Цитата:
Сообщение от ЛЛР
Что касается замкнутых спиралей в Вашей теории (извините, что не в той теме), я вдруг подумала, а не могут это быть согласованные противоположности, которые мы как бы замыкаем в круг и они дают вращение? Ведь противоположности-это разное проявление каких-то сил, энергий . Почему змея кусает свой хвост ? Но в таком случае должны быть и незамкнутые нити. Правда , один товарищ уже писал, что замкнуты они только на нашем физическом плане.
Да, я так тоже думаю. Мне кажется я это уже Вам говорил, или только хотел сказать, или сказал но не Вам... Это прямое и очевидное следствие теории.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2002, 10:46   #15
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: из соображений композиционных

Цитата:
Сообщение от ЛЛР
Я думаю, что такие работы не только передают Красоту Тонкого Мира на физический план, но и наоборот, как то влияют и на тот план. Как можно охарактеризовать такой процесс ?
Вспомнил кое что: когда я делал свои картины, то у меня было ощущение, что я как бы создаю проэкт будущего нового мира, закладываю где-то в другом измерении новые пейзажи, которые когда-то станут реальностью.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2002, 11:06   #16
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: из соображений композиционных

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...но так как я не экстрасенс, то точно сказать не могу.
Вы хотите сказать, что у Вас не присутствуют при этом никакие ощущения, и Вы работаете только интуицией. Извините, но я этому не поверю.

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Да, я так тоже думаю.
Мне кажется, я знаю за Вами одну особенность. Когда Вы не хотите отвечать, Вы именно так и отвечаете. Но, наверное, это уже переход на личности. Не хотелось бы засорять этим пространство форума.

Мне показалось , Вы выставили на своей страничке новые работы. Или только показалось ? То есть я хотела спросить, что у Вас из последних работ ?

ллр

Что-то у меня пока не ладится с интерфейсом.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2002, 11:25   #17
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: из соображений композиционных

Цитата:
Сообщение от ЛЛР
Вы хотите сказать, что у Вас не присутствуют при этом никакие ощущения, и Вы работаете только интуицией. Извините, но я этому не поверю.
Я своим ощущениям не очень доверяю, они субъективны, поэтому стараюсь их не офишировать, а то введу людей в заблуждение. Может быть пропагандируя свою теорию я то-же зря воздух сотрясаю, никто-же не доказал, что она правильная

Цитата:
Сообщение от ЛЛР
Мне кажется, я знаю за Вами одну особенность. Когда Вы не хотите отвечать, Вы именно так и отвечаете.
А вот и нет, Вы действительно все правильно поняли и я только констатировал этот факт. То что Вы сказали это же очевидное следствие из теории! Чего тут еще мудрить?

Цитата:
Сообщение от ЛЛР
Мне показалось , Вы выставили на своей страничке новые работы. Или только показалось ? То есть я хотела спросить, что у Вас из последних работ ?
Показалось Я давно нового ничего не делал и сайт свой не обновлял года два. Хотя, у меня много старых работ в интернете не представленных (а Вам уже говорил об этом)
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2002, 11:37   #18
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: из соображений композиционных

А разве обязательно быть экстрасенсом. Мне подумалось, что какие-то моменты в картине вызывают как бы состояние медитации , и в этом случае человеческое сознание как бы замыкает планы. Наверное здесь создаются богатые возможности и для того, кто смотрит. Может и для своеобразного творчества.

Это Ваше :Да, я так тоже думаю. Мне кажется, знаю за Вами одну особенность, когда Вы не хотите отвечать , Вы именно так и отвечаете. Но это уже похоже на переход на личности, чем не хотелось бы засорять пространство форума.

А что у Вас из последних работ ?

ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2002, 12:18   #19
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: из соображений композиционных

Цитата:
Сообщение от ллр
А разве обязательно быть экстрасенсом. Мне подумалось, что какие-то моменты в картине вызывают как бы состояние медитации , и в этом случае человеческое сознание как бы замыкает планы. Наверное здесь создаются богатые возможности и для того, кто смотрит. Может и для своеобразного творчества.
Вообще-то я бы не прочь бы быть экстрасенсом, а то, как говорит жена, я живу на-ощупь
Насчет медитации Вы наверное правы, но я так сросся с этими своими картинами, что мне трудно отделять субъективное от объективного. У нас дома есть несколько стен, увешанных ими, и я сколько ни смотрю на них, никак не надоедает. Но это ведь мои работы и я ими любуюсь, а другим может быть пофигу. Тут лучше другим судить, автор не может быть объективным.

Цитата:
Сообщение от ллр
А что у Вас из последних работ ?
На сайте, если мне не изменяет память (я никогда не записываю дат создания, а следовательно плохо помню, что когда сделал ) самые последние:
http://www.people.nnov.ru/sofin/dandelion_foto.html
http://www.people.nnov.ru/sofin/cloud_foto.html
http://www.people.nnov.ru/sofin/walk_foto.html
http://www.people.nnov.ru/sofin/shadows_foto.html
http://www.people.nnov.ru/sofin/sign_foto.html
Они сделаны примерно 2-3 года назад, хотя могу и ошибаться.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 08:13   #20
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: из соображений композиционных

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...я живу на-ощупь ...
Про увешанные стены.... мне больше нравиться, когда одна-две. Иначе превалирует их атмосфера и не отследить собственно свои чувства и мысли на них. Просто неосознанное пребывание. Вряд ли такое особенно ценно. Хотя может....Природа столько трудилась, чтобы отделить субьекта от обьекта, а у Вас все сплошь субьективное! Хотя может Вы и правы, поделиться этим , действительно очень сложно.
Осязание, кстати, очень высокое чувство, которым не просто овладеть.Как раз-то Экстра...Жаль, что Вы не придаете значения датам. И не ведете никаких записей ? Вот это , действительно, на ощупь !

Хотелось бы вернуться к очень красивому фрагменту( Спасибо Игорь!)

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
"...Люди не должны приписывать лишь себе восприятия, могут быть к тому невидимые пособники. Таким образом, воображение будет весьма сложным совпадением многих условий. Уже знаете, насколько важно развитие воображения в земной жизни, Многие вообще не понимают, что есть воображение. Они признаются, что не имеют в себе возникающих образов. Они скажут, что лишь художник обладает фантазией, но положительные граждане должны уберечься от такого легкомыслия. Они не понимают, что воображение есть открытое окно к Прекрасному, которое усовершенствует жизнь. Когда же, наконец, наука двинет человечество к здравому суждению, можно тогда поставить знание на новое основание..." (Бр.2, 469)
В нем все уже обьяснено. И про энергетику и про то, чем Вы, Саша, меня пугали. И связь туда-обратно :
"воображение есть открытое окно к Прекрасному, которое усовершенствует жизнь. " И вообще сказано очень много чего, над чем стоит поразмышлять !!!

Отцифровка и прочее....Я думаю, что не столько срезается энергетика, сколько наслаивается дополнительная, не всегда дружественная. Иногда срабатывает на плюс, иногда на минус. А то мы ,пожалуй, дойдем до того, что будем отрицать технический прогресс. Это будет смешно, не правда ли ?


Я отвлекла Вас от диалога с Игорем. Мне кажется, ему есть что сказать в этом направлении. Просто ради диалога такие глубокие мысли не прозвучат.
За ссылки спасибо.
Успехов.
ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Художественное творчество

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги