Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2007, 22:31   #101
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от floid Посмотреть сообщение
Заметьте я не сказал, что кибер-спорт это хорошо, круто или прикольно... Тот кто занимается им, у него хоть есть цель. Например знаминитые кибер-спортсмены не плохо зарабатывают... Или ради славы...Да чего угодно... Для здоровья такие тренировки конечно не есть хорошо...
А на счет того, что можно ли назвать кибер-спорт спортом это отдельная тема...Кибер-спортсмены выигрывая чемпионаты получают деньги, известность и т.д. Есть различные достижения за которые тоже награждают... то-есть в этом смысле все как и в спорте... Найти полностью здорового чемпиона в любом виде спорта почти нереально... У всех спортсменов есть болячки, будь-то кибер или не кибер... Это такая же индустрия, огромный плацдарм для наживы на людях..
Кибер-спорт есть дурной пример. А вот индустрию не плохо было бы вообще прижучить! Почему все борятся с пиратсвом? Надо боротся с лицензиями! Не покупать лицензионные игры, тогда их и не будут разрабатывать! Надо установить жесткие рамки для выпуска лиц версий игры! Что бы, если игра не проходит по каким либо параметрам, то немедленно продажу лиц. версии запрещать.
Игры - это можно сказать даже в некотором роде воспитатели современных детей, и как наиболее важному вопросу нашего будущего, не удивительно что ему уделяют так мало внимания! Чем важнее вопрос, тем меньше ему уделяют внимания в государстве, это тенденция. Надеюсь крах финансовой системы просветлит людям мозги в этом направлении!
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 22:37   #102
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Обидно, что воспитателями детей названы игры, а не родители.
В любой игре присутствует Жестокость, даже в шахматах, о которых известно что Сказано. Но говорить, что из человека вырос бездушный карьерист только потому. что шахматы -- его любимая игра...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 22:40   #103
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Обидно, что воспитателями детей названы игры, а не родители.
...
В большинсве семей, которые я знаю, дети предоставлены самим себе, пока их родители ходят по гостям, и т.д. и т. п. и всячески наслаждаются жизнью... Кто-то из них тусуется по дворам, кто-то играет на компьютере.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 00:07   #104
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Еще вспомнил. Мне часто рассказывали, те кто знаком с работниками клубов, что некоторые мамаши, что бы не оставлять сына (начиная с пяти лет) одного отводят его в клуб, покупают ему там n часов. И все время их отсувствия ребенок сидит и играет в игры. Чаще всего это GTA, большинство детей играет именно в эту игру, т.к. она относительно простая, можно играть без мыши, и довольно захватывающая.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2007, 08:23   #105
Vest
 
Аватар для Vest
 
Рег-ция: 05.08.2006
Адрес: Р.Ф.
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Приведу цитату из книги "Знаки Света":
196. Компьютерная зависимость, или новое безумие, поставлена в ряд психических заболеваний, способствующих разрушению юных душ. Экран заслоняет живое восприятие мира. Основная опасность заключается в том, что одержатели стоят по другую сторону экрана. Поток энергий интереса, азарта и моделирования ситуаций по своему усмотрению въедается в сознание до автоматизма. Гонки по шоссе или выслеживание жертвы из-за угла подсознательно вводит в сознание хладнокровное отношение к лишению человека жизни. Убивать человека на экране или давить его машиной поощряется количеством набранных очков как плата за совершённое убийство. Тьма изобретательна в способах воспитания бездушия. Засоряя неопытное сознание, используя зрительную память, компьютерные игры перекрывают привхождение духовной энергии и огненного возрастного луча, в котором заложена задача предназначения. Развитие третьего глаза прекращается вместе с приобретением творческого воображения. Игра иллюзии приобретает власть над сознанием. Замкнутость и самодостаточность таких игроков искривляет поле ауры и делает человека неприспособленным к жизненным ситуациям и нетерпимым к другим. Япония - одна из первых стран, которая столкнулась с проблемой компьютерной зависимости и одинокого поколения. Забивая астрал пылью ложных видений, тёмными создаётся целая сеть одержания, дающая занятие множеству скорлуп и развоплощённых духов. Время последних давно истекло, но, привлечённые чувствами игрового секса, убийства и лжегероизма, они продолжают оставаться в земной сфере, питаясь живой энергией детей и молодёжи, вокруг которых они кружат астральным роем. Готовые и предсказанные окончания игр делают мышление механичным и зависимым от определённого стереотипа, который программирует сознание на невозможность погружения в сферы собственной души. Экран заменяет таким людям ощущения чистых впечатлений. Компьютерный наркотик создаёт новую сферу влияния и подчинения себе воли, времени и сил множества людей. Но при высокой психической подготовке компьютеризация могла бы стать чрезвычайно полезным явлением для объединения духовных сил всей планеты."

Книга вышла в 2007 году, место не указано, в выходных данных написано, что напечатана в типографии п. Краснообск. По сути, является продолжением книг "Зов Белой Горы", "Горная Обитель", "Лилии Света", "Горы Света". В аннотации указано, что в книге опубликованы духовные Беседы ученика с Учителем в духе Живой Этики, записанные в Горном Алтае, в 2002г.
__________________
Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу. (Дхаммапада)
Vest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2007, 08:47   #106
Vest
 
Аватар для Vest
 
Рег-ция: 05.08.2006
Адрес: Р.Ф.
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Ещё одна цитата из той же книги ("Знаки Света"):

199. Разграбление сокровищ ауры при киберзависимости похоже на факт отвлечения внимания фокусником или грабителем. Такие манипуляции позволяют легко и беспрепятственно опустошать сокровищницу накоплений и считывать хронику прошлых жизней. Шнур энергетического вампиризма создаёт синдром сушёных грибов. На одну нить телевизионной и компьютерной зависимости нанизывается почти всё население земного шара. Отвлечение внимания от внутреннего развития заложено в основе этих болезней. Многие люди начинают страдать, если у них выходит из строя компьютер или телевизор. С ними происходит состояние, подобное ломке, когда наркоманам прекращают давать наркотики. Пища впечатлений становится искусственной. Вместо работы воображения вызываются готовые ассоциации, приводящие к предсказуемости и моделированию человеческого мышления. Острота мысли утрачивается. Развивающийся синдром механичности делает из человека потребителя кем-то придуманных стереотипов. Зачатки творца уходят вместе с отбитой навсегда охотой думать. Зачем напрягать мысль, если перед глазами мелькают готовые иллюстрации жизни. Не важно, что они выбраны случайно и не отражают общей закономерности бытия, зато экономия энергии мысли доводит до апатии и сумасшествия. Азарт и переживание неудач у компьютерных игроков порой острее и тоньше, чем в повседневности. Помещая себя в ситуацию, в которой в реальной жизни он вряд ли может оказаться, игрок тешит своё самолюбие. Оказаться суперменом в виде убийцы или грабителя разжигает чувство беспринципности и безнаказанности, отключает от мира земного, где мы несём крест своей кармы. Представлять себя в исключительном положении, в роли подобия бога или дьявола, стоящего над ситуациями и вне закона. Не тратьте силы на пустые мелькания на экране чужих жизней. Думайте о важности своей собственной.
__________________
Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу. (Дхаммапада)
Vest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 20:56   #107
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Раньше я мечтал поиграть в CS по сетке, теперь же внутри сети провайдера я могу в него играть постоянно, но желания нету. Надоели мне все эти игры! Как я начиная смотреть на них со стороны, вижу жуткий примитивизм, в идейном и техническом исполнении. Делают новую графику и физику,а сама концепция игры осталась такой же как и в далеком прошлом. Эволюция односторонняя! Улучшаеться только один параметр, а все остальное только упрощается до примитивизма (Например, Герои 5). Тем более, что сейчас чисто ПКшные игры исчезают. Все делают для конслоей: файтинги, слешеры, шутеры, от которых не отрофируются только пальцы. С каждым годом все хуже и хуже... Меньше думай, больше жми на клавиши - дивиз девелоперов нового времени...
Вообще создание игр - удел темных, потому, что я не играл, не видел ни в анонсах, ни в обзорах, игр, в которых было бы хоть что-то светлое...
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 23:45   #108
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Обидно, что воспитателями детей названы игры, а не родители.
...
В большинсве семей, которые я знаю, дети предоставлены самим себе, пока их родители ходят по гостям, и т.д. и т. п. и всячески наслаждаются жизнью... Кто-то из них тусуется по дворам, кто-то играет на компьютере.
Я имел ввиду, что до тех пор, пока мы будем называть воспитателями детей игры, ситуация не изменится.
Игры были во все времена, и в игровые форматы ВСЕГДА втягивались самые передовые достижения техники. Появился автомобиль и тут же появились автогонки. И тд тптп.
Чтож охать и стенать, что с приходом компьютеров часть человека, которая издревле хочет играться, начала использовать для этого компы? разве это не логично? Игры были во все времена, и в игровые форматы ВСЕГДА втягивались самые передовые достижения техники.

Запрещать и цензорить -- ? это никогда не было выходом.

Можно еще над таким подумать -- сравнить многоприводимый тут Линейдж2 и ролевые игры толкиенистов. Подход вроде один и тот же -- мир, магия, прокач, рост, штурм и отбирание замков и тптптп... но что стоит ЗА этим?
Линедж -- многочасовое сидение за компом (исключаем гиперсознательных геймеров, которые используют период отдыха своего комп. персонажа для того, чтобы нагрузить свое физ.тело)
Ролевки Толкиенистов -- пребывание на природе, песни у костра, изготовление и торговля реальными украшениями, обучение сражениям на мечах...

Ну ведь есть над чем подумать...
_ ...а то сразу -- "отключим газ"...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 22.05.2007 в 23:53.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 07:24   #109
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цензура и запрет недадут общего результата имхо.

Неплохим вариантом бы ло бы сознательное изменение концепции игр определенной заинтересованной группой людей в противовес тому что идет сейчас.

Игра дающая свободу выбора, это уже неплохо.
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 08:18   #110
Vest
 
Аватар для Vest
 
Рег-ция: 05.08.2006
Адрес: Р.Ф.
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Цензура и запрет недадут общего результата имхо.

Игра дающая свободу выбора, это уже неплохо.
А практически все игры дают свободу выбора: вначале выбираешь
оружие - чем убивать - дубиной, автоматом, магией

, а потом играешь, пользуясь сделанным выбором.
Проблема в том, какие взгляды на мир и поведение в нём предлагают на выбор,
а также насколько представлены в этом выборе творческие, гуманные цели... А игр компьютерных много, одна из них - этот форум
Здесь мы тоже выбираем тактику и стратегию взаимодействия с другими участниками "игры". Пожалуйста, творите в меру сил и способностей!
Кстати, здесь мы особенно не ограничены жёсткими сценариями.
__________________
Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу. (Дхаммапада)

Последний раз редактировалось Vest, 23.05.2007 в 08:24. Причина: Не сработала вставка смайлика
Vest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 17:47   #111
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Цензура и запрет недадут общего результата имхо.

Игра дающая свободу выбора, это уже неплохо.
А практически все игры дают свободу выбора: вначале выбираешь
оружие - чем убивать - дубиной, автоматом, магией
Я имел ввиду совсем иное. Когда есть свобода поступить так - либо иначе, а не разнообразить убийства так либо иначе.
Хорошо когда можно проявить себя как убийцей так и например дипломатом либо незаметно прокрасться и воспользоваться лругими исключающими прямое зло вариантами.
Есть такая игра например Black & White вот она в некоторой степени отражает то о чем я пытаюсь сказать.
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 20:28   #112
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

А вообще стоит отметить что в играх есть такой факт, как ограничение, рамки. Игра сама по себе ограниченность. В игре всегда существуют рамки для действий, причем очень узкие. Особенно в большенстве шутеров.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 11:04   #113
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Есть такие две игры. Одна называется «Хитман», где предлагается играть за супер-пупер киллера, и похожая игра «Thief» Где Вы в роли супер-пупер вора. Обе игры похожи, и отличаются от банальных шутеров тем, что заставляют думать. Скажите, как Вы считаете, когда я в этих играх прячусь в тенях и делаю свою черную справу, я действительно плохо поступаю или т.к. это все понарошку можно назвать игры простым снятием стресса?
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 11:46   #114
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Скриншоты/Галереи ирг:
http://ru.akella.com/Gallery.aspx
http://www.playhard.ru/index.html/path-Gallery/

Флеш игры:
http://www.multgames.onru.ru/
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 12:51   #115
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
А вообще стоит отметить что в играх есть такой факт, как ограничение, рамки. Игра сама по себе ограниченность. В игре всегда существуют рамки для действий, причем очень узкие. Особенно в большенстве шутеров.
Игры реализуют в некотором смысле «идеальную» ситуацию – некоторое подобие жизни без всякой ответственности за последствия.
По большому счету – это и есть самые главные «рамки».
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 20:52   #116
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Есть такие две игры. Одна называется «Хитман», где предлагается играть за супер-пупер киллера, и похожая игра «Thief» Где Вы в роли супер-пупер вора. Обе игры похожи, и отличаются от банальных шутеров тем, что заставляют думать. Скажите, как Вы считаете, когда я в этих играх прячусь в тенях и делаю свою черную справу, я действительно плохо поступаю или т.к. это все понарошку можно назвать игры простым снятием стресса?
В Hitman:Comtract я играл. Конечно прятаться и все такое это интересно. Но я не люблю убивать, не просто убивать, а именно убивать как это деается в хитмане, если в контерстрайке или бателфляйте все нормально, т.к. с врангом ты находишся приблизительно на равных. То наемые убийцы убивающие по заказу меня отвращают. На счет Вора 3 ничего сказать не могу, не играл не знаю...
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 22:48   #117
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
А вообще стоит отметить что в играх есть такой факт, как ограничение, рамки. Игра сама по себе ограниченность. В игре всегда существуют рамки для действий, причем очень узкие. Особенно в большенстве шутеров.
Игры реализуют в некотором смысле «идеальную» ситуацию – некоторое подобие жизни без всякой ответственности за последствия.
По большому счету – это и есть самые главные «рамки».
В шахматах мы тоже убиваем без ответственности за содеянное.
Мы жертвуем пехотинцами, чтобы жили офицеры, жертвуем офицерами, чтоб остались целы "башни", жертвуем "башнями", чтобы выжила Королева.... Мы десятки судеб ставим во служение своему желанию ВЫИГРАТЬ.
Но оценку шахмат Махатмами знают все.
Мне думается, что дело не в игре, а в человеке, который в эту игру играет.
Комп игры конечно затягивают, что говорить, но они есть, и запретить детями играть в них не получится, потмоу что будет не Община будущего, а мормонизация Агни-Йоги.
Вместо того, чтоб грузить по поводу какие игры плохие, лучше взглянуть правде в глаза и признать, что мы не были готовы к приходу комп.игор, ни мы ни дети наши не имеем перед ними иммунитета... но у взрослых прокачана сила воли, а дети ее пока не имеют. Мне кажется, правильный вопрос стоит так -- как помочь тем, кто играется, а не так -- как доказать, что игры несут вред.

п.с. Кстати, читал на каком-то форуме Линагеров, что члены одного клана (есть там такие образования) стали друзьями в офф-лайне и даже когда у кого из них что случается, другие помогают. В Линэйдже они "качались" и развивались вместе, но потом перенесли привычку подставлять друг другу плечо так же и в реал.
Так что вопросы есть, и верно их поставить -- большое умение, тогда и ответить правильно шанс выше.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 01.06.2007 в 22:54.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2007, 12:44   #118
Vest
 
Аватар для Vest
 
Рег-ция: 05.08.2006
Адрес: Р.Ф.
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

В копьютерных играх с точки зрения их влияния на молодых игроков главное (ИМХО):
- сомнительные цели, внедряемые в подсознание в неявном виде (как нечто данное извне и не обсуждаемое);
- сомнительные средства, внедряемые в подсознание путём многократного повторения (даже если цели в данной конкретной игре весьма положительные).
При этом я не ругаю ВСЕ игры, просто большинство из них грешат этими недостатками. Как-то "лечить" заядлых игроков по-моему, можно только предложив им другую игру. По сути дела, это в чистом виде борьба идей за умы, за внимание, за время игроков: какая из идей (поданная в упаковке красивого сюжета) охватит больше умов, а, заодно, на материальном плане принесёт больше прибыль разработчикам игры.
__________________
Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу. (Дхаммапада)
Vest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2007, 13:47   #119
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

А в эту кто играл ?
http://www.ag.ru/games/nosferatu_the_wrath_of_malachi
http://www.snowball.ru/vampires/

Последний раз редактировалось Vitaly, 02.06.2007 в 13:50.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 23:53   #120
Артем Квашнин
 
Аватар для Артем Квашнин
 
Рег-ция: 22.03.2006
Адрес: москва
Сообщения: 174
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Йохан Хейзинга - Homo Ludens
Цитата:
...Называть сраженье игрою значит прибегать к выражению столь же древнему, как сами
слова "игра" или "битва". Но можно ли, строго говоря, назвать такое наименование
переносным? Выше мы уже задавались подобным вопросом1 и пришли к мнению, что
ответ на него должен быть отрицательным: оба понятия -- "сражение" и "игра" -- и
в самом деле по видимости нередко сливаются. Всякая схватка, если она ограничена
определенными правилами, имеет -- уже в силу самого этого ограничения --
формальные признаки игры, особо напряженной, решительной, но в то же время и
чрезвычайно наглядной. Подросшие щенки и мальчишки борются "для забавы", по
правилам, которые ограничивают применение силы. Но граница разрешенного в
подобной 'игре вовсе не обязательно должна проходить перед кровопролитием и даже
перед смертоубийством. Средневековый турнир был и остался, вне всякого сомнения,
сражением напоказ, то есть игрой, но на самом раннем этапе он протекал
совершенно "всерьез", вплоть до гибели одного из участников, точно так же, как
"игры" юных воинов Авенира и Иоава1*. Сражение как одна из функций культуры
всегда предполагает наличие ограничительных правил, требует, до известной
степени, признания за собой некоторых качеств игры...
Цитата:
...Желание показать себя первым проявляется в стольких формах сколько возможностей
предоставляет данное общество. Способы, которыми люди состязаются друг с другом,
столь же различны, как и вещи, за которые они борются, и действия, в которых они
принимают участие. Решает все жребий, либо сила и ловкость, либо кровавая
схватка. Соревнуются в мужестве или выносливости, искусности или знании, в
бахвальстве и хитрости. Дается задание помериться силами или умением, сделать
что-нибудь особенно трудное, какую-нибудь сложную вещь, выковать меч, найти
необычную рифму. Участвующим задают вопросы, на которые нужно ответить.
Состязание может принимать такие формы, как божий суд, пари, судебное
разбирательство, дача обета или загадывание загадок. Во всех этих видах оно, в
сущности, остается игрой, и в этом качестве игры лежит исходная точка для
понимания функции состязания в культуре.
В начале всякого состязания стоит игра, то есть договоренность о том, чтобы в
границах места и времени, по определенным правилам, в определенной форме
совершить нечто такое, что приносит разрешение некоего напряжения и находится
при этом вне обычного течения жизни
...
__________________
пусть миру будет хорошо!
Артем Квашнин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги