Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 03:43   #21
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

А что это за махариши такой - К.Устинов? Верить надо отнюдь не всему, что написано на бумаге.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 13:47   #22
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
... эти записи сделаны в 2005 году ...
Лена, где можно скачать Скрижали Света?
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 14:55   #23
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

Цитата:
Сообщение от Уч Посмотреть сообщение
Лена, где можно скачать Скрижали Света?
Уч, все уже опубликованные тексты в полном объеме выложены здесь
http://znakisveta.ru
(на случай проблем у хостера, как это наблюдается в текущий момент, есть дубль http://znakisveta.narod.ru )
Книга "Скрижали Света", содержащая два текста: "Пространство Света" и "Скрижали Света" - сейчас готовится к печати. Ее полный вариант появится на сайте, как только книга будет напечатана.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 19:45   #24
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года


Спасибо.
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 23:13   #25
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

Уважаемая Лена К. Извините, но с приведенной вами информацией из "Скрижалей Света" К. Устинова не могу согласиться.
Цитата:
Фаза Паришу характеризуется приближением Солнечной Системы к Галактическому Центру, что вызывает повышенную солнечную активность, не отвечающую никаким прогнозам, и, как следствие этого, нагнетение пространственного огня, усиление катастроф, войн, преступлений.
Мне не знаком термин "Фаза Паришу", но утверждение в том. что катастрофы вызывает пространственный огонь несколько не верно. Сам по себе этот огонь нейтрален. Но важно его свойство: он вызывает к усилению преобладающие энергии микрокосма. Если в микрокосме человека преобладают энергии разрушения, страстные энергии то для такого человека огонь будет поядающим, приводящий его у самоуничтожению. У человека с преобладанием созидательных энергий пространственный огонь будет вызывать по закону созвучия усиление духовных порывов, расцвет устремления к прекрасному, желание творить. В отношении Земли пространственный огонь - БЛАГО, т.к. он приводит к утишению своего подземного собрата, коим и вызываются все перечисленные беды. а если уж быть точным, то катализатором катаклизмов является сам человек. Своим низким мышлением, этой пространственной слизью происходит разобщение потока обмена энергиями. Если на голову человека надеть полиэтиленовый пакет, то он начинает задыхаться. Так же и Земля - задыхается, а конвульсиями служат всякого рода природные катаклизмы. Поэтому одной из наших задач является поднятие качества и чистоты мышления.
Цитата:
В фазу Паришу человечеству открываются знания воплощений, причем даже тех, которые были на предшествующих планетах. Сознание открывает сферы такой ясности и чистоты, что прямое знание становится реальностью, ибо луч понимания идет от Высшего «Я», или Атмана.
Несомненно, думаю каждому хочется знать кем он был в прошлом, знать свои достижения.Но это одна строна медали, а готовы ли вы столкнуться с ее обратной стороной, совсем нелицеприятной? Или вы думаете, что в прошлых жизнях все были ангелочками? Достаточно ли у вас будет мужества и понимания, а главное, найдутся ли у вас силы следовать начертанным путем кармы, не захотите ли на основе прошлого знания закономерностей изменить будущее? Ответте сами себе.
Как вы думаете, если на проводник, способный выдерживать, к примеру, 220 вольт, подать напряжение силой 2200? Именно, перегорит. Также и неготовое сознание к контакту с Высшим "Я" невыдержит потока информации и превратиться в уголек. Примеры? Насколько точно помню при контакте С. Радонежского с Матерью Божьей у него от увиденного поседела голова, а его ближайший ученик пал замертво. ( если я не точен, то поправте пожалуйста). Поэтому важна готовность сознания, а также чистота проводника. Сознание магнит, притягивающий по созвучию.
Цитата:
Овладение сиддхами происходит быстро и успешно, но заслоняет свет, идущий из открытых Врат Космоса. Огненная Воля Владык Вселенной дает возможность и время приготовиться к великому переходу в иное мышление и иной мир. Переключение сознания на новую сферу бытия станет легким, как погружение в сон.
Овладение сиддхами - это разве самоцель духовного пути? А как же Служение, помощь людям? Это значит побочный продукт? А может быть все наоборот? Что как раз сиддхи это побочный продукт духовного пути, а именно как результат накопления огненной мощи сознания.
Все свое ношу с собой. Мыслительный аппарат заключен в микрокосме человека. Попробуйте переключиться с одной мысли на другую, с одного настроения на другое, или за вас это в фазу Паришу будут делать Владыки Вселенной? Но прежде, Они чтут свободную волю человека и предпочитают ненасильственные способы расширения сознания. Можно создать все условия для развития, но идти человек должен собственной рукой и ногой. Все в человеке. И если развтита способность быстрой перестройки сознания - оно не замедлит переключиться на новую сферу бытия. Но, как известно, динозавры вымерли от того, что не смогли приспособиться к новым условиям жизни, не ожидает ли тоже самое современных динозавров - людей?
Цитата:
Забыла сказать, что эти записи сделаны в 2005 году, поэтому и говорится, что многое может измениться за семилетие.
Конечно, развитие сознания отмечает семилетние циклы, но утверждать что за семилетие человечество может достигнуть состояния уплотненного астрала - это смелое заявление. Учение говорит о том, что состояния уплотненного астрала это будуще достижение человечества и что разрежение плотной и уплотнение тонкой оболочки будет происходить постепенно и что состояния уплотненного астрала человечество достигнет в конце шестой, начала седьмой расы. Так что здесь К. Устинов несколько погорячился.
Есть ли смысл читать "Скрижали света", когда только в одной 250 шлоке содержиться столько неточностей решать вам. В любом случае проверенный первоисточник Знаний, в лице Учения Живой Этики лучше .
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 15:04   #26
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

Уважаемый Шишва!
Начну с конца вашего сообщения. Так как регулярно изучаю Живую Этику в течение восемнадцати лет, то не могу не согласиться с тем, что это Учение — высшее из того, что мы имеем на текущий момент. И именно это Учение устремляет нас к живости, подвижности и широкому поиску по разным направлениям. Конечно, разные люди в своем поиске прибегают к разным дополнительным источникам. И источники, авторитетные для одних, могут оказаться неприемлемыми для других. Но главное, как мне кажется, чтобы каждый находил для себя то, что толкает к развитию именно его сознание, и использовал найденное во благо. Для моего сознания, например, благотворен источник записей К. Устинова. Так как есть в среде нашего взаимодействия и другие люди, относящиеся к этим текстам аналогично, то изредка я пытаюсь поделиться с ними информацией, которую посчитала для себя новой и интересной. Знаю также, что в этой среде есть люди, для которых данный источник не является близким. Они высказали свое мнение в соответствующих темах форума. Для меня тема авторитетности записей К. Устинова исчерпана, и необходимости вновь обсуждать ее не вижу. Но вы, при желании, можете найти соответствующие темы на форуме и оставить там свое резюме.
По вашим конкретным утверждениям отвечу в следующем сообщении.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 15:39   #27
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

1.
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Утверждение о том, что катастрофы вызывает пространственный огонь, несколько не верно.
Возможно, вы более внимательно прочтете цитату, которую комментируете
Цитата:
Фаза Паришу характеризуется приближением Солнечной Системы к Галактическому Центру, что вызывает повышенную солнечную активность, не отвечающую никаким прогнозам, и, как следствие этого, нагнетение пространственного огня, усиление катастроф, войн, преступлений.
и заметите, что здесь не написано, что пространственный огонь вызывает катастрофы. Здесь говорится, что необычное повышение солнечной активности приводит к нагнетению пространственного огня и усилению катастроф на Земле.
Но, тем не менее, давайте рассмотрим ваше утверждение с точки зрения Живой Этики. А с этой точки зрения получается, что пространственный огонь все-таки причастен к катастрофам. Катастрофические взрывы происходят от взаимодействия подземного огня с огнем пространственным. Мы же своими нечистыми мыслями, чувствами и действиями создаем прослойку, которая способствует такому взаимодействию.

Цитата:
Письма в Америку. Т.3. Лучи новой Планеты как кармические агенты, они несут Карму нашей Земли и ее недостойных жителей. Эти недостойные разрушили защитную сеть нашей планеты. Но могучая Психическая Энергия наших Великих Спасителей избавит нашу Землю от окончательной катастрофы. Но конечно Они не могут защитить нас от любого мощного взрыва подземного огня, когда он сливается с Космическим Огнем.
Цитата:
Беспредельность 2. 356. Пространственный Огонь напрягает свой Магнит, и подземный огонь хочет прорваться. Потому все космические силы так интенсивно работают. Решительные проявления будут под битвою Урана с Сатурном, потому многие токи хотя и тяжки, но несут много благодетельного.

2. Дальнейший абзац в вашем сообщении равносилен заявлению: «Если утверждаемое произойдет на самом деле, то это приведет к некоторым последствиям, с которыми я не могу согласиться. Отсюда я делаю вывод, что утверждаемое неверно». Такая позиция, в общем-то, не требует комментариев. Но я могу изложить реакцию своего сознания на обсуждаемую цитату.
Цитата:
В фазу Паришу человечеству открываются знания воплощений, причем даже тех, которые были на предшествующих планетах. Сознание открывает сферы такой ясности и чистоты, что прямое знание становится реальностью, ибо луч понимания идет от Высшего «Я», или Атмана
.
То, чему быть суждено по космическим срокам, произойдет независимо от нашего желания или нежелания. Если чье-то сознание не достигнет к нужному сроку необходимой степени очищения, чтобы коснуться сфер ясности и чистоты, то этот человек не может винить в этом никого, кроме самого себя.

3.
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Овладение сиддхами - это разве самоцель духовного пути?
Овладение сиддхами, конечно, не является самоцелью. Как сказано в приводимой вами цитате, такое овладение в описываемой фазе происходит быстро и успешно, «но заслоняет свет, идущий из открытых Врат Космоса». Или, как сказано в другом месте этих записей: «Пойдем дальше овладения сиддхами. Если человек мечтает стать царем духа, зачем ему бесплатное место на базаре? Доступность к Источнику всех феноменов не должна увлекать ученика. Это отвлекающий жест майи». Или: «Сиддхи только попутный продукт развития духовной мощи». Или: «За развитием сиддхи следует наблюдать, но не пользоваться ими до тех пор, пока дух не начнет преобладать в управлении сознанием».

4.
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Конечно, развитие сознания отмечает семилетние циклы, но утверждать, что за семилетие человечество может достигнуть состояния уплотненного астрала - это смелое заявление.
Снова невнимательное прочтение. Где вы видели, что за семилетие все человечество может достичь состояния уплотненного астрала? В комментируемой вами цитате написано: «Это будет заря человечества в уплотненном астрале». Но даже озвученное вами смелое заявление имеет некоторые основания.
Цитата:
Надземное. 366. …Можно записать пророчество, что если люди минуют катастрофу, то они обратятся к утончению жизни. Тогда наступит время сближения двух миров. Уже теперь уплотнение тонких существ не является чем-то феноменальным. Уже плотные люди выделяют тонкое тело. С обеих сторон протягиваются части моста. Молния может скрепить эти части. На великом дозоре Мы ждем, когда мост соединится, тогда и работа Наша изменится, и Мы пойдем к дальним мирам.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 17:53   #28
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

Лена К., спасибо за интересную информацию! Что касается неточностей... А разве Учителя не говорили о многочисленных неточностях, допущенных, например, Блаватской Е. при написании Тайной Доктрины? И разве теряется от этого основа Учения? Ведь принятая от Учителя информация пропускается учеником через свое сознание. Разницу между учеником и Учителем все понимают. Отсюда, в т.ч., и неточности, и даже противоречия, которые по большому счету ничего не меняют. Нельзя превращать Учение в мертвую догму, типа, это (Агни Йогу) я принимаю, а вот все остальное (Грани АЙ, записи Устинова и т.п.) - ересь. Что касается сроков. Конечно совершенство человека - отдаленное будущее. Но ведь это не некая дата совершенства, а временной промежуток. И начало его (когда будут появляться люди шестой расы) уже положено. Разве недостаточно ясно сказано в А.Й. и письмах Е.И.Р., что изменения будут происходить уже в наше время, время ближайших поколений, а не через 427000 лет (с учетом начала Кали-Юги 5000 лет назад), как многие буквально понимают сроки, названные Блаватской в Т.Д.? Не было бы смысла давать Учение Огня уже сейчас...
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 19:44   #29
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

Вот именно :
Цитата:
...Ведь принятая от Учителя информация пропускается учеником через свое сознание. Разницу между учеником и Учителем все понимают. Отсюда, в т.ч., и неточности, и даже противоречия, которые по большому счету ничего не меняют.
Казнить нельзя помиловать - классический пример того, как одна маленькая неточность может решить судьбу человека. А вы где поставите запятую?
Есть приемник, есть передатчик. Качество записей зависит от приемника. Если в момент записей " на линию" вторгается низший манас или кто-то еще, кто хочет выдать себя за Учителя Света, то происходят искажения. Поэтому основное условие это кристальная чистота приемника, чтобы ничто темное по созвучию с принимающим сознанием не могло вклиниться в работу. Если человек знает Учение, его суть,то он может заметить и задуматься над тем, а чтож это я такое написал!? Проблема еще в том, что поддтвердить или опровергуть подлинность записей фактически некому. Нет второй Елены Ивановны, которая подтвердила подлинность записей Б. Абрамова, нет с нами Николая Константиновича на чей авторитет можно было бы опереться, нет Елены Петровны, которя смоглабы утвердить желаемое.
Поэтому разделение на два лагеря, на тех кто верит и нет записям К. Устинова, неизбежно. В каком оказаться каждому из нас нам и решать. Последне разделение идет гиганскими шагами, но всегда нужно помнить об этом:
Цитата:
При пламенном устремлении можно не смущаться своими недостатками, ибо это есть материал, из которого творятся достоинства. «Придите ко Мне все», кто бы вы ни были и какими бы несовершенствами ни были обременены. Только придите, только устремитесь. В Башне Моей Перелью, Переплавлю их все в драгоценный металл, но при условии огненного, ярого, несломимого устремления. Преображение духа – процесс двусторонний, он идет и с Моей стороны, и со стороны идущего ко Мне духа. Зов под Знамя Мое обращен ко всем, всем, всем, за исключением иерархии темных и тех, кто бесповоротно предал себя тьме. Но каждому обратившемуся ко Мне, даже если он темный, надежду Даю (на спасение). Ибо Солнце Мира восходит над добрыми и злыми. Свет Его доступен каждому дыханию. ГАЙ 1970 г. 201. (Март 23).
Дорогу осилит идущий. Удачи всем нам.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 20:50   #30
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

Насчет запятой я Вас не понял. А в остальном... Я никого, а Вас в частности, ни в чем не убеждаю. Это пустое и бесполезное занятие, потому и высказываюсь я здесь (как, впрочем, и на других форумах) очень редко. Абсолютное большинство, считая себя практически адептами, гнут свою линию, предпочитая, чтобы за ними осталось последнее слово.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 03:33   #31
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

Зря Вы, шишва, затеваете этот разговор опять. Год назад на этом форуме и у Люфта уже было подобное. Обе стороны остались при своем мнении. Почитайте эти темы. Хотя бы вот эту - http://forum.roerich.info/showthread.php?t=5508.

С другой стороны это символично, год прошел с тех пор. Все возвращается. Отчасти, можно согласиться с теми кто говорит что это бесполезный разговор. Все правильно, всё равно все останутся при своем мнении. Ну что же? В этом смысле нет ничего нового в этом мире. Но..., как говорится, «Повторение - мать учения». Заново, так заново.

Как и год назад выдвигается обвинение что в прием записей Устинова что-то вторгается. Вы, шишва, говорите что это Низший Манас. Но все дело в том, что люди мерят своими мерками. Нет у них внутри других измерительных приборов. Об этом много говориться. И Елена Ивановна говорит в своих письмах, что надо следить за людскими суждениями. В них они раскрывают свое сознание, то есть, то, чем они мерят. А вы, шишва..., не очень хочется об этом говорить, как раз и меряете своим рассудком, или же - Низшим Манасом.

Самое печальное во всем этом то, что мы ссылаемся на одни и те же авторитеты. Это самое ужасное. Ну, может быть, вы сослались бы на А.Бейли, или еще на кого-то подобного. Тогда наш разговор был бы более приемлемым для меня. А так, к чему все это? Шишва, не берите на себя роль судьи, и вас никто не осудит. Пусть все останутся при своём мнении. Не открывайте Вы этот ящик Пандоры.

Шишва, вы хотите своим рассудком людей убедить в том к чему они пришли через свои чувства, а правильнее сказать через сердце. Бесполезное это занятие. Но как не странно, год назад применяя тот же самый рассудок и сравнивая записи Устинова с Учением мне довелось только убедиться еще сильнее в том, что нет у Устинова того в чем его обвиняют. Что поделаешь, шишва, рассудок такая вещь, он оформляет то, что хочет его сознание.

Если Вы желаете, то можете взять на себя роль судьи, или даже прокурора. Но вы должны знать, что найдутся и сильные адвокаты. По крайней мере, для меня в юриспруденции это любимый персонаж.

Последний раз редактировалось Martanda, 13.11.2008 в 03:35.
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 03:21   #32
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Сатурн и Марс будут тянуть человека в бездну разврата, в то время как Юпитер будет призывать к Высшему духотворчеству
Какие у вас, форумчане, будут соображения.
Не надо так примитивно трактовать астрологию и звездные влияния. Каждая планета имеет свое позитивное и свое негативное влияние. Нет только высших и хороших,или только низших и плохих планет. Такое пропагандируют только профаны.
Энергии идущие от планет соответствуют и органам человеческого тела. У вас есть ненужные или негативные органы?)) Может прибегнуть к ампутации?=) Да и основные 7 великих Духов, Архангелов,как сказали бы христиане тоже соответствуют этим планетам, и связаны с ними. И Сатурну и Марсу в том числе-))
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 03:26   #33
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Никакой луч из центра галактики никуда не упадет по той простой причине, что в центре галлактики находится сверхмассивная "черная дыра", так же как и в центре любой галактики, согласно последним научным исследованиям.
А может её-то излучение и накроет нас? Что и приведет к ..хм...некоей трансформации=) Вообщем,здорово что живем в это время. Можно все увидеть самому и испытать на своей шкуре...)
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 03:38   #34
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Конечно, развитие сознания отмечает семилетние циклы, но утверждать что за семилетие человечество может достигнуть состояния уплотненного астрала - это смелое заявление.
А что? Запросто! Так сказать, методами полевой военной хирургии. Достаточно спалить атмосферу и уничтожить биосферу планеты, и человечеству(духовному) больше ничего не останется=)) Чем не вариант?)
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 11:49   #35
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
...Каждая планета имеет свое позитивное и свое негативное влияние.
Не могли бы Вы пояснить в чём состоит позитивное влияние Сатурна? Спасибо.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 19:30   #36
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

По нумерологии 2012 = 2+0+1+2 = 5
Пятерка это перемены.
Можно вспомнить:
Цитата:
Из Священного Царства срок указан, когда расстелить ковер ожидания. Знаками Семи Звезд откроются Врата.
"Огнем явлю Моих посланных. Соберите предуказания счастья вашего!"
Так исполняются предсказания предков и писания мудрых. Найдите ум встретить назначенное, когда в пятом году появятся вестники воинов Северной Шамбалы. Найдите ум встретить их и принять Новую Славу!
Дам мой знак Молнии!
Указ Кесар Хана. "У Меня много сокровищ, но могу дать их Моему народу лишь в назначенный срок. Когда воинство Северной Шамбалы принесет копие спасения, тогда открою горные тайники и разделите с воинством Мои сокровища поровну и живите в справедливости. Тому Моему Указу ско¬ро поспеть над всеми пустынями.
Когда золото Мое было развеяно ветрами, положил срок, когда люди Северной Шамбалы прибудут собирать Мое имущество.
Тогда заготовит Мой народ мешки для богатства и каждому дам справедливую долю".
Можно найти песок золотой, можно найти драгоценные камни, но истинное богатство придет лишь с людьми Северной Шамбалы, когда придет время послать их.

Раз, два, три, вижу три книги: первую Самого Благословенного, вто¬рую, явленную Асвагошею, третью, явленную Дзон-ка-Па.
Раз, два, три, вижу три книги Прихода Майтрейи. Первая написана на Западе, вторая написана на Востоке, третья написана на Севере.
Раз, два, три, вижу три явления. Первое с мечом, второе - с законом, третье - со светом.
Раз, два, три, вижу три коня - Первый черный, второй - красный, третий - белый.
Раз, два, три, вижу три корабля. Первый на воде, второй - под водой, третий - над землею.
Раз, два, три, вижу три орла. Один, сидящий на камне, второй, клюющий добычу, третий, летящий к солнцу.
Раз, два, три, вижу ищущих свет. Луч красный, луч синий, луч белый серебряный.
Утверждаю, что Учение вышло из Бодхи Гайя и вернется туда.
Криптограммы Востока.
Как вариант, пятый год может он и есть - 2012
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 24.11.2008 в 19:31.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 21:34   #37
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

Цитата:
Сообщение от Арадэль Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы пояснить в чём состоит позитивное влияние Сатурна? Спасибо.
Я не буду Вам отвечать на этот вопрос.Я отвечу по-другому. Ваш вопрос выглядит так же, как вопрос "А какое позитивное влияние оказывает на Вас толстая кишка или яичники". В организме всему свое место и у всего своя функция. Поймите, Солнечная система-это организм. Каждая планета - это аналог органа. Или чакр, если угодно. У Вас есть негативные чакры? Тогда это Ваши личные проблемы и недоработки. Вот многие говорят о "плохом"влиянии сексуального центра(свадхистана) на духовное развитие человека. Но именно от мощности этого центра зависит воля человека.Точнее ее наличие. И именно нарушения в его работе приводят к потери человеком качества воли.
Сатурн связан и с Вишудхой и с Манипурой. И с селезонкой у него связь. В том смысле что вибрации Сатурна соответсвуют,в некотором роде,этому органу. Человек- это миникосмос. НЕТ негативных или ненужных планет. Или вредных, как нет подобных частей в организме. Или Вы разделяете мировоззрение некоторых староверов,которые прижигали у себя половые органы, как "дьявольские"? Тогда Вам прямая дорога к психиатру.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 22:49   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

Все органы организма связаны между собой взаимными функциями (в одной связке - по кругу).
Опять вернемся к Жуд-Ши. Там хорошо описаны эти взаимодействия.
Допустим, если предшевствующий орган угнетается, то противоположно лежащий (через один) стимулируется и т.п. (по памяти, скорее всего не точно описала). Было бы интересно так же сопоставить и планеты, сравнить с древними медицинскими графиками органов.

Тут немного наверное не в тему, но всетаки занесу фото Бадмаева. Очень уж они с на Н.К.Р. похожи.


__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 09:56   #39
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
А может её-то излучение и накроет нас? Что и приведет к ..хм...некоей трансформации=) Вообщем,здорово что живем в это время. Можно все увидеть самому и испытать на своей шкуре...)
Ещё раз: у черной дыры нет никаких излучений (сверхмассивная гравитация не позволяет). она может за счет своего вращательного движения, направить в нашу сторону излучение какого-то объекта, находящегося вблизи её.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 01:45   #40
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Парад планет 2012 года

Тут все пока неоднозначно известно. Хотя бы спектр рентгеновских излучений. Не определено еще однозначно, что "черная дыра" - абсолютный вампир. Если бы это было так - это был бы очень забавный факт, для тех, кто понимает значение принципа "что вверху, то и внизу", особенно с учетом важности "черных дыр" в формировании галактик, и методах образования сверхмассивных черных дыр=)) Материальной галактикой управляют вампиры?)) А что есть Ч.Д., как не звезда(тело Дхиан-Когана) которое, вместо распада, после смерти, и растворения в природе, превратилось в "нежить"? Не видели таких аналогий?) А поразмыслите над этим Интересно, как это отражается на духах "родившихся" под излучениями этой звезды...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музей Елены Блаватской подготовят к Евро-2012 Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 03.01.2008 01:46
История года. Март. Георгий Радуга Свободный разговор 8 14.11.2007 09:18
Времена года Elentirmo Осознание красоты спасет Мир 1 12.02.2006 15:45
Фотоснимки планет и галактик. Djuley В мире природы 5 04.12.2005 20:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги