Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2021, 21:02   #5561
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но факт остается фактом: этот Зет не употребляет мат - он на нём говорит. И ты, кстати, очень часто тоже.
Где ты такое видел? Ссылку кинуть можешь?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 21:24   #5562
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но факт остается фактом: этот Зет не употребляет мат - он на нём говорит. И ты, кстати, очень часто тоже.
Где ты такое видел? Ссылку кинуть можешь?
Давай определимся:
Толковый словарь Ожегова
МАТ, -а, муж. (прост. груб.). Неприличная брань. Ругаться матом.

Что не так?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 21:42   #5563
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но факт остается фактом: этот Зет не употребляет мат - он на нём говорит. И ты, кстати, очень часто тоже.
Где ты такое видел? Ссылку кинуть можешь?
Давай определимся:
Толковый словарь Ожегова
МАТ, -а, муж. (прост. груб.). Неприличная брань. Ругаться матом.

Что не так?
Ты бы все из словаря цитировал и про шахматы, и про плетеную подстилку для спорта...

Вот более точное определение мата, как ненормативной лексики. Которая сильно отличается от просто ругани.
Цитата:
Бранные слова и выражения, недопустимые с точки зрения общественной морали, обычно заключающие в себе резко негативную оценку и оскорбление адресата; непечатная или нецензурная лексика. ... Семантика лексики мата связана с сексуальной сферой. Это слова славянского происхождения из просторечия, жаргонов, диалектов.
И еще раз - где ты видел что-то подобное у Зета или у меня? А не видел - значит соврал.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 00:38   #5564
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

очень длинное заключение. от апреля месяца.
но его стоит почитать.

Профессиональные врачи анализируют и сопоставляют различные вакцины: экспертное заключение исключительной важности
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sob...-noy-vazhnosti
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 04.07.2021 в 00:48.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 07:39   #5565
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что я русофоб?? Это Ваш вывод. И Вы даже не поинтересовались какое мое отношение ко всему происходящему и к судьбе России в частности.
Я назвал Вас где-то русофобом? Не наговаривайте. Охарактеризовал деятельность. Вы просто постите в данном случае антироссийскую пропаганду - это русофобия, даже если вы так не хотели. Таков будет итог в медиапространстве, потому что у этих материалов была такая цель и финансирование (Свобода известна). Причем в данном случает банально фарма давит конкурентов, а заодно и Россию. В обоих роликах очевиден акцент на российских вакцинах (в первом) и Спутнике конкретно во втором. Где репортажи "Свободы" о западных вакцинах. Ведь в вакцинах на тех платформах проблем больше.

Об остальном Вы очень много наговорили о том что я думаю и считаю. И много неверного. Хотите задавайте по одному вопросу. Но давайте не обо мне, а по теме.
Да все Вы поняли. Не оправдывайтесь. "Ты сказала - я сказала"
- это же не Ваш стиль. Или Ваш??)
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 10:29   #5566
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Это Майкл Йидон, БЫВШИЙ вице-президент и главный научный сотрудник Pfizer
(видео)
https://t.co/Ul4M7hhDuY
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 10:37   #5567
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но факт остается фактом: этот Зет не употребляет мат - он на нём говорит. И ты, кстати, очень часто тоже.
Где ты такое видел? Ссылку кинуть можешь?
Давай определимся:
Толковый словарь Ожегова
МАТ, -а, муж. (прост. груб.). Неприличная брань. Ругаться матом.

Что не так?
Ты бы все из словаря цитировал и про шахматы, и про плетеную подстилку для спорта...

Вот более точное определение мата, как ненормативной лексики. Которая сильно отличается от просто ругани.
Цитата:
Бранные слова и выражения, недопустимые с точки зрения общественной морали, обычно заключающие в себе резко негативную оценку и оскорбление адресата; непечатная или нецензурная лексика. ... Семантика лексики мата связана с сексуальной сферой. Это слова славянского происхождения из просторечия, жаргонов, диалектов.
И еще раз - где ты видел что-то подобное у Зета или у меня? А не видел - значит соврал.
Я понимаю, тебе кажется, что оправдалась. Но ты же знаешь, что тебе никто и никогда ничего не доказал на форуме. Так я и тогда тоже не буду пытаться.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 13:03   #5568
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Я, разумеется, не специалист, но интересно понять, как понятия клеточного иммунитета и иммунологической памяти соотносятся (и соотносятся ли) с информацией из статьи Е. П. Блаватской ПСИХИЧЕСКОЕ И НОЭТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ


Прокомментируйте?
Цитата:
... Оккультизм рассматривает каждый атом как "независимую целостность", а каждую клетку -- как "сознающий элемент". Он разъясняет, что атомы группируются в клетки лишь тогда, когда последние будут наделены сознанием, характерным для каждой из них, и свободой воли, позволяющей действовать в рамках определенных законов...
Действительно, каждый орган в нашем теле имеет свою собственную память. Поскольку, если он обладает сознанием "своего собственного вида", то каждая клетка необходимым образом имеет память своего собственного вида, а также -- свою собственную психическую и ноэтическую деятельность. Отвечая на прикосновение физической и метафизической силы, импульс даваемый психической (или психо-молекулярной) силой будет действовать снаружи вовнутрь, тогда как импульс ноэтической (не должны ли мы назвать ее духовно-динамической?) силы действует изнутри кнаружи. Ибо, поскольку наше тело является оболочкой для внутренних "принципов" (души, разума, жизни и т. д.), то молекула или клетка является телом, в котором обитают ее "принципы" -- нематериальные (то есть, недоступные для наших чувств и понимания) атомы, которые образуют эту клетку. Активность клетки и ее поведение определяются ее сущностью, направленной или внутрь, или наружу, посредством ноэтической или психической силы, причем первая не имеет какого-либо отношения к собственно физическим клеткам. Тогда как последние неизбежным образом подчинены закону сохранения и превращения физической энергии, атомы -- будучи психо-духовными, а не физическими единицами -- действуют по своим собственным законам, как "целостная сущность" в философской и научной гипотезе профессора Ладда, что соответствует нашему "разуму-эго". Каждый орган человеческого тела и каждая его клетка имеют свою собственную клавиатуру, как у пианино, которая регистрирует и излучает не звуки, а ощущения. Каждая клавиша содержит в себе потенциальные возможности добра и зла, создания гармонии или дисгармонии. Это зависит от импульса, который ей дан, и от комбинаций, которые при этом возникли, то есть по существу от характера работы музыканта, "двуликого Единого". Именно деятельность одного или другого "лица" этого Единого определяет природу и динамический характер результата, представленного в виде проявленных феноменов, будь они физические или ментальные. Ибо это двуликая сущность является руководителем человека в целом. Если импульс приходит от высшей мудрости, он вызывает ноэтическую или духовную силу, и результатом будут действия, достойные божественного двигателя; если же это импульс "земной, дьявольской мудрости" (психической силы), то поступки человека будут эгоистичными, целиком основанными на требованиях его физической, то есть животной природы....
А Вы полностью читали статью? По этому отрывку можно неправильно судить. Особенно если воспринимать буквально, вне контекста. Там изначально идет речь про память и сознание человека и используется труд «Физиологическая психология», Дж.Т.Ладда – философа и теолога того времени. Т.е. в некоторых местах в кавычках используются его термины, которые Блаватская интерпретирует и коментирует, потом по аналогии проводит параллель с оккультизмом. И далее все переводится на разницу между ясновидцем и медиумом.

Под клеточной иммунологической памятью – подразумевается набор реакций организма и произведенных клеток в ответ на антиген (например Т-лимфоцитов), которые сохраняются в организме. Их присутствие и обнаруживается тестами. Здесь "память" используется больше в переносном смысле, в том числе обозначает конкретные объекты – клетки.

Так выглядят Т-лимфоциты


Если вы увидели связь, то сформулируйте ее более конкретно. Существуют несколько переводов этой статьи, поэтому могут быть разночтения и расхождения с оригиналом.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 13:31   #5569
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что я русофоб?? Это Ваш вывод. И Вы даже не поинтересовались какое мое отношение ко всему происходящему и к судьбе России в частности.
Я назвал Вас где-то русофобом? Не наговаривайте. Охарактеризовал деятельность. Вы просто постите в данном случае антироссийскую пропаганду - это русофобия, даже если вы так не хотели. Таков будет итог в медиапространстве, потому что у этих материалов была такая цель и финансирование (Свобода известна). Причем в данном случает банально фарма давит конкурентов, а заодно и Россию. В обоих роликах очевиден акцент на российских вакцинах (в первом) и Спутнике конкретно во втором. Где репортажи "Свободы" о западных вакцинах. Ведь в вакцинах на тех платформах проблем больше.

Об остальном Вы очень много наговорили о том что я думаю и считаю. И много неверного. Хотите задавайте по одному вопросу. Но давайте не обо мне, а по теме.
Да все Вы поняли. Не оправдывайтесь. "Ты сказала - я сказала"
- это же не Ваш стиль. Или Ваш??)
Что я "вас назвал", "вас понял", "оправдываюсь" - это все ваши интерпретации. Есть то что написано, не надо ничего додумывать. Говорится о конкретном случае – видеороликах и деятельности по их распространению. Вы настойчиво переводите все на личность. Придерживайтесь правил форума. Я охарактеризовал и прокомментировал, то что вы размещаете. Если вам не нравится деятельность по распространению антироссийской пропаганды, то просто не распространяйте ее.

Последний раз редактировалось Зет, 04.07.2021 в 13:32.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 13:43   #5570
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 542
Благодарности: 81
Поблагодарили 129 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

План государства Сингапур.

Этот город-государство долгое время был одним из примерных борцов с пандемией COVID-19. И вот теперь он представил новую политику, полностью меняющую подход к борьбе с коронавирусом.
*Теперь Сингапур будет относиться к COVID-19 так же, как и к любым другим постоянно присутствующим болезням". Например, как к гриппу. *Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится.*
Количество случаев заражений больше объявляться не будет.
*Власти станут фиксировать только госпитализацию,* тяжелые случаи и смертность (как для гриппа).
*Карантин для путешествующих отменяется. Как и изоляция близких контактов заболевших*.
Тестирование на COVID-19 и вакцинация будут, разумеется, продолжены.
*Однако власти Сингапура пояснили, что вакцинация не может полностью прекратить заражения.*
Ее цель – уменьшить количество тяжелых случаев, то есть аналогично прививкам от гриппа.
*При этом тестирование перейдет* с носоглоточных мазков, выполняемых медперсоналом, на антиген-тесты и анализы по дыханию, *предназначенные для самостоятельного использования.*
Власти Сингапура не станут вводить новый план немедленно.
Его начнут применять постепенно, учитывая ситуацию. В том числе с *добровольной вакцинацией,* которая составляет ключевую часть стратегии.
*В презентации плана, изложенной министрами здравоохранения, финансов и труда (они руководят коронавирусным штабом Сингапура), говорится: “Прошло 18 месяцев с начала пандемии*.
Наш народ устал от борьбы. Все спрашивают: когда и как закончится пандемия?
*Плохая новость в том, что COVID-19 может не исчезнуть никогда. Хорошая новость в том, что можно нормально жить и при наличии вируса”.*
“Вирус продолжит мутировать, и, следовательно, выживать в обществе.
*Пример такой болезни – грипп*, – пояснили представители сингапурских властей.
*Каждый год многие люди* заболевают гриппом. *Подавляющее большинство выздоравливает*
Им не нужна госпитализация и минимальные лекарства или никаких.
*Но меньшинство, особенно старики и люди с хроническими заболеваниями, могут тяжело* заболеть; некоторые умирают”.
*“Мы не можем ликвидировать вирус.*
Но мы можем превратить пандемию в нечто намного менее опасное, *как грипп или ветрянка*, и продолжать дальше жить своей жизнью, – объяснили свою новую политику сингапурские министры. – *История показала, что каждая пандемия сама приходит к концу.*
И мы призываем собрать все силы, чтобы этот конец наступил быстрее”.

*Сингапур*.
4 июля 2021 г.
Бюро путешествий Королевства Таиланд «Seven Countries».
__________________
"бег времени современности ужасен, пока сознание его не опередит"
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 14:13   #5571
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Врач из США назвал непривитых людей "фабриками по созданию новых штаммов"
Оказавшиеся от вакцинации люди не просто рискуют своим здоровьем, но также являются потенциальными "фабриками по производству новых штаммов". Таким мнением с CNN поделился профессор отделения инфекционных заболеваний в Медицинском центре Университета Вандербильта доктор Уильям Шаффнер.

По его словам, в настоящее время человеческий организм стал единственным источником распространения новых вариантов коронавируса.
Цитата:
"Чем больше невакцинированных людей, тем больше возможностей для размножения вируса <…> далее он изменяется, и новая мутация может оказаться еще более опасной", – пояснил специалист.

Последний раз редактировалось Зет, 04.07.2021 в 14:15.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 16:27   #5572
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 542
Благодарности: 81
Поблагодарили 129 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Профессор осветил один полюс, следует говорить и о другом, что не привитый человек в случае обретения иммунитета может послужить и прецедентом купирования иных штаммов и вообще сведения пандемии на нет, видно кому то этот полюс не выгоден для освещения, судя по политике вакцинации.
__________________
"бег времени современности ужасен, пока сознание его не опередит"
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 16:45   #5573
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Если вы увидели связь, то сформулируйте ее более конкретно. Существуют несколько переводов этой статьи, поэтому могут быть разночтения и расхождения с оригиналом.
Прямой связи нет, но если каждая клетка имеет свою собственную психическую и ноэтическую деятельность, а активность клетки и ее поведение определяются ее сущностью, то вероятно это и объясняет возникновение иммунодефицита у определённых людей, и, следовательно, смерти от коронавируса.
Цитата:
Каждый орган человеческого тела и каждая его клетка имеют свою собственную клавиатуру, как у пианино, которая регистрирует и излучает не звуки, а ощущения. Каждая клавиша содержит в себе потенциальные возможности добра и зла, создания гармонии или дисгармонии. Это зависит от импульса, который ей дан,и от комбинаций, которые при этом возникли, то есть по существу от характера работы музыканта, "двуликого Единого". Именно деятельность одного или другого "лица" этого Единого определяет природу и динамический характер результата, представленного в виде проявленных феноменов, будь они физические или ментальные. Ибо это двуликая сущность является руководителем человека в целом.
Если Ковид есть огненная эпидемия, то в ней это ярко выражено, при этом для учёных полно загадок, понятно почему от науки ускользает её истинная причина. Врачи же не знают о двуликой сущности.
Окончание статьи:
Цитата:
Блажен тот, кто постиг двойственные силы, действующие в АСТРАЛЬНОМ свете; трижды блажен тот, кто научился отличать действие ноэтическое от психического, совершаемое "двуликим" Божеством в себе самом, и тот, кто познал возможности своего собственного духа -- или "динамику души".
Да, это трактовка вне основного контекста статьи, но по сути по-моему подходит.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 18:39   #5574
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Прямой связи нет, но если каждая клетка имеет свою собственную психическую и ноэтическую деятельность, а активность клетки и ее поведение определяются ее сущностью, то вероятно это и объясняет возникновение иммунодефицита у определённых людей, и, следовательно, смерти от коронавируса.
Каким образом объясняет? Вы уверены, что здесь правильно интерпретируете понятие сущности и деятельности клетки из статьи. Какой смысл Вы в это вкладываете.?
Коронавирусная инфекция вызывает спектр проблем, и смерть наступает по разным причинам. Вы же слышали про "цитокиновый шторм". Это как раз наоборот черезмерная реакция иммунитета потенциально летальная, если ее не остановить.
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Если Ковид есть огненная эпидемия, то в ней это ярко выражено, при этом для учёных полно загадок, понятно почему от науки ускользает её истинная причина. Врачи же не знают о двуликой сущности.
Окончание статьи:
Цитата:
Блажен тот, кто постиг двойственные силы, действующие в АСТРАЛЬНОМ свете; трижды блажен тот, кто научился отличать действие ноэтическое от психического, совершаемое "двуликим" Божеством в себе самом, и тот, кто познал возможности своего собственного духа -- или "динамику души".
Да, это трактовка вне основного контекста статьи, но по сути по-моему подходит.
Откуда предположения о природе эпидемии? Это как-то связано с предыдущим и у Вас есть понимание об истиной причине? Раскройте тогда связь.

В целом не стоит недооценивать врачей. Они не мало знают. Это не первая коронавирусная эпидемия. Были например MERS-CoV и SARS-CoV. Поражения отчасти похожи и даже большей летальности. Но они не распространились широко по различным причинам. Текущий оказался более заразным, что является наверное основной проблемой врачей – перегрузка системы здравоохранения.
Вот здесь частично инфекционист отвечает на вопросы и освещает эти темы где-то с 20 минуты, что это не новое, проблемы врачей и прочее.


Последний раз редактировалось Зет, 04.07.2021 в 18:46.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 20:57   #5575
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Кому интересно, а также для ленивых, легкомысленных, тех кто живет в России и не знает, и иностранцев, не видящих ничего даже в собственной стране.

Вот как выглядит в России такое распоряжение о вакцинации. Заметьте №1 от 15.06.21г по г. Москве. Источник
Санитарный врач отменяет Конституцию и делает из Путина погремушку пустозвона.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 20:59   #5576
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вчера Виталика похоронили...
Мертвецы хоронят мертвецов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 21:12   #5577
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Старый советский анекдот, за давностью лет звучал примерно так:

Умер врач и стоит в очереди по распределению, кого в Рай, а кого в Ад. Господь почти всех определяет в Рай, подходит его очередь и вердикт - в Ад.
Врач: - За что, я же всю жизнь лечил людей?
Господь: -Я посылал испытания, а ты Мне всё время мешал.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 22:24   #5578
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вчера Виталика похоронили...
Мертвецы хоронят мертвецов.
Человек окончательно потерявший сострадание и человечность отправляется в бан.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2021, 07:28   #5579
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Мне кажется или у последователей Живой этики массовые проблемы с этикой.
Глумление над детьми жертвами Освенцима.
Эксплуатация темы Холокоста, ради эпатажного жеста.
Поглумился над погибшими и тут же вместе посмеялись над дурацкой шуткой.
"Пляска на костях" как она есть.
И все это в теме реальной эпидемии, в которой страдают и умирают миллионы людей.
При этом они еще поучают этике и бесстыдно смеют оговаривать трудящихся круглыми сутками врачей.
Этика, совесть, сострадание? Это уже социопатия какая-то.

Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2021, 08:52   #5580
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 542
Благодарности: 81
Поблагодарили 129 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Попробую описать как вижу ситуацию с короновирусом образно.
Вакцина это очень несовершенный костыль для человека, ввиду несовершенства науки и медицины на видение которых опирается государство. Ходящим на своих ногах не нужен этот примитивный костыль ввиду, видения его низкой эфффективности. Но объяснить медицине, науке и государству, да и большинству людей пока не возможно как это ходить на своих ногах, ввиду не способности вместить тонкости и навыки такого хождения. Поэтому нагрузка основная и многократная ложится на способных самостоятельно ходить для поддержания хоть какого то равновесия ходящих на костылях, ситуация усугубляется еще и не правильными действиями тех кто создал костыль, кто его предлагает народу и как предлагает, перекосы столь сильны в этом что вызывают возмущение стихий практически повсеместно, даже этого факта люди не слышат и продолжают привычно использовать костыль. Хотя вполне можно ввиду отсутствия иного средства попробовать использовать его правильно, осознавая что следует с помощью его хоть как то пытаться ходить на своих ногах и развить правильные инструкции для этого в том числе доносить через СМИ до людей, это не инструкция "не будешь ходить на костыле - умрешь или вероятность умереть большая". Другие страны уже начали понимать в чем дело и начали принимать правильные меры и создавать правильные инструкции понимая что неправильное поведение и инструкции только множит количество смертей и калек.
__________________
"бег времени современности ужасен, пока сознание его не опередит"
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги