Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 18:28   #61
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
А если видеть и слышать сливаясь с Учением? Значит я пропогандирую медиаторство.
Это очень огромный труд. Чтобы слиться с Учением, не одну жизнь надо прожить в Учении. Причем жизнь высокого духовного напряжения. Кто о себе такое может сказать? Кто прожили такие жизни - обычно не занимаются такими вещами как пропагандирование. А вот медиумы - они завсегда, потому что им требуется подпитка низших сознаний.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 18:30   #62
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
А если видеть и слышать сливаясь с Учением? Значит я пропогандирую медиаторство.
ИМХО:Если б тема называлась типа "мои беседы с высшим". И начиналась длинным рассказом о том как вырабатывать долгими годами связь с высшим и применять по жизни АЙ. Мож тогда это и походило на что то достойное.
А так я пока при своем мнении останусь.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 18:32   #63
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
А если видеть и слышать сливаясь с Учением?...
..Чтобы слиться с Учением, не одну жизнь надо прожить в Учении. ..
Что значит "слиться с Учением"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 18:48   #64
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Какие фразы или слова вы слышите?
Цитата:
Сердце, 305 Теперь сойдем от Мира Огненного к пасти тигра и это нужно предвидеть. И к высшим слоям можно дойти, лишь минуя многие пасти и личины. Так путь кверху должен пройти через многие явления ненависти, пока человечество не очистит эти подвалы дружным порывом сознания.
Я слышу от пасти тигра и до Мира Огненного.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 18:59   #65
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
А если видеть и слышать сливаясь с Учением? Значит я пропогандирую медиаторство.
ИМХО:Если б тема называлась типа "мои беседы с высшим". И начиналась длинным рассказом о том как вырабатывать долгими годами связь с высшим и применять по жизни АЙ. Мож тогда это и походило на что то достойное.
А так я пока при своем мнении останусь.
Оставайтесь. Я не считаю для себя целесообразным писать Учение заново. Есть уже тома Агни Йоги. Если мне удастся повернуть физику в сторону Учения (см. тему "Очень красивая модель Мироздания"), то большего от трибуны этого форума я и не пожелаю.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 20:33   #66
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Оставайтесь. Я не считаю для себя целесообразным писать Учение заново. Есть уже тома Агни Йоги. Если мне удастся повернуть физику в сторону Учения (см. тему "Очень красивая модель Мироздания"), то большего от трибуны этого форума я и не пожелаю.
Дело в том, что я не только хотел бы оставаться при своем мнении, но еще предостеречь участников форума и последователей АЙ в целом. От таких явлений как развитие голосов и прочего спиритизма. Как явлений не приемлемых для изучения АЙ.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 21:01   #67
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Оставайтесь. Я не считаю для себя целесообразным писать Учение заново. Есть уже тома Агни Йоги. Если мне удастся повернуть физику в сторону Учения (см. тему "Очень красивая модель Мироздания"), то большего от трибуны этого форума я и не пожелаю.
Дело в том, что я не только хотел бы оставаться при своем мнении, но еще предостеречь участников форума и последователей АЙ в целом. От таких явлений как развитие голосов и прочего спиритизма. Как явлений не приемлемых для изучения АЙ.
Так ведь и я написал, что за 15 лет поисков в этом направлении ничего кроме помойки почти не обнаружил. Общение с Огненным Миром на 99% - это молчаливое общение. Но когда "человечество очистит эти подвалы дружным порывом сознания" то мобильные телефоны, интернет, телевидение и радио выйдут из моды. И второй момент. Не слышать я не могу, я могу лишь не слушать. И мне хочется поставить на правильное место эту свою особенность. Потому и затеял эту тему. Вы мне говорите: "слышать - это медиумизм", а я Вам говорю, нет, "слушать - это медиумизм", а слышать - это нечто другое. Вот и вопрос, что это?

Последний раз редактировалось Swark, 21.08.2010 в 21:09.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 21:28   #68
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
От таких явлений как развитие голосов и прочего спиритизма. Как явлений не приемлемых для изучения АЙ.
Можете привести цитату из Учения о неприемлемости "слышания голосов"?.. т.е. не про неприемлемость спиритизма, а именно слышание голосов.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 22:02   #69
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
От таких явлений как развитие голосов и прочего спиритизма. Как явлений не приемлемых для изучения АЙ.
Можете привести цитату из Учения о неприемлемости "слышания голосов"?.. т.е. не про неприемлемость спиритизма, а именно слышание голосов.
Кстати, именно постоянное упоминание слышания в Агни Йоге, заставило так долго искать в этом направлении, ведь чувствознание с детства считало эти проявления несущественными. Можно сделать поиск по ключу "ухо" в текстах Агни Йоги, чтобы убедиться, как часто об этом говорится. Но как результат отказа от претензии к Учению за потраченное время пришла сейчас мысль, что, по-видимому, Учение расчитано на такое будущее, когда все это можно будет применить, а мы пока ещё не дожили до такого будущего, и потому всем кто слышит, я предлагаю не слушать бездумно.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 22:47   #70
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Но если хочешь приминения возми тетрадь и пиши.
Вот нашел у себя дневниковую запись:

Цитата:
воскресенье, 20 июня 2010 г.

Днем устремлял мысль в околоземное пространство. Хорошо получалось, чувствовал там присутствие Высоких духов рядом. Подумал, что «огненные понятия» АЙ напитываются Ураном.

После этой записи услышал, что энергия этих понятий – это энергия Христа.
В то время я ощущал почти от каждого упоминания огненного понятия при чтении АЙ особое чувство. Недели две-три это чувство возникало при чтении и мыслях об этом. Потом это трансформировалось в другое чувство. Вобщем: "опыт показывает, что состояния сменяются".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 22:52   #71
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
От таких явлений как развитие голосов и прочего спиритизма. Как явлений не приемлемых для изучения АЙ.
Можете привести цитату из Учения о неприемлемости "слышания голосов"?.. т.е. не про неприемлемость спиритизма, а именно слышание голосов.
Кстати, именно постоянное упоминание слышания в Агни Йоге, заставило так долго искать в этом направлении, ведь чувствознание с детства считало эти проявления несущественными. Можно сделать поиск по ключу "ухо" в текстах Агни Йоги, чтобы убедиться, как часто об этом говорится.
не только "ухо" (или "яснослышание" ) часто может быть совсем в неожиданных местах..
например
14.297. .. Кроме таких явных проявлений существуют еще так называемые шептания. Они представляют нечто среднее между мыслью и словом. Человеку кажется, что он ничего не произносит, но у него все же складываются неразличимые, внешние шептания..

или

14.133. ... Можно назвать исторические эпизоды, когда государственные деятели слышали ясные голоса и предупреждения. К сожалению, большинство не обращало внимания на такую помощь...

и т.д.

Цитата:
..по-видимому, Учение расчитано на такое будущее, когда все это можно будет применить, а мы пока ещё не дожили до такого будущего
ну ведь Учение на каждый день.. следовательно там есть вещи которые могут пригодится так же и в будущем.. и не по времени, а по уровню развития.

Цитата:
и потому всем кто слышит, я предлагаю не слушать бездумно.
Полагаю еще Бабушка, когда появится, возможно поделится своими соображениями..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 22:57   #72
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

в Озарении, кажется, есть про круги восприятия...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2010, 23:00   #73
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Вот нашел у себя дневниковую запись:..
интересно.. я имею в виду стиль..
думаю многие здесь ведут дневники..
у меня к примеру просто мысль..
вот заглянул на последнюю запись..
19.08. Подсознательно хочется ту ситуацию, которая вызывает бОльшую эмоциональность. ..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2010, 08:40   #74
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
От таких явлений как развитие голосов и прочего спиритизма. Как явлений не приемлемых для изучения АЙ.
Можете привести цитату из Учения о неприемлемости "слышания голосов"?.. т.е. не про неприемлемость спиритизма, а именно слышание голосов.
Именно такого опредедления как слышанья голосов нет в Учении, но про контакты и общение с ТМ вот например:

Цитата:
АЙ 12.373. Следует между разнообразием данных разумно различать источник общения. Именно могут быть весьма мрачные проявления. Нет противоречия в разнообразии посредников, ибо различие слоев будет привлекать и своих родственников по природе. Могут быть самые отрицательные проявления, но единственное исцеление будет в нас самих. Приобщенное к просвещению сознание во всей чистоте может удержать от грязного постоялого двора. Одно дело, открыть окно во мрак, другое – допустить сияние Света. Знание, согретое сердцем, покажет людям прекрасное сокровище.
Цитата:
АЙ 2.ч.2.II.4. ... Вопрос о Руководителях решается тем же законом притяжения и отталкивания. Принцип отдачи и помощи силен в мире духовном, потому каждое обращение духа, в материи сущего, вызывает ответ. Дело в том, кто спрашивает. Можно привлечь и удержать около себя высокие силы. Также явление самых низких духов может быть закреплено. Хотящий да получит
ГАЙ:
Цитата:
1961 г. 587. (Дек. 1. Светом Моим облекаясь и себя представляя во Мне, можно творить Моей Силой. Передача сознания по Иерархии давала не только иммунитет, но и возможность действовать по Лучу. Люди обычно действуют по себе, то есть по воле своей, по воле самости, по воле личности, под воздействием импульсов астрала или, что еще хуже, под воздействием и нашептыванием тьмы.
Цитата:
1964 г. 389. (М. А. Й.). ... Закон прост: каково обращение, таков и ответ. Только если обращение недостойно и несоизмеримо, то реакция на него идет не от Учителя, которого такое обращение не может достичь, а от пространства, от созвучных обращению сфер которого и получается должный ответ.
Цитата:
1967 г. 358. (Июнь 22).. Опасность в том, что у обычных людей невысокого развития соприкасания происходят со слоями, близкими к Земле, наполненными ее несовершенствами и насыщенными психическими продуктами неочищенных духов. Вторжение низших слоев очень опасно, ибо грозит одержанном для слабовольных и заразою для тех, чьи мысли и чувства нечисты.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2010, 08:52   #75
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Как поняла из Учения: слышание голосов, это из астрального мира. Владыки общаются только мыслью. Все открытия ученых, это ответ на вопрос,над которым они постоянно размышляли. Этот ответ из миров Высших, но воспринимается как своя мысль.

Последний раз редактировалось Аметиста, 22.08.2010 в 08:55. Причина: изменение слова, лучше выражает мысль
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2010, 08:53   #76
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Кстати, именно постоянное упоминание слышания в Агни Йоге, заставило так долго искать в этом направлении, ведь чувствознание с детства считало эти проявления несущественными. Можно сделать поиск по ключу "ухо" в текстах Агни Йоги, чтобы убедиться, как часто об этом говорится. Но как результат отказа от претензии к Учению за потраченное время пришла сейчас мысль, что, по-видимому, Учение расчитано на такое будущее, когда все это можно будет применить, а мы пока ещё не дожили до такого будущего, и потому всем кто слышит, я предлагаю не слушать бездумно.
Вот про ухо:
Цитата:
14.824.
Ухо духовное должно открыться вне земных условий. Такой испытатель овладеет проводом Надземным и может пользоваться им во всякое время, и ничто не может помешать ему приобщиться к Высшему ритму.
насколько понимаю его надо не в пространство направлять, а конкретно к ВВ. Ибо упомянут провод и Высший мир.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2010, 08:58   #77
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Здесь только молитва и внутреннее душевное сердечное обращение к Учителю может помочь избавиться от ненужных голосов.
Ну современная медицина тож наверняка поможет. Вот думаю может не надо отговаривать от "слушания голосов". А наоборот начать всех призывать к этому. А самому по тихой грусти приобщиться к производству и продаже Бутирофенона.И разбогатеть по быстрому. Или на смирительных рубашках больше получиться поднять?

Последний раз редактировалось СиМ, 22.08.2010 в 09:02.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2010, 13:21   #78
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Вот думаю может не надо отговаривать от "слушания голосов". А наоборот начать всех призывать к этому.
а как правильно?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2010, 14:23   #79
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а как правильно?
ИМХО: Правильней всего объяснить людям, что они делает. А там уж дальше пусть сами смотрят.
Как например в этой теме надо объяснить, что человек вступает в контакт с кем то из ТМ, поскольку он сам не знает кто там и какие цели преследует, существует реальная опасность. Ну и не забыть, что АЙ рекомендует более совершенный путь приобщения к ТМ через ВВ.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2010, 08:59   #80
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Что то тема как то плохо раскрывается надо наверное от теории к практике.
Случайно наткнулся на вот это письмо:
http://www.zavet.ru/ispyasnov.htm
оснований ему не доверять нет, а почерпнуть из него многое можно.
Думаю такие выводы, что услышать голоса каждый может, к чему может привести "слушать голоса" и что даже видя говорящего, нет гарантии, что он не обманывает и т.п. сами сделаете.
А вот вывод который мало кто сделает, но я помогу:
Есть форумчане которые давно уже на крючке у таких астральных существ и даж защищают их, это доказывают темы: битва экстрасенсов, темы Мионы и контактеров, ну и эта тема тож. Так что проблема слышанья гораздо ближе и глубже чем на первый взгляд.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О "Внутреннем Учителе" Вэл Свободный разговор 1 18.08.2004 11:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги