Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 18:01   #41
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
В плане достоверности - нет. С другой стороны то, что во всех учениях реинкарнация есть, а в христианстве вдруг пропадает - наталкивает на размышления.
"когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, "

Что мне верования всего мира?

Для которого Христос безумен - т.е. нелогичен.
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 18:09   #42
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Цитата:
Тут есть прямая взаимозависимость.
Так я вам могу сказать, что вставки о реинкарнации (они там были???) в учение Христа есть позднии добавления, исказающие смысл Его слов, и первоначально их там не было. Сможете возразить?
Конечно, и мысль Кайвасату - очень показательна и факты современных исследователей и собственные пусть небольшие но наблюдения. И гланое опять же взгляд в целом и попытка осознать происходящее, осознать Волю Всевышнего, и даже такие факты как рождение слепых и калек, да и ещё много много чего. И даже если возразить было бы нечем - то всё равно ФАРИСЕЙСТВО, его приёмы и способы - за версту видно.

Цитата:
Цитата:
Не только Христос - весь смысл и сценарий его борьбы - показал во что превращают Учения фарисеи.
И причём всегда - пророки и Учителя приходили не просто как посланники, а как очистители искажённых и затерянных во вранье Учений. Ну вспомните - кому из посланных свыше не пришлось отмывать своей кровью лик истины?
Ну так стало быть, Блаватская и Рерихи исказили первоначальный смысл Древневосточных учений. (это я в качестве гипотизы).Они же своей кровью не смывали ничего? Сталбыть - книжники они и фарисеи
Зачем уж так - гипотезами? Именно они и смывали. Вы что думаете мало было подлости и лжи вокруг них? Во все времена самые чистые истины и их носители подвергались нападкам клевете и ненависти. И кем?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 18:20   #43
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Что мне верования всего мира?

Для которого Христос безумен - т.е. нелогичен.
Хех, Для кого это - Христос - безумен? Для мусульман, которые считают Ису пророком? Для современных Кришнаитов, которые считают Исуса - Аватаром? Для многих и многих буддистов почитающих его как Бодхисатву? Для простых Индуистов, которые даже толком не зная христианства - из уважения кладут цветы святильням посвящённым Христу? Ну, кто там ещё остался?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 18:30   #44
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Хех, Для кого это - Христос - безумен?
Для эллинов
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 18:32   #45
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Господа давайте по существу.

Не надо ваших размышлений.

Факты - цитаты и будет разговор. А так базар ни о чем в итоге.
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 19:30   #46
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение


Цитата:
Он высказал очень простую мысль, возражая против идеи, что Бог творит душу каждого человека отдельно, при (перед) его рождении (-ем). В моем изложении: душа Вечна - поскольку после смерти человека будет вечно пребывать с Богом в раю, или вечно мучиться в аду. Но Вечность не может быть только в одну сторону - она атрибут Божественного мира, и ее ничто не может ограничивать. А значит душа каждого человека вечно существовала в Боге и до рождения. Это один из его аргументов в пользу предсуществования души.
Есть что возразить на такую, философскую логику?
Давай полностью авторскую цитату - посмотрим что там куда.
Вл.Соловьев "Чтения о Богочеловечестве", стр. 174-175 (Чтение восьмое):
Цитата:
... совершенно очевидно, что если признать человека лишь за существо, происшедшее во времени, сотворенное в определенный момент, прежде своего физического рождения не существовавшее, то это, в сущности, равносильно сведению человека к его феноменальной видимости, к его обнаруженному бытию, которое действительно начинается лишь с физического рождения. Но оно ведь и кончается с физической смертью. То, что только во времени явилось, во времени же и должно исчезнуть; бесконечное существо после смерти никак не вяжется логически с ничтожеством до рождения.
Как существо природное, как явление, человек существует только между физическим рождением и физической смертью. Допустить, что он существует после физической смерти можно, лишь признавши, что он не есть только то существо, которое живет в природном мире, только явление, - признавши, что он есть еще кроме этого вечная, умопостигаемая сущность. Но в таком случае логически необходимо признать, что он существует не только после смерти, но и до рождения, потому что умопостигаемая сущность по понятию своему не подлежит форме нашего времени, которая есть только форма явлений.
А продолжение этой цитаты с той же страницы адресую уже Рабу Божию Дмитрию, который вроде высказывался о несовместимости понятия кармы и понятия свободы в христианстве. Владимир Соловьев, вроде, говорит об обратном - что понять человеческую свободу невозможно без признания предсуществования души:
Цитата:
Переходя ко второй упомянутой истине, свободе человека, легко видеть, что, представляя себе человека лишь созданным из ничего во времени и, следовательно, для Бога как бы случайным, так как предполагается, что Бог может существовать и без человека, и действительно существовал до сотворения человека, - представляя себе, говорю я, человека как безусловно определенного божественным произволом и потому по отношению к Богу безусловно страдательным, мы решительно не оставляем никакого места для его свободы.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 20:11   #47
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Вл.Соловьев "Чтения о Богочеловечестве", стр. 174-175 (Чтение восьмое): То, что только во времени явилось, во времени же и должно исчезнуть; бесконечное существо после смерти никак не вяжется логически с ничтожеством до рождения.
Вообщем-то можно уже тему не обсуждать, с "логикой" у Христа было сложно
И вообще рассуждение Соловьева - рассуждение Соловьева и не более того.
Тем более: "Однако, по словам Трубецкого, позднее Соловьев освободился "от оригенистского заблуждения своей молодости".

По моему вполне вяжется: Небыло, было создано, существует вечно. Что тут не логично?
Хотя логически - то что существует вечно, но было создано, все же вечно, т.е. существует как бы всегда. Но только ведь акт создания не исчезает.

Кстати как вам его высказывание: "Утверждая предсуществование единичных душ, Ориген решительно отвергал учение о ду­шепереселении (метемпсихоз) и особенно о переходе разумных душ в тела животных",– писал известный русский религиозный философ Владимир Соловьев (Цит.по Энциклопед.сл. Брокг.и Ефрона, XXII, 143)."

Цитата:
5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
Поповоду данной цитаты - вполне можно трактовать как: Прежде чем Я создал тебя, Я тебя задумал.

Что вообщем не особо указывает на предсуществований. Хотя по данной цитате надо смотреть первоисточник. И значение слов.
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 09:59   #48
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Что мне верования всего мира?
Позиция, красочно иллюстрирующая один из основных отличительных признаков тоталитарной секты
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 10:21   #49
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Вообщем-то можно уже тему не обсуждать, с "логикой" у Христа было сложно
У Христа с логикой было всё в порядке, А вот у церкви православной явно не очень.
Цитата:
И вообще рассуждение Соловьева - рассуждение Соловьева и не более того.
А мнение Оригена есть мнение Оригена... И вообще мнение умных и думающих людей, умеющих обосновывать свои слова не слепой верой, - это мнение умных и думающих людей, умеющих обосновывать свои слова не слепой верой...

Цитата:
Хотя логически - то что существует вечно, но было создано, все же вечно, т.е. существует как бы всегда.
На самом деле это ложный вывод. То, что было создано - не вечно по опрделению вечности.
Приведу Вам логическое и последовательное обоснование идеи реинкарнации: Логическое доказательство непрерывности существования сознания.

Цитата:
Кстати как вам его высказывание: "Утверждая предсуществование единичных душ, Ориген решительно отвергал учение о ду­шепереселении (метемпсихоз) и особенно о переходе разумных душ в тела животных",– писал известный русский религиозный философ Владимир Соловьев (Цит.по Энциклопед.сл. Брокг.и Ефрона, XXII, 143)."
Ну во-первых хотелось бы видеть это в виде цитаты из Оригена, а во- вторых мы тоже фактически отрицаем переселение в тела животных, т.к. это нарушает ход эволюции.

Цитата:
Поповоду данной цитаты - вполне можно трактовать как: Прежде чем Я создал тебя, Я тебя задумал.
Именно так. И теософы трактуют эти сроки о Мудрости как об одном из лиц Троицы - Космическом Разуме (Мыли или Замысле Бога), в котором заранее заключена вся разворачивающеяся впоследствии проявленная вселенная.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 10:34   #50
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Кстати как вам его высказывание: "Утверждая предсуществование единичных душ, Ориген решительно отвергал учение о ду*шепереселении (метемпсихоз) и особенно о переходе разумных душ в тела животных",– писал известный русский религиозный философ Владимир Соловьев (Цит.по Энциклопед.сл. Брокг.и Ефрона, XXII, 143)."
Ну во-первых хотелось бы видеть это в виде цитаты из Оригена, а во- вторых мы тоже фактически отрицаем переселение в тела животных, т.к. это нарушает ход эволюции...
Хотел бы обратить внимание на схожую тему, открытую ранее: Христианство и перевоплощение

Так же об упоминаемых ессеях: Иисус и ессеи.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 13:28   #51
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Позиция, красочно иллюстрирующая один из основных отличительных признаков тоталитарной секты
Свою любимую женщину не буду никому навязывать (гы-гы) но за оскорбления могу дать в морду, и доказывать по чему я ее люблю - бессмысленно.


Так в Библии переселения душ не нашли?

Что и требовалось доказать.

Всем привет!
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 13:31   #52
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Цитата:
Вл.Соловьев "Чтения о Богочеловечестве", стр. 174-175 (Чтение восьмое): То, что только во времени явилось, во времени же и должно исчезнуть; бесконечное существо после смерти никак не вяжется логически с ничтожеством до рождения.
Вообщем-то можно уже тему не обсуждать, с "логикой" у Христа было сложно
И вообще рассуждение Соловьева - рассуждение Соловьева и не более того.
Тем более: "Однако, по словам Трубецкого, позднее Соловьев освободился "от оригенистского заблуждения своей молодости".

По моему вполне вяжется: Небыло, было создано, существует вечно. Что тут не логично?
...
Вы, наверное, спутали Христа с Тертуллианом, который говорил - "Верую, ибо абсурдно".
Вообще к вере я отношусь хорошо, но зачем же верить всем подряд? Я считаю верить можно Богу, Христу, но утверждения простых смертных участников Архиерейских Соборов нужно проверять на предмет разумности и логичности.
Вы же, современный человек, не верите уже, что Вселенная была сотворена шесть тысяч лет назад? Или, что Бог это что-то вроде человека, восседающего где-то на Небесах? Или что звезды это дырочки в Небесном своде, через которые пробивается Божественный свет?
Ну, ладно, это я увлекся в сторону. Про логику Соловьева. Вообще, это логика любого мыслящего христианина, что Мир тварный - существует только во времени, а Мир Божественный - существует в Вечности, т.е. он Вечен, Един и Неизменен. Понимаете? Движение и изменение происходит во времени; а Вечное оно на то и Вечное, что изначально существует в своей полноте - ничто в нем не может ни убыть, ни прибыть. Поэтому и души человеческие изначально существуют в этой Вечности Бога. Либо они сотворены "из праха и в прах уйдут".
"Чтения о Богочеловечестве" Соловьев прочитал и издал уже в зрелые свои годы. И отказаться от своиз воззрений на предсуществование душ он, как человек ясно мыслящий, не мог. Без этой идеи было бы логически ущербно центральное понятие его творчества - Богочеловечество, которое в свою очередь основывается на учении о Софии-Премудрости, к которому Соловьев возвращался всю свою жизнь. А Вы знаете, что такое София по Соловьеву? Это что-то вроде Мировой Души, Совечной Богу, и содержащей в себе как целом все индивидуальные человеческие души. Опять без идеи предсуществования душ - никуда.

Ну да ладно, это действительно всего лишь мысли Владимира Соловьева, не всем понятные. Хотя Церковь на эту "крамолу" глубоко христианского мыслителя никак не отреагировала.
Но у меня к Вам в таком случае встречный вопрос - а Вы знаете хоть одного христианского мыслителя, который опровергал бы идею перевоплощения человеческих душ? Ну, то есть который с Библией в руках показал бы в чем и как эта идея противоречит Святому Писанию? Понимаете, не просто "нравится-ненравится" - а в чем не согласуется с христианским Учением.
Буду благодарен Вам, если Вы приведете здесь, или дадите конкретную ссылку на такие аргументированные опровержения идеи перевоплощения.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 13:52   #53
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Вы, наверное, спутали Христа с Тертуллианом, который говорил - "Верую, ибо абсурдно".
Я сказал, что Христос сказал "Верую ибо..."?
Нет, я сказал: с логикой у Христа было.... Т.к. про Христа (слова Христа) Тертуллиан сказал: "Верую..."

Цитата:
Но у меня к Вам в таком случае встречный вопрос - а Вы знаете хоть одного христианского мыслителя, который опровергал бы идею перевоплощения человеческих душ? Ну, то есть который с Библией в руках показал бы в чем и как эта идея противоречит Святому Писанию? Понимаете, не просто "нравится-ненравится" - а в чем не согласуется с христианским Учением.
Буду благодарен Вам, если Вы приведете здесь, или дадите конкретную ссылку на такие аргументированные опровержения идеи перевоплощения.
Ну слов из Библии в поддержку реинкарнации я не дождался, а ссылка вот - http://azbyka.ru/religii/induizm_buddizm/reinkarnatsiya/rannee_hristianstvo_i_pereselenie_dush_05-all.shtml
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.

Последний раз редактировалось Александр83, 29.10.2008 в 13:55.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 15:53   #54
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение

Что мне верования всего мира?
Теперь понятно,почему христианство поддерживало идею геоцентризма. Во всём исключительность.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 16:36   #55
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Теперь понятно,почему христианство поддерживало идею геоцентризма. Во всём исключительность.
Цитата:
Позиция, красочно иллюстрирующая один из основных отличительных признаков тоталитарной секты
Это все обо мне???

А можно о реинкарнации в христианстве и Библии?


ЗЫ: Замечу только, что во время христианства геоцентризм был преодален.

А возник он хрен знает когда - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B8%D0%B7%D0%BC
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.

Последний раз редактировалось Александр83, 29.10.2008 в 16:40.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 16:52   #56
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Цитата:
Теперь понятно,почему христианство поддерживало идею геоцентризма. Во всём исключительность.
Цитата:
Позиция, красочно иллюстрирующая один из основных отличительных признаков тоталитарной секты
Это все обо мне???

А можно о реинкарнации в христианстве и Библии?
Нет ,что вы,не лично о вас. Это вы выразили мысли большинство христиан. О реинкарнации в Библии думаю трудно найти. Если и были прямые записи,то дано стёрты. Может косвенные? Иначе без шифровки не дошли бы до нас.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 18:09   #57
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
О реинкарнации в Библии думаю трудно найти. Если и были прямые записи,то дано стёрты. Может косвенные?
Всё может быть и быть все может.
И все, возможно, может быть,
Но одного лишь быть не может -
Чего вообще не может быть!

А может стертые вставки, которые может быть были, были вставками в подлинные Евангелия? И были совершенно справедливо удалены? А может быть учение о реинкарнации в религиях древнего Востока есть позднейшие в ставки в подленные учения которые не содержали реинкарнации?

Мы что обсуждаем? Что может быть было или что есть???

Давайте фактуру.
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 18:22   #58
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение

Мы что обсуждаем? Что может быть было или что есть???

Давайте фактуру.
Что скажете,если вам атеист крикнет:-"дайте фактуру!" На образы будете показывать пальцем?

Последний раз редактировалось gog, 29.10.2008 в 18:25.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 18:50   #59
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Что скажете,если вам атеист крикнет:-"дайте фактуру!"
Вы атеист?

Спорил я и с атеистами, бывало.

Цитата:
На образы будете показывать пальцем?
Грамотней "на образА", но я буду тыкать на образы Рерихов и Блаватской
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.

Последний раз редактировалось Александр83, 29.10.2008 в 18:52.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 19:42   #60
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Цитата:
Что скажете,если вам атеист крикнет:-"дайте фактуру!"
Вы атеист?

Спорил я и с атеистами, бывало.

Цитата:
На образы будете показывать пальцем?
Грамотней "на образА", но я буду тыкать на образы Рерихов и Блаватской
А мне кажется вы в роли атеиста по отношению к нам. Мы то не отрицаем слова Христа и вообще не умиляем по отношению к другим Великим. Ну а вы наши убеждения вообще считаете ,что от сатаны. Я то не тыкаю ,это вам бы не помогло бы тыкание ,чтоб убедить ярому атеисту,как последний аргумент,но этого не будете делать т.к даже это не поможет атеисту ,чтоб переубедить. Так мы так же для вас ,если и найдём доказательство в библии,то вы останетесь тем же яростным "атеистом "по отношению к нам. Надеюсь поняли,что хотел сказать?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальная Идея Mихаил M. Свободный разговор 554 13.02.2022 16:40
Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге Раб Божий Дмитрий Агни Йога и Христианство 301 05.05.2011 23:46
Лекция «Отношение Буддизма к смерти, бессмертию и реинкарнации» Владимир Чернявский ОКЦ 0 19.05.2007 06:30
Агни-йога о христианстве Хранитель Книги, статьи, публикации 0 19.02.2005 16:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги