Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 19:26   #41
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Михаэль, почему плотное тело должно быть физическим? Ведь сказано - уплотнённый астрал. Алсидэя, значит, вы считаете, что Христос являлся ученикам в физическом теле? А он где его взял?
Я разделяю явление Христа апостолам и явление Учителя в Лондоне, первое было в тонком теле, второе, скорее всего (я уверен) в физических телах. Не знаю, где сказано "уплотненный астрал" для всех случаев, тем более, что опыты с ним были только первые, поэтому по логике не могли успеть создать защищенный "аватар" для условий Лондона с его тьмой и вековыми наслоениями. Известно, что Махатмы спускались в долины, заболевали, были вынуждены курить препарат озона. Словосочетание "плотное тело" однозначно с "физическим телом", а когда говорят про более плотный астрал, то называют его "уплотненным", а не плотным.

Цитата:
Давайте ещё раз. Физическое тело человека, это тело построенное путём роста и деления клеток, и состоит из плоти, сухожилий, костей, крови т . д. Подобное тело не может быть создано никаким другим способом, кроме зачатия половым способом, естественного рождения, роста и последующего умирания.
а я никак не могу понять, почему вы отказываете в этом процессе Махатмам? Ведь Христос и последующие Подвижники рождались от земных родителей. Тем более, если на земном плане есть Твердыня, оттуда могут разыскать и привести воплощенных, т.е. воплощаются не в "чисто поле". Ведь Твердыня существует и на земном плане вместе с садовниками, башнями, Стражей Гималаев и т.д. Кто-то обязательно должен быть здесь в физ. мире, это м.б. неизвестные нам Братья и Сестры, но они есть.

Архат на земле в физ. теле обладает способностями поначалу временной периодической активности в тонких телах и выше, но в любом случае, он произвел разделение оболочек и способен переносить сознание в любую из них и действать на нужном ему плане. А за физ. телом в это время присмотрят.

Цитата:
Любые другие тела не будут физическими телами человека. Теперь вопрос, а откуда могли взять себе физические тела Учителя: Христос для явления апостолам, К.Х. для явления в Лондоне, М для явления Урусвати? Все эти явления одного порядка. Откуда у них тела, если они в это время не рождались на земном плане?
А зачем им было их брать, если они уже были в плотных телах, причем довольно молодо выглядели во времена Е.П.Б. Сейчас уже не упомню всего прочитанного у Е.П.Б. и Е.И., но были сведения об Учителях в физ.телах и экспериментах с уплотнением астрала. Кто сейчас где - сказать сложно, но насчет 20-х гг ХХ в. можно утверждать, что некоторые из Учителей были в физ. телах. Вспомнил фразу из Дневников Е.И. ~"Ем кашу и потому здоров". В астрале точно нельзя есть кашу в полном смысле.

Цитата:
Теоретически могут быть только два варианта: 1-своё тело сохранённое из прошлого; 2- одолжить чужое тело существующее в данный момент.
есть самый простой 3-й вариант (ну или модифицированный 1-й), тем более если учесть, что Махатмы могут при необходимости жить несколько столетий, а также "консервировать" живые ткани специальным покровом на время временных отсутствий.

Цитата:
Тем более, что мы знаем, что Христос проходил сквозь стены, а пред встречей в Лондоне Учителя сидели в лесу, в процессе курили озон, а после долго и тяжело отходили. Зачем, если для физического тела подобный процесс прогулки по городам не проблема?
Для физического тела Учителя - проблема даже спуститься ниже нескольких км. из-за соприкосновения с аурами обычных людей. Е.И. иногда были дисгармоничны даже ауры близких ей людей!!!

Да даже любому хоть немного чуткому человеку сложно долго быть в толпе в Москве. У нас в Н-ске в День города, когда уезжаешь от центра города с толпами народа, то ощущение облегчения - физическое, а еще после очень большого городского кладбища было ощущение отравления. На сельских кладбищах проблем не было никогда.

Цитата:
Был ли это уплотнённый астрал или это были физические тела, этот вопрос вы решите только когда решите вопрос о происхождении тела.
Этот вопрос имеет простое решение (см. выше о ответ), но он не отрицает вашего основного тезиса, т.к. земные Учителя и связанные с ними воплощенные ученики подобного уровня чрезвычайно редки да и почти не берут в ученики. Сегодня смотрел Письма Е.И. т.7, там Е.И. говорит Дутко, что не хочет быть наставницей для нее, но при обращении может дать совет.

Последний раз редактировалось Michael, 13.02.2010 в 19:30.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 22:20   #42
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Явление апостолам и встреча в Лондоне это несколько разные вещи. Явление Христа было в тонком теле, а в Лондоне всё было по другому.....
..... Поэтому ваш термин «тело сохранённое из прошлого» или взятый на время – это что-то не то.
Но вы же писали до этого, что раны у Христа можно было пощупать только в физическом теле! Кто Вам сказал, что в Лондоне было по другому? Вы не ответили на вопрос, откуда взялись физические тела? Напишите своё "то", рассмотрим. Желание верить глазам и своему трёхмерному интеллекту толкает людей верить Саи Бабе, отрицая очевидные законы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 23:04   #43
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
когда он разложил своё тело на атомы,
а потом "сложил". Здесь другие законы действуют
Вот несколько отрывков из книги "Высокий Путь"

Остается имя Гал[илея]. Он отлично ознакомит Урусвати с географией. Голос его уже
слышала. И он уже проявил желание показать практические результаты. Особенно показать применение лучей планет на организм. Он работает в уплотненном астральном теле. В этом комбинация Братства. Одни приходят
с земли, получая возможность являть астральное тело, другие приходят с астрального плана, получая возможность уплотнения почти до физического - получается практическая граница земли и неба. Являя места пути Христа, Мы заполним пробелы Его тайны, ибо прекрасен труд Его, и хождения, и искания.

Не забудем, что астральное тело вполне подвержено газам. Сами Мы погружаемся ниже 20 этажей с предохранителями. Конечно, Я указывал на напряженность аппарата, нужного для великой задачи.

Ибо Он (Будда) ушел, не уничтожив оболочку воздействием духа, как сделал Христос. Его даже сожгли, но Христос уничтожил свое тело воздействием духа. Дух Христа своим приказом разложил свое тело на атомы. Это было
замечательное достижение Христа. Противница кладбищ должна приветствовать, когда земной багаж унесен самим собственником.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.02.2010 в 23:08.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 10:57   #44
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Откуда у них тела, если они в это время не рождались на земном плане?
Откуда Вам это известно? Вы игнорируете свидетельство Елены Ивановны, приведенное здесь ?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 11:16   #45
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ведь Твердыня существует и на земном плане вместе с садовниками, башнями, Стражей Гималаев и т.д. Кто-то обязательно должен быть здесь в физ. мире, это м.б. неизвестные нам Братья и Сестры, но они есть. .....

....Кто сейчас где - сказать сложно, но насчет 20-х гг ХХ в. можно утверждать, что некоторые из Учителей были в физ. телах. Вспомнил фразу из Дневников Е.И. ~"Ем кашу и потому здоров". В астрале точно нельзя есть кашу в полном смысле.
Дело не в том, что есть или нет сотрудников в разных телах. С этим никто и не спорит, тот же Учитель Х (бывшая ЕПБ) ушёл в физическом теле. Но и представлять башни исключительно в физическом виде я бы тоже не стал. Когда говорят - "С Гор виднее", то я не думаю про физическую гору и бинокль. Вопрос в том, в каком теле находятся Учителя К.Х. и М?
Вас не смущает то обстоятельство, что ЕИР принимала мысли Вл в великой концентрации по три четыре часа в день, вместо того, что бы попить с Ним чайку с кашей?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 11:30   #46
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Откуда у них тела, если они в это время не рождались на земном плане?
Откуда Вам это известно? Вы игнорируете свидетельство Елены Ивановны, приведенное здесь ?
Отнюдь, я то как раз пояснил, это Вы проигнорировали мой ответ здесь

Когда ссылаетесь на Письма обращайте внимание кому и по какому случаю они писались. ЕИР в этих цитатах не констатирует факт "живого тела", а учит тому, что нужно отвечать в случаях обвинения её в спиритизме. Отвечать по сознанию воспринимающего. Но Она нигде среди своих не писала о "физическом теле Вл".
Рождение на земном плане, это большие оковы. Без крайней необходимости никто на это не пойдёт. И рождаться (воплощаться) только для того, что бы вырасти и съездить в Лондон никто не будет. А с учётом Армагеддона находится в майявическом теле, это всё равно, что Жукову во время ВОВ было бросить штаб и лично ползти на брюхе в тыл врага. ???? Зачем?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 11:40   #47
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Дело не в том, что есть или нет сотрудников в разных телах. С этим никто и не спорит, тот же Учитель Х (бывшая ЕПБ) ушёл в физическом теле. Но и представлять башни исключительно в физическом виде я бы тоже не стал.
зачем представлять крайности? Твердыня в трех Мирах (найдите параграф в Учении).

Цитата:
Вопрос в том, в каком теле находятся Учителя К.Х. и М?
Вопрос: когда? Если вы спрашиваете про сейчас, то неизвестно. Если речь про 20-е гг ХХ в, то ответ приведен в Письмах Е.И., воспоминаниях.

Цитата:
Вас не смущает то обстоятельство, что ЕИР принимала мысли Вл в великой концентрации по три четыре часа в день, вместо того, что бы попить с Ним чайку с кашей?
Есть свои законы/ограничения для действий в физ. мире, один из них можно назвать крайней степенью невмешательства в карму и свободную волю. Махатмы многого не могут делать из того, на что они способны. Именно это нам м.б. непонятно по нашей физической природе, нюансов много. Но должно быть сделано "рукою и ногою человеческою".

Е.И. Рерих встречалась с Учителем в физ. теле для определенных целей, но вернулась в мир. То же было и с другими до нее, у кого была особая миссия. Связь через расстояния гораздо ценнее, чем быть в физической досягаемости, хотя всему свое время и место. Это, кстати, подтверждает необходимость непосредственного устремления к Учителю каждым из нас.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 11:51   #48
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Е.И. Рерих встречалась с Учителем в физ. теле для определенных целей, но вернулась в мир. То же было и с другими до нее, у кого была особая миссия
Про миссию понятно, не понятно почему Вы решили, что Учителя были в физическом теле? Может быть то, что ЕПБ общалась с Вл чрез мокрую ткань, что бы не сгореть, говорит о Его физическом состоянии в тот момент? Или может есть свидетельство того, что у Него был пульс в это время? Христиане и сейчас уверены в физическое тело воскресшего Христа, но при этом как то лукаво уходятот некоторых вопросов, пытаясь небесное воткнуть в земное и наоборот. Только вот земное есть земное и не может оно подняться в Высшие сферы, а Духовное есть Духовное и переходом между ними является Душа - астрал, который может проявляться в обоих планах.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 11:58   #49
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Откуда у них тела, если они в это время не рождались на земном плане?
Откуда Вам это известно? Вы игнорируете свидетельство Елены Ивановны, приведенное здесь ?
Отнюдь, я то как раз пояснил, это Вы проигнорировали мой ответ здесь
Я Ваш комментарий видел. Иными словами, Вы предлагаете не доверять этим свидетельствам Елены Ивановны. Что ж, это тоже точка зрения. Единственно не понятно - на чем она основана.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Когда ссылаетесь на Письма обращайте внимание кому и по какому случаю они писались. ЕИР в этих цитатах не констатирует факт "живого тела", а учит тому, что нужно отвечать в случаях обвинения её в спиритизме. Отвечать по сознанию воспринимающего. Но Она нигде среди своих не писала о "физическом теле Вл".
Это не так. В этих письмах Е.И. ясно свидетельствует: "Мой Учитель — в земном теле", "Я получила много дневниковых записей от моего Учителя – живого человека, которого я встречала во плоти", а не предлагает своим сыновьям и другим сотрудникам лишь говорить так.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Рождение на земном плане, это большие оковы. Без крайней необходимости никто на это не пойдёт.
У Блаватской есть статья "Учения о святых "Лха"". В ней она пишет следующее о бодхисатвах:
Цитата:
Эти chang-chub завершили свой путь и освободились от последующих трансмиграций, переходя из тела одного ламы в тело другого; но лама [имеется ввиду далай-лама] всегда наделен душой того же самого chang-chub, хотя последний и может пребывать в телах других существ для пользы живых, чтобы обучать их Закону, — что и является причиной их нежелания становиться святыми, поскольку тогда они не будут иметь возможность наставлять их. Движимые жалостью и состраданием, они хотят остаться chang-chub, чтобы учить живых людей Закону, позволяющему им побыстрее завершить трудный путь своих перерождений. Кроме того, если эти chang-chub пожелают, они свободны перемещаться в те или иные миры, и в то же самое время перемещаться в другие места с той же целью.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...И рождаться (воплощаться) только для того, что бы вырасти и съездить в Лондон никто не будет...
Очень странная фантазия.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 12:33   #50
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Откуда у них тела, если они в это время не рождались на земном плане?
Откуда Вам это известно? Вы игнорируете свидетельство Елены Ивановны, приведенное здесь ?
Отнюдь, я то как раз пояснил, это Вы проигнорировали мой ответ здесь
Я Ваш комментарий видел. Иными словами, Вы предлагаете не доверять этим свидетельствам Елены Ивановны. Что ж, это тоже точка зрения. Единственно не понятно - на чем она основана.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Когда ссылаетесь на Письма обращайте внимание кому и по какому случаю они писались. ЕИР в этих цитатах не констатирует факт "живого тела", а учит тому, что нужно отвечать в случаях обвинения её в спиритизме. Отвечать по сознанию воспринимающего. Но Она нигде среди своих не писала о "физическом теле Вл".
Это не так. В этих письмах Е.И. ясно свидетельствует: "Мой Учитель — в земном теле", "Я получила много дневниковых записей от моего Учителя – живого человека, которого я встречала во плоти", а не предлагает своим сыновьям и другим сотрудникам лишь говорить так.
Письма не Учение и я в десятый раз настаиваю на рассмотрении текста, кому и по какому случаю это было сказано, а не произвольное выдёргивание из смыслового контекста. Вот этот отрывок:

Цитата:
08.01.1938 Относительно упоминаний мисс Лихтман о спиритических сеансах, решительно хочу объяснить Вам, что передача мыслей и слов от живых людей – широко известное явление парапсихологии. Целые отделения университетов во многих странах изучают эти явления. Я получила много дневниковых записей от моего Учителя – живого человека, которого я встречала во плоти. Повторяю, я не общаюсь с потусторонним миром. В конце концов я не понимаю, к чему все эти вопросы о содержании, частично переписанных рукописях и т.д., когда речь идет о возвращении мне моей собственности, которая была отдана мною исключительно на хранение.
Здесь видно, что идёт борьба за Дневники, противостояние тому, что под предлогом того, что записи получены с Тонкого Плана спиритическим сеансом от духов, то они не являются собственностью ЕИР. Для доказывания обратного, приходится утверждать личностное присутствие Владыки, как живого физического человека. В данной юридической разборке есть только два варианта, либо "с потусторонним миром", либо с "живым". Понятие астрал здесь на рассматривается, вернее рассматривается как крайне негативное явление. Точно также и все остальные приведенные Вами, Владимир, цитаты относятся к обвинению в спиритизме, к юридическим разборкам с экзотериками, а не к тому, что дать ученикам Истину. Эти цитаты не для учеников.

Последний раз редактировалось adonis, 14.02.2010 в 12:46.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 12:52   #51
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Про миссию понятно, не понятно почему Вы решили, что Учителя были в физическом теле? ... Только вот земное есть земное и не может оно подняться в Высшие сферы, а Духовное есть Духовное и переходом между ними является Душа - астрал, который может проявляться в обоих планах.
а мне непонятно, почему вы никак не можете признать возможность путешествия Учителей в Лондон в физ. теле. с индийской делегацией.

Насчет земного - важно КТО в физ. теле, ну и есть целесообразность, читал о запрете на использование особых способностей, если то же самое можно сделать физическими способами. Один йог всю жизнь учился ходить по воде, а простой человек заплатил и его перевезли через нее на лодке.

Свое мнение основываю на мыслях, уже изложенных в предыдущих моих сообщениях, там написано довольно подробно. ... если бы вы представляли насколько астрал и вообще все более тонкие планы удалены от физической материи ... Опыты с уплотнением астрала начались сравнительно недавно, оно не было отработанной методикой, лежащей тысячелетия на складе. ...

Последний раз редактировалось Michael, 14.02.2010 в 12:58.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 12:55   #52
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Письма не Учение и я в десятый раз настаиваю на рассмотрении текста, кому и по какому случаю это было сказано, а не произвольное выдёргивание из смыслового контекста. Вот этот отрывок... Здесь видно, что идёт борьба за Дневники, противостояние тому, что под предлогом того, что записи получены с Тонкого Плана спиритическим сеансом от духов, то они не являются собственностью ЕИР. Для доказывания обратного, приходится утверждать личностное присутствие Владыки, как живого физического человека...
Иными словами, Вы утверждаете, что Е.И. сознательно вводила своего корреспондента в заблуждение? И в том числе - собственного мужа и сына?
Повторю вопрос: на чем основано данное утверждение?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 13:03   #53
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Про миссию понятно, не понятно почему Вы решили, что Учителя были в физическом теле? ... Только вот земное есть земное и не может оно подняться в Высшие сферы, а Духовное есть Духовное и переходом между ними является Душа - астрал, который может проявляться в обоих планах.
а мне непонятно, почему вы никак не можете признать возможность путешествия Учителей в Лондон в физ. теле. с индийской делегацией.
...
Тем более, что есть свидетельства о том, что К.Х. в 17-м и 19-м веках учился в университетах Европы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 13:06   #54
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Про миссию понятно, не понятно почему Вы решили, что Учителя были в физическом теле? ... Только вот земное есть земное и не может оно подняться в Высшие сферы, а Духовное есть Духовное и переходом между ними является Душа - астрал, который может проявляться в обоих планах.
а мне непонятно, почему вы никак не можете признать возможность путешествия Учителей в Лондон в физ. теле. с индийской делегацией.

и ... Опыты с уплотнением астрала начались сравнительно недавно, оно не было отработанной методикой, лежащей тысячелетия на складе. ...
Про возможность путешествия с делегацией мне понятно, но я вам в каждом посте пишу, что не понятно, а именно - Откуда у них физическое тело? Вопрос на который никто даже не дал вразумительную версию, кроме "я так думаю".
Со времён Христа прошло две тысячи лет. Мигрант привёл хорошую цитату
И почему Вы думаете, что эта методика не была, например, тридцать тысяч лет назад и что значит "сравнительно не давно"?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 13:25   #55
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Письма не Учение и я в десятый раз настаиваю на рассмотрении текста, кому и по какому случаю это было сказано, а не произвольное выдёргивание из смыслового контекста. Вот этот отрывок... Здесь видно, что идёт борьба за Дневники, противостояние тому, что под предлогом того, что записи получены с Тонкого Плана спиритическим сеансом от духов, то они не являются собственностью ЕИР. Для доказывания обратного, приходится утверждать личностное присутствие Владыки, как живого физического человека...
Иными словами, Вы утверждаете, что Е.И. сознательно вводила своего корреспондента в заблуждение? И в том числе - собственного мужа и сына?
Повторю вопрос: на чем основано данное утверждение?
Всё таки на счёт Вашей совести я не ошибся. Вот уже явное передёргивание моего утверждения. Стыдно, Владимир, стыдно, Вы не аргументируете свою позицию, а искажаете чужую. Теперь о цитате, это была не информация для НКР, как вы пытаетесь представить, а то НК сам ещё до этого в 1934 году не знал в каком теле Владыка, ждал пока ему ЕИР напишет. Письмо было, как я и писал, рекомендация, что говорить экзотерикам:
Также, родные, отрицайте участие во всяких спиритических сеансах, ибо спиритические сеансы имеют дело с миром потусторонним, с духами, но мы имеем дело с людьми живыми
Хотя мы, все, прекрасно знаем, что Учение давалось не людьми живыми, в понимании обывательском. В принципе, все уже для себя сделали выводы, все аргументы выложены, идут повторы по третьему кругу с попыткой передёрнуть слова оппонента и теперь тема перешла в русло этики..

Последний раз редактировалось adonis, 14.02.2010 в 13:28.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 13:35   #56
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
но я вам в каждом посте пишу, что не понятно, а именно - Откуда у них физическое тело? Вопрос на который никто даже не дал вразумительную версию, кроме "я так думаю".
Вы тоже "так думаете" и ваша версия имеет под собой не больше оснований. Вы не можете опровергнуть другую версию. А требовать в ответ на свой вопрос пароли, явки (даты рождения, родителей, родственников) честно говоря, необычно. Люди пишут "я думаю" потому что оставляют некоторую долю свободы.

Посмотрите Воплощения, известные из Дневников и Писем. Откуда у них бралось физическое тело? От мамы с папой, которые, конечно же не были случайными людьми.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 13:41   #57
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И почему Вы думаете, что эта методика не была, например, тридцать тысяч лет назад и что значит "сравнительно не давно"?
потому что книги читал (ЕПБ и/или Е.И.), в которых описывался опыт выделения астрала (облачко вылетало из тела, его конденсировали), причем опыты были НАЧАЛЬНЫМИ, т.к. не все получалось сразу. Эти опыты, а не подготовка к ним, происходили во второй половине -конце 19-го начале 20-го века, насколько помню.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 13:52   #58
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё таки на счёт Вашей совести я не ошибся. Вот уже явное передёргивание моего утверждения. Стыдно, Владимир, стыдно, Вы не аргументируете свою позицию, а искажаете чужую.
Я считаю, выпады в адрес собеседника - это признак отсутствия аргументации и культуры общения.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теперь о цитате, это была не информация для НКР, как вы пытаетесь представить, а то НК сам ещё до этого в 1934 году не знал в каком теле Владыка, ждал пока ему ЕИР напишет. Письмо было, как я и писал, рекомендация, что говорить экзотерикам:
Также, родные, отрицайте участие во всяких спиритических сеансах, ибо спиритические сеансы имеют дело с миром потусторонним, с духами, но мы имеем дело с людьми живыми.
Допишу цитату: Мой Учитель — в земном теле.

Повторюсь - Вы считаете, что Е.И. рекомендовала своим родственникам и сотрудникам говорить неправду, я же считаю - они рекомендовала им говорить именно правду. Потому как спиритизм - это общение с духами, а ее общение происходило с людьми во плоти - посредством телепатического канала.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Хотя мы, все, прекрасно знаем, что Учение давалось не людьми живыми, в понимании обывательском...
Приведите аргументы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 13:58   #59
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Посмотрите Воплощения, известные из Дневников и Писем. Откуда у них бралось физическое тело? От мамы с папой, которые, конечно же не были случайными людьми.
Вот! Уже ближе. Воплощение это от папы с мамой, а не от материализации из воздуха, что я и пишу. Известно ли что нибудь про воплощение Учителей в земном теле в предполагаемый период времени? Нет. Без паролей и без явок, нигде нет никаких упоминаний. А разговор в этой теме начался именно с утверждения ВЧ о том, что Учителя были воплощены в физическом теле, (вроде в виде предположения как земные Учителя, если смотреть по теме). Это ученики воплощаются часто, им учится надо. А Владыки крайне редко опускаются в майявическое тело где очень ограничены все функции и сознание, никаких известных причин для этого, кроме как съездить разок в Лондон, у них не было. А как являться ученикам в плотном теле уже Христос показал.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 14:09   #60
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...А Владыки крайне редко опускаются в майявическое тело где очень ограничены все функции и сознание...
Вообще-то, напротив, утверждается, что великие духи предпочитают воплощаться как можно чаще. Во-вторых, нужно понимать, что условия воплощения Великого Духа и простого человека очень разнится.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...никаких известных причин для этого, кроме как съездить разок в Лондон, у них не было...
Ну, это Вам не известны эти причины. Нужно делать такую оговорку.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демография и воплощения Dron.ru Свободный разговор 67 29.12.2016 10:53
Параллельные воплощения Vitaliy8 Свободный разговор 522 03.01.2016 12:56
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги