Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 16:21   #101
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
И промолчать еще равно равнодушию.
Тут с Вами трудно не согласиться. Но некоторые высказывание, такие, например, как Адониса, больше похожи на злорадство. Впрочем, от моих высказываний с оборотами "надо было бы" пользы тоже нет.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 16:24   #102
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Но тут дело не чужое а народное.
Ну оно "народное" только в том смысле, как акционерное общество. Кто больше бабок или труда вложил туда (приобрел акции), тот и имеет больше прав голоса. У Калошина, как я понимаю, в руках контрольный пакет акций, он больше всех туда вложился своими силами, и энтузиазмом, и бабками, и здоровьем... Поэтому ему и решать, как лучше, так в акционерных обществах принято везде. Владелец контрольного пакета контролирует и решает... Кому-то из мелких акционеров или посторонних зрителей это может не нравиться, но решает все равно хозяин

А считать его народным в том смысле, что любой рериховец может критиковать, только потому, что библиотека носит имя Е.И.Рерих, на мой взгляд несерьезно. Это в основном личное дело Калошина, под которое он выбивает как умеет силы и средства. (А почему бы не покритиковать например работу руководства Библиотеки имени Ленина в Москве? Ведь говорят Ленин тоже Махатмой был )

А народ и народность, это читатели и пользователи этой библиотеки. Если они ей довольны и пользуются ею, то им и карты в руки. Они и есть окончательный судья этого проекта.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 16:44   #103
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Я не знаю. Я вот все время пыталась просто плюнуть на все это и забыть. Ну стало ясно в чем дело, отошел в сторону и наблюдай. Но как-то жизнь не дает. Может быть потому что есть примеры параллельные для сравнения.

Может кому-нибудь уже и нажужжали мои примеры из моего повседневного жизненного окружения, но уж что поделаешь, это не мое творчество, а судобы и учимся на том что есть под носом.

Так вот, параллельный пример на семье моего Ф..
Семья вся поглощена чтением книг. Ну просто должны были бы все быть такими интеллектуалами дальше некуда. Все любят книги и по праздникам без подарка книг не обходится. Но это на подворке. А что же на задворке?
Вот я сейчас взялась разгребать подвал свекрови. А там ... свалка книг. Их так же в подвале все складывали и складывали до тех пор пока этот склад не превратился в гору "мусора", которую ни у кого нету больше желания ни чистить ни перекладывать. Книги начали падать, деформироваться, сыреть и пр. И кому они такие нужны? А литература там достаточно интересная и разнообразная. От всемироной литературы народной домедицины. И все это лежит сваленным!

И самое интересное, что люди утверждают что любят эти книги. И задается вопрос - любят книги или просто ими прикрываются, создают себе о самих себе опр. мнение?
Оно то как получается, книжки читает значит интеллектуальный человек, значит достойный уважения. Так уж повелось.
А книгами прикрывается все невоспитанное и хладнокровное (бесчувственное) невежество. Ибо, ни сплоченности между этими людьми ни взаимной поддержки нету. А ведть почти все эти книги они прочли за все эти годы жизни. Так чему их эти книги научили, если они даже элементарного не могут или не хотят понять - как обращаться друг с другом, уже не говоря о жизненных ценностях. Не умеют по настоящему друг с другом жить. Так зачем они все эти книги читали и читают? Ради чего?

А что в библиотеке иначе?
Книги так же собираются в подвале. Складываются. Домик в котором они сложены он отапливается постоянно? Он вообще отапливается когда в нем никто не живет? А другие помещения где сложены книги? Книги защищены от сырости? Их периодически проветривают или перебирают, чистят?
В самой библиотеке мне довелось встретить кучу интеллектуальных дам. Все одеты красиво и чисто. А шкафчики в библиотеке все были грязными. Элементарная чистота никого не интересовала. Нам пришлось просто внаглую втянуть одну женщину в чистку шкафчика и его ящичков. Думаю, что она меня после этого не очень "полюбила"

Да и вообще, если по хорошему, то в первую очередь надо просто приводить здание библиотеки в порядок - отмывать и ремонтировать. Приводить его в образцовый порядок. Это же не просто здание - это средство воспитания новых поколений чистотой и красотой Ибо, именно этого не хватает долине - красоты и чистоты.
И почему-то именно это ну совсем мало кого интерессует. Или вообще не интересует. И состояние книг тоже почему-то остается в стороне от размышлений. И потому напрашивается лишь один вывод - любимы ли книги действительно или ими просто прикрывается все остальное.

Между прочим, Редна, вот самый большой мой вклад в библиотеку (до сих пор) был в том, что я отвезла туда свои ценные книги (они были приобретены в моей молодости, я их храгила в полиэтиленовх мешочках, чтобы не попортились, перетащила их из Вильнюса сюда, потом таскала с одной квартиры на другую). Но потом я себе просто честно сказал - я не тот человек, который умеет правильно следить за книгами, я не умею их правильно сохранять, у меня как у частного и занятого другими делами лица нету такой возможности. Подарю я эти книги библиотеке, ибо, она для меня является именно компетентным органом по хранению книгами. Библиотека на то и библиотека что она сохраняет книги для следующих поколений и делает для них доступным их чтение."

И вот, теперь лишь только я смогла точно сформулировать то что меня все эти года коробило в отношении библиотеки Леонида. Она до сих пор не оправдала оказанного доверия как библиотека. Она делает заявку на "быть библиотекой" но в действительности она просто склад книг, некоторые из которых просто выдаются на пользование по потребности.
Кстати. спасибо случаю со свекровью. Именно он раскрыл глаза на остальное и помог понять.
Вот так вот! Так что, дело то совсем не в критике, а может быть в боли за все вранья мира. И я считаю, что именно как вкладчик книг я имею право как ты сказал - критиковать. А в действительности спросить о том какова судьба ценностей по имени "книги".

И люди которые свои книги переправляли и еще переправят, они тоже имеют право знать о том как с их книгами обходятся и какое уважение им уделяют. А уважение на данный момент выражается в причине для сбора средств на все возможное но не на саму указываемую причину. Вобщем, как всегда в жизни.
Только бы еще АЙ все это не прикрывалось и такими именами как Рерихи.

Между прочим, в последнее время просто не хочется ни видеть ни слышать про образы "земных ангелов". Вот уж у кого самые длинные "хвосты" и "рога".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 18.03.2009 в 16:58.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 16:47   #104
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Но тут дело не чужое а народное.
Ну оно "народное" только в том смысле, как акционерное общество. Кто больше бабок или труда вложил туда (приобрел акции), тот и имеет больше прав голоса. У Калошина, как я понимаю, в руках контрольный пакет акций, он больше всех туда вложился своими силами, и энтузиазмом, и бабками, и здоровьем... Поэтому ему и решать, как лучше, так в акционерных обществах принято везде. Владелец контрольного пакета контролирует и решает... Кому-то из мелких акционеров или посторонних зрителей это может не нравиться, но решает все равно хозяин

А считать его народным в том смысле, что любой рериховец может критиковать, только потому, что библиотека носит имя Е.И.Рерих, на мой взгляд несерьезно. Это в основном личное дело Калошина, под которое он выбивает как умеет силы и средства. (А почему бы не покритиковать например работу руководства Библиотеки имени Ленина в Москве? Ведь говорят Ленин тоже Махатмой был )

А народ и народность, это читатели и пользователи этой библиотеки. Если они ей довольны и пользуются ею, то им и карты в руки. Они и есть окончательный судья этого проекта.
Ну ничего себе у тебя и понимание
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 17:12   #105
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
И я считаю, что именно как вкладчик книг я имею право как ты сказал - критиковать.
Ну вообще-то ты туда отвезла еще коллекцию моих фоторабот. И меня их судьба тоже вобщем-то волнует. Для кого-то это могут быть просто бумажки ненужные, а я над ними корпел... Мне вот тоже кажется, что их забросили куда подальше и забыли. А потом просто выбросят...

Но это их право, я тут ничего хозяевам библиотеки указывать не могу...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 18.03.2009 в 17:16.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 17:14   #106
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Ну ничего себе у тебя и понимание
Жизненное понимание. Из какого бодуна надо считать, что раз рериховец, то от других отличается?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 17:32   #107
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
И вот, теперь лишь только я смогла точно сформулировать то что меня все эти года коробило в отношении библиотеки Леонида. Она до сих пор не оправдала оказанного доверия как библиотека. Она делает заявку на "быть библиотекой" но в действительности она просто склад книг, некоторые из которых просто выдаются на пользование по потребности.
Но для долины это же лучше, чем вообще ничего. Этой библиотекой, как я понимаю, в основном пользуются учащиеся. Им для учебы нужна литература и там они ее могут получить. Для них это главное, а не всякие прибамбасы. Жизнь идет, люди учатся, заканчивают учебу, женятся и заводят детей, те тоже идут учиться... и так далее... жизнь идет...

Может быть и твои книги кому-то понадобятся, польза будет. А может быть и не понадобятся, тогда пользы от них не будет. Но никто никогда и не узнает и не вспомнит, что ты их от сердца оторвала и они были тебе дороги. Зачем кому-то это надо знать, кроме тебя?

Последний раз редактировалось Редна Ли, 18.03.2009 в 17:35.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 17:52   #108
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
И я считаю, что именно как вкладчик книг я имею право как ты сказал - критиковать.
Ну вообще-то ты туда отвезла еще коллекцию моих фоторабот. И меня их судьба тоже вобщем-то волнует. Для кого-то это могут быть просто бумажки ненужные, а я над ними корпел... Мне вот тоже кажется, что их забросили куда подальше и забыли. А потом просто выбросят...

Но это их право, я тут ничего хозяевам библиотеки указывать не могу...
Вот уж не знала, что судьба народной литературы находящейся в народной библиотеки решается хозяевами.

Правильно, во в чем проблемма - никакой ответственности перед народом за то что творится от его имени!

Так народная ли это библиотека?

А картины твои действительно не возбудили интереса Хозяина!
Потому, возможно и не станут народным достоянием. Как всегда!

И книги которые я привезла тоже не были встречены восхищением.
А мы когда-то собирали по 20 кг. макулатуры на каждую книгу и были счастливы когда могли в один раз купить две книжки. Таскали макулатурные пачки на горбу в пункты приема.
А за подписными моя мать ночами стояли в очереди. Народ дежурил всю ночь под дверью магазины записывая на руках номера своей очереди.

Так что, все в порядке. Вкладчики книг в библиотеку не всчет!
А что основу библиотеки составляют именно книги, она состоит именно из них, это тоже не всчет.
Все не в счет, только возможность дать развиваться амбициям одной личности это главное для общества. Правда?!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 18.03.2009 в 17:53.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 17:57   #109
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Ну ничего себе у тебя и понимание
Жизненное понимание. Из какого бодуна надо считать, что раз рериховец, то от других отличается?
Конечно отличается - говорит чрезмерно много красивых слов, выдает идеи о необходимости красоты и обьединения. Обьявляет себя носителем Живой Этики. И главное, считает себя последователем дел Рерихов. Часто творит от их имени и называется себя борцом за справедливость и Истину.

Так что, отличается. Еще как отличается. Даже сразу в глаза бросается
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 18:00   #110
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Все не в счет, только возможность дать развиваться амбициям одной личности это главное для общества. Правда?!
Ну я не знаю ни Калошина, ни самой библиотеки не видел, так что судить тут не могу о каких либо амбициях... Но даже если амбиции есть, но они приносят местному населению пользу, то это тоже лучше, чем ничего. Вообще побудительные причины каких либо дел вещь весьма сложная и могут состоять из различных компонентов, так как в каждом человеке разного намешано...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 18:04   #111
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Конечно отличается - говорит чрезмерно много красивых слов, выдает идеи о необходимости красоты и обьединения. Обьявляет себя носителем Живой Этики. И главное, считает себя последователем дел Рерихов. Часто творит от их имени и называется себя борцом за справедливость и Истину.
Ну этим многие рериховцы действительно грешат, как впрочем и представители других различных духовно и религиозно ориентированных сообществ. Так что люди как люди, со свойственными всем слабостями
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 18:10   #112
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Ознакомился с обсуждаемым вопросом. Сразу почему-то вспомнил историю связанную с реставрацией усадьбы Лопухиных:
Цитата:
Источник
Источник

В 1989 году Святослав Николаевич Рерих выступил с инициативой создания в Москве общественного Музея имени Н.К.Рериха. Руководством страны ему была предоставлена возможность самому выбрать здание для размещения Музея. Святослав Николаевич остановил свой выбор на Усадьбе Лопухиных. К этому времени здание находилось в тяжелом состоянии и нуждалось в целом ряде срочных ремонтно-реставрационных работ. Главный дом и Флигель Усадьбы Лопухиных находились в аварийном состоянии, историческая ограда была разобрана. Приходящих на территорию Усадьбы встречали развалины пилонов отсутствующих ворот и унылый железобетонный строительный забор. Двор перерезали глубокие траншеи для прокладки городских коммуникаций. Во всю высоту лицевого фасада Главного дома зияла сквозная трещина. Строительные вагончики дополняли безрадостную картину и казались вечными...

...Новый этап в истории реставрации памятника «Городская Усадьба Лопухиных», находящегося в крайне сложном состоянии, связан с созданием Музея имени Н.К.Рериха, когда Международный Центр Рерихов начал действительно полномасштабные реставрационные работы исключительно за счет благотворителей без всякой государственной поддержки. Основную тяжесть затрат взял на себя Мастер-Банк во главе с председателем правления Б.И.Булочником, откликнувшимся на просьбу руководства МЦР о помощи.
Помощь строителям и реставраторам оказывалась со стороны многочисленных друзей Музея имени Н.К.Рериха из Москвы и других городов и регионов России, а также из других стран
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 18:11   #113
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
И вот, теперь лишь только я смогла точно сформулировать то что меня все эти года коробило в отношении библиотеки Леонида. Она до сих пор не оправдала оказанного доверия как библиотека. Она делает заявку на "быть библиотекой" но в действительности она просто склад книг, некоторые из которых просто выдаются на пользование по потребности.
Но для долины это же лучше, чем вообще ничего. Этой библиотекой, как я понимаю, в основном пользуются учащиеся. Им для учебы нужна литература и там они ее могут получить. Для них это главное, а не всякие прибамбасы. Жизнь идет, люди учатся, заканчивают учебу, женятся и заводят детей, те тоже идут учиться... и так далее... жизнь идет...

Может быть и твои книги кому-то понадобятся, польза будет. А может быть и не понадобятся, тогда пользы от них не будет. Но никто никогда и не узнает и не вспомнит, что ты их от сердца оторвала и они были тебе дороги. Зачем кому-то это надо знать, кроме тебя?
О, блин, ты как и Джулей не хочешь понять о чем идет речь.
Ну кто не рад тому что там появилась библиотека. Но нельзя же теперь из-за этого на все остальное глаза закрывать и все называть прекрасным.

Ну хорошо, построю я на общем участке (около жилого дома) площадку для игры детей, а потом начну собирать с соседей деньги на постройку рядом с площадкой, скажем, платной стоянки машин. И буду все время говорить соседям что собираю деньги на улучшение площадки. Люди будут верить и по возможности помогать средствами. Но в это же время будут видеть, что детская площадка не изменяется совсем, а лишь иногда подвозится песок и рядом с площадкой сваливается в кучу. И качели понемногу начинают ветшать, краска облазит. Глядишь балка обвалится. А вот стоянка для машин понемногу строится.
Ну и что со временем скажут соседи? Или так и станут продолжать помогать строить стоянку лишь потому, что я когда-то поставила им детскую площалку?
Так это получится, что я подкупила соседей на дурака. Так часто фирмы делают чтобы отмазаться от общественного мнения. И чтобы добиться от жильцов того чего бы иначе не добились. Это получается - целенаправленный гешефт. Да еще и с одурманиванием.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 18.03.2009 в 18:14.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 18:18   #114
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Ну кто не рад тому что там появилась библиотека. Но нельзя же теперь из-за этого на все остальное глаза закрывать и все называть прекрасным.
................
................
Ну если дела действительно так обстоят, как ты живописуешь (я судить не могу, не был там) то тогда ты лоханулась, бывает такое... Но мне все же кажется, что там все как везде, есть и хорошее, и не очень...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 19:50   #115
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну и Адонису хочу ответить, что не стоит негативные мысли, высказанные с долей цинизма высказывать по поводу кем-то начатого проекта. Такая энергетика слова может стать разрушающей. Это его задумка, пусть он её и делает, осуществляет. Высказав ему хулу - делу не поможешь! .
Мигрант, Вы опять начали свою обычную тактику, под видом миротворца натравливать людей, приписывая им то, что они не говорили. Где я ему хулу высказал? Это Вы придумали и внесли в пространство, пытаясь выдать за действительность. Очень неприятная манера (это я мягко, дабы Лутис не обвинила в грубости).
Только высказался я не по поводу начатого проекта, с начала уже прошло много лет и всё это я видел уже пять лет назад. И Калошина видел и с местными разговаривал. Суди по плодам – подвал забитый пожертвованными книгами. Книги больше не принимаются, ложить некуда. Сейчас реально идёт сбор средств на постройку УСАДЬБЫ, где одновременно можно будет и книги разместить, только усадьбу необходимо побольше. Это не злорадство, тут плакать впору и не цинизм. Решение простое – создай Общину на базе билиотеки. Люди уже продавали квартиры и уезжали в Уймон, разумеется по другим адресам, потом правда возвращались. Наверняка уже был бы комплекс из нескольких домов, хороший повод для общины. И не важно, что алтайцы книгам предпочитают боярышник. Набрать книг дело не хитрое, не 60-70 годы их сейчас редко читают, больше избавляются от старых залежей. Объёмы можно набрать – пять человек не хватит. Для проекта нужны в первую очередь люди, а деньги нужны только личности. Едино-личности.
Вот здесь http://forum.roerich.info/showthread...EE%EF%ED%E8%EAКалошин ищет сторож-истопник-садовник, сторож-завхоз-шофер.
Не соратников, не общинников на базе библиотеки, а сезонных рабочих которые согласны работать на добровольных началах, на постройке усадьбы. Потому, что у библиотеки должен быть только один хозяин, акционер (как выразился Редна) Основатель и директор Народной библиотеки им. Е.И. Рерих Л. Калошин (так он сам подписывается). Остальным великодушно дозволено поработать на постройке бани.
И ещё. Я никогда не был против библиотеки, не был против даже поместья с кучей работников. Ваше право, только не ждите от меня умиления и аплодисментов. Тему эту начал не я, спросили – ответил.

Последний раз редактировалось adonis, 18.03.2009 в 19:54.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 21:00   #116
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Надо отдавать себе отчёт, какое бы большое помещение вы не строили, очень скоро оно станет тесным, даже если использовать оранжерею под книги. И в 20 квадратных метров и в 200, не хватит. В Латвии сейчас начали строительство библиотеки стоимостью 300 миллионов долларов. Ну, пусть половина этих денег предназначена для откатов и воровства, но всё равно масштабы видны. Сколько бы вы не отсылали денег, их никогда не хватит. Сейчас идёт разговор уже не о библиотеке, все поняли что необходимо не просто сборище книг в подвале. Речь идёт о создании бизнеса для Калошина, который позволил бы ему продвигать библиотеку, нанимать людей, строиться. Опять же интернет, связь. Лутис предлагает турбазу. Сам Калошин мыслит менее масштабно (или более реально): пасека, крепкое хозяйство, секретарь владеющий языками для сбора средств по миру. Он изначально заряжен на одно – сбор пожертвований. Что заложено, то заложено и другого не вырастет. Идея пожертвований продержалась только благодаря сильным энергетическим словам «народная» и «Е.И.Рерих», возможно под них ещё что ни будь можно будет собрать. Для создания же частного бизнеса необходимы многие условия, которых нет. А создать его для другого вообще не возможно.

Последний раз редактировалось adonis, 18.03.2009 в 21:02.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 21:35   #117
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Адонис, Вы очень сумбурно написали. Пожалуйста поясните
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сейчас реально идёт сбор средств на постройку УСАДЬБЫ, где одновременно можно будет и книги разместить, только усадьбу необходимо побольше.
Это хорошо или плохо, на Ваш взгляд?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это не злорадство, тут плакать впору и не цинизм.
С чего плакать?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Решение простое – создай Общину на базе билиотеки.
Чьё решение?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Люди уже продавали квартиры и уезжали в Уймон, разумеется по другим адресам, потом правда возвращались.
Ну тут только руками можно развести.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Наверняка уже был бы комплекс из нескольких домов, хороший повод для общины.
Был бы, если что?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для проекта нужны в первую очередь люди, а деньги нужны только личности. Едино-личности.
Почему Вы считаете, что на такой проект прежде всего нужны люди, а не деньги? Я так как раз думаю наоборот. Я не знаю, как можно что-то построить без денег. А Вы знаете? И Ваша ссылка мне не о чём не говорит.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не соратников, не общинников на базе библиотеки, а сезонных рабочих которые согласны работать на добровольных началах, на постройке усадьбы.
Ну а почему бы нет. Люди приезжают поработать и отдохнуть, что здесь плохого? Ведь приедут те же рериховцы, то есть соратники.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Потому, что у библиотеки должен быть только один хозяин, акционер (как выразился Редна) Основатель и директор Народной библиотеки им. Е.И. Рерих Л. Калошин (так он сам подписывается).
Опять не вижу криминала. В нью-йоркском музеи имени Рериха тоже хозяином был Совет директоров. Любая собственность должна иметь хозяина, буть то один человек или Община.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ваше право, только не ждите от меня умиления и аплодисментов.
Да тут об умилении и речи не идёт.
Вон, Джулей сказал, что может что-то из нами написанного и обмозгует, так давайте не кидаться камнями.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 21:48   #118
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Надо отдавать себе отчёт, какое бы большое помещение вы не строили, очень скоро оно станет тесным, даже если использовать оранжерею под книги. И в 20 квадратных метров и в 200, не хватит.
Почему не хватит. Там ведь не нужна такая большая библиотека.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В Латвии сейчас начали строительство библиотеки стоимостью 300 миллионов долларов.
Значит всё же без денег не обойтись
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Речь идёт о создании бизнеса для Калошина, который позволил бы ему продвигать библиотеку, нанимать людей, строиться. Опять же интернет, связь. Лутис предлагает турбазу. Сам Калошин мыслит менее масштабно (или более реально): пасека, крепкое хозяйство, секретарь владеющий языками для сбора средств по миру. Он изначально заряжен на одно – сбор пожертвований. Что заложено, то заложено и другого не вырастет. Идея пожертвований продержалась только благодаря сильным энергетическим словам «народная» и «Е.И.Рерих», возможно под них ещё что ни будь можно будет собрать.
Адонис, это уже обвинение. Их Ваших слов получается, что г. Калошин спекулирует именем ЕИР? У Вас есть на это основания? Поймите меня, пожалуйста, буквально. Мне действительно интересно, почему у Вас сложилось такое мнение.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 22:09   #119
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
. Для создания же частного бизнеса необходимы многие условия, которых нет. А создать его для другого вообще не возможно.
Как там сказанов Учении о том, что нужно суметь найти лучшую комбинацию или лучшее следствие?
А что если объединить идею Лутис о турбазе, добавить мою про санаторий, добавить пару идей насчет организации частного бизнеса, добавить идею Амадео про цветочный бизнес и оранжерею,совмещенную с библиотекой, идею Адониса о комплексе жилых домиков с удобствами, добавить идею об организации выращивания и изготовления качественных продуктов в Уймонской долине, добавить проект "Ягодка", "И в Сибири будут яблони цвести" и все это представить красиво, ярко и сверху оставить базовые мысли Учения о Всеобщем Благе и переустройстве жизнеобеспечения сибирских просторов?
Одной короткой фразой :явить синтез.
=========
Я сегодня в розовых очках?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 23:00   #120
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Ещё неприменно нужен пруд с лебедями
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги