Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2006, 14:45   #321
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

"Не сотвори себе кумира дабы им не уничтожать огненное достоинство остальных людей"

Б.П.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 14:48   #322
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Почему Вы так ревностно замечаете суждения в сторону Рерихов с моей или чьей-либо стороны
Рерихи - Учителя. А Учителей обсуждать не должно. Это - закон.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 14:49   #323
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
...Если Вы про Рерихов, то на основании моего восприятия, которое слава богу уже немного перешагнуло за привычные рамки (от которых еще не в состоянии освободиться ваше) понимания (что неоспоримо подтверждается здесь)...
Можно узнать, вот эти суждения Вы к себе относите?
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Вы забыли добавить, безсознательные суждения для моего сознания и восприятия.
Тогда и утверждение "несогласен" перестанет иметь значение
...
Или у Вас есть хотябы минимум достоверной информации для таких утверждений заранее создающих человеку определенную репутацию?
Кстати, лично надуманную информацию, порождающую основание для суждений и осуждений этого человека остальными форумчанами. Не хорошо, сэр, не корректно самому себе противоречить.
Или это (необоснованное суждение лишь по свому усмотрению) Вы усвоили из тщательного изучения АЙ?
Или они к Вам не относятся в виду того, что Ваше "восприятие слава богу уже немного перешагнуло за привычные рамки"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 14:57   #324
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Почему Вы так ревностно замечаете суждения в сторону Рерихов с моей или чьей-либо стороны
Рерихи - Учителя. А Учителей обсуждать не должно. Это - закон.
А Вы оказывается тоже фанатичны
Вот и не обсуждайте если так закрепощены.
Мне они учителями не являются и никакких страха и предрассудков не навеивают.
К тому же, не навеивают и понимания того, что должна вторить их каждому слову и мысли и на основе их создавать что-либо свое личное.
Скорее наоборот, в моем сознании они призывают к исследованию и новым пониманиям действительности и происходящего. Только вот понять это и увидеть получается пока лишь единицам из единиц. Но и это уже Великий Праздник!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 15:05   #325
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир, ВЫ никак не можете понять одного:

что все что я говорю есть лишь рассмотрение одного из возможных вариантов, в то время как у вас это приверженность к одному из них (который является лиш частичкой моей коллекции) и превращение его в догму.
Пока Вы этого не поймете мы будем общаться с разных этажей коек.
Вы лежите на одном ярусе, а я на другом. Вы видите со своего лишь доски верхнего яруса. Я вижу то же самое, но просверливаю дырочки в ярусе над головой и через них вижу ярус следующий, о котором Вам и рассказываю. Но Вы мне усиленно доказываете, что потолок над головой есть не ярус, а окончательная крыша.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 15:14   #326
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
А Вы оказывается тоже фанатичны
Вот и не обсуждайте если так закрепощены.
Мне они учителями не являются и никакких страха и предрассудков не навеивают.
К тому же, не навеивают и понимания того, что должна вторить их каждому слову и мысли и на основе их создавать что-либо свое личное.
Скорее наоборот, в моем сознании они призывают к исследованию и новым пониманиям действительности и происходящего. Только вот понять это и увидеть получается пока лишь единицам из единиц. Но и это уже Великий Праздник!
Можно обозвать преданность - фанатизмом, а Учителя - кумиром. Но это всего только словестная игра. Здесь некому и нечего доказывать, потому что осознание внутреннее. Внешне же все может выглядеть как угодно, ярлычок можно навесить любой, ну и что с того?
Ветлан, Учителя не внушают страха и предрассудков. Разве хорошие родители внушают своим детям страх? Внушают любовь.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 15:18   #327
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
...Вы лежите на одном ярусе, а я на другом. Вы видите со своего лишь доски верхнего яруса. Я вижу то же самое, но просверливаю дырочки в ярусе над головой и через них вижу ярус следующий, о котором Вам и рассказываю. Но Вы мне усиленно доказываете, что потолок над головой есть не ярус, а окончательная крыша.
Почему же я должен доверять Вашим сверхспособностям?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 15:46   #328
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Владимир, а разве дела не говорят за себя сами?
Как говорится, по делам их...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 15:46   #329
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Можно обозвать преданность - фанатизмом, а Учителя - кумиром.
Ветлан, Учителя не внушают страха и предрассудков. Разве хорошие родители внушают своим детям страх? Внушают любовь.
Извините что вмешиваюсь.

Но может быть, следует различать Учителей, дающих Учение, и старших учеников, по конспектам которых мы сейчас пытаемся это Учение постигнуть?

Мне кажется, именно об этом пытается сказать Vetlan, ни в коей мере не умаляя самого Учения...
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 15:51   #330
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Vetlan
...Вы лежите на одном ярусе, а я на другом. Вы видите со своего лишь доски верхнего яруса. Я вижу то же самое, но просверливаю дырочки в ярусе над головой и через них вижу ярус следующий, о котором Вам и рассказываю. Но Вы мне усиленно доказываете, что потолок над головой есть не ярус, а окончательная крыша.
Почему же я должен доверять Вашим сверхспособностям?
Этого еще не хавтало!
Никогда не преследовала такой цели. Да и никакими сверхспособностями не обладаю акромя обычных человеческих возможностей.
Просто делюсь тем что познаю и все. Делюсь для тех кому это может пригодиться.
А вот реакция других это превращает в какое-то целенаправленное стремление и придает ему всяческие колориты.

На эту темк как раз сегодня прочла в инете хорошее высказывание:

Цитата:
- Вас не считают белой вороной в театральных кругах?
- Считают, потому что в начале всем казалось, что я маргинал, и критики приклеили мне этот лэйбл.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 16:09   #331
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Lery,
в моем понятии проблемма в том, что многие просто даже не задумываются о том кто действительно может быть их Учителем или учителем и может ли кто-либо вообще им быть.
Помоему все смешано в одну кучу в которой теряется вообще понятие того, что у каждого человека есть свой личный Уитель, ведущий именно его. Именно этого своего Учителя и умаляют люди, игнорируют и не замечают благодаря избранным авторитетам и кумирам.
Этот Учитель остается в тени и без почестей, его не прослаявляют и ему не воздают почестей. Потому он для многих НИЧТО, пустое место.
Раз не видно и неслышно, знаит поищем там куда указывают пальцем. Там ведь слава и почет. Там можно почувствовать себя рядом. Только с кем рядом? Не с иллюзией ли? Вот в чем дело.

В АЙ говорится об этом Учителе и даются рекомендации к осознаному сотрудничеству с ним.
Чурленис сумел запечатлеть образ этого Учителя в одной из своих "поэм".
Еще некоторые жудожники передали его образ людям.
А что с того? Люди как и прежде создают для себя земные авторитеты или авторитеты не досягаемые, прославляют их ради потакания своему самолюбию и самоублажению. Или же как минимум прославляют жудожников, а не то что они им пытались донести.

Вобщем, труба дело.
А ведь раньше и сама такой была
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 16:12   #332
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Почему же я должен доверять Вашим сверхспособностям?
Этого еще не хавтало!
Никогда не преследовала такой цели. Да и никакими сверхспособностями не обладаю акромя обычных человеческих возможностей....
Признаться мне Вас трудно понять. Разве не Вы постом выше писали, что судите о Рерихах, на основании того, что Ваше восприятие перешагнуло за привычные рамки А позже о том, что "просверливаете дырочки" выше остальных?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 16:20   #333
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
Сообщение от Djay
Можно обозвать преданность - фанатизмом, а Учителя - кумиром.
Ветлан, Учителя не внушают страха и предрассудков. Разве хорошие родители внушают своим детям страх? Внушают любовь.
Извините что вмешиваюсь.

Но может быть, следует различать Учителей, дающих Учение, и старших учеников, по конспектам которых мы сейчас пытаемся это Учение постигнуть?

Мне кажется, именно об этом пытается сказать Vetlan, ни в коей мере не умаляя самого Учения...
Я думаю, что сознание старших учеников очень сильно объединяется с Сознанием Учителя, причем объединение это не нарушается в течение всей жизни.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 16:38   #334
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Почему же я должен доверять Вашим сверхспособностям?
Этого еще не хавтало!
Никогда не преследовала такой цели. Да и никакими сверхспособностями не обладаю акромя обычных человеческих возможностей....
Признаться мне Вас трудно понять. Разве не Вы постом выше писали, что судите о Рерихах, на основании того, что Ваше восприятие перешагнуло за привычные рамки А позже о том, что "просверливаете дырочки" выше остальных?
Владимир, Вы все мной сказаное принимаете дословно, что есть ошибка.
Например, сравнивая с дырочками не имела в виду, что смотрю выше остальных остальных в том понятии в котором все привыкли понимать. Просто на ярусной кровати (которую выбрала примером) по сторонам и так видно все. Да и вообще это только условности для наглядности. Многие принимают их за намеки. И зря.
А дырочки имела в виду - заглядывать туда куда остальные не заглядывают, чему есть у каждого свои причины.
В отношении Рерихов тоно так же - заглянуть за привычны рамки значит выйти из привычного шаблона трактовки и т.п.
Но ни в коем случае не превратить одну из них в догму.
Потому и любые мои определения чего-либо нельзя считать утверждениями.

Хорошо. Пример из той же области, которым меня (как по заказу к нашей теме) вчера приловил муж. Задал мне одну загадку. Давайте задам ее вам. Правда, по русски полчуится не так, ибо не хватит пары немецких спецфи. выражений и названий. Но, попробую, а вдруг получится

По автомагистрали едет водитель автомобиля. На встречу ему (по его же полосе) едет тот кто перепутал полосы. Машины ударились. Водитель автомобиля получил легкое ранение. "Ненормальный" перепутавший полосы оказался зажатым в своем автомобиле и лишь через пару часов его освободили и оказалось, что он лишь легко ране.
В этой аварии никто больше не принял участия, никаких пассажиров кроме водителей обоих автомобилей небыло и со стороны тоже никто небыл замешан. И всетаки один человек погиб.
Кто этот человек?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 16:44   #335
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Lery
Но может быть, следует различать Учителей, дающих Учение, и старших учеников, по конспектам которых мы сейчас пытаемся это Учение постигнуть?
Я думаю, что сознание старших учеников очень сильно объединяется с Сознанием Учителя, причем объединение это не нарушается в течение всей жизни.
А можем ли мы судить о таких вещах?

Это всё равно как если бы первокласники взялись рассуждать о том, насколько десятикласник, подаривший им свой конспект, усвоил лекцию Учителя по интегральному счислению.
А если подумать, что и сам Учитель в своём Курсе Лекций изложил осмысленные Им и адаптированные для старшей школы сведения из малодоступного Учебника по редакцией Самого... , то все становится еще интереснее...
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 16:53   #336
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
...Потому и любые мои определения чего-либо нельзя считать утверждениями...
Но Вы-то хоть понимаете, что Ваши игры в определения могут кого-нибудь реально ранить (хотя, может, завтра Вы уже откажитесь от своих слов)? А в реальном мире подобные игры могут довести и до суда, потому, что Вы фантазируете, а реально Ваши суждения могут нести и невольную клевету?

P.S. Относительно загадки. В ней интересно то, что по Вашей логике оба водителя ехали по своей полосе, ибо каждый восприниал происходящее относительно уровня своего восприятия.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 17:08   #337
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Lery
Но может быть, следует различать Учителей, дающих Учение, и старших учеников, по конспектам которых мы сейчас пытаемся это Учение постигнуть?
Я думаю, что сознание старших учеников очень сильно объединяется с Сознанием Учителя, причем объединение это не нарушается в течение всей жизни.
А можем ли мы судить о таких вещах?

Это всё равно как если бы первокласники взялись рассуждать о том, насколько десятикласник, подаривший им свой конспект, усвоил лекцию Учителя по интегральному счислению.
А если подумать, что и сам Учитель в своём Курсе Лекций изложил осмысленные Им и адаптированные для старшей школы сведения из малодоступного Учебника по редакцией Самого... , то все становится еще интереснее...
Слова о единении сознания НКР со своим Учителем находятся где-то в ПЕИР. Ребята, если кто помнит, где именно, подскажите, пож., потому что я никак не могу найти...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 17:30   #338
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Владимир Чернявский:

Но Вы-то хоть понимаете, что Ваши игры в определения могут кого-нибудь реально ранить (хотя, может, завтра Вы уже откажитесь от своих слов)? А в реальном мире подобные игры могут довести и до суда, потому, что Вы фантазируете, а реально Ваши суждения могут нести и невольную клевету?
До сих пор беды и трагедии были лишь результатом игр от которых и пытаюсь освободить себя и тех кто захочет это понять (живой пример Р.Д созданное на новом Учении по старым меркам сознания - КАТАСТРОФА)
Поранить кого-либо не возможно, разве что он сам это сделает своим "больным" самолюбием.

(Оттого еще горьче, что сторонники Рерихов вообще берут на себя право превращать чьи-либо слова в оскорбления в сторону последних, т.с. прикладывать оскорбления к тем, кого одновременно считают своими Учителями. Какая самовольщина в отношении ими же почитаемых людей, не так ли?! )

Если не верите мне, то поверьте хотябы притче Христа, которую не раз уже приходилось упоминать и в которой ясно сказано, что оскробления имеют лишь там жизнь и силу, где их прикладывают к себе. Где их допускают к себе или к друим.
Продолжая дальше эту мысль можно вывести, что прикладывать оскорбления к другим еще пагубнее и смраднее.
Таковое не раз приходилось наблюдать здесь, когда кто-то начинает трактовать чьи-то слова в адресс другого как оскорбления. Да и еще начинает бороться против этого. Какая слепота и самонадеянность!


Вы помоему, пытаетесь играть роль заступника таких самолюбцев, особенно когда они пищат от уязвленного самолюбия страдающего от борьбы с принятой на себя или переложенной на других иллюзией нападения темных, чем последних и подпитывают ... но закрываете глаза на опыт вековой истории с ее кровопролитиями, убийствами, приговорами и т.п. , творимыми и создаваемыми именно такими старыми пониманиями и методами.



Цитата:
P.S. Относительно загадки. В ней интересно то, что по Вашей логике оба водителя ехали по своей полосе, ибо каждый восприниал происходящее относительно уровня своего восприятия.
В этой задаке моей логики вообще нету и она не моя - муж откопал толи в инете, толи в газете. Я даже протестовала против этой задачи когда узнала ее решение.
Зато в этой задаче есть одна оень важная вещь. Правда, в другой задаче она была более явной, но по русски ту задау задать просто не возможно, ибо языковые понятия расходятся с немецкими.

Так кто же всетаки погиб?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 17:33   #339
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
<...>
Слова о единении сознания НКР со своим Учителем находятся где-то в ПЕИР. Ребята, если кто помнит, где именно, подскажите, пож., потому что я никак не могу найти... :(
:-)

Едва ли ошибусь, Сактапрат, если направлю вас к 4.563 за тем, что вы ищете совсем не там.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 17:45   #340
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Владимир Чернявский:

Но Вы-то хоть понимаете, что Ваши игры в определения могут кого-нибудь реально ранить (...)
Я отвечаю и отвечу сполна за свои слова.
Как и каждый из нас.

Закон кармы это воздаяние справедливости а не наказания!

Или Вы считаете, что он может дать ранить кого-то не заслуженно?
Тогда пожалуйста препятствия к нему. Я лишь человек и не в моей силе наказывать или щадить. Мое дело быть честной в отношении себя и других.

Цитата:
хотя, может, завтра Вы уже откажитесь от своих слов)?
Думаю, что лучше и достовернее всего на этот вопрос ответит само завтра. Что и освобождает меня сегодня от ответа.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Архив

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Библиотека имени Е.И.Рерих Wetlan Рериховское движение 214 05.04.2009 08:36
Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить. Вреднюшка (Lana) Практика Агни Йоги 33 24.01.2007 17:36
Школа имени Рерихов Аволикешвару София 0 11.02.2006 23:49
Народная библиотека имени Елены Ивановны Рерих Igor Prolis Рериховское движение 0 03.01.2003 14:32
Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить. Evgeniy Практика Агни Йоги 40 02.01.1970 14:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги