Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2007, 13:49   #1
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Открытые письма

Здравствуй Владимир!
Наши сложившиеся дружеские отношения, позволяют мне сказать, что любое событие разумно тем, что оно обсуждается, из него делаются выводы или извлекаются знания.
Мне кажется, что семинары растянуты по времени вашего личного изложения материала. Мысль должна быть четкой, лаконичной и ясной. На мой взгляд, 40 мин достаточно для доклада. Пред историю возникновения группы может узнать желающий, не от докладчика, а тот кому это интересно. Побывав у вас 2 раза, я потратила время на ее выслушивание дважды. Для меня это нерационально. Все что нужно о вас я знала от В А. Думаю также поступают другие, зная куда идут. Реакцию и уровень знаний присутствующих, их собственное видение мира услышать не удалось. А любое изложение материала, имеет элемент отклика и понимания. Многим не было предоставлено слово, чтобы понять разделяют ли они вашу точку зрения, или для вас это кажется очевидным. Чем разумен отклик, любые заблуждения в мировоээрении становятся видны, и у того, кто преподносит материал и тому, кто воспринимает. Обучая, учимся. Не так ли? Мое право быть услышанной, пришлось выбивать с боем. По причине ограниченности во времени, я показалась вам неуспешной в примере , как поступает отец , видя угрозу существованию своего дитяти. Вы не поняли мысль и не дали ее объяснить, такое общение нерационально. По тому, как ведет себя учитель, равняются другие, копируя образец его поведения. И поскольку в вашем доме установились порядки хозяина, которого все обязаны слушать, то печально то, что свои заблуждения вы транслируете всем тянущимся к пониманию и знаниям, где понимание законов необходимость. Прежде чем творить, надо их понять. Не вычисляя в % свою способность, а четко осознавая на это свое разумное право меры вмешательства.
Возникшие вопросы. Зачем Лев приобретает и дарит книги о сексе с инопланетянами. Что люди станут духовнее от бреда, ужаса. распространяемого членом вашей группы? Это поле мира?
Колебля устои христианской молитвы, внеся разброд и шатания в мир чистых верующих созданий. Это что поле мира?
Контактер Ольга. Контакт с богоматерью несет такое раскрытие струн сердца, при котором огорчение и грусть, каждого чувствуешь как свои. Ее реакция на брата Дмитрия была нулевой.
В чем причина?
Я ничего не утверждаю, прошу задуматься.
Брат Владимир, зри в сердце, и ты будешь прав.
Твоя О.

Для Сергея
Я знакомлюсь с проектом и для установления взаимного понимания, выполняю твое условие.
Мои ответы на твои вопросы.
ДРЕВО НАМЕРЕНИЙ
1.1 Работа по вхождению Земли на равных в космическое содружество
1.2 Чтобы она была там достойно представлена
1.3 Самосовершенствование. Обучаясь, учу.
1.4 Влиять на мир, гармонизируя, выравнивая мировоззрение землям. Мы все дети Единого Отца
2.1Помощь группам развивающихся особей земного плана.
2.2 Видение своего единства земного происхождения, и объединение на этом. Мы все земляне.
Ни цвет кожи, ни национальность, ни границы государств, ни условия рождения, не дают нам преимуществ.
Мир заботиться обо мне, мне нет ни в чем нужды. Финансовая сторона меня не волнует. В этом мире для меня все есть.
Другие намерения. Было бы неплохо издать книгу мной уже написанную сказок для детей и взрослых. Если это получится, кто-то порадуется и погрустит, и откроет для себя или вспомнит мир детства.
О помощи другим По мере видимой возможности и знаний имеющимся для этого. Это включает в себя и то, если она будет востребована.

Письмо моим друзьям
Я следила за вашими мыслями высказанными на Астрофоруме. И мне казалось, что я могу быть полезной.
Я люблю, чтобы все стояло на своих местах. Поэтому даже понимая, что можно измыслить на мой счет, пишу это письмо, чтобы мне было не в чем себя упрекнуть.
Молитва это код космической вибрации данный каждому для выхода в космическое пространство, т. е. вибрационные созвучия космического мироздания.
Объяснение телепатии и телекинеза будут даны пониманием физики тонких полей.
Связь с н-мерными пространствами разума найдет свое объяснение в модулированном наложении информации на различные носители, как пример световой луч.
Передача информации происходит через репринтное излучение, что не исключает как пример применение в медицине и ее голографического воздействия при необходимых условиях.
Луч солнца квант.
Частица не волна, а приобретает свойства волны при определенных условиях.
Истоки электрического тока следует искать в конгломератах земных массивов фрактала Земли..
Следует заботится о чистоте наших земных человеческих генов.
Переход на параллельные планы принимать без ужаса и страха, как дальнейшую учебу души.
Выходить в астрал опасно, только священники могут это делать, изучая тонкие миры так как они защищены. Мы все остальные пришли наработать свой опыт жизни в человеческом теле. И у всех много задач и работы здесь и сейчас.
Необходимость нашей общей учебы я ясно вижу, как и переход от утверждения этого не может быть, к утверждению, а может в этом что-то есть.
Обладая наработкой научных знаний вы можете идти быстро и продуктивно.
Подключение к информационным планам Земли может в этом помочь.
Вначале немного о Востоке и Западе
Мысль востока несла древние знания и была успешной, многие века храня их и поддерживая. Запад принял частично, ассимилировал знания, но в своих постулатах не смог до конца понять истинность забытого в некоторых местах утерянного знания. По этому видимое решение о истинности каких то нужных знаний и истин решаемо выходом земных существ на информационные планы земного уровня, где можно уточнять и выверять необходимые знания.
Такая возможность действительно дается землянам.
КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ
По сформулированным вами вопросам вы настраиваетесь на необходимую вам информацию и как бы притягиваете ее к себе. Все просто.
И без всяких глупостей, типа телепортации души и прочей чепухи, о которой пишут невменяемые люди, имеющие свой интерес и служащие определенным силам.
Когда вы настроились на прием нужной и вам интересной информации и происходят, или включаются те самые резонансные связи и вы ее получаете наяву или во сне, нет разницы. Сила вашей мысли и желания нужна.

С уважением

ВЕСЕЛОЕ ПИСЬМО
Уважаемый Модератор, здравствуйте
Я рада, что не осталась не замеченной. Из Вашего письма я узнала о себе много нового, .в частности, что я принадлежу к секте сайентологов. Лично для меня это было открытием, знаете, я ожидала намного худшего ярлыка, но и на этом спасибо. Мой друг меня давно не пугают незнакомые слова и понятия, я просто прилагаю старания к их пониманию. Хотя оторопь берет, когда закрутят нечто, типа феномена трекогниции или опережающей компоненты. Представь мои усилия это понять, когда мои знания физики не выходят дальше понимания прочности кастрюли. Но Ваше обвинение в пределах моего понимания в свое время, когда это было на слуху у многих, у меня была возможность пролистать эту книгу, объясню вам, что я из нее извлекла, если у вас возникли затруднения с пониманием этой темы лично мной. У каждой личности, как правило, есть свои проблемы и в большинстве своем люди как то пытаются снять груз каких-то эмоциональных блоков со своей души. У нас на Руси для этого исправно служил институт храма, по -моему, он и сейчас исправно служит, эффективно ли другой вопрос, и почему утерял свое влияние, на тех, кто обращается в различные секты, додумайте сами.
Почему опять же, на мой взгляд сайентология непродуктивна, и для многих может не иметь пользы?
Чтобы принять исповедь человека, понять, простить и отпустить грехи, как это делает священник, надо обладать такой чистотой и силой души, чтобы сжечь весь негатив, исцеляя своей душевной любовью человека, вам доверившегося и его душевные раны
Раньше старцы живущие жизнью вне мира, в чистоте благодати дарованной им, обладали этим даром пробуждать такое доверие и имели качество неосуждения. Много ли сейчас в миру таких людей, я не знаю. Когда мне однажды предложили стать одитором, я отказалась, понимая чего от меня хотят, я же не чувствовала в себе такого мужества любви. Мне же такой посредник в настоящий момент не нужен, а сама я Уважаемый Боб, не считаю нужным приклеивать людям ярлыки или клички, и пытаться втиснуть их в какие-то рамки. Может я и одинока в своем желании, но прошу его уважать. Насчет Сириуса обратитесь туда сами, пожалуйста, желательно телепатически, это не входит в круг моих интересов. И если ваше видение мира Вселенной будет разумным, духовный мир чист, и вы будете знать и выполнять космические законы и ваше стремление к знаниям постоянно расти, как и стремление к их пониманию, я думаю, вы будете успешны, если в этом увидят пользу для землян. Сайентологи, думаю, не опасны, настолько правильно я поняла это учение, мнение о нем я изложила выше, правда живого ни одного пока не встречала, может вам сильно не повезло именно в этом. Кстати, мне пришлось разбираться со многими учениями. И вопрос , а зачем Саи баба тратит энергию тонкого мира безответственно на фокусы в нашем мире, ну умеет он это делать. Если умеешь прыгать до потолка, прыгай, но бей при этом свою голову. Ан нет, и многие другие, мой друг, .поступают не лучше хоть и звания научные у них высокие. Для меня же лично кажется опасной глупость, везде рисующая опасности и сеющая ужас и панику. Вы согласны? Только знание путь к продвижению чистота души и ответственность за полученные знания.
Было приятно писать письмо, уж куда приятнее, чем разбираться с этим нудным физическим вакуумом, что такое первооснова и в чем не правы Акимов с Шиповым сначала формируя формулы, а потом подводят физическую реальность и делают приборы и почему это опасно, и прав ли Серов утверждая мысль материальна, а может она всего лишь план, а материальной становиться только при физическом наполнении и проявлении. А может мысль это производная человеческого мира разума излученная им в пространство и приобретшая силу своего выражения. И как же ученые люди со всем эти справляются? Веселая минутка кончилась. Отвечаю на вопросы , мой друг.
Я только осваиваю работу на компьютере. Прошу прощения за повтор одной темы о микроорганизмах дважды. Мы с компьютером оплошали, у меня с ним очень краткое знакомство. Во многих темах я хотела бы вставить свое видение материала человека работающего интуитивно, есть такой способ познания, описан Верноном Вульфом в холодинамике.
Честь имею Миона

ПИСЬМО РОДИТЕЛЯМ РЕБЕНКА ИНДИГО

Здравствуйте Н. и О!
Н.
И сразу к делу. Ответ на твой вопрос о древе жизни находится в книге Пьера Тейяра де Шардена.» ФЕНОМЕН ЧЕЛОВЕКА» Эту информацию я нашла, где то ближе к концу книги.
Присылаю реакцию на твой вопрос.
Неадекватное мышление и восприятие не замедлит выкристаллизоваться
при желании многих изменить свою реальность и не надо той тысячи о которой говорил Н. Это глупо и неразумно прилагать усилия к понятию древа жизни, когда вообще жизни может не быть в вашем случае, той, к которой вы привыкли и объяснять которую пытаетесь так поздно и неумеренно медленно, нарушив сначала все мыслимые законы, отрицая их наличие и желание их понять.
О.
А. мне очень понравился. Это радость иметь сына.
О, ребенку надо жить земной жизнью земного мальчика. Ваши с Н. желания и интересы вы транслируете на ребенка, маленького и еще по детски глупенького, но взращиваете в нем самомнение, при отсутствии в нем мало- мальского образования земного уровня и культивируете умение слышать свое гипер увеличенное эго. Нормально среагировать даже на лай собачки безобидного существа он не может по причине неумения управлять своими эмоциями. Заявление я хотел бы ее задушить, не лучшие чувства к любому живому созданию Лучший вариант для Вашего сына было бы иметь сестру или братика и учиться заботиться о них. Желательно при нем не вести изотерические разговоры. Отправлять гулять со сверстниками, приглашать ребят в гости, и учить не строить из себя гуру. И дать ему понять, что люди больших способностей и большой душевной доброты живут и занимаются обычными земными делами, нигде и ничем, стараясь, не выделять свое я, свои паранормальные способности и любят жизнь в любом ее проявлении. Мне повезло с примерами, я видела и вижу и знаю таких людей, грань их личностного образования превышает, все то, что мы привыкли считать образцом Земных высот знания. Это скромные милые люди и все помимо самообразования помогают в этом другим в этом нуждающимся при непонимании ими, каких то истин и занимаются обычными земными делами, необходимыми при земном воплощении. Если А. определится рано, чем бы он хотел заниматься на Земле и начнет медленно, но верно идти к своей цели, трудясь для этого, он сможет на Земле оставить по себе добрую память, как многие великие ученые. Для того, чтобы лечить других, надо первое самому быть физически и духовно безукоризненным
Второе надо знать в какой центр посылать энергию, это понимание дается ученикам высшей ступени.
Третье и самое главное нужно понимание, кому можно и допустимо помогать, чья душа уже отработала свои уроки, и эта помощь ей не повредит.
С уважением

О ДЕЛЕ
О невозможности определенно заниматься делом. Это кажется смешным, но многие крайности доставляют много огорчений, это не только не усвоенный материал это и игнорирование взятых на себя обязательств. Многие особи вашего плана не имеют привычки выполнять свои обязательства и это внушает тревогу и заставляет задуматься, а все ли в порядке в вашей системе нравственных ценностей и мы взволнованы таким явным невниманием к исполнению своих обещаний. Незначительное движение дела не дает основания думать, что этим могут ограничиться важные свершения. Где обещанная помощь и где результаты многих усилий? Я не знаю, что думать об этих вещах не находящих во мне понимания ясности законченного действия.
Нет твои усилия, как маленького человечка Земли, сделавшего свое дело, и донесшего наши воззвания до определенных кругов вашего земного сообщества, не вызывают нашего нарекания, но другие особи следующие намеченному плану заставляют себя долго ждать.
Не все радости нашего окружения и наших надежд исчерпаны и мы можем мыслить медленнее, как велит время у нас его предостаточно, но ваше время истекает быстро и катастрофически. Старайтесь это понять и не мните себя успешными имея много денег и много жилищ, наполненных различным мусором Вселенной, принявшем форму вашей нужды.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 14:00   #2
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

О ПЕРЕДАЧЕ МАТЕРИАЛА
Тебе кажется в этом есть польза. Мы так не думаем.
Почему?
Каждое движение вперед преследует какие то свои цели. Знания могут быть силой, за которой будут охотиться те, кто может использовать их во вред. А твое желание дарить и сеять может принести плохие всходы. Вопросы безопасности и всеобщего спокойствия требуют отслеживать обстановку и все в ней происходящее, как это не печально.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 19:37   #3
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Не особо понятно к чему это, о чем это и зачем это...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 00:26   #4
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЖИЗНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ
Видимо, вначале нужно дать определение жизни белковой ли информационной или любой другой. Что за смысл мы вкладываем в это понимание. Сейчас подразумевается, что жизнь это сложное образование из более простых белковых образований. Мы говорим о возникновении жизни Вселенной. Стало ясным уже из предыдущей темы, что это был не взрыв. Как бы кто не настаивал на такой версии, это было исходным нарушением равновесного состояния вещества и оно породило реакцию. И хотя взрыв это тоже нарушение равновесия, но более быстрое , хотя так же затем стремящееся к восстановлению исходного состояния. В нашем же случае, изменение было медленным, распространившееся постепенно на определенный массив вещества Вселенной имеется в виду нашей Солнечной системы. И следствием такого взаимодействия с другими состояниями вещества, и стало исходное образование, получившее название рождение Вселенной. Такие вещи сложны для понимания не потому, что они не моделируемы. А потому, что масштаб этих изменений привел к образованию и существованию, предположительно, гигантского неограниченного расстоянием и временем Существа имеющего опыт своего возникновения. Который он мог тиражировать улучшая последующие творения и улучшая замысел творения и качество работы в бесчисленных опытах. Разнообразия сочетаний энергии замысла и сознания, присущему этим созданиям, объединенным и входящим в одно общее сознание. Действующее изначала начал с момента творения. Развиваясь, совершенствуясь. обогащаясь опытом, сознание Творца обретало силу и мощь осваивая все более величественные и безграничные пространства. Заселяя их порождениями своей мысли и давая этой мысли вещество для ее выражения во все более уплотнявшемся мире форм. Дойдя до фазы равновесия 2х составляющих энергии, энергии духа и энергии массы. состояние стабилизировалось. И явленные миры стали подчиняться законам обеспечивающих их проявленное состояние и удерживающие в своем составе все составные части энергий присущих Мирозданию, оформившемуся или рожденных изменением первоначального состояния вещества ткани мира. Другие виды жизни Вселенной в других Галактиках проявляются по - разному. Столько Галактик, столько и различной сложности информации, по разному проявленной. Эти законы действенные для каждого мира и поддерживающие миры в равновесии сочетаются с общим законом Мироздания находящегося в проявленном состоянии .Законы ближайшего Космоса нашей солнечной системы будут более близки., чем законы Галактики за пределами солнечной системы. Нужно принимать во внимание в масштабе Галактики различные расстояния, различное время и, 0 переходы и различную плотность, и различные мировые постоянные. Флуктуации миров, происходят различного характера. Как в теле человека. Каждый атом знает свое место и каждая клеточка выполняет свою роль. Так и миры живя. Действуя. Развиваясь. Изменяясь. Умирая и рождаясь ведут свое независимое разумное существование. Подчиняясь великой гармонии сфер. И как человек дает продолжение своей жизни и разума в новом творении, передавая через гены информацию о следующем продолжении жизни, так и миры передают информационные сообщения о строении системы или мира хранящееся и разворачивающиеся во времени при достижении условий. Когда одни заканчивают свое существование растворяясь в духе изначальной материи, а другие готовые начать свое осмысленное существование создают свое космическое тело для разворачивания жизни по матрице информации хранящейся в пространстве до следующего цикла. Пульсации ухода прихода. Длятся вечно на новом витке пользуясь построением плана вечно обновляющегося и улучшающегося предыдущим опытом проявления и развертывания картин мира и его жизни. Количество действий переходит в качество и формы и материя с каждым проявлением и усложняется и усовершенствуется, тем самым сознание творца приобретает все большее выражение мощи знаний и силы . И в каждой точке Вселенной, как в теле хранится
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 00:30   #5
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

ВСЕЛЕННЫЕ
Вселенные не расширяются лямбда член потока движения не равен численному выражению многократно взятой величины множества Вселенных. А это означает, что при своем развитии они претерпевают фазы перехода из состояния в состояние и не могут выходить за пределы установленного для них Универсума. Сам же Универсум находится в стабильном состоянии творчества уравновешенного покоя, т. е. его части взаимодействуют, не меняя объема и вся творческая работа происходит, в поле его проявления, являясь вечным и неизменным Лямбда член –это коэффициент взаимодействия Вселенных, в потоке движущейся жизни множества Вселенных. Чье движение мы видим, ежедневно находясь в одной из них. Наши дубли, или тела выражения находятся в каждой из них, куда мы можем переместиться сознанием, как бы входя в игру и становясь очередным героем в ситуационной игре продолжая начатое, в одном из миров. Мы переходим на уровни, как в компьютерной игре. Но при этом чувствуя и сознательно действуя, выясняя отношения и обучаясь. И когда запасы наших внутренних сил достаточно сильны, и мы выполнили свое задание в своей реальности, мы двигаемся дальше, встречая там знакомые лица, тех, кто смог туда к этому времени попасть. Узнавание происходит. Если есть в этом нужда, можно сместится в нижний уровень, чтобы произвести в нем какие- то действия, но это уже жертва. И это делают любя кого-то очень сильно из тех, кто там остался. Или отдавая долг благодарности, тому, кто помог в продвижении, как бы кармический долг. Но это не все причины .
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 00:31   #6
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

МИРОЗДАНИЕ
1 Вселенная бесконечна с нашей точки зрения.
2 Она состоит из первовещества, это материя и она способна усложняться .
3 Миры с более сложного плана созданы из разнообразных сочетаний материи, определяемой многими характеристиками, одной из которых является и энергия .
4 Взаимодействие между элементами первовещества хаотично.
5 Все созданные миры подчиняются законам гармоничных составяющих.энергий этих миров.
6 Взаимодействие между мирами подчиняется тем же определенным законам, по которым строятся миры.
8 Разнообразие форм материи диктует и разнообразие форм жизни их населяющих
9 Разнообразие созданных миров диктует разнообразие законов этих миров и условий жизни в них установившейся
10 Построение всех проявлений жизни и вещества происходит по единому плану и совершенствуется.
11 Основные энергии мироздания являются общими энергиями, но проявление их в различных точках пространства различное, так как различны их характеристики и различны мировые постоянные,
12 Формы мироздания меняются и материя переходят одна в другую .
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 00:36   #7
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

О ПОСТРОЕНИИ ПРОСТРАНСТВА
Фракция часть целого .Фрактал, например, целое дерево взять веточка листик часть дает понятие о дереве
,Понятие фрактал, может быть применено как величина измерения пространственных сооружений и объектов.
Да, действительно похоже на изгибающиеся треугольники или кубики, и если в интеграле, мы его раскладывали по плоскому полю, то здесь по сфере в нашем случае. Их большое множество вместилось и они для каждого плана свои и со своим смещением и неточностью возникающей при дублировании сфер вокруг Земли. Ты читала и о однородности их для каждой сферы и о конфигурациях имеешь понятие. Когда каждый создавшийся кусочек или фрактал, подтягивает такой же однотипный и они образуют маленькое государство по строению совершенно похожих и однотипных. У них разная от других плотность наполнения, количество связей, о них ты имеешь представление по связям в клетке тела и эти созданные сообщества велики и имеют свое взаимодействие. Когда связи разрываются, по какой либо из причин происходит освобождение заложенной в них энергии, но чтобы это произошло, ты правильно мыслишь, надо, чтобы равновесие нарушилось. Ты четко запомнила, это определение это вход энергии равен выходу. И старанием получить энергию из вакуума или из соединенных равновесно кирпичиков Вселенной вашего мира, вы разрушаете его равновесное состояние и заставляете эту энергию производить в вашем мире увеличение материи, если в вашем мире есть такие неравновесные связи, такого же типа, таких же конгломератов или сообществ
А как соединяются эти сообщества?
У них есть что-то, в виде зон перехода со свободными связями.
И получается, что каждый кусочек Земли фрактал со своими качествами плотности, мировых постоянных и т. д. Много всяких свойств и качеств?
Да. Вот это и нужно учитывать при построении земных зданий и сооружений, надежность земного массива.
А в параллельном мире, так же все, дублировано как на нашей территории параллельного массива фрактальной территории, если я правильно понимаю?
Да дублирование поверхности основного фрактала Земли или сферы продолжено в пространственно голографической системе координат. Все фракталы сферы повторяют матрицу с небольшим искажением, дублирование дает погрешность.
То есть наши реки, озера, все там повторено?
И добавь разрушение параллельного мира по вашему хорошему расположения духа нарушающему равновесность нашей материи, а затем еще и перекачка приборами из благих побуждений пользы вашего мира.
Ты осознаешь ответственность за знания.
Итак, благополучное существование существ во многом зависит от ваших знаний и это заставляет ускорить обучение Земли.
Подытожим:
1 Земля сфера фрактал.
2 Параллельные миры диферинцированные функции фрактала
3 Основание сферы образовано повторяющимися соединениями одного типа пространственных сооружений или конфигураций. Однотипные из них имеющие в основании одну форму и свойства притягиваются.
4 Конгломераты образуют общность фрактала сферы.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 00:37   #8
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

О ЛЮБИМОМ ТВОЕМ ФРАКТАЛЕ

Каждый человек представляет по - своему какие-то понятия. Фрактал одно из них. Ты понимаешь, под этим нечто плоскостное облегающее сферу Земли, состоящую из кусочков. Это не обязательно так, это может быть и понимание всевозможных измерений величин сегментарного плана и мозаичность восприятия мира требует понимания условности каких-то вещей применяемых во многих областях и считающимися полезными для функционирования и применения, как то физика, математика, экономика и даже почвоведение. Все это различные грани одного и того же качества применимости фрактала. Не помним, кем было сказано во многом польза, нашедшая применение. Вот и понятие фрактал одно из них.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 00:40   #9
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Возможное представление информационного поля
В Эгрегорах хранится информация, застывшая в какой то форме, за счет каких то связей. Получаем мы ее подсоединением мозга за счет резонансных связей через сознание. Когда мозг настроен как антенна, а поскольку подобное притягивает подобное, то выборочно резонансно если мы думаем о химии и настроены на данную информацию мы в ряде случаев можем ее получить. .Мозг может как приемник принимать информацию переданную за счет голографии или каких то наложенных информационных модуляций на световые или иные носители волн. Информация может войти в наше сознание. Искажения информации будут, если мозг плохо настроен на данную информацию, если много шумов и помех. Примерно как в радиотехнике, антенна, контур, резонансный усилитель.
Соединение информации мыслей в мыслеформы происходило на протяжении длительного временного периода в пространстве. Возможно, произошло и ее распределение, на какие то центры знаний по различным тематикам, существующим может быть в голографическом виде. Вот этим информационным массивом и может пользоваться сознание, называя это информационным полем, или информационными планами Земли.
РЕПРИНТНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Применение репринтного действия наложенных модуляций информационных массивов на несущие проводники, как луч света .и низкочастотные или любые другие колебания, как возможность передачи излучаемой информации в пространстве или передаче ее таким же путем для приема и расшифровки человеческим мозгом. Этим объясняется передача с н мерных пространств приемнику репринтно, т. е. излучаясь от Эгрегора например.
Репринт это снятие, каких то определенных частичных характеристик, какие он только может взять.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 00:47   #10
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

О СТРОЕНИИ ЗЕМЛИ
Мы много говорили о работах Чижевского. И ты поняла свою задачу сформулировать космическое всеобъемлющее представление о строении Земли и влиянии Вселенной на ее благополучное состояние.
Если в учении Вернадский брал и Землю, и человека, и биосферу, если Шарден вписывал сюда и сознание человека, как ноосферу и будущую космосферу, то Чижевский брал Землю, как часть космического строения имеющего влияние на целое и принимающее такое же влияние на свою структуру целостного организма и Земли и ее биосферы и человека с его сознанием. Вот такой подход и будет верным к Земле и биосфере и человечеству, как части космического целого, играющего свою особенную роль в мировом пространстве.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 00:50   #11
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Новые ступени знания приводят нас к пониманию и использованию ИНТЭ. Это нужно для ускорения программы. Эти технологии обработаны и уже применяются во многих отраслях знания. Сейчас мы говорим о суггестии и существовании внушения. Этот пласт осознанно влияющий мысли будет шагом вперед для многих стремящихся и умеющих работать с мыслью. Не нужно бояться непознанных сил, спокойно исследуя и применяя, будет разумным действием. Не видим нужды в пересказе текста тобой читаемого и твое неприятие всяких предположений и преднатальных ужасов не имеет под собой разумного следствия. Мысли пришедшие в физическое воплощение несут тяжелые воспоминания прохождения этого отрезка пути, но это не является главным и важным и действительно в предположении и объяснении накручено много чуши нравящейся автору высказывания
О Фрейде. Как ты критически думала, какая ересь, это притянуто за уши либидо. В том понимании в каком это подается, это действительно не так. Но есть изначально заложенная тяга в каждом живом существе, как магнит притягивающий к себе железо, так и чувство сродства, любви, нежности притягивает родившегося создания к тому субъекту, кто их любит и интуитивно, они желают, чтобы этот объект принадлежал им беспредельно. Чем сильнее привязанность заботящегося, о своем ребенке, тем более он считает этот объект себе принадлежащим, используя при этом слово мой, моя, мое.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 00:51   #12
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Что такое вещество?
Что такое информация?
Что такое материя?
Что такое физический вакуум?
Как они согласуются и имеют, какую либо связь?
Вот Серов говорит.
А вот Уваров критикует 3хмерное пространство
А вот библия говорит. вначале было слово
Мысль не материальна, без материи. Мысль это план. План может перейти в материю. Мозг формирует представление и выделяет, микролептонные частицы они сформированы и в них заложен план структур, и если происходит мощная подпитка ими гармоничных повторяющихся составляющих возникает вещество. Маленькое энергетическое действие в резонансе при определенном накоплении переходит из количества в качество. Пример Неравновесная система Весы. Воду наливаем на них до какого-то состояния, происходит переворачивание переход в другое качество, превратилась в информацию нового качества, так и происходит формирование событий и формирование вещества Далее. Вакуум есть ничто иное, как сумма параллельных миров. Пример. Возьмем стекло прозрачное, световые лучи не задерживаются. Стекло ничего не почувствует, хотя лучи материальны. Датчики в стекле молекулы с лучами не взаимодействуют, они для них не существуют, они для них вакуум.. А если есть замутнения в стекле? Лучи нарушения нагревают, задерживаются нагреваясь, для них вакуум становиться реальным вакуумом. Вакуум относительное понятие, то что не имеет взаимодействия с чем либо. Пространство состоит из микро и макро частиц, которые мы не замечаем.. Даже воздух более грубый аналог( мы им дышим)но часто ли замечаем. В мире есть первооснова и в ней формируются конгломераты, по каким то законам. И из подобных конгломератов формируются соединения к подобному подобное строится мир стремясь к усложнению, взаимодействуя, с подобными себе. Возникают параллельные миры. Переход из одних конгломератов в другие 1 порядка, 2 порядка конгломератов структуры., если другая цепочка по другим законам, возникает физическое пространство физических вакуумов, оно определяется мировыми постоянными, магнитным полем, гравитацией, лучи, колебания и т .д Для сохранения формы и устойчивости новых миров или конгломератов необходимы повторяющиеся гармонические составляющие. Распад и наполненность, или восстановление это двойственный процесс происходит при динамическом равновесии, от этого зависит существование конгломератов. Вот в этом динамическом равновесии находится мир..
В чем заключается позиция Акимова и Шипова, ученые сначала формируют математические формулы исходя из теории, а потом подводят под нее физическую реальность. Это опасно, делают машины, а потом изучают, такая позиция может завести в тупик.
Энштейн во многом прав, и нет в то же время. Свет не был электромагнитными волнами, это кванты, а они могут лететь с любой скоростью. Электромагнитные волны это возмущение среды первоосновы какого-то порядка. Движение квантов света будет сопровождаться электро волновым. Волна изменение мировых постоянных, оно происходит при изменении в любой точке хоть какого-то положения электрона. И это возмущение передается с определенной скоростью в определенной среде. Изменение в поле происходит через какое-то время необходимое, чтобы электромагнитное поле переменное, распространилось с определенной скоростью примерно 300 км сек. Эта инерционная частица находится в вакууме и передает частицам находящимся рядом это возмущение с определенной скоростью. Это как один ударил другого по плечу, а тот потом следующего, и так далее, на это надо время.. Анизотропность пространства. Разная структура в разных местах и разные расстояния, и разные скорости, частицы могут лететь с огромной скоростью, они теряют свою энергию и при взаимодействии друг с другом. Происходит инфракрасное смещение, уменьшается скорость и энергия. Звезда движется от нас. Эффект Доплера. На движущийся объект свет звезды от нас, как красный, излучается запаздывающее отражение, не добавляем энергию, запаздывающий эффект. Звук получается более низкочастотный, если идет от нас, а если к нам быстрее.
О энергии вакуума. Если создали в точке пространства такие мировые постоянные, что если они начинают распадаться и соответствовать нашему миру, то в нашем мире увеличивается материя.
Энергия имеет вещество в состоянии динамического равновесия. Это когда количество энергии входящей равно выходящей и если создаешь в точке пространства при какой то температуре, давлениии тд конгломерат н-ого порядка, и если он будет распадаться то в данном мире и данной точке будет больше энергии, чем ее может приходить, в этом веществе в таком равновесии постоянных которые не взаимодействовали с нашим миром. Мы создаем влияние что они меняют структуру и получается что идет энергия из параллельного мира из физического
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 00:52   #13
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

О МЕТАЛЛАХ И ИХ СВОЙСТВАХ
Многие считают, что металлы образовались из сгустившегося исходного вещества в результате каких то условий и приобретших кристаллическую решетку и свои оригинальные свойства отличия друг от друга. На самом же деле, поляризация материи изначально производила деление по подобию частиц. Подобное с подобными свойствами притягивались и, как бы образовывали колонии вещества с однородными свойствами при каких то определенных исходных создавшихся условиях. И вероятность возникновения определенного металла зависела от величины количества вещества с определенными свойствами в одном месте и создавшихся благоприятных условий для этого. И этот внутренний раздел однородной изначально материи привел не только к разнообразию видов, но и к разнообразию вещества материи. Где различные скорости вибрации вещества, его плотность, вес ядра и кол-во различных мельчайших частиц играли и играют свою разделительную роль. Расстояние между ядрами и скорость взаимодействия между частицами срабатывали, регулируя нишу разнородности. Где количество свободных электронов влияет на электропроводность, а при наличие более правильной кристаллической решетки теряется меньше энергии, и электропроводность при этом больше. Дополнительные качества - электропроводность, тугоплавкость и сейчас могут служить, как показатель скорости расширения металла и его способность переходить в жидкое расплавленное состояние. Где, качество вещества меняется столь резко, как и расстояние между ядрами и скорость их взаимодействия, зависящая от степени их удаленности.. Мы привыкли считать, металлом, вещество с исходным расстоянием между ядрами, удерживающими вещество в связном состоянии. При его способности удерживать форму за счет связей имеющих постоянную величину и выдерживающих высокое давление и температуру. И эта грань вещества позволяющая считать себя металлом укладывается в формулу пригодную, и к вынужденному различие между формой и содержанием ,что и дает характеристики газа, как металл находящийся в своем разреженном состоянии., т . е. это не обязательно твердое вещество. Где ядра находятся на большом расстоянии друг от друга. Законы сжавшие атомы газа, могли бы превратить его в металл.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 01:00   #14
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

ОБ ОТКРЫТИЯХ
В науке сейчас идет шквал нового знания и масса не примененных возможностей впереди, это различные новые аппараты и инструменты. Это изменение установившегося шаблона мышления и возможность ко многому подойти по новому. Это как второе дыхание застоявшейся земной мысли и ее реакция на новые пути Земли. Не видим перемены в руководстве страны. Там остались последние бастионы людей мнящих себя успешными и умными по причине устройства своих личных дел и содержания за счет множеств лишенных необходимого. И не желающих видеть реальную картину жизни людей им доверивших власть.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 01:03   #15
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

ГРАНИ МОЕГОПОНИМАНИЯ

Следующий шаг в работе с информационным планом.
О первом мы говорили, как об умении настраиваться и притягивать нужную информацию.
Следующим действием будет умение сознания входить в информационное поле.
В этом поле есть свои функции, или живые сути выполняющие роль вспомогательных приспособлений, аналог наших рук достающих книгу с полки и глаз, фиксирующих где она лежит. Они помогают выбрать и найти необходимую Вам информацию. Это непривычно для многих. Аналог. Наши ученые доказали разумность капельки крови и ее возможность переносить информацию по телу.
Пока усилия по переносу сознания скромны, но первые ошибки есть. Принимая информацию, таким образом, и впервые, я не экранировалась, что повлияло на чистоту информации. Так как в этом случае происходит наложение информаций и таким образом получается смесь того, что вы думаете, сами по этой теме и того, что есть на самом деле. Поэтому материал по гравитации не может быть подан. Получился тот самый случай.
Любые взаимодействия с информационной системой или информационным полем Земли, несут в себе разумность и ответственность за ваши действия проводника передающего знания и ваша разумность порука успеха.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 01:06   #16
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

ТОК КРОВИ
Итак, ток крови представляет из себя, законный акт творческих сил природы, которая позаботилась таким мудрым путем о наполнении организма силой и питательными веществами нужными для этого и переносом информации. Все это чудесным образом функционирует и приносит пользу для каждого воплощенного существа, к которым и мы с тобой относимся. Хотя по большому счету, я бы предпочел называть это состояние не проявленным, а событийным рядом.
Итак, мы имеем прекрасно функционирующую систему, циклично наполняемую кровью и омывающую ею. все органы тела последовательно и имеющую при этом следствие подвижности и жизненности тела. Задача питать, насыщать, очищать и наполнять выполняется, невзирая на время, на погоду, на возраст и на время года. Это постоянное состояние работы и дает возможность излучать в пространство информацию о состоянии тела и органов его в частности.
Не будет лишним сказать, что при малом кровенаполнении, не будет сильного резонанса и не будет предоставлена связь с остальными информационными системами. Это могут быть различного рода живые организмы. При здоровой крови и ее разумном функционировании организм чувствует себя защищенным и потребность в питании зависит от состояния крови и ее наполненности питательными веществами. Ее способность насыщать кислородом один из важнейших характеристик жизнеспособности системы и показатель ее здоровья. Возможность реакции на внешние раздражители объясняется энерго информационными качествами крови и ее работой в системе.

Все о чем здесь говориться явно видимые свойства крови. Но возможно есть еще и другие характеристики крови, о которых мы еще пока не знаем., но узнаем в дальнейшем. Здесь подразумевается возможность крови не только излучать, но и принимать информацию как приемник, и ряд других тонких свойств и функций, как например, защита от чужеродных организмов. Превращение кислорода в активный кислород. Здесь и изменение энергетики по типу янь инь..( день ночь) Здесь подразумевается и изучение увеличение тока крови при приходящих нервных импульсах иммунной и нервной системы. Наличие, какого то количества крови в органах сохраняется постоянно.
Кровь имеет огромнейшее поле для исследований своих свойств, что могут быть изученными.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 01:07   #17
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

ЧЕЛОВЕК КАК ЧАСТЬ БИОСФЕРЫ

Человек, как часть биосферы находится в своем положении занимая нишу своего существования сложившуюся много веков назад и надеясь еще многие действия произвести по изменению своего места обитания. Что кажется абсурдным по причине его собственного уязвимого состояния, не понимающего постулаты своего бытия, рассчитанного на здоровое существование своего места обитания и сил для этого требующихся при его непременном участии в проекте жизни. Но не понимая целостность уникальность системы и своего подчиненного в ней положения он творит невесть что, нарушая гармонию и порядок, законность существования вписанного в стройную структуру мироздания и живущего по законам великого Космоса. Эту ответственность не готовы принять сущности живущие на планете, как и не готовы понять свою взаимозависимость и свою уязвимость. При любом сбое или нарушении в системе жизнеобеспечения природной сферы они вынуждены будут прекратить свое физическое существование в прекраснейшей из созданных Творцом картин жизни. Но мысль и сознание не могут исчезнуть, но прерогатива жизни была бы желательна, в том виде как ее видел Космический Разум
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 01:12   #18
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЧУДЕСА
Когда говорят, смотри это уже было в веках бывших прежде нас подразумевают приемственность времен и опыта вошедшего в нашу реальность в какие-то времена и ассимилировавшегося нашими знаниями и опытом беспредельного знания и других реальностей и других галактических событий каким-то образом сумевших оставить след в нашем бытии и нашем воплощающемся духе. Не единожды масса людей переживала катаклизмы и не единожды людям давались ключи знаний и возможность духовного роста. Многие попытки делались и делаются во многом изменить мышление землян и невозможные на наш взгляд реакции видимые нами повсеместно были и огорчительными и печальными. Не понимая сути вещей и не обладая знаниями начинают нести такую ерунду по человечески выражаясь, что даешься диву и задаешься вопросом когда же поумнеет человечество и когда оно сможет быть представлено на равных в мировом сообществе планетарных институтов. Мы не говорим. Что воз и ныне там, нет сдвиги мало мальские есть, но они так малы и так мизерны, что остается только радоваться, что они вообще есть. Не открывая имен и не на Земле принимать представительства отнимающее время своими бесконечными заседаниями и речами, мы всеже надеемся на взращивание такой разумной силы на планете, что будет достойна называться землянами в полном значении этого слова
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 01:14   #19
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

РЕПРИНТНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Ты правильно поняла применение репринтного действия наложенных модуляций информационных массивов на несущие проводники, как луч света .и низкочастотные или любые другие колебания, как возможность передачи излучаемой информации в пространстве или передаче ее таким же путем для приема и расшифровки человеческим мозгом. Этим объясняется передача с н мерных пространств приемнику репринтно, т. е. излучаясь от эгрегора например.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 01:17   #20
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

ФОТОН
Фотон- частица света, имеющая заполнение из нескольких кварков и неделимое ядро. Кварки вращаются вокруг ядра дипольно и имеют возможность отрываться, тем самым, излучая энергию выделяющуюся из разорванной связи. Эти оторвавшиеся кварки могут поляризоваться, выстраиваясь под воздействием чужого влияния силы на вибрационных скоростях своего полученного возмущения и вибрировать с частотой резонансно настроенной на силовой источник притяжения. Чем сильнее резонирует приемник, тем с большей частотой и большей скоростью будут притягиваться кварки. Все зависит от частоты заданного импульса. Резонансно настраиваясь и как бы подлаживаясь, они производят как бы осознанные гармонические колебания. Это построение кварков мы можем назвать радиоволнами, но вибрационные ряды кварков могут существовать на разных частотах. Тем самым кварки это всего лишь частица радиоволны, а не сама волна. Это элемент, имеющий свои частотные характеристики и свое строение. Кварки могут быть делимы.
Электромагнитное поле создается при массовом выбросе кварков из фотонов в результате любого воздействия силы. Это может быть любым излучением и и одиночным и серийными порциями в результате постоянно повторенных воздействий. Это поле создает свои свойства, что зависят от количества кварков, их скорости и их вибрационной частоты, наведенной какими то условиями создавшими их движение и их отрыв от первоначального состояния равновесия.
О ФОТОНАХ
Многие вещества кажутся непонятными т непонятыми по причине нежелания многих разбираться в количественном составе их строения. Таким образом маленькие и сложные понимания фотона не находят понимания у всех интересующихся физикой тонкого мира. Согласно представлениям физиков протоны, нейтроны не имеют следующих величин своего собственного заряда и веса, но это не так. Эти частицы имеют и вес и заряд и состоят мельчайших фотонов, а фотоны в свою очередь состоят из ядра и кварков. Таким представлением о строении можно было бы объяснить состав вещества. А затем уже рассматривать делимость кварков на более мелкие элементы пи мезоны. И эта градация была бы верной.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги