Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 22:36   #241
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от beam
Почему--то мне не очень хочется в таком мире оказаться.
Тем не менее, этот мир обязательно наступит. Вначале человек будет мысленно действовать и влиять на вещи именно через электромагнитные импульсы. Я даже думаю, что, пока в нынешнем плотном теле, другого он и не добъется.
Да, наверное это прикольно - иметь в голове кроме видимой физической реальности еще и изображение с экрана компьютера.
Или с двух экранов.
Лишь бы это можно было выключать.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 22:42   #242
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от beam
Почему--то мне не очень хочется в таком мире оказаться.
Тем не менее, этот мир обязательно наступит. Вначале человек будет мысленно действовать и влиять на вещи именно через электромагнитные импульсы. Я даже думаю, что, пока в нынешнем плотном теле, другого он и не добъется.
Да, наверное это прикольно - иметь в голове кроме видимой физической реальности еще и изображение с экрана компьютера.
Или с двух экранов.
Лишь бы это можно было выключать.
Все к этому идет. Вон, уже компьютерные очки созданы. Двух реальностей не будет, но поток информации о том, что видишь, обеспечат. Естественно, по желанию и по каким угодно фильтрам.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 23:45   #243
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
уже компьютерные очки созданы
Без очков прикольнее - прямо в зрительную зону мозга, или прямо в сознание. И из сознания в общую сеть без клавиатуры и компа, напрямую.
Депутаты ГД примут соответствующий закон "Об всеобщем обязательном чиповании недепутатов в РФ". Президент подпишет. И все будут счастливы.
И какая там регрессотерапия?
Надеюсь, что все это я увижу уже из тонкого плана.

Последний раз редактировалось beam, 06.03.2013 в 23:46.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 23:58   #244
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Да, наверное это прикольно - иметь в голове кроме видимой физической реальности еще и изображение с экрана компьютера.
Или с двух экранов.
Лишь бы это можно было выключать.
ну это состояние медиума, а когда можешь выключать ближе к Архату.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 00:26   #245
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Без очков прикольнее - прямо в зрительную зону мозга, или прямо в сознание. И из сознания в общую сеть без клавиатуры и компа, напрямую.
А чего, вы думаете, подходов к этому никто не разрабатывает? Ого-го... Вопрос времени.
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Надеюсь, что все это я увижу уже из тонкого плана.
Воплощаться-то все равно придется. Так что -
И никуда,
Никуда вам не деться от э-то-го...
Чип в голове, на дворе - никого...
)))
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 21:07   #246
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 15:38   #247
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Некоторые психотерапевты в своей практике используют регресотерапию. Опасна ли она с позиции Агни-Йоги?
Никогда не хотела узнать свои прошлые жизни.
По причине - не утяжелить и тот груз который имею в этой ( как сказал один человек у каждого свой мешок и да,каждому он тяжел, и он прав, хотя у кого то он тяжелее).
Конечно не все было уж так ...что не хочется и вспоминать ,наверняка было что-то и хорошее, хотя что вспоминать то, мы же по природе своей лишены этого...)))
Руководствуюсь заветом - давайте исходить из худшего (извините своими словами). Поэтому нэ надо...Специально я этим заниматся не буду.

Но!!! считаю что запретить это нельзя!!! По себе знаю, бывают такие ситуации в жизни что вот только знание прошлого и объясняет и примиряет и дает силы.

Короче. Как говорила ЕИР в письмах- во всем нужна ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ,
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 08.03.2013 в 15:40.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 17:37   #248
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Воплощаться-то все равно придется. Так что -
И никуда,
Никуда вам не деться от э-то-го...
Не факт. Как и не факт то, что это долго продлится - я верю в разум и беспредельность, а глупость всегда конечна.
Надеюсь у меня будет возможность понаблюдать за развитием и подготовиться к тому, чтобы получить наиболее полезный опыт.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 05:37   #249
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Надеюсь у меня будет возможность понаблюдать за развитием
И здесь придется вас разочаровать. Ничего мы "сверху" не увидим. Теософы, начиная с ЕПБ, нам же объяснили, что после смерти мы будем сотни земных лет вариться в своих земных мысленно-чувственных переживаниях, начиная с самых грубых и похотливых в Кама Локе и кончая самыми светлыми в Дэвачане. А потом - все менее сознательное существование в периоды формирования оболочек при схождении в воплощение. Так что ничего вы не увидите и ни к чему не подготовитесь - просто будет очередная высадка в новый, неизвестный мир, пробуждение после длительного сна..
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 11:47   #250
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Если сопоставлять все, что написано во всевозможных уважаемых книгах + личный опыт этого воплощения, то я не стал бы делать такие категоричные выводы, есть и другие, более оптимистичные варианты. Многое зависит не только от общих взглядов на эти процессы, которые были рассказаны сто лет назад, но и от самих ста прошедших лет и от воплощающихся индивидуальностей.
Не думаю, что нам все рассказали, да еще и собрав в одной стране, для того чтобы мы в непрестанном самосовершенствовании тупождали очередного впадания в обморок сознания после ухода из плотного мира.
К тому же о необходимости сохранении сознания при переходе и после в литературе сказано немало, и я уже работаю над этим.
В контексте темы - то, что называется регрессивным гипнозом, при достаточном уровне духовного развития и особом состоянии организма может быть испытано самим человеком без вмешательства воли гипнотизера. Об этом есть упоминания в той же уважаемой литературе. Но это больше забава, чем польза, если нет определенных целей.
К регрессотерапии я положительно отношусь, но знаю, что в клинической медицине у России гипноз практически не применяется, по этому для этой темы нет перспектив в Российской науке. Опять неприятные выводы.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 14:41   #251
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
К тому же о необходимости сохранении сознания при переходе и после в литературе сказано немало, и я уже работаю над этим.
Это все хорошо, в равной степени как и перенесение сознания в Высшее "Я", но, увы, похоже, для этого недостаточно просто узнать о том, что это возможно, и начать работать в этом направлении. Это исключение и доступно для очень немногих духовно продвинувшихся и учеников Махатм уровня Рерихов и Абрамова, которые и при земной жизни прозревали в свое прошлое и для которых и говорилось о подобных возможностях. Для остальных - то, о чем сообщали Махатмы через ЕПБ теософской общественности.
Но это я не к тому, чтобы вы перестали работать, а просто из любви к истине Работать всегда надо, это даст плоды если не сейчас, то через один-другой десяток инкарнаций точно.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 09.03.2013 в 14:44.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 11:46   #252
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Уточню, обычный гипноз может эффективно использоваться в уголовном судопроизводстве, как один из нетрадиционных методов в раскрытии преступлений.
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
3. Это не является доказательством в суде.
Однако, практика показывает, что использование специальных знаний в виде нетрадиционных методов в уголовном процессе приносит неплохие результаты, полезна для выдвижения версий, тактических решений, а при должном оформлении может иметь доказательственное значение. Умело поставив нетрадиционные методы на службу правоохранительным органам, можно добиться ощутимых результатов в деле борьбы с преступностью.
В этом ролике (на 3 минуте) есть интересный сюжет, как гипноз может эффективно использоваться, как один из нетрадиционных методов в раскрытии преступлений.


Последний раз редактировалось Amarilis, 11.03.2013 в 11:47.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 19:27   #253
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Речь в начале темы шла о якобы приобретении знаний о прежних инкарнациях.
Гипнотизируемый по всем правилам ничего из этого сеанса гипноза не помнит, проснувшись. Если нечто помнит, то это внушение, искусственное внедрение в сознание извне.
Если гипноз проводится не по всем правилам, он может стать непосредственной причиной искалечивания психики.
В давние времена высшей категории в Украине психиатрам без владения гипнозом не присуждали. Делайте выводы из этих фактов, пожалуйста, сами.
Вот ещё факт.
Один человек страстно желал узнать о своем прошлом воплощении. В какой-то момент искусственным методом это ему удалось. В состоянии полного качественного изменения сознания (похоже на белую горячку) родственники успели положить его в больницу, и там его спасли. За несколько дней (в основном три) он поседел до белого цвета волос и перенёс инфаркт миокарда. И ещё, как он считает, хуже осложнение возникло: теперь очень хочет забыть то что узнал - и никак не может. Практического значения для данной жизни он в этой информации вообще не находит. Говорил, такое впечатление, что с этим просто тупо доживает эту жизнь.
Поэтому повторяю. Всё должно прийти естественным путём. Сначала знание, потом понимание, потом расширение сознания, потом вмещение. А уж коль есть куда вместить и чем понять, тогда не замедлит и знание прошлого воплощения, если это в данной инкарнации так необходимо. Потому что вспоминается не то что кому нравится, а всё, зачастую весьма не соответствующее современным этическим нормам. Если, конечно, человек не сильно деградировал с прошлого воплощения; опустившийся может вполне своей прежней инкарнацией и хвастаться, и возгордиться (да тут один участник форума уже раз хвастался этим).
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги