Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2006, 10:53   #1
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию О детских домах

О ДЕТСКИХ ДОМАХ
Мне кажется, было бы разумным создать небольшую команду товарищей, располагающих временем и возможностью посещать каждым какой-то из детских домов и дать им на то предписание властей. Это должны быть люди разумные и ответственные. По приезду в детский дом каждый из них выполнял бы свое поручение, из чего бы оно ,не состояло. К примеру:
1 Попробовал, что едят дети.
2 Посмотрел кухонный инвентарь и узнал нужды в требуемом посуде, моющих средствах и т. д
3 Оговорил возможность принимать в детдомах огородную и садовую продукцию и возможность ее переработки и хранения.
Имею в виду. Что многие люди могли бы поделиться излишками плодов яблоками и т. д
При необходимости на месте организовать команды по заготовке впрок варений, солений, все это при содействии всяческих госучреждений по детству на местах. Там же организовать и пункты приема.
4 Проверить одежду и нужду в необходимом. Чтобы можно было по размерам целевым назначением организовать доставку нуждающемуся ребенку.
5 Просмотреть занятость делом детишек и их увлечения, и если нужна швейная машинка или деревообрабатывающие инструменты, и т. д , то это будет целевая помощь для увлеченного ребенка.
6 Предусмотреть возможность из желающих помочь на местах игры с малышами в куклы и кукольную жизнь, закладывая понимание нормальных домашних отношений. Кукла должна вовремя ложиться спать, у нее должна быть пижама, ее нужно кормить, с ней надо играть, учить, и т. д.
7 Еще нужны как бы тети и бабушки, взявшие на себя функцию родственников приходящих просто в гости, и интересующиеся их делами, чтобы было с кем общаться и кому пожаловаться о своих детских бедах и ссадинах на коленках
8 Озаботиться обязательным приобретением детьми детдомов специальности и умения жить на зарплату готовя их к нормальной человеческой жизни, где понимают цену каждой копейке и тратят ее рационально. В этом им будет труднее, чем тем, у кого есть поддержка родственников и им нужно быть готовыми выдержать требования мира и в культурном и в нравственном аспекте, подготовив себя к гармоничному в нем существованию. Понимая, что никакой добрый дядя не будет заваливать подарками, и кормить тортами до пенсии.
Отчеты о проделанной работе и срочно необходимом публиковать на сайте обращаясь к каждому кто может помочь чем то. Например, позвоните, кто мог бы помочь приобрести тапочки девочке Лене 6 лет. После первого звонка снимать это объявление, иначе страна завалит Лену тапочками, а Коле 10 лет может для полного счастья нужен микроскоп .
Вот пожалуй, и все, что я могу сказать, другие дополнят.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 11:44   #2
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Миона, мне понравился Ваш подход, очень !
Я вот вчера как раз думала том, что надо в детдом швейную машинку купить и научить девочек шить и идея с бабушками мне понравилась. Можно вообще попробовать пораспрашивать людей, начиная со своих близких, захотели бы они приехать и проведать кого-то из деток. Вот у меня мама воспитывалась в детдоме, попробую я ее прасспрашивать, хотя послевоенный детдом отличается от сегодняшнего, раньше родители героями погибали на войне и дети не чувствовали себя брошенными, они гордились своими родителями.

Вот еще добавлю, когда я думала о швейной машинке, то подумала, что моя мама, которая прекрасно шьет, может обучить основам кроя девочек .
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 16:32   #3
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Это все здорово, но это все полумеры. Материально дети более-менее обеспечены. Приходить в гости - замечательно. Но лучше брать на воспитание в семьи. Это трудно - маленькие люди психически травмированы, ущербны, их реабилитация требует терпения и умения. Вот пример решения этих проблем.
http://www.kitezh.org/RUS/index.html
Некоммерческое партнерство приемных семей "Китеж". Люди берут в свои семьи ребят из детского дома, государство им за это платит. Несколько семей живут сообща, "деревней", среди них много педагогов, энтузиастов своего дела. Получается некая терапевтическая среда, где дети становятся полноценными гражданами общества.
Кижет уже начал почковаться - в 70 км от Москвы появился аналогичный городок, где руководители - выпускники Китежа.
По-хорошему надо внедрять эту систему массово, чтобы люди, которые хотят заниматься воспитанием детей обеспечивались жилищно и материально (семейный детский дом). Пусть педагогическая среда была бы не столь качественная, как в Китеже, зато был бы выигрыш в числе. Все равно эта форма более прогрессивная, чем детский дом. Ребята вырастали бы более адаптированными к социуму.
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 23:27   #4
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Никита, согасна.
Но вариант такой, если один член семьи, муж там или жена, ЗА, причем серьезно, а второй--НИКОГДА В ЖИЗНИ, то альтернатива какова? Каким образом сделать хоть что-то?
Кстати есть над чем вообще-то и задуматься многим. Программа то на уровне правительства.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 18:18   #5
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

http://www.kitezh.org
Так вроде бы ссылка работает
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 17:43   #6
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Продолжая мысль Никиты: http://www.innewfamily.ru/
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верх-Уймон:Выставка детских художественных изделий «Города мастеров» Valentina СибРО 0 13.03.2013 06:51
Нужна ли система детских домов? A.C. Сердцеведение 2 22.08.2007 21:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги