Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2006, 16:26   #61
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию веришьилинет

Цитата:
Вообще-то хотел "Письма Махатм" поцитировать. Их тоже жечь будите?
Я тоже критик с ленцой, но постараюсь улучшись время.
Нет, нет только не письма махатм. Они вообще не горят.
А критичная лень - свойство, прямой дорогой ведущее на гильотину.
Ну коли
Цитата:
Рериховцы в Бога не верят.
это утверждение, то хочется удостовериться в кого-что они верят эти рериховцы.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 16:33   #62
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Роза Мира - не аргумент.

Смешно, когда вытаскивают каую-то книжонку и прекрываясь ею вещают истину в последней инстанции.
"Роза Мира" - это конечно аргумент! Измышления какого-то неврастеника против свидетелств, аналитики, истории.
Сталин не был "Белым и Пушистым", но и демоном он никаким не был. Глупо подходить к таким вопросам с кухонными мерками.

Сумрак.

1.5 милиона, 2.0 милиона, 3.0 ... не имеет значения. Люди всегда умирают. Важнее другое. Что будет потом. АЙ меня научила, что главное - это формирование будущего. Я считаю главным, какой образ будущего мы несем сейчас в себе. (Из двух групп людей победит та, которая будет конструировать будущее, я так думаю).

Важно не сколько погибло, погибнет или не родиться. Важно какое будущее ждет. Скатимся ли мы к средневековью или реализуется антиутопия по Водному Миру и Безумному Максу или ....

Знаете я долго не мог понять, почему в библии написано что кроткие наследуют землю. Потом понял - буйные просто перебьют друг друга.

В таком мире я не хочу жить, даже бандитом. Противно. Хочется верить что наши жизни не сор, а учтены. Что все не зря....

Вот почему все эти вопросы про жизнеспособность. Хочется верить, что мы не жалкие осколки разбитой армии, а где-то есть Ставка, в которой даже ночью не гаснет свет и над картой склонился Мудрый и Знающий. Очень хочется в это верить.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 16:34   #63
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
С возрастом и опытом удовлетворять перестала
сердце перестало работать?
не сомневаюсь что у вас на пути был выбор...
Вы выбрали Сталина и его покровителей...
чего уж тут удивляться что огонь в сердце потух...
потому и нет удовлетворения...

8.403. Нужно понимать, как проходит граница Света и тьмы. Правда, она извилиста, но по сердцу можно безошибочно узнать приверженцев тьмы. Может ли устремиться темный сердцем ввысь? Устранит ли ложь и себялюбие в уявлении жизни? Поборет ли страх перед будущим? Так и различайте: кто боится будущего, тот от тьмы. Это самый верный пробный камень.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 16:43   #64
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Michael
- С точки зрения верующих, были именно нападки на их святое и родное.
Инквизицию, преследование инакомыслящих, ученых, мракобесие и проч. невежество забыть нельзя, от того и критика чтоб больше не было этих ужасов да еще творимых якобы от имени Христа.

Сейчас дай волю - начнется то же самое.

Нападок на действительно Святое - не было. Целью было - убрать коросту на сознании людей. Пробить кору можно только сильными средствами. Оттого и кажется, что нападки на Святое, что слишком много догматизма и слепой веры.

А.Й. предлагает более сознательное следование по Пути Духа, после А.Й. многие вещи в Евангелии более понятны .

Цитата:
Вдобавок от чужих людей, кои своими достижения продемонстрировать не могут, впридачу связанные с масонами.
Связь с масонами вообще на аргумент против, это пугало, за которым много выдумок. Но это пугало мешает посмотреть глубже, сознание останавливается перед ним.
Есть книга Клизовского "Правда о масонах/масонстве".
Если правильно помню, по словам Е.И. масоны выродились в ярких театральных персонажей, т.е. глубины там нет.

Цитата:
Куда выгодней путь - новым учениям показать лучшую жизнь. И делиться опытом по добрососедски.
Пока что нападает в основном православие, а другие вынуждены защищаться. Сходите по приведенной выше ссылке.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 16:46   #65
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Роза Мира - не аргумент.

Цитата:
Сообщение от Anti
Смешно, когда вытаскивают каую-то книжонку и прекрываясь ею вещают истину в последней инстанции.
"Роза Мира" - это конечно аргумент! Измышления какого-то неврастеника против свидетелств, аналитики, истории.
Сталин не был "Белым и Пушистым", но и демоном он никаким не был. Глупо подходить к таким вопросам с кухонными мерками.
anti (антихрист что ли?) вы в одной команде с пушистым
решили смехом уморить форум что ли?...
"кухоные мерки"...

поделитесь своими мерками...
(только пожалуйста серьезнее немного, а то уже щеки болят от смеха)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 16:58   #66
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Dar.
anti - это всего лиш ник. Можеш считать меня anti-дураком.
Если тебе больше сказать нечего, кроме как ярлык навесить.
Да, еще если будеш зажимать щеки, может лопнуть в другом месте.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 17:04   #67
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Dar.
Чем поделиться?
Методологией отсева ложной информации?
Пожалуста.
Если ты встречаеш сообщение, что кто-то изобрел формулу скажем вечного счастья, то либо на завтра все будут счастливыми либо человека убъют и формулу спрячут. Вот тогда тебе повезло ты стал свидетелем настоящего чуда.
Если же рецепт будут продавать на углу за пять рублей, то написавший успешный комерсант.
Если будут ловить и заискивающе втюхивать бесплатно то это потенциальный ахтунг.
А если будет тихий пшик - то просто тихий дурачок.

Я ясно выразился?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 17:13   #68
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Сактапрат
"Но где дела? дела где? где то, что можно увидеть, услышать и оценить -- вы ж такой мерой мерять начали? Зачем же прекращать?"
- Если не устраивает ответ - задавайте более конкретные вопросы.
Перевод стрелок не всегда полезное занятие.
Так это ж Вы их переводите.
Я поставил перед Вами четкий вопрос, основанный на Ваших собственных определениях Учения, и его жизнеспособности.
Понимая, что дать вразумительный ответ на этот вопрос Вы не можете (потому что априори заложили эту невозможность, задавая вопрос форумчанам), Вы начали самым банальным образом "съезжать" с ответа, при всем при этом, пытаясь обвинить меня в том, что сами учудили
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 17:20   #69
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Anti
Да, еще если будеш зажимать щеки, может лопнуть в другом месте.
спасибо за заботу о моих местах...
(заметь я молчу про твой странный интерес к моим местам)

Цитата:
Сообщение от Anti
Чем поделиться?
Методологией отсева ложной информации?
Пожалуста.
согласен...
но для этого надо разбираться в этом пральна?...
если садишся играть в карты то ты должен знать правила... так?

Если ты говоришь что велосипед для гор лучше то лыжи,
то должен попробовать лыжи чтобы сравнение было не голословным
согласен?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 17:32   #70
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti
Dar.
anti - это всего лиш ник. Можеш считать меня anti-дураком.
Если тебе больше сказать нечего, кроме как ярлык навесить.
Да, еще если будеш зажимать щеки, может лопнуть в другом месте.
Анти, Вам не нравится "Роза Мира", поэтому автор - неврастеник?
А мне, как раз очень нравится "Роза мира". То как тогда, в свете Ваших суждений, мне назвать Вас? Обидитесь, адназначна.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 17:32   #71
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Dar.
Следуя написанному, то прежде чем говрить, что сгущенка лучше машинного масла, я должен хлебнуть полведра одного и другого?
Я понимаю, что считать людей глупее чем они есть позволяет тебя приятно удивляться, но все же "Пушистый" ни дурак, ни враг ни демон. Просто он постваил перед собой рояд вопрсов, которые привели его к некоторым противоречиям. К таким же противречиям (или почти таким же) пришел и я. Я абсолютно не знаю этого Сумрака. Но вот так совпало. Человек просто поделился своими сомнениями. И ответа нет. А вопросов ой как много....
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 17:38   #72
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Djay.
Вы думаете мне есть дело до того как вы меня назовете?
Этим вы лиш покажете одну из сторон себя, но почему вы думаете что мне она будет интересна?
Я назвал его неврастеником не из желания обидеть его - мы не на базаре.
Просто сильно человек написал. Я уверен, что психотропами он не пользовался, тут либо он циник - и так пошутил, либо он это все всерьез напридумывал - про жругров, игв, затомисы и прочую ерунду.
Да, талантливые людей породил Серебряный век, просто гениальных.
Но за чистую монету принимать их художественное творчество можно принимать лишь сильно ими увлекаясь.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 17:47   #73
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Наряди пень в вешний день, и пень будет красавчик.

Цитата:
manihara может быть она тебя вдохновляет на все эти язвы, насмешки, обвинения и самоодобрение?
Ну Аей Мах Мах, если хотите, можете вспомнить старое и повторно новое и тогда, возможно, не будете умалять отречься от еретических и собственных взглядов
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 17:54   #74
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Anti
Следуя написанному, то прежде чем говрить, что сгущенка лучше машинного масла, я должен хлебнуть полведра одного и другого?
Я понимаю, что считать людей глупее чем они есть.
на счет полведра это зависит от апетита...
на на вопрос не ответил...
типа мягко и незаметно перевел разговор на другую тему?
ну так как? Согласен ты с тем что надо разбираться в вопросе по которому ты имеешь свое мнение?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 18:02   #75
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Djay
- За себя лично отвечаю - Был рерихнутым, и книги возил и пропагандой занимался. В молодости полностью удовлетворяла.
С возрастом и опытом удовлетворять перестала. Отсюда и вопросы о непонятностях. Это по вашему очень плохо?
Белый-пушистый, Вы открыли эту тему, но такие вопросы задаете не Вы один. Потому обратилась сразу ко всем. Разве Вы не замечаете "единомышленников"?
То, что Вы говорите "был рерихнутым" и пр. - да, по-моему это плохо.
Не именно Ваш случай. Я с таким уже сталкивалась, когда люди, состоявшие в каком-то обществе, потом становятся его врагами.
Возможно из-за таких случаев, или просто в силу своей натуры, но я "в свободном плавании". Нигде не состою и как-то нет желания. Но это же состояние дает мне право сказать, что АЙ независима от любых организаций. Она есть и ее ничто не может затемнить. Если смущает устройство организации (человеческий фактор), то зачем это переносить на Учение? Люди есть люди и святых среди нас, к сожалению, нет. Но из факта наличия "пьяного попа" вовсе не следует факт отсутствия Бога.
Возможно в молодости Вы возлагали какие-то определенные надежды на свое участие а Рериховском движении? Но и для последователей АЙ, как и для всех остальных людей, прежде всего Законы Жизни.
Личное мое мнение, что АЙ в первую очередь преобразовывает собственную душу. Если этого не состоялось, то можно не быть "рерихнутым", или продолжать им быть, распространять книги, или нет. Это уже никакого значения не имеет, все это только внешние атрибуты, до которых Духу нет дела. Формальная сторона никакой роли не играет, если душа не задействована.
Тогда уже без разницы, в каком обществе состоишь. Огонь погас.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 18:03   #76
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Dar.

"Согласен ты с тем что надо разбираться в вопросе по которому ты имеешь свое мнение?..."

Да нет, Dar, я конечно же оголтелый дурак, которому все равно как оно на самом деле.

Но ждем-с окончание мысли...
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 18:06   #77
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Dar
"отрывки из "Розы Мира""
- Комментировать безсмысленно.
Естественно...
Видно наглядно как мы идем в разных направлениях...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 18:08   #78
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм...

Цитата:
Сообщение от Anti
Да нет, Dar, я конечно же оголтелый дурак, которому все равно как оно на самом деле...
вот и я о том же...
спор бессмыслен...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 18:20   #79
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Dar.
Утомил как сериал.

Сумрак.
А ты не виляй вокруг да около, подбрасывая вопросы. Скажи прямо, что ты сам думаеш по поводу.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 18:27   #80
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti
Djay.
Вы думаете мне есть дело до того как вы меня назовете?
Этим вы лиш покажете одну из сторон себя, но почему вы думаете что мне она будет интересна?
Я назвал его неврастеником не из желания обидеть его - мы не на базаре.
Просто сильно человек написал. Я уверен, что психотропами он не пользовался, тут либо он циник - и так пошутил, либо он это все всерьез напридумывал - про жругров, игв, затомисы и прочую ерунду.
Да, талантливые людей породил Серебряный век, просто гениальных.
Но за чистую монету принимать их художественное творчество можно принимать лишь сильно ими увлекаясь.
Знакомая пестня - когда обзывают "не из желания обидеть" - "я ж тебе не ругаю, сто чортів на твою голову" Ладно - Вам все равно, мне тоже. Проехали.
Относительно игв, жругров и пр. "ерунды", то возможно не все так просто в мире. Человеку явно что-то было показано, какие-то слои, уровни. Как он это интерпретировал и описал - вполне вероятны некоторые отклонения от реальности. Но, как Вы правильно заметили, книга сильная. А с таким понятием как аллегория Вы знакомы? Мне кажется, что в РМ перемешался художественный стиль с публицистическим и реальные события с воображением автора. Но
за всем этим "миром" стоит нечто светлое. Это очень сильно ощущается. А принимать за чистую монету, или не принимать - Вы сказки в детстве читали? Даже и тогда было понятно, что Змей-Горыныч - зло, а Василиса прекрасная - добро. Неужели же взрослый человек не в состоянии понять образного описания сил, которых мы пока не можем понять? Только почувствовать.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги