Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2006, 11:50   #21
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Галактический контакт

[quote]
Цитата:
Сообщение от Vetlan

Не лучше ли для начала задаться вопросом, для чего нужно было провидению (т.н. случаю) сделать это письмо доступным для общего прочтения
Да что в нем особенного? просто не хотелось видеть некоторых в неловкой позиции, заглянувших за чужую дверь, хотя и нечаянно приоткрытую... как-то неловко за вас, хоть и предсказуемо, только и всего...
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.05.2006, 11:58   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Галактический контакт

[quote="Santa"]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Vetlan

Не лучше ли для начала задаться вопросом, для чего нужно было провидению (т.н. случаю) сделать это письмо доступным для общего прочтения
Да что в нем особенного? просто не хотелось видеть некоторых в неловкой позиции, заглянувших за чужую дверь, хотя и нечаянно приоткрытую... как-то неловко за вас, хоть и предсказуемо, только и всего...
Интересно слышать слова о скромности при "заглядывании в чужую дверь" от человека постоянно стремящегося не только заглянуть, но нахально распахивать "двери чужих душ", к тому же, безпардонно врывающегося в его вселеннную не только без приглашения, но и против его воли
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.05.2006, 16:05   #23
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Галактический контакт

Цитата:
Сообщение от Miona
Когда человек признался в оплошности и просил не коментировать его личное письмо, хотелось бы видеть в Вас великодушие, что было бы выражено в отсутствии любой реакции на него. Как бы пропустили мимо, не вам писанное.
.
Да не ошиблась Санта, люди имеющие свой сайт и хотя бы час в сутки проводящие за компьютером не ошибаются в таких мелочах, потому что вырабатывается автоматизм действий. Великодушие в нас есть. Если мне интересны люди, которые пишут на этот форум и они указывают в профиле адрес сайта, то захожу и смотрю, а вот на сайт Санты мне лично идти не хочется, потому что кроме слов, которые она пишет есть еще определенная энергетическая дистанционная работа(кстати, у Ваших постов тоже), которая мне лично не нравится. Санта не одна, кто владеет подобными методами, поэтому ей считать мои слова критикой нет смысла. Она сама взяла на себя ответственность за освобождение людей от одержания, это подвиг ее сердца и ее ответственность. Потому что "оплаты по подвигу " никто не отменял. И те люди, которые посчитали, что имеют право предупредить Санту о возможных и сложностях выбранного ею пути делают это так, как считают нужным. Реакция Санты выложена на страницах этой ветки, ее может прочесть каждый-форум открытый.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.05.2006, 10:51   #24
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Я понимаю ситуацию с трудом пока. Но спасибо за все обьяснения и советы.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2006, 13:58   #25
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Прочитал, точнее проанализировал сообщения "контактера" Miona. Нет никаких контактов. Все до единого слова вымысел "особи" по имени Ольга (Miona).
А жаль...
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2006, 18:21   #26
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уч
Прочитал, точнее проанализировал сообщения "контактера" Miona. Нет никаких контактов. Все до единого слова вымысел "особи" по имени Ольга (Miona).
А жаль...
Миона действительно считывала пространственную мысль. Другой вопрос чьи мысли это были. Мне лично чтение ее сообщений дало пользу : уделила внимание Цивилизации Кристаллов, задумалась над образом жизни других космических цивилизаций, о том какие они разные, и как могут понимать друг друга Цивилизации, имеющие разный метаболизм, попыталась представить себе разнообразие Миров, насколько мы все взаимосвязаны.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2006, 02:49   #27
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Какие странные выводы сделал человек по имени Уч. Так ни больше ни меньше, истина в последней инстанции. Я говорит не учил Вас Миона много лет, а если это делал кто-то другой, то это не в счет. этого не было. В таком случае вы тоже не реальны, вот кому то захочется и станет утверждать, Ну нет Этого Уча, и не было никогда, вымысел и точка. Это может быть смешным, но все же немного грустно.
Но это не все странности, что происходят.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 00:32   #28
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Нет ответа и нет Уча. Все проанализировала, не было его.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2006, 23:30   #29
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Мы говорим о многом и многих вещах, это не значит, что все остальные не находятся в фокусе нашего внимания. Многие вещи приложимы в одной мере могут быть использованы по другому в других обстоятельствах и луч внимания освещения их будет другой и по другому произведена трактовка или анализ. Мы понимаем многовариантность земного мышления и это заставляет вести многогранную работу с земным материалом. Что мнит себя успешным построив пышное гнездо и заполнив его бесчисленными предметами быта услаждающими взор, но не являющимися функционально необходимыми. Яркий блеск избыточности затмевает меру разумного потребления и теряется смысл земного времяпровождения. Таковы земные реалии. Все больше власти, денег, вещей, развлечений.Разумной меры мудрости, меры своих желаний не наблюдается в земном материале. Эту печальную необходимость приходится учитывать.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.09.2006, 23:06   #30
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЧУДЕСА
Когда говорят, смотри, это уже было в веках бывших прежде нас, подразумевают преемственность времен и опыта вошедшего в нашу реальность в какие-то времена и ассимилировавшегося нашими знаниями и опытом беспредельного знания и других реальностей и других галактических событий каким-то образом сумевших оставить след в нашем бытии и нашем воплощающемся духе. Не единожды масса людей переживала катаклизмы и не единожды людям давались ключи знаний и возможность духовного роста. Многие попытки делались и делаются во многом изменить мышление землян, и невозможные на наш взгляд реакции видимые нами повсеместно были и огорчительными и печальными. Не понимая сути вещей и не обладая знаниями начинают нести такую ерунду по человечески выражаясь, что даешься диву и задаешься вопросом когда же поумнеет человечество и когда оно сможет быть представлено на равных в мировом сообществе планетарных институтов. Мы не говорим. Что воз и ныне там, нет сдвиги мало -мальские есть, но они так малы и так мизерны, что остается только радоваться, что они вообще есть. Не открывая имен и не стремясь на Земле принимать представительства отнимающее время своими бесконечными заседаниями и речами, мы все же надеемся на взращивание такой разумной силы на планете, что будет достойна называться землянами в полном значении этого слова.
Твои друзья
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2006, 19:36   #31
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

.ПРЕДИСЛОВИЕ К КОНТАКТАМ

Они произошли. Первый 10. 11 05, второй 11.11.05, третий13. 11.05 и далее с небольшим интервалом во времени. И я действительно, представила вам их на обозрение или ознакомление, материал в необработанном виде, чем заслужила порицание своих друзей, что надо было бы исправить выражения на более понятные и приемлемые для нашего земного понимания и исправить ошибки в построении предложений, на которые я в пылу энтузиазма не обратила внимания и не исправила. Займись этим спокойно и не желай все скорее передать землянами, всех ознакомить с произошедшими контактами, текст был бы лишен ошибок. Но по совести, говоря, не стремлюсь, казаться умнее, чем я есть. Приди, кто - либо мне на помощь в этом вопросе и обрати внимание на те несуразности в построении предложений, я бы исправила построение фраз. Но, к сожалению, всех интересовало вначале только содержание, и чист ли канал. Канал сказали, чист, чему я рада и Вы видите первоисточник, не замутненный им толкованием. Не судите меня строго. В свое оправдание, я всегда говорю, те, что придут за нами будут лучше и умнее нас. Я не волшебник, я только учусь.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 00:14   #32
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Миона, при такой чувствительности возможны контакты с Учителем, с Братством. Как у вас с этим делом? Космос, Галактика - это хорошо, то, что они (инопланетяне) нам помочь хотят - тоже замечательно, но вот есть Учение Агни Иога, мы тут - Его последователи.

Цель Нашего Учения - Общее Благо. Для всех. И оно завещано нам в 14 книгах. Но и оно в цепи и в логике всех предыдущих посланий человечеству. И эти Посланники учили нас уму-разуму, то есть на протяжении миллионов лет воспитывали, взращивались в Своём Саду. Они, наши старшие Братья, наши Владыки, могли бы заниматься многими другими полезными, более полезными, более важными делами, но нет, воспитывали и давали нам навыки, знания, давали нам рост Сознания. И более того, мы, Их последователи, считаем, что просто обязаны внять Их наставлениям, Их Голосу...

Тем более, что они утверждают, что есть опасный момент преждевременного открытия нашего сознания, когда оно может вместить и посторонние голоса, стать "проходным двором". Учителя утверждают, что отношения Учитель-ученик очень сокровенно и очень индивидуально, что связь создается порой многие воплощения. То есть присутствует доля интимности отношений в Высоком смысле этого слова.

А вы утверждаете, что сознание - полигамно. Оно не имеет никакого отношения к Иерархии. Люди, дескать, равны Богам и в праве быть безотносительны. Возможно. Тогда вы должны доказать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 12:14   #33
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

migrant, я бы от имени всех не "мессионировала". Разве что Вас бы в этом уполномочили все форумчане.
Полезней не заточать и не преподносить в узкизх рамках своих целей и понимания направления форумчан. Это подобно тому как бы решить за всех о их путях следования. А это уже насилие в форме убеждения и навеевания.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 13:42   #34
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Мигрант, я рада твоей реакции, и опечалена одновременно. Я правда, не понимаю, что такое полигамно, а не понимая, никогда не решилась бы это утверждать. Может ты понимаешь то, что хочешь, и в дурном сне мне не приснилось бы утверждать, что люди равны Богам, они меня об этом не информировали. Я же себя , если уместно, о себе говорить, считаю клеточкой, маленькой, если брать аналогию с телом. Выполняющую свою функцию, затем передающую свою информацию в мозг, эта информация опять записываеться в новую клеточку,что становиться на место умершей, когда приходит время моего ухода и новая выполняет мои функции необходимые для функционирования всего организма. Все что не важно информация стирается, все что нужно сохраняется. Это мое видение проблеммы, и я не утверждаю, что оно верно. Каждый из нас строит свою версию мира, настолько она верна покажет время. Не напрягая своими взглядами, и не заставляя в них верить, сейчас высказала просто предположение. Может новая информация приходящая или перечеркнет, или дополнит эти мысли.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 18:38   #35
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
migrant, я бы от имени всех не "мессионировала". Разве что Вас бы в этом уполномочили все форумчане.
Полезней не заточать и не преподносить в узкизх рамках своих целей и понимания направления форумчан. Это подобно тому как бы решить за всех о их путях следования. А это уже насилие в форме убеждения и навеевания.
Светик, вы не только от всех "мессионируете", вы ещё и за всех "мессионируете". Так что не приписывайте своих потрясающих качеств другим. И кстати, я не от лица форума говорил, а от лица человека, считающего Учение Живой Этики наставлением. И, кстати, форум создан такими же людьми и для таких же людей как я - участников Рериховского Движения, а не для контактёров, не для инопланетян... То есть тут есть совершенно конкретное направление философии, если вы понимаете о чём я, поэтому и спросил с этих позиций, слегка разьяснив наши.
Supranti?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 18:39   #36
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Мигрант, я рада твоей реакции, и опечалена одновременно. Я правда, не понимаю, что такое полигамно, а не понимая, никогда не решилась бы это утверждать. Может ты понимаешь то, что хочешь, и в дурном сне мне не приснилось бы утверждать, что люди равны Богам, они меня об этом не информировали. Я же себя , если уместно, о себе говорить, считаю клеточкой, маленькой, если брать аналогию с телом. Выполняющую свою функцию, затем передающую свою информацию в мозг, эта информация опять записываеться в новую клеточку,что становиться на место умершей, когда приходит время моего ухода и новая выполняет мои функции необходимые для функционирования всего организма. Все что не важно информация стирается, все что нужно сохраняется. Это мое видение проблеммы, и я не утверждаю, что оно верно. Каждый из нас строит свою версию мира, настолько она верна покажет время. Не напрягая своими взглядами, и не заставляя в них верить, сейчас высказала просто предположение. Может новая информация приходящая или перечеркнет, или дополнит эти мысли.
Вы скользите за слова и словословия. Ваша позиция?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 18:47   #37
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

migrant, прекрасно супранту. Особенно когда "я" говоррит от имени "мы" и т.п.
Кстати, не забудьте, что форум это место пребывания людей разных взглядов и убеждений. Потому, употребление в посте "мы" не для таких мест. А если же говорите от определенной группы своих сторонников, то надо указывать кто в нее входит.
Так что, в следующий раз пожалуйста, не говорите от моего имени как составляющего здешний общий фон, ибо Ваши тон, высказывания и поучения Мионе не разделяю.
Капито?

Да, и вообще, не Вам и не мне решать кому здесь суждено находиться, контактерам ли или фанатам, или суеверным. Вас сюда так же занесло как и всех остальных и на тех же правах. Или не верите в законы причин и следствий? Тогда это Ваше дело.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 19:02   #38
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
migrant, прекрасно супранту. Особенно когда "я" говоррит от имени "мы" и т.п.
Кстати, не забудьте, что форум это место пребывания людей разных взглядов и убеждений. Потому, употребление в посте "мы" не для таких мест. А если же говорите от определенной группы своих сторонников, то надо указывать кто в нее входит.
Так что, в следующий раз пожалуйста, не говорите от моего имени как составляющего здешний общий фон, ибо Ваши тон, высказывания и поучения Мионе не разделяю.
Капито?

Да, и вообще, не Вам и не мне решать кому здесь суждено находиться, контактерам ли или фанатам, или суеверным. Вас сюда так же занесло как и всех остальных и на тех же правах. Или не верите в законы причин и следствий? Тогда это Ваше дело.
Светик, у меня такое ощущение, что ты так и не поняла где ты, хоть и хочешь расставлять декорации. Ацу прошау.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 19:25   #39
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию так для чего мы все здесь?

Цитата:
Сообщение от Vetlan
. Вас сюда так же занесло как и всех остальных и на тех же правах. Или не верите в законы причин и следствий? .
Хочу знать причину: почему я здесь?
От скуки?
От желания покрасоваться?
От нехватки русскоязычного общения?
От желания что-то поменять в своей жизни, но не знаю как?
От желания передать ( уже передала) накопившийся ( и ставший лишним грузом для меня самой) опыт?
В поисках новых знаний (которые нужно искать самой и не здесь)?
В поисках друзей, знакомых-единомышленников?
Поучиться у других (узнать например, как летать в ядре духа)?
Узнать опыт других людей (а как они следуют Агни, каковы успехи, подводные камни, камни преткновения)?
Найти Учителя воплощенного, которого можно потрогать руками, написать письмо и в ожидании ответа самой докопаться до нужных знаний?
Влиться в какой нибудь проект Агни и с удовольствием почувствовать себя частичкой чего-то огромного и делающего эволюцию всего человечества?
так какова причина по которой мы все здесь?

-----------------------------------------------------------------------
В Агни написано:"Бог в мелочах", а французская поговорка упоминает :"дьявол в мелочах" и то и другое в мелочах. :P
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 19:47   #40
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Мигрант, что я должна и кому? Обьясни пожалуйста, доказывать свою вменяемость, свою личностную позицию, свое понимание служения, свое понимание учений, отчет о прочитанных и примененных в жизни знаниях. Я даже не могу понять к чему ты клонишь. Все мои слова и мысли перед Вами, вплоть до работы по самоосознанию своих недостатков в работе по холодинамике. Где все чем я стыжусь в себе, может знать каждый, кто захочет кинуть в меня камень, пожалуйста.
Тебе явно, что то надо знать еще. Ошибки, пожалуйста в теме в разговоре, я выдала свое неправильное мнение о телепатии, заявив, что это осознаный разговор одного сознания с другим. Это неверно. Я послала исправление. Ты хотел знать о представление личностном мира и себя в нем описала, выше ты на него не реагируешь, отказываюсь понимать твою логику. Что ты ищешь во мне непримиримо и настойчиво. Что значит, скольжу?Куда и зачем, обьясни, что за явление рисуют твои глаза и твое сознание? Без обид, но я тебя не понимаю. И опять предлагаю, пиши мне на лс, зачем утомлять форумчан нашим непониманием. С уважением.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги