Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2007, 09:07   #1
Просто_человек
 
Рег-ция: 15.03.2007
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Нужна информация о Питанове В.Ю.

Здравствуйте все.

На форуме уже как-то упоминался Питанов В.Ю. и его "критические" труды.
Как он сам говорил, что 10 лет был членом какого-то общества в Ст.-Питербурге. И даже возглавлял. С его слов он лет 7 назад перешел в Православие и теперь пишет свои "работы", аппелируя к своему бывшему опыту. Из его слов так же известно, что он имел отношение к Неаполитанскому. Кто такой я в точности не знаю и его работ не читал. В Ст.-Питербурге единственное, что мне ответили про Питанова, так это то, что он "контактер". Ничего больше добавить не захотели.

И вот вопрос: Может ли кто что рассказать о деятельности вышеуказанного человека во время его "оккультного" прошлого?

Очень нужно. Для того, чтобы дать ему отпор и раскрыть людям глаза. Ведь очень многие "бывшие" на самом деле занимались непонятно чем, а потом говорят, что мол они опытные агни йоги и в таком духе.
Просто_человек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 20:59   #2
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Wink Ответ: Нужна информация о Питанове В.Ю.

Однажды на старом недействующем эзотерическом форуме натолкнулся на неуничтоженный список зарегистрированных пользователей. И там была прелюбопытнейшая комбинация из известных нам товарищей: А.Е.Акимов (автор теории торсионных полей), Сотрудник (под др. ником), Ниннику (под сегодняшним ником), Родной и Виталий Питанов (Санкт-Петербург) под ником "Хранитель". Сейчас Питанов обыкновенно имя своё скрывает. Вот бы найти в Ин-те его посты, относящиеся к его оккультному прошлому. Да уж. Чёрти чем занимались, а потом, прозрев, и перейдя, напр., в индейцы или православных, говорят: "Мы были опытными агни-йогами".
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 21:37   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна информация о Питанове В.Ю.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...Виталий Питанов (Санкт-Петербург) под ником "Хранитель"...
Когда-то он на форуме рекламировал свою книгу против Агни Йоги:
http://forum.roerich.com/showthread....1747#post41747
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 22:41   #4
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна информация о Питанове В.Ю.

Насколько я знаю, Питанов умный дядька и всегда рад диалогу. Зайдите к нему на сайт (с форума Кураева) и спросите лично все, что Вас интересует.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2007, 15:36   #5
Sun Light
 
Аватар для Sun Light
 
Рег-ция: 07.05.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна информация о Питанове В.Ю.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Питанов умный дядька и всегда рад диалогу. Зайдите к нему на сайт (с форума Кураева) и спросите лично все, что Вас интересует.

http://kuraev.ru/index.php?option=co...&topic=21439.0
Sun Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 01:51   #6
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна информация о Питанове В.Ю.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Однажды на старом недействующем эзотерическом форуме натолкнулся на неуничтоженный список зарегистрированных пользователей. И там была прелюбопытнейшая комбинация из известных нам товарищей: А.Е.Акимов (автор теории торсионных полей), Сотрудник (под др. ником), Ниннику (под сегодняшним ником), Родной и Виталий Питанов (Санкт-Петербург) под ником "Хранитель". Сейчас Питанов обыкновенно имя своё скрывает. Вот бы найти в Ин-те его посты, относящиеся к его оккультному прошлому. Да уж. Чёрти чем занимались, а потом, прозрев, и перейдя, напр., в индейцы или православных, говорят: "Мы были опытными агни-йогами".
Это видимо старый форум Граней? Я вроде больше-то нигде не регистрировалася из таких форумов. Но этот старый форум хранится в архиве, только он огромный и поиск по нику там отсутствовал. Посты найти можно. Надо на новых Граня спросить или Сергею Мельникову написать в личку, он здесь тоже бывает.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 20:43   #7
Артем Квашнин
 
Аватар для Артем Квашнин
 
Рег-ция: 22.03.2006
Адрес: москва
Сообщения: 174
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна информация о Питанове В.Ю.

все нападки апологетов это всего лишь борьба за идеологическую власть, что противоречит как мне кажется Конституции РФ.

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований,
разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.


Так-что все эти споры должны носить чисто умозрительный характер. Я читал электронную книгу вышеуказанного товарища, ощущения очень тяжелые, пару дней чувствовал себя физически плохо, тяжесть на сердце, и ощущение сильного оскорбления.
Потом подумал что-же говорит по этому поводу закон РФ

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.



Свобода слова и мысли гарантируется, но ее надо соотносить с пунктом следующим.
По моему эти статьи в Конституции полностью соотносятся с понятиями Учения Живой Этики, и никак не совпадают с действиями вышеуказанного господина и прочих, всем известных лиц (имен не пишу, потому-что не хочу пиарить этих людей и не хочу чтоб повышался индекс цитирования за счет количества упоминаний на раскрученном сайте, коим является этот форум)
__________________
пусть миру будет хорошо!
Артем Квашнин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 20:58   #8
Артем Квашнин
 
Аватар для Артем Квашнин
 
Рег-ция: 22.03.2006
Адрес: москва
Сообщения: 174
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна информация о Питанове В.Ю.

Христос принес Этику в наш мир, принес понятие Любви.
но Он принес свое Учение тогда, когда люди думали что земля плоская и находится в центре мироздания и все вращается вокруг нее.

зачем защищать человеческое видение мироустройства 1500-2000 летней давности? (я не имею в виду само Учение Христа, в нем нет ни слова об устройстве вселенной)

или кто-то до сих пор думает что Луна и Солнце одного размера?
__________________
пусть миру будет хорошо!
Артем Квашнин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Познавательная информация Истин Свободный разговор 70 02.09.2010 12:52
Информация, которой хочется поделиться. sirin Книги, статьи, публикации 13 17.09.2008 17:35
Икона "В поисках потерянного". Нужна информация Igor Prolis Свободный разговор 0 10.10.2003 17:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги