Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2006, 15:19   #1
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Раскол на форуме дьякона Андрея

Владеет ли кто-нибудь инфой по поводу раскола форума Кураева?
Я просмотрел там нек. сообщения на эту тему, но они все очень туманны и невразумительны. Вроде бы группа модераторов во главе с Долинским (он как-то модерировал меня на теме о ЕПБ), по каким-то вопросам конфликтовала с о.Андреем и в конце концов откололась от форума, организовав свой, в работе к-го отец Андрей не пожелал принимать участие. И новый его форум называется "Форумом Апостола Андрея Первозванного". Слышны были такие сетования: православные христиане, не согласные с линией о.Андрея, переходят на новый форум, а жаль. Раньше мне приходили сообщения о новых темах с адреса kuraev.ru, а теперь cirota.ru. Т.о. я остался на старом форуме. Встречалось и обращение о.Андрея о перерегистрации его старых участников, т.к. на новом форуме не будет в противном случае доступен весь его ресурс. Пока же я дал там пробное сообщение на теме о беспризорниках и оно благополучно дошло. И где этот новый форум?

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 19:22   #2
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
православные христиане, не согласные с линией о.Андрея
А что у него за линия такая? Из-за чего раскол?
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 19:25   #3
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Месяца два не заглядывал на сайт Кураева. И тут вдруг вспомнил про его существование. Заглянул. Увидел совершенно другой сайт (в смысле оформления) - гораздо более удобный. Удобен стал и форум (подобно этому), старый был очень неудобный и мутный, цифры в колонках не понятно что обозначали...
Это так, к слову.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 21:33   #4
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
А что у него за линия такая? Из-за чего раскол?
Трудно разобраться не будучи постоянным участником.
Остальные знают менее моего.
Вроде форумчане "основного" форума критикуют отколовшуюся фракцию модераторов за радикализм и произвол в урезании текстов. И теперь якобы, без них, темы будут закрываться с согласия 3-х модераторов.
Вот характерные дискуссии, из к-х ничего, впрочем, неясно:
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67555
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67551

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2006, 18:03   #5
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Такое обращение пришло мне на днях со старого форума о. Андрея от т.н. "Форума Апостола Андрея Первозванного "Без Любви всё ничто"", на к-м я остался. По-видимому, сам о.Андрей его покинул (?), а модераторы после "раскола" стали значительно лояльнее к инакомыслию.

Уважаемые участники форума!
К сожалению, старый форум диакона Андрея Кураева захвачен людьми, проповедующими откровенно не христианские взгляды и изгоняющими с форума православных.
Этот форум - новая секта, маскирующаяся под Православие. "Наряду с гностицизмом, альбигойством и толстовством, главным признаком этой секты является вражда против Церкви Божией, и через то многочисленные хулы на Духа Святого, истинного Обитателя этой Церкви", - написал отец Георгий Белодуров.
Администрация форума, собранная А.Рычковским, проповедует своеобразное учение о "Боге-любви", в главных чертах напоминающее откровенный гностицизм. Бог, согласно воззрениям этой группы людей, есть любовь и только любовь, при этом отвергается всякое представление о Суде Божием и возмездии. Соответственно отрицается ценность Ветхого Завета и пренебрегаются высказывания святых отцов Церкви, говорящих о загробном суде или посмертном воздаянии человеку.
Бог Ветхого Завета в представлении А.Рычковского и его единомышленников оказывется "божком", который распял Иисуса Христа: "А пока что божок Ветхого Завета Христа распял. Это отец, который осуждает и судит. Христос сказал, что он Диавол".
И далее: "Представление о Боге, формируемые Ветхим Заветом, существенно ниже качеством, чем представление о Боге, формируемые Новым Заветом. Настолько ниже, что допустимо говорить о представлениях Ветхого Завета, как о соре, навозе, испражнениях. Настолько ниже!"
Отрицается и допустимость молитв ко святым: "Я не молюсь никому из святых, кроме Бога. Утверждаю, что молиться святым - неправославно. Считаю, что молитвы святым допустимы по неведению, со стороны новоначальных, младенцев во Христе".
Форум "Человек и его вера" был открыт на сайте диакона Андрея Кураева руководителем московской компании Vinchi Group Андреем Рычковским, к-торый и является владельцем сайта. Религиозные представления владельца сайта из неофитских постепенно стали сектантскими.
Совместными усилиями православных у Рычковского удалось отобрать доменное имя, но он продолжает заниматься сектантской пропагандой по новому адресу http://www.cirota.ru/forum/ .
Пожалуйста, не ходите на форум Рычковского, не пишите там ничего, не поднимайте популярность сектантского ресурса!
Священник Андрей Дудченко призывает других православных участников форума последовать его примеру: "Всем, кто желал бы покинуть этот форум, я посылаю благословение и молитвы о вас!"

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги