Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2003, 21:36   #1
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Эхо прошлых воплощений...

Вот так вот, поэтично...

Хочу продолжить тему, начатую Сами-Знаете-Кем в другом месте. (я стараюсь на сколько возможно, но на всякий случай, если дело дойдет... - "прошу, если уж и зарыть меня, то только на моей исторической Родине"... Спасибо ).

Меня с детства удивляло, на сколько я не вписываюсь в окружение. Большинство из моих приятелей и знакомых чувствовали себя по жизни как рыба в воде. Я же - как рыбка в банке. Я чувствовал, что даже думаю как-то по другому. То, что для окружения было само-собой-разумеющимся, для меня было просто дико. И, самое смешное, - наоборот тоже! То, что я считал нормальным, люди, окружающие меня, воспринимали как идиотизм какой-то... Я всеми силами пытался примениться к их понятиям, но чувствовал, что тем самым "наступаю себе на горло", что все вокруг "чужое" какое-то. Причем, даже речь - слова, вроде, все знакомые, но язык - все равно чужой... Мысли, дух...
Самое противное, что меня никогда, как я думаю, не считали "дураком" (так было бы проще - я бы обозлился, и начал "доказывать", появился бы интерес...), просто каким-то "чужаком", видимо...
О! "Чужак"... Но, ни одной более-менее явной подсказки (как, например, у Сами-Знаете-Кого), ни одного "жирного" намека. Просто "тянет" куда-то, и часто совершенно не понятно - куда. Вот как на этот форум, например.

Но, похоже, я, таки, получил свой "жирный намек". Даже два. Первый - это та самая, открытая Сами-Знаете-Кем в другом месте, тема о памяти и желаниях, которую я с удовольствием (моим, не знаю, как его...) и продолжаю. Заставило задуматься. Я и задумался...
А второй такой. Я на днях впервые столкнулся с общим описанием и анализом индуизма, и неожиданно для себя почувствовал - на сколько мне это близко...

Были еще несколько "намеков" и "указаний", и я, похоже, сейчас могу уже попробовать сделать вывод - мое мировоззрение, мое мироощущение - это эхо, наследие цикла (скорее всего) индусских (не знаю как правильно назвать) воплощений.
А что я делаю, тогда, здесь? Зачем все это?
Как говорил АШ - возникла мысль:
"Из огня восточной духовности, в холодную воду западного прагматизма". Такая, вот, духовная "закалка".
А почему бы и нет? Во всяком случае - очень многое сразу становится на свои места... (интересно - на сколько я не прав?)...
______________

Еще одно "странное" желание в моей жизни.

Я в детстве хотел стать летчиком. Точнее, с того момента, как у меня появилась детская книжка одного летчика об устройстве самолета и полетах на бипланах и спортивных легкомоторных самолетах. Причем, слова "нервюра", "ланжероны" как-то сразу, естественно, стали частью лексикона. Я (как сейчас понимаю) уж очень живо и ярко представлял себе полеты, управление самолетом, чувства, которые в книжке просто описывались словами. Я все это "видел", "чувствовал" ногами педали, руками - штурвал (или ручку управления - уже не помню как точно)...
__________

И еще, например. Когда мне в первый раз попал в руки "Маленький принц", у меня было очень сильное чувство, что я перечитываю то, что сам когда-то написал. Меня тогда это очень сильно смутило. Я, кстати, так до сих пор его полностью и не смог прочитать. Не совсем понимаю - почему. Какой-то ступор... Хотя интерпритация "планет", которую показал Сами-Знаете-Кто, для меня оказалась совершенно неожиданной, хотя и, безусловно, верной... Мистика какая-то...

Или это у меня "фантазия разыгралась"?
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2003, 21:46   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Эхо прошлых воплощений...

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Или это у меня "фантазия разыгралась"?
Думаю, что нет.
Учение много говорит о вот-таких рудиментарных наклонностях.
Я, вот, будучи совсем маленьким, не мог обходиться без носового платка - носил всегда с собой в кармашке, вытирал руки после еды, скамеечку перед тем как сесть вытирал. Естественно, никто меня этому не учил и в семье никто не отличался такой щепетильностью. Потом это прошло и для родителей настал грустный период стирок и штопок
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2003, 22:40   #3
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

платок... это круто....
я в раннем детстве тоже было ужасно культурен, но потом прошло....

кстати, а что случится, если на форуме произойдет убийство?
как к этому отнесутся модераторы?
ну ладно хамить нельзя, но убивать то хоть можно?

arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2003, 22:58   #4
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
... кстати, а что случится, если на форуме произойдет убийство?
как к этому отнесутся модераторы?
Любое, даже окультное убийство, остается убийством. К сожалению, раненые уже есть. Если так будет продолжаться - закроем форум.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2003, 04:50   #5
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Эхо прошлых воплощений...

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Вот так вот, поэтично...

Хочу продолжить тему, начатую Сами-Знаете-Кем в другом месте. (я стараюсь на сколько возможно, но на всякий случай, если дело дойдет... - "прошу, если уж и зарыть меня, то только на моей исторической Родине"... Спасибо ).

....Просто "тянет" куда-то, и часто совершенно не понятно - куда. Вот как на этот форум, например.

Но, похоже, я, таки, получил свой "жирный намек". Даже два. Первый - это та самая, открытая Сами-Знаете-Кем в другом месте, тема о памяти и желаниях, которую я с удовольствием (моим, не знаю, как его...) и продолжаю. Заставило задуматься. Я и задумался...
А второй такой. Я на днях впервые столкнулся с общим описанием и анализом индуизма, и неожиданно для себя почувствовал - на сколько мне это близко...

Были еще несколько "намеков" и "указаний", и я, похоже, сейчас могу уже попробовать сделать вывод - мое мировоззрение, мое мироощущение - это эхо, наследие цикла (скорее всего) индусских (не знаю как правильно назвать) воплощений.
А что я делаю, тогда, здесь? Зачем все это?
.....
Или это у меня "фантазия разыгралась"?
Этот процесс интересно наблюдать на своем ребенке. Хорошо, что вас не "сломало" в жизни. Могу предположить, что родители особо вашим воспитанием не занимались. Все это очень интересно, но как это действует в "прикладном" аспекте ? (Извините , что так формально.) Мне думается, что это сильно привязывает к прошлому. Выражается это во всяких пристрастиях. Я, например, очень часто говорю мысленное спасибо тем "родителям", которые меня сформировали и думаю, а не свела ли на нет я эту работу и что добавила. Но прошлый "багаж" является и причиной некоторой рефлекторности, вот это мне хочется, а это нет... Мне думается, надо все-таки обращать себя к новому, неизвестному, неизведанному. В жизни ничего нет случайного. Надо только стараться абстрагироваться от личности. Может быть форум позволит закрыть какие-то встречи, а может вы очень нужны этому форуму. А скорее всего и то и другое. Видите, получили "намеки" . и что интересно, "проявились" на форуме-то вы почти одновременно с "намекнувшим". То прошлое, оно уже не существует для этой личности , будущее вы формируете летящим "сейчас". У меня тоже много интересного необъяснимого было для меня пока я не встретилась с АЙ. Но я объяснила себе и пошла дальше уже с АЙ. Поделюсь вот небольшим... Очень долго я чувствовала себя как бы в скорлупе, она мне мешала. Когда училась в универе, я жила в общежитии. Моя соседка по комнате была недовольна моей реакцией на некоторые поступки. Однажды я задумалась, почему ? И вдруг я ошутила себя в другой "атмосфере", мне совершенно четко представилась ее реакция, ее чувства, ее мироощущение. И я поняла.. Но это было на миг. Тут же на меня натянулась моя "скорлупа". Надо сказать, ее мироощущение было легче... Но , если бы я тогда была уже знакома с АЙ ! Но это не из прошлого, из настоящего. Насколько я могу судить по своему опыту, довольно "прозрачно" все было до момента, когда я вышла замуж. Здесь пошло точно затемнение, затемнение теперешней личностью, из которой и пытаюсь выбраться. А вообще такие "жирные намеки" говорят о том, что каждый из нас , воплощаясь, брал на себя какую-то задачу. Вот это и надо вспомнить. Я так думаю, возможно ошибаюсь.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2003, 11:10   #6
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

У меня в детстве очень много странностей было

Когда я ходил по улице (мне было лет 7-10), то мне казалось, при чем это было моё сильное убеждение, что все встречные люди купили билет, что бы меня специально посмотреть, и идут мне на встречу, и делают вид, что случайно идут, а сами только ради меня сюда приехали. И мне это было очень неприятно, особенно смотреть к ним в глаза. Поэтому я всегда, когда видел, что по тротуару кто-то идет на встречу, то старался перейти на другую сторону

Еще мне казалось, что когда люди умирают, то от них остаются скелеты, и они ни куда потом не деваются, и со временем вся земля должна будет покрыться скелетами. Меня это ужасно пугало. Я тогда не знал, что кости со временем то-же сгнивают. Надо-же, дурь какая

Еще, то-же в детстве, когда я иногда болел и была высокая температура, то возникало такое ощущение, что я принимаю гигантские размеры, и что если я пошевелю одной ресницей, то от этого может разрушиться мир, и это было очень страшно. Я старался лежать и не шевелиться. Потом, когда стал взрослым и занялся йогой и медитациями, то такое же ощущение стало возникать во время медитации, но тогда было уже не страшно, хотя ощущение очень сильное было.

А на счет того, что-бы уметь вписаться в общество, то в детстве очень трудно было это сделать, да и сейчас трудно

Когда в 18 лет впервые увидел книги по индийской философии, то сразу к ним потянуло, было ощущение света. Просто смотреть на обложки было большим удовольствием.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2003, 11:16   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Еще, меня очень тянет на Тибет. Не в Гималаи, а именно на Тибет. Я, когда лазил по горам, старался найти там места, похожие на фотографии с Тибета.

В Париже, когда ходил по улицам, то некоторые места там казались очень родными. Вообще, очень люблю слышать французскую речь, хотя языка не знаю. А английская речь меня раздажает, хотя каждый день по работе приходится общаться по английски.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2003, 11:49   #8
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

прикольно

я думал в детстве, что обязательно есть невидимые существа, просто был уверен что они есть. про смерть я не помню что думал и что делается с людьми после смерти.

думал, что все где я жил - не мое, чужое, и родители мои не мои, и я был уверен в этом. и был уверен, что жил раньше в другом месте, и всегда думал, что вот вырасту и обязательно уеду домой. дорога домой как-то сама собой всегда упиралась в Индию.

потом я еще помнил, что вот там где Сикким, если оттуда двигаться вдоль границы Непала и Индии, но со стороны Тибета, то там как раз дом и был типа. но со стороны Индии туда проехать незаметно было нельзя совершенно, и проезд там был только один и он частично шел через туннель в горе. а с востока там пустыня была такая, что можно было несколько дней идти и просто голое каменное плато без ничего, и только в нескольких днях оттуда есть озеро и за ним начинает встречаться растительность. то есть подходить туда с востока - дело самоубийственное.

а типа что еще там есть здание какое-то, оно из таких как почерневших от времени камней. и от него мост идет и дальше километра через два есть поселок. и больше там в округе ничего нет.

------------------------------

а вообще все это интересно, но зачем к этому паталогически притягиваться? то есть можно говорить о притяжении к прошлому, если вы чувствуете, что что-то потеряли, или вам кажется что тогда было лучше чем сейчас, или вы притягиваетесь к этим воспоминаниям сами не знаете почемуи зацикливаетесь на них.

для меня напрмер я это я, и тогда это был я и сейчас это я, и нет никакой разницы. это как бы продолжение. абсолютно ничего не изменилось, как бы прошлое - это вчера. а сейчас сегодня. зачем думать про вчера и жить во вчера? но мне помнить что-то про вчера совершенно не мешает жить сегодня, наоборот, я лучше понимаю и могу оценить это сегодня. хотя да возможно есть люди, способные зациклится на прошлом.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2003, 12:47   #9
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Эхо прошлых воплощений

Арджуна, вы мне снитесь каждую ночь, вы блондин и папа ваш блондин и машина у вас "копейка" бежевого цвета. Вы все время по злачным местам ночью что-то развозите.
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2003, 14:37   #10
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

прикольно

я шатен, и папа мой шатен, и машины у меня нет, и злачных мест я не знаю
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2003, 22:01   #11
Ар
 
Рег-ция: 11.11.2003
Адрес: Израиль
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у меня вот какие ощущения. Работаю я на одном предприятии, несколько лет назад к нам поступила работать одна женщина. Как только я её увидел, мой первый вопрос был- не встречались ли мы раньше? Узнал, что в Союзе мы жили в разных республиках и не как не могли встретиться. Дальше я стал ощущать, что это не просто знакомое лицо. Иногда просто хочется подойти и обнять её, как очень близкого человека. Я на 100% уверен, что мы сней в одной из прошлых жизней были очень близкими людьми. Это особые ощущения и чувства, которые отличаются от ощущений по отношению к другим людям. Но в этом воплощении у неё своя семья, у меня своя. И каждый из нас пришёл со своей миссией и заданием, чтобы выполнить их в этом воплощении.
Ар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2003, 09:33   #12
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я уже писал, у меня очень сильное ощущение, когда я гляжу на фото Эдуарда, что я его уже видел Но мне почему-то все время хочется назвать его Артуром По этой жизни, как выяснилось, мы с ним не могли встречатся.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2003, 09:50   #13
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я уже писал, у меня очень сильное ощущение, когда я гляжу на фото Эдуарда, что я его уже видел Но мне почему-то все время хочется назвать его Артуром По этой жизни, как выяснилось, мы с ним не могли встречатся.
Ха! Самое смешное, что я действительно удивлялся - иногда, когда путали мое имя, называли именно... Угадайте как? Причем, редко как-то иначе (там, Вадиком, например). А я думал - что происходит? Нужно будет повнимательнее присмотреться к этим людям...
Спасибо, Александр...

ЗЫ. А мне нравится быть Артуром!.. Еще раз - спасибо...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2003, 09:56   #14
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
А мне нравится быть Артуром!.. Еще раз - спасибо...
На здоровье Не иначе, как "круглым столом" заведовали раньше
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2003, 10:47   #15
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2003, 16:51   #16
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Король Артур



Знаменитый король Артур был русским - утверждает новгородский ученый-историк
20 февраля 2001 г.
Почетный доктор НовГУ проф. Николай Петров, преподающий сейчас в Университете Род-Айленда в США полностью соглашается с результатами исторических исследований известнейшего британского ученого Говарда Рида, сообщает пресс-центр НовГУ. Многолетние исследования, проведенные на территории Великобритании, Франции и России, безоговорочно доказывают, что вождь одного из южно-русских племен во главе отряда высокорослых белокурых всадников столкнулся некогда на берегах Дуная с римскими легионами. После долгих и напряженных переговоров битву между двумя противостоящими силами удалось предотвратить. Более того, римский император Марк Аврелий подписал с русским безымянным "князем" договор, на основании которого его 6-тысячное войско вторглось на Британские Острова в составе армии Римской империи в 175 году до нашей эры. В итоге русский воин занял трон короля Англии и принял имя того, кто до сих пор считается одним из символов западно-европейской цивилизации.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2003, 09:08   #17
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

пришел жаловаться....
памагите.... как жить дальше?...

седня всю ночь, _всю_ночь_, читал во сне какой-то текст, о том, о сем, о пятом, десятом. говорили вот об этом - ..., вот об этом... вот о том... ничего не запомнил. последнее что было написано: "Скажи им" и дальше снова я ничего не запомнил. И проснулся сразу. И в тот же момент когда проснулся, три удара по мебели в комнате. мало того, что все мозги заплелись от этих бумаг, но... мы не привыкли отступать, и я нашел логическое объяснение - это гномы портят мебель.

до этого видел стол, но длинный. и за ним с самого краю сидели три человека. я сидел с одной стороны, один чел - напротив, и в торце один человек не наш был, а его просто кто-то привел. и тот что напритив меня сказал: никто не <таков> /а каков не таков это не ваше дело/, тот что посередине сказал, что-то типа ни то ни се, но я его особо не слушал, а я сказал: все <таковы>. и мы с этим человеком напротив оба были правы. и я встал и пошел, а этот тип, что в торце стола сидел, не наш, сказал обо мне: "ну и грубо выражается этот ваш nobility". Но мне это было совершенно неинтересно. И все это промелькнуло за один миг когда я просыпался, как вспышка.
но узнаю что за тип, за nobility ответит, конкретно...

но что за жизнь такая, это ужасно на самом деле....
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2003, 09:38   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
"ну и грубо выражается этот ваш nobility".
Можно, в общем-то какие-то смутные аналогии с Вашим сном найти. Стол круглай, который наш Арт..., пардон, Эдуард организовывает Особенно nobility мне приглянулось На меня похоже, у меня дедушка настоящим бароном был, кроме шуток
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2003, 09:41   #19
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

вот про стол как раз до его стола было, поэтому когда он его круглый стол назвал, мне не понравилось. длинные столы лучше...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2003, 09:45   #20
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
вот про стол как раз до его стола было, поэтому когда он его круглый стол назвал, мне не понравилось. длинные столы лучше...
Так ведь он же Артур Ему по карме круглые столы полагаются. Без углов. А у меня тут на работе вообще стол Г - образный
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги