Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Творческие встречи с Олегом Мартыновым
Период события: с 16.08.2017 по 20.08.2017
Город: СПБ
Адрес: Васильевский остров, 18-я линия, д.1
Организация: Музей-институт семьи Рерихов
Творческие встречи с известным кинооператором Олегом Фёдоровичем Мартыновым в цикле «Вечера у камина» пройдут в Музее институте семьи Рерихов



16 августа в 18:00 в Музее-институте семьи Рерихов состоится первая встреча с Олегом Фёдоровичем Мартыновым в цикле «Вечера у камина» в рамках проекта «Объединяя народы». К 115-летию со дня рождения Юрия Николаевича Рериха Олег Фёдорович Мартынов представит свой фильм «Обитель света». Фильм рассказывает о двух хранителях имения Рерихов в Наггаре: Урсуле Айхштадт и Алене Адамковой. Автором произведены уникальные съёмки усадьбы Рерихов в том виде, в каком она была в 1998 году. В фильме показываются вещи, принадлежавшие Рерихам.

19 августа (суббота) в 15:00 состоится показ и обсуждение фильма-размышления по результатам экспедиции 2013 года «Тибет – Кайлас. Сияние Бытия» в рамках выставки «Лхаса – земля богов» (до 26 ноября 2017 года). Авторский фильм «Тибет-Кайлас. Сияние Бытия» – это фильм-путешествие, фильм-размышление. Он охватывает не только географические пространства, но и исторические и духовные аспекты Тибета. Фильм призывает к глубинным размышлениям о сегодняшнем состоянии человечества и необходимости развития духовного его аспекта.
После завершения демонстрации фильма автор поделится своими воспоминаниями о путешествии на Кайлас в составе экспедиции авторитетного исследователя Сергея Балалаева, ответит на вопросы.

20 августа (воскресенье) в 15:00 состоится показ и обсуждение фильма «Елена Петровна Блаватская. Красота – одеяние Истины». Встреча посвящена дню рождения основательницы Теософского общества. 12 августа 1831 года появилась на свет Елена Петровна Блаватская – религиозный философ, литератор, публицист и путешественница.
«Я преклоняюсь перед великим духом и огненным сердцем нашей великой соотечественницы и знаю, что в будущей России имя её будет поставлено на должную высоту почитания. Елена Петровна Блаватская, истинно, наша национальная гордость. Великая Мученица за Свет и Истину. Вечная Слава ей!» (из письма Е. И. Рерих к В. А. Дукшта-Дукшинской от 8 сентября 1934).
Людмила Степановна Митусова вспоминала: «В 1927 году отец писал маме в Геленджик: «Я совершенно здоров. Играю Глазунова, Шопена и этюды. Читаю книги Е.П. Блаватской - чудо! как хорошо! Приобрету их для Зюмы. Очень просто и ясно написаны» (29 июля 1927 г.). И книги эти он приобрёл, а потом по нерадению нашему уходили они куда-то, кем-то зачитывались».
После завершения демонстрации фильма автор поделится своими воспоминаниями и размышлениями, ответит на вопросы.

Источник
Опубликовал: Владимир Чернявский
Administrator

Схожие события:
Ответ
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги