Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2018, 22:16   #11
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Вообщето, "вдохами и выдохами Брамы" заведует...Брама, который и представлен как Логос, т.е. опять же как совокупность индивидуальных духовных сил. Как абстракция и Абсолют, Единый Закон, "это вечное и несозданное Божество" - неизменен ( и который не может ничем управлять, т.к. все содержиться в нем), но как проявленный Космос он представляет собой совокупность всех проявленных сущностей.
Да, на эти грабли и теософы наступают. Однако... не могу пройти мимо:

1. Как абстракция и Абсолют, Единый Закон, "это вечное и несозданное Божество" - неизменен ( и который не может ничем управлять, т.к. все содержиться в нем)

2. но как проявленный Космос он представляет собой совокупность всех проявленных сущностей

А что "первее", не догадываетесь? Вечное-неизменное, или проявленный космос?

Можете не отвечать. Хотя - прикольно прочитать, что Вечное-неизменное чем-то там заведует. А шо такое?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги