Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2006, 19:17   #121
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Вот я нашёл то же самое, но от самой Е.И. Рерих.

Цитата:
Учитель должен сказать вам, достигшим границы Московских клещей. Столетие каждое Мы предупреждаем человечество. Сегодня, в памятный день Нашего Владыки, Мы можем сказать, что вы совершили наиболее опасное поручение, перед которым Моё обращение к Виктории и обращение Сен-Жермена к Людовику совершенно безопасны. Но вы ехали в гнездо безумия и привезли провозвестие, подвергаясь неслыханной опасности.
(Елена Рерих. Листы дневника. 1927-1928. – М.: Прологъ, Государственный музей Востока, 2006.)
Есть в библиотеке Орифламмы.
Странный стиль, вызывает сомнения в подлинности. Откуда это взялось? К тому же здесь нет ничего о факте принятия или непринятия послания. Так что в любом случае - не то же самое. И о чем идет речь? Процесс многолик и все силы в нем сплелись, темные и светлые. Конечно, опасность была велика, и безумия в любой революции хватает. Но ведь послание было дано именно сюда, в этих условиях, что однозначно говорит о том, что процесс был эволюционным и имел большие возможности и значение для развития планеты.
Вообще, все эти публикации отрывочных дневниковых записей, сделанных автором не для печати и широкого ознакомления, наносят огромный вред, и тем, кто это делает, стоило бы это осознать. Я уже не говорю о том, сколько подделок и подтасовок при этом происходит. Ведь при чтении с почерка вносится корректура с "самыми благими намерениями", часто непонятная буква трактуется читающим по своему сознанию. А как можно изменить смысл всего сказанного всего лишь одной буквой, я хорошо знаю на своем опыте. Как-то в перестройку брали у меня интервью для газеты, об моем отношении к этой самой перестройке, и, зная их повадки, я поставил ультиматум, что я сам письменно дам текст ответов на вопросы, и чтобы никаких изменений в него не вносили. Мои ответы были опубликованы, но все же была изменена всего одна буква в одном слове, и это изменило весь смысл сказанного.
Так же был прецедент, когда в 80-е один из известных авторов-"изотериков" делал вывод, что Учителя тоже люди и им не чуждо, например, ругаться. При этом он приводил цитату из книги Учения, где при наборе была сделана ошибка, и вместо "Мы можем ручаться", было написано: "Мы можем ругаться". Тоже всего одна буква!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2006, 22:29   #122
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Странный стиль, вызывает сомнения в подлинности. Откуда это взялось?

Я так полагаю, всё из тех же дневников. Надо поискать в факсимилях на urusvati.agni-age.net.

Всё-таки это публикация музея, который является научным учреждением. В случае подделки поднялся бы большой скандал, и МЦР, имеющий оригиналы, не упустил бы случая на это указать. Из контекста там видно больше.
И разве не странно не подвергать сомнению подлинность пресловутого "послания махатм", оригинала которого никто не видел и которое появилось при сомнительных обстоятельствах в Советском Союзе, и в то же время сомневаться в публикации музея Востока?
А процитированное выше мнение Фосдик хоть и её личное, но вполне вписывается во всё остальное, тем более что высказано оно по горячим следам. Как правило, она записывала не свои мысли, а то, что ей говорили Рерихи, пусть и своими словами.

А вот ещё из писем:
"Также и Правительству России были своевременно даны грозные предостережения, и мы все свидетели тяжких последствий отвергания их."
Е.И.Рерих - Ф.Д.Рузвельту. 10 октября 1934 г.

> не для печати и широкого ознакомления, наносят огромный вред, и тем, кто это делает, стоило бы это осознать

Письма махатм тоже никогда не предназначались для публикации, а теперь считаются классикой, и цитаты из них используются чуть ли не как последний аргумент в дискуссии.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2006, 23:11   #123
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что смерть Дзержинского в тот самый день, когда Рерихи были вызвани на Лубянку, ни как нельзя считать счастливой случайностью. Дзержинского наверняка просто убрали в критический момент.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 00:21   #124
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Всё-таки это публикация музея, который является научным учреждением. В случае подделки поднялся бы большой скандал, и МЦР, имеющий оригиналы, не упустил бы случая на это указать. Из контекста там видно больше.
И разве не странно не подвергать сомнению подлинность пресловутого "послания махатм", оригинала которого никто не видел и которое появилось при сомнительных обстоятельствах в Советском Союзе, и в то же время сомневаться в публикации музея Востока?
Я не имею в виду прямую подделку, но, как я уже писал, перевод с рукописного почерка
не всегда однозначен, да и выборка из контекста всегда субъективна. Так же не известно, при каких обстоятельствах и для чего это было записано. Слово это действие, и, бросая слова в пространство, ЕИ производила необходимые действия, но когда она записывала что-либо, не предназначавшееся для чтения, значит так должно было и быть.
Что касается «сомнений», то помимо внешних обстоятельств «появления», которые к тому же мы получаем через цепочку источников-посредников, есть еще и СОДЕРЖАНИЕ, которое проверяется нашим внутренним чувствознанием. Конечно, это субъективно, но это единственный путь, приводящий к истине. Кстати, в конце 80-х, в Калиниграде и не только одним человеком был распространен текст «Космических легенд», с приписыванием авторства Елене Ивановне. Даже в одной многочисленной школе «Живой Этике» их преподавали как начальный источник под авторством ЕИ. Я один, сразу же, взяв в руки книгу, сказал, что это не может ей принадлежать, не ее стиль, и прилагал массу усилий, чтобы объяснить это другим. Черту под это дело подвела официальная публикация книги в начале 90-х, под ее настоящим автором Стульгинским из Вильнюса.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
А процитированное выше мнение Фосдик хоть и её личное, но вполне вписывается во всё остальное, тем более что высказано оно по горячим следам. Как правило, она записывала не свои мысли, а то, что ей говорили Рерихи, пусть и своими словами.
Но все-таки она их пропускала через свою «призму». Признаки НОВОГО МИРА не умещаются в сознании представителей уходящей расы – это аксиома. Даже сознание представителей нарождающейся расы часто затуманено господствующим сознанием старого. Проблема не столь проста, чтобы ее можно было бы так просто вычитать в чужих цитатах.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
А вот ещё из писем:
"Также и Правительству России были своевременно даны грозные предостережения, и мы все свидетели тяжких последствий отвергания их."
Е.И.Рерих - Ф.Д.Рузвельту. 10 октября 1934 г.
Это было сказано Рузвельту в определенной ситуации с определенной целью, и нельзя все «грозные предостережения» обобщать до полной идентификации с посланием Махатм. Более того, отвергание предостережений означает лишь утяжеление своего пути, но не отрицает самого этого пути и правильности его основного направления.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Письма махатм тоже никогда не предназначались для публикации, а теперь считаются классикой, и цитаты из них используются чуть ли не как последний аргумент в дискуссии.
Думаю Вы здесь делаете ошибку. Из текста самих писем следует, что это эксперимент предложенный КХ, под его ответственность, и поддержанный старшим другом, как попытка наладить мост между западной мыслью и восточной. Письма в своей сути адресовались всему Западу, а личностная окраска переписки помогала адаптировать одну культуру к другой. Не думаете же Вы, что Учителя стали бы тратить столько энергии ради нескольких малопригодных западных учеников?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 00:27   #125
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Я думаю, что смерть Дзержинского в тот самый день, когда Рерихи были вызвани на Лубянку, ни как нельзя считать счастливой случайностью. Дзержинского наверняка просто убрали в критический момент.
Не думаю, чтобы Светлые Силы кого либо "убирали" со своего пути. Это дело его личной кармы.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 09:59   #126
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Не думаю, чтобы Светлые Силы кого либо "убирали" со своего пути. Это дело его личной кармы.
Возможно, что специально и не "убирали", а сработал механизм защиты. Он захотел Рерихов прижучить, и получил ответный удар. Не думаю, что это только карма, это очень легко всё спихивать на карму. У Рерихов наверняка была очень мощная защита, и она работала.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 13:12   #127
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Не думаю, чтобы Светлые Силы кого либо "убирали" со своего пути. Это дело его личной кармы.
Возможно, что специально и не "убирали", а сработал механизм защиты. Он захотел Рерихов прижучить, и получил ответный удар. Не думаю, что это только карма, это очень легко всё спихивать на карму. У Рерихов наверняка была очень мощная защита, и она работала.
Ну а разве это не карма?
Человек ведь может изменять её своими помыслами и делами.
Врядли Защита Свыше может убить зазря ради кого-то или и даже комара.
Разве что ради него самого. А это ведь тоже Карма.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 17:07   #128
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию о неслыханной опасности и об одной букве

По поводу неслыханной опасности и об одной букве есть такая достоверная история. О ней рассказывали по НТВ, в передаче про Берию. Одна девушка написала письмо Сталину и упомянув город Сталинград пропустила в нем всего одну букву р... получилось Сталингад... За ней прислали машину и осудили в лагеря. Чекисты допытавались у нее, почему она пропустила именно букву р, а не какую-то другую... почему она не написала, например, Сталинрад и т.д. Короче говоря ее уже хотели посылать в лагеря, но на нее (красивая была девушка) обратил внимание Берия. Он распорядился приговор ее отменить, сказав ей, что никакой вины ее здесь нету. Вот так было тогда.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 20:05   #129
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Врядли Защита Свыше может убить зазря ради кого-то или и даже комара.
Я думаю, что запросто может. Об этом есть и в АЙ соответствующие параграфы, и в дневниках Фосдик.

Вот из АЙ пример:
Цитата:
Надземное, 143. Мы уже говорили, что явление бумеранга поражает восставших против Братства. Невежды будут твердить о Нашей мести, но дело лишь в так называемых разрядах энергии. Каждый, задевший заряженную лейденскую банку, получит искру, но было бы глупо говорить о мести или о злобе банки. Просто нужно внимательно относиться к явлениям жизни, и допустить, что может существовать нечто незримое в дальних мирах и даже на Земле.
А почему "зазря"? Если на одной чашке весов лежит жизнь Рерихов, а на другой жизнь человека, у которого руки по уши в крови людей, при чём не злодеев и преступников, а нормальных в основном людей, попавших под колёса истории, то почему же зазря. Тут можно и карму ускорить, если так получилось.

Вот только при чем тут Вальдбург, не пойму никак...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 19:47   #130
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Вот только при чем тут Вальдбург, не пойму никак... .
Да вот так оно всегда, растекаемся мыслью по древу, начинаем об одном, а дальше – уж куда вынесет. Трудно живое общение загнать в жесткие рамки тем.

По поводу колес истории, в первую очередь это колеса кармы, и ни один волос не упадет безвинно. Хотя, конечно, неприятно, когда эти самые колеса да сапогом, извините, в морду. Но что поделать, несовершенство изживать как-то надо.
Мы вот для того, чтобы хоть как-то содержать организацию и выставочный зал, открыли фотостудию и услуги по печати анкет на загранпаспорта, так несколько месяцев воевать пришлось с коррумпированными силовыми структурами, чиновниками и конкурентами по бизнесу. Словно стена из безграмотности, хамства и самоуверенности в полной безнаказанности. Но, хвала врагам! Еще пару недель назад мэрия пыталась отобрать у нас помещение, а сегодня беседовал с вице-мэром, по его приглашению, и он пообещал нашу деятельность поддерживать, и дал команду подчиненным нас не трогать. Сказал, что нам надо не воевать с властью, а сотрудничать. Предложил обратиться к губернатору и мэру с нашими идеями, что наше предложение о создании информационного Интернет-центра для художников, писателей и других творческих работников сейчас актуально в связи с желанием губернатора поднять имидж Калининградской области, и мы можем получить поддержку бюджета. Кто еще так раструбит, и напряжет энергии, как не враги?! Да на них просто молиться надо.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 20:41   #131
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
(...) и он пообещал нашу деятельность поддерживать, и дал команду подчиненным нас не трогать. Сказал, что нам надо не воевать с властью, а сотрудничать. (...)
Ой, как классно!
Поздравлять наверное еще рано (по примете), но рискну потихонечку...на ушко...... поздравляю! ...... ...... .......и бязательно передай Любаше! Она так стойко и самоотвержено борется на самой передовой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 21:53   #132
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
наше предложение о создании информационного Интернет-центра для художников, писателей и других творческих работников сейчас актуально в связи с желанием губернатора поднять имидж Калининградской области, и мы можем получить поддержку бюджета. Кто еще так раструбит, и напряжет энергии, как не враги?! Да на них просто молиться надо.
Андрей, ещё лет 10 назад я мечтал создать в Усть-Нарве некий летний арт-вернисаж, куда могли бы молодые (и не только молодые) и талантлоивые художники России выставлять свои произведения. Но в Калиниграде было бы ещё интереснее. Выйди на губернатора, или администрацию города с предложением проводить в вашем Вальдбурге ежегодные летние художественные ярмарки. К вам приезжали бы галеристы со всей Европы, отбирали бы картины, заказывали бы новые....
Ты ж, как художник, должен понимать, что арт-рынка в РФ так пока и нет. А то, что есть - очень часто сплошная халтура, ну а если будет ежегодная ярмарка картин, то человек готовился бы к ней, подбирал работы, мог окупать многие свои проекты...
А региональные общины РД могли бы помогать художникам с информацией, с пропагандой и агитацией проекта, могли бы принять участие в сборе и формировании католога картин...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 22:00   #133
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Если так дальше пойдет то тоже вернусь к художеству.... ...
.... так уже тянет неимоверно
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 22:05   #134
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, предложение хорошее у Мигранта.
Мы бы отсюда тоже поднапряглись как смогли бы....и рекламу ... и связи.....и партнерства. Все ведь можно потихоньку наладить. Да и интерес у ЕС к Калининграду не малый. Они туда рвутся как когда-то Гитлер в Россию.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 22:07   #135
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Если так дальше пойдет то тоже вернусь к художеству.... ...
.... так уже тянет неимоверно
У меня был период, когда лет 20 не брал кисти в руки, а жена как-то высмеяла: "Художник-художник, говоришь, а дома нет ни одной картины!"
После это закрутилось... Но прошли годы и дома опять нет ни одной моей картины на стенах, есть в углах, на шкафу, в папках, а на стенах так и нет ничего. У одной моей знакомой понемногу-понемногу, но уже собирается некоторое количество на стене, а у меня так и стоят голые стены...
Света, немедленно берись за кисти!!! ... Наверное, батики?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 22:10   #136
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а у меня так и стоят голые стены...
У меня сейчас то же самое, всё лежит спрятанное и упакованное, на стене только одна картинка случайно осталась... и почему так?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 22:17   #137
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Неа. Еще не созрела до кондиции.
Не нашла свой личный стиль. Новый. Совсем новый. Чувствую его внутренне, а пока никак не "разродится"
А создавать посредственности там где не уютно себя чувствую, не поднимается рука.
Вообще-то, у меня больше шло с карикатурной графикой. Пером или тушью.
Кстати, тоже ни одной картины своей не повесила. Гниют по подвалами чердакам. Да и ерунда там все. Только искания пока нерожденного художника.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 22:19   #138
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
а у меня так и стоят голые стены...
У меня сейчас то же самое, всё лежит спрятанное и упакованное, на стене только одна картинка случайно осталась... и почему так?
А я не люблю свои работы.
Пока рисую вроде увлечена аж дни и ночи напролет могу сидеть. А потом глядь, фигня. Может за время работы все перегорает?
А пройдет много времени, попадется на глаза и во ...вроде ничего так себе!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 22:22   #139
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
а у меня так и стоят голые стены...
У меня сейчас то же самое, всё лежит спрятанное и упакованное, на стене только одна картинка случайно осталась... и почему так?
А я не люблю свои работы.
Пока рисую вроде увлечена аж дни и ночи напролет могу сидеть. А потом глядь, фигня. Может за время работы все перегорает?
А пройдет много времени, попадется на глаза и во ...вроде ничего так себе!
Во-во! Долго на свои работы тоже смотреть не могу, так и хочется подправить, изменить... А через некоторое время, когда уйдёт в забвение идея, начинаешь по-другому смотреть на картину, видет даже то, что раньше не замечал.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 22:26   #140
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Во-во! Долго на свои работы тоже смотреть не могу, так и хочется подправить, изменить... А через некоторое время, когда уйдёт в забвение идея, начинаешь по-другому смотреть на картину, видет даже то, что раньше не замечал.
А я раньше очень любил на свои смотреть, а вот последний год почти не достаю, что то во мне сломалось, что ли... Сканировать неохота, выставлять в интернете, как раньше делал.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги