Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2005, 15:35   #21
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Но, при чём тут учение Ж.Э.? Это всё не вписывается в эволюцию монады по глобусам.
Цитата:
Письма Е.И.Рерих 18.6.36
...Да, каждый дух или монада зарождается под лучами определенного светила, и потому зерно духа его заключает в потенциале своем все тождественные энергии, присущие этому светилу, которое и остается его ведущим светилом на всю Манвантару.
Так все человечество в зерне духа принадлежит к разным планетам, хотя и находится на Земле, на одной из временных станций своих...
А куда же тогда деваются души с планет, уничтоженных в ходе космических катаклизьмов Вот сейчас учёные наблюдают в космосе столкновение двух галлактик. Это же сколько душ остаётся без постоянного места жительства во Вселенной!
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2005, 15:51   #22
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Пётр!

Это всего лишь мой опыт. И Елена Рерих делилась СВОИМ опытом.

Чем от меня отличается Виктория? Она хвалилась тем, что к её мужу во сне приходит Майтрейя и перья людям в руки вкладывает. Она уверена, что у неё есть контакт с Верхами, а вот другим это недоступно - как ребёнок .
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2005, 15:53   #23
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
А куда же тогда деваются души с планет, уничтоженных в ходе космических катаклизьмов Вот сейчас учёные наблюдают в космосе столкновение двух галлактик. Это же сколько душ остаётся без постоянного места жительства во Вселенной!
Может можно сравнить с животными на Земле, которые просто мигрируют в другое место и начинают жить там, если землятресение уничтожит их родное место жительства.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 12:33   #24
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Мне 4 года. Я спала с братьями в одной комнате – они у одной стенки, а я в другом углу комнаты. Мама нас уложила спать и пожелала спокойной ночи и я вскоре заснула. Вдруг я проснулась и почувствовала, что кто-то мне подложил руки под спину и посадил в кровати. Сижу и озираюсь по сторонам. Вдруг перед глазами из воздуха появился человек и сказал: «Аволикешвару, Я пришёл за тобой. Я живу далеко, но пойдём со Мной и Я покажу тебе свой дом и ты увидишь, как Я живу.» А я знала, что могу Ему доверять и стала задавать Ему разные вопросы. Помню только два: почему дождь льёт и почему облака не падают на землю – они что к небу гвоздями прибиты? Он мне стал отвечать на вопросы, но тут я подумала, что ничего не понимаю и очень разочаровалась из-за этого. А Он словно мысли мои прочитал и сказал, что это ничего, что я сейчас не понимаю – я вырасту и тогда всё пойму. Он опять мне напомнил, что хочет показать свой дом. Я встала с кровати, а Он взял меня за руку и сказал, что хоть и его дом находится очень далеко, но это ничего, потому что мы сразу в нём окажемся. Я оглядела свою комнату, а Он с улыбкой спросил: «Ты готова?» И тут мы сразу оказались на поляне, а вокруг горы. Помню только, что Он водил меня, то по поляне и что-то рассказывал, то по каким-то комнатам и говорил, что здесь делают то и то, а в той комнате другое. Потом я вдруг вспомнила маму и сказала, что хочу к маме и ... расплакалась. Он посмотрел на меня грустно и мы опять оказались у меня в комнате, а я всё плакала и тогда Он исчез. Тут я посмотрела на братьев и увидела, что на них накинута какая-то прозрачная сеть – они словно в коконе спали. Мама услышала, что я плачу и прибежала ко мне, а я стала ей рассказывать о том, что только что произошло. Но она сказала, чтобы я никогда об этом никому не говорила. Я это хорошо запомнила и больше никогда не рассказывала ей о том, что виделась с Ним и после этого случая.
__________________________________________________ _______________

Прошли годы и я устала молчать: как-то, когда мне было лет 20, я спросила маму, помнит ли она о том случае? Она ответила, что хорошо помнит, потому что её это тогда очень потрясло и испугало. Она испугалась из-за того, что не знала, с кем я общаюсь, а ещё больше испугалась, что я начну об этом рассказывать чужим людям, а ведь это было советское время и таких как я просто уничтожали и потому запретила мне об этом говорить. Но она знала, что всё это происходило реально. У меня с мамой была договорённость: чтобы всё, что со мной происходит, я не рассказывала чужим людям.
__________________________________________________ _______________

Я когда вспоминаю своё детство, то иногда поражаюсь сама себе: что только со мной не происходило! Я всё это воспринимала, как должное и в голову не приходило, что это что-то из ряда вон выходящее – только где-то в районе 20 лет начала понимать, что что-то со мной не так. И становится очень жаль, что большую часть своих «похождений» я просто напросто забыла. А ведь как было бы здорово, если бы кто-то просто всё это записал – вот был бы дневник! Я считаю, что нужно 2 дневника: один – это когда родители просто ведут записи о развитии своего необычного ребёнка; а второй – это дневник самого ребёнка, где отмечаются мысли самого ребёнка и то, что он хочет рассказать о себе. Я думаю, что самый чистый опыт – это мысли самого ребёнка и его наблюдения, потому что он ещё не забит многими человеческими догмами и открыт всему; он ещё близок к астральному миру и может легко вспомнить и свои прошлые жизни – я помню, как у меня в детстве время от времени словно открывались какие-то глубинные знания и я могла такое сказать, что мог знать только взрослый человек, а не ребёнок... А потом было бы интересно сравнить оба дневника по датам...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 12:41   #25
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Было бы очень интересно, если бы ты рассказала, что там видела.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 13:16   #26
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Я практически ничего не помню из нашего разговора. Но вот это я помню:
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
И тут мы сразу оказались на поляне, а вокруг горы. Помню только, что Он водил меня, то по поляне и что-то рассказывал, то по каким-то комнатам и говорил, что здесь делают то и то, а в той комнате другое.
Он действительно просто вёл меня за руку по каким-то комнатам и говорил, зачем они нужны эти комнаты и какие функции исполняют. Помню огромную библиотеку и много комнат забитых какими-то ... приборами что ли (не могу другого слова подобрать). По дороге нам мало встречалось людей: некоторые что-то делали, другие временами на нас смотрели и все, кто смотрел, мне улыбались так добро, как будто меня знают. Помню свои ощущения: это потрясающее место - все так добры и никто никого не ненавидит. Вёл по поляне и рассказывал о там растущих растениях. Но более подробней я не помню.
_____________________________________________

Я много раз задумывалась о том, а что Он хотел от меня? Зачем повёл к себе? И Он же сам сказал, что хочет показать свой дом. И я пришла к такому выводу: мне 4 года, я ничего не помню из прошлых жизней, я не умею читать, опыта жизни нет. Что ребёнок может понять в 4 года и запомнить? Только самые элементарные вещи, с которыми сам уже встречался в жизни: это дом, люди, растительный мир. То есть всё то, что я вижу и здесь. А говорить о каких-то высоких истинах с ребёнком бесполезно, потому что он просто не поймёт.

И ещё, я думаю, была важна ещё одна вещь: то место не совсем было таким, каким я видела свой дом и двор , в котором гуляла. Там я много раз сталкивалсь с тем, что мне отвечают на вопросы, которые я вслух не задавала, а просто думала о них. Неоднократно видела, как люди просто появляются из воздуха или исчезают. То есть, там сверхъестественное было нормальным и я его таким и воспринимала - обыкновенная вещь. Я что было со взрослым в такой ситуации? Большинство бы подумали, что свихнулись; и многие просто бы не поверили тому, что видят.

Думаю, что в этом и кроется ответ на вопрос, что Он хотел от меня. Просто показать то, что ждёт людей. На эту мысль меня натолкнул один человек: он как-то мне сказал, что "нелегко было Ему со мной, но по мере моего взросления, я сама сформировала необычный опыт развития человека".
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 13:39   #27
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Помню свои ощущения: это потрясающее место - все так добры и никто никого не ненавидит.
Я несколько раз во сне бывал в таком месте, и мне тоже наиболее ярко запомнилось именно братское дружелюбие всех. Наверное это наиболее характерное отличительное свойство Тех Мест. Я недавно думал, а как вообще можно отличить Тех людей от не тех? А потом нашёл ответ в АЙ, что главным отличительным свойством будет ярко выраженная сердечность. Не оккультные способности, знания, которые могут быть и не у тех, а именно доброта и сердечность.

Когда я был в Авиньоне, в Папском дворце, то там увидел небольшую статую известной Савятой, Екатерины Сиенской. Е.И. о ней писала, что она член Братства. Когда увидел эту статую, то от неё пахнуло именно таким дружелюбием, как во сне, как будто встретил родного и близкого человека.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 14:14   #28
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А я, Саш, думаю, что таких как мы, которые посещали Те Места, должно быть достаточно много. Я вот знаю ещё двоих, которые тоже посещали что-то подобное. Но все молчат об этом, потому что боятся, что их обличат в обмане или просто скажут, что человек рехнулся. А у меня отсутствует этот страх, вот и свободно говорю о таких вещах.

А я вот Его встречала и после того случая: временами, когда просыпаюсь по утрам, вижу, что он стоит около моей кровати и, улыбаясь, смотрит на меня.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 14:20   #29
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ко мне домой тоже один раз приходил Учитель, не во сне. Я просто лежал на кровати, и вдруг появился Он, поднял меня над кроватью, повертел с боку на бок и положил обратно. Зачем это было, я не знаю. Можно было бы подумать, что мне это просто приснилось, но после ухода в комнате остался запах свежеразрезанного апельсина. Я спросил своих: "у нас что, апельсины появились?". Но оказалось, что нету у нас апельсинов, поэтому все тоже удивились, откуда запах появился.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 14:34   #30
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю, что смысл этих посещений ещё в энергиях - мы ведь явно на какое-то время попадаем под влияние Их энергий. Что-то в нас за это время меняется...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 14:47   #31
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

На счёт энергий, у меня раньше часто было, когда лежал на кровати, вдруг начинал качаться, как в поезде. Было такое ощущение, как будто началось землетрясение. Я первое время даже пугался, хотя знал, что в России не может быть землетрясений. Я тогда не понимал, что это такое, а недавно прочитал в дневниках ЕИ, что так делают, посылают вибрации зачем-то.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 14:57   #32
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Я вспомнила ещё одно посещение Таких Мест.

Мне было 13 лет. И вдруг я оказалась в Каком-то странном месте: знаю, что тела (во всяком случае земного) у меня больше нет и "плаваю" в ... разноцветных кругах. Это похоже чем-то на круги бензина в воде: они так красочно расходятся в стороны. Вижу как эти красочные (цвета были и такие, каких я не видела на Земле) круги вокруг меня плавают, а я пытаюсь вдохнуть и знаю, чтот при вдохе эти круги входят в меня. У меня началась паника, так как эти круги при вдохе входят в моё "тело" и расходятся по нему. И тут услышала голос: "Аволикешвару, не бойся и успокойся. Здесь чистый "воздух", а на Земле отравлен злыми мыслями и потому ты не привыкла к чистому воздуху и начинаешь задыхаться. Но ты сама идёшь отсюда, только этого не помнишь, и когда-то здесь жила. Успокойся и дыши свободно". И действительно, как только успокоилась, то почувствовала как красочный воздух разливается по моему телу. И спросила: "А вы, что мертвы?". Голос засмеялся и сказал: "Это только люди считают, что смерть есть, а на самом деле её нет. И ты, если хочешь, можешь сейчас "умереть"". Я сказала: "Да, я хочу умереть и знать, что такое смерть. А мне надо себя убить?" Опять Голос засмеялся и сказал: "Только люди думают, что, чтобы "умереть", надо себя убить. Ты можешь умереть одним своим желанием. Мы тебе поможем". И тут началось что-то потрясающее - такие положительные эмоции, словно купаешься в чём-то божественном. А потом ... я вернулась на Землю.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 16:54   #33
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
На счёт энергий, у меня раньше часто было, когда лежал на кровати, вдруг начинал качаться
У меня такое постоянно случается - даже термин свой есть: тряска. Научилась эту тряску как бы в себя вводить, чтобы "снаружи" не было видно: стою и внутри трясёт, а снаружи ничего не видно. Но бывает, что тряска очень сильная и тогда видно, что меня как в лихорадке трясёт. При очень сильной тряске ещё и подташнивает. А 4 года назад из-за тряски попала в больницу (единственный раз в жизни, когда побывала в больнице): в центре Риги началась такая сильная неконтролируемая тряска, что мышцы свело в судороги, ноги подкосились и просто отнялись. А врачи естественно не могли понять в чём дело, а я только про себя как молитву повторяла, чтобы не напичкали меня лекарствами. Выписали меня из больницы с рецептом: показала я его отчиму-врачу, а он в ужас пришёл, так как оказалось, что это сильные наркотические средства, которые к тому же мне ни в коем случае нельзя. Вот как "лечит" нас современная медицина - отправляя на тот свет .
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 17:54   #34
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
оказалось, что это сильные наркотические средства, которые к тому же мне ни в коем случае нельзя.
Мою сестру лечили люминалом (сильный наркотик) от пророческих снов. Она начала вдруг видеть сны, в которых видела то, что произойдёт днём, а когда видела, как сны сбываются, то очень пугалась. Это было лет 40 назад, времена были материалистические, никто не мог ей объяснить, почему так происходит, вот и вылечили.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 17:59   #35
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Мою сестру лечили люминалом (сильный наркотик) от пророческих снов.
Да. Я думаю, что и по этой причине маме мне в детстве запретила рассказывать чужим людям о том, что со мной происходит - просто она пыталась меня оградить от того, чтобы в психи меня не записали. А сейчас больше мне это не грозит .
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 18:15   #36
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А сейчас больше мне это не грозит .
Ну это ещё бабушка на двое сказала, может и запишут
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2005, 10:04   #37
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Вспомнил ещё про запахи. Мы были высоко в горах, на леднике, кругом лёд и скалы, и вдруг сильно пахнуло запахом свеже разрезанного арбуза. Все были очень удивлены, так как там этому взяться абсолютно неоткуда. Н.К.Рерих тоже описывал подобные события с ним во время экспедиции.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2005, 13:07   #38
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Пару месяцев назад я как-то проснулась ночью и вдруг села в кровати, а перед глазами стало появляться лицо - словно кто-то набросок делал карандашом: нарисовал глаза, нос, рот и т.д. А как всё лицо появилось, то я обратила внимание, что черты лица были неевропейские - уж очень на монголоида смахивал. Посмотрел мне в глаза, улыбнулся и исчез.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2005, 13:09   #39
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А сейчас больше мне это не грозит .
Ну это ещё бабушка на двое сказала, может и запишут
Я имела в виду, что записать и могут, но вот ничего с этим поделать не смогут .
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2005, 13:09   #40
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Мне в последнем сне в прошлом году Рерих тоже приснился с монголоидным лицом. Совсем на Рериха был не похож, но я знал, что это он.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги