Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2005, 09:53   #41
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Любовь

Цитата:
Сообщение от Инна
Я не нашла ни одной темы о Любви.
Вы верите, что у каждого человека должна быть вторая половина?


7.009. Владычица, Я Тебя возвещаю, как великую Сотрудницу Космического Разума. Владычица, поверх всех сил космических, Ты несешь в Себе то сокровенное зерно, которое придает жизнь сияющую. Владычица, утверждающая все явления Разума, Ты – Дательница радости космического творчества. Владычица край устремленный украсит творческим огнем. Владычица мысли и Водворяющая жизнь, Тебе являем сияние Нашего Луча. Матерь, Владыками чтимая, Мы несем в сердце огонь Твоей Любви. В Твоем Сердце живет Луч дающий; в Твоем Сердце зарождается жизнь, и Луч Мы Владычицы утвердим. Да, да, да!
Так Космос живет на величии двух Начал, да, да, да! Так Космос венчает два Начала! Так Матерь Мира и Владыки строят жизнь, да, да, да! И в беспредельном устремлении Космический Магнит объединяет свои сокровенные части. Так Мы Владычицу чтим за всеми пределами!
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2005, 10:46   #42
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы любовь схоронили.
Зачеркнули крестом.
Друг без друга мы жили-
Это было потом.

Жили крупным и мелким:
Было разным житье.
Только изредка, мельком,
Вспоминали ее.
...
Содрогаясь от звона,
Бьют часы в тишине.
Ты незванная сонно
Руки тянешь ко мне.

Прогоню эти руки,
Оттолкну их, кляня.
А они, точно вьюги,
Обжигают меня.

То ласкают, то душат
То-как солнце в лицо,
А они мою душу-
В чертово колесо!

Мчу я в пропасть
Меж суток,
В двенадцатый час.
Что дружище, рассудок,
Меня ты не спас?

Ты спокойный, исправный,
Вот возьми и скажи:
Где неправда, где правда?
Нет ни правды,
Ни лжи...

Не жалею, не каюсь,
А внутри, а вокруг.
Грохот сердца и хаос
И беспамятство рук...

Н.Новиков
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 21:33   #43
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Любовь

Инна! Поговорим о Любви. Грядет эпоха Майтрейи - эпоха Любви!
Существуют две крайние точки "кипения": Любовь и ненависть. Одно чувство возвысит к Свету, другое утопит во тьме. Все остальные чувства - производные этих двух.
В каждом из нас уже заложено великое чувство Любви. И в тебе, конечно, тоже. Твоя задача (и твое естественное желание) дать этому чувству выход, проявить его.
Многие полагают, что для проявления Любви надо встретить кого-то особенного, и вот, мол, тогда... Это ошибка!
Самое важное, разбудить в себе это дремлющее до поры чувство. Как? Начинай излучать вибрации любви по отношению к окружающему миру. К кошке, к незнакомой бабушке, к подружке, к юноше. Для этого повторяй, как заклинание: "Я ЛЮБОВЬ", "Я поступаю, как ЛЮБОВЬ". Если постоянно проявлять эти вибрации, то по Закону притяжения, ты будешь окружена любвью, и однажды появится ОН, притянутый твоей Любовью. И тогда энергию своей любви ты поднимешь на более высокий уровень.
В этом случае, твое воплощение уже пройдет недаром.
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2005, 01:06   #44
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

"Встретил я однажды человека, который хотел любви и ждал её от остальных. Но любовь так и не пришла, и никто не смог ему помочь. И видя, что мир живёт без Любви, человек понял, что, ожидая, он не приблизит её.

Тогда он пошёл на базар и купил небольшой цветок в горшке и поставил его у себя дома на подоконник. Он поливал его и наблюдал за ним, и удивлялся.

"Как может цветок расти, если его никто не любит?" — спрашивал он себя, но не мог найти ответа. И так он продолжал его поливать и ухаживать за ним долгое время. Наступила зима, и солнечных дней стало меньше, и цветок стал увядать и вскоре совсем засох.

"Стало меньше солнечного света и тепла," — подумал человек.

"Значит, — решил он, — для цветка свет и тепло есть любовь, и возможно — жизнь. Тогда и для людей жизнь возможна только тогда, когда есть свет и тепло."

Прошла зима, а горшок так и стоял на окне с засохшим цветком, и человек уже совсем о нём позабыл. Но вот однажды, когда яркое весеннее солнце светило в окно, он вдруг увидел среди прошлогодней шелухи яркие зелёные листочки молодого ствола.

Цветок ожил!

"Жизнь, — подумал человек, — так глубока и так неуничтожаема в нём, что распускается даже от слабого прикосновения солнечного света и тепла. Значит, сила Любви не умирает в нём никогда, но лишь хранится до времени. Теперь я знаю тайну Любви! Она рождается от прикосновения Света и от прикосновения Света живёт!"

И тогда он понял, почему люди так не любят друг друга."
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 14:09   #45
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

"Традиционные религиозные обряды важны, ибо помогают нам разделить с другими чувство общности, которое возникает, когда люди вместе свершают таинство, вместе возносят молитву, вместе отправляют богослужение. Но нельзя при этом забывать, что духовный опыт есть прежде всего практический опыт Любви. А в Любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения – все это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно. Такое бывало в жизни каждого из нас. Каждый из нас в тот или иной миг
твердил, обливаясь слезами: "Эта любовь не стоит моих страданий". Мы страдаем оттого, что нам кажется, будто даем больше, чем получаем. Мы страдаем оттого, что наша любовь не признана, не узнана. Мы не смогли ввести собственные правила, вот и страдаем. И напрасно. Ибо в любви заложено зерно нашего духовного роста. Чем больше мы любим, тем ближе к постижению духовного опыта. Истинно просвещенные люди - те, чьи души были воспламенены Любовью, - одолевали все предрассудки своего времени. Они пели, смеялись, молились вслух, плясали, они творили то, что апостол Павел назвал "священным безумием". Они были веселы - ибо любящему покоряется мир и неведом страх потери. Истинная любовь - это когда отдаешь себя всего без остатка."
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2005, 02:23   #46
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Агни Йога, 424. Мера успеха будет степень необходимости. Поверьте, не пройти над пропастью без необходимости. Чем явление необходимости неизбежнее, тем ступень преодоления ближе. Пусть восстанет самая грозная необходимость!
Мера понимания есть степень любви. Можно выучить строки дословно и всё-таки остаться мертвецом, если не согреется знание любовью.
Истинно, когда научатся запечатлевать эманации чувств, то увидят, что именно любовь, прежде всего, привлекает Огонь Пространства. Кто сказал: "Любите друг друга", тот был истинным Йогом. Потому каждую вспышку любви и самопожертвования приветствуем. Как рычаг приводит в действие колёса, так любовь являет самую сильную реакцию. Сравнительно с сиянием любви, самая сильная ненависть даёт на отражении лишь гнусную запятую. Потому любовь есть истинная реальность и ценность.
Не отвлечённо говорю о любви, но как физиолог. Считаю, если необходимость есть двигатель, то любовь есть просветитель.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 05:53   #47
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"И уже, заглушая друг друга,
Два оркестра из тайного круга
Звуки шлют в лебединую сень,
Но где голос мой и где эхо,
В чем спасенье и в чем помеха,
Где сама я и где только тень.
Как спастись от второго шага..."
Анна Ахматова
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 03:52   #48
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Агни Йога, 424. Мера успеха будет степень необходимости. Поверьте, не пройти над пропастью без необходимости. Чем явление необходимости неизбежнее, тем ступень преодоления ближе. Пусть восстанет самая грозная необходимость!
Мера понимания есть степень любви. Можно выучить строки дословно и всё-таки остаться мертвецом, если не согреется знание любовью.
Истинно, когда научатся запечатлевать эманации чувств, то увидят, что именно любовь, прежде всего, привлекает Огонь Пространства. Кто сказал: "Любите друг друга", тот был истинным Йогом. Потому каждую вспышку любви и самопожертвования приветствуем. Как рычаг приводит в действие колёса, так любовь являет самую сильную реакцию. Сравнительно с сиянием любви, самая сильная ненависть даёт на отражении лишь гнусную запятую. Потому любовь есть истинная реальность и ценность.
Не отвлечённо говорю о любви, но как физиолог. Считаю, если необходимость есть двигатель, то любовь есть просветитель.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 03:54   #49
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 07:33   #50
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Красавица-та, кем любуется милый, иную красавицей мы не зовем.
Ей милого взоры дают совершенство-пусть ищет целебные взоры тайком!
А та, что любимого не привлекает, - она не достойна любимою быть:
Коль внешняя прелесть для мудрых ничтожна, какую же пользу мы в ней обретем?
Любимой лицо да пребудет укрыто от тех, кто не знает божественных тайн,
Кто сущность возлюбленной знать пожелает, тот должен владеть совершенным умом.
Бессмысленно будешь стремиться к слиянью- таким вожделением стыдно пылать:
Коль подлинно любим, какое различье меж ним и разлукой, скажи, мы найдем?
Сокровище жизни монетою веской влюбленный возлюбленной должен отдать,
И плохо, когда не полна эта жертва, и скупость ее сокращает объем.
Кто любит мирское-тех нежность красавиц, причуды, приманки влекут за собой,
А тот, кто вкусил от божественных истин-ужели он родинкой черной влеком?
Напрасно аскет в мире внешности бродит, ты это заметишь легко, Физули!
Не знает, беспечный, что страсти мирские его отмечают позорным клеймом!
Физули(1494-1556)
Классическая восточная поэзия.
Я прочла и надолго задумалаась, а может, мы и не понимаем истинного отношения к женщине в истинном мусульманстве?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 12:08   #51
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

"АГНИ ЙОГА" 401. "Учение разлагается от бездушного повторения"
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 13:30   #52
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2005, 07:09   #53
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

СЛИЯНИЕ РАДУГ. Мистерия Любви. Журнал "Нечто", №1.
"Сердце-это универсальный орган мироощущения, уникальный поводырь по жизни, нужно только изучить его язык, прислушаться к нему. Любить сердцем-значит испускать тончайшие вибрации, облагораживая объект своей любви...."
Однажды я пообещала собеседнице, что, возможно, продолжу разговор в теме о любви. Но сделать это придется в несколько приемов, я ограничена временем.Итак, начинаю(источник обозначен вверху).
Мир, нас окружающий, отражает то, что есть в нашей душе,-это божественное зеркало души. Все внешние препятствия и неурядицы на пути каждого, есть величайшая иллюзия, пребывая в которой мы настойчиво ищем оправданий для своих поступков. Но бытие человека есть следствие однажды сделаного нравственного выбора, возможно, и в прошлых жизнях. Истина внутри нас, и каждый момент жизни каждый вправе делать свой выбор, который не прост, хотя по сути все ситуации сводятся к тому, что мы выбираем между любовью и самостью, истиной и личностной правдой....продолжение следует

you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2005, 07:37   #54
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

продолжение
"...Любовь содержит все, что необходимо каждому живому существу. Все, что не управляется и не направляется Любовью, становится причиной страданий и разрушений. И мы по сути всю жизнь учимся любить, все жизненные ситуации даются нам для прозрения. Что прозреваем мы? Любовь невозможно продать или купить-за любые дары и подношения. Ее нельзя завоевать, сломать, связать, удержать силой-она рождена свободной и не ведает страха. Любовь и не надо искать за тридевять земель, за нее не надо бороться , низвергая соперника. Лишь одно деяние, сотворенное в Любви, важнее тысячи молитв и медитаций, направленных на достижение собственного просветления. Убийство Любви, даже частичное, становится причиной появления Лжи, так как Любовь начальна, как плод истины, и при ее деструкции человек становится механически ориентирован на зло...."
продолжение следует
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2005, 15:37   #55
Xelga-Jawa
 
Рег-ция: 13.07.2005
Адрес: г.Жуковский-Раменское Московская обл.
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Странно все эти замечательные высказывания.
Но возьмём тот же конфетно-буфетный период.
Двое любят восхощаются а спустя пару лет не остаётся даже уважения друг к другу почему??
Я не потеряла любовь к миру к жизни, к свету.Но не могу уважать человека который морально меня унижает и где эта ваша любовь?
Мужчина считает что если у него штамп в паспорте то женщина это его собственности и никуда не денется.
И к выше сказаному о материальных вопросах извините если баба вкалывает ,а мужик на диване филисофствует то простите зачем он нужен?? Да женщина оценивает вторую половину с точки зрения сможет ли данный индивид обеспечить спокойную жизнь ей и её детям? А как иначе?
Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда!
Xelga-Jawa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2005, 16:52   #56
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xelga-Jawa
Странно все эти замечательные высказывания.
Но возьмём тот же конфетно-буфетный период.
Двое любят восхощаются а спустя пару лет не остаётся даже уважения друг к другу почему??
Я не потеряла любовь к миру к жизни, к свету.Но не могу уважать человека который морально меня унижает и где эта ваша любовь?
Мужчина считает что если у него штамп в паспорте то женщина это его собственности и никуда не денется.
И к выше сказаному о материальных вопросах извините если баба вкалывает ,а мужик на диване филисофствует то простите зачем он нужен?? Да женщина оценивает вторую половину с точки зрения сможет ли данный индивид обеспечить спокойную жизнь ей и её детям? А как иначе?
Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда!
Сердца одних людей вмещают любовь к мужчине, других и этого не понимают, а иные способны в Серде воспринять Любовь ко Вселенной, ко всему живому. И болит оно уже не о том, что скушать, а как сделать, чтобы у всех людей на столе всегда была еда.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2005, 20:15   #57
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,824
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Шерше ля фем...

Философами не рождаются, философами становятся. Часто этому "становлению" все условия способствуют. И получается филия к Софии приобретает больший жизненный смысл, чем филия к собственной жене Сонечке
Наверное, тут надо что-то выбирать, как лучше: быть хорошим философом, но плохим мужем или быть хорошим мужем, но плохим философом. А если и тем не стал и тем не получилось? То выбора не было. Была просто лень-матушка. Но не это есть решение и выход. Простой выход - заниматься любимым делом профессионально. И если философствовать, то не на диване за здорово живешь, а на печатных страницах и в общественных местах за деньги. И если платят, значит это надо, значит признают и ценят. И вот это уже профессионально. А "философия на диване" - это младенческие слюни и девичьи слезы. Это не любимое дело, это простая человеческая трагедия. Кому же играть в этой трагедии?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2005, 15:20   #58
Xelga-Jawa
 
Рег-ция: 13.07.2005
Адрес: г.Жуковский-Раменское Московская обл.
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сердца одних людей вмещают любовь к мужчине, других и этого не понимают, а иные способны в Серде воспринять Любовь ко Вселенной, ко всему живому. И болит оно уже не о том, что скушать, а как сделать, чтобы у всех людей на столе всегда была еда.
ВЫ Виктория можете сделать так чтоб у ВСЕХ людей на столе была еда? И что с того что вы ксати тут в пустую слова раскидываете красивые ,сердце болит.ЧТО ВЫ сделали для людей?Чтоб так рассуждать у вас есть семья,муж? Хорошо филосовствуют либо самодостаточные люди и морально и материально.
А если уж брать тех кто ушёл от физического мира в мир духовного развития ,то мне кажется эти люди редко посещают такие форумы и вы к ним не относитесь.
Мировые проблемы один человек не решает.Для начала надо чтоб любовь была в маленькой ячейке общества,семье.
А это так или инача обуславливается материальными потребностями.
Извините вы ведь кушаете нормально? Не перешли на хлеб и воду я предпологаю? Тогда не бросайтесь пустыми фразами о всемирной любви. Я есть любовь сказал Христос, в каждом человеке есть соя любовь, свой микро космос, но у тех кто ползуется ежедневно материальным миром другие потребности,нежли у тех кто отдал жизнь духовному восхождению.
И те и другие необходимы. Иначе род прекратиться либо будет полная бездуховность.
А чтобы жить в материальном мире надо считаться с его законами!
Так что муж с болящим о других сердцем должен идти в монастырь, а не воспитывать детей которые тоже кстати питаются не только любовью но и хлебом с маслом!!!
Xelga-Jawa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2005, 16:08   #59
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xelga-Jawa
Извините вы ведь кушаете нормально? Не перешли на хлеб и воду я предпологаю? Тогда не бросайтесь пустыми фразами о всемирной любви.
Цитата:
Однажды пастух увидел Будду, сидящего под деревом в размышлении. Он сел рядом и пытался задуматься, подражая Благословенному.
Он начал пересчитывать своих баранов и мысленно взвешивать выгоду руна их.
Оба сидели молча. Наконец пастух спросил: "Господин, о чем думаешь ты?" Будда сказал: "О Боге".
Пастух спросил: "Знаешь ли, о чем думал я?"
"Тоже о Боге".
"Ошибаешься. О выгоде продажи руна!"
"Истинно, тоже о Боге. Только моему Богу нечего продавать, твой же Бог должен сперва сходить на базар. Но, может быть, он на пути встретит разбойника, который поможет обратиться ему к этому дереву".
Будучи сытым/здоровым/счастливым любить труднее
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2005, 16:29   #60
Xelga-Jawa
 
Рег-ция: 13.07.2005
Адрес: г.Жуковский-Раменское Московская обл.
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А несчастным , больным и голодным легче любить?
Мы с вами говорим о разном ,я о семье ,и любви Мужчины и Женьщины а вы о любви духовной.
Любовь начинается с любви к богу, потом к миру и так далее до себя, но что бы любить мир,В начале надо научиться любить себя и свою семью, неможет несчастный человек любить мир!Он несчастен !какое духовное развитие? и при чём тут бараны ?
Xelga-Jawa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги