Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2018, 00:04   #3041
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Если В.С. не допущено уничтожение сокровенных Записей Елены Ивановны, то они уверены, что записи попадут в нужные руки , что доверие оказано достойным людям - не дуракам. Ведь идеология это оружие Информационной Войны за души чело-веков.
Что достойные люди извлекут из них необходимые Знания для блага России , для блага строителей Новой Страны.
Как раз насчет реальных Записей Е.И. неизвестно состояние.

Они вполне могли быть замещены новыми текстами, содержащими переплетение черной и Белой Магии, разобраться в котором под силу лишь продвинутым ученикам Белой Ложи.
Проще получить заново тексты в стиле тех же Граней в будущем чем отделять зерна от плевел сейчас при том, что всё необходимое уже Дано ранее.
Согласен с вами, что все необходимое уже дано - только вот одна загвоздка - все данное не применено так, как должно было быть применено.
И здесь выходит на первое место метод нахождения единства противоположностей, потому что таким методом можно сейчас разрешить насущнейшие вопросы.
Например, если вы прочтете следующую статью, то найдете что этим методом разрешаются вопросы социальной жизни.
http://zavtra.ru/blogs/haldej_interv_yu

Или еще пример, что таким методом разрешаются острейшие вопросы социальной жизни посредством современного кино. Действие идет на гране пристойного, но все-таки противоположности разрешаются! ( К концу 12-й серии) Фильм "Домашний арест".

Россия ищет свой путь, нужно во сто раз обостреннее вслушиваться, вглядываться и чувствовать происходящее. Не все сразу можно принять, нужно трудиться, искать, найти и ....
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 20.11.2018 в 00:06.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2018, 11:12   #3042
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Согласен с вами, что все необходимое уже дано - только вот одна загвоздка - все данное не применено так, как должно было быть применено.
И здесь выходит на первое место метод нахождения единства противоположностей, потому что таким методом можно сейчас разрешить насущнейшие вопросы. ....
Есть противоположности и есть противоречия. Последние - взаимно уничтожают друг друга.

Если кто-то не применял Учение раньше так как надо, новые рекомендации "про козлов" и тантру уведут ещё дальше вниз. Ну а применяющим подкинули змейку сомнения, что вся их работа над собой бессмысленна.

Последний раз редактировалось Michael, 20.11.2018 в 11:14.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2018, 12:25   #3043
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Чтобы наши мысли "пересеклись" я предлагаю такой вариант взаимодействия:
назовите 8 (ВОСЕМЬ) явных противоречий, (которые нельзя свести к философским противоположениям), а я попытаюсь на них ответить. Пойдет?
Наши мысли не пересекутся, как не взаимодействуй. Это данность. И изменить это нет смысла даже пытаться. Главный мотив подобных "Учений" - оправдание существования неполноценных. Мол они необходимы природе. Ничего нового. Я считаю, что неполноценные духи в человеческих телах - это ошибка природы. И эту ошибку надо исправить, а не оправдывать.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2018, 12:51   #3044
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Чтобы наши мысли "пересеклись" я предлагаю такой вариант взаимодействия:
назовите 8 (ВОСЕМЬ) явных противоречий, (которые нельзя свести к философским противоположениям), а я попытаюсь на них ответить. Пойдет?

Noy61, так Антарес кажется назвал много противоречий. Почему бы Вам не попытаться ответить ему?
Мы бы все с интересом почитали.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2018, 13:23   #3045
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Или еще пример, что таким методом разрешаются острейшие вопросы социальной жизни посредством современного кино. Действие идет на гране пристойного, но все-таки противоположности разрешаются! ( К концу 12-й серии) Фильм "Домашний арест".
Больше 10 минут смотреть этот сериал не смогла. Такая грязь сфабрикована на советских людей времён СССР.
Посмотрела кто режиссёр. Оказывается Семён Слепаков.
Что это за товарищ можно прочесть в Википедии


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B2%D0%B8%D1%87

Особенно интересные факты

В 2006 году совместно с резидентом «Comedy Club» Гариком Мартиросяном и продюсером ТНТ Александром Дулерайном реализовал проект «Наша Russia» (ТНТ) на основе формата скетч-шоу «Маленькая Британия». В том же 2006 году входил в авторскую группу спецпроектов на Первом канале («Весна с Иваном Ургантом», «Новый год на Первом»). С 2010 года — резидент «Comedy Club». Является постоянным членом жюри в проекте телеканала ТНТ «Comedy Баттл».
В 2008 году стал одним из продюсеров и сценаристом сериала «Универ» и фильма «Наша Russia. Яйца судьбы». С 2010 года — продюсер сериала «Интерны». C 2011 года — продюсер сериала «Универ. Новая общага». В 2012 стал одним из продюсеров и сценаристом сериала «Сашатаня», также продюсер скетчкома «ХБ».
В 2015 стал одним из сценаристов и продюсеров сериала «Озабоченные, или Любовь зла»


Noy61, у меня к Вам вопрос: "Вы вроде бы призывали рериховцев помогать проекту "Научи хорошему"? Вы читали, что они пишут обо всех этих проектах, где участвовал Слепаков?"
Почитайте.

https://whatisgood.ru/tv/show/

Канал телевидения ТНТ борется с проектом "Научи хорошему. За возрождение нравственности в СМИ"

На ЮТубе периодически блокируют ролики канала "Научи хорошему", где они борются с пошлостью на канале ТНТ и в других СМИ.
Чему учит шоу Comedy Club?
https://whatisgood.ru/tv/show/chemu-uchit-shou-comedy-club/

Вместо того, чтобы помогать молодёжи разбираться во всей этой пропаганде,
Вы, Noy61, предлагаете смотреть сериал Слепакова.

Одно из последних достижений

"На днях в эфире телеканала ТНТ вышел юмористический номер Павла Воли, посвящённый российским изобретениям. Нет сомнений, что этот ролик теперь несколько лет будут использовать в интернет-битвах как доказательство страшной отсталости России. Мы же утверждаем, что он полностью построен на фактических ошибках, неточностях и умолчаниях. Поэтому считаем своей обязанностью дать подробный разбор. А почему мы это делаем – расскажем в конце выпуска".

https://youtu.be/pmszh50nuqw

Последний раз редактировалось Эвиза, 20.11.2018 в 13:24.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 06:51   #3046
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Или еще пример, что таким методом разрешаются острейшие вопросы социальной жизни посредством современного кино. Действие идет на гране пристойного, но все-таки противоположности разрешаются! ( К концу 12-й серии) Фильм "Домашний арест".
Больше 10 минут смотреть этот сериал не смогла. Такая грязь сфабрикована на советских людей времён СССР.
Посмотрела кто режиссёр. Оказывается Семён Слепаков.
Что это за товарищ можно прочесть в Википедии




https://youtu.be/pmszh50nuqw

Эвиза, а вы знакомы с творчеством "Уральских пельменей"?
Вопрос: грешно ли смеяться над замеченными недостатками поданными с показом глупости?
Согласен, что смех бывает разным, как сказано в песенке из нашего детства:
Цитата:
Пускай капризен успех,

Он выбирает из тех, Кто может первый посмеяться над собой.
Эту цитату можно отнести к "Уральским пельменям".
А ещё бывает "смех сквозь слезы", так бывает когда мы смотрим "Ревизора" Николая Васильевича Гоголя. Чтобы понимать Николая Васильевича нужно и пострадать в этой жизни и пережить унижение, осознать недостатки и иметь желание от них избавиться... в общем, много нужно чего иметь.
Уместно вспомнить, что при королях была должность Шута, который умел так сказать королю о недостатках, как лучшие его министры не могли. (В народе скоморохи, Петрушки, "Насреддины из Бухары" )
О фильме "Домашний арест". Я думаю, что может быть так, что только идея фильма принадлежит продюсеру С. Слепакову, а воплощение идеи анонимному автору. В фильме присутствуют все "маркеры" присущие каналу ТНТ, но не смотря на это он категорически не производит впечатление "пошлости ради пошлости". В нем больше смеха сквозь слезы (хотя и детям до 18 лет его нельзя смотреть).
Эвиза, я не любитель смотреть современные сериалы, тем более сериалы от ТНТ и полностью согласен с оценками канала "Научи хорошему".
Задайте им вопрос о сериале Домашний арест и тогда мы обсудим его в другой теме. Пойдет?
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 07:00   #3047
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Чтобы наши мысли "пересеклись" я предлагаю такой вариант взаимодействия:
назовите 8 (ВОСЕМЬ) явных противоречий, (которые нельзя свести к философским противоположениям), а я попытаюсь на них ответить. Пойдет?

Noy61, так Антарес кажется назвал много противоречий. Почему бы Вам не попытаться ответить ему?
Мы бы все с интересом почитали.
Мы только и делаем в этой теме, что отвечаем на вопросы Антареса.
Антарес практически стал частью нашей жизни и я скажу вам по секрету - не лучшей. А хотелось бы писать стихи... (как Мис М. до знакомства с А.)
Эвиза, может быть вы сформулируете 8 (Восемь) противоречий (которые не сводятся к философским противоположениям) ставшие неразрешимой преградой между вами и адекватным восприятием Новых Записей?
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 22:29   #3048
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

" ... ярая Небесная Наука явилась первой среди Наук. Не было раньше такой страстной границы между мирами, между проявленным и Непроявленным. Граница была гораздо тоньше и можно было легче оявиться на изучении законов, управляющих обоими состояниями. Но уявление страстного уплотнения воплощенных тел яро утвердило и яро нарушило связь между мирами. Началось обособленность миров между собою и особенно резко это обособление выявилось на нашей Земле под Водительством Люцифера, яро желавшего избежать и освободиться от воздействия других миров. Но ярая эта обособленность и уявила Ему конец, ибо Ярый не мог овладеть тем, что отрицал - и погиб.

Для овладения Мы должны , прежде всего, яро желать и понять, и усвоить особенность природы новых энергий."

Тетрадь ( желтая ) 52 год. 21 стр.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 10:49   #3049
РусланАЙ
 
Рег-ция: 05.03.2016
Адрес: Ташкент
Сообщения: 82
Благодарности: 47
Поблагодарили 84 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Хотел высказать мнение по девятому тому писем Е.Рерих издательства МЦР. Вчера опять его взял в руки и не «пошло». Были раньше у меня письма в двух томах, совершенно другое настроение, подача информации, акценты на Высшие аспекты жизни и разьяснение некоторых мест учения. Девятый том создает совершенно обратное впечатление. Поспешность, сумбур. Многие места вообще не имеют никакого смысла, практически набор слов. Последний том скорее похож на мистический приключенческий роман. У всех собеседников как понятно из переписки поднимается кундалини, вращаются центры и сгорают астральные оболочки. Просто все кругом сплошные Архаты. В случае чьей-то смерти Е.Рерих говорит что не болезнь причина а невыдержало сердце. Да и прием строфанта как обязательное условие контакта с Владыкой. Владыка не сможит помогать и общаться с сотрудником который не употребляет строфант. Некоторые особо мистические места начистую скопированны из книг Блаватской. Упоминание что лучше есть селедку и варить куриные бульоны вообще ни в какие ворота. И подозрительно частая хвальба Абрамова и его супругу. Перечисление их духовных достижений. Это сильно смущает! Ведь это в 49-55х годах Е.Рерих подтверждает Абрамову что его записи из Высокого источника? Приводить цитаты не буду ибо изучал в личных целях и то что я «накопал» я высказываю вслух. Каждый может в этом убедиться сам. Для меня очевидно что как минисум том 9 подделка с использованием оригинальных писем Е.Рерих.

Последний раз редактировалось РусланАЙ, 23.11.2018 в 10:54.
РусланАЙ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 11:45   #3050
РусланАЙ
 
Рег-ция: 05.03.2016
Адрес: Ташкент
Сообщения: 82
Благодарности: 47
Поблагодарили 84 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Отмечу лет 20 назад читал Грани, и месяц назад попробовал читать. Все вроде верно говорится но тональность не легла на сердце. Ничего про них не говорю, не мое, не трогаю.
РусланАЙ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 11:50   #3051
Квай-Гон
 
Рег-ция: 13.11.2018
Сообщения: 79
Благодарности: 5
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ruslan.swe Посмотреть сообщение
Отмечу лет 20 назад читал Грани, и месяц назад попробовал читать. Все вроде верно говорится но тональность не легла на сердце. Ничего про них не говорю, не мое, не трогаю.
Это нормально. Христос говорил о том, что и в мертвой лошади есть красота. Каждому свое. Мир большой. Главное видеть.
Квай-Гон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 12:53   #3052
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ruslan.swe Посмотреть сообщение
Каждый может в этом убедиться сам. Для меня очевидно что как минисум том 9 подделка с использованием оригинальных писем Е.Рерих.
Возникает все тот же вопрос, который задавал Паниковский, Шуре Балаганову и Остапу Бендеру ; - " ..." (в Золотом Теленке )
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 13:46   #3053
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Вот и началась мания поисков подлогов в творчестве ЕИР. Предубежденное коллективное о(б)суждение личных дневников доморощенными экстрасенсами заменило собой самостоятельное изучение УЖЭ добросовестными непредвзятыми исследователями. Куда дальше?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 13:56   #3054
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
особенно резко это обособление выявилось на нашей Земле под Водительством Люцифера, яро желавшего избежать и освободиться от воздействия других миров. Но ярая эта обособленность и уявила Ему конец, ибо Ярый не мог овладеть тем, что отрицал - и погиб.
И Вы верите в эту чушь? Бедный Люцифер! Интересно, сколько Его Светлость ещё будут хоронить?
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 13:58   #3055
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вот и началась мания поисков подлогов в творчестве ЕИР. Предубежденное коллективное о(б)суждение личных дневников доморощенными экстрасенсами заменило собой самостоятельное изучение УЖЭ добросовестными непредвзятыми исследователями.Что дальше?

Е.И.Рерих, 17.02.1934. Конечно, не мелочь – хула на Учение Света, ибо это хула на Духа Святого. И ужасна судьба такого хулителя во всех мирах. ...Полное неведение иногда лучше малого знания, ибо именно малое знание порождает самомнение и тем закрывает всякие возможности.

АЙ 98. Хула на Учение хуже смерти духа
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 23.11.2018 в 14:05.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 14:08   #3056
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ruslan.swe Посмотреть сообщение
Хотел высказать мнение по девятому тому писем Е.Рерих издательства МЦР. Вчера опять его взял в руки и не «пошло». Были раньше у меня письма в двух томах, совершенно другое настроение, подача информации, акценты на Высшие аспекты жизни и разьяснение некоторых мест учения. Девятый том создает совершенно обратное впечатление.
Не анализировал т.9 писем Е.И. целиком, но ряд мест действительно вызывали большое недоумение, а главное, ощущение, что что-то здесь не то, или я чего-то кардинально не понимаю.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 14:17   #3057
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Куда дальше?
Согласен с Вами. Данные товарищи с новых дневников перешли уже на последние Письма Елены Ивановны, что весьма показательно. А дальше по такой логике будет выдвинута идея, что с ЕИР в последние годы жизни произошло "что-то не то", какая-то "подмена" - и вуаля! - начнётся новый виток борьбы за "чистоту веры/Учения". Опасную дорожку избрали.

Цитата:
Сообщение от Ruslan.swe Посмотреть сообщение
Для меня очевидно что как минисум том 9 подделка с использованием оригинальных писем Е.Рерих.
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
а главное, ощущение, что что-то здесь не то, или я чего-то кардинально не понимаю.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 14:21   #3058
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вот и началась мания поисков подлогов в творчестве ЕИР. Предубежденное коллективное о(б)суждение личных дневников доморощенными экстрасенсами заменило собой самостоятельное изучение УЖЭ добросовестными непредвзятыми исследователями.Что дальше?

Е.И.Рерих, 17.02.1934. Конечно, не мелочь – хула на Учение Света, ибо это хула на Духа Святого. И ужасна судьба такого хулителя во всех мирах. ...Полное неведение иногда лучше малого знания, ибо именно малое знание порождает самомнение и тем закрывает всякие возможности.

АЙ 98. Хула на Учение хуже смерти духа
Разве каждое видимое безобразие Учитель советует принимать беспрекословно и слепо?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 14:24   #3059
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вот и началась мания поисков подлогов в творчестве ЕИР. Предубежденное коллективное о(б)суждение личных дневников доморощенными экстрасенсами заменило собой самостоятельное изучение УЖЭ добросовестными непредвзятыми исследователями.Что дальше?

Е.И.Рерих, 17.02.1934. Конечно, не мелочь – хула на Учение Света, ибо это хула на Духа Святого. И ужасна судьба такого хулителя во всех мирах. ...Полное неведение иногда лучше малого знания, ибо именно малое знание порождает самомнение и тем закрывает всякие возможности.

АЙ 98. Хула на Учение хуже смерти духа
Разве каждое видимое безобразие Учитель советует принимать беспрекословно и слепо?
Невозможно спорить и недостойно объясняться в таком случае
http://forum.roerich.info/blog.php?b=1028
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 23.11.2018 в 14:30.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 14:33   #3060
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Куда дальше?
Согласен с Вами. Данные товарищи с новых дневников перешли уже на последние Письма Елены Ивановны, что весьма показательно.
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
а главное, ощущение, что что-то здесь не то, или я чего-то кардинально не понимаю.
А дальше по такой логике будет выдвинута идея, что с ЕИР в последние годы жизни произошло "что-то не то", какая-то "подмена" - и вуаля! - начнётся новый виток борьбы за "чистоту веры/Учения". Опасную дорожку избрали.
А разве это не Вы писали?
Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Правильно ли в этом случае подходить к новым записям критически или с полной верой в каждое слово?
Вам уже писали, что здоровый скептицизм должен быть. Тетради сырые, их нужно изучать.
Вас уже записали в хулители Учения и выписали билет на Сатурн?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги