Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 22:21   #1
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Вот от Космических начертаний вернемся к несению камней и на каждом начертаем символ креста.
Напомню, как Будда избирал учеников на подвиг. Среди занятий, когда утомление уже овладевало учениками, Будда предлагал самый неожиданный вопрос и ждал скорейшего ответа. Или, поставив самый простой предмет, предлагал описать его не более чем тремя словами или не менее чем сотнею страниц. Или, поставив ученика перед запертою дверью, спрашивал - чем откроешь ее? Или посылал музыкантов под окно и заставлял петь гимны совершенно противоположных содержаний. Или, заметив докучливую муху, предлагал ученику повторять слова, неожиданно сказанные. Или, проходя перед учениками, спрашивал - сколько прошел?
Или, заметив боязнь перед животными или перед явлениями природы, ставил условием побороть. Так мощный лев закалял клинок духа. Запомните и применяйте!


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Или, заметив боязнь перед животными или перед явлениями природы, ставил условием побороть. Так мощный лев закалял клинок духа. Запомните и применяйте!
А как бы лично Вы боролись с боязнью перед львом?

Последний раз редактировалось Aa1D, 19.12.2011 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 22:41   #2
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Не совсем понял может быть - но тут явно что говоря Лев - он имел в виду самого Будду.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 22:50   #3
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

И написан "мощный лев" с маленькой буквы, да?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 23:16   #4
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
И написан "мощный лев" с маленькой буквы, да?
Я думаю, что возможны и варианты написания и даже ошибки в том числе издателей и переписчиков. Единственный залог верного понимания - опора на смысл.
... ещё можно рассмотреть прецеденты по тексту - например:

Цитата:
Озарение, 3-I-3 Истинно, Владыка Будда мог явиться. Владыка являлся многим, но Он хотел сделать Учение Свое единственным источником и потому уничтожил личные проявления.
Поклонения не существовали в Учении Владыки - были знание и личный подвиг. Именно это было характерной чертой для Учения Владыки. Именно потому символом Его был лев. Мы часто нарекаем Владыку Царем мысли!
Цитата:
Община, 41 Мы изгоним всякий страх. Мы пустим по ветру все разноцветные перья страха. Синие перья застывшего ужаса, зеленые перья изменчивой дрожи, желтые перья тайного уползания, красные перья исступленного стука, белые перья умолчания, черные крылья падения в бездну. Нужно твердить о разнообразии страха, иначе останется где-то серенькое перышко угодливого лепетания или же пушинка торопливой суеты, а за ними тот же идол страха. Каждое крыло страха несет вниз.
Благословенный «Лев», бесстрашием одетый, заповедал учить явлению мужества.

Последний раз редактировалось Восток, 19.12.2011 в 23:17.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 00:51   #5
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Предлагаю оставить это. Вопрос в другом. Пусть не лев, волк, медведь. Кто как бы боролся с этим страхом на практике?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 01:41   #6
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

посредством мышления.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 02:19   #7
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Предлагаю оставить это. Вопрос в другом. Пусть не лев, волк, медведь. Кто как бы боролся с этим страхом на практике?
Страхом перед животными? Ну одинокий волк вообще не страшен, а стая опасна крайне. Так что в первом случае и боятся то нечего, а во втором дерево лучший друг.
Что касаемо мишки, то тут еще сложнее. К берлоге или маме с медвежонком лучше вообще не подходить. В остальных случаях лучше лечь на землю лицом вниз и спокойно лежать. Ну так во всяком случае говорят опытные знатоки медведей. От миши не убежать, на дереве не спрятаться.
Что касается мужества. Да, не для слабонервных. Думаю, Будда бы приказал бесстрашно, но спокойно дать медведю подойти к себе, можно даже ласково поговорить. Главное, чтобы не было страха. Конечно, бывают и охотники. На Руси охота на медведя всегда была признаком очень большого мужества.
Что касаемо других животных, тут надо рассматривать каждый вопрос в отдельности.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 02:21   #8
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Или посылал музыкантов под окно и заставлял петь гимны совершенно противоположных содержаний.
Восток, как думаете, вот это зачем?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 02:26   #9
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Хороший эпизод по поводу мужества случился как то с ЮНР в Центрально-Азиатской экспедиции. Описывает Гиндилис, по дневниковым заметкам ЮНР:

Цитата:
Вот еще одно, на первый взгляд, безобидное происшествие, чуть не кончившееся трагедией. 11 сентября охотники экспедиции, заметив двух яков, подъехали, выстрелили и ранили животных. Юрий Николаевич сообщает, что для раненого яка не существует преград, он будет преследовать охотника, пока не настигнет, или пока меткий выстрел не остановит его сердца. Тибетцы это хорошо знают. Всадники, ранившие животных, повернули коней и поскакали назад, разъяренные быки неслись прямо на Юрия Николаевича. Он выстрелил почти в упор. Один як упал, а другой понесся в сторону гор. Через две недели, 27 сентября, уже на Тибетском нагорье, счастливо удалось избежать столкновения с целым стадом диких яков.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 02:58   #10
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Предлагаю оставить это. Вопрос в другом. Пусть не лев, волк, медведь. Кто как бы боролся с этим страхом на практике?
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
посредством мышления.
Посредством мышления получается далеко не сразу.
"На труса каждая собака лает"
Я смотрела фильм про индийского йога, когда он смог провести ночь рядом со львом.
Он не боялся смерти, он излучал любовь ко льву и лев лег у его ног.
Почему идет страх перед животными? Мы боимся, что они повредят наше тело и будет больно. При этом мы представляем это, визуализируем нападение и представляем боль, т.е. проживаем это астрально. И при этом мы практически приказывем животному броситься на нас.
Животные улавливают эту мысль, усиленную адренолином, и часто не могут понять почему мы хотим, чтобы они нас кусали. Чтобы животное бросилось на человека, оно должно быть выведено из равновесия.
И еще - это вопросы нашего доверия Владыке . Чем выше доверие, тем меньше внутренней агрессии, тем меньше животные уделяют нам свое негативное внимание.
==============
В Гранях этот вопрос рассмотрен, что йог одним взглядом успокоит животное.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 20.12.2011 в 03:00.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 03:02   #11
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Что касаемо мишки, то тут еще сложнее. К берлоге или маме с медвежонком лучше вообще не подходить
Сергию Радонежскому как раз медведи помогали бревна носить и к Серафиму Саровскому медведь за хлебом приходил. В русском народе есть знания, о том, кто духом силен, тот зверя не обидит.

Вообще мои наблюдения за животными показали, что животные - телепаты. Они прекрасно общаются мыслью.
Если собаку мысленно погладить по голове, или мысленно приказать ей лечь, то она отреагирует.
Когда наша домашняя кошка окотилась пятью котятами, то она им не мяукала, а держала их в поле своего зрения и только поворачивала голову в сторону отползающего котенка, мини-звук и малыш сразу же полз к ней. Это было очень интересно наблюдать как кошка растит своих котят.
И, что интересно, она могла считать до пяти, если мы прятали одного котенка из поля ее зрения, то она начинала его искать и мяукать, чтобы он откликнулся.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 20.12.2011 в 03:09.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 03:15   #12
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

ГАЙ 1954 п. 263

.
Цитата:
….. УТОНЧЕНИЕ ЭНЕРГИИ ИДЕТ СТУПЕНЯМИ. ОДИН БЕЖИТ ОТ ЗЛОЙ СОБАКИ, ДРУГОЙ УКРОЩАЕТ ЕЕ ВЗГЛЯДОМ. ОДИН БЕССИЛЕН, ДРУГОЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ СОЗНАТЕЛЬНО СИЛОЙ СВОЕЙ.
……………………….
ЖИВОТНОЕ НЕ БРОСИТСЯ НА СИЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, И ТЕМ БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕК, ЕСЛИ НЕВИДИМУЮ СИЛУ НОСИТЕЛЯ СВЕТА ПОЧУВСТВУЕТ.

.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 05:01   #13
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

У меня есть такой опыт.

Мы сидели в саду и беседовали с гуруджи. Тут в ашрам пришли факиры со змеями - они знали груруджи и хотели продать яд для лекарств - гуруджи большой специалист по аюрведе.

Ну так вот, он кивнул на меня и сказал, чтобы они положили кобру мне на плечи. Потом сказал, чтобы я три раза дернул ее за хвост. Пришлось дергать. Потом тоже самое с другой какой-то неизвестной змеей то же самое.

Когда Он это сказал, я понял, что если испугаюсь - мне кранты - сыворотки за 100 км тут не было - это точно я знал.

Я обратился к Учителю, типа, Ты меня позвал - я в гостях - Тебе и отвечать.

У меня даже фото остались и видео - товарищи снимали в это время.

Змея не лев, но смотреть в глаза змеи, когда она в 20 см от вас, и дергать ее за хвост при этом - это тоже прикольно. Поверьте.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 08:15   #14
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
А как бы лично Вы боролись с боязнью перед львом?
как указано...
но предписывалось вести битву единым началом духа...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 10:28   #15
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Когда Он это сказал, я понял, что если испугаюсь - мне кранты - сыворотки за 100 км тут не было - это точно я знал.
Если кобра укусит в лицо или шею, то никакая сыворотка уже не поможет. Сыворотка эффективна только при укусах в конечности.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 11:29   #16
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Вообще мои наблюдения за животными показали, что животные - телепаты. Они прекрасно общаются мыслью
Животные умеют мыслить? А на каком языке они это делают?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
И, что интересно, она могла считать до пяти, если мы прятали одного котенка из поля ее зрения, то она начинала его искать и мяукать, чтобы он откликнулся.
А куда потом Вы дели пять котят?
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
как указано...
Да, я вижу, но лично Вы-то как бы боролись с этим страхом?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 11:49   #17
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Когда Он это сказал, я понял, что если испугаюсь - мне кранты - сыворотки за 100 км тут не было - это точно я знал.
Если кобра укусит в лицо или шею, то никакая сыворотка уже не поможет. Сыворотка эффективна только при укусах в конечности.
А если всю ответственность за свои поступки переложили на учителя "тебе и отвечать"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 12:05   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Когда Он это сказал, я понял, что если испугаюсь - мне кранты - сыворотки за 100 км тут не было - это точно я знал.
Если кобра укусит в лицо или шею, то никакая сыворотка уже не поможет. Сыворотка эффективна только при укусах в конечности.
А если всю ответственность за свои поступки переложили на учителя "тебе и отвечать"?
Сыворотка все равно не поможет А настоящий учитель скорее всего просто договорится со змеёй Так что думаю, что это была скорее проверка на веру в своего учителя, а не проверка на храбрость. Поэтому ответ "тебе и отвечать" тут пожалуй самый правильный...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 20.12.2011 в 12:14.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 12:17   #19
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

«Вот от Космических начертаний вернемся к несению камней и на каждом начертаем символ креста».

Имеется в виду принесение камней на постройку нового Храма, и каждый – с любовью (символ креста – знак сердца или любви).

«Напомню, как Будда избирал учеников на подвиг. …
Или, заметив боязнь перед животными или перед явлениями природы, ставил условием побороть. Так мощный лев закалял клинок духа. Запомните и применяйте!»

Учитель отбирал учеников по способности концентрировать внутреннюю сердечную силу, как на острие, и проходить этим клинком духа препятствия.

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
А как бы лично Вы боролись с боязнью перед львом?
Способность не бояться - особенность сильного сердца, а это есть следствие накоплений во многих предыдущих достойно прожитых жизнях.

Я лично со зверями не встречалась ,
но агрессивным собакам приходилось смотреть прямо в глаза.... работало

Последний раз редактировалось Etsi, 20.12.2011 в 12:19.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 14:33   #20
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-15

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Я лично со зверями не встречалась ,
но агрессивным собакам приходилось смотреть прямо в глаза.... работало
Я тоже с медведями не встречался, но смотрел много фильмов про них. Так вот очень советуется осторожность конечно. Мы еще все же не Сергий, надо бы это не забывать. Впрочем соглашусь, страха не должно быть ни в коем случае. Очень хорошо сказал sntamo об этом. Кстати, мне его рассказ понравился.
По поводу собак соглашусь с Etsi. Тут все намного проще. Даже самая большая собака должна чувствовать, что вы главнее. И никакого страха, ни в коем случае. Бросится почти наверняка, если почувствует. Но в некоторых случаях определенная осторожность тоже нужна. Хорошие цепняки могут и так броситься, если вы нарушите охраняемую территорию. В данном случае мужество может образумить разбушевавшегося зверя, но оно конечно должно быть и отсутствовать страх перед животными.

Цитата:
1960 г. Июнь 24. Случай с цепной собакой следует отметить. Взглядом можно смирить злобного пса. Спираль Агни, пущенная умело, заставила цепняка поджать хвост и спрятаться в будке и даже от страха не лаять. Так незаметно растут внутренние огни. Страх перед животным или зверем ставит человека на одинаковую эволюционную с ними ступень, и тогда зверь нападает, как на существо, равное себе. Отсутствие страха или бесстрашие есть необходимейшее условие для подчинения животного воле человека. Спокойствие тушит взрыв астральных в животном страстей. Происходит нейтрализация тонких энергий. Поляризуя свое сознание на нужной волне, управляет человек астральной сущностью зверя, но нужно уметь собой управлять.
Про спокойствие тоже очень верно сказано. Собаки и лошади моментально его воспринимают. Зверь не должен конечно чувствовать от вас угрозы.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.12.2011 в 14:36.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Озарением

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Листы сада Мории. Озарение 2.III.7 Aa1D Размышляя над Озарением 20 18.10.2013 16:06
Листы сада Мории. Озарение, 2.II.11 Aa1D Размышляя над Озарением 117 12.01.2012 12:33
Листы сада Мории. Озарение, 1. III.3 (2.27) Sputniki Размышляя над Озарением 3 01.12.2011 09:48
Листы сада Мории. Озарение, 1. III.4 (2.28) Sputniki Размышляя над Озарением 2 28.11.2011 08:04
Листы сада Мории. Озарение 1.IX.1. (2.43) Sputniki Размышляя над Озарением 2 21.06.2011 08:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги