Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 22:17   #41
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мир Огненный 3,14
Отвечайте — если бы насильственно останавливать течение, по которому человечество идет, то изуверство перешло бы в зверство. Так злая, свободная воля течет, как лава, поглощающая в истории тех, кто ополчается против Блага.

Аспект самосознания говоришь?...Хех!
А это уже следствия проявления свободной воли без контроля самосознания - ведь никто и не говорил, что платить ни за что не надо.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 22:33   #42
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мир Огненный 3,14
Отвечайте — если бы насильственно останавливать течение, по которому человечество идет, то изуверство перешло бы в зверство. Так злая, свободная воля течет, как лава, поглощающая в истории тех, кто ополчается против Блага.

Аспект самосознания говоришь?...Хех!
А это уже следствия проявления свободной воли без контроля самосознания - ведь никто и не говорил, что платить ни за что не надо.
Так ведь и я о том же: Свобода воли - есть все доступные существу возможности. А уж как сиё существо сим распорядится, другой вопрос. Здесь действительно надо в видении хотябы условно отделить причину, следствие и возможность возникновения причин. К примеру из всех возможностей понимания того или инного объекта, фразы мы выбираем какое понимание?
Лет 12 назад я своим ребятам давал такие упражнения - рассматривать объект под разными углами зрения и потом спорить. Было очень интересно. Всё пошло по кругу.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 22:36   #43
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
(...) (Света, ты такая алая на новой аватаре, аж глазам больно.)
Спасибо за эти слова!
Мне только что самой дошло для чего это так получилось.
Классно!!!
Ой как много есть тому причин. Просто мысли начали накатывать волнами. Да такими громадными.

Может быть кто-нить сам догадается


P.S. А куда твоя аватарка подевалась?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 08.01.2008 в 22:38.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 22:47   #44
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, это всё понятно, но если дополнить Вашу мысль так: Богатый желаниями и страстями использует свободу воли на всю катушку?... Вот где противоречие которое надо рассмотреть.
А где противоречие?
На всю соответствующую катушку следствия и последуют!
Пока это не осознано - это хаос.
По мере осознания - становится проблемой.
По мере обуздания - становится достижением.
Но свобода воли как была, так и остается. Меняется лишь сознание и соответственно отношение к этой самой свободе.
Всё верно! Противоречие возникает именно в сознании человека. Рассмотрите последние посты - убедитесь. Другое дело как мы подаём свои мысли. Проще говоря что остаётся от переваривания. Тут уже дело в мыслепостроении. Стоит ли часто пользоваться пятиполюсными системами, если полезней рассмотрение конкретных дуальностей. А если идём дальше и рассматриваем уже трансцедентный уровень, то полюсная система не подходит. Проще говоря есть конкретные моменты, которые надо осветить и о которых стоит размышлять. И желательно что бы выводы напрашивались сами. Понимаете о чём я?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 22:53   #45
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Ок, небольшой, еще не зрелый набросок на тему воли, выбора и свободы.
А, давайте для начала определим, что мы здесь понимаем под "свободой"?
В данном случае под свободой я понимаю способность человека быть независимым от ограничивающих его факторов.
Скажем так. Полная свобода в физическом плане - это свобода от любых физических ограничений, в том числе от ограничений, связанных с собственным телом, местом пребывания, свободой перемещения и т.д. В интеллектуальном плане - это способность не зависеть от уровня знаний, образования, доступа к информации и т.д.
В нравственном плане - свобода от моральных норм, правил, законов и т.д.

Причем, что очень важно - это не только внутренняя, субъективная свобода, но также свобода и от внешних ограничений. Важно потому, что только внутренняя свобода реальных ограничений не снимает.
Например, в интеллектуальном плане это будет способность свободно получать любую информацию по мере необходимости. Столько, сколько вам нужно, тогда, когда вам нужно и применять все это для того, для чего вам нужно.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 22:54   #46
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Чем выше уровень сознания, тем более свобода собственного выбора приближается к естественной, эволюционной необходимости.
Да, получается, что так и есть.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 23:10   #47
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Действительно. Там, где вершиться Воля Высшая не может быть отклонений от Нее. Мне так видится, что возникновение несовершенства связано так или иначе со свободной волей.
Совершенно согласен. А без свободной воли нельзя. Никак нельзя. Значит несовершенство - всего лишь неизбежный побочный эффект...
Здесь, полагаю, нужно хорошо разбираться , что означают идеи " по образу и подобию".
Да, действительно. Но именно ХОРОШО разбираться.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 00:29   #48
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Свобода воли

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Увы, истинное Я - частица Бога. А бог позволяет Хаосу быть. До времени...
Бог никому и ничему ничего не позволяет, ОН – ВСЕ.
Хаос – первородный материал для творчества Света.
Хаос беспределен и беспредельно будет беспределен. Иначе как может быть беспредельно Творчество Света?!
Тоесть Бог - Хаос? С попытками самого себя упорядочить!
Я, кажется, ясно сказал: БОГ – ВСЁ. А Хаос уж никак не всё.
Как-то уж больно легкомысленно Вы с логикой обходитесь.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вообще-то я с Вами согласен в принципе. Но здесь уже размышлять надо не с позиций дуальности... Не так ли?
Вы с позициями разберитесь, пожалуйста.
Я исхожу из позиций ДИАЛЕКТИКИ – единства и борьбы противоположностей, или главного закона Учения – «ВСЕ ЕДИНО». А с дуальностью, это к Л.В.Шапошниковой, это она умудрилась заявить, что Живая Этика это учение о двойственности, и что двойственность – основной закон Вселенной, который до нас Махатмы донести пытаются.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 00:37   #49
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
(...) (Света, ты такая алая на новой аватаре, аж глазам больно.)
Спасибо за эти слова!
Мне только что самой дошло для чего это так получилось.
Классно!!!
Ой как много есть тому причин. Просто мысли начали накатывать волнами. Да такими громадными.

Может быть кто-нить сам догадается
Смотри не сгори, а то жалко будет.
Кстати, алый цвет не самый лучший цвет пламени.


Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
P.S. А куда твоя аватарка подевалась?
Я же ушел с этого форума, и теперь здесь только наполовину (боюсь здесь вас всех одних бросить). Полностью вернусь, когда порядки в этом доме (форуме) меня устраивать будут.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 00:52   #50
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Противоречие возникает именно в сознании человека.
Не только противоречия, но и все дуальности, но не в сознании человека, как общем принципе, а в сознании человека – конкретного субъекта, который свой субъективный мир не сумел еще собрать воедино.

Заметьте, есть большая разница между противоречиями в объективном мире ( объективном по отношению к отдельным субъектам, общечеловеческом, но по отношению к Вселенной также субъективном), и противоречиями в сознании конкретного субъекта.
Разгребая первые, мы двигаем эволюцию планеты.
Разгребая вторые, мы занимаемся персональным обучением.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 01:25   #51
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
(...) Смотри не сгори, а то жалко будет.
Кстати, алый цвет не самый лучший цвет пламени.
Ну, я на лучшее и не претендую.
Главное чтобы "шинелька" по плечу "скроена" была

И цвет там не алый, а оранжевый ... был
Ну что, теперь не так режет глаз?

А чтобы на нас не налетели за флуд - резать глаз это может быть тоже (в)злом
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 09.01.2008 в 01:29.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 01:59   #52
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

по-моему, нет никаких сильных или слабых духов. Естьтолько один Дух, который во всем, во всех, всегда и везде. Такие выражения употреблялись относительно и всегда те, кто испоользовал эти термины понимал о чем речь. А свобода воли, считаю, понятие расширяемое. Воля у каждого своя. И как говорит АЙ: кто уверен за волю свою, пусть войдет!
Движение с потоком предоставляет бесконечное пространоство вариантов, противное двжиение резко снижает это пространство до полного коллапса (хотя и такой вариант абсолютно предусмотрен, как необходимый, целесообразный и т.д. и тп) . что такое черные дыры во вселенной? Почему 70 если не все 90 процентов вселенной сост. косвенно улавливаемая темная материя? что мы вообще знаем о Жизни и о ее Беспредельном Движении? И что мы вообще знаем о своей воле и о ее свободе?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 02:59   #53
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Свобода воли

Цитата:
Сообщение от манихара
по-моему, нет никаких сильных или слабых духов.
Цитата:
Сильный дух сумеет освободиться от пережитков и некоторого атавизма, а здравый смысл и осознание великого Образа Учителя подскажет, сколько благородства и радости в сознательной кооперации. Согретое любовью сердце начнет излучать чудесные притяжения. В устремлении духа утверждаются смелость и справедливость.
ПИЕР В 2-х тт. Том 1, стр. 107. // 21.08.31
Цитата:
В Учении сказано, что именно дух человека может стать взрывателем планеты. Также сказано и о разрядителях, число которых так мало, что вся тягость удержания равновесия планеты ложится на них. Сильный дух может удержать целую местность от землетрясения. Так в древности Великие Учителя посылали своих высоких учеников в места, угрожаемые землетрясением.
ПЕИР В 2-х тт. Том 1, стр. 253. // 23.08.34
Цитата:
Сильный дух защитится от злых посылок, но где-то слабый человек получит их заразу. ПЕИР т. 4. 1936 г. (МЦР), стр. 018. // №6. Ф.А.Буцену. 18.01.1936
Цитата:
Сильный дух не убоится операции и после с удвоенной силой воспрянет и устремится вперед. Слабый отложит операцию, и болезнь может принять опасный хронический характер, ведущий к медленному и верному разрушению. Горе отложившему! ПЕИР т. 1. 1919-1933 гг. (МЦР), стр. 099. // №62. З.Г.Лихтман. 1.08.1930

Цитата:
Сообщение от манихара
И что мы вообще знаем о своей воле и о ее свободе?
Цитата:
Высший Разум направляет Волю, но низший обращает ее в эгоистическое желание.
...
Воля – от в[ысшего] Манаса. Желание есть результат разобщенности, стремящейся удовлетворить себя в материи.
ЕПБлаватская
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 03:10   #54
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Воля свободна

Цитата:
Воля Решает одно, а враг разрушает. Враг древний, враг сильный, враг хитрый и опытный очень. Астрал ему имя. Астрал – средоточие всех вожделений, слабостей и противодействий. Беспредельную силу свою и власть над астралом надо в себе осознать, прежде чем начать с ним беспощадно бороться. Сама воля хочет чего-то, но не хочет астрал, как же можно допустить, чтобы он одерживал верх в этом конфликте. Ведь это означает рабство духа у низшей своей оболочки.ГАЙ59
Цитата:
Прошлое имеет возможность уявлять себя в настоящем по направлению, заложенному в нем раньше, подобно судну, управляемому рулем. Но воля свободна. Беря руль в свои руки, может изменять человек направление своих действий, хотя и привычных и принятых в прошлом. В них тоже была заложена воля когда-то. Все в человеке порождено его волей. Воля утверждает, и воля же отменяет или изменяет утвержденное раньше. Воля все может, если захочет. При мгновенном озарении и преображении человека огненная воля изменяет всю жизнь и все направления активности человека. Нет ничего в себе, чего не могла бы преодолеть или утвердить воля. Надо лишь огненно захотеть.

Воля, действуя в духе мыслью, приводит в движение тонкие огненные энергии, управляющие явлениями видимости внешней.

Надо все же понять, что сознание – это лаборатория для всех ощущений, а мысль – действующая в нем сила, управляемая волей. Воля – высшая форма уявления могущества духа.Беспредельна она в своем потенциале.
ГАЙ59
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 03:42   #55
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Свобода воли

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Увы, истинное Я - частица Бога. А бог позволяет Хаосу быть. До времени...
Бог никому и ничему ничего не позволяет, ОН – ВСЕ.
Хаос – первородный материал для творчества Света.
Хаос беспределен и беспредельно будет беспределен. Иначе как может быть беспредельно Творчество Света?!
Тоесть Бог - Хаос? С попытками самого себя упорядочить!
Я, кажется, ясно сказал: БОГ – ВСЁ. А Хаос уж никак не всё.
Как-то уж больно легкомысленно Вы с логикой обходитесь.
Ну если с логикой обходиться тяжелосмысленно, то до метафизики как до конца кальпы.
Цитата:
Вы с позициями разберитесь, пожалуйста.
С позициями своего мышления разобрался и даже выделил определённые правила. Опять таки если не заметили, то всего лишь логически следую вашим мыслям. Там есть осознанность позиций? Проще говоря - себя слышите? Отсюда ведь и мои ответы.
Цитата:
Я исхожу из позиций ДИАЛЕКТИКИ – единства и борьбы противоположностей, или главного закона Учения – «ВСЕ ЕДИНО».
Ну и умный человек с "добрым взглядом" должен как бы подразумевать, что и собеседник исходит из того же. Либо разговор не имеет смысла. Либо надо встать на уровень с человеком, исходить из его взглядов и затем как то опять же вместе с человеком прийти к... Истинное понимание не в том, как ты навис над оппонентом, не в том как ты ловко запрыгнул в его огород со своей правильной тяпкой, а в том, как сам понимаешь его логику, систему понятий и как можешь вывести всё это на новый уровень, либо в случае мудрого собеседника самому подняться, осознать и принять сказанное. Иначе как проявится момент сотрудничества? В таком случае только через игру... Ну и тяпка конечно же...!!!

Последний раз редактировалось Восток, 09.01.2008 в 03:47.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 10:01   #56
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение

Я же ушел с этого форума, и теперь здесь только наполовину (боюсь здесь вас всех одних бросить). Полностью вернусь, когда порядки в этом доме (форуме) меня устраивать будут.
А где-нибудь выставлены Ваши предложения этому форуму? Можете дать ссылку ?

Последний раз редактировалось ллр, 09.01.2008 в 10:03.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 11:04   #57
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Свобода воли

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Я исхожу из позиций ДИАЛЕКТИКИ – единства и борьбы противоположностей, или главного закона Учения – «ВСЕ ЕДИНО». А с дуальностью, это к Л.В.Шапошниковой, это она умудрилась заявить, что Живая Этика это учение о двойственности, и что двойственность – основной закон Вселенной, который до нас Махатмы донести пытаются.

Ой как приятно ощущать себя мудрее известного академика и учёного с мировым именем.
Андрей, а может быть это Вы, как всегда, чего-то недопоняли?
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 11:09   #58
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Любое творчество в Космосе связано с проявлением свободы воли. Само по себе наличие последней никак не может быть причиной несовершенства. Это уже что-то новое в плане философии, вернее - хорошо забытое старое. Когда свобода воли считалась преступлением - сама по себе.

Истиная свобода воли - высшее ощущение Божественного Потока Знания и слияние с ним. А все, что "отклонения" - различные ступени развития сознания. Что вполне естественно в каждой человеческой жизни. Святые творят на более высоких планах бытия, а на грешной Земле - обычные люди. Со всеми своими, совершенно различными уровнями сознания и, следовательно, различными формами использования божественного дара - свободной воли. Без которой не было бы никакого движения вперед.
Согласна с Джай... Только тогда человек и становится свободным.Мы свободны, а осознание своей свободы как раз и порождает все отклонения. Процесс этого осознания есть процесс роста человека. Болезненность этого процесса и все печальные отклонения в истории человечества связаны с пониманием того, что свобода не есть вседозволенность, а есть Закон Гармонии и Красоты.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 11:41   #59
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Я же ушел с этого форума, и теперь здесь только наполовину (боюсь здесь вас всех одних бросить)..
Вот спасибо! А иначе здесь всё мраком покрылось бы без Вас.

Цитата:
Полностью вернусь, когда порядки в этом доме (форуме) меня устраивать будут.
То есть, когда свободная воля форума будет соответствовать Вашей свободной воле?
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 11:44   #60
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
..свобода не есть вседозволенность, а есть Закон Гармонии и Красоты.
А я бы ещё добавил - дисциплина духа и осознание ответственности.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предопределенность и свобода воли aurora Основы Агни Йоги 569 17.09.2016 09:07
Внутреняя свобода Антон Практика Агни Йоги 210 14.08.2008 17:13
Свобода воли и кармические ограничения. Игорий Свободный разговор 53 29.04.2008 22:31
Свобода выбора Дмитрий777 Свободный разговор 48 08.03.2008 21:59
С чего начинается карма человека? Что такое свобода воли? Дмитрий Т Метафизика 50 25.02.2007 23:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги