Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2006, 17:25   #781
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

419. Мы знаем о терафиме. Мы знаем, что терафим может быть астральным и материальным. Мир астральный выше материального, и терафим астральный выше материального. Иметь терафим астральный могут лишь очень развитые существа. Материальные терафимы могут служить каждому сознательному духу. Терафим есть как бы модель самого явления (1). Мореход по модели корабля судит легче о событии (2) на судне. Глядя на изображение, люди как бы соприкасаются (3) с отсутствующим. Даже самая убогая заклинательница требует прежде всего изображение или предмет близкий. Эти вещи направляют ее психическую энергию (4) и помогают умножить воздействие (4), как маяк или придорожный знак (5).
При материальных терафимах нужно иметь для каждого случая особое изображение. Но астральный терафим имеет преимущество (6) в том, что он один и принимает видимость по необходимости. Потому он является как бы путеводным знаком в связи с достижениями сознания (6). Терафим астральный есть кристалл психической энергии (6), как материальный есть продукт материального устремления. Главный акт совершается во время построения терафима, ибо именно тогда психическая энергия наиболее напряжена (7). Предпочитая астральный терафим, можно указать технику построения материального.

Техника построения материального

1. Модель явления
2. Понимание реальных событий
Представление реальности
Образ
3. Прикосновение. Связь. Контакт.
4. Направление психической энергии. Умножение воздействия
5. Предмет. Маяк. Придорожный знак. Отклик.
6. Преимущество.
Достижение сознания
Кристалл психической энергии
7. Напряжение психической энергии

420. Материальный терафим делался или в виде скульптурного изображения (утверждение образа 1), или в виде любого предмета, к которому присоединялось (2) что-либо, принадлежащее лицу, подлежащему заклинанию. Часто терафим по смерти владельца полагался в гробницу, как в древнем Египте и в памятниках майев и погребениях этрусков. Или, если погребальный обряд требовал сожжения, терафим тоже следовал в огонь.
В храме Израиля находился терафим, общий всем случаям, но при каждом заклинании под терафим полагали нечто, принадлежащее заклинаемому. Так по разным странам разбросано множество терафимов, и каждый из них наслоил на себе многие психические посылки (3). По этим наслоениям психической энергии любопытно наблюдать живучесть этой энергии (4). Можно действительно видеть, как терафимы сохраняют силу тысячелетиями (4); как зерно живет, уявляя силу без конца (4).
Среди опытов с психической энергией очень важен опыт ее нерастворимости и неуничтожаемости. Терафим дает этому лучшее доказательство, если можно при этом применить ясновидение.
Можно для будущего принять опыт построения безвредного терафима, присоединив к нему приказ на долгий срок (5). Терафим понесет весть (6) или определенному лицу, или тому, кто возьмет его на себя. При этом два условия должны быть соблюдены. Нужно знать, что терафим готовится долго, также и воздействие (6) его бывает не мгновенно. Учение о терафимах и заклятых предметах идет из великой древности, когда атланты знали психическую энергию (7).
Как готовить терафим? Нужно найти помещение, где психическая энергия заклинателя достаточно наслоила пространство (6) и осела на предметах. На определенном месте слагается изображение любого вида из воска, или глины, или извести. Установив изображение, следует покрывать (физическими следствиями) его или серебряным ковчегом, или хрустальным, или стеклянным, или кожаным покрытием.

1. Сделать изображение. Утверждение образа. Создание целостности
2. Соединить сущности в обменном процессе
3. Наслоение посылок
4. Живучесть психической энергии, нерастворимость, неуничтожаемость
5. Целевое программирование лучшего будущего
6. Несение вести
7. Проявление психической энергии

Покрытие физическими следствиями кванта самореализации

421. При заклинаниях, как знаете, произносились распевы (1), составленные из странных, порою лишенных смысла, слов. Но не смысл, но ритм (2) имеет значение. Так музыка сфер (3) состоит не из мелодий, но из ритма. Когда развитой дух (4) знает звуки сфер, он поймет явление мощи ритма. Так при нагружении терафима имеет значение воля и ритм.
Безразлично, в каких словах производится поручение терафиму. Важны чередование наслоений, искренность непосредственной посылки (5) и ритм, который может соответствовать Махавану. Только малое сознание нуждается в чужих приказах. Но развитое сознание может импровизировать слова, согласно потоку психической энергии (6).
Незачем связывать себя заученными словами, лучше проникаться ритмом, когда каждый мускул сливается в устремлении (7) с нервами. Как неделимое целое, вибрирует человек (7), и сила приказа наслаивается наложением рук на терафим. Нужно наполниться однородным устремлением (7), творя терафим. Каждый день не меньше трех раз нужно нагружать терафим.
Чтобы лучше наслоить волю, не делайте поверхность терафима слишком полированной. Лучше покрыть тканью и можно применять курения смолистых веществ. Эвкалипт хорош.

1. Распевы. Творчество.
2. Ритм соответствующий жизни сущности.
3. Восприятие и созвучие музыки сфер
4. Развитие духа. Воля. Знание.
5. Искренность непосредственной посылки.
6. Импровизация согласно потоку психической энергии
7. Слияние устремления
Неделимое вибрирующее целое
Наполнение однородным устремлением
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 05:27   #782
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Критерий Истины имеет только определённым образом организованное сознание, сознание, устремлённое к своей вершине (1). Тогда легко отбраковывается всё, что этой вершине не соответствует (2). Проблема в том, чтобы построить образ основного устремления жизни (3) и наполнить его жизненными токами.
Как охватить полноту и глубину жизни (4)? Великий диапазон. Прозрение красоты космического момента(5) так редко. И так редка простота выражения истинной жизни сердца (6). Выражение реальности чувства мы называем талантом и гением - они как бы собирают крупицы Мирового Языка, который, будучи понятным и доступным всем, в основе своей всё-таки всегда остаётся непостижимым.
Дыхание тайны (7) всегда сопровождает зрячего и всегда пугает слепого.
В своеобразных ступенях восхождения Саши всегда просматриваются два момента: гармонизация внутреннего человека с внешним, и синхронизация с сознаниями социума для решения совершенно определенной задачи. Модель сопровождается схемами пятигранника, "Великолепной Семерки", двенадцатигранником... Вот и эта "Мысль для действия" очень красива. И совершенно справедливо идет речь о полноте и цельности проявления жизни. Как в диапозоне, так и в прозрении Вершин с утверждение Их на Земле. Вспоминается близкая этому трактовка эмблемы Знамени Мира: Человек, Космос, Вселенная в круге Вечности. Но есть и другая трактовка: Любовь, Красота и Знание в круге Культуры, о которой мы много говорим, но мало следуем в своей жизни. Вот проживание такой трактовки очень близко каждому человеку и это и есть несение и утверждение Знамени Мира. Вот такие ассоциации с озвученной мыслью для действия.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 10:53   #783
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

В нарисованных образах есть семена
Терафимы грядущего света
Всё же время настанет, восстанет волна
И какими же будут ответы?

Но всего ли себя посвятил я мечте?
Делал главное в каждом мгновенье?
Отречение - это лишь шаг к красоте,
А сумел ли найти завершенье?

Довести, добежать, достучаться, открыть -
В новом синтезе - явь и прозрение
Просто всё позабыть, просто вновь полюбить,
Просто преодолеть наваждения

Да, бывает я просто хочу убежать
Только в чём оно освобождение?
Что-то нужно отдать? Что-то нужно принять?
Это просто к себе возвращение

Сопряженье начала с концом - благовест
Это честность пути и прощение
Это искренность веры и мой Эверест
Это чистых даров приношение



У нас разбиралась тема РЕАЛИЗАЦИЯ СВОЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ
Выяснилась технология:

• Выявление и оформление мечты
• Образ жизни – Терафим - посев мечты в поле своей жизни
• Рост, развитие, совершенствование, одухотворение - достижение порога качества
• Развёртка – Своё Дело начинает формироваться во внешней среде

Родилась также технология, состоящая из ряда процессов, которая доводит мечту до создания Своего Дела
- 7 предварительных процессов на осознание ценностей
- 7 процессов на создание своего дела
- 7 процессов на строительство жизни
- 7 процессов на восхождение
- 7 процессов на становление во внешнем пространстве

* * *

А что максимально можно реализовать в жизни?
Если мои идеи не работают у меня дома, то кто-то обязан их реализовывать?
Надо становиться строителем жизни. Создавать вертикаль, чтобы энергия духа свободно текла вниз и имела на каждом этаже свои структурные опоры.
Гармония? Жизнь в мечте друг друга - это новое выражение канона "Господом твоим".
Взаимное питание и единение.
Выращивание Древа Жизни.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 05:57   #784
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
...

А что максимально можно реализовать в жизни?
Если мои идеи не работают у меня дома, то кто-то обязан их реализовывать?
Надо становиться строителем жизни. Создавать вертикаль, чтобы энергия духа свободно текла вниз и имела на каждом этаже свои структурные опоры.
Гармония? Жизнь в мечте друг друга - это новое выражение канона "Господом твоим".
Взаимное питание и единение.
Выращивание Древа Жизни.
Надо ли ее создавать где-то вне, эту вертикаль? Вот эта фраза:"Создавать вертикаль, чтобы энергия духа свободно текла вниз и имела на каждом этаже свои структурные опоры. " навела меня сразу на картинку позвоночника человека. Все внутри человеческого микрокосма. Все он носит с собой. А ищет под фонарем. Как вырастить Древо Жизни из Древа добра и зла?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 08:23   #785
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
...

А что максимально можно реализовать в жизни?
Если мои идеи не работают у меня дома, то кто-то обязан их реализовывать?
Надо становиться строителем жизни. Создавать вертикаль, чтобы энергия духа свободно текла вниз и имела на каждом этаже свои структурные опоры.
Гармония? Жизнь в мечте друг друга - это новое выражение канона "Господом твоим".
Взаимное питание и единение.
Выращивание Древа Жизни.
Надо ли ее создавать где-то вне, эту вертикаль? Вот эта фраза:"Создавать вертикаль, чтобы энергия духа свободно текла вниз и имела на каждом этаже свои структурные опоры. " навела меня сразу на картинку позвоночника человека. Все внутри человеческого микрокосма. Все он носит с собой. А ищет под фонарем. Как вырастить Древо Жизни из Древа добра и зла?
Почему возникло понимание - "создавать где-то вне"?
Очевидно и в человеке и во всех сферах внешней деятельности этот принцип будет работать. У каждого своё поле деятельности.
Есть ли желание создавать, вот в чём вопрос.
Есть ли желание найти своё поле деятельности?
Есть ли желание делать Своё Дело?

Это всегда поиск, так как Своё Дело возможно делать в любой ситуации и в любой сфере, в том числе и здесь. И самая большая мечта - создать Своё Дело, так, чтобы оно "оплачивало существование" естественным образом.

Выставляя в пространство (на продажу) своё время, кого мы приобретаем? Клиентов? А они нам нужны?
А кого приобретает тот, кто открыл в пространство свою мечту?

* * *
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 03:45   #786
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Должна извиниться за резко-приземленное высказывание. Такую реакцию вызвало слово "отречение"(Отречение - это лишь шаг к красоте). Я не знакома со всеми Вашими работами, а отдельные, видимо, вызывают не совсем верное представление. Что значит-отречение? Отречение от чего? Не для того дух искал двери человеческого тела, чтобы стремиться к какому-то отречению. Только здесь он полноправный творец своей вселенной! Только здесь он может раскрыть величайший свой потенциал! Только здесь он может обладать всеми силами! Для чего он здесь? Для того, чтобы отрешаться или для того, чтобы каждое мгновение своей жизни расцвести цветком, привнести в этот замерзающий мир сердечное тепло. Чтобы в каждом мгновении, каждом обстоятельстве жизни отыскать вечное, незыблемое, недвойственное, нелицемерное. Что значит: "отечение-шаг к красоте"? К какой красоте? Самая великая Красота, которая перед нами-это сам Человек! Каждый человек, которого тут гнобят на каждом шагу! Но : "Мы не вольны выбирать направление своих стоп". Тогда что означает "Свое Дело"? Может, я чего-то важного не улавливаю ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 07:29   #787
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Должна извиниться за резко-приземленное высказывание. Такую реакцию вызвало слово "отречение"(Отречение - это лишь шаг к красоте). Я не знакома со всеми Вашими работами, а отдельные, видимо, вызывают не совсем верное представление. Что значит-отречение? Отречение от чего? Не для того дух искал двери человеческого тела, чтобы стремиться к какому-то отречению. Только здесь он полноправный творец своей вселенной! Только здесь он может раскрыть величайший свой потенциал! Только здесь он может обладать всеми силами! Для чего он здесь? Для того, чтобы отрешаться или для того, чтобы каждое мгновение своей жизни расцвести цветком, привнести в этот замерзающий мир сердечное тепло. Чтобы в каждом мгновении, каждом обстоятельстве жизни отыскать вечное, незыблемое, недвойственное, нелицемерное. Что значит: "отечение-шаг к красоте"? К какой красоте? Самая великая Красота, которая перед нами-это сам Человек! Каждый человек, которого тут гнобят на каждом шагу! Но : "Мы не вольны выбирать направление своих стоп". Тогда что означает "Свое Дело"? Может, я чего-то важного не улавливаю ?
"Мы не вольны выбирать направление своих стоп" - это кто сказал?
Механизм выполнения своего предназначения я уже привёл. И кто же не волен его исполнить???
Очевидно только человек боящийся своей любви и своей мечты, боящийся подступиться к великой задаче, боящийся принять полную чашу. Отречение от личных страхов и самости для этого нужно.
Буквоедство получилось...
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 13:56   #788
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр

Буквоедство получилось..
.
Получилась правильная постановка вопроса.
Что мы здесь делаем?
С какой целью тратим свое и чужое время и деньги за интернет ресурсы?
Какую отдачу ожидаем получить?
На сколько умеем видеть, чувствовать следствия своего пребывания здесь?
И что получаем , когда озвучиваем в пространство свою мечту?
Лично я за озвучивание своей мечты получила ее выполнение другими людьми. Да, с точки зрения эволюции всего человечества это получилось неплохо, хотя и не мной реализовано.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 05:07   #789
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
"Мы не вольны выбирать направление своих стоп" - это кто сказал?
...
Это изречение из Библии.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 06:42   #790
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
"Мы не вольны выбирать направление своих стоп" - это кто сказал?
...
Это изречение из Библии.
Учение о циклах позволяет всё увидеть в новом свете
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 09:49   #791
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Лично я за озвучивание своей мечты получила ее выполнение другими людьми. Да, с точки зрения эволюции всего человечества это получилось неплохо, хотя и не мной реализовано.
Да уж, у меня так тоже часто бывало...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 11:33   #792
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Лично я за озвучивание своей мечты получила ее выполнение другими людьми. Да, с точки зрения эволюции всего человечества это получилось неплохо, хотя и не мной реализовано.
Значит и вы попали в разряд Художников Мечты, как и Редна Ли. Это дар редкий, уверяю вас.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 12:41   #793
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Значит и вы попали в разряд Художников Мечты, как и Редна Ли. Это дар редкий, уверяю вас.
Дар? Я думала, что это просто Единство Противоположностей.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 07:14   #794
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от ninniku
Значит и вы попали в разряд Художников Мечты, как и Редна Ли. Это дар редкий, уверяю вас.
Дар? Я думала, что это просто Единство Противоположностей.
Просто некоторая сила магнита для этого требуется. То есть в ваши слова вложено было достаточно сердечного напряжения, а их смысл оказался доступен тем, кто прочитал
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 08:39   #795
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Мысль для рисования... ;-)

Мысль для рисования...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 05:33   #796
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
"Мы не вольны выбирать направление своих стоп" - это кто сказал?
...
Это изречение из Библии.
Учение о циклах позволяет всё увидеть в новом свете
К НЕМУ

Я нашел наконец пустынника.
Вы знаете, как трудно найти
пустынника здесь, на земле,
Просил я его, укажет ли
он путь мой и примет ли
он благосклонно мои труды?
Он долго смотрел и спросил,
что у меня самое любимое?
Самое дорогое? Я отвечал:
"Красота", -"Самое любимое
ты должен оставить",- "Кто
заповедал это?"- спросил я.
"Бог",- ответил пустынник.
Пусть накажет меня Бог-
я не оставлю самое прекрасное,
что нас приводит
к Нему.
1920



НЕ УДАЛЯЛСЯ

Начатую работу Ты мне оставил.
Ты пожелал, чтоб я ее продолжил.
Я чувствую Твое доверие ко мне.
К работе отнесусь внимательно
и строго. Ведь Ты работой этой
занимался сам. Я сяду к Твоему
столу. Твое перо возьму.
Расставлю Твои вещи как
бывало. Пусть мне они помогут.
Но многое не сказано Тобой,
когда Ты уходил. Под окнами
торговцев шум и крики,
Шаг лошадей тяжелый по
камням. И громыхание колес
оббитых. Под крышею свист
ветра. Снастей у пристани
скрипенье. И якорей тяжелые удары.
И птиц приморских вопли.
Тебя не смог спросить я:
мешало ли тебе все это?
Или во всем живущем Ты
черпал вдохновенье. Насколько знаю,
Ты во всех решеньях от земли
не удалялся.

1919
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 11:46   #797
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Эпическое

Шли, насыщаясь всплесками души,
У истины стояли на пороге
И в достиженьи маленьких вершин
Всегда казалось - мы живём как боги

Висят над миром будто кружева -
Небесной чистоты одно касанье
И как бы закружилась голова,
Предчувствуя небесное дыханье

Такие знаки редко и ... всегда
Другой раз не успеешь и заметить,
То большегрузны словно поезда,
То вспыхнут, будто лёгкие отсветы

Порой бредём как будто наугад
И нет конца, но в нашем диалоге
Я уловил глубокий чей-то взгляд -
Жемчужину нечаянной дороги

Непредсказуем восхожденья путь
И, в то же время, ясные ступени
Кристаллизуют огненную суть
Прекрасных улетающих мгновений

Поток энергии магнитом небывалым
Закружит вихрь людей, миров, событий
И кажется, что пройденное - малость,
А красота творенья - пик открытий

Так, строгость дисциплины постигая,
Мы обретаем в этом суть свободы,
Когда, свои истоки воплощая,
Найдём звучанье истинной природы

17 12 06
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2007, 02:33   #798
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Завтра

Я болью мира заколдован,
Живу в застывшей глыбе льда
И, малой правдой очарован,
Пытаюсь крякнуть. Иногда.

Чем действие живёт? Словами?
Нет истины внутри ума!
И что придумали мы сами?
Вокруг всё та же ложь и тьма?

Так в чём же к истине движенье?
И чем питается душа?
И в чём её преображенье?
И жить мы можем не спеша?

В начале мощного потока
Всегда есть малый ручеёк
Всё возвращается к истокам
И что ты спрячешь под замок?

Открытость - это ночь и звёзды,
Открытость - это день без слёз,
Открытость - это сад и розы,
Открытость - главный Дед Мороз

Открытость - познаванье жизни,
Небесных истин глубина,
Мы, сердце открывая, видим
И пробуждаемся от сна

Открытостью магнит суровый
Построит новые миры
И искренность - его основа
И вера всей его игры

Так дух общением богатый
Постигнет Мировой Язык
И вечен путь его и завтра
Проявит в каждом часе лик
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 02:51   #799
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Самораскрытие любви
Самораскрытие мечты
Самораскрытие пути -
Удар и взрывы непреложны
К чему же должен я придти?
Кому же должен я светить?
И что я должен совершить?
Пусть будет то, что невозможно!

Я всё равно приду к тебе
Я всё равно дойду к мечте
Пою я оду высоте
Сопротивление ничтожно
Я поплыву на корабле
И я останусь на земле
И всё приносит радость мне -
Весь мир любить совсем не сложно

А сложно то, что надо ждать
И часто трудно всё сказать
И надо ритм не терять,
Когда всё кажется ничтожным
И надо смыслом наполнять
И всё, что мало, возвышать
И правду жизни прозревать
Даже когда вокруг всё ложно

В самом себе найти гонца
И весть начала и конца
И поперёк молвы слепца
Пройти нежданно, осторожно
Вперёд ведёт высокий путь,
Но только надо не заснуть
И выразить собою суть
И знак - простое слово - можно
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2007, 06:42   #800
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр

...
Я всё равно дойду к мечте
Пою я оду высоте
Почти программное . И ритм какой-то новый, очень интересный.

Может, я не совсем к месту, просто в порядке новогодний шутки,

Увертюра.

Колье принцессы - аккорды лиры,
Венки созвездий и ленты лье,
А мы, эстеты, мы ювелиры,
Мы ювелиры таких колье.

Колье принцессы-небес палаццо,
Насмешка, горечь, любовь, грехи,
Гримасса боли в лице паяца...
Колье принцессы- мои стихи.

Колье принцессы, колье принцессы,
Но кто принцесса, но кто же та -
Кому все гимны, кому все мессы ?
Моя принцесса - моя Мечта!

Игорь Северянин


С Новым Годом!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Поэзия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги