Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 15:03   #1
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Возьмем пример. Допустим кто-то болтлив по природе. Как думаете, если у него стал больше запас ПЭ, он что в одночасье станет сдержан в словах? Нет конечно. Дополнительная энергия усилит желание поболтать с друзьями. Человек начнет целые спектакли играть на людях. Смеяться, шутить, веселиться. Спрашивается - откуда силы? А силы пришли, когда он преуспел в чем-то другом и увеличил запас ПЭ. А теперь вот и тратит ее на недостатке, тем самым усиливая его.
Просто как апельсин.
Я, наверно, чего-то не понимаю, но как можно болтливого по природе человека заставить замолчать? Он всегда будет такой, пока не исчерпает всё заложенное в нем и только потом перейдет в новую какую-то фазу состояния. И пусть смеется, веселится, проявляет свои артистические данные. Я что-то недостаток никакой не могу увидеть в этом.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 15:08   #2
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Я, наверно, чего-то не понимаю, но как можно болтливого по природе человека заставить замолчать? Он всегда будет такой, пока не исчерпает всё заложенное в нем и только потом перейдет в новую какую-то фазу состояния. И пусть смеется, веселится, проявляет свои артистические данные. Я что-то недостаток никакой не могу увидеть в этом.
А что Вы подразумеваете под фразой: "Он всегда будет такой, пока не исчерпает всё заложенное в нем и только потом перейдет в новую какую-то фазу состояния"?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 15:12   #3
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
А что Вы подразумеваете под фразой: "Он всегда будет такой, пока не исчерпает всё заложенное в нем и только потом перейдет в новую какую-то фазу состояния"?
Подразумеваю то, что когда-то данная энергия перейдет в новый вид энергии. Произойдет опыт и синтез.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 15:17   #4
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Возьмем пример. Допустим кто-то болтлив по природе. Как думаете, если у него стал больше запас ПЭ, он что в одночасье станет сдержан в словах? Нет конечно. Дополнительная энергия усилит желание поболтать с друзьями. Человек начнет целые спектакли играть на людях. Смеяться, шутить, веселиться. Спрашивается - откуда силы? А силы пришли, когда он преуспел в чем-то другом и увеличил запас ПЭ. А теперь вот и тратит ее на недостатке, тем самым усиливая его.
Просто как апельсин.
Я, наверно, чего-то не понимаю, но как можно болтливого по природе человека заставить замолчать? Он всегда будет такой, пока не исчерпает всё заложенное в нем и только потом перейдет в новую какую-то фазу состояния. И пусть смеется, веселится, проявляет свои артистические данные. Я что-то недостаток никакой не могу увидеть в этом.
Альдебаран прав, болтливость, как и любое другое качество несдержанности, расточает ПЭ, и переводит в фазу энергетического истощения. А смеяться и веселиться, если радостно, это хорошо, но в меру . Но болтливость, неконтролирумая речь, это совсем другое.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 15:25   #5
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
. Допустим кто-то болтлив по природе. Как думаете, если у него стал больше запас ПЭ, он что в одночасье станет сдержан в словах? Нет конечно. .
Я, наверно, чего-то не понимаю, но как можно болтливого по природе человека заставить замолчать?
. Но болтливость, неконтролирумая речь, это совсем другое.
Болтливость часто выращивается мамочками, которые требуют, чтобы ребенок им отчитывался за каждое свое действие и даже за свои мысли.
Изживается не настолько сложно, если увидеть в себе два желания: порисоваться , типа :"Я лучше других, со мной вот такое было" и по привычке- отчитаться за подуманное и проделанное.
Но если человеку давят волю и заставляют его выбалтывать все, что он думает, что прочитал, но написал (обычно секты практикуют) , то тут уже побеждается не болтливость, а та воля, тот человек, который формирует желание болтать.
И такое желание болтать побеждается обычной скромностью:"моя личность кроме меня самого никому не интересна"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 15:45   #6
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Альдебаран прав, болтливость, как и любое другое качество несдержанности, расточает ПЭ, и переводит в фазу энергетического истощения. А смеяться и веселиться, если радостно, это хорошо, но в меру . Но болтливость, неконтролирумая речь, это совсем другое.
Вы правы. Я просто не поняла значения слова "болтливость". Поняла не в отрицательном смысле, а как коммуникативность.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 15:49   #7
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Я, наверно, чего-то не понимаю, но как можно болтливого по природе человека заставить замолчать? Он всегда будет такой, пока не исчерпает всё заложенное в нем и только потом перейдет в новую какую-то фазу состояния. И пусть смеется, веселится, проявляет свои артистические данные. Я что-то недостаток никакой не могу увидеть в этом.
А что Вы подразумеваете под фразой: "Он всегда будет такой, пока не исчерпает всё заложенное в нем и только потом перейдет в новую какую-то фазу состояния"?
Думаю, что если брать не просто болтливого человека, а коммуникативного, то при развитии ПЭ, если человек идет духовным путем, то это будет хорошая помощь в понимании и изложении новых идей и мыслей. Если при отрицательном полюсе, когда человек игнорирует высшие истины, но получает запас ПЭ, то такая коммуникабельность приносит вред и окружающим своей навязчивостью и сам человек очень хорошо путается в информации: получая информацию – не может ассимилировать ее или это будет просто краснобай, без сердца. Я просто не поняла Вашу мысль.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 16:06   #8
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Я, наверно, чего-то не понимаю, но как можно болтливого по природе человека заставить замолчать? Он всегда будет такой, пока не исчерпает всё заложенное в нем и только потом перейдет в новую какую-то фазу состояния. И пусть смеется, веселится, проявляет свои артистические данные. Я что-то недостаток никакой не могу увидеть в этом.
А что Вы подразумеваете под фразой: "Он всегда будет такой, пока не исчерпает всё заложенное в нем и только потом перейдет в новую какую-то фазу состояния"?
Думаю, что если брать не просто болтливого человека, а коммуникативного, то при развитии ПЭ, если человек идет духовным путем, то это будет хорошая помощь в понимании и изложении новых идей и мыслей. Если при отрицательном полюсе, когда человек игнорирует высшие истины, но получает запас ПЭ, то такая коммуникабельность приносит вред и окружающим своей навязчивостью и сам человек очень хорошо путается в информации: получая информацию – не может ассимилировать ее или это будет просто краснобай, без сердца. Я просто не поняла Вашу мысль.
Ал-Сид-Эя, что Вам известно об астральном теле?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 16:37   #9
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Я, наверно, чего-то не понимаю, но как можно болтливого по природе человека заставить замолчать? Он всегда будет такой, пока не исчерпает всё заложенное в нем и только потом перейдет в новую какую-то фазу состояния. И пусть смеется, веселится, проявляет свои артистические данные. Я что-то недостаток никакой не могу увидеть в этом.
А что Вы подразумеваете под фразой: "Он всегда будет такой, пока не исчерпает всё заложенное в нем и только потом перейдет в новую какую-то фазу состояния"?
Думаю, что если брать не просто болтливого человека, а коммуникативного, то при развитии ПЭ, если человек идет духовным путем, то это будет хорошая помощь в понимании и изложении новых идей и мыслей. Если при отрицательном полюсе, когда человек игнорирует высшие истины, но получает запас ПЭ, то такая коммуникабельность приносит вред и окружающим своей навязчивостью и сам человек очень хорошо путается в информации: получая информацию – не может ассимилировать ее или это будет просто краснобай, без сердца. Я просто не поняла Вашу мысль.
Ал-Сид-Эя, что Вам известно об астральном теле?
Альдебаран, я знаю меньше чем Вы, поэтому еще только пытаюсь понять, что такое астральное тело, но понимаю, что нужно стремиться к развитию огненного, ментального тела и астрал должен быть подчинен менталу.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 22:25   #10
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Но если человеку давят волю и заставляют его выбалтывать все, что он думает, что прочитал, но написал (обычно секты практикуют) , то тут уже побеждается не болтливость, а та воля, тот человек, который формирует желание болтать.
Хм ) Интонация узнаваемая, какое воздействие оказывают такие опечатки?
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 23:44   #11
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

молчание - золото.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 01:21   #12
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
молчание - золото.
С другой стороны, в Гранях(кажется в 1959-м г.) есть предостережение - обходить стороной молчащих. Видимо, бывает разное молчание.
Есть молчание осознанное и контролируемое, с постоянно (при этом) работающей мыслью(Платон писал о необходимости круговых движений (энергии) в голове, Мухамед говорил о необходимости постоянного мышления, и т.д.), когда движение энергии осуществляется целесообразно, когда она не рассеивается, а, наоборот, - пахтаясь, даёт что-то качественно новое(в Письмах Махатм говорится о том, что напряженное мышление, устремлённое к Истине, следствием своим имеет особого рода энергию, очень высокого качества и потенциала, излучаемую человеком в пространство). Именно такое молчание - самое что ни на есть золото(даже в прямом смысле, ибо - что там про порошок в головном мозге(а точнее в соотв. железе) говорилось?...).
А есть молчание без мысли, просто тупое молчание, когда энергия уходит и не в речь, и не в мышление(и подобные ему действия), а в какие-то воронки, дурные бесконечности; или просто застаивается, а потом прорывается в совершенно неприглядном виде, и т.д. Видимо, о таких молчунах говорилось в Гранях(но, надо перечитать).
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 01:24   #13
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Болтливость

Слово(речь, язык) - это дар, и нужно уметь его ценить, уметь использовать по назначению. Доброе слово, напитанное мыслью и сердечным теплом - это посыл очень высокой вибрации в мир.
Болтливость - это, в основном, производство бесполезной шелухи, снижение потенциала энергии, её рассеяние.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 13:34   #14
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Болтливость

Очень неудачно назвали тему. Что-то нарушает восприятие. Просьба к администрации – переименовать тему. Например: «Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов» или что-нибудь другое, но только другое.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 13:43   #15
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арадэль Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
молчание - золото.
С другой стороны, в Гранях(кажется в 1959-м г.) есть предостережение - обходить стороной молчащих. Видимо, бывает разное молчание.
Есть молчание осознанное и контролируемое, с постоянно (при этом) работающей мыслью(Платон писал о необходимости круговых движений (энергии) в голове, Мухамед говорил о необходимости постоянного мышления, и т.д.), когда движение энергии осуществляется целесообразно, когда она не рассеивается, а, наоборот, - пахтаясь, даёт что-то качественно новое(в Письмах Махатм говорится о том, что напряженное мышление, устремлённое к Истине, следствием своим имеет особого рода энергию, очень высокого качества и потенциала, излучаемую человеком в пространство). Именно такое молчание - самое что ни на есть золото(даже в прямом смысле, ибо - что там про порошок в головном мозге(а точнее в соотв. железе) говорилось?...)..
Цитата:
ПМ Письмо 5
...результатом высочайшего размышления о научных вопросах является образование утонченной формы духовной энергии в мозгу, которая в космической деятельности способна производить неограниченные результаты, тогда как автоматически действующий мозг содержит или накапливает в себе лишь известное количество грубой силы, бесплодной для пользы индивидуума или человечества. Человеческий мозг является неистощимым производителем наиболее тонкого качества космической энергии из низкой грубой энергии Природы и совершенный адепт превратил себя в центр, из которого излучаются потенциальности, которые порождают корреляции за корреляциями на протяжении грядущих эонов времени. Это ключ к тайне его способности проецировать и материализовать в видимом мире формы, которые его воображение построило из инертной космической материи в невидимом мире. Адепт не создает чего-либо нового, но лишь приспосабливает и действует с материалами, которые Природа держит наготове вокруг него, и материалом, который на протяжении вечностей прошел через все формы. Ему следует лишь выбрать ту форму, которую он желает, и вызвать ее обратно в объективное существование. Разве это не будет звучать для кого-нибудь из ваших «ученых» биологов как фантазия сумасшедшего?..
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 19:22   #16
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Арадэль Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
молчание - золото.
С другой стороны, в Гранях(кажется в 1959-м г.) есть предостережение - обходить стороной молчащих. Видимо, бывает разное молчание.
Есть молчание осознанное и контролируемое, с постоянно (при этом) работающей мыслью(Платон писал о необходимости круговых движений (энергии) в голове, Мухамед говорил о необходимости постоянного мышления, и т.д.), когда движение энергии осуществляется целесообразно, когда она не рассеивается, а, наоборот, - пахтаясь, даёт что-то качественно новое(в Письмах Махатм говорится о том, что напряженное мышление, устремлённое к Истине, следствием своим имеет особого рода энергию, очень высокого качества и потенциала, излучаемую человеком в пространство). Именно такое молчание - самое что ни на есть золото(даже в прямом смысле, ибо - что там про порошок в головном мозге(а точнее в соотв. железе) говорилось?...).
А есть молчание без мысли, просто тупое молчание, когда энергия уходит и не в речь, и не в мышление(и подобные ему действия), а в какие-то воронки, дурные бесконечности; или просто застаивается, а потом прорывается в совершенно неприглядном виде, и т.д. Видимо, о таких молчунах говорилось в Гранях(но, надо перечитать).
Кажется имелось в виду, что молчун скорее всего что-то замышляет, обычно недоброе, неискренен. А так как обычный человек привык болтать попусту, постоянно выражая свои чувства, то человек, которых их скрывает и молчит, неискренен.
Грани же советуют молчать, а когда надо так сказать, чтоб уж точно запомнилось. Причем хоть и с полной искренностью, но обязательно по сознанию, т.е. не все целиком, что ты знаешь, а только то, что может человек вместить.
В общем тут как и всегда диалектика. Т.е. есть два вида молчунов и оба достаточно сильны. Одни - "в тихом омуте черти водятся", другие читают Грани.
Ну, и есть еще прирожденные от природы, помнящие о сохранении энергии. Те Грани читали в прошлых жизнях.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 19:35   #17
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Бабушка
Болтливость часто выращивается мамочками, которые требуют, чтобы ребенок им отчитывался за каждое свое действие и даже за свои мысли.
Изживается не настолько сложно, если увидеть в себе два желания: порисоваться , типа :"Я лучше других, со мной вот такое было" и по привычке- отчитаться за подуманное и проделанное.
Но если человеку давят волю и заставляют его выбалтывать все, что он думает, что прочитал, но написал (обычно секты практикуют) , то тут уже побеждается не болтливость, а та воля, тот человек, который формирует желание болтать.
И такое желание болтать побеждается обычной скромностью:"моя личность кроме меня самого никому не интересна"
Внимательные наблюдения, это бесспорно, Бабушка.
Особенно, когда говоришь паяцу "цыц" - жестко, но эффективно.
Добавлю, какие как-то нашел в себе элементы болтливости.
- пытался объяснить человеку каждую мелочь (будто он сам не мог додуматься ) - итог, много болтал
- пытался высказывать свои чувства и мысли (зря, вербально передавать тоже интересно - итог, много болтал
- пытался общаться в слух с сотрудниками (зачем, когда есть ICQ ) - итог, много болтал
- пытался много спорить и доказывать что-то другим (зачем, сами поймут ) - итог, много болтал
- пытался размышлять с кем-то вслух над какой-то проблемой (зачем, наедине все равно больше поймешь ) - итог, много болтал
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 03:22   #18
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Урусвати была в Нашей лаборатории. Урусвати видела одну из формул атомистической энергии. Внешняя память не могла сохранить ее, но внутреннее хранилище приняло ее. "Атомистические атомы!" - воскликнул Наш Брат при делении атома. Как колосья зреют до срока жатвы, так и достижения должны храниться до часа выдачи. Одинаково трудно и найти, но и сохранить до срока. Безумно хотелось бы разбросать сведения, как град на поля. Безумию нет дела, какие чудовища могут вырасти из необузданных страстей. Понять срок будет уже ступенью Братства.
Северные тундры и Гоби хранят сокровища, но можно ли спешить с выдачею их? Только высокий уровень сознания народа может распорядиться такими ценностями. Зная спираль эволюции, нужно не бросать алмазы под колеса повозок. Даже испытанному терпению бывает иногда тяжко ожидать приближение счастливого каравана. Может быть, уже пришел срок? Так стучит сердце. Но умный опыт шепчет – еще рано. Состязание сердца с умом самое потрясающее зрелище.
Счастлив тот, кто истолкует веление сердца.
Много формул заготовлено. Лучи Башни Чунг сияют, когда сознание ученых совпадает со сроками. Но в простоте люди не понимают гармони сроков. Они всюду желают навязать свою бесхозяйственность и безответственность. Им мало значит, если нечто не совершилось, если бы даже разбилась великая мысль! Кроме того, они требуют, чтобы все совершалось по их мерам. Удачу назовут несчастьем и будут радоваться бедствию.
Малое кажется им великим, но великое ничтожным.
Точные знания Нашей Лаборатории не будут поняты, ибо формулы будут найдены в необычных обозначениях. Но почему должны искажать древние наименования, хотя и забытые теперь? Если остались некоторые формулы Атлантиды, то их невозможно ограничить современными научными понятиями. Наука обобщающая и наука расчленяющая разошлись. Тем труднее найти гармонию, которая может расти в Братстве. /Братство, часть 2, 9/
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 03:42   #19
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Противоположностью диалога есть не монолог, а силлогизм. /из "Этики общения" Виктора Малахова/

Последний раз редактировалось Алена, 30.11.2008 в 03:44.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 11:06   #20
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль ПЭ в формировании коммуникативных принципов

Иногда так мысль воздействует на психическую энергию и психическая энергия воздействует потом на мысль, что болтливость перестает быть просто болтливостью и в союзе с сердечным центром перерождается в новое качество и становится мудрым словом.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роль США во второй мировой Вэл Свободный разговор 17 04.08.2006 04:55
Насчет поляризации принципов niik Свободный разговор 0 26.03.2005 18:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги