Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2004, 16:04   #61
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIM-TALLER
Мне НАДО дойти до ее края,но я боюсь высоты.Плюс еще и ветер.До края я еще не доходил - в страхе что упаду просыпался,но сон то повторяется !
Вот это, наверное, и есть разгадка всего: страх падения. Он может быть действительно страхом падения или страхом падения в чьих-то глазах... Скорее всего, наверное, второе, - у Вас ведь разряд по парашютному спорту.

Я вот тоже все думаю: почему мне страшно, когда кто-то угрожает ножом или затягивает в болото?! Со страхом нужно бороться - и во сне, и наяву.

Кстати, как Ужас рассказал, совсем уж и не глупо прокручивать ситуацию уже не во сне, представляя ее, как хотелось бы.

Цитата:
Но то что покоиники снятся в дождь - это факт!Какие будут предположения ?
Примета такая, действительно, есть. А почему так - кто его знает. Мне покойники не снятся, только один раз - папа, чтоб ответить на мучавший меня вопрос. Но это было в солнечную погоду.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 16:11   #62
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Мне сегодня интересный осознанный сон приснился, я знал что я во сне, и можно делать что хочу. Оказался я где-то в Южной Америке, там какие-то странные дома стояли, и один из них был сделан из песка. Я сказал, что дома нельзя строить из песка, и начал его разрушать каким-то психическим напряжением, хотя местные ребята пытались помешать, но не могли ничего сделать. Дом начал понемногу разрушаться, а когда наконец развалился, то вокруг начался Армагедонн. И это было ужасно, мне не понравилось, но я знал, что это сон, и переключил сон на другое место, поспокойнее.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 16:24   #63
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[quote="uzhas"]
Цитата:
в пустоте, где нет ничего, надо мной висит злобная ... тварь ... с горящими глазами ... она трясется в злобе ... я понял, что этот сон снился мне и ранее, и я просыпался каждый раз в мокрой постели.
Вот, Ужас, напомнили о серии моих снов на подобную тему.

Нападают какие-нибудь сущности - то ведьмы на метлах, то вампиры, то вообще неопределенное что-то. Я знаю во сне, что обладаю Силой. Пытаюсь ее применить - не получается. Меня кусают или убивают, или расчленяют - страсти-мордасти, в общем . Так было несколько лет назад. Пару лет назад дело начало сдвигаться с мертвой точки: все же начало получаться хотя бы отшвырнуть от себя очередное чудище, прежде чем оно меня кушало. А совсем недавно, весной, Сила моя проявилась наконец-то - движением руки, хотя и с некоторым напряжением, мне удалось заставить уйти сначала небольшую группу не знаю кого с горящими глазами, а после этого - целое полчище неизвестно откуда появившихся таких же собратьев, они просто развернулись и побежали от меня. Проснулась с чувством победы, даже дышать легче стало.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 16:49   #64
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Несколько мыслей о сне из ГАЙ.

* * * * * * * * * *Сон – это очень искреннее состояние. Во сне мы переходим в Тонкий Мир, а там нет ничего тайного. В Тонком Мире невозможно скрыть свое истинное лицо.
* * * * * * * * * *Если мысль допущена в сознание днем, то она обязательно осуществится во сне ночью, даже против желания человека.
* * * * * * * * * *Человек совершает во сне то, что не совершил бы в бодрствующем состоянии.
* * * * * * * * * *По снам можно судить о моральном облике человека, по снам можно определить те мысли, от которых надо избавляться.
* * * * * * * * * *Если не устранить при жизни те нежелательные свойства, которые проявляют себя во сне, то они в обостренной форме проявят себя после перехода в Тонкий Мир.
* * * * * * * * * *По снам можно судить о глубине и искренности дневных решений. Если человек днем изгнал нечистую мысль, а ночью она вернулась, значит, освобождение от нее было неполным.
* * * * * * * * * *Сон – это смерть в миниатюре, поэтому каждое засыпание можно сделать репетицией к переходу в Мир Тонкий. Важно научиться полностью отрешаться от плотного мира и дневных интересов и засыпать свободными от всех огорчений, забот и страхов. Осознанный переход в сон научит бесстрашному переходу в Тонкий Мир в момент смерти.
* * * * * * * * * *Во время сна одни спят в Тонком Мире, другие бодрствуют и работают. Хорошо засыпать с желанием и мыслью отдать свои энергии делам Света.
* * * * * * * * * *Впечатления от пребывания в Тонком Мире во время сна обычно не доходят до земного сознания. Но они есть и очень влияют на человека. Если уделять им внимание, то по мере утончения организма они будут становиться более явными.
* * * * * * * * * *Очень важно состояние мышления перед засыпанием. Можно перед погружением в сон давать себе определенное задание. Когда человек спит, тонкое тело, получившее с вечера приказ, будет выполнять его.
* * * * * * * * * *Некоторые сновидения имеют яркую и убедительную реальность. По ним можно судить, насколько красочна и напряженна жизнь в Тонком Мире.
* * * * * * * * * *Ночью восстанавливаются физические и психические силы человека. Из Тонкого Мира черпает он необходимые ему для жизни энергии.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 18:32   #65
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

еще ... небольшое наблюдение

когда я в детстве засыпал, закрыв глаза, думая о благом после очередной прочитанной сказки на ночь, концентрические круги света с периферии устремлялись вглубь ... уменьшаясь, исчезая .... они были обычно темно синие ... думаю, так происходит со многими детьми, но со временем и это исчезает ... теряется, забывается
____________________________________________
Это и есть сердечное устремление в беспредельность. Утвердиться в обители сердца и не терять этого - вот истинное пребывание.
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 21:19   #66
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена К.
Несколько мыслей о сне из ГАЙ.
Спасибо, Лена.

Я вот чем время от времени занимаюсь:

* * * * * * * * * *
Цитата:
Очень важно состояние мышления перед засыпанием. Можно перед погружением в сон давать себе определенное задание. Когда человек спит, тонкое тело, получившее с вечера приказ, будет выполнять его.
А конкретно: зову своего Ангела-Хранителя и прошу сопровождать меня в астральный мир и учить воздействовать очищающе на его "атмосферу". Тогда засыпаю, представляя себя, распространяющей свет. Интересно, что в такие ночи мне ничего не снится.

Точно также я прошу сопроводить меня в ментальный мир, в ашрам одного из Учителей, - особенно когда меня мучит что-то, чувствую себя беспомощной или неправой. Засыпая, задаю вопрос или объясняю причину своего посещения. В такие ночи тоже ничего не снится. Но решение находится или помощь приходит неизвестно откуда.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 21:37   #67
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
когда я в детстве засыпал, закрыв глаза, думая о благом после очередной прочитанной сказки на ночь, концентрические круги света с периферии устремлялись вглубь ... уменьшаясь, исчезая .... они были обычно темно синие ... думаю, так происходит со многими детьми, но со временем и это исчезает ... теряется, забывается
А сейчас?

=======

Такие круги - точь в точь, как Вы описали, начали появляться у меня довольно часто после того, как я окончательно решилась следовать Пути, хотя и не знала точно, какой из них выбрать. Помню, легла спать, и вдруг начала молиться - молитва просто истекала из меня, я не знаю, откуда она появилась, но она была такой искренней, что я неожиданно расплакалась. Эта молитва была как бы спусковым механизмом для чего-то мощного, что вдруг заработало во мне, предварительно сконцентрировавшись в сердце и голове, все завращалось, голова закружилась, в ней зашумело, сердце готово было разорваться. Такое состояние продолжалось с неделю - каждый раз, когда я ложилась спать. Потом все поуспокоилось, и появились такие круги, о которых Вы рассказали. Они очень часто сопровождают процесс засыпания, но не всегда. Иногда я прихожу домой, едва держась на ногах, эмоционально похожая на пень, - вот тогда нет никаких кругов.

А недели три назад появилось "продолжение". В процессе засыпания появились круги - сначала синие, а потом они стали искрящимися и разноцветными. Тело вдруг стало легким, и - тут я испугалась - я стала выходить из тела, из макушки. Так и вышла бы, наверное, если бы не заставила себя пошевелиться и не решила для себя, что рано мне еще пока "летать" . Да я бы и не знала, что делать в таком состоянии...
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 23:03   #68
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Софья, Ого ... ну тут я не советчик =)

а эти круги скорей всего говорят о том, что идет питание головного мозга энергией ци ... тут обычно советуют находиться в гармонии с сердечными ритмами, как бы синхронизируя сознание с сердцем ...

и не надо ничего представлять, достаточно устремиться к прекрасному, попути растворяя рассудочные хаотические мысли
мысль "пусть всему миру будет тепло" должна помочь вначале, если к ней не привязываться, хватаясь как за соломинку ... это уж заморочки
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 23:19   #69
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"Е.И. говорит, что каждый вечер, перед тем как ложится спать, она долго смотрит на портрет М. и потом всегда раскрывает какую-нибудь книгу и всегда находит ответ на свой вопрос или ценное указание." (Дневник З.Г.Фоздик)
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2004, 01:05   #70
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ухх.. кошмары какие всем снятся
а кто такие дугпа, стыдно конечно такое не знать, но спросить ведь не стыдно , понятно что это темные какие-то сущности, где про них написано что они дугпа
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2004, 09:38   #71
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
..а кто такие дугпа, стыдно конечно такое не знать, но спросить ведь не стыдно , понятно что это темные какие-то сущности, где про них написано что они дугпа
http://members.rogers.com/shambhala/...ents/dugpa.htm

http://members.rogers.com/shambhala/...ratia_teni.htm

И еще:

Цитата:
Спрашивающий.
Это очень интересно. Скажите мне, многих ли теософов
Адепты вдохновляли таким образом или диктовали им?
Теософ.
Нет, напротив, очень немногим. Такие операции требуют
особых условий. У нещепетильного, но опытного Адепта Черного
Братства ("Братья Тени" и Дуг-па, как мы их называем), гораздо
меньше затруднений в этом плане. Поскольку, не имея законов
духовного плана, ограничивающих их действия, подобный "чаро-
дей" Дуг-па совершенно бесцеремонно овладевает любым умом и
подчиняет его исключительно своим недобрым силам. Но наши Учи-
теля никогда так не сделают. Они не имеют права и не могут,
не впадая в Черную Магию, устанавливать полное господство над
чьим-либо бессмертным Эго и потому могут воздействовать только
на физическую и психическую природу человека, оставляя тем са-
мым его свободную волю абсолютно нетронутой. Отсюда, если че-
ловек не вошел в психическое взаимодействие с Учителями и не
поддерживается силой своей твердой веры и преданности своим
Наставникам, последние, когда бы ни пытались передать свои
мысли тому, у кого эти условия не выполнены, испытывают боль-
шие трудности при проникновении в туманный хаос сферы этой
личности. Достаточно сказать, что если сила существует, тогда
существуют и Умы (воплощенные или невоплощенные), которые уп-
равляют ею, и живые сознательные проводники, через кого пере-
дается и кем воспринимается. Мы должны только предостеречь от
черной магии. Ключ к теософии. Блаватская Е.П.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2004, 06:04   #72
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Цитата:
Сообщение от aenohe
так как обычно для уничтожения тьмы срабатывает подход "что может ты сделать мне?". <в смысле - у меня ничего нет (материи), а следательно ты ничего не можешь лишить меня, а то что принадлежит мне (дух), не может быть отнято = меня самого ты не можешь отнять у меня, а все остальное не принадлежит мне, как может ты лишить меня того, что мне не принадлежит? = какой урон ты можешь мне нанести? = никакого> подобное позиционирование, хотя оно требует осознания и принятия этого положения (и оно требует смелости), разбивает тьму в дребезги.
Вот это точно

...
Однажды, на грани сна и просыпания, я заметила присутствие в своем сне одного персонажа. Поскольку, это было на грани, мой физический мозг сохранил "картинку". Он явно был там лишним. Что он там делал ? Наутро, я сделала этому товарищу предупреждение. Он пожелал мне доброго утра. Как вы думаете, это совсем безобидно и не может причинить вреда? Не надо быть наивными.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2004, 13:17   #73
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня ночью, на грени пробуждения, видела картину не из этого мира, и было так тоскливо, ужасно тоскливо.
Потом получила очень глубокий укол в центр Синтеза. Небыло никаких сомнений, что это именно этот центр т.к. перед сном о нем читала... до сих пор прихожу в себя.

И еще о другом сне.
Возможно, среди Вас, есть человек мужского пола, летевший со мной в НЛО (естественно во сне) лет 15-20 назад к Б. планете.
Или находившийся в комнате магазина Папартис, в которой нас познакомили с невесомостью.
Это не шутка. Если такой человек есть, прошу отозваться.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2004, 15:06   #74
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

дугпа это не черти и не бесы. а эти описания злых сущностей именно описания "бесов".
настоящего дугпа достать так же сложно как настоящего Учителя. и это слава богу. потому что от них смотрением в глазик не отделаешься. скорее они отделают(ся от) вас. дугпа не выглядят как бесы во сне. это люди. и они не кидаются и не пышут злобой. они холодны. наверное это главная черта - ледяное сердце. в целом они достаточно "законны".
любые темные "твари" никогда не нападут первыми если в вас нет резкой антипатии/ненависти к ним (или не резкой), что позволит им притянуться к вам и законно ответить на вашу ненависть. обычно срабатывает от "тварей" изменить мышление прямо во сне, убрать всю мелкую неприязнь и злобу. как говрят буддисты: "мир всем живущим. мир во всех мирах". к тварям это тоже относится они входят в категорю всех живущих во всех мирах.

но чтобы притянуть самого дугпа надо быть "крутым". дугпа не просто сильнее людей, они выше людей, как "категоря разумов". и именно разница в наших мелких симпатиях и антипатиях с их "глобальными" интересами и создает барьер. людям противостоят "бесы", "сатаны" оставлены для архангелов и святых. для обычного человека невозможно притянуть дугпа к своей персоне. но если бы случилось такое чудо и вы смогли бы заинтересовать его собой, и рядом с вами не было бы "противовеса" и поддержки (громоотвода) в виде Учителя, или вы не были бы по совместительству святым, скорее всего шансов у вас бы не было. есть два вида огня. и избавиться от них, сделав им что-то плохое, можно только способом Христа или Авраама. по другому не получится.

но там действителньо целая иерархия. от мелких и темных "тварей" в прямом смысле слова, дальше люди, и дальше дугпа. и увидеть верх этой цепочки можно успешно "пройдя" низ. наверхушке там то, что называют "иерофантами". но это надо один раз увидеть, чем сто раз услышать. описания бесов к ним так же мало подходят как описание крылатых существ с арфами к Учителям.

что до того что кто-то где-то появился у кого-то во сне. в принципе нереально увидеть человека во сне как он есть. если только это не вещий сон или не что-то еще из раздела когда два человека видят одно и тоже и подтверждают что они друг друга видели (но там картинка может сильно расходиться с обеих сторон за счет опять же личных ассоцитивных "наносов"). сознание использует язык ассоциаций. и наяву и во сне. вредное воздействие во сне в виде кого-то, это либо магия или сила была приложена на яву, либо это что-то другое, а конкретный человек выступает как символ чего-то (для вас лично смотря с чем он у вас ассоциируется). иногда просто приближающаяся болезнь может выглядеть как человек, но вряд ли как знакомый в этом случае.

я склонен использовать психологиечские объяснения снов, но практика показывает что они во многом недостаточны и не включают целые пласты различных условий (взаимодействие с силой например необъяснимо с точки зрения психологии) и нужно разумное комбинирование. использовать психологию в чистом виде для объяснения снов (хотя я сам с этого начинал), это... не дело. хотя теория об ассоциациях верна я думаю. но вот все остальное от балды похоже. так как там в основе всех "научных теорий" отрицание духа и всего такого прочего. следовательно признавая только психику (низший астрал), разрушающуюся после смерти, все сводят только к ее проявлениям, как будто в человеке нет ничего выше (и вообще ничего кроме) низшего астрала и он полностью отделен от окружающего и может видеть только _свой_ низший астрал и точка. но это заморочки теорий и явная глупость. и этому противоречит все что не является современной западной наукой, включая окружающую действительность.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2004, 17:36   #75
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

думаю что сны это область тонкого плана, типа бардо, там четко работает закон «по сознанию»
что в сознании вращается на тонком уровне, и там без прикрас можно ознакомиться/познакомиться со своим сознанием без иллюзий
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2004, 17:43   #76
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

конечно помимо этого есть сны-предсказания, или вещие как их называют, или реальные встречи на тонком плане ... во сне распознается что к чему очень четко...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 05:44   #77
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
...что до того что кто-то где-то появился у кого-то во сне. в принципе нереально увидеть человека во сне как он есть. если только это не вещий сон или не что-то еще из раздела когда два человека видят одно и тоже и подтверждают что они друг друга видели (но там картинка может сильно расходиться с обеих сторон за счет опять же личных ассоцитивных "наносов"). сознание использует язык ассоциаций. и наяву и во сне. вредное воздействие во сне в виде кого-то, это либо магия или сила была приложена на яву, либо это что-то другое, а конкретный человек выступает как символ чего-то (для вас лично смотря с чем он у вас ассоциируется). иногда просто приближающаяся болезнь может выглядеть как человек, но вряд ли как знакомый в этом случае.

....
Спору нет, сны бывают разные и это очень интересная жизнь. Я бы сказала, что она может быть более реальной, чем здесь. Здесь рефлекторно живет плотное тело. Здесь-сон. А во сне - вот, где интересно... Но тот человек во сне, это совершенно конкретный человек. Я думаю, что и просыпание было не просто просыпание, а просто спать дальше было не совсем безопасно. Этот человек применил затем одну мою безобидную мысль личного характера. Да, безобидную.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2004, 02:24   #78
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Бывают сны в которых действует один человек, а на яву это реализует другой.
Тоесть во сне мы по видимому видим первоисточники действия. Энергитические.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2004, 10:22   #79
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

не обязательно. если во сне это делает один человек, а наяву другой, то может быть это и был первоисточник, а может быть это была ассоциативная связь. ведь часто вам не надо знать наперед точно что с вами случиться. карма есть все же. и тогда может быть дан намек при помощи ассоциаций. может быть что-то в имени этого человека, может быть что-то во внешнем виде, может быть в его характере, что-то что объединяет этого человека и реального другого. но можно увидеть и реальную "энергетическую связь", кто был вдохновителем.

во сне все сложно определить. вернее определить то как раз просто тому кто видит сон, а вот объяснить как и что это в конкретном случае может быть со стороны трудно.

да во сне человек видит свои мысли. каждая мысль превращается в отдельную сущность. каждое чувство, мысль, сознательная, неосознанная, даже мельчайшая, все становиться отдельной сущностью. но человек не замкнут только на своих мыслях, он может видеть и чужие, и чужую энергию, особенно задевающую его. часто бывает например у меня, что я вижу во сне проявляемый ко мне интерес других людей, даже если они о нем не говорят. я просто вижу как во сне они приходят, что-то делают. это значит что просто они думают о вас. потом может прийти письмо, или они позвонят, или приедут в гости. они думали о вас, вы уловили эти мысли днем, но не умеете это замечать сознательно, а ночью вы их увидели явно. это не значит что их интерес был к вам ночью. просто ночью вы находитесь в таком состоянии, что можете видеть все воздействия на вас, прошлые, настоящие и только собирающиеся в будущем.

с чем я не согласен в психологических объяснениях еще, это с тем что вы видите во сне какие-то глубинные комплексы, мысли. т.е. нечто долгосрочное, неизменяемое, существующее в вас долгое время. так тоже может быть, но обычно вы видите свое состояние сознания в конкретом временном срезе, именно в тот момент когда заснули и спите. т.е. любая мельчайшая мысль с которой вы заснули будет окрашивать сон. если это результат комплекса, хорошо, но это может быть совершенно случайная мысль, то что вы вчера видели по телевизору, или то, что увидите сегодня. и эти вещи легко меняются не выходя из сна. их можно откорректировать прямо во сне, изменив мышление. с комплексами это бы не прошло. сон это просто одномоментный слепок, фотография вашего состояния в конкретный момент.

да и Блаватская по-моему писала о 6 или 7 видах снов.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2004, 02:42   #80
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

ДЛя тех, кто захочет сопоставить сны в прошедшем периоде - по Весам

Небесный Колокол. Колокол Духа.
1. Решимость.
2. Максимальные возможности реализации.
3. Сотрудничество Высшее
4. Завершённость Копья жизни. Завершённое звучание Копья Жизни.
5. Устремите уродливое к прекрасному. Магнит Красоты.
6. Космический Закон.
7. Непобедимость. Победное шествие. Стремительное развитие.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги