Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 08:44   #381
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Отделил тему: Сервантес - посвященный?
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 08:47   #382
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тем не менее это говорит о том, что внутри себя Вы ощущаете некую шкалу, некий абсолютный показатель, который позволяет различать, Высшее от низшего.
Я всегда делаю скидку на то, что моя шкала субъективна и относительна...
Вот как предлагает отличать Высшее от низшего Рерих (цитируя Успенского):

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Н.К.Рерих. Листы дневника т.3. Мера искусства ...Успенский говорит: "Искусство, которое не говорит об этом «ином мире», не заставляет о нем думать или его чувствовать или рисует тот мир как подобие или продолжение нашего, это не искусство, а подделка, трезвая и рассудочная подделка, псевдоискусство. Псевдоискусство отличается от настоящего, подлинного искус*ства тем, что оно состоит из одной правды. В нем нет вооб*ражения, нет экстаза, нет ощущения далеких неясных возможностей. Одна только голая и трезвая «трехмерная правда», которая есть величайшая ложь, потому что ничего трехмерного в действительности не существует.
Задача правильного распознавания истинного и ложного искусств разрешается одновременно с загадками пространства и времени — искусство, довольствующееся временем и не стремящееся к вечности, должно быть и будет признано фальсификацией... В мир высших измерений можно проник*нуть, только отказавшись от этого, нашего мира. Кто ищет в высшем мире подобие низшего или продолжение его, тот не найдет ничего. И кто думает, что нашел истину или кто-ни*будь другой нашел ее за него, тот никогда не увидит даже ее тени".

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 26.01.2013 в 08:49.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 12:31   #383
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Задача правильного распознавания истинного и ложного искусств разрешается одновременно с загадками пространства и времени — искусство, довольствующееся временем и не стремящееся к вечности, должно быть и будет признано фальсификацией... В мир высших измерений можно проник*нуть, только отказавшись от этого, нашего мира. Кто ищет в высшем мире подобие низшего или продолжение его, тот не найдет ничего.
Это как бы понятно и правильно. Но подобные признаки есть и у хороших повторений уже кем-то найденных идей. Вот есть известный и очень востребованный художник Когайа. У него вроде бы все из перечисленного имеется. Но тем не менее я никак не могу для себя определить отношение к его творчеству, так как чувствую там наличие очень качественно сделанного лубка.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 14:06   #384
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вот есть известный и очень востребованный художник Когайа. У него вроде бы все из перечисленного имеется. Но тем не менее я никак не могу для себя определить отношение к его творчеству, так как чувствую там наличие очень качественно сделанного лубка.
Наверное, Кагайя? (Kagaya)?
У меня весьма сходное отношение... плюс добавляется впечатление не просто лубка, а компьютерного лубка. По любому. это элемент массовой культуры, со всеми соответствующими плюсами и минусами...
Еще можно подумать над разницей между красотой и красивостью... ее не так просто определить и сформулировать, хотя можно почувствовать.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 26.01.2013 в 14:10.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 15:02   #385
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Задача правильного распознавания истинного и ложного искусств разрешается одновременно с загадками пространства и времени — искусство, довольствующееся временем и не стремящееся к вечности, должно быть и будет признано фальсификацией... В мир высших измерений можно проник*нуть, только отказавшись от этого, нашего мира. Кто ищет в высшем мире подобие низшего или продолжение его, тот не найдет ничего.
Это как бы понятно и правильно. Но подобные признаки есть и у хороших повторений уже кем-то найденных идей...
Разве "искусство", которое лишь копирует уже сделанное стремиться к вечности? Оно именно довольствуется тем, что есть, создавая из произведений искусства затасканные клише.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 15:55   #386
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Разве "искусство", которое лишь копирует уже сделанное стремиться к вечности?
Не всегда можно понять, копирует или нет, особенно в настоящее время. Во всяком случае для меня это зачастую является проблемой. Нужно очень хорошо ориентироваться в современных течениях и информационных потоках. Изменились технологии творчества и изменились способы публикации, я уже об этом говорил. Поэтому очень правильные цитаты и теории уже не всегда работают в условиях масскультуры.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 16:16   #387
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Еще можно подумать над разницей между красотой и красивостью... ее не так просто определить и сформулировать, хотя можно почувствовать.
Я чувствую, что мои чувства в этом контексте начинают давать сбои...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 23:30   #388
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Еще можно подумать над разницей между красотой и красивостью... ее не так просто определить и сформулировать, хотя можно почувствовать.
Я чувствую, что мои чувства в этом контексте начинают давать сбои...
Можете начать кидать в меня камни и прочие тяжелые предметы, но я сомневаюсь в объективности и неизменности понятий "красота" и "красивость" применительно к произведениям искусства...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 08:41   #389
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Разве "искусство", которое лишь копирует уже сделанное стремиться к вечности?
Не всегда можно понять, копирует или нет, особенно в настоящее время. Во всяком случае для меня это зачастую является проблемой. Нужно очень хорошо ориентироваться в современных течениях и информационных потоках...
Скорее нужно развивать в себе "чувство прекрасного".
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 10:55   #390
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Скорее нужно развивать в себе "чувство прекрасного".
Это чувство весьма субъективно. Но развивать конечно нужно. И без информированности все равно не обойтись.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 11:22   #391
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Скорее нужно развивать в себе "чувство прекрасного".
Это чувство весьма субъективно.
Дело не в субъективизме. Космический магнит и общее движение эволюции весьма объективны. "Чувство прекрасного" - это в итоге степень близости к пониманию этих основ жизни.
Похоже, что именно это хотел до нас донести в своих произведениях Иван Ефремов.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Но развивать конечно нужно. И без информированности все равно не обойтись.
У меня был знакомый, который вырос в таежной деревне. Фортепьяно первый раз увидел в 20-ть лет. Так, вот, он как мне кажется, обладал безошибочным чувством прекрасного. По крайне мере, я редко встречал такое тонкое понимание живописи.
Дело не в информированности. Говорят, когда человек голодает, то к нему возвращаются истинное понимание вкуса пищи. Так и во всем - нужны в первую очередь личные изменения, а уж потом - информированность.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 01.02.2013 в 07:08.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 12:09   #392
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так, вот, он как мне кажется, обладал безошибочным чувством прекрасного. По крайне мере, я редко встречал такое тонкое понимание живописи.
Такое наверное возможно, но это скорее исключение из правил и зависит от прежних накоплений. Если накоплений нет, то их надо нарабатывать.


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Дело не в субъективизме. Космический магнит и общее движение эволюции весьма объективны. "Чувство прекрасного" - это в итоге степень близости к пониманию этих основ жизни.
Тоже можно согласиться, но опять же такая объективность зависит от достигнутой близости к пониманию, а эту близость надо нарабатывать...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 15:08   #393
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А насчет участия иконописцев в художественном прогрессе, то конечно оно несомненно. Достаточно немного углубиться в историю.
Можете привести пример того, как современные иконописцы участвуют в формировании современного художественного прогресса? (я говорил именно о современности, а не об истории).
Возвращаясь к старой теме и старому вопросу, можно привести пример Кузнецовского письма - канонического стиля, возникшего несколько десятилетий назад.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 16:21   #394
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Возвращаясь к старой теме и старому вопросу, можно привести пример Кузнецовского письма - канонического стиля, возникшего несколько десятилетий назад.
Действительно есть некоторый прогресс. Хотя обращение в конце 20-го века к пуантилизму тоже есть некоторый анахронизм. Но все равно выглядит интересно. В принципе обращение к уже устаревшим стилям мне самому бывает интересно. Например люблю иногда сделать что нибудь в стиле пиктореализма, который был в расцвете в первой трети 20-го века, а потом зачах. Но и сейчас есть некоторые любители этого стиля, работающие в нем.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 17.11.2013 в 16:24.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 22:16   #395
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
По поводу первой части Вашего высказывания - Вы и сами знаете - привлекает попытка вырваться за пределы известного - самый необходимый в творчестве "импульс". По поводу второй части - способ Дали - сломать старые формы. И в его живописи нет ничего, кроме бесконечного сочетания образов сломанных старых вещей. Нет ни одной новой вещи, только сломанные старые.
У него не только сломанные вещи, но спорить не буду, каждый видит свое...
Но Вы не ответили на суть моего вопроса. Вы сназали: "Коллективно обнаруживается иллюзорность (нереальность) образа. ". Почему с Дали этого не произошло? Куда тут смотрит коллективное сознание, которому по Вашим словам: "доступны явления Мира Огненного"?
Извините за запоздалость ответа.

Моя основная мысль (максимально кратко) - единение трех компонентов в произведении.
Это также верно для любой йоги, и для распознавания реальности вообще, в том числе в живописи, как вида искусства.

У Дали нет этого единства.
Пример - что такое ангел?
Ответ Дали - человек, с птичьими крыльями.
Какое отношение это имеет к реальности высших сфер (измерений - (ненавижу этот термин)) - никакого. Человек - вполне приземлен. Птички с крыльями - то же.
Это не ангел, а конструкция из составных в реальности несвязанных частей.
В сфере коллективного сознания таких существ - людей с крыльями - нет.
Люди с крыльями не бывают ни как вид, ни как создания высшего мира.
Это и есть антиискусство.
Карслон.
Человек - вертолет. Человек - паук. Человек - дерево. Человек - дом. и т.д.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 22:25   #396
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Но еще чаще глупость выдают за гениальность.
Долго это не может продолжаться. Коллективное сознание, которому "доступен Мир Огненный", этого не пропустит...
Коллективное сознание, да, не допустит, так как в этой сфере такого рода составные произведения распадаются на составные части. Крылья - отдельно, пропеллер - отдельно, человек отдельно, паутина - отдельно.
Но Вы постоянно забываете, что между миром земных форм, в том числе форм искусства, выполненного физическими средствами, и мирами высшими есть противная зона - низшего астрала.
Сам астрал выше физического, но его низшая часть - область голодных духов, активно проявляет себя (со всеми своими человеками-пауками) именно в физическом мире, дабы зекрепиться - кристаллизоваться, и тем самым приобрести жизнеспособность.

Эта сфера не всегда темная (освещена астральным светом). Именно она есть породитель антикультурных образов в искусстве.

Итак. Как выглядит реальный ангел? из мира реально высшего?
Информированность здесь ни причем.
В этом я согласен с Чернявским. Если правильно его понял.
Требуется не просто человеческое сознание, а сознание иного типа -пусть будет Сознание Красоты. То есть само сознание должно быть из той сферы, которую выражает художник.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 22:35   #397
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
На реальную сферу коллективного сознания Дали не оказал никакого влияния, то есть никто не создает средства которые бы соответствовали Его сознанию и характерам персонажей.
Не согласен. Оказал очень огромное. Впрочем, не он один и не он первый. Начала сюрреализма можно увидеть у Льюиса Кэролла, а начинал непосредственно сюрреализм Жак Кокто. Дали из сюрреалистов просто самый приметный... Но влияние сюрреализма на современное искусство огромно, его можно проследить в самых различных современных направлениях. Как же не оказал? Может быть Ваше коллективное сознание живет где то на другой планете?
Я не против сюреализма, если он правильно построен.
Я против извращения самого сюреализма самими авторами этого течения.
В их произведениях нравится именно устремленность в запредельное.
Самый сюреалистичный из всех сюреалистов как раз Рерих.
Или Чурленис.
Попробуйте посмотреть (пусть меня простят верующие) глазами сюреалиста на Троицу Рублева.
В ней одни сплошные нечеловеческие лица - формы лиц, пропорции рук, настолько нечеловеческие, что говорить о человекоподобии можно только очень грубо, по количеству рук и ног.
Но даже и этот принцип можно обойти - Есть и шестирукие ангелы.

Рублев открывает существ высших сфер, пусть и "просеенное" человекоподобием, но явно не потомков обезьяны вида гомосапиенс.

У Дали нет - духовноподобия, ангелоподобия в человеке. У него человекоподобные ангелы.

Истинный сюреализм задом наперед.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 22:42   #398
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
В действительности - и больные дети, и многие другие несовершенства могут подвигнуть человека к состраданию, любви и чистой жертве - и тем приблизить человека к Высшим мирам.
Если в этих больных выражено страдание высшего от присутсвия низшего.
Но если мы видим ломку наркомана, который мучается без наркотиков (низшего), и страдает от того, что не может украсть деньги, а не от воровства, то никакого сострадания не возникает.
Человек мучается наличием грязного - трижды прекрасно. В этом суть стрАстного мУченичества. Сие есть духовный мученник - подвижник.
Но вот Человек мучается от присутствия правды, высшего. Какое же он рождает сострадание? - Так и хочется низвергнуть его в желаемую им сферу.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 22:45   #399
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тут видимо у нас совершенно различные взгляды на то, что есть Искусство в его внутреннем сутевом значении.
Конечно различные, я смотрю изнутри, а Вы - снаружи...
Тогда Вы, Редна, и есть произведение своего искусства.
Меня это очень радует. В мире таких магических существ, как драконы, это есть основной принцип самосовершенствования - считать себя собственным произведением искусства. Вторая фраза - абсолютно серьезно.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 22:51   #400
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
потребности и реалии познавательного процесса 20-го века породили сюр.
А какая разница сюр, или классика.
Для раскрытия высших измерений (по моему тема об этом) требуется искусство, причем какое угодно, хоть сюр, хлть гламур.
В принципе все можно повернуть на благо.
Разница (сюр или гламур) окажет влияние только на методы.
Может быть и правильный (хожодественный) сюр.
И прекрасный гламур.
Но может быть антикультурная "классика".

Знаю есть высказывания Николая Константиновича о том, какой должна быть реклама, та, которая на благо.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Понятие "смерти" в разных культурах adonis На всех Путях ко Мне встречу тебя 17 27.03.2009 20:49
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
Понятие "Ключи" в Агни Йоге Маленький лев Основы Агни Йоги 122 10.08.2007 01:08
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Понятие "малого круга" в антропгенезе Кайвасату Свободный разговор 41 19.06.2006 00:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги