Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2004, 13:18   #441
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от uzhas
Цитата:
Сообщение от Olex
Да уж, как вижу я тихое вдумчивое чтение простыми словами в перерыве между пол-литрой и просмотром очередного голливудского боевика. Понимание Мира Огненного придет просто сразу. Интересно, что реально эти простые слова часто говорились на грани огненной смерти. Пасторальность вдумчивого чтения таких слов просто обеспечена. Параллельно можно вязать варежки, совмещая приятное с полезным.
Вы видите то, что хотите видеть, к реальному положению дел это отношения не имеет. Ведь вы знакомы с теорией 5ти махабхут и их производных, будучи врачом. Если у Вас лично ко мне претензии, с радостью поясню непонятое.
Уточните, что же конкретно Вы отрицаете: пол-литру, боевик, наличие Огненного Мира либо то, что ЕИ неоднократно была на грани огненной смерти во время прохождения своего Опыта, записями которого и есть АЙ?. Либо то, что при чтении слов, выражающих этот опыт, мы тем или иным образом соприкасаемся с этим опытом, входим в его поле, и хотим-не хотим, а должны соответствовать? И что же происходит с теми, для кого Учение "орешки в сахаре", что есть кошмарным несоответствием?
Не поняла, что Ужас вяжет варежки?
Я не знаю, как про варежки. Я про "орешки в сахаре", впрочем, можно не отвечать.
А кому направлена эта "пол-литра" и "боевик" ? Мои знакомые буддисты очень продвинуты по части Агни Йоги, гораздо больше, чем я по буддизму. Честно говоря, глядя на "характер" нашей дискуссии, мне подумалось, а не зря ли Елена Ивановна пошла на такую жертву? Ведь она никогда не позволяла унижать чье-либо достоинство. А мы, позволяя себе это, тем самым профанируем само Учение. И ничего не доказываем. Так думаю, возможно и ошибаюсь.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 14:02   #442
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Они направлены на реальность, на которую закрывают глаза, как страусы, и пробуют производить «блалепие». Проблема в том, что следствия происходят по реальности а не по розовым иллюзиям. Пол-литра не про Ужаса, если Вы заметили, а про тех, про кого он пишет. И кто должен, с его точки зрения, читать Учение, как успокоительные капли на ночь. Или Вы несогласны, что из его слов именно это получается? И что значит: "знают Учение"? Читать и помнить еще не есть знать, надо явить плоды Духа. Если Вы их наблюдаете - ну и слава Богу. Я - нет, отсюда отношение. Впрочем, мне все это просто неинтересно. Я не отношусь плохо к Ужасу, но лучше бы ему, с моей точкит зрения, говорить про буддизм, не трогая АЙ. Но это моя личная точка зрения, не больше. По остальному, во всяком случае, вижу, что если предлагать людям АЙ в качестве успокоительного чтения это просто ложь. И когда человек столкнется с реальностью, неподготовленным вследствие этого обмана, то может получиться очень плохо с любой точки зрения.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 14:48   #443
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Olex, интересные метафоры

Если кому-то этот топик принес пользу в расширении границ понимания, можно считать, что свою задачу он выполнил, и с легкостью может быть закрыт, в частности, в связи с исчерпанностью темы
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 15:23   #444
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Olex, интересные метафоры

Если кому-то этот топик принес пользу в расширении границ понимания, можно считать, что свою задачу он выполнил, и с легкостью может быть закрыт, в частности, в связи с исчерпанностью темы
Согласен. Не обижайтесь про «плоды Духа», я в моем понимании АЙ. Просто Ваш буддизм есть моим постольку-поскольку и моей АЙ я в нем не особенно вижу. А про «успокоительные капли» - так это я серьезно, и все предыдущее было именно про то. Согласен, что тема себя исчерпала.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 15:43   #445
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Как тесен мир! А у меня друзья в Германию собираются.

Вы правы, ужасно тесен!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 16:05   #446
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
а, борец за истину , тоды понятно.
что касается истины ... за нее бороться не надо, ее надо открыть в себе, тогда и "темных мест" не остается, и все кругом начинает говорить на понятном языке. нет истины вне нас самих.
Цитата:
Согласен. Не обижайтесь про «плоды Духа», я в моем понимании АЙ. Просто Ваш буддизм есть моим постольку-поскольку и моей АЙ я в нем не особенно вижу. А про «успокоительные капли» - так это я серьезно, и все предыдущее было именно про то. Согласен, что тема себя исчерпала.
обижаться не умею, увы мне

Вот именно, всегда идет разговор о "моем понимании АЙ" ... так и начинались религиозные войны ...

мне, вот, вспомнается сказка "Садко" ... как Вы думаете, каким это образом Садко обыграл индийского хана в заморскую игру, шахматы, увидев ее впервые в глаза ? думаю, история была реальная. Никакой мисьтики.

п.с. покой нам только снится, коли искать его вовне,
"врагов" и "темных" не бояться, ведь их проекции "в уме" ...
а как очистить сий поток из замутненного сознанья,
ответ ищи в себе, дружок, приняв единство мирозданья
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 16:36   #447
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Ужас, я с Вами не воююю. Мне достаточно строить свой Храм, и душу очищать для этого, и все остальное. Я лишь про то, что на огонь надо говорить огонь, а не лунное сияние. Кто поверит про лунное сияние, получит ожег, и Вы будете виноваты. Но, повторюсь, тема себя исчерпала. Тем более, что Вы тоже говорите про свое понимание АЙ и буддизма, и ни про что иное. Есть более истинные понимания и менее истинные, но это видно только сверху, а лично мне достаточно строить свой храм, и чтобы он выдержал испытание на время и прочность. Вот это самое главное. Иное - несущественно.
________________________________________
SATYÂT NÂSTI PARO DHARMAH
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 17:00   #448
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

человек впервые смотрит на огонь ... вот он видит пламя, оно живое, как цветок, яркое, как светило в небе, изменчивое, как вода, и вот он говорит, что огонь, как вода и как луна в этой воде, как цветок, но живой, он разговаривает особым языком, а сгорая, оставляет кучку пепла. И вот другие начинают думать, что огонь - это луна, это цветок, это вода, это солнце. Со временем, огонь становится таким распространенным явлением, что люди, привыкшие к явлению, называют огонь огнем, лишний раз не задумаясь ...

а не утрачивается ли само ощущение фактуры ... формы-пустоты ... связи с истинно-сущей реальностью, какая она есть ... ?

Олекс, лично Вам. Нечего спихивать вину за то, что Вам причудилось ввиду своего, личчного видения правильного положения вещей, на чужие плечи. Избавьте себя от подобных страданий, не взваливайте непосильную ношу ... богатое воображения и не на такое способно. удачи!
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 17:13   #449
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Олекс, лично Вам. Нечего спихивать вину за то, что Вам причудилось ввиду своего, личчного видения правильного положения вещей, на чужие плечи. Избавьте себя от подобных страданий, не взваливайте непосильную ношу ... богатое воображения и не на такое способно. удачи!
Ужас, я задавал Вам конкретные вопросы и цитировал из Вас же, о чем Вы? Я увидел не более того, про что Вы даже и буквально писали. Ну там "АЙ как мысли для простых людей простыми словами в качестве подготовки к сложным восприятиям буддизма". У меня свое восприятие как этих простых людей, так и тех же простых слов. Про все остальное - как не так давно сказал Иван: еще раз то же самое, но простым человеческим языком.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 17:39   #450
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Иван-то понял о чем речь ... =) интуитивно, но не был уверен в окончательности выводов и попросил повторить то же, но в другом виде по аналогии.

Олекс, как Вы думаете, когда исчезает необходимость каждый раз при общении спрашивать "А как Вы это поняли"? "А как это"? Каковыми вообще должны быть наименьшие условия для взаимопонимания?
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 17:59   #451
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Иван-то понял о чем речь ... =) интуитивно, но не был уверен в окончательности выводов и попросил повторить то же, но в другом виде по аналогии.

Олекс, как Вы думаете, когда исчезает необходимость каждый раз при общении спрашивать "А как Вы это поняли"? "А как это"? Каковыми вообще должны быть наименьшие условия для взаимопонимания?
Как минимум, говорить про одно и то же. Про такую вещь, как любовь между людьми, не упоминаю - сейчас это не в моде.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 18:06   #452
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

а что в моде?
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 18:17   #453
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Звериный оскал во имя "Высшей Целесообразности". Надоело это все. В эту тему больше не ходок, извините.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 18:40   #454
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Чей звериный оскал?
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 18:51   #455
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
что касается истины ... за нее бороться не надо, ее надо открыть в себе, тогда и "темных мест" не остается, и все кругом начинает говорить на понятном языке. нет истины вне нас самих.
и как успехи ?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 18:52   #456
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

У каждого свой. Кто честно, кто не очень. Но все во Благо. В данном контексте не Ваш, если Вас это интересует. Возможно, все решится, если будет так, как внизу. До встречи в другой теме.
____________________________

SATYÂT NÂSTI PARO DHARMAH
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 19:33   #457
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от uzhas
что касается истины ... за нее бороться не надо, ее надо открыть в себе, тогда и "темных мест" не остается, и все кругом начинает говорить на понятном языке. нет истины вне нас самих.
и как успехи ?
успехи успехами неспешно поспешают
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 20:16   #458
Jimmy Ionic
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
- Бог есть, - строго сказал поп. - Не поддавайся на это... А чего, вспомни, сын-то еще говорил?
- Да разное говорил.
- Разное! - сердито сказал, поп. - А откуда все сие окружающее? Откуда планеты, звезды и луна, если богато нет? Сын-то ничего такого не говорил - откуда, дескать, все сие окружающее? Не химия ли это? Припомни не говорил он об этом? Дескать, все это химия, а?
- Не говорил, - сказала Фекла, моргая глазами.
- А может, и химия, - задумчиво сказал поп. - Может, матка, конечно, и бога нету - химия все...
Бабка Фекла испуганно посмотрела на попа. Но тот положил ей на голову епитрахиль и стал бормотать слова молитвы.
© М. Зощенко, Исповедь
Jimmy Ionic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 20:57   #459
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ВАЖНЫЙ СПОР

Однажды отправились три паломника на поклонение в храм Исэ*. По дороге они заспорили:
- Если мы найдем на дороге тридцать рё, - говорит один, - надо разделить деньги поровну, по десять рё на каждого.
- Нет! - кричит другой. - Кто первым заметит, - тот пусть и берет себе бОльшую долю.
- Несправедливо это! - возражает третий. - Надо делить поровну, чтобы никому не было обидно.
- Да ведь есть же такой обычай на оленьей охоте: кто первый попадет в оленя стрелой, тот и берет себе голову. И тут то же самое: кто первый заметит деньги, тот пусть и берет себе большую долю.
Спорят паломники, ссорятся, кричат!
Попался им навстречу торговец маслом, услышал их спор.
- Вот что, дорожные люди, надо сделать так. Прежде всего, положите сюда найденные деньги...
А поломники тем временем уже драку затеяли. Посохи так и замелькали в воздухе. Тут и торговцу попало, и кувшин его опрокинулся, и все масло вытекло на дорогу.
- Стойте, стойте! - кричит торговец. - Давайте сюда ваши тридцать рё! Вы мне масло разлили!
- Какие тридцать рё? - удивились паломники. - Да ведь мы их еще не нашли!
Отдышались они и пошли дальше.
Закакялся торговец маслом наперед лезть в чужое дело, не разобравшись толком, о чем спор идет.

(с) Невеста Обезьяны. Японские народные сказки /стр.126/ (Москва, Миф, 1991)
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 20:58   #460
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

* Храмы в местности Исэ - древнейшие японские храмы, посвященные культу солнца.
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Кундалини-йога и Агни-йога R10100 Свободный разговор 49 22.09.2013 12:37
Темный город goshka Первые шаги 12 22.04.2013 01:57
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги