Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2005, 18:27   #1
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Алетейя - кто они?

Тема отделена от дискуссии «Об ОБЩИНЕ на Алтае»
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=2388
По просьбе Дворникова Ю.Б. новая тема названа "Алетейя - кто они?".
Модератор Николай Атаманенко


Алетейя - кто они?

Конференция в г. Бийске "Любовь, красота, знание" в июле 2004 года. Первое впечатление от них - красивые стройные молодые люди с сияющими лицами. Их было человек десять. Ярким событием на конференции был показ их детских спектаклей, в которых органично использовались различные спецэффекты - бабочки, декорации, выход в ряды, витиеватые и необычные имена-слова. Эти спектакли вызвали полное единодушие у аудитории. Многим они понравились. Группу "Алетейя" интересовала секция общины, где они рассказали о своей поездке в Индию и посещение города-общины Ауровилля. Другие секции алетейевцы почему-то не посещали. Впоследствии, уже после конференции выяснилось, что группа "Алетейя" есть мощная коммерческая фирма в г. Тюмени, которая имеет большой доход от различной торговой и производственной деятельности.
На конференцию многие привезли свои издательские работы. Алетейя продавала журнал "Путь огня" по стоимости 100 руб. Чтение журнала вызвало у многих последователей некоторые вопросы, которые необходимо осветить с точки зрения Учения Живой Этики. Открываем обложку и читаем эпиграф-цитату из кн. Беспредельности - о "верных" духах, об Елене Ивановне и Николае Константиновиче Рерихах. Перелистываем лист и читаем " Идя по Огненным стопам Матери Агни-Йоги…" и т.д. (всё это цитаты из кн. Беспредельность). Далее идёт повествование-рассказ. Сделаем выборку:

ВЛАДЫКА УКАЗЫВАЕТ ИМ ПУТЬ
1. С. 3. Всё просила о том. чтобы Отец Указал. Как и куда ехать в Индии.
2. С. 3. Попросила Вл. послать нам проводника.
3. С. 7, Спросили у Вл. о дальнейшем пути.

Комментарий составителя: В книге община - §17. Много раз слышали вы о следовании Нашим указаниям и могли убедиться, что точное исполнение указа практично и полезно. Это первая ступень. После нее должно начаться самодействие. Зная основание Нашего Учения, надо оказаться учениками, творящими в полной соизмеримости и непреложности. Когда Учитель скажет: «Теперь сами покажите следствия Моих указов», это не значит достать ветхие одежды, перессориться, надуться и ущемить друг друга. Это можно оставить погонщикам мулов. Вам же следует помнить о Нашей Общине и подражать в согласном труде. Когда придет время изменить курс корабля, придет и Указ. Но о заплатке на подошве не ждите указа. Иначе скоро начнем поздравлять друг друга с днем Ангела.
Надо навсегда усвоить важность и достоинство настоящей работы и сдать в архив детские привычки.
Можно, не изменяя принципам, найти сотни достойных решений. Хочу видеть вас на следующей ступени.

КАК ИХ ЦЕНТРЫ ГОРЯТ
1. С. 46 Понимаем, что продолжение опыта Матери Агни-Йоги - действительно является экспериментом.
2. С. 7, С самого утра стоял Луч - необыкновенной силы, возжигающий оплечья, чашу.
3. С. 5 Как у меня горят центры оплечий
4. С. 91 Я почувствовала луч Будды, настроенный на трансмутацию моих огней.
5. С. 6 Наконец-то у меня всё прогорело
6. С. 6 Началось у меня прожигание огнём 5 центра.
7. С. 95 Загорелись центры ушей, наполнилась голова огнём.
8. С. 7 Другой опыт состоялся в поднятии энергии кундалини к верхним центрам.
9. С. 4. Трансмутация Кл. усилилась, началось мощное прогорание низших центров.
10. С. 9 Постоянно происходит принятие лучей, трансмутация центров
11. С. 19 У меня начались опять необычные явления. Ещё в самолёте почувствовала набухание центров коленей. И сейчас это усилилось. Опухли колени, расползаются стопы. Чувствуется ломота и напряжение в этих центрах. А в 1-м, 2 - м отзывается. Ноги стали как у слона.
12. С. 47 У меня постоянно чувствуется "стекание" огня по позвоночнику, от верхних центров до самого нижнего.
13. С. 27 стою вся в огне. Дышать трудно. Все центры выстроились, как струна. Огонь проникает в каждую клеточку. Чаша полыхает мощным, синим огнём. Радость переполняет всё существо.
14. С. 32 как мне готовиться? Чистота помыслов. Красота в жизни. Лёгкость и высота. Луч Свой - Пошлю (на подготовку центров для трансмутации).
15. С. 87 Л. прикоснулась своими пальчиками к моей груди - к "Чаше", и я почувствовала, как меня пронзил луч через голову и вышел через чашу. Тянущее чувство в левом оплечье. Сильное напряжение в гортани и в чаше.

ВИДЕНИЯ
1. С. 13 Видения
2. С. 7, и я увидела полыхнувшее огненное сияние.
3. С. 8 Было такое видение
4. С. 85 Появился огненный шар, как на Белухе. ….Гора становится невидимой…
5. с. 42 Увидели, как плавно оказались в прозрачной Башне.
6. С. 84 Отдыхаем. Увидела такую картину. Тонкое тело Мории наполнялось силой, светом через специальные приспособления. Это как душ, из которого брызжут огни - радужки.
7. С 38 В этот момент увидела огромную лиловую звезду.
8. С. 43 Пришло понятие, что это Космический Магнит.
9. С. 102 Урусвати в огненном сиянии нас обнимает.
10. С. 83 Некоторые аппараты Шамбалы направлены на нашу группу.
11. С. 91 Некоторые аппараты направлены на нашу группу.
12. С. 89 Увидела, как у Вл. из третьего глаза из Центра Буддхи вышел огромный Луч, лимонного оттенка. Он так засиял, что хотелось зажмуриться. Хотя глаза были закрыты. От всех этих огней наша палатка сияла, переливалась всеми светами и цветами!
13. С. 95 Увидела, как из Шамбалы, нашей родной шамбалы, на Новой планете, полились высочайшие потоки энергии той, которой ещё никогда не было на Земле.
14. С. 130 Оказались в Пондичерри. Вижу плотный песок под ногами. Стою на коленях около главного Ашрама. Соединилась с эгрегором Матери, Мирры.

ГОЛОС ВЛАДЫКИ
1. С. 8 Добро пожаловать в Мою Страну.
2. С. 8 Калагия…Калагия…Калагия (это приглашение в Братство - от сост.)
3. С. 3, В такой день все Лучи Братства направлены к земле.
4. С. 94 Век Майтрейи настал! Старые формы уйдут. Буддизм как религия обновится.
5. С. 11 Ночью был разговор с Учителем
6. С 21 Незнающих моё учение много, но Познавших и Применяющих - очень мало. Так было всегда.
7. С. 77 Когда я собиралась в эту поездку, я уже имела некоторый опыт огненной работы. Мне было знакомо чувство, когда появляется связь с владыкой, когда идёт ПОТОК Его энергии, жжение в груди и в других центрах. Я знаю, как приходят в голову мысли, не мои, а более высокого порядка. И мне даже повезло однажды услышать голос, совершенно необычным способом это случилось, так, что ни с чем другим не спутаешь
8. С. 110 луч Ур. Её луч всегда с вами.
9. С. 115 Луч Ур. Проинкновение луча в третий центр мощными рывками
10. С. 124 Указы посланные, но не понятые и не применённые ведут к предательству. …
11. С. 5 посылка от Е.И.Р.

О КАМНЕ
1. С. 26 Камень учуяли верно. Камень нужный - пришёл!
2. С. 28 Я взяла этот новый Камень и просто смотрела в его середину.


ИХ ДЕЛА
1. С. 29 (работали вместе с Кл.. очень высоко поднялись). Увидела необыкновенное существо.
2. С. 88 Поставить огненный столб, наполненный Светом и любовью - прекрасно!
3. С. 40 На перевале В.Кукуя. творим огненные дуги, связываем столбы - гималайский и алтайские
4. С. 49 Огненные столбы, пробадывающие материю. Сдвигающие пласты. Полезно соединить в единой точке - выстроить пирамиду. Главной вершиной будет Тибетский Кайлаш, у основания - Малый.
5. С. 67 Ещё в Тюмени ребята писали письмо Далай-Ламе по Указу Учителя, в котором донесли весть о Новом Учении Майтрейи, говорили о возможности нашей встречи, о возможных духовных связях Индии, Тибета с Россией (правда, с Далай-ламой всё-таки не встретились - от сост.).
6. С. 8 Мы будем одни. В тишине, чистоте. Будем огненно работать, принимать лучи. Устремляться, нарабатывать связь с Учителем.
7. С. 110 В момент огненной работы произошёл Бой с иерархией этого эгрегора.
8. С. 95 Работа завершена. Начало новой спирали в психодуховных структурах Планеты введено в действие.
9. С. 9 На Алтае мы должны построить небольшой город, центром которого станет Храм Учителя для того, чтобы продолжать творить огненную работу, задачи, которые Учитель постоянно Указывает.
10. С. 17 Вчера вечером получили Указ - Донесите весть до друзей!
11. С. 30 Европу ждут небывалые трудности. Много сил уходит на поддержание равновесия Земли. Трудно предсказать будущее, Всё на грани. Прошу усилить работу на цементирование пространства Моими формулами. Записи бесценны! Необходимы для Нового сознания.
12. С. 6, работали на прожигание огнём этой местности
13. С. 43 когда пошла это "раскрутка", это огромный гигантский вихрь. Когда напряжение достигло…
14. С. 119 Сегодня утром, когда я шла на работу!!!, ярко возникло видение.
15. С. 126 Сначала учимся возжигать огни центров. Ставить огненные столбы, очищать пространство огненной мыслью. Принимать лучи Высоких планет нашей солнечной системы и дальних миров, творить мосты, связывающие две великие земли - Гималаи и Сибирь, закладываем новые и оживляем старые магниты.
16. С. 127 Выход книги в свет даст возможность приложиться новым молодым сознаниям не обременёнными предрассудками и комплексами, к новым энергиям огня. ….Сегодня важно решиться на издание книги, не бояться трудностей и непонимания.
17. С. 129 Это был новый опыт и новые интересные наблюдения. Сидели в позе лотоса лицом друг к другу ( иногда просто на коленях), соединившись руками. Работали вместе, объединившись сердцами.
18. С. 131 Общее Благо - понятие всеобъемлющее. Не просто труд земной, но Действие Космическое. Огненные воины, способные соединить огонь чаши и огонь пространства - сотрудники космоса.


ИХ ПРОШЛЫЕ ВОПЛОЩЕНИЯ
1. С. 34 Карма Р. связана с религией бон. Древние корни.
2. С. 36 Когда-то Реч. - (одно из высоких воплощений Фл.) понял
3. С. 36 Мория знает, Мория хранит, Мория доверяет
4. С. 100 И вот. Мы втроём на Озере. Очень горят центры чаши, оплечий, сердце ликует от встречи с озером. Кажется, что время не изменилось, всё знакомоме. Всё родное. Прошлое, настоящее, будущее - всё соединилось в одной точке
5. С. 4. (месте, где жила Е.И.Р.) Сердце туда рвалось, хотя столько лет прошло с тех пор. Когда там жила Елена Ив. Но почему-то внутри, в сердце эта мысль жила ярко. …о том дорогом нам месте.

ПРОРОК-СПИДОМЕТР
1. С. 37 На спидометре машины в этот момент встали знаки - 144,4444
2. 14,7777 на табло спидометра
3. с. 113 На въезде в Тюмень, на последнем метре, на спидометре высветились знаки - 4444, как так получается?
4. С. 125 16,144,4 - а внизу на спидометре 444

МНЕНИЕ ОБ ОБЩИНЕ
5. с. 47Земная община не для вас, идите горним путём.
6. С. 49 утвердите Общину! Утвердите новые задачи.
7.

ПЕРСТЕНЬ
1. С. 83 Пришла мысль, что через перстень, который был послан, приходят та сила. Те лучи, которые необходимы в определённых ситуациях, наших работах, проявлениях.
2.
3.
ПОСЛЕДСТВИЯ ВЛИЯНИЯ извне
1. С. 29 Воспаление лимфатического узла Р. саязано с очищением тонких структур - не только её, но и определённого плана.
2. С. 72 Вся походная нагрузка легла, как обычно, на сердце.
3. С. 83 поднялась ночью сильная температура. Было подключено вибрациооное лечение. Из-за сильного опустошения, бесконечной трансмутации различных кармических энергии, грязи и т.д. применилось огненное очищение тонких структур и ауры.
4. С. 89 У Мар. поднялась высокая температура. Понимали. Что это не простуда, а состояние, относящееся к огненной трансмутации.
5. С. 92 Благодаря таким лучам происходят большие изменения не только в составе крови вашей, но и химические изменения в тонких телах.
6. С. 119 Я прихожу к врачу и говорю, что у меня сильно немеют пальцы на руках и ногах, и левая рука как парализованная. Врач смотрит на меня и говорит, что очень сильное загрязнение крови, а состояние лимфы в предраковом состоянии и если мне сейчас не помочь, то меня можно потерять. Потом я вижу себя лежащей в больнице, ко мне подключены всякие аппараты, и врач говорит, что организм не успевает трансмутировать энергии, и они тяжёлыми слоями оседают, вызывая нежелательные изменения в организме.

АРХАТ И ТАРА

1. С. 99 Архат сияет в тиши ночной, не видя рассвета, лишь сумрак попутчики. Лав. станет рассветом. Молнией рассечёт мрак, ливнем омоет ступни, огнём осветит чело. Истинно, Тара знает дело своё.
2. С. 101 Несёт Тара мой луч. Мощь нарастает. Сила крепнет. Возвратил к истокам. Наполнил серебром индиго, сияй с новой силой, моя Лав.
3. С. 116 Крепнет сила Тары, тара несёт огонь в сердце. Чашу, полную моего огня, тара зажжёт сердце архата. Ибо далёк от страждущих развечений в суе любопытства
4. С. 118 Архат и Тара идут вместе, Архат и Тара единая аура. Архат и Тара в простарнстве творят мощно, Много новых миров уявилось. Могниты ожили. Свет дальных миров пролился на землю. Моим доверенным Пошлю радость робеды, моим доверенным гимн Любви Спою, Несломима непреложность.

Комментарий составителя: Они видят центр Земли, они бывают в Шамбале, их обнимает Великая Урусвати. Они - Архат и Тара, именно так в Учении Ж.Эт. Вл. называет Н.К. и Е.И. Рерихов. Насколько можно возвысить себя в своём заблуждении, чтобы считать так? Пусть тогда они сделают столько же, сколько сделано Великими. Может быть, они нам дали бы такое же великое Учение?
Но нам говорят их сторонники: "Подождите, в возрасте руководителей Алетейи Н.К.тоже ещё никак себя не проявил."
Мы говорим о низком нравственном уровне. Но нам опять отвечают: " Блаватская тоже была не высокого уровня."
Мы говорим, что дай Бог упомянутым выше сделать хотя бы сотую часть того, что сделано Блаватской.
Мы говорим: "Посмотрите на дела. Не много ума нужно, чтобы ставить огненные столбы, дуги, издавать журнал, организовать фирму. Для этого не нужно быть Архатами и Тарами.
Что касается огненных явлений, то допустим, что среди А. нашёлся очень достойный человек, великий человек, Христос, который переносит огненную трансмутацию. Но когда вся группа… Это же глупо и смешно! Какое заблуждение!
Подъём на гору - это очень большое физическое испытание. Это и растрата сил, и кислородная адаптация, и перестройка всех систем организма. Человеку, у которого идут огненные явления, даже пошевельнуться бывает трудно, а тут такой трудоёмкий подъём. Да и возраст в Учении указан определённо - раньше 30 лет центры не открываются. Что-то нестыковка получается со здравым смыслом. Видимо, они перепутали адаптацию с огненными явлениями. Да и судя по всем симптомам, которые описаны в главе "последствия", похоже, что это следствие сильнейшего одержания, доводящего организм до разрушительного отравления: физического и духовного. Воспаление лимфоузлов, изменения в крови и психике, ощущение жара как раз могут наблюдаться в связи с этим.
Итак, характер дел невысок. Высота, глубина мыслей поразительно низка. Употребляются даже такие словечки: "раскрутка", "работали" и т.д. Нужны ли такие носители Вл.? Даже, если бы они и не употребляли таких словечек, и так ясно - это очередная профанация Учения Живой Этики, которая очень опасна тем, что нивелирует мнение об Учении Живой Этики, если судить по её псевдопоследователям.
Собственно говоря, работа А. и направлена на то, чтобы разрушить и лишить Россию будущего, уничтожив Учение Живой Этики своей деятельностью. Народ не обманешь. Он очень чётко различает, где польза, а где вред. Народ и власти, опять, в очередной раз убедятся, что Учение Живой Этики является, по их словам и сегодняшней оценке, рассадником "сатанистов", различных сектантов и др. отклонений от здравого смысла. Опять "компетентные органы" будет интересовать хотя бы минимальная активность рериховцев, которая будет проявляться, где бы то ни было.
А ещё у А. есть камень какой-то. Наверное, в киоске каком-нибудь на вокзале купили. Есть ещё у них и перстень, кем-то посланный. Да и Камень великий у них имеется. Осталось только Храм на Алтае построить, что и собираются они в ближайшее время делать. Об этом они говорят в своей книге - "построить город на Алтае", обсерваторию, организовывать туристические маршруты, придумывать легенды для привлечения людей, открывать школы-семинары по открытию центров, институт эволюции человека, давать рекламу по всему миру на эти мероприятия и т.д. Представляете, что это будет!
Было полезно А. почитать хотя бы одну книгу Н.К. Рериха. Ни в одном произведении он не сказал, что получает Указы от Вл., с кем из Вел. он на связи, о той внутренней деятельности, которая велась. Поучиться бы им у Великого. Ведь они претендуют на то, что они Архат и Тара. А ведь самой главной заповедью Учителя является слово "Учись". Им учиться нечему, если судить по тому, как показали они себя на конференции. Наверное, они умнее всех, всё знают и всё умеют. Знают ли они, сколько испытаний нужно пройти, прежде чем лишь слегка приблизиться к Великой Иерархии?
Тёмные силы постоянно трудятся в подражании своём светлым, чтобы нивелировать, упростить, и тем самым опорочить великое значение и предназначение высшего явления. Это происходит с учением Христа - именем Христа совершались многие преступления. Это происходит с Учением Агни-Йоги: белое братство прошло по Руси в 1990 г, новосибирская секта Сатидананды в разных названиях действовала 10 лет, пока не явила свой лик, и др. искажения Учения. На теле Руси появились даже "сатанисты", которые используют терминологию Агни-Йоги. "Учение вознесённых владык" - новейшее достижение, пришедшее к нам из США, которым прельстились уже многие. И все они прикрываются нашим Учением Живой Этики. Например, говорят о космической личности, что нужно быть на связи с Высшим. Невольно вспоминается сказка о разбитом корыте А.С. Пушкина, когда бабка захотела быть на посылках у золотой рыбки.
И вот опять появилась А. - с красивым названием, с большими деньгами, с большими амбициями и очень маленькими делами, и низким уровнем духовности носителей. Опять термины Учения, опять в эпиграфах слова его, опять их известные дела выдаются как пример применения Учения.
Но нам снова возражают их сторонники: "Они не разговаривают, как вы, а строят общину практически уже пять лет. Они сделали много спектаклей, они построили фирму с многомиллионным оборотом. Они, дети владыки, они посланные его, они, действительно, получают Указания."
По сознанию, и только по сознанию. Не брось жемчужины святые под ноги неготовым принять их, не назови себя познавшим, не прельстись демоном, одетым в овечьи шкуры. Будь зорким внутри себя и во вне, и не дай разрушить любимое Учение кликушам и контактёрам. Не дай уронить имена Великие. Не отберут они надежду у людей, и не подменят, основы подточив. Что толку от скакания по горам, коли слеза ребёнка упала? Говорим о применении Учения, а сами нарушаем его в гордыне своей, уткнулись лбом в стену, где поджидает обитатель порога. Смогут ли измениться? Смогут ли преобразиться? Смогут ли переоценить и пересмотреть все гвозди в прогнивших основаниях? Вряд ли. Карма не даст. По делам узнаете их, слепые! Только от сомнений ваших не станете зрячими. Укрепитесь на глубоком знании Учения. Не всегда то, что кажется добром таковым является. Когда откроется истина, поздно будет, вред покроет пользу.
Н, 952; Не верьте, если кто-то назовёт себя посвященным. Йог не скажет своего сокровенного знания. Так и Йоги-строители не будут называть себя зодчими, но Они скажут, что кто-то им сказал полезный совет.
Н, 236; …Невозможно рассказать на базаре об ощущении Света. Посвященный не расскажет о доверенном чувстве. Ничто не заставит сказать то, что несказуемо. В этом можно отличить посвящённого от обманщика, который умеет закатить глаза и сладко петь о видениях, только ему доступных. Посланные вестники не болтливы. Мыслитель предостерегал учеников, чтобы умели донести доверенное. Он понимал также, как и Сократ, о значении правды. Он говорил: "Сделайте лучший ларец, ибо правда нуждается в крепком хранилище".
Е.И.Рерих – американским сотрудникам 1–2 апреля 1931 г.
У нее большие проявления, как Владыка называет посвящения. Да, лишь долгое пребывание в Ашраме может дать нужную трансмутацию и установить контакт сознаний, потому так радуюсь, видя, как радостно вбирает она каждую подробность и правильно оценивает важные мелочи и крупных уродов.
Е.И.Рерих – К.И.Стурэ,14 июня 1934 г. «Урусвати»
В древней Индии ни один медиум не мог быть Посвященным, больше того, они даже не допускались в святилище храма. В Египте Иерофанты даже избегали лимфатичных слуг (см. главу "Последствия" - от сост.).
Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому 23 июня 1934 г. «Урусвати»
Мы получили Указание о темных нашептываниях, которые окружают Феликса Денисовича, и я тотчас же послала ему это предупреждение, не зная еще ничего о семье Алексеевых. Вы знаете принцип Высшего Руководительства – не нарушать личную карму, потому все предостережения даются в намеках, сам человек должен суметь распознать, куда отнести и как приложить эти предостережения, иначе как будем учиться? Именно темные силы пользуются всеми способами, чтобы проникнуть к светлому начинанию и разрушить его. Конечно, девочка Алексеевых – медиум, и это не дар, как Вы называете это, но, наоборот, дефект, чтобы не сказать сильнее. Именно, как сказано, медиумизм есть постоялый двор для развоплощенных постояльцев. Медиумизм – страшно опасное состояние. «Истинно, медиумы не имеют открытых центров, и проявление высокой психической энергии им недоступно». В древней Индии ни один медиум не только не мог быть Посвященным, но даже ему был запрещен вход в Святая Святых Храма. И в Египте Иерофанты избегали даже иметь лимфатичных слуг. Медиумы большей частью слепые орудия темных сил. Медиумизм может быть назван одержанием.
Темные силы в своем желании нарушить светлое начинание войдут в Храм с формулами Учения на устах и, усыпив этим недоверие, начнут соблазнять безумцев возможностью ускоренного развития психической энергии. Конечно, для достижения своего злобного умысла им необходимо нарушить заградительную сеть ауры. Эта гнусная цель достигается ими различными предписаниями и приемами, рассчитанными на ослабление организма своих жертв – ведь темные проникают через брешь в заградительной сети. Вот почему в Учении так много говорится о заградительной сети, одержании ауры в чистоте, чтобы темный не мог проникнут (не являются ли трудоёмкие подъёмы на высоты этими условиями? - от сост.). И лучшая мера для этого – полная преданность одному Учителю. Каждое уклонение, хотя бы временное, от единого пути может отдать нас во власть тьмы.
На требование гуру ночных бдений следовало бы ответить словами великого Будды: «Когда человек ослаблен голодом или жаждою, когда он слишком утомлен, чтобы владеть своими чувствами и представлениями, может ли он достичь цели, которая овладевается лишь ясным разумом расширенного сознания?»
«Для того чтобы струны вины издавали гармонический звук, не следует их слишком натягивать или ослаблять. Подобно этому каждое усилие, если оно чрезмерно, кончается бесплодной затратой сил, если недостаточно, оно обращается в пассивность».
«Упражняйтесь в соизмеримости, соблюдайте точную меру в напряжении и устанавливайте равновесие ваших способностей».
….Привожу ему страницу Учения, которую, считаю, нужно широко распространить: «Силы темные наступают различными способами, утверждаясь в слоях, которые находятся ближе к Свету. В Тонких Сферах эта близость, конечно, невозможна, но в земных слоях, где настолько сгущена атмосфера зараженными газами, конечно, силы тьмы стараются приблизиться к Свету. Импульс разрушения устремляет силы тьмы к тем Светочам Истины. Не так страшны враги, поднявшие меч, как те, проникающие под личиною Света. Есть сознательные и бессознательные орудия тьмы. Бессознательные на первых порах будут творить как бы в унисон с творимым добром, но эти носители зла заражают каждое чистое начинание. Но сознательные служители зла придут в храм с вашей молитвой, и горе нераспознавшим! Для них уготовлены темные тенета. Негоже пустить в Святая Святых преступников тьмы! Джинны могут помочь на земном плане и даже помочь строить Храм, но духовный план им недоступен. Так, на пути к Миру Огненному запомним о служителях тьмы, которые стараются проникнуть в Святая Святых» .
«Для явления космических энергий нужно особенно являть осторожность. Злоупотребление энергиями сказывается на всем утверждении Космических Сил. Только сознательное и бережное отношение может устранить те страшные последствия. Вызванные силы из Тонкого Мира нуждаются в обуздании, которое может быть проявлено лишь сильным духом. Иначе эта необузданная сила явится утверждением космического хаоса (что и происходит на примере А. Я думаю, что они не разряжают землетрясения, а создают их, т. к. их энергия деструктивна - от сост.). Когда приближаются огненные сроки, нужно очень знать это, ибо велико будет явление вызываний» . Повсеместно сейчас возникают черные ложи с отвратительными черными мессами и вызываниями. Газеты полны этими сведениями, и, видимо, общественное мнение и не думает бороться с этим величайшим преступлением и бедствием.
Велико заблуждение, что можно развить и увеличить в себе запас психической энергии путем чрезмерного напряжения в работе или отказом от сна и еды. Правильное развитие высокого качества психической энергии возможно лишь при расширенном сознании и при содействии Высшей Помощи. Но как крепка должна быть нить сердца, связующая ученика с его Учителем! Всякие другие насильственные методы и упражнения ведут лишь к овладению низшими проявлениями этой энергии или кончают развитием медиумизма и одержания и даже смертью. Потому во всех Учениях всегда указывалось золотое равновесие, именно бережность к здоровью (чего как раз не достаёт в тяжёлых путешествиях - от сост.)…Ведь и центры открываются лишь при расширении сознания. Но открытие центров не есть еще окончательное достижение, дальше идет огненная трансмутация их. Путь ученичества не так прост, как многим кажется. Он облегчен для накопивших «чашу». Потому не следует искать открытых центров при каждом психическом явлении. Конечно, иногда может быть приоткрытие одного центра, но какая бесконечная градация в этих приоткрытиях и открытиях. Помните, как сказано в Учении о кольцах зоркости и слуха? (К центрам вернусь в следующем моем письме, так же как и относительно Вашей просьбы запрошу Владыку.)
Е.И.Рерих – А.М.Асееву 21 июля 1934 г. «Урусвати»
Он (Ледбитер - от сост.) был определенным медиумом и свои астральные похождения принимал за великие посвящения, астральных же самозванцев – за Огненные Облики Великих Учителей. Могу утверждать это на основании Указаний Самого Владыки. Итак, большинство его описаний абсолютно не соответствуют истине. Много сознательной и еще больше бессознательной лжи в видениях медиумов и недисциплинированных психиков. Область психизма – такая сложная, такая страшная и таит в себе много сюрпризов для самоявленных адептов. Без Высшего Руководства нельзя безопасно погружаться в эту область. Разбираться в видениях может лишь ученик, находящийся под непосредственным наблюдением Великого Учителя. Чтобы правильно видеть и понимать, нужно научиться управлять низшим манасом и не допускать вторжения его. Есть много примеров видений, когда высший Манас являл великую Истину, но затронутая самость пробуждала низший аспект его, который вторгался и не только вносил свои добавления, но искажал весь смысл явленной истины. На своем личном опыте знаю, как вначале случалось, что видение одного исторического клише заходило на другое и Владыка повторял видение и указывал ошибку. Итак, закончу на том, что Ледбитер назван «вреднейшим». Мне же дана задача очищать Учение от всех нагромождений и искажений, что в недалеком будущем и буду делать в широких размерах.
Е.И.Рерих – К.И.Стурэ, 22 августа 1934 г. «Урусвати»
Столько сейчас расплодилось всяких «Посвященных» и, «Иерофантов», и великих «Воплощенцев» и т.д. Но не так трудно отличать всех самозванцев, прежде всего простота будет отсутствовать в них. И тогда как истинно приближенный или доверенный будет именно прост в своей жизни, стараясь внешне ничем не выделяться, и будет молчать о достижениях своих, сообщая их лишь по Указу и ближайшим сотрудникам, все самообольщенные ужасно любят принимать на себя таинственность и говорить о пройденных ими где-то якобы высоких Посвящениях, принимать титулы и имена. Причем сами они не знают, в чем заключаются Посвящения. Именно, истинное Посвящение не состоит ни в каких ритуалах, изобретенных для масс, также оно может происходить в разных местностях и помещениях, одно лишь условие необходимо – это готовность духа ученика, которая определяется градусником, находящимся во владении Великого Учителя.
Е.И.Рерих – Н.П.Серафининой, 11 декабря 1934 г.
Забавно, если бы не было так печально, ибо именно подобные измышления отталкивают многих серьезных людей, которые могли бы заинтересоваться Учением.
Е.И.Рерих – М.Е.Тарасову, 16 января 1935 г.
Встретите много людей, которые будут утверждать о своих высоких достижениях, о посвящениях, о космическом сознании, озарившем их, и т.д., – знайте, что за редчайшими исключениями все они или заблуждающиеся, или обманутые персонификаторами из Тонкого Мира, или же, что еще хуже, просто нечестные люди. Ведь самомнение людей есть самая трагическая страница в истории нашего человечества.
Надз, 67 …Много раз Наши друзья просили дать им единый знак, по которому могут они взаимно узнавать друг друга. Но такие попытки кончались неладно. Они, прежде всего, поощряли разных предателей. Так, Мы оставили мыслить о внешних отличиях, и лишь в самых тесных группах Мы допускаем знак Нашей обители. Так, невозможно, хотя бы в одном отношении, допустить земные условия. Сердце может чуять вне земных ограничений. Мысль о Нас может гореть в глубине сердца.
Наш сотрудник не назовет себя посвященным и не будет хвастаться своею исключительностью. Наши меры превыше всяких земных степеней. Даже если Наши друзья бывают принуждены принимать земные отличия, они знают им цену.

И в заключении - Учителя не дают прямых указаний, просто так, первому встречному. Только взамен на великое служение. Только взамен на РАСПЯТИЕ ради истины, только взамен на участие в великой миссии по реализации плана мирового переустройства. Много позванных, да мало избранных. Они выбирают тех, кто уже в прошлых жизнях неоднократно доказал подвигом свою преданность. Поэтому, как правило, доверенные ученики - это высокие духи с высокими нравственными качествами. И последнее является необходимым условием, как говорится в Учении, там хорошо и чётко обозначены положительные и отрицательные качества ученика - что приводит к предательству, а что приводит к подвигу. Это точка зрения Учения, будем уважать её, если мы являемся сторонниками и последователями его.


Эта статья была написана осенью 2004 г. После этого у нас с Ал. Организовалась большая переписка. Они писали всей группой и пытались доказать, что всё это не про них. В январе 2005 г. мы встречались с представителями Ал., общались, ели суп и т.д. Мы называем это – вести диалог – мирный и конструктивный. Да, мы разные. Да, мы заявили о том, с чем мы не согласны. Может быть нужно было это сделать более конструктивно. Наверное, сегодня мы бы так и сделали. Но мы терпеливо выслушали их и готовы были к взаимному сотрудничеству, но они избрали совместно с Бийском (их учениками) тяжкое предательство нашей конференции. Вот они плоды их астральной деятельности – полная безответственность и самость, прикрытая блистающими одеждами.

Вот кто такие бийчане и алетейя, те, кто строит общину в Уймонской Долине на Алтае. Будет польза от этого строительства? Пусть каждый сам ответит на этот вопрос и сделает соответствующие выводы.

Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 10:18   #2
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

За вас говорят ваши фамилии!!!!
******
Тут я конечно грубо высказался, уж простите! Но нет у меня больше душевных сил слушать и видеть такую клевету! Сердце мое просто разрывается!
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 10:22   #3
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -*T*-
Когда другие делают - вы все еще штудируете учение... За вас говорят ваши фамилии!!!!
Во-первых, штудировать Учение не есть плохо. Во вторых, если Вы имеете в виду Юрия Дворникова, то в бездеятельности его может обвинить только слепой. В третьих - и это просто мои наблюдения - излишнее увлечение восклицательными знаками, да ещё постановка нескольких таких знаков подряд - это признак или проблем со здоровьем, или принадлежности к "славному клану контактёров", так любимых одержателями. Если ошибаюсь, то просто примите к сведению, а меня великодушно простите.
Насчёт фамилий... А почему Вы, уважаемый -*Т*-, боитесь указать свою фамилию?
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 10:33   #4
Ray
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Тюмень
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ray с помощью ICQ
По умолчанию Re: община на Алтае

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Алетейя - кто они?

[quote="Юрий Борисович"]

4 октября 2004 г
Прежде чем прокомментировать эту статью, мне бы хотелось извиниться перед читателями. Поскольку автор прибегает в данной статье к снисходительно – поучительному тону и уничижительно отзывается о нашем деле, пытаясь навязать свою точку зрения другим людям, то и мне придется перейти на подобное, ибо в противном случае нам не удастся показать предвзятость и личную неприязнь составителя, о причинах которой можно написать отдельную статью.

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Алетейя - кто они?

Конференция в г. Бийске "Любовь, красота, знание" в июле 2004 года. Первое впечатление от них - красивые стройные молодые люди с сияющими лицами. Их было человек десять. Ярким событием на конференции был показ их детских спектаклей, в которых органично использовались различные спецэффекты - бабочки, декорации, выход в ряды, витиеватые и необычные имена-слова. Эти спектакли вызвали полное единодушие у аудитории. Многим они понравились. Группу "Алетейя" интересовала секция общины, где они рассказали о своей поездке в Индию и посещение города-общины Ауровилля. Другие секции алетейевцы не посещали.
Данное утверждение не является истиной, о чем составитель или не имел информации или сознательно вносит дезинформацию.


Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Впоследствии, уже после конференции выяснилось, что группа "Алетейя" есть мощная коммерческая фирма в г. Тюмени, которая имеет большой доход от различной торговой и производственной деятельности.
Эта фраза сама по себе как минимум нейтральная, поскольку даже рериховское движение в Нью-Йорке возводило здание стоимостью не в один миллион тогдашних долларов, и эти деньги брались отнюдь не из воздуха. Однако в общем контексте это уже подано как существенный минус нам. Хотелось бы уточнить – из за чего такая предвзятость по этому вопросу?


Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
На конференцию многие привезли свои издательские работы. Алетейя продавала журнал "Путь огня" по стоимости 100 руб.
Эта формулировка тоже вызывает интерес, поскольку в данном контексте можно подумать, что остальные участники раздавали свои материалы даром, а такая «мощная коммерческая фирма в г. Тюмени» решила заработать на единомышленниках. Но это тоже не является истинной. И дело даже не в деньгах, мы рассматривали вопрос о том, раздавать наши журналы или нет. Но вспомнилась фраза: Подарки не по сознанию приводят к предательству.

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Чтение журнала вызвало у многих последователей некоторые вопросы, которые необходимо осветить с точки зрения Учения Живой Этики.
Здесь подразумевается, что читатели этого журнала не читают книги Живой Этики, и поэтому составитель считает необходимым навязать читателям свою точку зрения на написанное.

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Открываем обложку и читаем эпиграф-цитату из кн. Беспр. - о "верных" духах, об Елене Ивановне и Николае Константиновиче Рерихах. Перелистываем лист и читаем " Идя по Огненным стопам Матери Агни-Йоги…" и т.д. (всё это цитаты из кн. Беспредельность). Далее идёт повествование-рассказ.

Опять таки используется прием демагогии, когда важная информация подается невнятно и таким образом как будто она там несущественная. Эпиграф в нашем журнале, очень точно задает идею и тему, но поскольку для автора это не выгодно, то здесь оно показано как бы между делом.


Очень тяжело чувствовать себя виноватым в том, что является делом твоей жизни, и в ответ можно приводить как параграфы из Агни – Йоги, так и из других книг, но в итоге это лишь внесет очередной раскол среди последователей Учения и не приблизит нас к общей Цели. А ответить можно так: наша цель, как мы ее понимаем - провести пространственный огонь на землю и утвердить следующую расу на земле, путем продолжения огненных опытов начатых семьей Рерихов. И эта же цель постоянно утверждалась Владыкой. И когда нас начинают обвинять в том, что мы не правы, мы не будем оправдываться и оглядываться – в летящую стрелу никто не попадет. Мы пойдем вперед. Мы ни кого, ни к чему не принуждаем и не навязываем своей воли. Тем, кто притянуться к нам, и пойдут с нами, мы будем рады. Те, кто не примут нас – пусть идут своим путем и если они на нем работают на общее благо – мы будем искренне рады за них. Единственно, что бы мы хотели сказать тем кто не принимает нас – это ваше право, но вы не сможете удержать наши идеи и призывы от продвижения среди людей, ибо имеющий уши да услышит, и те, кому огонь близок и понятен все равно рано или поздно сами смогут выбирать – быть им с нами или нет.
Ray вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 10:52   #5
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Цитата:
Сообщение от -*T*-
Когда другие делают - вы все еще штудируете учение... За вас говорят ваши фамилии!!!!
Во-первых, штудировать Учение не есть плохо. Во вторых, если Вы имеете в виду Юрия Дворникова, то в бездеятельности его может обвинить только слепой. В третьих - и это просто мои наблюдения - излишнее увлечение восклицательными знаками, да ещё постановка нескольких таких знаков подряд - это признак или проблем со здоровьем, или принадлежности к "славному клану контактёров", так любимых одержателями. Если ошибаюсь, то просто примите к сведению, а меня великодушно простите.
Насчёт фамилий... А почему Вы, уважаемый -*Т*-, боитесь указать свою фамилию?
Владимир, я смотрю вы и сами о себе немного написали! Я ничего не боюсь ни контактеров, ни одержателей, ни зевак. Да и пустую болтовню не люблю! Фамилия моя - Осипов, а ник (уж простите) это мое личное дело (совершенно небыло времени заполнять форму регистрации)! Количество восклицательных знаков - говорит о том, что чувст очень много. А вот вам я посоветую прежде узнать человека, а потом судить и причислять его к больным или контактерам.
Насчет учения - согласен! Читать никому не вредно, а вот учительствовать, извините......
О деятельности Дворникова (как кстати и Клещевского) я особенного ничего не слышал (кроме конечно предвзятых газет и статей!) Ах да, стоит отметить еще и бурную работу в интернете по оклеветанию Алетейи и ее друзей. А так-же по запудриванию мозгов иностранцам.
Хочу сказать всем! Прежде чем делать выводы, повстречайтесь и пообщайтесь с человеком! И Дворникова и Клещевского я видел и общался....
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 11:11   #6
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию Re: Община на Алтае

Свершенно не согласен с вашим либеральным подходом. Вещи надо называть своими именами. Эдак можно договориться, что и притон наркоманов есть благо для планеты, в качестве антирекламмы наркомании.[/quote]
А знаете ли вы истинные имена вещей? Или только судите?
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 11:20   #7
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Re: Община на Алтае

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от adonis
Ку Аль не наивен, как не наивна «Алетея». Но во враги записывать их я бы тоже не торопился, хотя их методы мне тоже не нравятся. Многообразие сознаний не может иметь один метод общежития. Кто то начинает с Анастасии, это первый уровень. Кто то хочет быть ведомым и идёт к Виссариону, кто то, как Ку Аль – ведущим. Они находят друг друга, это их этап развития. Я не знаю , хорошо это или плохо, это их выбор. То, что хотите Вы, как я думаю, это уже ближе к Братству, об этом пока рано говорить.

...............Любая группа устремлённая к Надземному, не зависимо от религии – философии есть благо для планеты, даже если лидер использует её (группу) для собственного тщеславия. Пример: коммунизм планетарное благо, Сталин – вредитель.
Свершенно не согласен с вашим либеральным подходом. Вещи надо называть своими именами. Эдак можно договориться, что и притон наркоманов есть благо для планеты, в качестве антирекламмы наркомании.
Называть явления своими именами надо обязательно. Для предупреждения других, это наша святая обязанность. Но посвящать свою жизнь борьбе с ними – не верно. Надо отделиться и идти своим путём.
Джедаи и прочие телепузики для взрослых, это обман. Со злом не надо бороться, надо поставить предупредительный знак для других и игнорировать его. Если в движении закапывать каждую выбоину на дороге, ни куда не уедешь, ни сам, ни другим не дашь проехать. Тёмные всегда будут подбрасывать нам игрушки и отвлекать от пути.
Когда начинаешь понимать что У ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО ОДИН ВРАГ - ОН САМ, остальные враги исчезают автоматически.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 11:27   #8
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Согласен с adonisом! Но при этом не следует забывать, что предупреждая, а темболее разоблачая мы чаще всего ковыряем дорогу других! Вот и сейчас я вынужден отвлекаться от важных дел, чтобы залатывать дыры наделанные "Дворниковыми"!
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 11:32   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
...В третьих - и это просто мои наблюдения - излишнее увлечение восклицательными знаками, да ещё постановка нескольких таких знаков подряд - это признак или проблем со здоровьем, или принадлежности к "славному клану контактёров", так любимых одержателями. Если ошибаюсь, то просто примите к сведению, а меня великодушно простите.
Насчёт фамилий... А почему Вы, уважаемый -*Т*-, боитесь указать свою фамилию?
Владимир, у нас на форуме не приняты переходы на личности и личные выпады. Если у Вас есть, что сказать по существу вопроса, то говорите, нет - воздержитесь.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 11:33   #10
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -*T*-
Согласен с adonisом! Но при этом не следует забывать, что предупреждая, а темболее разоблачая мы чаще всего ковыряем дорогу других! Вот и сейчас я вынужден отвлекаться от важных дел, чтобы залатывать дыры наделанные "Дворниковыми"!
Если залатываете, значит не согласны.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 11:34   #11
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Община на Алтае

Цитата:
Сообщение от -*T*-
А знаете ли вы истинные имена вещей? Или только судите?
Когда как, в меру своей посвященности.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 11:41   #12
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от -*T*-
Согласен с adonisом! Но при этом не следует забывать, что предупреждая, а темболее разоблачая мы чаще всего ковыряем дорогу других! Вот и сейчас я вынужден отвлекаться от важных дел, чтобы залатывать дыры наделанные "Дворниковыми"!
Если залатываете, значит не согласны.
Интересно, на сколько бы хватило вашего терпения, если бы на ваш путь сеяли канавы! Или бы вы приняли это как отработку кармы? Мне вот просто надоело! Я не отмахиваюсь от комаров, я их убиваю!
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 11:46   #13
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Владимир, у нас на форуме не приняты переходы на личности и личные выпады. Если у Вас есть, что сказать по существу вопроса, то говорите, нет - воздержитесь
Cогласен. Однако это правило надо применять ко всем без исключения. Просмотрите ещё раз дискусии, в которых принимал участие Юрий Дворников - сколько было личных и выпадов и оскорблений (например, со стороны Андрея Люфта)! И хоть бы один модератор, хоть бы один раз твёрдо одёрнул нарушающих правила.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 11:53   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
-*Т*-

Интересно, на сколько бы хватило вашего терпения, если бы на ваш путь сеяли канавы! Или бы вы приняли это как отработку кармы? Мне вот просто надоело! Я не отмахиваюсь от комаров, я их убиваю!
Т, а как Вы определяете, что именно на Вашем пути сеятся (и именно) канавы?

Я раньше убивала клещей когда снимала их с собаки. Иначе было никак. Выбросить в мусор нельзя, ибо разведутся. А вот теперь решила, пусть лучше пёс ошейник специальный носит, чтобы клещи не приставали. А раньше оберегала пса от веществ находящихся на ошейнике, хотелось всё натуральным сохранить.
Помоему, любое действие должно сопровождаться необходимостью его совершения. Если есть возможность избежать лишнего убийства, то почему бы не поступать именно так?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 11:53   #15
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -*T*-
Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от -*T*-
Согласен с adonisом! Но при этом не следует забывать, что предупреждая, а темболее разоблачая мы чаще всего ковыряем дорогу других! Вот и сейчас я вынужден отвлекаться от важных дел, чтобы залатывать дыры наделанные "Дворниковыми"!
Если залатываете, значит не согласны.
Интересно, на сколько бы хватило вашего терпения, если бы на ваш путь сеяли канавы! Или бы вы приняли это как отработку кармы? Мне вот просто надоело! Я не отмахиваюсь от комаров, я их убиваю!
Убивайте, убивайте, только не пишите при этом, что согласны со мной.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 12:00   #16
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от -*T*-
Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от -*T*-
Согласен с adonisом! Но при этом не следует забывать, что предупреждая, а темболее разоблачая мы чаще всего ковыряем дорогу других! Вот и сейчас я вынужден отвлекаться от важных дел, чтобы залатывать дыры наделанные "Дворниковыми"!
Если залатываете, значит не согласны.
Интересно, на сколько бы хватило вашего терпения, если бы на ваш путь сеяли канавы! Или бы вы приняли это как отработку кармы? Мне вот просто надоело! Я не отмахиваюсь от комаров, я их убиваю!
Убивайте, убивайте, только не пишите при этом, что согласны со мной.
Складывается впечатление, что вы боитесь меня!
Смотрите шире! вы же много чего писали!
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 12:03   #17
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
-*Т*-

Интересно, на сколько бы хватило вашего терпения, если бы на ваш путь сеяли канавы! Или бы вы приняли это как отработку кармы? Мне вот просто надоело! Я не отмахиваюсь от комаров, я их убиваю!
Т, а как Вы определяете, что именно на Вашем пути сеятся (и именно) канавы?

Я раньше убивала клещей когда снимала их с собаки. Иначе было никак. Выбросить в мусор нельзя, ибо разведутся. А вот теперь решила, пусть лучше пёс ошейник специальный носит, чтобы клещи не приставали. А раньше оберегала пса от веществ находящихся на ошейнике, хотелось всё натуральным сохранить.
Помоему, любое действие должно сопровождаться необходимостью его совершения. Если есть возможность избежать лишнего убийства, то почему бы не поступать именно так?
Одевание ошейника - есть порабощение. Хотя идея с мазью была бы неплоха! Жаль что не придумали еще панацеии от "Клещей " и "Дворников"
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 12:14   #18
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

-*Т*-, Вы наверное пропустили один очень важный вопрос или забыли ответить:

Цитата:
Вэтлян: Т, а как Вы определяете, что именно на Вашем пути сеятся (и именно) канавы?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 12:16   #19
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

А в целом, следует отметить, что рассуждения на форуме далеко ушли от своей тематики! Кстати этим заканчивается любая болтовня.
А многие ли из вас знают, что по этому поводу думают сами Алтайцы (переехавшие последователи)? Чего а главное кого они ждут?! На что надеются? Да, они пока не построили там общины, но ведь каждый из вас знает что самосовершенствование - тяжелый процесс. Пока они вынуждены !выживать! там. Волна обыденности захлестнула их с головой! Печально - но факт.
Главное, что наши размышления не помогают им, да и другим тоже. Мы просто сотрясаем воздух, сидя за своими компьютерами и отвечая в форуме (а еще хуже - разоблачая, а порой и клеветая).
А Алетейя, к примеру, уже живет в долине! На рождество, им пришлось провести аж два культурных вечера, потому, что в первый все не смогли прийти! Они принесли радость. Да и приносят...
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 12:25   #20
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
-*Т*-, Вы наверное пропустили один очень важный вопрос или забыли ответить:

Цитата:
Вэтлян: Т, а как Вы определяете, что именно на Вашем пути сеятся (и именно) канавы?
Простите, и вправду пропустил! Канавы - это образно, чтобы понять насколько они отличаются от ямок или просто трещинок. С кем проще говорить, с тем, кто стоит рядом или с тем, кто уже стоит за канавой отрицания? Определяется это по затрачиваемым усилиям.
Если ответ не полный, попробуйте задать вопрос по другому.
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги