Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2011, 12:40   #81
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Только сейчас обратил внимание..
"Три огромных слоя, каждый из которых толщиной в несколько сот километров"

"в несколько сот" - т.е. как минимум 300-400 км..

в сумме "три слоя" будет порядка 1200 км..

Ну на сегодняшний день строение выглядит вот так..





т.е. "три слоя" твердой коры, заходят глубоко в мантию..
ну допустим это "фальшивые представления".. основанные на замерах движений тектонических плит.. вулканов.. измерений со спутников, замеров землетрясений и т.д.

Но сложно представить что вулкан выплескивает из себя магму которая проделал путь 1200 км внутри твердой коры.. сквозь реки.. "обширные пустоты"...
Сложно представить тектонические плиты(материков) толщиной в 1000 км..

Тогда на месте стыков этих плит, столкновений.. должны вздыматься горы высотой не меньше 1000 км!..

(..толщина атмосферы Земли порядка 100 км.. выше уже спутники летают.. так что альпинисты подвергались бы опасности столкновения со спутниками)

Если уже на глубине 7 км (реальной скважины!) температура 120 градусов, на глубине в 12 км - 230 градусов.. то какие реки на глубине "нескольких сот" километров?

Цитата:
разделенных друг от друга подземными реками или обширными пустотами (сформировавшимися эрозией или действием воды на известковые и другие каменные отложения), составляют плотные материальные элементы Земли.
То что достали с глубины 12 км. камни уже в виде порошка.. почти полностью аналогичные грунту с Луны..
(разумеется в порошок рассыпаются после того как достали с глубины)

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
даже если и не правда, все равно интересно
Что да, то да.. очень захватывающе..
Мне понравилось. Спасибо.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 18.06.2011 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 12:42   #82
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Мне кажется, что предрассудки, как всегда, трудно побеждаемы. Проблема ведь не в том, что мы пока не знаем, как на самом деле, а проблема в том, что многим очень трудно допустить, что привычное для них может оказаться не верным. Можно, например, поразмышлять о том, что зная косность мышления, эта информация и была дана так, чтобы не отнять свободу выбора у тех, кто не вполне верит. Но я сосредоточусь вот на чем. Мы пока не знаем.
Проблему "мы не знаем" Учителя предлагают решать принципом аналогии. Как наверху, так и внизу. Найди аналогию в микромире или макромире и тогда можно будет её обсуждать. Косность мышления разбивает фантастика, научная фантастика. К чему и относится "Эндидорпа". Любая фантастика хороша, но зачем же переводить её в ранг "учения посвящённых", зачем косить под УХ? Это уже провокация с компиляцией.
Настоящее Учение УХ в наставлении 155, на которое я дал ссылку выше, приводит пояснения устройству любых физических предметов, будь то Земля или человек. Да, они полые внутри, но совершенно по другому. Межмолекулярное пространство в любом предмете занимает нижний астрал, межатомное пространство заполняет уже высший астрал, можно представить себе где будет Мир Огненный. Парадокс в том, что каждая следующая Сфера больше того в чём она находится. Следовательно, можно предположить, что наш физический мир и есть сжатое "твёрдое ядро", а всё остальное снаружи. Но при этом для входа "наружу" необходимо войти "внутрь". Это и есть Сферы. Сферы это разноплановость, а не наличие их линейности, как в этом ложном "наставлении".
Миры как матрёшка и в этом плане "полая земля со сферами", как художественная литература, может иметь место. Это замечательно. Но как "Учение" уже будет ложью. И искать вход внутрь Сферы Земли через дырку на полюсе, это то же самое, что искать вход в астральное тело человека через трепанацию отверстия в верху черепушки.

Последний раз редактировалось adonis, 19.06.2011 в 12:47.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 13:17   #83
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
[
Проблему "мы не знаем" Учителя предлагают решать принципом аналогии. Как наверху, так и внизу. Найди аналогию в микромире или макромире и тогда можно будет её обсуждать. Косность мышления разбивает фантастика, научная фантастика. К чему и относится "Эндидорпа". Любая фантастика хороша, но зачем же переводить её в ранг "учения посвящённых", зачем косить под УХ? Это уже провокация с компиляцией. Настоящее Учение УХ в наставлении 155, на которое я дал ссылку выше, приводит пояснения устройству любых физических предметов, будь то Земля или человек. Да, они полые внутри, но совершенно по другому. Межмолекулярное пространство в любом предмете занимает нижний астрал, межатомное пространство заполняет уже высший астрал, можно представить себе где будет Мир Огненный. Парадокс в том, что каждая следующая Сфера больше того в чём она находится. Следовательно, можно предположить, что наш физический мир и есть сжатое "твёрдое ядро", а всё остальное снаружи. Но при этом для входа "наружу" необходимо войти "внутрь". Это и есть Сферы. Сферы это разноплановость, а не наличие их линейности, как в этом ложном "наставлении".
Миры как матрёшка и в этом плане "полая земля со сферами", как художественная литература, может иметь место. Это замечательно. Но как "Учение" уже будет ложью. И искать вход внутрь Сферы Земли через дырку на полюсе, это то же самое, что искать вход в астральное тело человека через трепанацию отверстия в верху черепушки.
Вот откуда выделенные мной твои утверждения? Тебе поведали Свыше, или это личный взгляд? Кстати, 155 наставление УХ кончается такими словами:

Цитата:
Как раз на грани таких открытий ученики один за другим теряют свои возможности по причине временного затемнения их внутреннего видения в результате совершения какого-либо деяния, к которому побудили их охраняющие врата элементалы. Порою эти возможности теряются из-за отказа исполнить некую обязанность, назначенную им как испытание их силы или интуиции, и тогда трудный подъем начинается снова. Истинно сказано: «Кого Бог хочет наказать, того Он лишает ума».
Не допустишь ли, что это про тебя и данный случай?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 13:24   #84
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
[
, но зачем же переводить её в ранг "учения посвящённых", зачем косить под УХ? Это уже провокация с компиляцией. ...... Но как "Учение" уже будет ложью.
Вот откуда выделенные мной твои утверждения? Тебе поведали Свыше, или это личный взгляд?
Это от твоего утверждения: Это поведали не Свыше, а ты сам:
Цитата:
Урок из Учения Храма, посвященный книге "Этидорпа"

Внутренние сферы


Великие истины явлены на физическом плане одним из Наших Братьев в книге "Этидорпа"; ....
Сам видишь, что теория преподносится под видом Учения УХ и под видом "Наших Братьев". Так же сам видишь, что это ложь, нет такой теории в УХ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 13:42   #85
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Заметь, Махатмы ни разу не сказали наверняка о внутреннем устройстве Земли, за исключением этих текстов, в которых ты сомневаешься. Чего же проще им было подтвердить где-либо о том, что да, Земля наполнена магмой, как об этом думают ученые. Но об этом нет нигде. Почему? Кроме того, ты не прочел "Этидорпу", иначе был бы более благосклонен к ее Автору.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 13:50   #86
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Кстати, 155 наставление УХ кончается такими словами:

Цитата:
Как раз на грани таких открытий ученики один за другим теряют свои возможности по причине временного затемнения их внутреннего видения в результате совершения какого-либо деяния, к которому побудили их охраняющие врата элементалы. Порою эти возможности теряются из-за отказа исполнить некую обязанность, назначенную им как испытание их силы или интуиции, и тогда трудный подъем начинается снова. Истинно сказано: «Кого Бог хочет наказать, того Он лишает ума».
Не допустишь ли, что это про тебя и данный случай?
Зря ты, Евгений перешёл на личность, ведь подобный вопрос я могу задать и тебе. Даже в большей мере, ибо всё это следствие вызванных тобою вначале темы причин.
А если захочешь действительно понять к чему относится последний абзац Наставления 155, то прочитай его вместе с предыдущим, где говорится: о нежелании или неспособности претерпеть вызванные своими действиями следствия, когда они оборачиваются низвергающейся ратью элементалов. охраняющих врата каждого внутреннего плана.

Очень интересное Наставление, поясняющее действие любых наших ошибок. Одно неверное желание и закрываем одни врата на астральном плане и открываем совершенно другие. Сами не замечая этого, меняется путь. Теперь стало понятно, как начинают падать например контактёры. Любое желание материальных или моральных благ от полученной информации создаёт на Тонком Плане определённую армию работающую уже на это. Практически, трансерфинг в действии. Теперь понятно откуда берутся многочисленные тома.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 13:53   #87
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Заметь, Махатмы ни разу не сказали наверняка о внутреннем устройстве Земли, за исключением этих текстов, в которых ты сомневаешься.
Какое у тебя есть основание считать что это дали Махатмы? Какое?
А вот, то что это подделка под Учение Храма, это ясно, там нет такого. Кто может заниматься подделками и самое главное - зачем?
Махатмы дали объяснение системы Сфер и Глобусов, Тел и Принципов, которые не соответствуют ни полой Земле, ни полому человеку.

Последний раз редактировалось adonis, 19.06.2011 в 13:58.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 14:03   #88
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Какое у тебя есть основание считать что это дали Махатмы? Какое?
Я так понимаю, это передано через представителей Храма Человечества. Так что, твой вопрос к ним.

Кстати, объясни, как ты понимаешь эти слова из 1-го наставления УХ:

Цитата:
При этом сила притяжения, которой обладает заключенная в его массе энергия и сила, привлекает к влаге плавающую в пространстве космическую пыль. В течение длительнейших периодов времени огромное количество пыли и падающей из других миров материи в виде метеоров и т.д., привлекаемых к этой сфере извне, постепенно превращают это, так сказать, содержимое цветового шара в кору такого же мира, как тот, на котором вы сейчас живете.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 14:05   #89
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Зря ты, Евгений перешёл на личность, ведь подобный вопрос я могу задать и тебе. Даже в большей мере, ибо всё это следствие вызванных тобою вначале темы причин.
Может и зря. Но мы отличаемся тем, что я оставляю вопрос открытым, а ты почему-то уже вынес вердикт.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 14:56   #90
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Может и зря. Но мы отличаемся тем, что я оставляю вопрос открытым, а ты почему-то уже вынес вердикт.
Вердикт я вынес потому, что идёт подделка под Учение Храма. Этим сказано всё. Для меня. Я могу допустить анонимные источники, но не могу допустить подделку. Источник более чем мутный, не вижу смысла ни пить из него, ни советовать другим.
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Я так понимаю, это передано через представителей Храма Человечества
Что такое Храм Человечества и откуда у тебя такое понятие?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 15:21   #91
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Вначале ответь на вопрос о первом наставлении УХ. Если я логически точно и честно покажу, что из него следуют построения "Этидорпы", то что тогда? Это будет более убедительно, чем если я напишу, что при первой публикации на русском "Этидорпы" на сайте Моя Шамбала было приведен, тот самый Урок, которого теперь там нет, но есть на сайте агнивек, и на который я дал ссылку. И в котором ты сомневаешься. Так что, я сразу был направлен на книгу, как данную Учителем. И наша дискуссия с тобой, только подтвердила для меня, что это так.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 17:53   #92
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Давайте, друзья, не будем спорить, а лучше поразмышляем.

Вот, недавно были сообщения о магнитных пузырях в нашей солнечной системе, говорю по памяти и могу что-то напутать.

Как это происходит, почему? Может быть, в нашем плане "пузырь". имеет внешний контур определенной зарядности и контур этот может притягивать материальные частицы из космоса, постепенно образуя уже материальный покров этого магнитного пузыря. На нашем плане вроде бы просто пузырь, но может быть там есть невидимый центр, и из этого центра при определенных условиях из внутренних планов, то есть тонких, может начать струиться "лучистая энергия", заполняя этот простраство. Ведь мы многое еще не знаем. И этот этап - выход лучистого вещества - нужен для уже известных нам геологических процессов. Говорили же нам, что развитие идет "изнутри наружу"...???? в общем, очень много можно подумать.

В УХ было сказано, что наш плотной мир - отбросы тонкого мира.



.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 18:19   #93
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Вначале ответь на вопрос о первом наставлении УХ. Если я логически точно и честно покажу, что из него следуют построения "Этидорпы", то что тогда? Это будет более убедительно, чем если я напишу, что при первой публикации на русском "Этидорпы" на сайте Моя Шамбала было приведен, тот самый Урок, которого теперь там нет, но есть на сайте агнивек, и на который я дал ссылку. И в котором ты сомневаешься. Так что, я сразу был направлен на книгу, как данную Учителем. И наша дискуссия с тобой, только подтвердила для меня, что это так.
Ты уже не ответил на несколько моих вопросов, но требуешь ответ на свой. Это не красиво. Но нет проблем. Твой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Кстати, объясни, как ты понимаешь эти слова из 1-го наставления УХ:

Цитата:
При этом сила притяжения, которой обладает заключенная в его массе энергия и сила, привлекает к влаге плавающую в пространстве космическую пыль. В течение длительнейших периодов времени огромное количество пыли и падающей из других миров материи в виде метеоров и т.д., привлекаемых к этой сфере извне, постепенно превращают это, так сказать, содержимое цветового шара в кору такого же мира, как тот, на котором вы сейчас живете.
Для начала посмотри о чём вообще это наставление. О опускании Фохата, Наставление так и называется «МАНИФЕСТАЦИЯ СУБСТАНЦИИ-МАТЕРИИ». Аурическое спиральное цветовое яйцо собирает материю, но это не значит, что собранная физическая материя остаётся полым яйцом. Это разные Планы именуемые Сферами, а не физические сферы одна в другой. Если бы метеорные осадки собирались бы сферами, то это должно было бы продолжаться и сегодня. Раз уж внутри Земли якобы уже есть три плотных сферы, почему бы не собираться четвёртой? Но ведь метеоры падают на землю, а не собираются новой корою в стратосфере, как выходит по твоей логике? Ведь написано: так сказать, содержимое цветового шара в кору. Цвет в материю, причём образно, так сказать... Энергетический вихрь наматывает на себя остатки свободных космических отбросов формируя новое тело.
Теперь читаем твой отрывок из УХ дальше:
Цитата:
Но прежде чем все это произошло, бесчисленные Кальпы назад, та субстанция, в которую облекается проявляющаяся в этой точке духовная энергия, уже успела пройти через многие фазы бытия — от молекулы до Бога. И Духовная Сущность, или Создатель Мира, видимо представленная этой точкой Света, сознательно и добровольно приняла на себя труд, ответственность и жертву, создавая из своей собственной субстанции тот мир, в котором другие проявленные сущности более низкого порядка могут приобрести необходимый физический опыт. Благодаря этому опыту со временем они станут пригодными для духовного бытия, подобно ангелам и богам.
Процесс, аналогичный одному из вышеописанных, происходит и при рождении любого ребенка или детеныша животного на физическом плане. Созидательная эманация мужчины содержит в себе определенную часть субстанции, порожденной на духовном плане взаимодействием мужских и женских сил, как было объяснено ранее на примере двух точек света, или созидательных огней; и при ее контакте и взаимодействии с ovum, или яйцом, развившимся в яичниках женской особи, происходит оплодотворение — зачатие. Оставшаяся часть этой субстанции используется природой для формирования определенного вида материи, сравнимого с внутренней оболочкой спирального цветового шара, в котором и происходит созревание плода. Матка, или внешний покров, соответствует этому цветовому шару, но она не есть сам шар; ибо матка, так же как и любая другая органическая структура, имеет свою особую спиральную цветовую сферу — цветовой шар, или ауру.
Как я и говорил, среди посвящённых всё познаётся методом аналогии. Ясно сказано, этот процесс аналогичен рождению любого ребёнка. Тогда и люди, согласно аналогии, должны быть полыми внутри. Доказать мне можно только одним способом - Приведи пример из микромира или макромира "матрёшек из однородной материи".
А теперь ты ответь на мои вопросы, ранее тобою пропущенные:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Где вы только такое собираете?
твой ответ:
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Это будет более убедительно, чем если я напишу, что при первой публикации на русском "Этидорпы" на сайте Моя Шамбала было приведен, тот самый Урок, которого теперь там нет, но есть на сайте агнивек, и на который я дал ссылку. И в котором ты сомневаешься.
меня не устраивает. Эти сайты для меня имеют нулевой авторитет, где первоисточник?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Какое у тебя есть основание считать что это дали Махатмы? Какое?
Кто может заниматься подделками и самое главное - зачем?

Последний раз редактировалось adonis, 19.06.2011 в 18:34.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 18:39   #94
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
[

Для начала посмотри о чём вообще это наставление. О опускании Фохата, Наставление так и называется «МАНИФЕСТАЦИЯ СУБСТАНЦИИ-МАТЕРИИ». Аурическое спиральное цветовое яйцо собирает материю, но это не значит, что собранная физическая материя остаётся полым яйцом. Это разные Планы именуемые Сферами, а не физические сферы одна в другой. Если бы метеорные осадки собирались бы сферами, то это должно было бы продолжаться и сегодня. Раз уж внутри Земли якобы уже есть три плотных сферы, почему бы не собираться четвёртой? Но ведь метеоры падают на землю, а не собираются новой корою в стратосфере, как выходит по твоей логике? Ведь написано: так сказать, содержимое цветового шара в кору. Цвет в материю, причём образно, так сказать... Энергетический вихрь наматывает на себя остатки свободных космических отбросов формируя новое тело.
Метеорная пыль как взвесь плавает и в атмосфере. Благодаря ей мы видим свет и чувствуем температуру.

В мозге есть полости. ЕПБ говорила, что когда человек жив эти полости расправлены, когда тонкое тело уходит, полости смыкаются. Полости на первый взгляд ничем не заполнены. Но был намек, или прямо сказано, уже не помню, заполнены эти полости акашей. Смысл этих полостей - связь высшая с высшими мирами. Может быть и у планет есть такие же структуры для поддержания правильного режима бытия - взаимообмен в высшими планами Космоса, так сказать их собственное космическое дыхание. ???
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 18:44   #95
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Эти сайты для меня имеют нулевой авторитет
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение

Кстати agnivek известен тем что там в почете и уважении нараяма.
Назначен модератором форума.
Кто об этом знает за информацией на этот сайт не ходят.
Как заметил Адонис "Источник более чем мутный, не вижу смысла ни пить из него, ни советовать другим."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 19.06.2011 в 18:49.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 19:35   #96
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
1.Это разные Планы именуемые Сферами, а не физические сферы одна в другой. 2.Эти сайты для меня имеют нулевой авторитет, где первоисточник?
1. Это ты так думаешь, а я буквально считаю их сферами, концентрическими, как об этом писала и Елена Ивановна.
2. Первоисточник ищи сам, обратись к Храмовникам. А пока не нашел, считай меня увлекающимся сумасшедшим.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 20:03   #97
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Но когда упоминаются сферы или миры Тонкий, Огненный и Высший, то подразумеваются сферы-миры, непосредственно окружающие нашу планету и входящие в нашу планетную цепь. Это именно те миры-сферы, откуда приходят и куда вновь возвращаются души, покидающие наш плотный мир. Планетная цепь, состоящая из семи сфер, составляет одно целое, и все её сферы-миры концентрически совмещаются одна в другой и представляют определённые планы познания или бытия. Сферы эти отвечают принципам в человеке. (Письмо ЕИ от 29.5.36)
То есть ты прав, что это Планы Бытия, но и я прав, что это также и концентрические сферы как элементы шара, а не как просто отвлеченные сферы без учета их формы.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 20:09   #98
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Какое у тебя есть основание считать что это дали Махатмы? Какое?
Кто может заниматься подделками и самое главное - зачем?
Ты наверное ждешь ответы и на эти воросы. Основание у меня такое, что мое понимание Учения с необходимостью требует понимания Земли плотной, как полой сферы. Иначе у меня не сходится.

Так я не считаю это подделкой, так что вопрос не ко мне.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 21:59   #99
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

а как вам такая аналогия - электрический заряд полой сферы расположен СНАРУЖИ на поверхности этой сферы... поверхность земного шара имеет отрицательный заряд ибо молнии лупят по ней из облаков.......... вывод - земной шар полый изнутри
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 22:01   #100
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для начала посмотри о чём вообще это наставление. О опускании Фохата, Наставление так и называется «МАНИФЕСТАЦИЯ СУБСТАНЦИИ-МАТЕРИИ». 1. Аурическое спиральное цветовое яйцо собирает материю, но это не значит, что собранная физическая материя остаётся полым яйцом. Это разные Планы именуемые Сферами, а не физические сферы одна в другой. 2. Если бы метеорные осадки собирались бы сферами, то это должно было бы продолжаться и сегодня. 3. Раз уж внутри Земли якобы уже есть три плотных сферы, почему бы не собираться четвёртой? 4. Но ведь метеоры падают на землю, а не собираются новой корою в стратосфере, как выходит по твоей логике? Ведь написано: так сказать, содержимое цветового шара в кору. Цвет в материю, причём образно, так сказать... Энергетический вихрь наматывает на себя остатки свободных космических отбросов формируя новое тело.
1. Почему не значит? Именно полым яйцом и остаётся. А сама скорлупа яйца - тот запрашиваемый тобой пример полой структуры.
2. А разве нет?
3. 4. Плотные сферы Земли формируются не произвольно. Они оседают на сферу влажности внутренней Земли, которая описана в первом наставлении УХ. Причем эта сфера влажности сидит на вихревых кольцах, описанных там же. А Агни Йога утверждает, что "Когда струи событий плывут с космическими притяжениями, тогда кольца плавно нарастают." (Беспр. 323) То есть кольца нарастают, сфера влажности расширяется, выходит за пределы ранее наросшей скорлупы, и начинает вновь собирать пыль. Так сформировалось три сферы. Причем, гляньте тут: http://www.myshambhala.com/books/eti...aja_borba.html рисунки 33 и 34. Так между сферами в одном из полушарий Земли существует гигантская полость, которая как раз и возникла, как я указал, из-за того, что сфера влажности вырвалась достаточно за пределы "молочной" (как молочные зубы) сферы в одном из полушарий, и сформировала "коренную" сферу снаружи вместе с полостью в этом полушарии.

Последний раз редактировалось Swark, 19.06.2011 в 22:03.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория суперструн Эльдар Постигая науку Махатм 64 20.12.2017 12:28
Единая теория поля найдена? Vladislav Свободный разговор 1 05.12.2007 13:52
Теория относительности: истина или ложь? Нарада Наука, Медицина, Здоровье 185 05.09.2007 17:23
Теория полета Вера Тевс Метафизика 70 25.12.2006 12:47
Теория, объединяющая миры. Семь Гор Наука, Медицина, Здоровье 80 25.06.2006 18:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги