Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2017, 19:47   #15721
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
УК никак не помогает и не защищает ни от ограбления, ни от кражи, ибо вступает в силу только после происшествия.
Вообще то УК помогает, так как многих останавливает страх перед наказанием.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В случае с развалом страны никаких внешних воров и грабителей не было, разносчики заразы были, но всё делали люди сами, воспитанные в СССР. Значит так нас воспитали.
Послушайте что говорит Путин в моем сообщении №15708, он как раз и говорит о внешних ворах.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2017, 19:56   #15722
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Развал СССР это закономерный процесс который невозможно было избежать, как нельзя избежать смены времён года. Доля в развале страны есть у каждого сознательного человека того времени.
Я не содействовал развалу, но и не пытался удержать СССР, при этом не считаю это виною и самое главное - я не обвиняю других. Искать виноватых - это удел убогих. И патриотов я не обвиняю, а просто констатирую, что они согласно притче трупы и будут трупами пока не скажут про себя" я согрешил против неба".
Я могу согласится с вашими доводами, но только не с этим – «что они согласно притче трупы», притча не об этом. Думаю тут мы останемся каждый при своем.
Как раз об этом. Вся притча именно о том, что вариантов только два, признать виноватым себя и начать возвращаться к Отцу, либо оставаться блудным трупом и пасти чужих свиней, тогда можно указывать виноватыми других. Направленность векторов в поиске виноватых диаметрально противоположна. Всё остальное демагогия свинопасов, вечный поиск на кого свалить свои неудачи. Конечно, каждый останется при своём, по другому никогда не было и не будет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2017, 20:17   #15723
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В случае с развалом страны никаких внешних воров и грабителей не было, разносчики заразы были, но всё делали люди сами, воспитанные в СССР. Значит так нас воспитали.
Послушайте что говорит Путин в моем сообщении №15708, он как раз и говорит о внешних ворах.
Не они разваливали страну, а все мы. Не могут несколько сотен человек развалить страну, если миллионы против. Страну разваливали воспитанные в СССР люди, наши одноклассники, выходцы из советской школы, из пионерии, комсомола и партии, да и мы с вами тоже не защищали. Фактически Советский Союз перестал существовать еще после путча в августе 1991, но продолжал жить на бумаге. И страна в один момент стала ничья. Вообще ничья. Беловежская Пуща была уже итогом положения, кто сколько мог хапнуть, тот столько и брал, не было ни власти, ни закона, ни конституции. Брали по причине отсутствия закона и совести, а это не воровство, ибо хозяина не было. Старая конституция не действовала, новой не было, это потом нам её написали зарубежные друзья. И то что в этот момент подключились внешние умельцы брать, не говорит о том, что это они страну разваливали.

Последний раз редактировалось adonis, 12.06.2017 в 20:19.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2017, 20:25   #15724
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы обрезали последнее предложение Притчи, там сказано: "Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся."
В притчи не идущие к Отцу названы мёртвыми , я их назвал парнокопытными. Это выбор каждого отдельного человека, быть человеком или не быть, быть животным или ожить и найтись.
Да обрезал, так как хотел сказать о том сыне который всегда работал.
Тот сын который всегда работал у Отца и не уходил - так и не станет человеком, он не спустился в наш физический мир. Об этом и говорить нечего, они не интересны даже Отцу. Поэтому пир накрыт для блудного, но вернувшегося.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2017, 20:35   #15725
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

" Наказаний без вины не бывает"
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2017, 21:32   #15726
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
либо оставаться блудным трупом и пасти чужих свиней,
Я думаю, что пасти чужих свиней не самое страшное, это только отрабатывание дурной кармы. А вот – «пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно», это и есть то дурное действие о чем говорится в данной притче.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2017, 21:41   #15727
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В случае с развалом страны никаких внешних воров и грабителей не было, разносчики заразы были, но всё делали люди сами, воспитанные в СССР. Значит так нас воспитали.
Послушайте что говорит Путин в моем сообщении №15708, он как раз и говорит о внешних ворах.
Не они разваливали страну, а все мы. Не могут несколько сотен человек развалить страну, если миллионы против. Страну разваливали воспитанные в СССР люди, наши одноклассники, выходцы из советской школы, из пионерии, комсомола и партии, да и мы с вами тоже не защищали.
О, оказывается вы уже давно нашли виновных. Соглашусь с вами, что предатели были выходцами из партии.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2017, 21:53   #15728
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы обрезали последнее предложение Притчи, там сказано: "Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся."
В притчи не идущие к Отцу названы мёртвыми , я их назвал парнокопытными. Это выбор каждого отдельного человека, быть человеком или не быть, быть животным или ожить и найтись.
Да обрезал, так как хотел сказать о том сыне который всегда работал.
Тот сын который всегда работал у Отца и не уходил - так и не станет человеком, он не спустился в наш физический мир. Об этом и говорить нечего, они не интересны даже Отцу. Поэтому пир накрыт для блудного, но вернувшегося.
Зачем тогда он упоминается в притче? Проще было бы упомянуть только об одном сыне, но их два и это очень важно. Так что ваше трактовка ошибочна.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2017, 22:23   #15729
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тот сын который всегда работал у Отца и не уходил - так и не станет человеком, он не спустился в наш физический мир. Об этом и говорить нечего, они не интересны даже Отцу. Поэтому пир накрыт для блудного, но вернувшегося.
Вы пишите слово отец с большой буквы, а в притче написано с маленькой.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 05:22   #15730
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Квартиры других были вашими в том смысле, что вы имели право в них прийти без разрешения хозяев? И поселиться там? И есть их продукты?
С какой стати – без разрешения? Вы за кого меня принимаете – за вора или безнравственного человека.
А раз вы не имели права ходить по квартирам без разрешения хозяев - то поэтому чужие квартиры и не были вашими.
Тогда продолжайте – если хозяева дают вам разрешение ходить по их квартире, тогда она ваша – согласно вашей логике.
Да, она моя, если я могу в ней жить и делать что хочу.
Но никто не разрешал в своих квартирах жить посторонним и делать что тем хочется.
Именно в этом смысле квартиры принадлежали только их владельцам, а отнюдь не всем.

Официально квартиры были муниципальными или казёнными, или заводскими и т.д., но фактически они принадлежали только жильцам.

По крайней мере пока тех не переселяли.
Никто не мог с улицы ходить по чужим квартирам и хозяйничать там.

Цитата:
В чем разница между вашим и моим пониманием – моё. Ваше моё, все до чего вы можете прикоснуться руками. А моё это все до чего я могу прикоснуться духовно. Для меня необязательно все трогать руками и топтать ногами.
Не важно, что вы называете своим и чужим.
Важно только то, имеете ли вы право войти в чужую квартиру и жить там сколько хотите.

Для людей актуально именно это.

И точно так же слова "моя жена" означали только то, что право спать с ней есть только у ее мужа, пока она не решит развестись.
И кто бы ни надумал считать чужих жён своими в духовном смысле - но в физическом никто не имел права залезать к ним в постель, кроме их мужей.

А в духовных смыслах можно считать своей личной хоть Елену Рерих.

Последний раз редактировалось Ллес, 13.06.2017 в 05:24.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 05:26   #15731
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Вы извратили смысл притчи – там несказанно, что младший искал виновных.
Сказано, только вы этого не видите.
Цитата:
Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
В чём состоялся процесс возвращения из мёртвых? Чел сказал - я согрешил. А что говорят ваши "патриоты"? Путин, Ельцин, Горбачёв согрешили, обманули. Обвиняют других, но не себя, потому они мертвы. Но мертвы не в физическом смысле, а мертвы как люди, при это вполне живы как животные. И пока будут искать виноватого на стороне - будут пасти свиней, таков Закон обучения.
Хорошо, «патриоты» обвиняют Путина, Ельцина, Горбачева, а вы обвиняете и оскорбляете «патриотов». Но следуя вашей логике вы должны сознаться, что в развале СССР виновны лично вы.
Развал СССР это закономерный процесс который невозможно было избежать, как нельзя избежать смены времён года. Доля в развале страны есть у каждого сознательного человека того времени.
Я не содействовал развалу, но и не пытался удержать СССР, при этом не считаю это виною и самое главное - я не обвиняю других. Искать виноватых - это удел убогих. И патриотов я не обвиняю, а просто констатирую, что они согласно притче трупы и будут трупами пока не скажут про себя" я согрешил против неба".
А в чём их грех, если развал бы закономерным процессом?

И почему закономерным?
Что именно было закономерным?
Отсоединение республик? Пожалуй.
Но что закономерного было в смене экономических порядков?
Или в переходе предприятий в частные руки?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 05:35   #15732
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Но вот украли у человека документы.
Виноват только ограбленный со своей плохой кармой или невладением самбо?
Или грабитель и его недобрая воля тоже виноваты и являются одной из причин ограбления?

Зачем тогда УК, если всегда можно сказать, что потерпевшие сами виноваты, что не смогли себя защитить или карма у них плохая?
Во первых, украли и ограбили две большие разницы. Нельзя обсуждать выдуманные примеры без конкретного случая. Может быть и так и эдак, вариантов миллион.
Вы очень очень часто правы.
Но тут такая простая ситуация, а вы почему-то уводите в дебри.

Виноват только грабитель.
И только его желание ограбить является причиной грабежа.

А речь конечно не о робин гудах, а о ситуациях, когда у пенсионерки выхватили кошелёк с пенсией или у ребёнка отняли телефон.

Цитата:
УК никак не помогает и не защищает ни от ограбления, ни от кражи, ибо вступает в силу только после происшествия.
Он защищает тем, что обещает наказание в случае нарушений УК.
Без УК преступлений было бы больше, не так ли?

Хотя при этом я считаю необходимым замену тюремных отсидок на работы или штрафы, а тюрьмы могли бы остаться разве что для особо тяжких.

Цитата:
В случае с развалом страны никаких внешних воров и грабителей не было, разносчики заразы были, но всё делали люди сами, воспитанные в СССР. Значит так нас воспитали.
Ну вот не совсем сами люди.
Разве народ единогласно голосовал за раздачу ресурсов страны или другие инициативы новой власти?
Разве народ спрашивали его мнение вообще?

Разве народ на референдуме не высказался против развала СССР?
Разве эту волю народа не нарушили, сделав наоборот?

Если люди в чём и виноваты, то в том, что не организовали всенародное восстание против новых порядков и не установив свои.
Побоявшись смуты и получив чуть ли не бОльшую смуту, судя по Вашим же словам о том, что к 2000 страны практически не было.

Ну и конечно просто не сумев организоваться.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 05:52   #15733
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В случае с развалом страны никаких внешних воров и грабителей не было, разносчики заразы были, но всё делали люди сами, воспитанные в СССР. Значит так нас воспитали.
Послушайте что говорит Путин в моем сообщении №15708, он как раз и говорит о внешних ворах.
Не они разваливали страну, а все мы. Не могут несколько сотен человек развалить страну, если миллионы против.
Могут.
Если миллионы в растерянности, осторожны, боятся наломать ещё больших дров.
Если миллионы не имеют связи и соцсетей, и мобил.
Если миллионы рассеяны по 17 единицам территории.
Ну и конечно если не умеют организовываться.

А если миллионы ещё и не понимают, что им навязывают, то тем более.
Тогда в 91 люди - их большинство - реально не понимали, к чему всё идёт.
Плыли по течению.

Но ведь может стать и иначе.
Люди могут начать понимать, чего они хотят и как.
И чего НЕ хотят.

Могут и консолидироваться.
И организоваться.

Тем более при нынешних технологиях.

Цитата:
Страну разваливали воспитанные в СССР люди, наши одноклассники, выходцы из советской школы, из пионерии, комсомола и партии
Да, похоже, что так.
Но это не значит, что все советские люди хотели того же, что и кучка хапуг, решивших общее сделать личным.
Причём дело не в том, что кто-то хотел бы хапануть и сам на их месте, но не сумел.
Многие искренне не собирались обирать других.

Цитата:
, да и мы с вами тоже не защищали.
Вот это уже ближе.
Да, не защитили.

Но не потому, что хотели предложенных порядков.
А скорее потому, что не поняли, что предложено.
Не задумывались.
Ленились.
Погрязли в бытовой рутине.
Сказалась и инерция, и авось, и привычка ничего не решать, надеясь на партию-рулевого. Да не очень-то рулевой пускал к рулю, верно?

Когда это советских людей партия спрашивала, хотят ли люди вместо строительства новых домов для советских людей тратиться свои заработанные на МКС или на Африку?

А тех пассионариев, которые рыпались и сомневались в руле, хотели коррекции строя (не развала и не капитализма), просто сажали.
Правильно? Было такое?
Историю ПИСАТЕЛЯ Леонида Бородина посмотрите, к примеру.
Сроки больше, чем за убийство.
Хотя люди за страну и народ радели, а не за себя.

Так что народ виноват разве что в том, что не схватился за вилы.
Но что это дало бы?
Перестреляли бы просто.
Если бы армия не перешла бы на сторону народа. И милиция.
А они перешли бы?
Не факт.

И опять же главная проблема - трудности коммуникации, связи.
Вот если бы вдруг все стали телепатами - тогда быстро договорились бы и организовались.

Цитата:
Фактически Советский Союз перестал существовать еще после путча в августе 1991, но продолжал жить на бумаге. И страна в один момент стала ничья. Вообще ничья. Беловежская Пуща была уже итогом положения, кто сколько мог хапнуть, тот столько и брал, не было ни власти, ни закона, ни конституции.
Ну не знаю-не знаю...
Кто же отменил-то законы?
Цитата:
Брали по причине отсутствия закона и совести, а это не воровство, ибо хозяина не было.
А вот тут вряд ли.
Хозяин был.
Поэтому и воровство было.
Не важно, как там было по бумагам.
Важно, как по справедливости.

Если некто издаст указ, по которому Ваш дом - не Ваш, то это не значит, что закон правильный и что дом не ваш.
Скорее закон воровской, и дом-то ваш, просто ворам проще ваш дом не вашим объявить.

Цитата:
Старая конституция не действовала,
А кто её отменил?
Народ что ли?
Референдум?

Цитата:
новой не было, это потом нам её написали зарубежные друзья.
А нас самих чего не попросили написать новую?
Может просто НАМ НАВЯЗАЛИ ДРУЗЬЯ?

Цитата:
И то что в этот момент подключились внешние умельцы брать, не говорит о том, что это они страну разваливали.
Говорит, говорит.
Если мародёры утащат вещи из вашего дома, с которого сбили замок даже не они - это и есть грабёж.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 05:53   #15734
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Не важно, что вы называете своим и чужим.
Если вам неважно, тогда и не приставайте с вопросами.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 05:56   #15735
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
" Наказаний без вины не бывает"
Да?
И какой демагог это придумал ради оправдания преступлений?

Преступления - это не наказания потерпевших.

В чём же вина была жителей блокадного Ленинграда, что их морили голодом?
В том, что они не восстали против большевиков?

А в чём вина других граждан СССР 22 06 1941?
В чём?

Эта цитата - просто ради деморализации потерпевших.
Хорошо, что наши предки в 41 не поддались таким настроениям, не склонили покаянно головы, а вломили "наказывающим".

Иначе тут не велись бы эти беседы.
И никто из нас не появился бы на свет, как и задумали авторы 22 06 41.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 06:25   #15736
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Если плохой закон принят именно правительством, то кого же винить в том, что народ страдает от этого закона?
Чьё решение - с того и спрос.
Если решает правительство, то и спрос с него.

Вы говорите, что всё в руках самого народа.
Но если народ так посчитает, то может попробовать забрать власть в свои руки, верно?
Всё неправильно. Народ не может забрать власть в свои руки по определению, смешно если страною будут управлять несколько миллионов мнений одновременно.
Нет, не смешно.
При совр. технологиях это вполне реально.

Да, не во всех вопросах.
Не в военных.
Но в вопросах типа - надо ли стране очередное голимое мероприятие на миллиарды расходов - народ в состоянии проголосовать по смс или в интернете.
Или - принять ли новых закон про налог на воздух.

Не так ли что?
Народ не вправе или не в состоянии высказаться против налога на воздух?
Или наоборот за штрафы или конфискации там, где надо.

Или народ не в состоянии высказаться в пользу истории ВОВ в школе все 11 лет?
Или не в состоянии высказаться против ненужных предметов в школе типа "как лучше покупать"?
Основы потребительских знаний называется предмет. Это не выдумка, а есть такой. Был недавно точно.
А ещё в школе учат экономику по Ливсицу.
Не хотите знать, чему там учат детей?
Они правда мимо пропускают, но всё же.


Цитата:
Народ может только создать новое правительство. И
Даже если так.
Это разве в интересах нынешнего?
Вот и пусть не испытывает терпение народа законами типа уголовной ответственности за то, что не донёс про ЯКОБЫ известное преступление типа поста в соцсети про то, что Бога нет.

Это нормально, что заводят дела или садят за посты про отсутствие Бога?


Цитата:
прежнее правительство создал так же народ.
Ой сомнительно.
Это кто же из народа назначал министров-то?

Кто же поддержал ЕГЭ и прочие шедевры?
Цитата:
Так какая разница? Почему думаете, что новое правительство будет лучше?
А я не говорю, что новое будет лучше.
И не хочу заварушек.

Я пока надеюсь на то, что в нынешнем правительстве отрегулируют законы так, чтобы людей не сажали за посты про отсутствие Бога.

Но само по себе новое вполне может быть лучше.
Главное - чтобы оно пришло к власти без потрясений, а мягко.

Может оно УЖЕ частично у власти. Новое.
И я ему удачи желаю.
Цитата:

Посмотрите на Украину.
Отдельный разговор.
Цитата:
Наоборот, жизнь показывает, что при любой нестабильности страна вваливается в хаос.
Неужели вы против революций 1917?
Считаете, что Ленину не надо было делать хаос?
Надо было отдать власть царю?
Цитата:
Любой бунт развалит всё существующее и на этот раз, нам уже подняться не дадут.
С этим не спорю.
Да, бунт опасен.
Поэтому люди и терпят.

Но Вы же понимаете, что у терпения есть предел?
Если людей уже будут грабить по полной и просто станут уничтожать - ЧТО ОСТАНЕТСЯ людям?
Люди и рады были бы не рыпнуться, но если они так и так будут погибать - им придётся бунтовать, чтобы не умереть.
Это же понятно?

Я потому и говорю, что нельзя доводить людей.
Я тоже не хочу бунта.
Но понимаю, что на некотором пределе люди всё равно взбрыкнут.
В случае с русскими этот предел очень низкий. Но он есть.
Мы не поднимем восстание ради возможности жрать иностр. сыры.
Но есть и для нас святые вещи.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
И именно поэтому правительство уже сейчас должно считаться с требованиями народа, если не хочет оказаться не у дел.
Вы народ и я народ, Алекс3 тоже народ. И желания у нас разные. С кем из нас правительство должно считаться?
С мной конечно.
А я обязательно посоветуюсь и с Вами, и с Алексом3, и с Алексом 2, и 4, и 10, и 1000.

Я прекрасно понимаю этот Ваш вопрос.
Да, в народе тоже есть разногласия.
Есть даже такие, кто считает нужным убивать новорожденных инвалидов.

Да, в народе тоже много бредовых идей и стремлений.
Однако при всём при этом у большинства основные требования к жизни всё же абсолютно здоровые.

Большинство граждан РФ не хотят грабить другие страны.
Готовы трудиться.
Готовы обходиться без роскоши.
Готовы беречь природу как среду жизни.
Готовы обходиться малым.
Готовы платить учителям и врачам, готовы содержать их.
И даже музеи и театры и т.д.

А вот сажать людей за слова про отсутствие бога народ наш на склонен в массе.

Цитата:
А в целом сегодня все живут лучше чем двадцать лет назад.
Чем в 97?
Да, наверное.

А если сравнить с 1987?
Когда было проще получить квартиру и завести пару детей?

А когда мнс НИИ или препод вуза меньше рисковал умереть от голода?
В 87 или в 2017?
Не знаете?
Думаете, что сейчас лучше?
Тогда попросите у знакомых россиян из вузов расчётки зп.
И посмотрите, какие там суммы.

А ещё у медсестёр, санитарок, библиотекарей и т.д.
Многим почти нечего есть. И почти нечем кормить детей и не на что их заводить.
А детдомов, где детей содержали бы вместе с родившими и кормящими их матерями, НЕТ.
Хотя это было бы дешевле, чем кормить дитять смесями.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Народ не пассивен, народ ГОТОВ править собой сам.
Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишён возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем в тысячу лет, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?
"Мастер и Маргарита"
Да ладно Вам.
А как же тогда правили большевики или КПСС? Или все прочие правительства во всех странах.
Кто-то там планы имеет на тыщи лет?

А главное - планы те исполняются?
Кое-кто на тыщу лет план тут делал недавно.
И где теперь тот план?
Может он и не испарился, но пацаны из СССР внесли в него большие коррективы, не так ли?

Так что не надо совсем уж недооценивать народ.
План на тыщу лет не главное.
Хватит и на 10 или 100 лет.

Но и на тыщу лет есть у нас план.
И на миллион лет тоже.

Просто жить.
Просто, честно, чисто.
Без роскоши.

Дышать, есть, работать, ухаживать за планетой.
Рисовать, петь, танцевать, читать Пушкина.
Чтить космос, молиться солнцу, разговаривать со звёздами.
Изучать природу.

Никого не грабя.
Но не давая грабить и себя.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 07:45   #15737
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
НАШ гимн - это Прощание славянки и Вставай страна огромная.
Остальное - это так, официоз.

От каких песен сердце народа оживает, от каких просыпается - те и гимн.
Вставай страна тут ВНЕ конкуренции.
Гимн России на все времена с древности.
Ллес... И всетаки, это Ваше личное мнение.. Вставай страна огромная это символ нашей борьбы с фашистами, нацистами... да и вообще антиэволюционными силами... Прощание славянки - это песня уходящих на фронт или отъезжающих далеко за пределы России..

Но наш ГИМН - СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ... Разумные люди понимают, что именно это и есть наш главный символ связи со всем лучшим, что было в СССР... И именно поэтому большинство искренних и светлых людей, во время боя курантов и новогоднего исполнения ( а многие и в каждом случае) поют... "СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ, РЕСПУБЛИК СВОБОДНЫХ, СПЛОТИЛА НАВЕКИ ВЕЛИКАЯ РУСЬ!... и... ПАРТИЯ ЛЕНИНА, СИЛА НАРОДНАЯ, НАС К ТОРЖЕСТВУ КОММУНИЗМА ВЕДЕТ!"

Да и я как и многие мои друзья верим, что коммунизм вернется на наши просторы в своем новом обличии, потому что это требование эволюции... Если будет существовать человечество, будет и МИРОВАЯ ДУХОВНАЯ ОБЩИНА, а не тотальное глобальное рабство, как мечтали темные силы.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 07:54   #15738
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Но и на тыщу лет есть у нас план.
И на миллион лет тоже.

Просто жить.
Просто, честно, чисто.
Без роскоши.

Дышать, есть, работать, ухаживать за планетой.
Рисовать, петь, танцевать, читать Пушкина.
Чтить Космос, молиться Солнцу, разговаривать со Звёздами.
Изучать Природу
.
Ллес, слишком много слов и вопросов без ответа....

А вот за эти строчки...особенно за последнюю БЛАГОДАРЮ!

Последний раз редактировалось Ardens, 13.06.2017 в 07:55.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 07:54   #15739
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
" Наказаний без вины не бывает"
Да?
И какой демагог это придумал ради оправдания преступлений?

Преступления - это не наказания потерпевших.

В чём же вина была жителей блокадного Ленинграда, что их морили голодом?
В том, что они не восстали против большевиков?

А в чём вина других граждан СССР 22 06 1941?
В чём?

Эта цитата - просто ради деморализации потерпевших.
Хорошо, что наши предки в 41 не поддались таким настроениям, не склонили покаянно головы, а вломили "наказывающим".

Иначе тут не велись бы эти беседы.
И никто из нас не появился бы на свет, как и задумали авторы 22 06 41.
Говорите,что преступления не наказание потерпевшим? Скажите,откуда появляются преступники? С Луны падают? Или все же создаются условия их появления в обществе,в которой полноправный член потерпевший? Хаос управляет миром? Нет. Все упорядоченно и все следствия имеют свою причину. Что отдает каждый в отдельности в общий котел общества,то и каждый обратно получает то,чем богато это общество. Это негласный закон всего сознательного мироздания.
Что касается мировых событий,то работает тот же закон. Фашизм возникал с попустительства цивилизации на Земле. Вот и получили Вторую Мировую.
Я говорил и говорю (можете поискать мои высказывания в теме про Сталина),что Сталин и его режим являлся стороной одной медали наравне гитлером. Отсюда и делайте выводы. Сталин на корню загубил дело Ленина,а общество не заметило подмену.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 08:03   #15740
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Сталин на корню загубил дело Ленина,а общество не заметило подмену
Gog не все так просто... "Сталин тот "джин, который строил храм", но соотвественно и сделал много темного , что свойственно джинам...

Именно Ленин, а возможно его окружение, при его согласии были, инициаторами политики коренизации, что вылилось в бандеровскую "украинизацию"... Это когда людей насильно заставляли вступать в "партию укринцев", а иначе карьера закрыта.. Потом уничтожение Донецко-Криворожской республики и присоединние этого края к УССР... Сталин затем продолжил и укрепил это начинание...присоединив в 1939 три галицко-националистические области

Последний раз редактировалось Ardens, 13.06.2017 в 08:05.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1365 28.12.2023 10:52
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги