Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2022, 10:24   #461
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Солнечный город. Сказка - фантастика часть 7.


Наутро Барбара встала раньше девчонок. Она сходила в сад, набрала эликсира с цветов, сорвала хлебные лепёшки. Завтрак был готов. Вскоре проснулись и подруги.
- Добрый вечный день, мама!
- Добрый вечный день, Барбара!
Почти хором сказали они.
- Завтрак готов. Идите кушать, - молвила хозяйка.
Они все уселись за столом. Вдруг Лена, обращаясь к матери, твёрдым голосом спросила:
- Мама, а можно мне погостить у Вики на Земле?
- Так вы с Филом туда летали.
- Нет, я хочу в живую погостить, а не инкогнито.
- Это очень опасно, - ответила Барбара и, подумав, продолжила, - хотя с твоими знаниями, способностями, умениями и навыками я думаю, ничего страшного не произойдёт. Слетай, погости... Только не с Филом летите на Землю, а через посох старейшины. Сейчас я ему записку напишу.
Она взяла лист бумаги и написала короткий текст.
- Можете идти к старейшине.


Девчонки обрадовались решению Барбары. Лена и Вика были счастливы. Они быстро позавтракали и пошли к старейшине. Он был дома на их радость. Прочитав записку, дед стукнул три раза посохом о землю...
Подруги *приземлились* у заветного пенька в лесу. Вика сказала:
- Вот мы и у меня дома, на Земле.
Лена, оглядевшись вокруг, сказала:
- Это ваш лес? Богатый лес, сродни нашему. Только растительность совсем другая. Вот это что за дерево в три обхвата? Такое мощное, от него такая сильная энергия идёт.
- Это наш король деревьев, дуб. Энергия у него и в самом деле мощная. У нас некоторые люди подолгу сидят под ним, чтобы *подзарядиться*, восполнить свою энергию и здоровье.
- А это что за дерево с белой корой, с тёмными прерывающимися кольцами? Очень интересная тонкая энергия идёт от него.
- Это наша красавица берёза. Весной она даёт удивительного вкуса сок. А из её веточек делают оздоровительные веники для бани.
- А это что такое внизу под этим деревом у самых корней? На растение мало похожи, только красные шляпки виднеются.
- Это грибы. Так и называются подберёзовики или красноголовики. Их можно есть. Их жарят и варят.
Лена поднесла ладонь к этим грибам, молвив:
- Энергия у них положительная.
Затем Лена увидела серовато – блёклый гриб, росший неподалёку. Поднесла свою ладонь к нему, воскликнув:
- А это что за монстр? От него такая тяжёлая энергетика идёт.
- Это бледная поганка, ядовитый гриб. Маленького кусочка достаточно, чтобы отравиться и даже умереть.
Лена перевела взгляд на гриб с большой красной шляпкой, усыпанной мелкими белыми точками, продолжив:
- А вот у этого гриба нейтральная энергетика. Он не плохой и не хороший.
- Всё верно. Это мухомор. Считается ядовитым грибом, но некоторые знахарки из него делают лекарство.
- Ух, ты! Кажется, я кого-то поймала, - крикнула Лена.
В руке у неё был хвост ящерицы. Лена продолжала:
- Что это такое? Существо было довольно длинное с когтистыми лапками… Я его заметила, ухватила… Но в руке остался один обрубок… Он не живой… Мёртвый…
- Не бойся. Это ты ящерицу хотела поймать. У них такая спасительная реакция, если кто-то пытается их поймать, они *сбрасывают* хвост. Через некоторое время хвост у них отрастает новый.
- Какое удивительное существо. У нас такого нет.
- Эх, подруга ты моя не земная, у вас многого чего нет. Но хватит по лесу бродить. Пора уж и до дома, а то темнеть начнёт…
- Темнеть? Да, я и забыла, что здесь всё по другому, не как у нас.
- Конечно, вечного дня у нас нет.


Подруги вышли из лесу на дорогу. Пошли по обочине в сторону города. Машин было мало. Когда очередная машина проезжала мимо них, Лена спросила:
- Это что за транспорт у вас такой? Дышать ведь нечем. На какой энергии он работает?
- На солярке или бензине. Только за рулём сидит человек. Сами по себе машины не ездят.
- Нет. Пожалуй, придётся одевать противогаз. Конечно, внутренний.
С этими словами Лена провела правой рукой от лба к подбородку, сказав:
- Всё, противогаз установлен. Тебе может быть тоже установить?
- Не к чему. Я уж привыкла.
Так, разговаривая между собой, девчонки подошли к конечной остановке автобуса. Вика сказала:
- Пешком довольно далеко идти. Придётся ехать на автобусе, но без денег нас высадят на следующей остановке.
- Деньги?.. Не переживай, подруга, доедем.


Вскоре подъехал автобус. Путешественницы зашли внутрь и сели посередине салона. Народу внутри было не много, человек пять. Появилась женщина - кондуктор. Она обошла всех пассажиров, беря с них деньги и раздавая билеты. Приблизившись к девчонкам, сухим голосом сказала:
- С вас обоих 50 рублей.
Лена пристально посмотрела в глаза женщине. Та улыбнулась и промолвила:
- Ваши билеты.
Вика, когда кондуктор отошла, изумлённо прошептала Лене на ухо:
- Как ты это сделала?
- По вашему земному сказать, я её загипнотизировала. У нас на планете все владеют этой практикой. По крайней мере те, кто проходит Ступени. Пока едем, хочешь, я расскажу тебе о некоторых пассажирах этого автобуса?
- Расскажи. Ехать долго, пять остановок.
- Вон видишь, дедушка с седой бородой сидит. Он едет из сада. Набрал там выращенный урожай и поехал на рынок продавать. Пенсия у него небольшая, вот ему и приходиться как – то сводить концы с концами. Но он не ругает никого. Живёт себе и живёт. Внучку завтра ждёт в гости. А внучку у него Ксенией зовут. И работает она в школе учительницей…
- Так откуда ты можешь это всё знать? Тем более до таких мелочей?
- Ты забыла, кто я? А вот видишь, сидит женщина в годах. Она сегодня с дочерью поссорилась. Теперь ругает себя, что лишнего наговорила… Дочь у неё Ариной зовут…
Тут Вика вскочила с сиденья, взяв Лену за руку, и сказала:
- Пошли. Выходим. Наша остановка.
Лена при выходе из автобуса наклонилась к деду и не громким голосом ему сказала:
- Дедушка, привет своей внучке Ксении передай.
Дед только изумлённо посмотрел на Лену, не сказав ни слова. Лена при выходе из дверей автобуса пожилой женщине крикнула:
- Вы не переживайте. Сегодня вечером ваша дочь Арина придёт к вам. Вы помиритесь.
Женщина удивлённо посмотрела на Лену, буркнув:
- А ты откуда знаешь?
Лена с Викой, спрыгнув с подножки автобуса на асфальт, весело крикнули:
- Вы главное верьте!


Подруги, взявшись за руки, весело побежали по тротуару к дому Вики.
- Вон в том девятиэтажном доме я с родителями живу, - на бегу крикнула Вика.
Девчонки не заметили, как трое мальчишек преградили им путь. Один из них сказал:
- Победа, привет. Куда спешим? Кто это с тобой?
- Не ваше дело! - крикнула Вика, сказав Лене на ухо, - это хулиганьё из нашей школы.
Лена также тихо спросила:
- Почему они называют тебя Победа?
- Так прозвище у меня такое. Виктория в переводе означает Победа. Что будем делать?
- Ничего не бойся. Сейчас будет им Победа.
Лена выставила правую руку вперёд, ладонью в сторону мальчишек. Взгляд проницательный в их сторону, ничего не произнося. Хулиганы вдруг резко развернулись на 180 градусов, пошли по своим делам. Они как будь – то забыли о встрече. Вика спросила:
- Что ты с ними сделала?
- Ничего. Я им мысленно сказала, чтобы шли по своим делам. А с нами они вообще не встречались.
- Да, с тобой не соскучишься…


Подруги подбежали к подъезду, поднялись на пятый этаж, позвонили в звонок, где была квартира Вики. Но за дверью было тихо. Никто не открывал.
- Мама наверное в магазин ушла. Папа ещё вчера в командировку уехал. Сейчас спрошу у тёти Маши. Это соседка наша.
Она позвонила в дверь соседки. Послышались шаги. Дверь открылась.
- Викусик, привет.
- Здрасте, тётя Маша. Мама в магазин ушла?
- Беда приключилась. Твою маму увезли на скорой в больницу. Говорят, коронавирус.
- Как в больницу? Когда?
- Да, вот час назад. В первую городскую и увезли. Викусик, вот тебе 200 рублей, возьми такси, поезжай к маме… А кто это с тобой?
- Это моя подруга. Она из другого города приехала к родне, - пришлось соврать Вике.
- Спускайтесь вниз. Ждите такси. Я вызову.
- Спасибо.


Девчонки дождались такси и поехали в больницу. В больнице, в *Приёмном покое* сидела дежурная медсестра, которая говорила родственникам больных:
- Посещение больных запрещено. Вирус гуляет повсюду. Дальше *Приёмного покоя* нельзя, *грязная зона*. Все идите домой, связь только по телефону.
Люди, обуреваемые различными эмоциями, расходились и покорно выходили из больницы, понимая, что с вирусом шутки плохи. Лена на ухо шепнула Вике:
- Пошли вон в тот дальний угол. Я биологическую защиту поставлю на нас, чтобы никакой вирус к нам не прицепился. Мы спокойно пройдём к твоей маме.
- А как же медсестра? Она нас не пропустит.
- Я её загипнотизирую.
Девчонки отошли в сторону. Лена сделала необходимые манипуляции. Они прошли через дежурный пост, как будь - то на них были одеты *шапки – невидимки*. Внутри больницы врачи, медсёстры и санитарки ходили все в защитных комбинезонах. Подруги шли между ними не видимые. Они прошли на второй этаж и, проходя около медсёстринского поста, услышали такой разговор:
- Наташа, Лавриковой из 21 палаты срочно систему.
- Хорошо, Юрий Иванович.
Вика на ухо Лене прошептала:
- Нам в 21 палату. Лаврикова - фамилия моей матери.
Подруги побежали искать 21 палату. Перед тем, как зайти в палату, Лена *переключила* их фигуры из *невидимых* в *видимые*.
- Мама, мамочка что с тобой? - крикнула Вика, обняв мать.
- Что – то горло вдруг резко заболело, температура поднялась… Вот мы с тётей Машей скорую и вызвали. Говорят, что коронавирус. А ты со своей подругой как сюда попали? Сами то вы не заболеете? Ведь никого же не пускают.
- Не переживай за меня. Не заболеем мы. А попали сюда инкогнито. Потом всё объясню, мама. А сейчас нам пора. Медсестра сейчас тебе будет ставить капельницу. Она уже идёт. Пора нам отсюда ноги уносить, а то ведь такой шум будет.
- Вот возьми денежку. Хлеба в магазине купите, да ещё чего. Пусть подруга то твоя с тобой пока поживёт, да не забудет позвонить родным, чтоб не беспокоились. Пусть объяснит, как да что.
С этими словами мама Вики протянула дочери деньги и ключи от квартиры, сказав:
- Связь по мобильнику. Да хранит вас Господь.
- Мама, выздоравливай. Потом я тебе всё объясню и расскажу. Ни о чём плохом не думай. Пока.
Подруги вышли из палаты. Лена тут же их сделала опять *невидимыми*. Они благополучно спустились вниз и вышли из больницы. Как только они вышли, Лена переключила их тела в *видимый режим*, сказав:
- Ты меня вот здесь на этой лавочке подожди, а я вон под теми деревьями кой о чём *помолюсь*.
Лена зашла под кроны деревьев. Подняла обе руки кверху, как бы обнимая что – то над головой. Закрыла глаза и, как показалось Вике, стала что – то нашёптывать про себя. Это действо длилось около трёх минут. Затем Лена подошла к подруге и сказала:
- Всё что нужно сделала. Завтра все люди, находящиеся в этой больнице, выздоровеют и будут выписаны.
- Что ты сделала?
- Я вызвала из Пространства Огонь Вселенской Любви. Он сожжёт все вирусы, микробы, бациллы в этом здании и людях, что в нём находятся.
- И это поможет?
- Ещё как поможет. Завтра твоя мама будет дома.
- Давай прогуляемся пешком до дома. Заодно и город наш посмотришь.


Подруги пошли не спеша по тротуару. Через несколько пройденных домов, они подошли к многоэтажному зданию из стекла и бетона. Над входом крупными буквами было написано: *Банк*.
- Что это за учреждение? От него так и прёт отрицательная энергия, - сказала Лена.
- Это банк. Видишь написано крупными буквами. Я мало что знаю о нём, но мама говорит, что здесь из денег делают ещё бОльшие деньги. Например, кто – то хочет построить дом. Он берёт в банке деньги. Покупает стройматериалы, нанимает рабочих и технику. Строит дом. Вся фишка в том, что через некоторое время этому человеку придётся возвращать банку деньги, но уже с процентами. Банк при этом, ничего не производя, *зарабатывает*, то есть из денег получаются *деньги плюс*.
- Из бумажек делают ещё больше бумаги? - задала вопрос Лена.
- Именно, так. Но эти бумаги ценные. На них можно купить всё, что пожелаешь, что твоей душе угодно.
- Зачем нужно такое учреждение?
- Не знаю.
Девчонки прошли ещё метров 100. Перед ними красовалось одноэтажное здание с колоннами. Его фасад был увешан разноцветными гирляндами лампочек. Посередине горела надпись: *Ночной клуб*.
- Какая низменная энергия идёт от этого заведения. Здесь чем занимаются?
- Ты, Лена, в точку попала. Низменная энергия от того, что здесь ничем добрым и хорошим не занимаются. Здесь курят табак, пьют алкоголь, принимают наркотики дяди и тёти, что называется, с пониженной социальной ответственностью.
- Зачем всё это?
- Не знаю.
Вскоре подруги подошли к зданию, на котором было написано: *Спорткомплекс*.
- Какая положительная энергия идёт отсюда.
- Здесь люди совершенствуются, делая различные физические упражнения. Добиваются неплохих результатов.
- Ты хочешь сказать, что совершенствуют своё физическое тело. А есть ли у вас учреждения, где совершенствуют другие тела?
- Я ничего об этом не знаю. Какие другие тела? О чём ты?
- Как ни - будь расскажу.
Девчонки пошли дальше по тротуару. Вскоре они дошли до вновь построенной церкви. Лена спросила свою подругу:
- Что это за здание с позолоченными куполами, с позолоченным крестом наверху? Это храм, где молятся Богу? А на другой стороне дороги видно ещё бОльший храм с четырьмя минаретами. Над ним красуется какой – то позолоченный полумесяц. Не понятно, что это за здания? Вы разным Богам молитесь?
- У нас действительно существует много религий. Есть христиане, есть буддисты, есть лютеране… Всего и не перечислишь. Храм с крестом - это православные христиане, а тот, что с полумесяцем - это мусульмане.
- Но зачем всё это?
- Не знаю. У нас давно так.
- У нас целые звёздные системы под водительством одного Бога - Владыки, а у вас? Много вер ведёт к гигантскому разобщению людей.
- Согласна с тобой. У нас поговорка есть: *Моя твоя не понимай*. Конфликты возникают от того, что *вот мой Бог правильный, а твой нет*. Я в этом мало что понимаю, но так говорит мой папа.
Подруги прошли ещё немного и упёрлись в здание, на котором была надпись: *Полиция*.
- По-ли-ци-я, - прочитала Лена по слогам.
- Без этого учреждения нам никак нельзя. У нас ведь не гармонически развитое общество, в отличии от вас. У нас есть и воры, и убийцы, и насильники, и мошенники… Это учреждение такими людьми и занимается.
- Что с ними делают?
- В тюрьму сажают.
- А что такое тюрьма?
- Потом расскажу. Вот продуктовый магазин в нашем районе. Давай зайдём, купим что – нибудь на ужин.


Подруги зашли в магазин. У земной гостьи глаза разбежались от стройных рядов с продуктами.
- И это всё вы едите? И чего только тут нет…
- У каждого свои вкусы, свои наклонности, своя диета. Проще говоря, кто что любит, то и берёт. Но, конечно, и от объёма кошелька зависит. Иной раз хочется купить чего – то вкусненького, да денег нет.
Так подруги шли между рядами, разговаривая между собой о тех или иных продуктах, что из них можно приготовить. Дошли они до мясных рядов. Лена с удивлением спросила:
- Это что? Мясо? Вы едите трупы убитых животных?
- Что тут такого? Едим… Есть конечно люди, не употребляющие мясо, но таких очень мало. Их называют вегетарианцами.
- Какая гадость. Какая тяжёлая энергетика идёт от этих рядов. Пошли скорее отсюда.
- Так, нам надо купить молока, батон с изюмом и, пожалуй, пряников. С молоком очень вкусно и ничего готовить не нужно.
Девчонки пошли в нужные ряды, взяли в корзину молока, пряников и батон. Тут Лене бросились в глаза ряды с конфетами. Она спросила:
- А это что в разноцветных бумажках?
- Это конфеты.
- Давай попробуем, - сказала Лена и потянулась рукой к ближайшему лотку с конфетами. Она уже была готова развернуть конфету, но Вика одёрнула её руку, сказав:
- Ты что. Так нельзя. Нас могут оштрафовать. Здесь всё просматривается видеокамерами. Мы сначала должны пройти через кассу, заплатить за покупки. Только потом можно есть.
Вика положила в пакет штук 10 конфет по своему усмотрению. Они прошли через кассу, заплатили деньги и вышли на улицу.


Дом, в котором жила Вика, находился рядом. Они быстро добрались до квартиры и вошли. Вика сказала, ложа пакет с продуктами на тумбочку:
- Вот я, наконец, и дома. Кажется, что вечность прошла, как я ушла в лес за грибами. А всего - то день прошёл. Не обманул меня старичок – боровичок или по - вашему старейшина, вернул в тот самый час и минуту, когда я покинула Землю. А то родители бы с ума сошли.
- А папа твой где?
- Так он ещё вчера уехал в командировку в соседний город. Попросили в одной из школ Интернет провести. Пошли на кухню, перекусим с дороги. Вот уже и темнеть начало.
Подруги прошли на кухню. Вика вытащила продукты из пакета, сказав:
- Поедим пряников с молоком.
- Молоко? Это что за напиток? Тоже с цветов собираете?
- Молоко берут от коров. Животные у нас есть такие. Они траву на лугах едят, а их организм превращает траву и воду в молоко.
Земная гостья, прихлёбывая из стакана, молвила:
- Вкус нейтральный. Не сладкий, не горький, не солёный, не кислый, но вкусно.
- Вот с пряниками ешь.
- Эти пряники, они у вас на деревьях растут, как у нас лепёшки с дерева Коч – коч? - спросила Лена, откусывая кусочек.
Вика улыбнулась, сказав:
- Пряники делают руки человеческие из муки, сахара, воды, масла и ещё наверное чего – то. Точно не знаю. Правда последнее время руки человека стали заменять автоматы, то есть процесс изготовления полностью автоматизирован. Попробуй конфет. Наверняка, такого не ела у себя на планете?
Лена взяла конфету, развернула её и положила в рот, разжёвывая:
- Приторно – сладкий вкус. Чересчур сладкий. Ничего хорошего в этих ваших конфетах нет.
- Мы с мамой тоже редко их берём. Но они разные есть, с разными вкусами.


Так, разговаривая между собой на разные темы, подруги поужинали. Хозяйка сказала:
- За окном совсем стемнело. Пошли на балкон, подышим свежим воздухом.
Они вышли на балкон. Гостья, посмотрев на небо, удивилась и воскликнула:
- Это чудо! Это красота! Впервые вижу такое.
- Не удивительно. Ведь у вас ночи не бывает, а звёзды можно наблюдать только ночью. У нас учёный был такой Ломоносов Михаил Васильевич. Так он писал: *Сияет бездна
Звезд полна.
Звездам числа нет,
Бездне дна*.
Видишь, семь ярких звёзд горят, образуя как бы ковш. Это созвездие *Большой медведицы*.
- У нас на звёздных картах это созвездие совсем по другому выглядит. Мы смотрим на него с другой точки зрения, под *своим углом*, так можно сказать. Ещё бы, ведь наши планеты разделены в пространстве многими парсеками. Как здорово сказано вашим учёным: *Звездам числа нет, бездне дна*. Всё уходит в Беспредельность.
- У нас в школе Беспредельность преподавала учительница по математике. Она объясняла так. Она чертила на доске прямую линию. Один конец прямой линии, если его продолжить, упирался в окно класса. А другой конец этой линии как раз показывал на дверь класса. Учительница брала указку, растворяла в классе окно и указкой показывала на небо. Затем она растворяла дверь, выходящую в коридор, растворяла окно в коридоре, показывая указкой на небо. Так она объясняла бесконечность. А как ты понимаешь, что такое Беспредельность?
- Хорошая у вас учительница по математике. Доходчиво объясняет. Два слова скажу о Беспредельности. Это бесконечное познавание миров. Это как лестница, уходящая в бескрайность. На одних ступенях этой лестницы мы познаём одни миры, на других другие. И конца познанию нет, его не существует.
- Хорошо мы тут с тобой беседуем. Но поздно уже. Пора спать. Я тебе на диване в зале постелю, а сама в своей комнате лягу.
- Как скажешь, Виктория – Победа, так называют тебя мальчишки в школе.


После этих слов подруги легли спать. И вскоре уснули. Удивительный сон снился гостье с другой планеты. Будь-то между Землёй и Солнечным городом (её планетой) возникло регулярное сообщение. С её планеты на грузовых звездолётах доставляли на Землю продвинутые технологии, трактаты и схемы – карты о строении космоса, изыскания в области безграничных возможностей человека, его реальном строении, его месте в мироздании. В свою очередь земляне делились с *солнечниками* семенами различных видов флоры и фауны. *Солнечники* учили землян тому, как должно быть устроено гармонически развитое общество, об его институтах…
Сон подруг прервался звонком мобильного телефона. Вика взяла трубку. Звонила из больницы её мама:
- Доброе утро, доча. Как вы там? Хорошо выспались?
- У нас всё нормально. Как ты?
- А нас всех сегодня выписывают. Не только с нашей палаты, но и из соседних тоже. Просто чудо какое-то! Врачи разводят руками. Ничего не могут понять. Так что ждите, скоро приду. Вот только анализы сдам.
- Хорошо, мама. Ждём….
- Привет своей новой подруге передай. Пока…
На этом телефонный разговор прервался. Гостья спросила:
- Твоя мама звонила?
- Так точно, мама звонила. Говорит, что все больные сегодня будут выписаны. Помогла твоя молитва – медитация.
- Огонь Вселенской Любви творит чудеса. Не я, а он. Просто нужно уметь его вызвать.
- Я вот о чём хочу тебя попросить. При встрече с мамой не говори, откуда ты. Когда будет нужно, я сама скажу. Скажи, что ты из другого города приехала погостить у родственников. Ничего лишнего не говори. Мама может не так понять. Тогда у нас с тобой начнутся большие проблемы. Хорошо?
- Всё ясно.


Вскоре пришла мама Вики. Закрыв дверь в квартиру, она произнесла:
- Вот купила по дороге десяток яиц и колбасы докторской. Сейчас завтрак приготовлю… Надо же, всех больных выписали. Чудо, да и только… Ах, да чуть не забыла. По дороге купила два билета в дельфинарий. С другого города к нам приехали с дельфинами. Лето кончается, там опять учёба в школе. Сходите…
Мама Вики прошла на кухню, сготовила быстрый завтрак, сказав:
- У меня готово. Идите завтракать.
Все трое уселись за стол. Лена, почувствовав энергетику предложенной еды, учтиво сказала:
- Я молоко с пряниками поем. Мы вчера купили.
- А почему не яичницу? - недовольно сказала мама Вики.
Чувствуя неладное, в разговор вмешалась Вика:
- Мама, она вегетарианка. Животные продукты совсем не ест.
- Так что вы мне раньше не сказали? Что-нибудь бы сготовила другое.
- Всё в порядке. Пряники вкусные… - заметила Лена.
Вика, желая сократить назревающий разговор, сказала:
- Мама, спасибо за завтрак… За билеты спасибо. Мы пойдём. Как раз успеем к представлению.
- Так вы ничего толком не поели… Я даже не успела расспросить, откуда взялась твоя подруга…
Девчонки оделись в прихожей, взяли билеты. Вика на ходу в дверях сказала:
- Мама, потом всё расскажу. Мы пошли. Не теряй нас. Мобильник я взяла.


С этими словами девчонки вышли из квартиры. Они быстро, без всяких приключений добрались до дельфинария. Дельфинарий находился на краю города. Он представлял собой эллипсовидную большую чашу с водой, вокруг которой были расположены трибуны для зрителей. Подруги прошли через контроль билетов и заняли свои места на одной из трибун. Вскоре представление началось. В чашу с водой по специальным каналам выпустили шесть взрослых дельфинов. Они выстроились в круг, выныривали из воды, проделывая в воздухе замысловатые кульбиты, прыгали через кольца под руководством дрессировщика. Дельфины радостно свистели на своём языке.
Внезапно Лена вскочила со своего места на трибунах и побежала к бассейну, насвистывая на языке дельфинов. Казалось, что она понимала их и разговаривала с ними. Она подбежала к воде и нырнула в воду прямо в одежде, проплыв под водой в центр дельфиньего круга. Затем Лена вынырнула, оказавшись в самом центре. Шипяще – насвистывающим голосом она построила всех дельфинов по окружности вокруг себя. А они, радостные как дети от такого общения, работая хвостовыми плавниками, больше чем на половину высунулись из воды, поднимая в воздух целый каскад брызг. Дельфины так и закружились вокруг девчонки. Над бассейном *зажглась* радуга. Это был великолепный и радостный танец дельфинов и человека. Дельфины понимали её, а она понимала их. Зрители на трибунах так и застыли от изумления. Дрессировщик впал в транс, закрыв глаза. Вика с удивлением следила за своей новой подругой. Но вскоре Лена перестала крутиться вокруг своей оси, танцуя и управляя дельфинами. Всё стихло… Вдруг трибуны *взорвались* овациями. Люди кричали: *Браво! Брависимо!*. Было очень шумно и радостно.
Вика подбежала к бассейну, помогла Лене выбраться из него, сказав:
- Ну, ты даёшь, подруга! Я такого не ожидала.


Затем девчонки пошли на выход из дельфинария. Представление продолжилось без них. Вика, смотря на внешний вид спутницы, сказала:
- Ты выглядишь хуже мокрой курицы. Как пойдёшь по городу в таком виде?
- Это не проблема. Сейчас включу биоэнергию на температурный режим. Одежда высохнет за 5 минут.
Она сделала кой-какие манипуляции на своём теле. И тут же от неё пошёл пар.
- Попробуй, прикоснись ко мне, - с улыбкой молвила Лена.
Вика вытянула правую руку, указательным пальцем прикоснулась к платью подруги. Тут же одёрнув её, воскликнула:
- Ты горячая как утюг. Но как ты сама не обжигаешься?
- У нас есть между нашей кожей и одеждой тончайшая теплоизоляционная мембрана, которая не пропускает высокую температуру внутрь, то есть на кожу. Температурная энергия идёт только во вне, то есть наружу, но никак не во внутрь. Эта способность наша нужна не только для сушки белья, но и в других жизненных ситуациях. Например, в случае, когда человеку нужно пройти через лёд, через глыбу льда. Мы включаем энергию нужной температуры. И лёд просто плавится на нашем пути. Мы идём обычным шагом через лёд в нужном нам направлении.
- Однако, у вас и возможности. Нам остаётся только мечтать об этом. Пойдём до дома, а то мама волноваться будет.


(продолжение следует).
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2022, 10:25   #462
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Солнечный город. Сказка - фантастика часть 7.


Наутро Барбара встала раньше девчонок. Она сходила в сад, набрала эликсира с цветов, сорвала хлебные лепёшки. Завтрак был готов. Вскоре проснулись и подруги.
- Добрый вечный день, мама!
- Добрый вечный день, Барбара!
Почти хором сказали они.
- Завтрак готов. Идите кушать, - молвила хозяйка.
Они все уселись за столом. Вдруг Лена, обращаясь к матери, твёрдым голосом спросила:
- Мама, а можно мне погостить у Вики на Земле?
- Так вы с Филом туда летали.
- Нет, я хочу в живую погостить, а не инкогнито.
- Это очень опасно, - ответила Барбара и, подумав, продолжила, - хотя с твоими знаниями, способностями, умениями и навыками я думаю, ничего страшного не произойдёт. Слетай, погости... Только не с Филом летите на Землю, а через посох старейшины. Сейчас я ему записку напишу.
Она взяла лист бумаги и написала короткий текст.
- Можете идти к старейшине.


Девчонки обрадовались решению Барбары. Лена и Вика были счастливы. Они быстро позавтракали и пошли к старейшине. Он был дома на их радость. Прочитав записку, дед стукнул три раза посохом о землю...
Подруги *приземлились* у заветного пенька в лесу. Вика сказала:
- Вот мы и у меня дома, на Земле.
Лена, оглядевшись вокруг, сказала:
- Это ваш лес? Богатый лес, сродни нашему. Только растительность совсем другая. Вот это что за дерево в три обхвата? Такое мощное, от него такая сильная энергия идёт.
- Это наш король деревьев, дуб. Энергия у него и в самом деле мощная. У нас некоторые люди подолгу сидят под ним, чтобы *подзарядиться*, восполнить свою энергию и здоровье.
- А это что за дерево с белой корой, с тёмными прерывающимися кольцами? Очень интересная тонкая энергия идёт от него.
- Это наша красавица берёза. Весной она даёт удивительного вкуса сок. А из её веточек делают оздоровительные веники для бани.
- А это что такое внизу под этим деревом у самых корней? На растение мало похожи, только красные шляпки виднеются.
- Это грибы. Так и называются подберёзовики или красноголовики. Их можно есть. Их жарят и варят.
Лена поднесла ладонь к этим грибам, молвив:
- Энергия у них положительная.
Затем Лена увидела серовато – блёклый гриб, росший неподалёку. Поднесла свою ладонь к нему, воскликнув:
- А это что за монстр? От него такая тяжёлая энергетика идёт.
- Это бледная поганка, ядовитый гриб. Маленького кусочка достаточно, чтобы отравиться и даже умереть.
Лена перевела взгляд на гриб с большой красной шляпкой, усыпанной мелкими белыми точками, продолжив:
- А вот у этого гриба нейтральная энергетика. Он не плохой и не хороший.
- Всё верно. Это мухомор. Считается ядовитым грибом, но некоторые знахарки из него делают лекарство.
- Ух, ты! Кажется, я кого-то поймала, - крикнула Лена.
В руке у неё был хвост ящерицы. Лена продолжала:
- Что это такое? Существо было довольно длинное с когтистыми лапками… Я его заметила, ухватила… Но в руке остался один обрубок… Он не живой… Мёртвый…
- Не бойся. Это ты ящерицу хотела поймать. У них такая спасительная реакция, если кто-то пытается их поймать, они *сбрасывают* хвост. Через некоторое время хвост у них отрастает новый.
- Какое удивительное существо. У нас такого нет.
- Эх, подруга ты моя не земная, у вас многого чего нет. Но хватит по лесу бродить. Пора уж и до дома, а то темнеть начнёт…
- Темнеть? Да, я и забыла, что здесь всё по другому, не как у нас.
- Конечно, вечного дня у нас нет.


Подруги вышли из лесу на дорогу. Пошли по обочине в сторону города. Машин было мало. Когда очередная машина проезжала мимо них, Лена спросила:
- Это что за транспорт у вас такой? Дышать ведь нечем. На какой энергии он работает?
- На солярке или бензине. Только за рулём сидит человек. Сами по себе машины не ездят.
- Нет. Пожалуй, придётся одевать противогаз. Конечно, внутренний.
С этими словами Лена провела правой рукой от лба к подбородку, сказав:
- Всё, противогаз установлен. Тебе может быть тоже установить?
- Не к чему. Я уж привыкла.
Так, разговаривая между собой, девчонки подошли к конечной остановке автобуса. Вика сказала:
- Пешком довольно далеко идти. Придётся ехать на автобусе, но без денег нас высадят на следующей остановке.
- Деньги?.. Не переживай, подруга, доедем.


Вскоре подъехал автобус. Путешественницы зашли внутрь и сели посередине салона. Народу внутри было не много, человек пять. Появилась женщина - кондуктор. Она обошла всех пассажиров, беря с них деньги и раздавая билеты. Приблизившись к девчонкам, сухим голосом сказала:
- С вас обоих 50 рублей.
Лена пристально посмотрела в глаза женщине. Та улыбнулась и промолвила:
- Ваши билеты.
Вика, когда кондуктор отошла, изумлённо прошептала Лене на ухо:
- Как ты это сделала?
- По вашему земному сказать, я её загипнотизировала. У нас на планете все владеют этой практикой. По крайней мере те, кто проходит Ступени. Пока едем, хочешь, я расскажу тебе о некоторых пассажирах этого автобуса?
- Расскажи. Ехать долго, пять остановок.
- Вон видишь, дедушка с седой бородой сидит. Он едет из сада. Набрал там выращенный урожай и поехал на рынок продавать. Пенсия у него небольшая, вот ему и приходиться как – то сводить концы с концами. Но он не ругает никого. Живёт себе и живёт. Внучку завтра ждёт в гости. А внучку у него Ксенией зовут. И работает она в школе учительницей…
- Так откуда ты можешь это всё знать? Тем более до таких мелочей?
- Ты забыла, кто я? А вот видишь, сидит женщина в годах. Она сегодня с дочерью поссорилась. Теперь ругает себя, что лишнего наговорила… Дочь у неё Ариной зовут…
Тут Вика вскочила с сиденья, взяв Лену за руку, и сказала:
- Пошли. Выходим. Наша остановка.
Лена при выходе из автобуса наклонилась к деду и не громким голосом ему сказала:
- Дедушка, привет своей внучке Ксении передай.
Дед только изумлённо посмотрел на Лену, не сказав ни слова. Лена при выходе из дверей автобуса пожилой женщине крикнула:
- Вы не переживайте. Сегодня вечером ваша дочь Арина придёт к вам. Вы помиритесь.
Женщина удивлённо посмотрела на Лену, буркнув:
- А ты откуда знаешь?
Лена с Викой, спрыгнув с подножки автобуса на асфальт, весело крикнули:
- Вы главное верьте!


Подруги, взявшись за руки, весело побежали по тротуару к дому Вики.
- Вон в том девятиэтажном доме я с родителями живу, - на бегу крикнула Вика.
Девчонки не заметили, как трое мальчишек преградили им путь. Один из них сказал:
- Победа, привет. Куда спешим? Кто это с тобой?
- Не ваше дело! - крикнула Вика, сказав Лене на ухо, - это хулиганьё из нашей школы.
Лена также тихо спросила:
- Почему они называют тебя Победа?
- Так прозвище у меня такое. Виктория в переводе означает Победа. Что будем делать?
- Ничего не бойся. Сейчас будет им Победа.
Лена выставила правую руку вперёд, ладонью в сторону мальчишек. Взгляд проницательный в их сторону, ничего не произнося. Хулиганы вдруг резко развернулись на 180 градусов, пошли по своим делам. Они как будь – то забыли о встрече. Вика спросила:
- Что ты с ними сделала?
- Ничего. Я им мысленно сказала, чтобы шли по своим делам. А с нами они вообще не встречались.
- Да, с тобой не соскучишься…


Подруги подбежали к подъезду, поднялись на пятый этаж, позвонили в звонок, где была квартира Вики. Но за дверью было тихо. Никто не открывал.
- Мама наверное в магазин ушла. Папа ещё вчера в командировку уехал. Сейчас спрошу у тёти Маши. Это соседка наша.
Она позвонила в дверь соседки. Послышались шаги. Дверь открылась.
- Викусик, привет.
- Здрасте, тётя Маша. Мама в магазин ушла?
- Беда приключилась. Твою маму увезли на скорой в больницу. Говорят, коронавирус.
- Как в больницу? Когда?
- Да, вот час назад. В первую городскую и увезли. Викусик, вот тебе 200 рублей, возьми такси, поезжай к маме… А кто это с тобой?
- Это моя подруга. Она из другого города приехала к родне, - пришлось соврать Вике.
- Спускайтесь вниз. Ждите такси. Я вызову.
- Спасибо.


Девчонки дождались такси и поехали в больницу. В больнице, в *Приёмном покое* сидела дежурная медсестра, которая говорила родственникам больных:
- Посещение больных запрещено. Вирус гуляет повсюду. Дальше *Приёмного покоя* нельзя, *грязная зона*. Все идите домой, связь только по телефону.
Люди, обуреваемые различными эмоциями, расходились и покорно выходили из больницы, понимая, что с вирусом шутки плохи. Лена на ухо шепнула Вике:
- Пошли вон в тот дальний угол. Я биологическую защиту поставлю на нас, чтобы никакой вирус к нам не прицепился. Мы спокойно пройдём к твоей маме.
- А как же медсестра? Она нас не пропустит.
- Я её загипнотизирую.
Девчонки отошли в сторону. Лена сделала необходимые манипуляции. Они прошли через дежурный пост, как будь - то на них были одеты *шапки – невидимки*. Внутри больницы врачи, медсёстры и санитарки ходили все в защитных комбинезонах. Подруги шли между ними не видимые. Они прошли на второй этаж и, проходя около медсёстринского поста, услышали такой разговор:
- Наташа, Лавриковой из 21 палаты срочно систему.
- Хорошо, Юрий Иванович.
Вика на ухо Лене прошептала:
- Нам в 21 палату. Лаврикова - фамилия моей матери.
Подруги побежали искать 21 палату. Перед тем, как зайти в палату, Лена *переключила* их фигуры из *невидимых* в *видимые*.
- Мама, мамочка что с тобой? - крикнула Вика, обняв мать.
- Что – то горло вдруг резко заболело, температура поднялась… Вот мы с тётей Машей скорую и вызвали. Говорят, что коронавирус. А ты со своей подругой как сюда попали? Сами то вы не заболеете? Ведь никого же не пускают.
- Не переживай за меня. Не заболеем мы. А попали сюда инкогнито. Потом всё объясню, мама. А сейчас нам пора. Медсестра сейчас тебе будет ставить капельницу. Она уже идёт. Пора нам отсюда ноги уносить, а то ведь такой шум будет.
- Вот возьми денежку. Хлеба в магазине купите, да ещё чего. Пусть подруга то твоя с тобой пока поживёт, да не забудет позвонить родным, чтоб не беспокоились. Пусть объяснит, как да что.
С этими словами мама Вики протянула дочери деньги и ключи от квартиры, сказав:
- Связь по мобильнику. Да хранит вас Господь.
- Мама, выздоравливай. Потом я тебе всё объясню и расскажу. Ни о чём плохом не думай. Пока.
Подруги вышли из палаты. Лена тут же их сделала опять *невидимыми*. Они благополучно спустились вниз и вышли из больницы. Как только они вышли, Лена переключила их тела в *видимый режим*, сказав:
- Ты меня вот здесь на этой лавочке подожди, а я вон под теми деревьями кой о чём *помолюсь*.
Лена зашла под кроны деревьев. Подняла обе руки кверху, как бы обнимая что – то над головой. Закрыла глаза и, как показалось Вике, стала что – то нашёптывать про себя. Это действо длилось около трёх минут. Затем Лена подошла к подруге и сказала:
- Всё что нужно сделала. Завтра все люди, находящиеся в этой больнице, выздоровеют и будут выписаны.
- Что ты сделала?
- Я вызвала из Пространства Огонь Вселенской Любви. Он сожжёт все вирусы, микробы, бациллы в этом здании и людях, что в нём находятся.
- И это поможет?
- Ещё как поможет. Завтра твоя мама будет дома.
- Давай прогуляемся пешком до дома. Заодно и город наш посмотришь.


Подруги пошли не спеша по тротуару. Через несколько пройденных домов, они подошли к многоэтажному зданию из стекла и бетона. Над входом крупными буквами было написано: *Банк*.
- Что это за учреждение? От него так и прёт отрицательная энергия, - сказала Лена.
- Это банк. Видишь написано крупными буквами. Я мало что знаю о нём, но мама говорит, что здесь из денег делают ещё бОльшие деньги. Например, кто – то хочет построить дом. Он берёт в банке деньги. Покупает стройматериалы, нанимает рабочих и технику. Строит дом. Вся фишка в том, что через некоторое время этому человеку придётся возвращать банку деньги, но уже с процентами. Банк при этом, ничего не производя, *зарабатывает*, то есть из денег получаются *деньги плюс*.
- Из бумажек делают ещё больше бумаги? - задала вопрос Лена.
- Именно, так. Но эти бумаги ценные. На них можно купить всё, что пожелаешь, что твоей душе угодно.
- Зачем нужно такое учреждение?
- Не знаю.
Девчонки прошли ещё метров 100. Перед ними красовалось одноэтажное здание с колоннами. Его фасад был увешан разноцветными гирляндами лампочек. Посередине горела надпись: *Ночной клуб*.
- Какая низменная энергия идёт от этого заведения. Здесь чем занимаются?
- Ты, Лена, в точку попала. Низменная энергия от того, что здесь ничем добрым и хорошим не занимаются. Здесь курят табак, пьют алкоголь, принимают наркотики дяди и тёти, что называется, с пониженной социальной ответственностью.
- Зачем всё это?
- Не знаю.
Вскоре подруги подошли к зданию, на котором было написано: *Спорткомплекс*.
- Какая положительная энергия идёт отсюда.
- Здесь люди совершенствуются, делая различные физические упражнения. Добиваются неплохих результатов.
- Ты хочешь сказать, что совершенствуют своё физическое тело. А есть ли у вас учреждения, где совершенствуют другие тела?
- Я ничего об этом не знаю. Какие другие тела? О чём ты?
- Как ни - будь расскажу.
Девчонки пошли дальше по тротуару. Вскоре они дошли до вновь построенной церкви. Лена спросила свою подругу:
- Что это за здание с позолоченными куполами, с позолоченным крестом наверху? Это храм, где молятся Богу? А на другой стороне дороги видно ещё бОльший храм с четырьмя минаретами. Над ним красуется какой – то позолоченный полумесяц. Не понятно, что это за здания? Вы разным Богам молитесь?
- У нас действительно существует много религий. Есть христиане, есть буддисты, есть лютеране… Всего и не перечислишь. Храм с крестом - это православные христиане, а тот, что с полумесяцем - это мусульмане.
- Но зачем всё это?
- Не знаю. У нас давно так.
- У нас целые звёздные системы под водительством одного Бога - Владыки, а у вас? Много вер ведёт к гигантскому разобщению людей.
- Согласна с тобой. У нас поговорка есть: *Моя твоя не понимай*. Конфликты возникают от того, что *вот мой Бог правильный, а твой нет*. Я в этом мало что понимаю, но так говорит мой папа.
Подруги прошли ещё немного и упёрлись в здание, на котором была надпись: *Полиция*.
- По-ли-ци-я, - прочитала Лена по слогам.
- Без этого учреждения нам никак нельзя. У нас ведь не гармонически развитое общество, в отличии от вас. У нас есть и воры, и убийцы, и насильники, и мошенники… Это учреждение такими людьми и занимается.
- Что с ними делают?
- В тюрьму сажают.
- А что такое тюрьма?
- Потом расскажу. Вот продуктовый магазин в нашем районе. Давай зайдём, купим что – нибудь на ужин.


Подруги зашли в магазин. У земной гостьи глаза разбежались от стройных рядов с продуктами.
- И это всё вы едите? И чего только тут нет…
- У каждого свои вкусы, свои наклонности, своя диета. Проще говоря, кто что любит, то и берёт. Но, конечно, и от объёма кошелька зависит. Иной раз хочется купить чего – то вкусненького, да денег нет.
Так подруги шли между рядами, разговаривая между собой о тех или иных продуктах, что из них можно приготовить. Дошли они до мясных рядов. Лена с удивлением спросила:
- Это что? Мясо? Вы едите трупы убитых животных?
- Что тут такого? Едим… Есть конечно люди, не употребляющие мясо, но таких очень мало. Их называют вегетарианцами.
- Какая гадость. Какая тяжёлая энергетика идёт от этих рядов. Пошли скорее отсюда.
- Так, нам надо купить молока, батон с изюмом и, пожалуй, пряников. С молоком очень вкусно и ничего готовить не нужно.
Девчонки пошли в нужные ряды, взяли в корзину молока, пряников и батон. Тут Лене бросились в глаза ряды с конфетами. Она спросила:
- А это что в разноцветных бумажках?
- Это конфеты.
- Давай попробуем, - сказала Лена и потянулась рукой к ближайшему лотку с конфетами. Она уже была готова развернуть конфету, но Вика одёрнула её руку, сказав:
- Ты что. Так нельзя. Нас могут оштрафовать. Здесь всё просматривается видеокамерами. Мы сначала должны пройти через кассу, заплатить за покупки. Только потом можно есть.
Вика положила в пакет штук 10 конфет по своему усмотрению. Они прошли через кассу, заплатили деньги и вышли на улицу.


Дом, в котором жила Вика, находился рядом. Они быстро добрались до квартиры и вошли. Вика сказала, ложа пакет с продуктами на тумбочку:
- Вот я, наконец, и дома. Кажется, что вечность прошла, как я ушла в лес за грибами. А всего - то день прошёл. Не обманул меня старичок – боровичок или по - вашему старейшина, вернул в тот самый час и минуту, когда я покинула Землю. А то родители бы с ума сошли.
- А папа твой где?
- Так он ещё вчера уехал в командировку в соседний город. Попросили в одной из школ Интернет провести. Пошли на кухню, перекусим с дороги. Вот уже и темнеть начало.
Подруги прошли на кухню. Вика вытащила продукты из пакета, сказав:
- Поедим пряников с молоком.
- Молоко? Это что за напиток? Тоже с цветов собираете?
- Молоко берут от коров. Животные у нас есть такие. Они траву на лугах едят, а их организм превращает траву и воду в молоко.
Земная гостья, прихлёбывая из стакана, молвила:
- Вкус нейтральный. Не сладкий, не горький, не солёный, не кислый, но вкусно.
- Вот с пряниками ешь.
- Эти пряники, они у вас на деревьях растут, как у нас лепёшки с дерева Коч – коч? - спросила Лена, откусывая кусочек.
Вика улыбнулась, сказав:
- Пряники делают руки человеческие из муки, сахара, воды, масла и ещё наверное чего – то. Точно не знаю. Правда последнее время руки человека стали заменять автоматы, то есть процесс изготовления полностью автоматизирован. Попробуй конфет. Наверняка, такого не ела у себя на планете?
Лена взяла конфету, развернула её и положила в рот, разжёвывая:
- Приторно – сладкий вкус. Чересчур сладкий. Ничего хорошего в этих ваших конфетах нет.
- Мы с мамой тоже редко их берём. Но они разные есть, с разными вкусами.


Так, разговаривая между собой на разные темы, подруги поужинали. Хозяйка сказала:
- За окном совсем стемнело. Пошли на балкон, подышим свежим воздухом.
Они вышли на балкон. Гостья, посмотрев на небо, удивилась и воскликнула:
- Это чудо! Это красота! Впервые вижу такое.
- Не удивительно. Ведь у вас ночи не бывает, а звёзды можно наблюдать только ночью. У нас учёный был такой Ломоносов Михаил Васильевич. Так он писал: *Сияет бездна
Звезд полна.
Звездам числа нет,
Бездне дна*.
Видишь, семь ярких звёзд горят, образуя как бы ковш. Это созвездие *Большой медведицы*.
- У нас на звёздных картах это созвездие совсем по другому выглядит. Мы смотрим на него с другой точки зрения, под *своим углом*, так можно сказать. Ещё бы, ведь наши планеты разделены в пространстве многими парсеками. Как здорово сказано вашим учёным: *Звездам числа нет, бездне дна*. Всё уходит в Беспредельность.
- У нас в школе Беспредельность преподавала учительница по математике. Она объясняла так. Она чертила на доске прямую линию. Один конец прямой линии, если его продолжить, упирался в окно класса. А другой конец этой линии как раз показывал на дверь класса. Учительница брала указку, растворяла в классе окно и указкой показывала на небо. Затем она растворяла дверь, выходящую в коридор, растворяла окно в коридоре, показывая указкой на небо. Так она объясняла бесконечность. А как ты понимаешь, что такое Беспредельность?
- Хорошая у вас учительница по математике. Доходчиво объясняет. Два слова скажу о Беспредельности. Это бесконечное познавание миров. Это как лестница, уходящая в бескрайность. На одних ступенях этой лестницы мы познаём одни миры, на других другие. И конца познанию нет, его не существует.
- Хорошо мы тут с тобой беседуем. Но поздно уже. Пора спать. Я тебе на диване в зале постелю, а сама в своей комнате лягу.
- Как скажешь, Виктория – Победа, так называют тебя мальчишки в школе.


После этих слов подруги легли спать. И вскоре уснули. Удивительный сон снился гостье с другой планеты. Будь-то между Землёй и Солнечным городом (её планетой) возникло регулярное сообщение. С её планеты на грузовых звездолётах доставляли на Землю продвинутые технологии, трактаты и схемы – карты о строении космоса, изыскания в области безграничных возможностей человека, его реальном строении, его месте в мироздании. В свою очередь земляне делились с *солнечниками* семенами различных видов флоры и фауны. *Солнечники* учили землян тому, как должно быть устроено гармонически развитое общество, об его институтах…
Сон подруг прервался звонком мобильного телефона. Вика взяла трубку. Звонила из больницы её мама:
- Доброе утро, доча. Как вы там? Хорошо выспались?
- У нас всё нормально. Как ты?
- А нас всех сегодня выписывают. Не только с нашей палаты, но и из соседних тоже. Просто чудо какое-то! Врачи разводят руками. Ничего не могут понять. Так что ждите, скоро приду. Вот только анализы сдам.
- Хорошо, мама. Ждём….
- Привет своей новой подруге передай. Пока…
На этом телефонный разговор прервался. Гостья спросила:
- Твоя мама звонила?
- Так точно, мама звонила. Говорит, что все больные сегодня будут выписаны. Помогла твоя молитва – медитация.
- Огонь Вселенской Любви творит чудеса. Не я, а он. Просто нужно уметь его вызвать.
- Я вот о чём хочу тебя попросить. При встрече с мамой не говори, откуда ты. Когда будет нужно, я сама скажу. Скажи, что ты из другого города приехала погостить у родственников. Ничего лишнего не говори. Мама может не так понять. Тогда у нас с тобой начнутся большие проблемы. Хорошо?
- Всё ясно.


Вскоре пришла мама Вики. Закрыв дверь в квартиру, она произнесла:
- Вот купила по дороге десяток яиц и колбасы докторской. Сейчас завтрак приготовлю… Надо же, всех больных выписали. Чудо, да и только… Ах, да чуть не забыла. По дороге купила два билета в дельфинарий. С другого города к нам приехали с дельфинами. Лето кончается, там опять учёба в школе. Сходите…
Мама Вики прошла на кухню, сготовила быстрый завтрак, сказав:
- У меня готово. Идите завтракать.
Все трое уселись за стол. Лена, почувствовав энергетику предложенной еды, учтиво сказала:
- Я молоко с пряниками поем. Мы вчера купили.
- А почему не яичницу? - недовольно сказала мама Вики.
Чувствуя неладное, в разговор вмешалась Вика:
- Мама, она вегетарианка. Животные продукты совсем не ест.
- Так что вы мне раньше не сказали? Что-нибудь бы сготовила другое.
- Всё в порядке. Пряники вкусные… - заметила Лена.
Вика, желая сократить назревающий разговор, сказала:
- Мама, спасибо за завтрак… За билеты спасибо. Мы пойдём. Как раз успеем к представлению.
- Так вы ничего толком не поели… Я даже не успела расспросить, откуда взялась твоя подруга…
Девчонки оделись в прихожей, взяли билеты. Вика на ходу в дверях сказала:
- Мама, потом всё расскажу. Мы пошли. Не теряй нас. Мобильник я взяла.


С этими словами девчонки вышли из квартиры. Они быстро, без всяких приключений добрались до дельфинария. Дельфинарий находился на краю города. Он представлял собой эллипсовидную большую чашу с водой, вокруг которой были расположены трибуны для зрителей. Подруги прошли через контроль билетов и заняли свои места на одной из трибун. Вскоре представление началось. В чашу с водой по специальным каналам выпустили шесть взрослых дельфинов. Они выстроились в круг, выныривали из воды, проделывая в воздухе замысловатые кульбиты, прыгали через кольца под руководством дрессировщика. Дельфины радостно свистели на своём языке.
Внезапно Лена вскочила со своего места на трибунах и побежала к бассейну, насвистывая на языке дельфинов. Казалось, что она понимала их и разговаривала с ними. Она подбежала к воде и нырнула в воду прямо в одежде, проплыв под водой в центр дельфиньего круга. Затем Лена вынырнула, оказавшись в самом центре. Шипяще – насвистывающим голосом она построила всех дельфинов по окружности вокруг себя. А они, радостные как дети от такого общения, работая хвостовыми плавниками, больше чем на половину высунулись из воды, поднимая в воздух целый каскад брызг. Дельфины так и закружились вокруг девчонки. Над бассейном *зажглась* радуга. Это был великолепный и радостный танец дельфинов и человека. Дельфины понимали её, а она понимала их. Зрители на трибунах так и застыли от изумления. Дрессировщик впал в транс, закрыв глаза. Вика с удивлением следила за своей новой подругой. Но вскоре Лена перестала крутиться вокруг своей оси, танцуя и управляя дельфинами. Всё стихло… Вдруг трибуны *взорвались* овациями. Люди кричали: *Браво! Брависимо!*. Было очень шумно и радостно.
Вика подбежала к бассейну, помогла Лене выбраться из него, сказав:
- Ну, ты даёшь, подруга! Я такого не ожидала.


Затем девчонки пошли на выход из дельфинария. Представление продолжилось без них. Вика, смотря на внешний вид спутницы, сказала:
- Ты выглядишь хуже мокрой курицы. Как пойдёшь по городу в таком виде?
- Это не проблема. Сейчас включу биоэнергию на температурный режим. Одежда высохнет за 5 минут.
Она сделала кой-какие манипуляции на своём теле. И тут же от неё пошёл пар.
- Попробуй, прикоснись ко мне, - с улыбкой молвила Лена.
Вика вытянула правую руку, указательным пальцем прикоснулась к платью подруги. Тут же одёрнув её, воскликнула:
- Ты горячая как утюг. Но как ты сама не обжигаешься?
- У нас есть между нашей кожей и одеждой тончайшая теплоизоляционная мембрана, которая не пропускает высокую температуру внутрь, то есть на кожу. Температурная энергия идёт только во вне, то есть наружу, но никак не во внутрь. Эта способность наша нужна не только для сушки белья, но и в других жизненных ситуациях. Например, в случае, когда человеку нужно пройти через лёд, через глыбу льда. Мы включаем энергию нужной температуры. И лёд просто плавится на нашем пути. Мы идём обычным шагом через лёд в нужном нам направлении.
- Однако, у вас и возможности. Нам остаётся только мечтать об этом. Пойдём до дома, а то мама волноваться будет.


(продолжение следует).
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2024, 12:54   #463
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Миллиардер.

*Не в деньгах счастье*.

(русская поговорка).



Жил - был очень богатый человек. По сегодняшним меркам очень очень богатый - миллиардер. Звали его Джимми Хайнц. И всё то у него было, ни в чём то он себе ни отказывал - ни в вещах, ни в удовольствиях, ни в путешествиях. В общем жил *на всю катушку*, как говорится. Но вот после 60 лет счастливой и беззаботной жизни Хайнца начали преследовать разные болячки. Его лечили самые лучшие врачи сего мира. Ещё бы, ведь он щедро платил им. Но с каждым прожитым годом Хайнц чувствовал, что жизненные силы покидают его. Он вызвал своего личного лечащего врача, которому более - менее доверял, и сказал:
- Что - то не помогают мне пилюли и таблетки врачей - светил... Что скажешь?
- Сэр, судя по психологическому вашему состоянию, можно заключить, что вам не хватает эмоций и чувств любви. Да - с... Если вы не разбудите любовь в своём сердце, то это может плохо кончиться для вас. Да - с...
- Иди, дружище. Я подумаю... - только и смог ответить Хайнц.
Хайнц долго размышлял над советом врача: *Да, мне уже за 60. Больше половины жизни прожито. А кого я любил за свою жизнь?*.
Он с волнением и трепетом размышлял далее: *Женился я по расчёту. Никакой любви не было и нет. Всю жизнь я зарабатывал деньги, чтобы их становилось всё больше и больше. Так сказать, прибыль по максимуму. Вещей имею столько, что некуда девать. Удовольствия любые, что душе угодно. А счастлив ли я? Кого я любил? Признаться надо себе, что любил я только деньги… и ничто и никого более…*


Тут Хайнц вспомнил слова, произнесённые его дедом: *Джимми, ты родился в очень богатом роду. Даже мой дед и прадед тоже были миллиардерами. А начиналось всё так. Когда – то давным – давно существовал на Земле рабовладельческий строй. Наш род командовал этими рабами. Рабы таскали камни для постройки сооружений. Каждый раб нёс только один камень, так как камни были довольно тяжёлые. Рабы занимались своей работой медленно и с большой неохотой. В конце дня их кормили чечевичной похлёбкой. Затем они спали. Утром начиналось всё тоже самое. И так бы длилось из века в век, но один умный человек из нашего рода придумал деньги. Рабам как – то утром сказали, что теперь они свободные люди и могут делать, что хотят. Но, если найдутся те, кто будет работать за деньги, а не за похлёбку, то будут счастливы. Убедили рабов в том, что за деньги они не только смогут хорошо поесть, но и построить свой дом, обзавестись семьёй. И рабы послушались, удивлённые рассказом их красивой будущей жизни. На следующий день рабы уже вприпрыжку, обгоняя друг друга, весело несли камни уже в двух руках. Затем кто – то придумал тачку и уже вёз груду камней. За что и получал больше денег, чем его сотоварищи. Затем приручили животных, впрягая их в телеги и сани. Затем люди стали объединяться в коллективы. Именно в таких коллективах находились умные головы, которые изобрели машины - корабли, автомобили, тепловозы, самолёты. С помощью таких машин люди стали перемещать ещё больше грузов уже по всей планете. За что и получали большие деньги. Затем люди придумали банки, рынок ценных бумаг, МВФ, биржи, фьючерсы и тому подобное. И это всё работало на наш род. Мы построили финансовую пирамиду так, чтобы люди существовали для денег, для наших денег, Джимми. Правда находятся мудрецы, утверждающие, что рано или поздно эта пирамида рухнет*.


Хайнц задумался над последними словами своего деда, сказанными ещё ему в детстве. Он подумал про себя: *Неужели это время пришло? Наследника у меня нет, жена оказалась бесплодной. А тут ещё со здоровьем нелады. Зачем я прожил жизнь? Где любовь, так нужная для здоровья?* Он с грустью перебирал в памяти всю свою жизнь. И вдруг его осенило. Когда – то в юношестве он играл в саду с одной девчонкой. Они вдвоём в укромном уголке сада строили из пустых картонных коробок и ящиков из под фруктов свой игрушечный дом, своё жилище. Дом они украсили разноцветными шариками, гирляндами, цветами… Почти всё свободное время они проводили в своём жилище, рассказывая друг другу разные истории. Хайнц вспомнил, как они заворожено наблюдали ночью за звёздами, мечтали о будущем. Он даже весь оживился, по телу его пошло благодатное тепло, которое согревало сердце… Он лихорадочно вспоминал: *Как же звали эту девчонку? Салли… Её звали Салли. Она была дочерью садовника в нашем особняке.*
Хайнц нажал кнопку вызова охраны. Вошёл охранник. Хайнц повелительным тоном произнёс:
- Срочно разыщите женщину по имени Салли. Она дочь садовника в нашем бывшем доме с отцом, который находился в штате Техас, примерно, 20 - 25 лет назад. Дом находился вот в этой точке, - при этих словах он ткнул пальцем в карту, висевшую на стене, добавив:
- Утром у меня должен быть доклад. Где сейчас проживает эта женщина? Как её фамилия? С кем живёт? В общем вся информация об ней должна быть у меня на столе. Работайте!


Всю ночь Хайнцу не спалось. Утром охранник доложил:
- Садовник давно умер. Его дочь зовут Салли Льюз. Ей 63 года. Она живёт в своём доме одна. Дом находится в 50 километрах от ранчо вашего покойного отца. Замужем она не была, но имеет взрослого сына. Сына зовут Джимми, простите, как и вас. Сын живёт со своей семьёй отдельно в 20 километрах от матери.
На этом охранник закончил. Хайнц бросил ему в приказном тоне:
- Срочно мой вертолёт. Еду в Техас. Примерно, в 10 километрах от дома этой женщины меня должна ждать машина. Да не моя с бронированными стёклами, а обыкновенная легковушка, наподобие такси, с шофёром.


Часа через два Хайнц уже был у дома Салли. Он вышел из такси и, опираясь на трость, медленно пошёл к дому. Дверь ему открыла уже не молодая женщина. В аккуратно сложенной причёске густых каштановых волос блестели на солнце серебристые пряди. Хайнц с порога спросил:
- Вы Салли Льюз?
- Да, это я.
Потом произошло невероятное. Нависла минутная пауза. Женщина с интересом и любопытством осмотрела незнакомца, затем радостно улыбнулась, на её глазах появились слёзы. Она подалась вперёд и обняла гостя, радостно полушёпотом сказав:
- Это ты, Джимми! Я знала, что ты меня найдёшь. Я ждала тебя всю жизнь. И вот ты пришёл.
У Хайнца тоже навернулись слёзы радости. Он молвил:
- Это ты, Салли! Как же ты меня узнала?
- По родинке на шее… Мне эта родинка во сне часто снилась. Что же мы стоим у порога? Проходи… Будь как дома. Сейчас я тебя чаем угощу. Сын привёз как – то прекрасный индийский чай.
Так они не спеша беседовали. Говорила в основном Салли:
- Вот когда ты уехал в Англию учиться, то я тебя долго искала, писала письма тебе, но всё напрасно. Письма, видимо, не доходили. Потом родился сын у меня. Это наш с тобою сын, Джимми. Он для меня, как свет в окошке, ради него и живу. Я ждала тебя, всю жизнь ждала… Вот ты и появился… Сын наш учился в аграрном университете на факультете селекции. Работает в одной из компаний, занимается выведением новых сортов овощей и фруктов, всяких других растений… Живёт он отсюда не далеко. Правда не дают им хорошо и качественно работать. Воздух содержит большое количество вредных веществ. Вокруг заводов много… По выходным приезжает ко мне всей семьёй. У него растут мальчик и девочка. Это наши с тобой внуки, Джимми. Ты, если захочешь, можешь к нам переехать, то есть ко мне. Места всем хватит. Я получаю полный пансион, да к тому же сын помогает. Ты ведь тоже, наверное, на пенсии?
Хайнц то краснел, то бледнел от разговора с Салли. В нём вспыхнуло чувство стыда перед этой женщиной. Но, взяв себя в руки, он тихим голосом произнёс:
- Салли, я виноват перед тобой… Когда я уехал в Англию, мне пришлось сменить фамилию. Так было нужно. Сейчас я Джимми Хайнц…
Так он рассказал всю свою историю жизни. Хайнц обманул Салли, сказав, что проработал всю свою жизнь инженером в одной из компаний, что находится сейчас на заслуженном отдыхе. Он не стал говорить Салли, что сказочно богат. Вместо этого он сказал:
- Салли, я обязательно приеду к тебе. Вот закончу кой – какие дела и приеду.
- Ты приезжай, Джимми. Я буду ждать…
С этими словами они встали из – за стола и направились к выходу из дома. Салли проводила Хайнца до машины. Тут они расцеловались, прослезившись оба. Хайнц, уже сидя в машине, крикнул:
- Через полгода, а то и раньше, я обязательно приеду. Ты жди меня.
- Сорок лет ждала… Что для меня каких – то полгода. Буду ждать. Счастливо тебе, Джимми!
Машина тронулась, а Салли всё смотрела и смотрела в след ей.
Хайнц всю дорогу размышлял:
- Вот ведь какие оказии жизнь преподносит. Салли совсем не богата. Во всяком случае, по сравнению со мной. Она всю жизнь любила и ждала меня. Вырастила нашего общего сына. Она счастлива. Это видно по её глазам. А что же я? Счастлив ли я? Я побывал в разных уголках планеты, много испытал удовольствий, ни в чём себе не отказывал. Деньги просто рекою текли на мой счёт. Деньги были смыслом жизни для меня. Я должен признаться самому себе, что нет счастья у меня. Нет, в своей жизни надо кардинально всё менять. Завтра же соберу своих землепользователей. Я скажу им - пусть скупят все земли в радиусе 100 километров от места жительства Салли. На этих землях пусть снесут все заводы и фабрики. Завезут в эту местность хорошей плодородной земли. Купить отборный семенной материал, саженцы фруктовых деревьев, кустарников, цветов, других полезных растений. Разделить всю площадь этой земли на мелкие участки по 3 гектара. Подвести к каждому участку воду, газ, электроэнергию. Построить на каждом участке просторные жилые дома. Я скажу, чтоб денег не жалели, сколько бы это всё ни стоило. Затем я раздам участки бесплатно тем людям, кто готов и любит работать на земле. Я превращу эту местность в цветущий сад…


На следующий день Хайнц так всё и сделал, все слова были сказаны. И работа закипела…
Как и ожидал Хайнц, через полгода все его задумки обрели реальность. Он поехал к Салли, своей любимой женщине. Салли встретила его с сияющим, полным счастья лицом, сказав:
- Джимми, вот ты и приехал. Здесь всё изменилось за полгода. Кругом добрые приветливые люди. Жизнь превратилась в сказку…
На что Хайнц весело ответил:
- Вот и хорошо! Будем жить поживать да с добрыми людьми общаться…
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2024, 15:53   #464
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Лечебные ангелы.

Жила - была девочка. Звали её Агния. И жила она с бабушкой. Училась она в пятом классе, была любознательной и фантазёркой. Бывало, придёт со школы домой. Бабушка к её приходу обед сготовит, блинов напечёт и приговаривает:
- Учись, Агния, хорошо. От того, как будешь учиться, вся жизнь у тебя будет зависеть. Познавай науки разные, в жизни всё пригодится. Да, не ленись... Если будешь учиться хорошо, то жизнь сведёт тебя с хорошими людьми. Если плохо, с плохими. Здесь срабатывает закон магнетизма. Подобное тянется к подобному. Хорошее к хорошему, плохое к плохому. Тебе родители дали имя Агния, что означает огонь. А это самая сильная и мощная стихия. Всё подчиняется ей.
На что Агния отвечала:
- Стараюсь учиться, бабушка... А что огонь сильнее земли, воздуха и воды?
- Он самый сильный. Сильнее его нет ничего как у нас на Земле, так и в космосе.
Так, разговаривая на разные темы, коротали деньки бабушка с внучкой. Но вот в один из дней пришла Агния из школы, а бабушка лежит на диване и кашляет, приговаривая:
- Приболела я, ходила к врачу. Вот прописали таблетки глотать, направили на обследование. Не успела я обед приготовить. Ты уж как - нибудь сама...
- Всё сделаю и тебя накормлю. Ты лежи, отдыхай.


Так прошла неделя, но бабушке лучше не становилось. Она всё время приговаривала:
- Не зря в народе говорят, что одно лечат, а другое калечат. Такая работа у врачей, сплошная химия...
Агния призадумалась:
- Как же вылечить бабушку? Чем ей помочь?


И как - то ночью приснился ей сон - ангел золотистого света кружил над кроватью её бабушки и лечил её. На утро Агния и говорит:
- Бабушка, я знаю, как тебя вылечить!
- Чем же ты меня вылечишь?
- Не я вылечу, а ангел светозарный. Он мне сегодня ночью приснился.
- Как же он выглядит этот ангел?
- Он весь золотистым светом переливается. У него два больших крыла. И от него лучики идут. Эти лучики пронизывают всё твоё тело и лечат. Этот ангел обнимает тебя с большой любовью. Ты верь, бабушка, в этого ангела. Он существует. Я вижу его.
- Фантазёрка ты у меня, Агния, - молвила бабушка.


Целую неделю посылала Агния ангела бабушке. Даже находясь в школе, не забывала про него. Вскоре бабушка пошла на поправку.
Но на этом девочка не успокоилась. Она про себя подумала так:
- Если я вылечила ангелами бабушку, то не смогу ли я вылечить других людей?


На следующий день после занятий в школе Агния зашла в поликлинику, которая находилась вблизи их дома. В поликлинике, как всегда, было много народу, что называется яблоку негде упасть. Здесь были люди разных возрастов - и молодые, и старые. И каждый пришёл со своей болячкой. Агния усмотрела в конце коридора скамейку, присев на неё. Она стала представлять своим духовным зрением, как светоносные лучезарные ангелы летают среди людей, облучая их золотистыми лечебными потоками света. Ангелов было много. Они так и мелькали среди людей. А девочка всё смотрела и смотрела поверх голов людей и представляла ангелов. Она их видела, другие нет. Так день за днём лечила людей Агния. Весь свой опыт Агния рассказывала бабушке.


С тех пор минуло пять лет. Как – то бабушка спросила Агнию:
- А давно ли была ты в поликлинике, внуча?
- Всё некогда. Учусь по твоим заветам, бабушка.
- А ты загляни туда после школы.
Агния на следующий день всё же заглянула в поликлинику и удивилась. Там людей совсем не было, хоть шаром покати. Только какая – то местная кошка, сладко зевая и потягиваясь, лежала посреди коридора.
- Ну, вот, а говорят – на свете чудес не бывает. Ещё как бывают, - шёпотом произнесла Агния.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги